◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Поговорить (турецкие сериалы)


Поговорить (турецкие сериалы)

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Искала что-нибудь для фона. Хотелось чего-то легкого, типа "Если мужчина влюблен" или "Запретного плода", без бандитов, абьюза и т.п.

Нашла "ЭГО" (ЭГО - аббревиатура: EGO - Erkege Güven Olmaz - Мужчинам нельзя доверять) С первой сцены возникла ассоциация с корейским "Искушением". Чем дальше - тем больше.

Конечно же, турки сделали свою интерпретацию. Смотрится легко, точнее, слушается и подсматривается)
Невеста (жена в корейской версии), также не вызывает симпатии. Хотя вот понимаю её, но подача какая-то нервозно-стервозная. Разлучнице нужно в течение трех месяцев забеременеть, иначе - не быть ей мамой (какая-то мутная с т.з. медицины ситуация  :dontknow: ) Жених очень, ну просто ОЧЕНЬ влюблен в невесту. А четвертый в четырехугольнике - (не помню, был ли он родственником в Корее) - отвратный гулящий брат героини. Брр!

Ну и папаша не без абьюза  :stupor: Умрите его кто-нибудь! Тоже отвратный. Противный. Реально хочется ему всех несчастий (ОМГ! :blush: ) Здорово его припечатал герой  :cool:

Актеры и картинка красивые.
Вдруг заметила, что у турков, как и у тайцев, фоном постоянная музыка  :canthearyou: Много слоу-мо. Зачем? Для чего? И оператор любит крупные планы глаз, губ.
Герой из "Мужчины, который влюблен" (чистое совпадение, честное слово! Я его даже на постере не признала)).

В общем, думаю, коггда серии закончатся, продолжу смотреть. И без фона.

+2

122

Светлана написал(а):

И оператор любит крупные планы глаз, губ.

Меня тоже нервировало в разных турецких сериалах. Любят они "лоб в лоб".)

0

123

Всего 12 серий? И сюжет прям законченный?

0

124

Инди написал(а):

Всего 12 серий? И сюжет прям законченный?

:dontknow:
Доберусь до конца - узнаю.
Когда начала смотреть, не знала даже, сколько серий. А потом обнаружила, что финалят уже.

"Искушение"плохо помню, но турки явно свое снимают. Я даже думаю, что жених с невестой все же помирятся. Закрутили)

0

125

Светлана написал(а):

"ЭГО"

7 серий
Такое ощущение, что либо сценарист правой рукой пишет, а левой зачеркивает, либо у каждой серии свой сценарист. Персонажи не проработаны. Не верю их чувствам. Вообще, не понимаю, что происходит, поэтому выплескиваю на монитор свои эмоции!  :D
Еще один чемодан без ручки  %-)
Но смотреть интересно  ^^

+2

126

Светлана написал(а):

"Искушение"плохо помню, но турки явно свое снимают.

Своё-то своё, но канва корейская.
13 серий всего по два часа. Линии закончили. Сериал свернули из-за низких рейтингов и неудивительно.
"Сибель, ты хочешь узнать, ревную ли я тебя? Ты это хочешь узнать? Ты, правда, хочешь знать, ревную ли я тебя?"   :smoke:
Если бы не слоу мо, сериал длился бы 12 серий  8-)

Мне понравилась жена бабника. Я ей не то, чтобы переживала, она живая была, не скрывала свои чувства, обиды, боль.

+3

127

Я попробовала начать турецких искусителей. Мне показалось ужасными и дурно играющими основная пара. Так что бросила

0

128

Инди написал(а):

Мне показалось ужасными и дурно играющими основная пара

У этой пары есть поклонники. И у актеров по отдельности.

Инди, соглашусь с тобой.

Но фоном хорошо зашло)

0

129

Светлана
Не смотрела? Зимородок
Довольно свежий сериал, увидела по телевизору, решила посмотреть, что это. 36 серий по 2 часа, ну более менее для Турции.)
2 серии посмотрела, довольно неплохо, такая классическая семейная сага, похоже, с интересной завязкой. Если заинтересует, можно вместе.)

Отредактировано Simonet (2023-07-26 22:35:13)

0

130

Simonet
Давай)
Мне он тоже на тв попался как-то. Афра мне понравилась в "Госпоже Фазилет".
Как будем смотреть? По серии в день я не потяну, скорее всего.

0

131

Светлана
Я пока увлеклась, поэтому сдерживаться не смогу. Но мне еще надо старую китайскую досмотреть, ну и все равно что-то еще параллельно буду. Так что выровняемся постепенно. У меня 3 серии. Завтра сделаю тему. Ну и ты прикинь, может не понравится тебе.

+1

132

Светлана написал(а):

Я засмотрела "Красивее, чем ты"))) Летник. Ощущение, что идут по той же схеме, что и "Ранняя пташка". Даже актеры те же и примерно в тех же ролях. А главный актер, видимо, замена Джана Ямана)))

Досмотрела на перемотке и пропуске серий. Летник, чего от него ждать? Всё то же: любовь-морковь на фоне рабочих будней, совместного проживания, проблем с родителями.

Похоже, что оружие - обязательный реквизит турецких сериалов. Здесь был пистолет, он даже выстрелил! А стрелявшей поклоннице гг удалось сбежать от охранников и спрятаться.

Героиня из Антепа) Врач.

Бреда тоже хватает. Особенно нравится использование "самый/самая" относительно студента, клиники, врача в США, в Турции, в Европе...

От начала и до конца посмотрела "Гюльджемаль".
Интерпретация "Красавицы и чудовища". 13 серий. Все логично завершено.

Страстявый сериал. Много наездов героини на героя (как же он мне Гафта напоминал!), она даже в него стреляла  :D  :smoke:
Все лгут герою, даже самые преданные, пытаясь его защитить.
Он и его сестра - дети бросившей их женщины, которую в настоящем пытается разорить герой и отомстить за ВСЁ.

Я могу понять их мать, могу даже оправдать (о ужас!) её поступок, но я не могу понять героя, посвятившего свою жизнь мести и лившего слезы по матери. Я этого НЕ ПОНИМАЮ! Я не могу поверить, что взрослый мужик, прокравшийся в её дом за уликами (не буду вдаваться в подробности), заходит в её спальню, ложится рядом с матерью, нюхает её и вспоминает её запах. При этом, кажется, даже плачет. ЁЁЁЁ! Такое реально может быть в жизни?! И продолжает мстить.

По ходу пьесы всплывают подробности, некоторые даже перекрашивают персонажей.
Локаций немного, персонажей тоже.
Иногда возникала ассоциация с индийским сериалом 'Как назвать эту любовь".

+3

133

Светлана написал(а):

При этом, кажется, даже плачет

o.O  :D

0

134

Инди написал(а):

o.O  :D

Давненько смотрела эту серию, но все же запомнила верно. Нашла этот момент: плакал. И еще оставил записку с поздравлением с Днем матери и розу. А еще стырил целую кастрюлю с долмой. Ел долму и снова лил слёзы.
Вот)

0

135

Крупье
Ну заманчиво же. А постер какой. Прям "Парфюмер" по-турецки.
У главного героя сериала Тамера было не самое счастливое детство, ведь с раннего возраста ему приходилось много работать, чтобы помогать семье. Однако, как ни старался Тамер помогать родителям, они не оценили усилий мальчика, и однажды отдали его вместе с сестрой Мерьем в детский приют. Жизнь в приюте сделала Тамера замкнутым человеком, и, хотя он говорил своим близким всегда только правду, были у него и свои секреты. Когда Тамер уже женился и растил дочь, он скрывал от семьи род своей деятельности, пока однажды не стал миллионером.
Только когда Тамера показали по телевизору, его супруга и сестра узнали, что он является одним из лучших турецких программистов, и, благодаря своей новой игре, заключил миллионный контракт с иностранной компанией. Теперь он мог позволить себе все, и Тамер приобрел виллу, в которую переехал с сестрой, женой, дочерью, а также перевез своих родителей, чтобы наладить с ними отношения, ведь несколько лет он даже не общался с отцом и матерью. Случайно Тамер обнаружил на вилле тайный вход в подземелье, и вскоре нашел применение своей находке.
Однажды Тамер увидел на улице странную молодую женщину, которая явно нуждалась в помощи. Она была пьяна, и на ней было свадебное платье. Эту женщину звали Пери, и еще недавно у нее была счастливая жизнь, пока не погиб ее муж и сестра. Пери хотела себя убить, и в этот момент ее и заметил Тамер. Он принес Пери в тайное подземелье, и с этого момента жизнь миллионера и его пленницы кардинально изменится.

Однако турки умеют снимать только турецкие сериалы. И этот не исключение. Опять большое семейство на вилле. Все с приветом. Прямо Корханы №2. В общем, идея с маньяком похитителем оказалась завлекалочкой. Пока отложили просмотр, но намерены вернуться.)) Кстати, название совершенно не отражает содержания сериала. Ленивые переводчики не удосужились перевести правильно, ибо другое значение Çöp Adam - человечек из палочек, нарисованный, нарисованный мелом и т.п. Но не звучит.))  Пусть будет Крупье.))
Ну и про Корханов, сезон 2.
Краткое содержание 2 сезона.

2 сезон

Танцуй, как будто тебя никто не видит 💃
Пой, как будто тебя никто не слышит 🎤
Пиши сценарий, как будто не было первого сезона 📝

37 серия Зимородка заставила зрителей вспомнить о биполярном расстройстве, чесслово.

Ферита и Сейран доставили в Стамбул спецбортом и следующий час главной локацией сериала была больница ☝
Герои традиционно причитали, вздыхали, истерили в коридорах и винили друг друга во всех смертных грехах 🥴 Новые сценаристы в очередной раз переключили антеповский рубильник, и вот Казым — заботливый отец, который ради дочек всех на тряпочки порвет, в оливьешку покрошит 🤭 Но главная трансформация произошла с Хатей. Кадынка, которая 36 серий пинала фиг, хлебала кофушко и страдала по Халисию, за одну серию разрулила назревающую кровную мстю, развела Суну с Хомяком, Тарыка отправила за решетку, и даже Халису навтыкала словесных чапалахов. Накопила бабушка энергию и раздала ее аки вайфай 🥴🤭

С дедом Халисом трансформации не случилось. Он как был дремучим душнилой, так таковым и остался. Много орет, строит сына, невесток и дворецкого. Ферит в этой серии не огреб дедовой "буюк ашк" только потому, что вышел из операционной. Но деду уже не нравится, что левая рука внучары парализована. Бракованный внук - горе в семье, поэтому надо заменить калечного Ферита на здорового Кайю. Этим дед в тайне и занимался, когда на кряхтел и не орал👌Всю серию мне хотелось сказать: "Халис бей, прикрутите волюме, закройте хлеборезочку, лютфен."Гуля, Орхан и Асуман — массовка сериала. Ифакат хотя бы пару реплик прописывают, а то бы кадынушка за мебель сошла. По сути персонаж изжил себя. Единственное, что держит Ифу в сюжете, так это роман с Орханом. Правда на кулуарные шуры-муры плевать всем, кроме Сейран ☝ Сейрош очень красиво построила рыжую провокаторшу в дамской комнате. Ифочка, в свою очередь, закусила удила, но Ферит сообщил семье, что если его не поженят с Сейран вот прям щщас, то он будет ловить пули по всему Стамбулу. Я знаю разных героев. Человек-паук, Бетман, но человек-друшлаг...это другой уровень ☝

Дед сводил брови, сопел, теребил трость, но деваться некуда. Ифочка обещала развести СейФер через шесть месяцев, а пока молодожены будут жить в особняке, она костьми ляжет, но Сейран забеременеть не даст🙄 Даже интересно, что будет делать Ифа? Подливать Сейран в чай травки-муравки или приведет в особняк Пелидру 2 ?! А может она будет бродить ночами по особняку в шелковом пеньюаре?! Тогда либидо Ферита в опасности.
Кстати, о первой Пелошке ничего не слышно. Наверное, деву ещё пытаются выловить из моря, а может Зеррин ханым таки увезла дочурку и лечит электрофорезом 🤔

Засватали Сейран быстро. В этот раз даже в барабаны постучали 😅 Казым филигранно, но наигранно потрепал нервы Корханам, но больше не просил ни дом отдельный, ни денЁг 🤭Интересно, надолго ли его хватит ?!

Свадьба не заставила себя ждать. СейФер, конечно, очень красивые, счастливые и влюбленные и очень жаль, что им понадобилось пройти столько звездеца, чтобы осознать всю ценность брака. Хальвета теперь не надо ждать до следующего лета. Сейран готова родить сына, Ферит рад стараться 🥴 Университет забыт. Все счастливы!

Хорошо написано. И смотреть дальше не надо.))

Отредактировано Simonet (2023-09-17 20:14:34)

+4

136

Даже мне понравилось читать) такие сюжеты)

0

137

Simonet написал(а):

Краткое содержание 2 сезона.

:D  :cool:
На этом можно и закруглиться. Главное - Суну развели. Меня больше ничего не интересовало.

Simonet написал(а):

С дедом Халисом трансформации не случилось.

Как же "не случилось"? Он воскрес. Халис же умер в конце первого сезона. Разве нет?

0

138

Смотрю тут с ваи турецкие сериалы залпом  :D

0

139

Один из популярнейших сериалов Любовь напрокат . Решила приобщиться.  Начала, и чувствую что-то неуловимо знакомое. Что же это? А вот оноСколько стоит любовь. Ну все посдирали у корейцев, даже не особо популярное.) Пока не знаю, буду ли продолжать, но так довольно живенько. Именно ромком, романтика с комедией, причем комедия преобладает. Для легкого зрелища подходит. Героиня раздражала только в 1 серии, в отличие от кореянки, которая бесила намного дольше.) Тем не менее, корейский вариант в целом понравился. Может и тут не хуже? Не зря же бешеная популярность.)

0


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Поговорить (турецкие сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно