◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Токийская история любви 1991 / Tokyo Love Story


Токийская история любви 1991 / Tokyo Love Story

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Ссылка на ядиск. Архив 11 серий.
https://yadi.sk/d/09PcbBOGCanUMg

+1

32

1-2 серии
Прочитала отзывы. Ну у меня такое же мнение пока, как и у остальных. Первые серии не сильно завлекательные. Но мне понравился главный герой Кандзи. А вот длинноволосик Миками как-то не сильно пришелся по душе. Чтож надеюсь на бури в  его душе, но все же не люблю таких потаскунов). Хоть играющий здесь длинноволосик сам Эгути Ёске, но он не в моем вкусе, просто смазливый мальчик.

Главная героиня Рика, как будто кофе налакалась, вся на адреналино-эндорфине. Такая импульсивная, активная, радостная. В первый же день уже неформально обращается с новеньким, сводничает, потом вообще в его дом вламывается.

Так вот, что я хочу сказать, что Рика, при всем вышенаписанном, просто прелесть по сравнению с главной героиней в Долгих каникулах. Честно. Та меня просто дико бесила, выводила из себя, своим отвратительным поведением, вопиющей наглостью.

Правда может быть сказывается на моем благожелательном отношении к Рике и то, что мы раньше с ней уже встречались "В конце света".  Там она на мой взгляд более красивая, харАктерная, стильная. И по-первости, когда я актрису признала, мне очень не хватало Тоёкавы Эцуси.

+1

33

В общем, девушки, даже не знаю.) Очень не хочется, чтобы дорама вас разочаровала. Но, памятуя про Осенний лист, боюсь, что Хелавис не зайдет. Потому что героиня с тараканами. Тем паче, что Долгие каникулы не понравились. Хотя Токийская мне нравится больше, чем Каникулы. Вот позавчера я просмотрела 1 серию, которая мне раньше так же не очень нравилась. А сейчас - восторг. Наслаждалась каждой сценой. Но потому что я уже знаю, что это. И вообще вся история держится на Рике и Судзуки Хонами, актрисе. Мне сложно понять, как она может не понравиться. Именно она вытягивает эту, поначалу немного неадекватную и раздражающую девчонку, в объект сочувствия и симпатии.
Насчет Светланы не уверена. Хотелось бы, чтобы понравилось.

Отредактировано Simonet (2020-05-20 10:59:50)

0

34

Simonet написал(а):

Но, памятуя про Осенний лист

***

Симонет, не переживай по поводу Опавшего листа, твоя рекомендация была правильная - тема интересная, не объезженная. Ггероиня мне приглянулась, просто потом мои ожидания к сюжету и поведению героини несколько не оправдались. Мне хотелось про месть, а там этого нет. Хотелось более продуманную героиню, а она металась в желаниях.
Да и просто сказалась моя общая усталость. Все же я хочу досмотреть тот лакорн. Редко когда такая вещь попадается. Просто надо быть более лояльной к героине)

На счет Долгих каникул - мне там вначале дико не понравилась хабалка-ггероиня, но, как и Инди, я начала проникаться сериалом серии на 3-4 после сцен с качелями. И в конце-концов осталась вполне довольна просмотром, хоть ни ГГ, ни ваш любимчик Кимура Такуя вообще не мои актеры (не то что братец-самец - вот он был очарователен! мур!)

Так вот возвращаясь к главному - мне нравится Главная героиня в сабже. В отличие от ГГ из Долгих каникул - Рика прелестное неунывающее существо, не лезущее за словом в карман, понимающая и примечающая многие детали отношений, имеющая гордость, не дающая себя в обиду, при этом мила и очаровательна, можно еще написать юна и невинна, но на счет второго я уверена в обратном, т.е. считаю, что в прошлом у нее возможно было грустная любовная история.
И Рика меня совершенно не раздражает.) + еще нравится простой и скромный главгерой. А вот длинноволосик не впечатлил, хотелось бы такого же, как брат-самец из Каникул.) Но и он по-своему симпатичен. А когда идет среди толпы так вообще как Айсберг средь волн океана - выделяется громадой.
Просто дорамка уж больно старая. Я с улыбкой смотрю на моду того периода, на округлые физиономии, такие пухленькие лица у всех. Нет остроты и резкости в чертах. Забавно. Но ведь это естественно - герои молоды и пышут здоровьем.)

+2

35

Ну тогда хорошо, думаю, правильный настрой. Дорамка старая, да. Поэтому пришло время ее обновить, 30 лет прошло. Но обновили в современном духе. Очарование ушло. Хотя я еще потом попытаюсь посмотреть новую, чтобы уж точно иметь право ее оценивать. Но Рика - совершенно не та. Увы. :dontknow:

Отредактировано Simonet (2020-05-21 16:04:38)

0

36

1-2 серии
Впечатление от первой серии – какая прелесть! Смотрела с улыбкой на лице.

Рика и Нагао
Она прелестна и очаровательна, невероятно легка в общении и наблюдательна.
Мне очень понравилось, с какой легкостью Нагао включился в предложенную ею игру в телефон. Они настолько естественны и гармоничны вдвоём, что кажутся давно знакомыми и близкими людьми. Наблюдать за ними – одно удовольствие!

Сатоми и Миками
По-моему, Сатоми слишком много думает.
Нравится один, соглашается встречаться с другим. Ей бы в пару их обоих, но в одном лице, было бы в самый раз. А так провыбирается и останется ни с чем.
Получается, что Миками любит её со школы, о чувствах  друга знает, поэтому и не приближался к ней, и только когда приехал Нагао, проявил инициативу. Странно. Что раньше мешало? А любвеобильность к другим, чтобы любовь свою заглушить?
Эта пара пока для меня далёкая.

Впечатления от второй серии уже не настолько радужные, но это и естественно.

Simonet, спасибо за ссылку!

+2

37

Светлана

Светлана написал(а):

первой серии – какая прелесть! Смотрела с улыбкой на лице.

Вот я так смотрела, когда пересматривала.) Хорошо! Удачного дальнейшего просмотра.

0

38

Simonet написал(а):

Удачного дальнейшего просмотра.

На данный момент он действительно удачный  :yep:

3-4 серии
Рика и Нагао
Ничего не изменилось для меня в этой паре: смотрю на них с удовольствием. Иногда смеюсь в голос.
Нагао рядом с Рикой оживает, преображается.
Забавно было, когда он хотел взять на себя ответственность за ночь, а Рика его ошарашила: "Девушки Токио относятся к этому легко!"
Она для него - другой мир, другая вселенная, невиданная доселе. 
Но ведь это же сложно всегда быть неунывающей зажигалочкой – так недолго и перегореть.

Сатоми и Миками
Мне кажется, что если бы он проводил больше времени с Рикой, был бы жизнерадостней.
По-моему, Сатоми его душит. Не пойму, зачем ему с ней съезжаться? Нос другу утереть что ли? Что-то мне не верится в его искренность.
Ожидаю, когда же он изменит Сатоми со студенткой, которая похожа на неё и внешне, и своим отношением к Миками.

+2

39

3-4 серии.

Тоже смотрю с удовольствием, только когда села писать отзыв все мысли куда-то разбежались.
Рика нравится, но мне жаль ее. Она становится заложником своего жизнерадостного, легкомысленного образа. Неужели ей хочется слышать от любимого мужчины оскорбительные слова? :(
Кандзи тоже наивный дурак, воспринимает все буквально, не видит двойного дня. Говорит, что у него на уме. Понимая, что обидел, лишь потом. И все же мне нравится этот лягушонок)

Минами - интересный образ, движковый, рефлексирует, ревнует, проявляет самцовость. 5 лет тонул в болоте, ему потребовался пинок в виде старого друга, влюбленного в деву его мечты, чтобы начать действовать. Соперничество - хороший стимул оторвать свой зад от дивана. Токио придало ему большей уверенности, еще поднакопил опят в окручивании девчат, и он готов осуществить давно желанное. А то, что его дева с другим более открыта и весела, знатно его драконит - отсюда и "откровения" с Кандзи, вываливает ему сразу о своих достижениях в отношениях с Сатоми.
Может его злит, что Кандзи лучше его? Кандзи более надежный, более хороший, честный, преданный, чем Минами. И поэтому Минами так и пытается побольнее ударить своего лучшего друга.
Ну я считаю просто свинством звонить другу и сообщать в вульгарной форме, что его любовь не такая чистая и невинная, как он о ней думал. Что она также падка на смазливое лицо и мало чем отличается от друг дев, павших в объятия этого ловеласа. Конечно, Минами потом оправдывался это тем, что хотел поделиться своей радостью со всем светом, но я в это не верю. Считаю, что здесь были эгоистичные мотивы.

Сатоми пока не раздражает, но я предполагаю, что нервы она еще потрепет и Кандзи и нам.)

+2

40

5-6 серии
Отношения, повседневность, размеренность, никакого экшена, страстей, саспенса и т.д., а смотреть интересно. Хочется включить следующую серию.

Очень понравились посиделки втроём. Я ещё подумала тогда: "Интересно, а стала бы Сатоми кидаться подушкой? Наверняка им бы не было так весело вчетвером".
Вот вроде бы пожалеть её есть за что, а не хочется. Она какая-то… не для этой компании, не для этих персонажей. Даже не знаю, кто ей нужен? Может, мужчина гораздо старше её, чтобы решал за неё, вёл, опекал.

Рика – её противоположность. Она сама поведёт, сама решит, сама развлечётся. Самодостаточная девочка и отходчивая. Мне понравилось её понимание отношений между любящими людьми, которое она выдала в конце пятой серии. Прямо таки заповеди любви. Умница!
Не таит в себе, а говорит сразу, расставляя точки.

Ещё мне понравилась сцена, в которой Нагао рассказывал о школьных годах. И показали так тепло школу, класс, двор… И его слова о том, что город такой тихий, что слышно, как плывут облака. Здорово! Нахлынуло…

Helavis написал(а):

когда села писать отзыв все мысли куда-то разбежались

:yep:

Helavis написал(а):

Может его злит, что Кандзи лучше его?

Мне кажется, что не в этом дело. Да и я бы не сказала, что кто-то лучше или хуже. Разные.
По-моему, Минами охотник. Как только жертва пала, интерес угас.

Helavis написал(а):

сообщать в вульгарной форме, что его любовь не такая чистая и невинная, как он о ней думал

Я совсем по-другому это увидела. Минами давал шанс Нагао вернуть Сатоми, но тот отказался, поэтому он взял быка за рога. А когда позвонил, то просто поставил в известность: всё, мол, друган, ты свой шанс упустил. Помнишь, когда Нагао пришёл за ответом к Сатоми и отказал ей, потом объяснил свой отказ: "Не я был первым. Я видел, как вы целовались"? Для него именно это было важным. Да и он всегда считал, что Сатоми любит Миками. Вообще, какой-то запутанный у них любовный треугольник: никто не уверен в чувствах другого)

+1

41

между прочим, тоже смотрю с вами. Точнее, пересматриваю.)  Получилось так, что вспомнилось и захотелось освежить, может все будет уже не так?
3 серии. Смотрю с удовольствием, все так.

Светлана написал(а):

совсем по-другому это увидела. Минами давал шанс Нагао вернуть Сатоми, но тот отказался, поэтому он взял быка за рога. А когда позвонил, то просто поставил в известность: всё, мол, друган, ты свой шанс упустил.

Согласна с этим. Здесь именно расстановка обозначается, а не хвастовство и бравада.

Светлана написал(а):

Вообще, какой-то запутанный у них любовный треугольник: никто не уверен в чувствах другого)

Ну на этом и сюжет построен. И каждый дает другому шанс, потому что либо любит, либо друг. От этого и запутывается еще больше. Но в конце распутают, не сомневайтесь.
Если кто-то пожелает потом сравнить с новой версией, можно вместе. Хотя мне и не очень первая серия, но попытаюсь осмыслить, когда перевод закончат. Интересно, какая там все-таки трактовка. Здесь все такие стеснительные, неловкие. И Рика, и Миками не исключение. Вот современную молодежь такой не вижу. Реально, таких новых фильмов нет, люди - другие.

Отредактировано Simonet (2020-05-22 19:56:50)

0

42

7-8 серии
Так и знала, что она ему звонит в конце. Не скажу, что поворот, но всё-таки неожиданно. Может, теперь-то нам расскажут поподробнее о прошлом Рики, а то всё намёки. Прошлое троицы более-менее понятно.

Вдруг поймала себя на том, что мне нравится Миками. Совсем не легкомысленный молодой человек. Очень даже правильные вещи говорит и советы даёт.

По всей видимости, Сатоми искала повод расстаться с ним, вот и нашла, к чему придраться. А сама, спустя пару часов, точно так же стояла и лила слёзы на груди чужого мужчины. Ей-то, конечно, это можно, а вот другим ни-ни. Может, она сама этого и не заметила.
Из всей четвёрки она для меня самый неприятный персонаж.
Оказывается, Сатоми умеет смеяться  :|

Нагао даже жаль: никак не сделает окончательный выбор. Соблазны, соблазны…

Simonet написал(а):

кто-то пожелает потом сравнить с новой версией

Simonet, я, скорее всего, пас. Друг за дружкой одно и то же. Я лучше тебя и Джулз почитаю)

Отредактировано Светлана (2020-05-23 19:07:33)

0

43

Светлана
Джулз бросила уже. Ну а я  подумаю.)

Светлана написал(а):

Из всей четвёрки она для меня самый неприятный персонаж.

Да, Сатоми самая противная. В то же время узнаваемая. Вроде и извиняется, а делает так, как лучше для себя, не особо считаясь с другими. Очень жизненно.)

Светлана написал(а):

Вдруг поймала себя на том, что мне нравится Миками.

Миками его опыт не прошел даром. Он очень хорошо понимает Рику, хотя иногда кажется, что она поступает странно.

Отредактировано Simonet (2020-05-23 19:53:16)

0

44

Simonet написал(а):

Джулз бросила уже

o.O
Как это я пропустила?
Наверное, перестала тему читать, когда решила оригинал смотреть, чтобы на спойлеры не нарваться.
Я перед просмотром здешнюю тему не читала по аналогичной причине.

Simonet написал(а):

хотя иногда кажется, что она поступает странно

Ага.

Она как будто об отношениях знает гораздо больше троицы.
А в последней серии косячить начала.
И даже я подустала от её оптимизма.

0

45

Simonet написал(а):

бросила уже

Simonet написал(а):

Сатоми самая противная. В то же время узнаваемая

Ага, самоудалилась)

В новой версии нет столько нюансов отношений. Снято явно с другими акцентами.

Мне показалось, что сложнее прописаны образы Кандзи и Сатоми. У них больше переживаний и внутреннего раздрая. Оба - рефлексирующие особы.

Рика здесь похожа на активного менеджера ивент-компании, а Миками словно сошел со страниц "Американской трагедии" Драйзера.

+1

46

9-11 серии. ФИНАЛ
Не могу не согласиться с доводами Нагао по поводу отъезда Рики. Они даже не женаты, чтобы он мог что-то решать и брать ответственность. Мне понятны его метания. Рика просто слишком хороша для него. Тут я согласна с Миками.

С каждой серией он мне нравился всё больше. Было видно, как он меняется, как он всё больше понимает в отношениях. Но мне не хватило жирной точки для того, чтобы до конца ему поверить.

Сатоми своим внешним видом и статью очень напоминала мне преданных, спокойных, заботливых жён из советских чёрно-белых фильмов. Но они не вызывали во мне негативной реакции. Она же провоцировала Нагао на расставание с Рикой.

По сути, Рика ворвалась в жизнь этой троицы, обескуражив Нагао. Сатоми ничего не оставалось, кроме как сойтись с Миками, которого она вроде бы как бы любила со школы. Она и Нагао любила, но… Запуталась, кто же всё-таки ей нужен.

Присутствие Рики стало толчком к осознанию и пониманию чувств друг к другу. Она, как лакмусовая бумажка, проявила их.

Мне понравилось её объяснение, почему она такая жизнерадостная и постоянно улыбается: а вдруг я больше тебя/его/их не увижу.
И мне очень хочется, чтобы она была счастлива.

Simonet, спасибо за перевод! Очень мне понравилась дорама. Особенно Рика. Может, даже пересмотрю как-нибудь)

Helavis, ты где затерялась? Бросила или всё ещё смотришь?

+3

47

Светлана
Рада, что понравилось. Здесь именно много нюансов чувств и отношений, как раз стараюсь выискивать такие вещи, но редки они. Когда я переводила, так и не знала, чем кончится. Там постоянно ситуация менялась, я аж нервничала.) Но именно этим и зацепило.
А что случилось с героями дальше, можно узнать из спешиала, на который Джулз выше дала ссылку. Там без перевода, но всего 15 мин, и флэшбеки в основном.

+1

48

Simonet написал(а):

можно узнать из спешиала

Посмотрела.
Рика совсем не изменилась, а вот Нагао... Это действительно тот же актёр?

0

49

Светлана написал(а):

то действительно тот же актёр?

В общем, пересмотрела. Я плохо уже помнила, давно смотрела с английским, здесь его нет, к сожалению.(
Актер, конечно, не тот.) В общем суть - насколько помню.

Содержание спешиала

Рика приезжает по работе из Лос-анджелеса спустя 10 лет. Хотя снято спустя 2 года после сериала.Ей дают молодого сопровождающего. Про Рику известно, что она незамужем, детей нет. Стала начальницей или бизнес-леди. Побывав в Эхимэ, она вспоминает Канчи. Видимо, это любовь на всю жизнь. Хотя мужчинам она нравится до сих пор, молодой парень явно ею восхищается. Вот как-то так запомнила. Не очень радужно, хотя она еще не старая, и это не конец жизни.

+1

50

+
Simonet написал(а):

молодой парень явно ею восхищается

Вон оно что...
А я ещё подумал: "Чего это Нагао спустя столько лет так тушуется рядом с Рикой?"))
А на слух пыталась ловить знакомые имена. Не поймала. И удивилась.

Simonet написал(а):

она незамужем, детей нет

Жаль(
Я очень надеялась.
Но, может быть, она нашла своё счастье в чём-то другом.
Не всем ведь дано быть женой или мамой...

Чёта грустно... :'(

Пойду разбавлюсь Королём. Может, поможет.

0

51

Светлана написал(а):

Helavis, ты где затерялась? Бросила или всё ещё смотришь?

Извините, не было времени и возможности посмотреть. У меня пока только 7 серий.
Чуть позже отпишусь по просмотренному.
Ваши отзывы пока не читаю.

Однако, други, позвольте с вами не согласиться на счет Миками.

Светлана написал(а):

Я совсем по-другому это увидела. Минами давал шанс Нагао вернуть Сатоми, но тот отказался, поэтому он взял быка за рога. А когда позвонил, то просто поставил в известность: всё, мол, друган, ты свой шанс упустил.

Да, Миками сначала дал другу шанс, но Накао и сам уже уступил деву Миками. Так что тут дело в другом.
Я по-прежнему считаю, что о любимой женщине не будут говорить: она от меня только что ушла, мы с ней переспали.
Тем более человеку, который также влюблен в девушку. Это было пошло.
Я понимаю, если бы Миками сказал Накао - все парень ты свой шанс упустил, мы теперь с Сатоми встречаемся, но уж никак не переспали, как об очередной своей подружке на одну ночь.

Simonet, ты оцениваешь уже с точки зрения всего просмотра, но я вижу все таки именно, как хвастовство.
Да и дальнейшее поведение Миками пока не настраивает меня на пересмотр своего отношения.
Тяжело после вольной, разгульной жизни перенастроиться и запихнуть свои самцовские привычки куда подальше. И хоть в случившемся в дальнейшем не было его особой вины, но как говорится "надо было со своими бабами вовремя разбираться".
Он считал, что Сатоми будет спускать ему все на тормозах. Он не собирался ей ничего объяснять, все время держа ее в неуверенном положении. А должен был, если уважал ее мнение.

0

52

Helavis написал(а):

ты оцениваешь уже с точки зрения всего просмотра, но я вижу все таки именно, как хвастовство.

Да, доля хвастовства здесь есть, но в данном случае мне совершенно не хочется Миками за это осуждать. Кстати, он потом объяснит, почему так поступил.  Он реально был влюблен в Сатоми, или хотя бы думал, что это так.  Ты не смотрела новую версию, где нью-Миками сначала с девой переспал, а потом предложил ее другу. "Ну, что, не хочешь? Ну тогда я сам буду.") Это уже в современном духе. Так что старый Миками - просто очаровашка. Но для более объективной оценки этого характера нужно до конца досмотреть.

Отредактировано Simonet (2020-05-25 14:53:18)

0

53

5-8 серии.

Должна признать, что мне как-то тяжело стал даваться просмотр, серии кажутся очень длинными.
И постепенно меняется отношение к Рике - я сейчас буду бубнить, сорри)
Рика мне нравится, но она стала очень утомлять. Я не слишком симпатизирую напористым людям, которые пытаются заставить человека сделать то, что противно его природе, не в характере или просто не хочется или не можется в силу различных обстоятельств.

бу-бу-бу)

Мне не понравились ее капризульки относительно родного города Кандзи. Хочу поехать туда и вообще ничто другое меня не волнует. Как избалованная принцесска: Хочу мороженку! Дай-дай!
Кандзи не в том положении, чтобы брать отпуск. Он - новичок. А некое знакомство с японским менталитетом и их "одержимостью" работой: когда они работают практически без выходных и отпускных. Когда не имеют права уйти с работы раньше начальства, т.к. коллектив осудит. Когда умирают от перенапряжения на работе, всячески доказывая, что они на своем месте и лучше них никто работу не сделает.
Вот в таком контексте новичку взять отгул ну просто сверх наглость.
Мне не понравилось, как Рика давила на Кандзи: скажи, что любишь меня! Прям здесь, прям сейчас!
Ну не все люди могут произносить такое на людях! Тем более такие стеснительные, как Кандзи. А ведь Рика знает об этой черте его характера, зачем тогда требует?
Перепады настроения Рики - начинают уже меня нервировать, что уж тогда говорить о Кандзи?!

Миками, кстати, прямым текстом говорит Рике, что она слишком напориста в отношении Кандзи, что мужчины подобного не любят.

И что удивительно я пока нейтрально отношусь к Сатоми, она не стала для меня "самым неприятным персонажем")
Девы здесь все абсолютно, делают то, что душа просит.
Одна зная, что уже не однократно была проблемой в отношениях другой пары, ищет встречи, сочувствия и рыдает на плече у чужого мужчины.
Другая, пользуется своим правом старого друга и также ищет поддержки у чужого мужчины, но заметьте, все таки у старинного друга! К тому же Рика подтолкнула Кандзи идти к Сатоми. Мне не совсем понятен ее порыв, т.к. сочувствие и утешение женщины мужчиной бывает заканчиваются горизонтальными отношениями. Рика, как будто мазохистка, зная о не до конца остывших чувствах Кандзи (первая любовь она особенная и не забывается, не будем упоминать здесь влюбленность в 6-летнем возрасте:)), подвергает своего мужчину такому испытанию. Утешению бывшей возлюбленной.
И напоследок она и сама просит утешения у бывшего возлюбленного.
Так что по мне все девы в дораме одинаково понятны и одинаково эгоистичны)

Отредактировано Helavis (2020-08-01 02:28:18)

+2

54

Simonet написал(а):

Ты не смотрела новую версию

Нет, не смотрела. И не знаю буду ли.

0

55

Helavis написал(а):

бу-бу-бу)

Меня твое бубу не удивляет. Это реакция взрослого рационального человека на такое сумбурное поведение. Всем известно), что я оцениваю происходящее в дорамах довольно прагматично. Всякие закидоны незрелой молодежи нравятся мне редко. Но феномен Рики для меня состоит в том, что  Рика, при всех ее дурашествах, запала мне в сердце. Я сейчас пересмотрела сериал полностью. Слезы наворачивались, как в первый просмотр, а для меня это дорогого стоит, бывает редко.  Наверное, 90% успеха - это обаятельная Хонами Судзуки. Я всегда говорила, что за милую внешность можно многое простить. Но здесь еще и потрясающая игра для меня. Если в новой версии актриса начнет изображать ту же Рику, у нее так не получится. Она уже другая после 3-х серий, и мое отношение к ней в лучшем случае нейтральное. Актриса вообще не нравится.

Отредактировано Simonet (2020-05-25 16:56:11)

+2

56

Helavis написал(а):

тому же Рика подтолкнула Кандзи идти к Сатоми. Мне не совсем понятен ее порыв, т.к. сочувствие и утешение женщины мужчиной бывает заканчиваются горизонтальными отношениями. Рика, как будто мазохистка, зная о не до конца остывших чувствах Кандзи (первая любовь она особенная и не забывается, не будем упоминать здесь влюбленность в 6-летнем возрасте:)), подвергает своего мужчину такому испытанию. Утешению бывшей возлюбленной.

Мне кажется, в этом есть смысл.
Во-первых, Рика понимает, знает, что никто, кроме Нагао, не сможет утешить Сатоми.

Во-вторых, здесь примешивается проверка на вшивость: "А посмотрю-ка я, насколько Нагао верен мне?". Возможно, она надеется, что слёзы и жалобы отобьют желание Нагао вернуться к Сатоми. Он поймёт ценность Рики в сравнении. Ведь он от Сатоми всё-таки уходит. И уходит именно к Рике. Опасно, конечно.

В-третьих, возможно, она просто понимала, что он не для неё. И, подталкивая к Сатоми, облегчала себе расставание с ним.

Simonet написал(а):

Слезы наворачивались

Меня дочь справшивает: "Ты чего плачешь? Плохо закончилось?"
Я, подумав: "Да нет".
Она: "А чего ж тогда?"
И я задумалась, а правда, чего я слёзы-то лью?

Запала, да.
На фоне Сатоми она выглядела очень контрастно.
Она лёгкая, жизнерадостная, общительная, мудрая! Я это ценю в людях.

И я очень не люблю унылых людей, не люблю, когда жалуются и жалуются, ноют и ноют. Рядом с ними я чувствую себя разбитой, подавленнной.
Не скажу, что Сатоми унылая, но она тяжёлая.

Поэтому, конечно, когда Сатоми в шоколаде, а Рика нет, грустно, обидно. Несправедливо.

Отредактировано Светлана (2020-05-25 18:07:50)

+2

57

9-11 серии. ФИНАЛ

Досмотрела. Считаю, что практически для всех все сложилось, как нельзя лучше.

***

Кроме, конечно, Рики.
Понравилось, как постепенно менялся Миками, отношения с Сатоми не прошли для него даром.
И считаю, что Кандзи подходит именно Сатоми. Хотя действия Сатоми, когда она удерживала Кандзи совсем ее не красят, но как говорится "в любви, как на войне, все средства хороши". Она, памятуя опыт отношений с Миками, тоже научилась бороться за свое счастье. А не смотреть безропотно со стороны.
Рику больше всего жаль, тем более прочитала про содержание спешла - ну зачем они так с ней? Почему не оставили нам надежду на радужное будущее? Потому что в 26 лет и в 36 лет эта надежда уже по-разному воспринимается. В 36 больше похоже на "последний шанс" и на сожаления о прошлом.

В итоге дорама понравилась, но меньше, чем ожидалось. Те же Долгие каникулы, несмотря на мою идиосинкразию главной героини приглянулись мне больше. Чего я совсем не ожидала.
В Токийской не было тех удивительных диалогов между героями, классического музыкального наполнения, милейшей подружки и братца-самца, как в Каникулах.

Однако перипетии сюжета и любовных отношений было интересно наблюдать, неизвестно чем все должно было закончиться. Хотя я все таки изначально считала, что Рика и Кандзи не пара. Временами мне казалось, что может я ошибаюсь и две яркие противоположности - это то, что надо, но потом понимала, что нет. Жить с Вулканом по имени Рика не для Кандзи.

Simonet, большое спасибо за перевод! Извини, что не разделила с тобой восторга по поводу дорамы.

Светлана, огромное спасибо за компанию! :flag: Без тебя, я бы до Токийской не знаю, когда бы добралась и добралась ли.

Кстати, хочется все таки одним глазком глянуть новую версию, просто чтобы уловить какая там динамика и как отличаются персонажи.

Отредактировано Helavis (2020-05-26 23:23:23)

+4

58

Helavis написал(а):

что не разделила с тобой восторга по поводу дорамы.

Если помнишь, я в самом начале выразила большие сомнения.) Дорама популярной у нас не стала. Отзывов практически нет, просмотров мало было. Короче, на любителя. Ну и 20-ти летняя давность на момент перевода тоже рекламы не делала. Советовала я ее единицам и с оговорками. Так что, что вышло - то вышло.)
К новой версии у меня интерес есть именно для сравнения. Но пока только 3 серии. И особого ажиотажа вокруг этого варианта тоже не наблюдаю. Может народ подтянется после окончания перевода. Потому как любопытно почитать комменты.

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Токийская история любви 1991 / Tokyo Love Story


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно