◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Афина: Богиня войны / Athena: Goddess Of War / Athena: Jeonjaeng-ui Ye


Афина: Богиня войны / Athena: Goddess Of War / Athena: Jeonjaeng-ui Ye

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

nasinix написал(а):

можно я уже повешу одну из своих любимых МВшек

:cool: Не просто можно,а нужно. :)

Esperanza написал(а):

доктор Квон - директор НТС, которого в первых сериях пытали в темном подвале, привязав к стулу

А,докторов попутала.))Но директора НТС мне почему-то не было жалко :dontknow:

Simonet написал(а):

у всех членов Афины, как это издавна повелось у шпиенов, всегда при себе цианид или что-то подобное, дева решила продлить себе страдания с расчетом, что помереть не удастся. Это не понравилось. Не профессионально и излишне мелодраматично

:yep: Вот и мне показалось,что таблеточку ядовитую ей забыли дать. Пришлось снотворным давиться,причем сообщив всем о своем решении. Типа,я тут помираю(очень,очень,очень медленно),а вы меня спасите,а то жить ой как хочется. :insane: Не понравилось как она в больнице откровенничать стала и строить из себя жертву.Помнится злодей говорил ей,что не в восторге от ее работы,а она сказала:"Это мой выбор".
Унесли ее лихо,ребята профессионалы. Злодей так о ней заботиться,переживает.Одно не понятно зная о ее чувствах, почему он ее не изолировал,а допустил срыв задания.
Хорошист,вот умеет он так посмотреть и сказать ,что сердце начинает трепетать.Трогательный до невозможности. :)
Злюсь на плохишку, двоих мужчин до ручки доводит,может не надо было спешить ее откачивать :smoke:

Хорошистка попала под раздачу,папашка шпионом оказался.Вот опять трезвая мысль: неужели сложно догадаться,что если дочь-разведчица находится в правительственном здании на задании,то не стоит лезть к своей аппаратуре и светиться. Хотя какие разведчики,такие и шпионы.

Расклад такой: плохишка мучается угрызениями совести;
                         Злодей планирует и ревнует
                         хорошист переживает и носится
                         хорошистка страдает
                         остальные плетут интриги.

0

62

13-ая серия.

Крокотуся написал(а):

Не понравилось как она в больнице откровенничать стала и строить из себя жертву.

Хоть помирала наша плохишка вполне себе мелодраматично, но, мне показалось, жертву она из себя не сильно корячила. Она злодея ни в чём не обвиняла. Ну, так мне виделось по крайней мере. А кто не хотел бы выглядеть лучше перед любимым мужчиной, который так беззаветно предан?)))
Пилюлю не выдали ей, ха-ха!  :D Но, кстати говоря, любофффф нам тут глаза застит, канешн, но и злодей-то тоже таблетки глотать не рвался, хоть дело начисто провалил. Так что героически и быстро мрут только безымянные статисты 8-) Остальные пафосно камбэчат.)
Да и вообще, что-то мне с трудом верится, что такая организация, как "Афина", сможет вот так спокойно отпустить такого чела, как злодей, как бы проникновенно он не расписывал своё с плохишкой светлое будущее.  :dontknow:

Вообще актёры ну просто большие умнички. Только благодаря У Сону я смогла переварить пересахаренную банальщину про "выстрел в упор не ранил бы сильнее, чем твой поступок"...
http://s43.radikal.ru/i101/1402/06/79706026d6aa.jpg

.... и только Чха не превратился в Капитана Очевидность, когда произносил всем уже и так понятное: я хочу чтобы они перегрызли друг другу глотки.
http://s017.radikal.ru/i427/1402/cb/f406e36a4d36.jpg
Кароч, каждый отрабатывает свой хлеб по-полной)))

Бедная хорошистка.  :stupor:
http://s41.radikal.ru/i092/1402/99/61ab930b1305.jpg

Кстати, припомнился разговор с Симонет в "Божественном герое", мол, этот актёр всё время играет отставных генералов. Ну вот здесь еще в отставку не успел уйти  :D
Они так часто опровергают слово "попрошайки" в отношении КНДР, что складывается впечатление, что именно так Юг о них и думает 8-)
http://s019.radikal.ru/i606/1402/fb/c3fcbd0d40f4.jpg

В финале. Ну блииииииин....  :hobo:
http://s019.radikal.ru/i633/1402/d7/1fb26f93b9a6.jpg
http://i023.radikal.ru/1402/b9/d02aa847ed58.jpg

Отредактировано taiklot (2014-02-26 16:23:44)

+1

63

taiklot написал(а):

Так что героически и быстро мрут только безымянные статисты

Ну это да, у нас еще 6 серий впереди, кого показывать?
Однако могли сделать так, что она просто заболела, девочка позвонила, и точно так же оба примчались бы, но было бы более складно.

taiklot написал(а):

что такая организация, как "Афина", сможет вот так спокойно отпустить такого чела

Это для меня можно сказать давний и насущный вопрос, ибо у меня есть на подобную тему писанина, и я все равно всю свою жизнь в мозгу прокручиваю, правильно ли я все это мыслила тогда,  ...цать лет назад. Конечно, из таких организаций никто никого не отпускает. У меня действие происходило в 70-х годах. Причем человек заранее в течении нескольких лет обеспечивал себе пути отхода. И нашли его только тогда, когда он намеренно засветился на общественном мероприятии, причем под настоящим именем.
А в современных условиях все намного сложнее, но если не вылезать, спрятаться конечно можно.
Но, если кто в курсе, чем заканчивается комп. игра Мафия- 2002г. - через много лет героя, давно живущего нормальной жизнью где-то в тихом месте, настигает пуля организации, которую он когда-то предал. Очень драматично и неожиданно было. Тем более, для видеоигры.

Мне почему-то хочется побольше хорошистки. Как-то ее мало, и вообще все у нее хреново. Мне она более симпатична.

+1

64

Simonet написал(а):

А в современных условиях все намного сложнее

Именно так  :yep: Либо и не жить тогда - а всю жизнь в норе, меняя явки и пароли. Это ж ведь не шайка-лейка местечкового розлива. :dontknow:

Ну я так и думала, что у хорошистки ничего хорошего не будет. Пожалуй, ей надо было давно отпустить прошлое и жить своей жизнью. По крайней мере проблема с хорошитом отвалилась бы. )

0

65

14 серия
Разговор злодея с плохишкой и признание,что она его сердце- это просто невероятно эмоционально и сильно для меня.
Ее эмоции
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/7d/7cfdee1a5bccd4dd7f368d9ad9c6f07d.png
Его эмоции
http://i59.fastpic.ru/big/2014/0226/a2/e6cc50fab125ad57cfba7b1ae2f055a2.png
Как же хорошо и красиво у них все начиналось.Ну на кой она полезла в эту организацию.
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/a7/4757da586f0a62c3aef2da29346322a7.png

Хорошистка страдает,мне прям жалко ее стало. Но с координатами это просто капец.  Кто такие вещи в ежедневник записывает.:dontknow:

Гу Су из милого мошенника превратился в стрелка.Похоже его это не сильно радует,а даже травмирует.Жил себе человек,потихоньку жульничал,а тут взяли и втянули в разборки.Бедняга,еще серьезным и злым станет,тогда и растеряет весь свой шарм.

Я оценила красоту моста.Он удивителен и великолепен :cool:

Стрелялки,как всегда, на высшем уровне.Доставили удовольствие.
Особенно эта группа,красиво и пафосно идут
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/17/c34f70f2f54395decb6401309000bd17.png
Как им могли помешать вот эти двое,как????
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0226/a5/a236466017c12932c9278cbf8fe1aba5.png
И еще,зачем крепили взрывчатку на машину президента,если можно было просто его пристрелить.Почему плохих убивают пачками,а в хороших не попадают.Я не могу :'(  как же последние серии трепят мои нервы.Очень печально,скажу я вам,быть не на той стороне. 
Плохишка,конечно крута и мне нравится она в действии.Но блин,после всего,что у них было с Злодеем как она могла поставить его под удар :angry:
Мой кошмар материализовался :tired:
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0226/52/32a120f33f7221cfabc61b1b3bacbe52.png
И что это было в финале.Еще 6 серий,а мне обещали,что Чха до конца будет жив. Я надеюсь,что он в воде не тонет,в огне не горит.

0

66

буду в этой теме поставщиком странного контента:)
Нашла у себя в загашниках фанарт на этот момент, сильно по мотивам:)))
Название навеяно фразой Мэй Уэст про пистолет в кармане:)
http://s020.radikal.ru/i715/1402/8a/9696689522b0.jpg

+2

67

14-ая серия.
Ох, Крокотусь, чёт хотелось мне тебе поподдакивать, но, видать, не во всём.)))
Вот мой взгляд на замеченные тобой вещи:

Крокотуся написал(а):

Но с координатами это просто капец.  Кто такие вещи в ежедневник записывает.

Я сначала тоже ожидала, что это будет обведённая красным дата и жирными буквами надпись: "Шлёпнуть президента". Однако циферки наверху странички дедок мог просто по-быстрому записать, только вот вырвать и съесть бумажку не успел - повязали.)))

Крокотуся написал(а):

Как им могли помешать вот эти двое,как????

Ну, я-то еще помню, что хорошист крутее всех крутых, поэтому всем бандитам надо просто его помнить в лицо.  :D

Крокотуся написал(а):

И еще,зачем крепили взрывчатку на машину президента,если можно было просто его пристрелить

Пиротехники сказали: "Ничего не знаем, за всё уплочено" - и понеслоооось  :D
http://s020.radikal.ru/i719/1402/27/1f891e786de9.jpg
Но на самом деле, не так-то это просто - подстрелить президента. Машина бронированная, кортеж, по-любосу, надо было как-то останавливать.

Крокотуся написал(а):

Очень печально,скажу я вам,быть не на той стороне.

Ха-ха! Да знаааааем... Проходили уже))) Вот "Дьявольские деньги" просто все жилы мне вытянули. Муж говорил даже, что, мол, надо было закончить просмотр дорамы, когда плохиш выигрывал, - и спать спокойно  :D

Крокотуся написал(а):

Ну на кой она полезла в эту организацию.

Но вот здесь не согласная я категорически. Он знал больше. Она всего лишь хотела быть рядом, а он втянул её в это дерьмо осознанно. Его вина.

Да, тоже отметила, что мост - главный герой этой серии. Шикарные виды, впечатляющие ракурсы.  :yep:
Всю пальбу, на мосту устроенную, посмотрела с удовольствием, а то последние серии - какое-то мелодраматическое затишье)

Ух, как злодей недоволен, что хорошиста не шлёпнули.
http://s004.radikal.ru/i205/1402/de/0deac586ca8b.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1402/11/5d2d698499ad.jpg

На самом деле, подумала над тем, о чем Симонет сказала: им бы побольше уважения. Но ведь, чтобы уважать друг друга, надо хотя бы знать получше. А (я так прикинула в памяти) злодей-то даже с хорошистом и не сталкивался на полях ни разу, всё уже к финальному разбору полётов поспевал. Откуда ж знать, что это Ремба всея Кореи?  :D Только по рассказам - а это уже не то. Так же и у хорошиста. Но тот еще кроме ревности просто пышет праведным гневом, как хорошистам и полагается.) Злодей для него - просто мразота, втянувшая любимую женщину во всё это грязное дело.
Зато какие эмоции на финальных секундах. Ах! Ох! Вах!
http://s003.radikal.ru/i204/1402/f9/57648f1d023f.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1402/f0/9e3ad2a83335.jpg

ПЫСЫ: Удары об водную поверхность с данной высоты чреваты даже раздробленными костями. Но мы же смотрим дораму, так что приключения продолжаются)))

Отредактировано taiklot (2014-02-27 00:32:31)

0

68

13 серия.

Скупая мужская слеза, стекающая по лицу Чжон У, когда он, собрав все благородство и волю, отпускал шпионку  :rolleyes:
А потом конечно же, на ринг, куда ж еще!))
И кто в это должен был поверить? Вот прям так жизнь не мила стала Хе Ин, что решила она отравиться, только почему то не ядом, который должен быть в наличии у всех агентов. Ну ладно, допустим Чха заныкал, чтоб девочка оставалась живой, все равно ведь спасать ее побежит. Но даже если так, отправленные сообщения, и явно медленно действующие таблетки, выглядит сомнительно.  :sceptic:
Зато оба бобика прискакали, работая на опережение. И если Чжон У такое поведение по роли положено, то на месте Чха я бы уже пристрелила соперника, тем паче было много весьма удобных случаев  :rolleyes:
Самая большая жалость, что со сценаристами этой дорамы не поиграешь в игру "кто на новенького?". Все известно заранее, не успели понять, что тут шпион, а нам его уже показали раз десять.
Вот интересно, опять встает вопрос - почему бы двум взрослым людям не поговорить? Чжон У все еще любит Чжэ Хи, как и она его. Да возможно, это уже не то чувство, которое было года назад, но оно явно никуда не делось. И если его позиция понятна, он отказался, то вот ее затаенная обида, ревность, молчание а-ля "милый догадайся сам" непонятны. Она вроде бы не робкого десятку, бояться не должна ничего, не может переступить через себя? так неужели она за годы не поняла, что этим сама себе хуже делает? считаю, что ей никто не мешал пустить свое обаяние и пр. в ход, и вернуть Чжон У себе.  :dontknow:
Попытка Чха договориться с севером напрягает. Сижу и думаю, гдеж он скрываться будет, если все его планы провалятся? Ему ж придется скрываться и от террористов, и от спец. служб...  :unsure:
Чжэ Хи жаль, не заслуживает она таких испытаний. Зато понятно поведение ее отца, в смысле его запреты.
Если судить по финальному взгляду Чжон У все его любви вмиг испарились в неизвестном направлении, не обещая вернуться... В этом взгляде не было ни намека на сожаление, удивление, или еще что-то такое мягкое и доброе, только злость.

Отредактировано Esperanza (2014-02-27 01:12:15)

0

69

14 серия.

Снова здорово! Jung Man Shik  :tired:
Этот актер меня просто преследует... Не успела я порадоваться его роли хорошего парня в "Я слышу", как мне снова его подсовывают в роли скользкого типа, от которого ждать можно абсолютно чего угодно.  :disappointed:
Сон Хёк точно садо-мазо... его чувства уже забыли, выбросили, растоптали, разве что катком не проехались, для надежности. А он все верит и ждет, что она одумается... Святая простота!
Если б боялся, что ее убьют, не позволят уйти, так бы прямо и сказал ей. Но тут явно не это.
Ситуация с Ги Су реально пугает!  :O
*повторяю мантру - лишь бы ничего не случилось, лишь бы ничего не случилось*
Что с логикой вдруг случилось? Пришли вдвоем, постреляли, промазали, один убит, так у него еще и улики с собой были  :hobo:
И кто окажется очередной крысой?
Красивые виды. С мостом интересно вышло.
10 машин и три мотоцикла - охрана по минимуму  :D
Главная антитеррористическая служба страны не в курсе маршрутов президента  :huh:
Не поняла, зачем террористы целились в головную машину, без каких-либо отличительных знаков. За ней ехали три машины с флажками, почему первой мишенью не стала первая машина с флагами? По идее, важные лица сидят именно в обозначенных машинах. Было бы можно подумать, что они хотели устроить аварию, убрать лишнюю охрану, и т.п. Но почему тогда все пялились в экран так, будто от того, кто в той машине зависела их жизнь? А потом еще раз, Чха велел стрелять по головной машине. o.O
И почему телохранители президента были без бронежилетов???
Еще эти пояснения, для глупых зриетелей "спецназ будет через 4 минуты", "вертолет через 2". Да и так уже все поняли, каюк всем, если Чжон У с Чжун Хо не доедут  :D
Радовало, что хоть геройствовать будут вдвоем.
Как Чжон У сбивал ракеты с курса - конфетка. Понравилась эта сцена))
А дальше... Здравый смысл пришлось пинками загонять в наитемнейший и наидальнейший уголок мозга, он сопротивлялся и очень жалобно плакал, но все-таки был выдворен  :rofl:
Причиной послужил суперпафосный и крутой эпизод появления Чха. То, что Чха заговоренный, и от него отлетает 99 из 100 пуль, сомнений не вызывает. Но когда эта парочка синхронно, растратив все патроны, пошли навстречу друг другу, параллельно обновляя заряд, вот почему не стрелял ни Чжун Хо, ни главный охранник? Такая удобная мишень!
А приставлять пистолет к правому боку зачем? Они танцевать хотели, или убить друг друга?
Падение с моста отдельная история. Неужели сценаристы хотели именно так убить героя? За 6 серий до конца?
Учитывая высоту моста, скорость падения, и плоскость приземления... Может он и выживет, но станет инвалидом, позвоночник явно сломан должен быть, возможно, нас ждет поворот - полный паралич героя и возвращение блудной плохишки в лоно семьи, а место главного террориста займет кто-то новый. Не знаю, как еще можно обыграть такое.
Странная и стойкая ассоциация. Сцена на мосту напомнила один из фильмов с Сигалом. Он там охраняет президента, и при пересечении моста на кортеж нападают.   :D

Была там забавная фишка

Сигал взял, и швырнул президента в воду, а сам стал разбираться с террористами

0

70

Esperanza написал(а):

По идее, важные лица сидят именно в обозначенных машинах.

Я не раз наблюдала подобные кортежи. Обычно идет три-две одинаковых машины, где флажок -неважно. Машины по ходу периодически перестраиваются. Так было у нас раньше.

Esperanza написал(а):

Предал и ушел на заслуженный покой разные вещи.

Да, мой пример не совсем корректен. Здесь имела место чистая месть за предательство. Это к тому, что если хотят найти - найдут. Но человек владеющий информацией и отошедший от дел всегда представляет для Организации потенциальную угрозу. И в любом случае, от бесполезного уже человека предпочтительнее избавиться. Если это крупный босс, то он будет жить в крепости с кучей охраны. А вот тому, кто помельче, лучше все же затеряться. Поэтому, уходящие часто намеренно прихватывают с собой компромат, чтобы иметь какое-то средство для своей безопасности. Так и говорят, если со мной что случится, это будет там-то. Но верить-то никому нельзя. Поэтому спокойной жизни у таких людей просто не может быть изначально.
Инсценировка смерти - раньше был хороший вариант, но с современными средствами идентификации, тоже уже не прокатит.

Отредактировано Simonet (2014-02-27 10:06:07)

0

71

15-16
Ну жаль, что нет озвучки, опять никому нельзя показать, а фильмец-то в сущности не так плох.
*Сплошной экшн и динамика, нужно просто смотреть и не особо вдумываться.
*К сожалению, я так и не прониклась ни одной из пар ни в каком сочетании. Химии здесь для меня нет и в помине. Ну, это наверное, мои проблемы.
Это все же боевик, в первую очередь.
* Нравится здесь Ши Вон. Раньше его видела в легкомысленных образах разного рода артистов. И здесь смотрится прилично.
* У Су Э красивый голос. Почему-то раньше не замечала.

0

72

15-ая серия.
Заскучала. После просмотра шестнадцатой, из 15-ой даже не смогла вспомнить ни одного зацепившего момента.  :dontknow:
Помню только, как хорошист по-мужицки носом хлюпал в баре с капитаном и.... хмммм... Ну вот в финале взбодрились малёхо.
Подумалось тут, что злодей-то не сильно прям уж человек-мозг и хитрость во плоти. Но борзый, чертяка. Очень борзый, а это мне нравится. Иногда ну просто в лоб, хоть стой хоть падай. Не знаю, весь этот захват с бомбами меня и смущает одновременно и как бы придираться не хочу, потому что прям в духе злодея. Или пан или пропал.

Ну и, канешн, хорошист снова будет спасать мир)
http://s006.radikal.ru/i215/1402/79/45f925a6eb2a.jpg
16-ая серия.
Да, здесь уже повеселее было. Очень много мыслей возникло при просмотре.
Конечно, в отношении плохишки в первую очередь.
С одной стороны вся её тяга к этим людям, которых она поставила выше тех, с кем работала всю жизнь, мне понятна отчасти. Женская эмоциональность, потеря ориентиров, пересмотр ценностей. И вообще она уже всех любит через любимого мужчину... Просто тут ну перегнули, чессслово. Слишком уж очевидно и резко. Похоже на морализаторство в лоб, а не на плавное изменение взглядов на жизнь.

При её спасении - у меня прям разрыв шаблона. Я болею за хорошиста, ясен перец, но злодей, вродь, её реально спасает, а что в случае её поимки сможет дать её хорошист? Пулю в затылок после суда? Поэтому мне как бы ясно его рвение. Он ловит врага, но вот судьба женщины в этом случае какая-то очень мутная. Или ей ну прям страсть как хочется сдаться, покаяться и помереть от рук правосудия? Не понимэ.

Ну и самое главное. Представляю, как при просмотре Крокотуся будет трястись от ярости. Потому что даже меня передёргивает.
Да, можно принять другое решение. Можно решить за себя свою судьбу, можно валить к чертям или на электрический стул. И, конечно, никто не должен ограничивать человека в его выборе из чувства собственника. Возможно, злодей перегибает в своих злодейсвах из-за неё. Но он хочет её спасти. И делает это. Спас бы - а дальше разбирайтесь сколько влезет.
Но что же делает плохишка?! У меня глаза на лоб! Ну это же чистой воды предательство! Не хочешь быть с ним? Уходи. Но зачем так подставлять?! Человека, которого всю жизнь знаешь и уважаешь? Вот здесь-то уважение никак нельзя вычернуть одним движением руки. Пусть и не к остальным членам группировки, с которыми встречалась только по необходимости, но здесь-то привязанность проверялась и крепла ГОДАМИ! И что вдруг с ней стало? Плохишка испугалась, что не отпустит? Просто решила: а пусть его тогда прикончат - и дело с концом. Ух, как это не красиво. Авторы, ну зачем так невыгодно оборачивать персонаж?

Ну и по деталькам чутка.

Esperanza написал(а):

Эта дорама вообще сильно радует и впечатляет пейзажами и зданиями, ракурсами, и световыми решениями. Собор и мост в Италии заслуживают отдельного внимания))

Это верно. Часто показываю еще грандиозные дорожные развязки.

Вот этот момент, мол, мы все в заложниках, тебе придётся всех спасти, и мы тебе в этом не помощники, напомнил мне фразу из советского фильма "Пираты 20-ого века". Там все время героя Николая Ерёменко все хлопали по плечу и говорили: "Давай, Серёжа!" И Серёжа, само собой, давал, то есть доверие оправдывал)
http://s020.radikal.ru/i709/1402/dc/4aa82138fb30.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1402/6f/c698ec250c11.jpg
Все решили поизображать героев. Приказы никто не слушает. Не мудрено, что это НТС вечно в ........
http://s020.radikal.ru/i712/1402/83/a03be349b12c.jpg
С одной стороны, мне ясна позиция авторов, решивших таки прибить кой-кого из хорошистов. Как бы знаем, но не то чтобы сильно нужен.
Однако пафосные речи про патриотизм и геройство у его похоронной фотографии выглядели несколько нелепо. Сами по себе слова правильные. Но это был совсем не того полёта человек, припоминая все его делишки. Не, не прониклась совсем.
http://s61.radikal.ru/i171/1402/b4/1f6f41bb8503.jpg

Тут авторы решили меня добить совсем. Мало того, что он крутой крутышка, но в этом деловом прикиде он еще и невозможная ухтышка! Вааааа...  :flirt:  :love:
http://s004.radikal.ru/i207/1402/88/96cb3e19eca3.jpg

Кто этот крутой чел, который спас моего хорошиста?!  8-) А вот по нему чёт никто не плакал.... Но всё равно от меня спасибо.
http://s020.radikal.ru/i714/1402/63/ab658810ccfc.jpg

Simonet написал(а):

Химии здесь для меня нет и в помине.

Чисто из интереса... мне просто сложно словить: что такое химия))) В каких дорамах тебе показалась, что таки была она?

Кстати, в он-лайне озвучку нашла на пару серий, возможно, еще не закончили. Но вот что-то пока не пойму: а хочется ли пересматривать с мужем? Вот "Безжалостный город" сразу решила с ним пересмотреть, а вот тут - в постоянных сомнениях. Может, потому что мне не совсем то, а не дорама плоха?

Отредактировано taiklot (2014-02-27 16:47:28)

0

73

taiklot написал(а):

мне просто сложно словить: что такое химия)))

На мой взгляд, химия в кино все же субъективная вещь и зависит прежде всего от зрителя. Для меня это тогда, когда я очень хочу видеть пару вместе, и если мне кажется, что их тянет друг к другу. Здесь может и были какие-то намеки. ГГ хорошо изображал влюбленность, но с ее стороны я ничего не почувствовала. Ну а остальным и по сюжету не предусмотрено.

taiklot написал(а):

В каких дорамах тебе показалась, что таки была она?

Навскидку не помню, полно где. Причем актеры могут быть самые неизвестные и никудышные.
Просто если недавнее вспомнить, просто те же "Токийский залив" и "Токийская лавстори". Если список просмотрю, еще вспомню.
Озвучку по ходу забросили.
Впечатление у меня такое - вроде объективно неплохой боевик, но у меня с ним не заладилось еще с первой попытки, хотя тогда я посмотрела минут 20.
Но мне кажется, что он мог бы кому-нибудь понравиться. Моему мужу - вряд ли.)
А вот Айрис немногим отличается, но почему-то у меня смотрелся с большим интересом.

Отредактировано Simonet (2014-02-27 17:38:05)

0

74

Simonet написал(а):

А вот Айрис немногим отличается, но почему-то у меня смотрелся с большим интересом.

Надо будет заценить, потому что вот согласна со всем, что выше у тебя написано. Объективно - неплохо, но постоянно чего-то лично мне недостаёт. Особенно серии до 9-ой.

Альтаюстес, если заглянешь сюда, черкани пару строк: чем тебе, как мужчине, понравилась эта дорама. :flag:

Simonet написал(а):

ГГ хорошо изображал влюбленность, но с ее стороны я ничего не почувствовала.

Да вот тоже хотелось это отметить, в порыве защиты У Сона.))) Как-то действительно перекос. У него - ну просто замечательно, верю на все сто, этим и взял. А у неё как-то вяленько. Хотя в постельной сцене она правильно его так касалась, но во взгляде, в теле - почти ничего.
Хотя редко кто из корейских актрис изобразил бы телом желание в дораме так, чтобы мне поверилось.

0

75

taiklot написал(а):

Хотя редко кто из корейских актрис изобразил бы телом желание

Для меня есть актрисы, которые вообще всем прочим зрителям кажутся деревянными и бездарными, и ничего не изображающими, а я лично это желание вижу. Ну, может сама себе придумываю. Например, в освистанной многими и здесь в том числе, дораме "Король моды". Мне очень понравилась там "деревянная" девушка, и химию я там почувствовала с обеих сторон. В сабже, повторюсь, мне нравится хорошистка, хоть ее и мало показывают, но я верю в то, что у нее остались чувства к ГГ.

0

76

Simonet написал(а):

но я верю в то, что у нее остались чувства к ГГ.

Может, потому что этот мужик ей реально нравится? Если отбросить в сторону физический контакт, то согласна, смотрит она на него намного красноречивее, чем плохишка. :yep:

0

77

Simonet написал(а):

Это к тому, что если хотят найти - найдут. Но человек владеющий информацией и отошедший от дел всегда представляет для Организации потенциальную угрозу. Если это крупный босс, то он будет жить в крепости с кучей охраны.
Инсценировка смерти - раньше был хороший вариант, но с современными средствами идентификации, тоже уже не прокатит.

Ну заполучив новую технологию для боссов, Сон Хёк вполне смог бы жить в свое удовольствие, и стал бы легендой для своих.
Думаю, даже сейчас не проблема инсценировать смерть. Иначе не было бы пропавших людей, неопознанных трупов и т.п. Хватило бы желания и терпения все тщательно продумать и спланировать.

Крокотуся написал(а):

Один координаты оставил,другой план моста притащил.Уже бы письма с признанием с собой носили. :)

было бы неплохо :D

Крокотуся написал(а):

Я подозреваю тетку,которая возле президента находится.Наметок никаких,но интуиция подсказывает,что темнит она.Хотя,может я и ошибаюсь.

Судя по тому, как быстро пришло сообщение, и с какими подробностями, вряд ли это тетка, скорее уж кто-то из охраны делегации.

0

78

По поводу 15-й согласна с taiklot. До появления Злодея и вспомнить нечего.
Первая половина 16 серии держала в напряжении,вторая же выбесила полностью. :mad:  %-)  :angry:  :tired:

taiklot написал(а):

Представляю, как при просмотре Крокотуся будет трястись от ярости. Потому что даже меня передёргивает.

Не то слово.Меня аж подкидывало,когда эта блин(нет слов одни эмоции) так поступила.Уйди с Злодеем,поговори,объясни,а потом  красиво оставь его.Но зачем подставлять людей с которыми ты так долго работала.Совесть ее мучает за убитых,а те который погибли вытаскивая ее,что не люди.Терпеть не могу двойных стандартов.Человеческая жизнь в любом случае ценна,не зависимо от их убеждений.Значит  этих ей жалко,а тех убейте,я их вам сдам.Я понимаю патриотизм и все такое,но зря сценаристы так грубо обыграли поступки героини.Можно было все это сделать не так явно,аккуратнее.
Злодей ради нее пошел на такой риск,а ей хочется спокойно в камере сидеть и ждать казни.Надеюсь она получит то к чему стремилась.Убьют или казнят мне все равно,лишь бы живой и счастливой не оставили,а то это будет, для меня, самым большим разочарованием. Везет мне в последнее, вторая дорама в которой при всей моей лояльности,бесит главная героиня.
Меня начинает напрягать Хорошист - Рембо, не сам герой,а подача его,как непобедимого чувака.Уже перебор  излишней праведности и непобедимости,я начинаю терять чувство реальности.Мне кажется,что если даже быть на стороне хорошистов,накал начинает пропадать,из-за 100% уверенности в их неуязвимости.
Хорошистка -патриотка тоже бесит.Про директора я вообще молчу,на дух не переношу.
И что это за крутой перец с белым глазом нарисовался,его конечно вывели из строя быстро.Но кто он я не просекла.Может,что-то пропустила.
Убили хорошего ненужного,не зацепило совсем.Еще и плохишка резко раскаявшаяся патриотка,испереживалась за него,как за родного,а за того кто ей жизнь спас,растил,холил и лелеял даже не задумалась.Бесит.
Почитала и поняла,плохо дело.Все меня раздражает и бесит.Уже боюсь 4 последние серии смотреть.Я не выдержу гибели Злодея и хепи энда для Плохишки и Хорошиста.Может пусть все вместе где-нибудь взорвутся.

0

79

15 серия.

Разговоры, разговоры, разговоры. Все на эмоциях, на пределе, в полном непонимании, что дальше.
Чха поймали, плохишку выявили, хорошист страдает и напивается с директором, шпионов эффектно позахватывали.
У Сон в таком прилизанном виде периодически напоминает мне Ин Сона  :)
Рэнди? Нет они серьезно в это поверили?  :tired:

0

80

16 серия.

Сижу и бонсайчики разглядываю, в кабинетах голубого дома, они такие интересные, выделяющиеся, запоминающиеся, красивые  :rolleyes:
Чип и Дейл спешат на помощь, причем в квадрате.
Еще один неубиваемый появился, только нынче почернел.
Террористы друг за друга так подозрительно переживали  :huh:
Оригинально, чтоб добраться до брошенной машины, все оцепить и начать работу саперам потребовалось больше времени, чем Чжон У, который искал свою цель, или спецназу у входа в НТС, чтоб войти и обезвредить бомбу.  :O
Эффектно ребятки Чха утаскивали.
Лишними были пафосные речи умирающего Сан Чхоля, и директора в присутствии семьи (неуместным показалось в той комнате это). Дядьку жалко, ни за что пострадал. Придется теперь Ги Су отдуваться, обеспечивая его детишек, только я не поняла, где они были. Вроде у капитана были дочки и сын.

0

81

17 серия.

Наручники догадались снять, знать не все потеряно.
Эффектно Чха раздавил бокал. А синхронно упавшие капля крови и слеза..  :rolleyes:
Все, все тормоза отпустили. Начинается большая игра.
Ее еще и в группу вернули!  :tired:
К мастеру на все руки - Чжун Хо, присоединился еще больший мастер - Чжин Хен.
Не везет Мин Чжону, историю его персонажей, динамику, интригу для них, сценаристы вводят исключительно под конец.
С опасением слежу за судьбой Ги Су, как он в ярости хорош... Ох, какого зверя то прячут от нас...
И пытаюсь понять, зачем вытащили Сон Хва (ну сбежала с севера, семью завела, что такого-то?).
Однозначно, холодильник и сковородки это наше все  :D
А какой взгляд был у муженька, он то ни сном, ни духом не ведал, о таких талантах женушки  :D
Разборки с халатами понравились, забавненько вышло  :cool:
От души посмеялась над наивностью героев, конечно, террористы их прямо в свое логово поведут, без сомнений. Ну ну...

0

82

18 серия.

Моя больше не мочь...
Ручки у Чжэ Хи трясутся, того и гляди скоро Чжун Хо ее лечить начнет, в том числе от нищастной любви. Говорят ведь, клин клином вышибают)
Ги Су заметает следы. Как он посерьезнел в этих сериях. Крутость и легкий фатализм. :rolleyes:
Появился некто Филипп, все-таки Чха не самый главный, пару раз мелькала у меня такая мысль.
То, что он устроил вместе с Мэн Сиком, было ожидаемо, но ведь еще не 20 серия, значит надо выкручиваться.
Рэнди что-то явно задумал, его котелок варит очень хорошо, в отличие от плохишки.
Как Чха стул кинул, аж искры полетели  :huh:
Ну как на месте взрыва могло оказаться столько жертв? Почему спецназ так долго ехал и не оцепил место? И в чем тут вина плохишки? Нет, ее вина есть, конечно, но она настолько мизерна, по сравнению с недоработкой спецов, что сценаристы могли и опустить этот момент. А то скоро мы придем к версии Брэдбери, что ребенок раздавивший жука во всем виновен, один единственный, а остальные ангелы во плоти.
Метания со списком мишеней взбесили. Однозначно, Сон Хёк хочет взорвать полицейский участок! Неужели нельзя сделать логическую цепочку прошлые цели - президент и технология, соответственно новые цели - голубой дом и АЭС? Если разнести АЭС, то и все эти 18 мишеней не надо будет отдельно бомбить, их просто сотрет с лица земли.
Угадайте, что было в катафалке? в гробу? но не в белых тапочках))
Круто, пафосно и интересно. Ход не новый, но смотрелось великолепно, меня заворожило.

0

83

Esperanza написал(а):

Этот тот "черный" агент из первых серий, который был беловолосым, мастер боевых искусств, с помощью которого Чха разнес общественный туалет в хлам))

Я тоже мучилась, кто это. Молодец, узнала.))

Esperanza написал(а):

Он явно все еще тоскует по первой любви, но усиленно делает вид, что любит другую, и в тоже время, что он ее забыл, т.к. она его предала. Плохишка пытается убежать от злодея, но вяло и неубедительно, при этом вроде пытается и любить, и отвергать хорошиста, в итоге просто мучает обоих, + хорошистку и

Вот такое же у меня впечатление. Здесь в центр треугольника поставили плохишку, но у меня ощущение искусственности.
Я вижу другой треугольник, где в центре -хорошистка. Бывший ее все еще любит. Да и плохишу она симпатична, просто обстоятельства против. При всем моем уважении к Чха, я его одержимостью к плохишке не прониклась.
Плохишка вообще ерундой страдает. Она должна быть сильным человек, а оказалась совершенно дезориентированной. Только и могла, выходит, шеи сворачивать.
Как раз здесь я бы поняла, если бы она исчезла в неизвестном для всех направлении.
Она вроде как уже пыталась, но как-то несерьезно.
Чтобы все померли, мне в общем почти все равно, а что касается обсуждаемой выше химии, мне бы хотелось, чтобы воссоединились бывшие. Но для того не было никаких предпосылок, и тоже  будет странно выглядеть. :dontknow:

Отредактировано Simonet (2014-02-28 09:07:38)

0

84

17 серия

Esperanza написал(а):

И пытаюсь понять, зачем вытащили Сон Хва

Я всегда безумно рада, когда в сиквелах показывают старых знакомых, этим создается необходимая объединяющая связь. Особенно в видеоиграх настолько приятно видеть нарисованных старых друзей, с которыми вместе отстреливались плечом к плечу 8-)  Чувствуешь, как будто по-настоящему встретился с кем-то важным.

Лирическое отступление

(Масс эффект 3 в этом смысле просто праздник фаната. как же я рада была встретиться со стариной Гаррусом!)http://img.furry.su/thumbs/arrakjaren/small_a_1270400318_arrakjaren_-_garrus_vakarian_fan-art.jpg
:D

История с Сон Хва, пожалуй, проняла меня сильнее, чем все просмотренное за предыдущие 16 серий. Так что я только за :cool:  такие сценарные фишки.
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0228/83/61ee4d3f9b5e1b71d0f66e23cef5b883.jpg
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0228/75/98cc4b3b2862ca3290a349218b445b75.jpg
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0228/09/e437e477989d4b22ee112bd1c10d6209.jpg

Esperanza написал(а):

С опасением слежу за судьбой Ги Су, как он в ярости хорош...

Отличный персонаж и Мин Чжон опять на высоте. Замечательный актер. Вот ему я очень сопереживаю. Очень расстроюсь, если пристрелят. А ведь вполне вероятно.  :'(

taiklot написал(а):

вот судьба женщины в этом случае какая-то очень мутная. Или ей ну прям страсть как хочется сдаться, покаяться и помереть от рук правосудия? Не понимэ.

Относительно плохишки. Ведь нам всем не очень нравится, когда своими личными интересами жертвуют во имя каких-то глобально-общественных идей. Да и вообще ради кого-то там еще.
Плохишка, как я уже сказала, дезориентированный персонаж, довольно слабый психологически. Любила одного - была предана ему целиком. Как бы полюбила другого - поворот на 180. действует исключительно под воздействием эмоций. Душечка, блин, чеховская.) Так ей удобнее. Действует как раз в личных интересах и плохо представляет себе, что творит, и каковы будут последствия.

Отредактировано Simonet (2014-02-28 10:38:03)

0

85

Esperanza написал(а):

Ей похоже хочется остановить психа - бывшего возлюбленного, а заодно и умереть, возможно, чтоб "очистить свои руки от крови".
После последних четырех серий, мне хочется, чтобы в конце умерли все четверо. Хорошистка и злодей, чтоб не страдали, вместе им явно не быть, а жаль. Хорошиста и плохишку за их поведение. Он явно все еще тоскует по первой любви, но усиленно делает вид, что любит другую, и в тоже время, что он ее забыл, т.к. она его предала. Плохишка пытается убежать от злодея, но вяло и неубедительно, при этом вроде пытается и любить, и отвергать хорошиста, в итоге просто мучает обоих, + хорошистку и сотрудников НТС. Не хочу ей счастья.

По поводу очистить свои руки от крови.Если так,то почему она опять взялась за оружие.Ладно,выстрелила,чтобы защитить хорошиста,но зачем на операцию напросилась.Там же стрелять надо. И пусть они плохие,но у них тоже есть семья и дети. Не ясно мне,что пытаются показать.Раскаяние от акта убийств или все таки патриотизм.Т.е там ее совесть мучила,а здесь вроде как так и надо. 
Все умирают в конце -прекрасный финал.А по остальному согласна полностью :yep:

Simonet написал(а):

История с Сон Хва, пожалуй, проняла меня сильнее, чем все просмотренное за предыдущие 16 серий. Так что я только за :cool:  такие сценарные фишки.

Я тоже было рада ее увидеть.Благодаря ее истории и Ги Су,я выдержала 17 серию.Теперь интересно,к чему в результате приведет ее ярость и месть.

Simonet написал(а):

Относительно плохишки. Ведь нам всем не очень нравится, когда своими личными интересами жертвуют во имя каких-то глобально-общественных идей. Да и вообще ради кого-то там еще.

Это точно,именно это меня всегда и раздражает.Редко когда я такое воспринимаю нормально.Единственное и безоговорочное исключение-это дети. Любые жертвы в этом случае, для меня, естественны.
17-я у меня прошла получше 16,но ужасно напрягает игра в одни ворота.Мне вот интересно,те кто ни на чьей стороне,ощущают  интригу?Берут сомнения за кем же будет выигрыш или всегда присутствует 100% уверенность в победе хороших.

0

86

Esperanza написал(а):

Злодей ее спасал, вовсе не хорошист.

А я разве что-то другое сказала?  8-)  :D

Крокотуся написал(а):

Все умирают в конце - прекрасный финал

НЭТ!  :P

Simonet написал(а):

Любила одного - была предана ему целиком. Как бы полюбила другого - поворот на 180. действует исключительно под воздействием эмоций.

Именно так всё и выглядит. Можно поменять мнение и взгляд. Но основные, нажитые годами принципы и черты характера, -очень сомневаюсь. Персонаж не просто стал действовать по-другому, это вообще словно другой вдруг человек, в полном отрыве от нажитого багажа.

17-ая серия.

Я так поняла, что плохишка хочет просто уничтожить злодея и умереть вместе с ним. Просто переход на светлую сторону кажется мне весьма сомнительным. У неё уже конкретная цель. Она желает ему смерти, возможно именно так представляя не правосудие, а именно свободу для него. По крайней мере, мне так думать интереснее.

Честно, меня подбешивает, когда на финальной прямой вдруг начинают возникать новые персонажи, бедой которых я не могу проникнуться и вообще не понимаю их внезапного возникновения, когда уже вся настроена на файнал баттл. Теперь, почитав посты, вижу, что это персонаж из приквела, но для меня, не смотревшей Айрис, - это какая-то досадная помеха. Соответственно, не прониклась.
Сюда же и новый спец по взрывчатке. Не было - и вот вам, просим любить и жаловать.

Ну и немного приятственного))) Чоооорд, фигура какая, ммммм...
И чёлочку внезапно зачесали  8-)
http://s019.radikal.ru/i633/1402/a1/99d5c50f0893.jpg
http://i022.radikal.ru/1402/e7/9cd8d75c1c3e.jpg

0

87

18-ая серия.
Ну что ж, все, кто болеет за злодея, напрягись, пожалуй, не единожды)
Но для меня он слишком злодей, ничего человеческого я в нём почти не вижу, кроме зацикленности на плохишке. Играет Чха хорошо, но мир его героя словно пуст. Тру фанаты, конечно, видят больше, тут уж я не сомневаюсь)

Ну вот, как и предполагалось, никакая он и не большая шишка. Впрочем, мне лично так с самого начала и казалось, судя по его телефонным разговорам, поэтому куда там он на заслуженный отдых собрался - не ясно  :dontknow:
Но после того, как он с со своим начальником разобрался, действие стало для меня еще более тёмным. Теперь каковы мотивы злодея? что он хочет? Выслужиться перед верхами, чтобы реабилитироваться? Все эти взаимосвязи иерархические остались за кадром, хотя мне как-то с трудом верится, что в организации с такими возможностями, все могут творить что хотят по собственному усмотрению, без пригляда кого-то сверху.
http://s005.radikal.ru/i212/1402/97/c6c0a6309b0f.jpg

Это же относится и к плохишке.  Мучаюсь этим вопросом уже четвёртую серию. Как вообще такие люди допустили, что она до сих пор жива и сливает информацию?!  :huh:
http://s52.radikal.ru/i137/1402/39/db3efa496722.jpg

В общем, вся эта организация Афина - сплошной тёмный лес, но, не понимая сейчас мотивации злодея, я начинаю раздражаться.

Ну, с хорошистом всё понятно. Тут опять та же песня: "Давай, Серёжа!"
http://s013.radikal.ru/i325/1402/f9/68d93d761605.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1402/93/02039ebbe0fd.jpg

Думала, ну все шаблоны порвут авторы про все "правые руки", когда Рэнди перешёл на другую сторону. Даже обрадоваться успела. Не предательству, но логичности.
Ан нет. До последнего вздоха... Но за что, как, с какими целями?  :rolleyes:
Хотя он был крут.  :cool:
http://s006.radikal.ru/i214/1402/42/3265f0ac8622.jpg
http://i021.radikal.ru/1402/d3/44cb10b4b593.jpg

И вот этот момент понравился.
- Пора на свободу.
- А что с Хе Ин?
- Жива и здорова.
И сразу как подорвался. Прям батарейку сменили. Это было здорово. :cool:

Ну, что ж, вот уже и финишная прямая. Держимся, девчат. Файнал баттл)

Отредактировано taiklot (2014-02-28 14:56:36)

0

88

18 серия
как-то и нечего сказать. Цели - туманны, образы...

taiklot написал(а):

Ну вот, как и предполагалось, никакая он и не большая шишка.

Аналогичный персонаж был и у меня. И убеждаюсь еще раз, что я в ранней юности была гениальным автором.)  Мой человек просто хотел денег и он их получил. На организацию ему было плевать, и он давно хотел ее кинуть. В 70-е это было проще. Но одержимость некоей девой ему помешала. Он бы хотел быть ее господином и воспитателем, но увы, она бы такого не позволила даже в своем юном возрасте. Он даже пытался ее убить, но сам же и спас.  Ей -20, ему - 43. От этого и конфликт, и мне он представляется более интересным. Когда же я увижу кино именно про такое?
Ну, к нашим баранам. Чего хочет и за каким ему все это, мне пока не поясняют.

taiklot написал(а):

Выслужиться перед верхами, чтобы реабилитироваться? Все эти взаимосвязи иерархические остались за кадром, хотя мне как-то с трудом верится, что в организации с такими возможностями, все могут творить что хотят по собственному усмотрению, без пригляда кого-то сверху.

+100
И вообще, почему новоприбывший босс его сразу не пристрелил, а ждал прибытия груза? На фиг он сдался? Должен был расписаться в получении, что ли?
Я еще подумала, а что в гробу, оружие или Чха?)

0

89

Simonet написал(а):

Ей -20, ему - 43. От этого и конфликт, и мне он представляется более интересным. Когда же я увижу кино именно про такое?

Да я бы тоже не отказалась глянуть. Тем более - моя тема) Симонет, может дашь всё же почитать, нэ?

Simonet написал(а):

Должен был расписаться в получении, что ли?

:rofl:

0

90

taiklot написал(а):

Тем более - моя тема) Симонет, может дашь всё же почитать, нэ?

Для Тайклот

Дело в том, что помимо этого там большое внимание уделено теме жизни и смерти в несколько своеобразном ракурсе, а это на очень редкого любителя. К тому же я уже где-то упоминала, что она выбрала не этого мужчину, а более молодого и управляемого, скажем так.
Так же стиль написания 16-20-ти летнего ребенка тоже весьма хромает и влияет на восприятие. Композиция тоже сложная, так как вещь дополнялась. Короче, я бы хотела, чтобы это написал кто-то другой, более взрослый, опытный  и  талантливый, но опять все пришлось делать самой, и не очень получилось, увы. Но сам синопсис у меня практически не вызывает нареканий и по сей день.
Кстати, ты тоже что-то хотела показать. Может позже, в личку?

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Афина: Богиня войны / Athena: Goddess Of War / Athena: Jeonjaeng-ui Ye


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно