◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Афина: Богиня войны / Athena: Goddess Of War / Athena: Jeonjaeng-ui Ye


Афина: Богиня войны / Athena: Goddess Of War / Athena: Jeonjaeng-ui Ye

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

18.серия Я на последнем издыхании.Очень радует,что конец близок.
Надоел Хорошист,единственный агент в Корее,который все могет.
Не понимаю причин, такой преданности Рэнди.Одержимость Злодея плохишкой нервирует.
Появления Филиппа и дальнейшие события тоже не понравились.
Из прагматичного,злого гения сделали банального мстительного террориста.Он собирается произвести взрыв ради Афины или действует от своего имени.

taiklot написал(а):

Теперь каковы мотивы злодея? что он хочет? Выслужиться перед верхами, чтобы реабилитироваться?

Вот,вот не объяснили же.Все мутно.Да и образ Злодея в последних сериях смазывают.

taiklot написал(а):

Ну, с хорошистом всё понятно. Тут опять та же песня: "Давай, Серёжа!"

Не могу уже,скоро завою от того,как он одним взглядом убивает. Все,всегда рассчитывают только на него.

taiklot написал(а):

финишная прямая. Держимся, девчат. Файнал баттл

Стараюсь.Уже было желание заглянуть в финал и не мучить себя.:flag:

0

92

19 серия.

Ни слова не прозвучало, только цветы и овечка... А сколько эмоций в этой сцене!  :'(

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0301/3d/c3690a029de62bbff3d6d2a27081893d.jpg

Рэнди в этой кампании самый разумный товарищ.
Маскировочка убила  :rofl:

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0301/7e/f19645227e9fc693680095c80954597e.jpg

Игры в прятки в концертном зале понравились.
:O    Вы это видели??? Вы видели, как Рэнди парковался??? Меня впечатлило :cool:
5 степеней защиты АЭС  :D
Еще раз доказывает, что не надо слишком усложнять, иначе способ обойти защиту окажется простым до банальности)
Спецназовцы довели до ручки уже, откуда их набрали, что они постоянно взрываются?  :tired:
Во время съемок этой серии, сценаристы наверное, спросили у актеров - "Все персонажи на рожон слазили? Не все? Чжэ Хи была паинькой? Ну значит пора девочка!"
Вот "везет" же Ги Су, постоянно у него на руках кто-то умирает(

0

93

20 серия.

Ну вот, еще один истерику закатил. Главное, спецназовцы-врачи так отвернулись...
После этих серий никто меня не убедит в чувствах Чжон У к Хе Ин, она для него лишь попытка заменить его несравненную, с которой онне мог быть вначале из-за отца, потом из-за своих тараканов, а теперь из-за ее смерти.
Как он пошел всех убивать направо и налево, лихо, круто!

Снова довел Сон Хёка до ручки, но его сотрудники не дремлют, оттащили главаря, впавшего в состояние аффекта.

http://i60.fastpic.ru/big/2014/0301/23/8f43a0d0c8db72950929507a16815423.jpg

Ги Су неимоверно крут. Идет прямо посередине, не прячась, террористы там из винтовок стреляют, а он из пистолета. В него никто не попал, а он всех прикончил. Опять-таки, зачем нужен спецназ? Ги Су и Чжон У - и никакие враги не страшны  :D

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0301/d7/b7500abac5e706a38ffae417c4716ad7.jpg

С каждой неудачей Сон Хёк все злее и хитрее. Теперь захват сопровождался похищением, еще и электромагнитную бомбу притащили.

Теперь понятно, зачем подключили еще одного спеца.
1) чтобы бомба не взорвалась, местных саперов лучше не подпускать к взрывчатке на километр.
2) чтоб по следу шины определить местоположение машины.
3) чтоб успокоить шефа О и ее семью, уж не станет ли он ее мужем, не зря же мама ей намекала усиленно  :unsure:

Про происходившее в НТС промолчу...

Вот этот момент зацепил, сильно, эмоционально, без слов.  :smoke:

http://i60.fastpic.ru/big/2014/0301/76/ff1501d9b1a77cb204b83ff950ff4f76.jpg
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0301/3b/f886ab3dbabe6d95606ae775f9e17c3b.jpg
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0301/89/e38a2a85b996c0be485878c5e92ba389.jpg

Сон Хёк - эволюция дьявола: рождение, озверевание, осознание.

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0301/de/7e9c909f13e80b19ad59b9b902ea34de.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0301/a0/ede4bd9667b9692d32aced2f142414a0.jpg
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0301/0e/cb8a72bd6999c4d0d90677f8aaf5da0e.jpg
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0301/44/8d399d76379aa8cd296e7296a2ef8f44.jpg

Теперь осталось лишь трое полевых агентов - Чжон У, Чжун Хо и еще одна женщина.
Понравился ход с машиной скорой помощи. Оказывается были тузы в рукаве, а мы то плохо думать начали! Надо больше доверять героям)

Самое большое счастье в этой серии для меня!  :love:

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0301/5f/15dbef2ef609c8fafc83c069f0518a5f.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0301/c5/5ec7cd85e0f915cc46d9272d765a4cc5.jpg

0

94

19-20 серии. ФИНАЛ.
Выдали нам аж два "последних" боя.
Большую часть 19-ой признаюсь, скучала. Флешбеков - тьма, минут на 15, наверное, нагнали. Ну и опять: где взрывать-то будут? Низнааааа... Хорошист, давай, на тебя вся надёжа.
Зато финальная пальба с ракетой этой понравилась. Здорово, что авторы подключили так удачно выпавший снег. Все эти природные движухи отлично создают динамику в кадре. Это было красиво и как-то даже драматично.  8-)

Ха-ха, терроритсы прям решили культ-поход себе устроить. Из театра - в выставочный центр - потом на смотровую площадку   :D

Но из всей серии меня, конечно, больше всего зацепил

+

ацццкий расстрел хорошистки. Жёстко. И прощальные взгляды тронули. (Хоть все плохиши и разбежались сразу куда-то. Ну, как всегда  :dontknow: )

В двадцатой подвели к кульминации и мне понравилось всё, исключая нюансы, о которых тоже упомяну.
Наконец, злодей и хорошист сошлись в смертельном бою. Нормально вышло, но тут уж за кого болеть)
Странно цепанул эпизод с убийством парнишки, который хорошиста сопровождал. И знать-то его не знаю, а вот что-то так защемило от этого последнего взгляда. (А, ну вот, Эсперанса тоже отметила  :flag: )
Конечно, драматическая развязка со злодеем.

+

Предсмертный спич, само собой, долог неимоверно. Но всем главным героям не по статусу быстро и молча умирать, так что ладно.
Но больше всего меня вштырило, какую ему плохишка свинью подложила, а! Она не просто его убила. Она СЕБЯ убила на его глазах! Страшнее вещи для такого повёрнутого на ней человека просто придумать сложно.  :cool:

Конечно, порадовало, что кидала Го Су

+

таки жив остался, чертяка. Ну, ему еще детей поднимать дружбана своего, так что я так и надеялась на этот упомянутый факт.

Ну и самый финальный финал. УРРРРААААА! Хорошист

+

остался жив, почти здоров, чертовски красив да еще и не одинок! Ну заслужил, чё. Всю дораму так старался, отхапал таки себе эту странную женщину!)))

Ну из гундежа:
- так толком и не объяснили мотивов злодея. Просто к чертям всё, получается? Крышняк прохудился? Не, мне не понравилось. Такой персонаж могли бы и подостойнее мотивировать.
Не понравилось,

+

что когда он умирал

, я не видела в нём человека, а только зацикленного на бабе невротика. Уж вот так вышло. Глубины так и не дали.
- и чё там с этой Афиной в итоге? Ну Злодей покуражился чутка, а потом - тишь да гладь? Все забыли про Корею?

+

И про плохишку в том числе? Или её сделали как бы мёртвой официально?

- зачем вводили новых персонажей - так и не поняла. Вообще, все эти северокорейские разборки, генералы, шпионы, ликвидаторы и спецагенты - какая-то с боку припёка. Чем-то там непонятным началось и чем-то еще менее понятным закончилось  :dontknow:

ИТОГО: Это на мой взгляд хороший боевик. С кучей вложенных денег. Качество сериала отменное, хоть логика и хромает частенько.
Лично мне не додали выпуклости персонажам и личного. Про госразборки мне смотреть не интересно, мне всегда больше переживается за конкретного человека, чем за судьбы наций.
Для меня настоящий украшением стали актёры. Вытягивали всю лабуду, которую подпихивали им сценаристы. Но, как уже говорилось, смешно искать глубины в героях боевиков. Но мужики были такие фактурные, что так и хотелось привинтить им еще какую-нить драму и посмотреть, как они будут её играть)

Джон Мин, хоть и не моего типажа мужик, но в очередной раз молодец. Не зря я за него в Джентельменах болела)
Чха заценила, актёр хороший, во всём он мне тут угодил в качестве злодейского злодея. Ну только в финале смазали персонаж, поэтому образ как-то немного поблек. Но тут уж не актёр виноват.
Но Чон У Сон просто сразил меня наповал с первых минут. Видела его молодого - красивый, но не то. Созрел, шоли? Теперь прям мой размерчик))) Поэтому пойду глядеть Чха в других дорамах, где нет всяких У Сонов  :D

Всем спасибо за компанию.  :flag: Было весело находиться по разные стороны баррикад, но не сильно кидаться помидорами)))

Отредактировано taiklot (2014-03-01 11:28:28)

+2

95

19 серия.
Первая половина серии сплошные воспоминания.Время тянули или нам вспомнить все дали  :dontknow:
Вторая половина получше.Понравилась ловушка для хорошистов и как лихо они обманули преследователей. Рэнди шикарно припарковался(зависть взяла, мне бы так).Правда напрягает меня, с каким удовольствием плохие жертвуют  :stupor: своими жизнями.
Порадовало озадаченное лицо директора,пусть знает,что не все коту масленица.
НТС- это конечно нечто,ели бы не Сережа,их бы давно всех перебили по одному или пачками.Им уже пора памятник ему поставить и молиться как божеству. ;)
Неожиданно очень тронула гибель хорошистки.То что в нее стреляли-это конечно она сама нарвалась,речь успела толкнуть(без этого никак) и все бы ничего,но прощание с хорошистом и последний взгляд пробрал до самых косточек.Молодец,выдала эмоции.Вот спрашивается зачем хорошисту нужна была стремная плохишка,при наличии практически идеальной хорошистки.
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0301/bd/acb15647d402e2b0bcccf7c48140bdbd.png
Злодей.Вот не нравится мне куда ведут нас сценаристы.Вот,что значит,что он умереть собрался.Сильный,умный человек в один момент,из-за бабы,перечеркивает все к чему стремился всю жизнь.Я так и не разобралась он все делает ради Афины или это уже просто крышенос и месть.Чего-то мне тут не хватает в объяснениях.

Минута слабости))

Не хОчу, :'( не хОчу,не бУду, :'( не буду, я смотреть последнюю серию :unsure:

+1

96

Финал
Естественно сценаристы мои нервы не пожалели.
В заключительной серии разборок было много.Стреляли и поубивали неимоверное количество людей.Страдали и плохие и хорошие.
Вот соглашусь с мнением Эсперансы,увидела я сильные чувства между хорошистом и хорошисткой,.Прощался он с ней с чувством ,вспоминал с теплотой и сожалением.Не вижу я такой искры между ним и плохишкой.
Кстати ОСТ сопровождавший хорошистку очень классный.
Почему решили захватить НТС.Причины,цели - не ясны.
Схватка Злодея и Хорошиста.Сильно,нервно для меня,но вполне предсказуемо.Чха повыше будет и в какой-то момент показалось,что все таки победа будет за ним,но не в этом случае.
Появление плохишки и все произошедшее за тем ,произвело на меня впечатление.Я почти прослезилось,так меня тронул Злодей.Но не виноват же он,что настолько она ему влезла в душу.
Мне показалось очень символичным,что они погибли вместе-это  даже смирило с происходящим.
http://i59.fastpic.ru/big/2014/0301/e2/fec2b1d7c4cf05049faff07a51867ee2.png
Но,сладким перед носом помахали,а конфетку не дали.
Все досталось хорошисту.Только еще не понятно повезло ему или не очень.Плохишка с прибабахом капитальным,так что думаю у злодея кровь попила,теперь и хорошисту достанется. :P
Минусы:
Сюжетная линия не проработана до конца.
Много не ясного.Все ниточки между собой так и не связали.
Зачем показывали Сон Хва? Чем закончилась ее желание отомстить.
До чего договорилась Северная и Южная Корея.
Кто предатель?Был ли он вообще.Намеки давали,а раскрыть не раскрыли.
Что с Афиной.Проблема вроде как бы рассосалась сама собой.Злодей не был главным,а с его гибелью все решилось.Странно.
Плюсы.
Актеры-это просто огромный,жирный плюс.Чха является главным украшением дорамы.
Чон У-фактурный актер,открытие для меня.Обязательно с ним еще,что-нибудь посмотрю.
Джон Мин-здесь я оценила его,как актера,понравился,а вот в Джентльмене не разглядела.
Ши Вон-в таком амплуа увидела впервые,ему идет.
Стрельба,взрывы на очень достойном уровне.
Первые серии хорошие,с 9 по 13- я откровенно наслаждалась,а последние понервировали.Но в целом дорама хорошая. :yep:
Спасибо, за компанию,с вами смотреть двойное удовольствие :flag:   ;)

+2

97

Если я правильно поняла, Ги Су, кажется, появляется в Айрис 2. Как и Сон Хва, вроде как именно поэтому их сюда и вставили. Но это мои догадки)

taiklot написал(а):

Ну и самый финальный финал. УРРРРААААА! Хорошист
+

    остался жив, почти здоров, чертовски красив да еще и не одинок! Ну заслужил, чё. Всю дораму так старался, отхапал таки себе эту странную женщину!)))

- и чё там с этой Афиной в итоге? Ну Злодей покуражился чутка, а потом - тишь да гладь? Все забыли про Корею?

С одной стороны да,

но...

думается мне он еще намучается((
На что ему сдалась она? У нее же очень странные принципы, мироощущение...

Да, вроде смотрели про Афину, собирались, по крайней мере, а толком о ней ничего не узнали. Вышла история про личную месть директора Квона - Сон Хёку, и наоборот.

taiklot написал(а):
+

Или её сделали как бы мёртвой официально?

Именно так.

+

думаю вариант помилования был бы слишком маловероятен и утопичен, все-таки она была террористом

Крокотуся написал(а):

Вот спрашивается зачем хорошисту нужна была стремная плохишка,при наличии практически идеальной хорошистки.

Вот это хороший вопрос, учитывая, что у него чувства оставались, и у нее. Но он заявил в одной из серий, что "отказавшись - потерял право вернуться к ней". Похоже все дело в этом. Ну и в том, что корейские героини умрут, но не пойдут на откровенный разговор с героем.

Крокотуся написал(а):

Кстати ОСТ сопровождавший хорошистку очень классный.

:yep:
True Love (String Ver)

+1

98

Итог

Две мелодии в копилку.
Дорама понравилась, интересная, немного необычная. Не без странностей и нелогичностей, но их было достаточно мало.
Очень понравилось разнообразие мест съемки, лиц в кадре. Обязательно буду возвращаться к некоторым эпизодам, потому как были очень сильные и красивые моменты.
Три главных героя - Чжон У, Сон Хёк и Ги Су - соответственно и три актера, их исполнившие - выше всяких похвал.  :love:
Оба варианта любви мне понравились, несмотря на все сумасшествие, казалось бы такого поведения, оно было вполне оправдано, для каждого из них были свои причины. Трогательность У Сона, его эмоциональность, его энергия просто сбивала с ног. В противовес - холодность и внутренняя эмоциональность Сын Вона. Просто великолепное сочетание.
Мин Чжон, добавивший огонька, легкости, ненавязчивости - безумно органично смотрелся, хоть поведение его героя постоянно менялось.
Еще очень поразила Ли Чжи А, Чжэ Хи. И персонаж, и актриса, и подача. Столько эмоций, столько искр, такое напряжение. Запала в душу. :shine:
А вот Су Э, исполнившая роль Хе Ин, показалась вялой. Вернее поначалу, когда Хе Ин появлялась редко, била метко и удерживала амплуа женщины-загадки - мне нравилось все. В движении, в драках смотреть было приятно. Но когда ее ввели в центральную игру, когда она стала играть чувства к двум мужчинам, метания, страдания, будто одеревенела. Она находилась в себе, отстраненно от них, не важно были ли это поцелуи, или переживания за покровителя. Постоянно недоигрывала, имхо. Выражение удивления на ее лице в последних 4 сериях раздражало.
Героиня раздражать также стала ближе к концу, своим странным поведением.
Только один эпизод с ней мне понравился из центральной линии отношений - где она в номере Чжон У. Да и то, та сцена в большей степени заслуга У Сона, он был намного правдивее, искреннее.
По второстепенным персонажам.
Ю Дон Ген - директор Квон, слишком похожая роль, ничего нового. Он все тот же мудрый начальник, каким я его видела в прошлый раз.
Рэнди - понравился, правая рука, предан, верен и умен.  :cool:
Очень сильно зацепил эпизод с агентом Дон Хёном на лестнице, уже не раз пересмотрела. Понравился актер этот.

Спасибо всем за компанию  :flag:

Отредактировано Esperanza (2014-03-02 00:45:04)

+3

99

Ну вот и я. :flag:
Финал.
Все уже и без меня сказано.
Впечатление добротного боевика, ( хорошая постановка, отменная боевка, классные актеры) слегка омрачается хромотой сценария. То, что замахиваются на Президента с дочкой и АЭС - это нормально. Но вот бесславное и бесцельное падение серьезного поначалу отрицательного героя я простить не могу. Финал - унылая благость - самый для меня неприемлимый. Кто смотрел Айрис, тот меня не поймет, но финал Айриса меня устроил в разы больше.
Хорошую девушку было очень жаль, и в этом плюс. Девать ее было некуда, и лучше так, чем тоже бесцельно и бесславно.
ГГ очень нравился мне в Италии в светлой "кохточке", с челочкой и влюбленным видом. Но когда челку зачесали, и он стал смахивать на майора НКВД на 10 лет старше, мой интерес угас.
Тем не менее горячо рекомендую Падам-Падам, хоть он там выглядит не моложе.
Рада, что хоть за Мин Чжона переживать не пришлось.
Понравились сабы. Все же боевики требуют особого стиля, и здесь он выдержан.

+2

100

надо отвлечься хоть на что-то. мне совсем плохо

что я могу вспомнить из своего абсолютно пристрастного просмотра)

2 серия
Ну, чисто посмотреть какие примочки есть у современных эмм.. агентов.
Чха очень мало. Колупала стенку.
Честное слово, не представляю, о чём вы там написали на столько листов. Надеюсь, не спорите об умных вещах?)).

3 серия
Опять скучала, но не так жестоко))
Заросший мужичара, я тебя люблю  :blush:  А походка его фирменная!!)) Он так мило растягивает слова на инглише.
Неожиданно два приятных персонажа: смешной адвокат из Джентльменов и генерал из Северной Кореи. У меня совсем испортился вкус, я теперь не смотрю на хорошеньких мальчиков совсем. Кризис какой-то)) Уже такое было: в тот момент я зрелых азитов не знала, поэтому бросила Корею и пересмотрела всё, что достала с Хопкинсом))
Пейзажи/города красивые.
Самый большой недостаток – никакого драйва не чувствую. Снято хорошо, с размахом, но без души имхо. Прям нет желания следить за Ли, бегущим со скоростью машины и скачущего как блаародный олень
Развлекала себя тем, что тренировалась произносить «Саша» на корейский манер)) Актёрам по-разному удавалось)) У Шивона – жесткачь –  «Шяшя»))

4 серия
Вооот, тут я приободрилась). Глазами, голосом что Чха вытворяет!Я нарезала тонну отрывков))
Как нежно-пренежно говорил, когда узнал, что про организацию известно. Такой лис. Ох, как хорошо! Вот эту серию можно не мотать))

Отредактировано Oncilla (2014-03-02 10:35:01)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Афина: Богиня войны / Athena: Goddess Of War / Athena: Jeonjaeng-ui Ye


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно