◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Поговорить (китайские сериалы)

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Смотрю новомодный китайский сериал Начало (Петля, перезагрузка). Думаю, многих заинтересует, отзывы самые похвальные. Лично я не в диком восторге, но довольно интересно, обратите внимание.

+2

152

Simonet написал(а):

Смотрю новомодный китайский сериал Начало (Петля, перезагрузка). Думаю, многих заинтересует, отзывы самые похвальные. Лично я не в диком восторге, но довольно интересно, обратите внимание.

Да знакомые на Дорама ТВ писали о сериале в благожелательных тонах. А еще про Опасную зону Правда перевод последнего пока только Гуглоппа)

А я тут приболела и пока дома посмотрелаПовелителя волков. Давно собиралась его глянуть из-за Даррена Вана и вроде сюжет планировался хороший, драматичный. Но что-то у них явно пошло не так. И дело даже не в пресловутых скандалах, связанных с актерами в главных ролях и битве фанатов, и не в вырезанных сценах, а в самом сценарии. 6 из 10 за старания актеров.
Характеры кисло прописаны, драмы полно, но не цепляет. Сопли-слезы перетекающие в милашества и потом опять сопли-слезы. А логика вообще где-то гуляла.

Я теперь знаю китайский способ поправить здоровье раненому воину - надо его в кандалы и в клетку метр на метр заточить и под палящее солнце выставить - проверенный метод работает, здоровье на раз поднимаетXDD

Ну и отзыва маленько:
Досмотрела нонче Повелителя волков - вот тянет меня периодически на совершеннейшие безделицы. И чего смотрю спрашивается? Из-за того, что идет не напряжно, просто складываешь логику в платочек и ховаешь в дальний уголок и проскакивают серии, как семечки.
При просмотре пришла к выводу, что Повелитель чистейшее сёдзё только в историческом антураже. С такими же перипетиями в судьбе героев, с проблемами и непониманиями на пути друг к другу, с обязательным идеальным, все понимающим, все прощающим и в дальний путь в объятия другого любимую отправляющим третьим лишним.
С периодическими милашествами и поведением героев на уровне детского сада. С глупыми поступками, попадающей впросак героиней, в стиле "а-ля дура".
Ощущение, что сценарий написала 13-летняя девочка подросток.
Кстати, вроде все знают тягу девичьего сердца к свадебному платью хоть раз в жизни. У героини эта тяга прям маниакальная аж три раза за дораму "замуж выходила". Для одного из персонажей - известно кого - эта самая свадьба, как не пришей, не пристегни была. Знатно над персом поиздевались, заставили мучиться от благородства Ггероя, ярма правды на душе и скрепления уст молчанием.
А финал всей истории так вообще самое пафосное выпиливание из виденных. Выпью я зелье из черных лягущек, стану сильнее всех на земле, берсерком крушить полки вражьи буду и предсмертную речь толкать с сердцем пронзенным мечом.
Ну в общем сериал про то, как "жили они не долго и не счастливо и померли в один день." Ну может и не все померли и не в один день, но сути это не меняет.
В общем "китайский хэппи энд".

Посмотрев, как великовозрастные тети и дяди играют 10 летних детишек, с удовольствием вспомнила корейскую детскую актерскую братию. У них детишки так здорово играют (за редким исключением), что иногда переигрывают взрослых актеров.
Почему бы и здесь главных героев не сыграли дети, подходящего возраста? Смотрелось нелепо.

+2

153

Helavis написал(а):

Почему бы и здесь главных героев не сыграли дети, подходящего возраста?

Повелителя волков планировала смотреть, но плохие отзывы заставили это дело отложить пока. Относительно детей. Не знаю, почему играли взрослые, может, сериал не слишком новый, но сейчас и в Китае достаточно талантливых актеров-детей по сравнению со старыми деревянными. Много примеров, но навскидку рекомендую посмотреть прекрасный сериал "Плохие дети", естественно, там дети и играют. Даже совсем маленькие замечательно справляются. К примеру, 4-х летний сын главной героини в сериале "Всего лишь 30". Хорошенький и способный мальчик. Возможно, будущий айдол.)

+1

154

Simonet написал(а):

Даже совсем маленькие замечательно справляются.

Мне мальчонка игравший главгероя в детстве в Духе игры (Хикару и Го) понравился - хорошо справился. Да и в самом Повелителе обратила внимание на пацаненка игравшего сына рабы практически в финальных сериях. Т.е. есть у них нормальные актеры детишки, почему так с Повелителем решили не знаю. Но актерам на момент съемок 29-30 лет было, а им пришлось играть 10-летних. Да даже если бы и 15 летних - ну не бьются они никак. Ладно это я просто бурчу. Дораму и другие актеры не спасли бы)
Я до начала просмотра Повелителя волков и не читала никаких отзывов - потом только после просмотра узнала, что большинство нелестно отзывались.

Simonet написал(а):

"Плохие дети"

Кстати в планах были. Как раз из-за прочитанных хороших отзывов.

0

155

Затерянные в 1949
Рекомендую всем!
Тематика может показаться странной и на любителя. Ретро - "про шпионов". Я, начиная просмотр, рассчитывала на что-то типа Воробья или Конспиратора. Но на самом деле это прекрасная и универсальная авантюрная комедия с элементами семейника и нежной романтикой. Мной просмотрено половина серий. Пока не ощутила никаких провисов. Очень много приятных и смешных эпизодов. Даже серьезные и печальные события подают с юмором, не скатываясь при этом в треш и глупость. Чен Кунь прекрасный комедийный актер  и в  романтике спец. Думаю, даже Джулз и Инди стоит попытаться. А Светлане и Хелавис, почти уверена, зайдет прекрасно. Тайклот для меня самая загадочная) но и ей тоже рискну предложить.) Кстати, озвучка просто замечательная, но к сожалению, пока только 32 серии.

+2

156

Чэнькунчик это довод, да))  я уже проходила мимо этого сериала в раздумье))

0

157

Simonet

Светлана написал(а):

"Затерянные в 1949" слишком мелодрамной для меня оказалась на сегодня, а вот "Конспиратор", наоборот, то, что доктор прописал, хотя пару лет назад именно из-за преобладания борьбы, а не романтики, бросила смотреть.

В итоге и "Конспиратора" я забросила. Не знаю, в чем причина. Может, разбавлять надо было чем-то.

+1

158

Cимонетик, ты досмотрела Затерянных? Я что-то заглянула в конец после просмотра примерно 6-7 серий, и то, что я увидела, мне совсем не понравилось) Прям наверное даже брошу)

0

159

Да, досмотрела. Мне очень понравилось. Сейчас редко такое. Но я и драму люблю, ты же знаешь. Мне главное, чтобы переживалось за героев. Под конец веселья меньше, там уже чистый боевик шпионский, но вполне все не так трагично, как в Воробье. Там почти в любой ситуации юмор присутствует. Вообще, тебе, наверное, и не нужно до конца смотреть, когда ты смотрела полностью 46 серий!)) Но на 6 серии не ожидала, что бросишь. Зачем ты в конец-то смотришь?
В общем, смотри Позолоченный век, что ли.))

Отредактировано Simonet (2022-05-15 00:16:31)

+1

160

Simonet написал(а):

Мне очень понравилось

Хм... Океюшки. Продолжу. Мне еще очень нравится каст. Прям полное попадание.
Немножко подматываю, но герои очень уж милые. Заговорщики-комсомольцы)
Мне очень понравился дяденька, которого убили в первой серии. Что-то в не было такое глубокое. Жалко, его на потом не оставили.

0

161

Ну вот, кстати, собираюсь начать Моя история для вас. Так же, как и в британской Белой жаре, ретроспектива героев, начиная с конца 90-х. Такая же структура сериала. Я посмотрела полсерии, но мне намного интересней показалось. Герои поданы ближе, человечней. Если кто-то заинтересуется, можно совместно. Китайские сериалы о современности часто неплохие, но как-то маловато их, серьезных.

Отредактировано Simonet (2022-05-16 16:00:25)

+1

162

Симонетик, за тобой не успеешь)

0

163

Инди
эт, да.  Избыток времени - проблема.))

0

164

Продержалась еще две серии и бросила. Слишком много второстепенных зарисовок, лишних телодвижений. Жизненного времени сейчас у меня в обрез, жалко его тратить ))

+1

165

Инди
Ты мужественно пыталась, я даже не ожидала. Формат не твой. Но, думала, с перемотками осилишь серий 10. Не угадала.) Конечно, такие масштабы можно смотреть только при наличии свободного времени.

+1

166

Китайцы набили руку на таких дорамках, псевдоисторических сказочках, но теперь они еще и сократили их хронометраж. Ура!

От судьбы не уйти / Decreed by Fate (2022)

16 серий по 30 мин. Рекомендую. Ниочемная романтика с отличным треугольником. Парни супер-супер-супер. Девочка живая и забавная.

Режиссер ухитрился на детсадовской истории раскрутить нешуточные страсти-мордасти.

Посмотрела за 2 дня)

* Самое прикольное, что "красавчик-муж" в реале художник-каллиграф, а "генерал-лучший друг" закончил философский факультет. Умереть не встать!!!!

+1

167

Мне очень хорошо зашла семейная дорама "Моё сокровище"  :cool:
Хотела корейский семейник поискать, да на китайский наткнулась.

Хорошо, что в последнее время описания не читаю. Вот сейчас прочла и в частичном шоке :D

История о матери и дочери. Всё такое жизненно-будничное. Без интриг, надуманных страстей и ситуаций. Что-то шаблонно, что-то внове. Смотрится легко и с интересом.

+2

168

Светлана
А мне Моя история для вас
Практически до 40 серий не скучно, хотя обычная повседневность, но даже интересно история современного Китая. Герои приятные, нормальные, адекватные. С удовольствием посмотрела.

+2

169

Simonet
Вот и начну смотреть твоё после того как закончу своё) Мне немного осталось.

0

170

Отличный нуна-роман Научи меня любить (2022)

Сценарий достаточно изобретательный, но с огромным количеством штампов, обыгранных и немного доработанных.

Ребята симпатичные, даже "четырехугольник" составили. Но с 12-ой серии, после признания в любви, девушка слишком долго не могла определиться.

В реале это было бы совсем фантастически: разница в 8 лет, она - директор, он - сын владелицы бизнеса, но у китайцев все срослось.

Даже родственники не сильно вмешивались и "бывшие" не особо доставали.

В общем, стандарт китайского ромкома в офисных и дизайнерских декорациях.

+2

171

Еще один сериальчик щелкнула)

Мой юный питомец генерал (2021)

Опять псевдоисторическая сказочка, хороший режиссер, обаятельные актеры.

Главпарочка необычная: мальчишка-дылда с кошачьими глазами и Барби, умеющая играть лицом, с выкидонами Маши из нашего мультика.

Милое, ненапряжное развлекалово с оригинальным въездом в сценарий. Кот из космоса - незаезженная тема в китайском сериалопроме)

Злодеюшка колоритный

https://i6.imageban.ru/out/2022/06/26/dff8eccbd93d072dfa83ad67c0939dd6.jpg

0

172

Погрязла в китайских миниках, они идут лучше всего)

Мое сердце в твоей груди (2022)

Крейзанутая, странноватая, нарушающая все китайские каноны дорамка.

Девчонка отлично справилась с ролью, егоза-очаровашка. Мальчик постатичнее и скучнее, он новичок в кино, но у него роль позволяет.

Папка-король зачетный, в стиле Леонова из "Обыкновенного чуда".

В общем, сильно напоминает по тональности "Принцессу-невесту" (1986). Забавно и  увлекательно.

Кто может смотреть такой формат, не проходите мимо.

+1

173

Собралась было тему открывать, но нет. Осилила 13 из 20 серий.

Под кожей (2022)

Странно как-то смотрелся этот сериал, волнообразно. Сильно чувствовалось, что разные сценаристы писали. Бригада работала из 5 человек)

Интерес оживлялся, когда в кадре налаживалась нормальная работа полиции, пусть и с выдумкой и портретами художника.

Но все убивала заунывь, плавно-напевная с соответствующей музычкой, рассказывающая судьбы пострадавших женщин.

Короче, опять жанровая неразбериха. Надо было китайским товарищам строже выдерживать основную линию. А они увязли в деталях и нюансах.

Действие встало, в кадре тянучка без слов. Пришлось расстаться. Даже неохота узнавать, кто убил капитана Лэя.  :dontknow:

+1

174

julz_nsk написал(а):

Отличный нуна-роман Научи меня любить (2022)

Посмотрела! И даже до конца. Без особого напряга. Реально, приятная, легкая вещица. Не раздражала.)
Джулз благодарю за рекомендацию.))

+1

175

Simonet написал(а):

Посмотрела! И даже до конца. Без особого напряга.

Я тоже глянула первую серию.
Рано мне такое смотреть)

После дорамы "Мой дневник освобождения" диалоги пустыми кажутся. Поцелуй в падении  :no: Да когда ж что-нибудь новое придумают?

Ха! Вспомнила! Видела я новый поцелуй в падении  :rofl:  :cool: Она сидела на его плечах, он стоял. Как уж она умудрилась не удержать равновесие и наклониться ему аккурат на губы?  :dontknow:

0

176

Предупреждаю, не вляпайтесь)

20 серий из 30. Вавилон (2022)

Сначала, как и было заявлено, жахнули детектива и саспенса. Настоящий процедурал с бравым следователем и помощницей-хвостиком, ищущим убийцу, приходящим из реки.

Убийца, больной не то, что на всю голову, а на каждую клеточку организма. Понятно, что все из детства, которое все действие и задавило.

Детектив почил в бозе, флешбеки похоронили динамику и здравый смысл.

Не смотрите!

+1

177

Миник "нуна-тонсен" Суждено встретиться с тобой (2022)

Какой-то он недоперченный и недосоленный. Вроде и интрига, и интерьеры, и съемка современная...

Но то ли несочетаемая парочка, хотя в реале между ними 3 года, по сценарию - 5 лет, на экране девушка смотрится лет на 10 старше.

Слабо верится в ее менеджерские способности, харизмы актрисе не хватило. Может придираюсь, конечно. Но, нет. Слабовато.

Да и братан ее мне больше понравился, эмоции страдальческие у него получше получались.

Вставлю его полностью, вдруг кто дозреет (открывайте в контакте)

+1

178

Вперед, мой герой! (2022)

Ну никак не складывается... С раза пятого дотянула до 9-ой и опять ступор. Теперь уже точно заброшу.

Чертовщина какая-то. И актеры неплохие, сюжет стебный, адаптированный по современные тренды, и романтические отношения просматриваются.

А горшочек не варит) Нет цельности восприятия, как-то штрихпунктирно все. Увы, увы.

+1

179

Вот умеют же китайцы из "ничего" два "чего" сделать...  8-)

Академия убийц (2021)

Миник держал внимание от начала и до конца, задел на второй сезон, жду с нетерпением.

Поверьте, стоящая вещь. А меня сводил с ума Чан Бинь. Это клон Ро Уна. Видимо с одной отливки делали) И оба потрясающие. Оба два.

Теперь придется с ним все пересмотреть.

+1

180

julz_nsk, спасибо за наводку! Обязательно посмотрю. Вообще мой формат)))

Я, кстати, не так давно тоже один китайский миник смотрела. Следуй сценарию! 40 серий по 4 минуты.
Безделушка про попаданку. Задорный, чисто повеселиться, но к 30 серии уже устаёшь от этого угара. Однако все актеры очень симпатичные, и дорамка запомнилась остами.
В последней серии был милейший батл, вот он и запомнился)
КлипчеГ из дорамы)))

И Китайский репачок)))

Бюджет дорамки был минимальный и актеры пели сами. По моему справились)

Отредактировано Helavis (2022-08-16 14:32:59)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно