◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Поговорить (китайские сериалы)

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

Helavis написал(а):

40 серий по 4 минуты.

o.O
Что мешает сделать полнометражную версию? Помнится, я однажды на такой формат попала и бросила: надоело каждые три минуты кнопки нажимать  :tired:

0

182

Светлана написал(а):

Что мешает сделать полнометражную версию? Помнится, я однажды на такой формат попала и бросила: надоело каждые три минуты кнопки нажимать

Согласна, эти вечные переключения серий и перематывания заставок изрядно надоедают.

0

183

Вот это да!!!

Двух замечательных молодых актеров, которые сильно понравились в "Императорском коронере" и "Академии убийц", взяли в пару в ремейк «W: Меж двух миров».

Но почему-то миник. Хотя мне фиолетово, пусть ужмут и урежут.

Чжао Яо Кэ и Чан Бинь. Жду с нетерпением.

0

184

Уже собралась сделать тему и писать хвалебные песни...

Гиперпространственный роман (2022)

Но опять китайцы обломали... Что ж такое, начинается за здравие и никак не может раскрутиться.

10 серий не могла нарадоваться: и смешно, и динамика, и "меж двух времен".

Главгерой фактурный, играть умеет лицом и глазами. Девочка сначала отторжение вызывала, но это спасибо костюмерам и гримерам.

Потом смогла показать и характер героини в развитии, и ум, и нестандарт.

Но с 15 серии засбоил сценарий, романтику утопили в никому ненужном маньяке. Вторая пара "нуна-тонсен" лишняя, мешала только.

С 20 все окончательно просело. С трудом дотянула до конца, так и концовка не порадовала.

Тьфу! Тьфу! Тьфу!

+3

185

Примерно 7 сериалов досмотрела до половины и бросила.  :stupor:

Иду на личный рекорд, однако.

* Попробую сгонять в японские. Может повезет от неожиданности)

0

186

А я посмотрела мини-дорамку Месть служанки 30 серий по 10 минут. Сейчас такой формат популярен.
В общем ничего особенного, но есть один нюанс)

Процитирую отзыв знакомой, с которым полностью согласна:
"30 серий по 10 минут!!! Издевательство над психикой эти мини-дорамы! И какая она мини? Полных пять часов. Можно было сделать нормальный фильм. Потому как история на самом деле увлекательная, если не сказать захватывающая). Дело происходит  в период Китайской республики - политический бардак, раскол страны, дележка власти)). Китайцев много, поэтому цена жизни - копейка.  Всю дораму уместно и неуместно машут с экрана пистолетами и винтовками. Дорама малобюджетная. И костюмы дрянь, и локация только в паре комнат особняка. И игра актеров на нулевом уровне. Они, конечно, красавцы - все. Но видимо поэтому и снимали по одному эпизоду, что собрать их игру во что-то вменяемое просто не удалось бы)).  Финал вообще не понятно о чем. Догадайся мол сама.  Возможно, это лучше, чем жеванный пряник в финале Хорошей работы, но вызывает скорее недоумение. Фильм захватывает только тем, что гг постоянно зажимает главную героиню по всем углам и обозначает свои действия так, что бабочки внизу живота начинают пархать)).  Поэтому, наверное, у дорамы и приличный рейтинг)))). Девочкам такое нравится)). В общем опять испоганили хорошую идею, а какая бы полнометражка могла получится, при наличие мало-мальски приличных актеров))"

Главгерой постоянно тыкал всем в лицо оружием и страстно зажимал героиню. Первое подбешивало, второе скрашивало просмотр) Такой Шерханчик с самцовским "это моя добыча".
Финал - оторви и выбрось. Непонятно для чего там новобранец с лицом «мужа» героини. Так ещё и и дама переняла дурацкие привычки - тыкать всем в лицо стволом и глушить вискарь.

+2

187

В ожидании выхода всех серий Алхимии душ 2 нашла себе одну китайскую дораму Под контролем. Если сюжет будет хотя бы частично похож на манхву, то это будет жестяк!
Если судить по манхве, Главный герой жестокое чудовище, затем становится влюблённым чудовищем. Главная героиня соответственно отчаянная жертва, но не сломленная и борющаяся.
В общем думаю попытаться посмотреть. А после неё с теми же актёрами можно заглянуть и в Неожиданную встречу, так сказать, чтобы замазать раны бальзамом после Под контролем.

Светлане такое не предлагаю, а вот Тайклот вполне может зайти.
Так что попробую сегодня начать, кто захочет - присоединяйтесь.

+1

188

Восторгов хватило ровно на 12 первых серий.

Мой калорийный мальчик (2022)

Было весело, задорно, свежо. Мальчик в "толстенькой" ипостаси понравился не меньше, чем красавчиком. Взаимодействие в парочке отличное.

Но середина, как обычно, забуксовала. Последнюю треть доматывала, финальную серию втиснула в 10 минут.

Печаль. Надежды затоптаты.  :dontknow:

+1

189

Helavis написал(а):

Светлане такое не предлагаю,

А чё это?)

Helavis написал(а):

в Неожиданную встречу

Я на пятой) Присоединяйся!  :D

0

190

Светлана написал(а):

А чё это?)

Боялась, что будет жестковат для тебя.)
Я две серии посмотрела, пока ровно. Напряжением и жестью не давят. Но это только раскрутка.

Светлана написал(а):

Я на пятой) Присоединяйся!

Я все же хочу начать с чего покрепче, чтобы потом маленько расслабиться.
А вообще, как пойдет.

0

191

Helavis написал(а):

Боялась, что будет жестковат для тебя.)

Я закаленная) Спасибо "Человеку за солнцем".

0

192

Спрыгиваю с 9-ой серии, но надо же написать, хотя бы самой себе, почему не стала смотреть)

Мой парень - злодей (2022)

Это не миник, взрослый сериал, казалось бы есть куда разгоняться, но авторы опять запутались в трех сценарных соснах.

Начали, как настоящую сказку, смешно и с выдумкой, затем свалились в производственную повседневность и забуксовали нафиг)

Девочка-актриса меня никогда не трогала, она какая-то слишком старательная, а вот мальчишка-злодеище понравился.

Не красавчик ни разу, как бы меня не убеждали с экрана, но обаяшка и живчик.

Сериал украшали их междусобойчики, но сценарий настолько беспомощный, что в каждой серии смотрибельных наскребалось не более 10 минут из 45.

За Чэнь Чжэюанем послежу, судя по всему его взяли в оборот.

+1

193

Сердце гения
Параллельные миры, перемещение во времени, переселение душ и любовь к математике - вот о чем дорама. Ну и о вечных ценностях, любви к ближнему, цели в жизни. Не знаю, понравится ли дорама тем, кому зашло Начало, потому что Сердце, пожалуй . более серьезно, ну и продолжительно. Глубокий смысл - присутствует.) Заинтересовала проблема перебора - главная задача математики на настоящий момент. Такую может решить лишь гений.
Из недостатков - немного затянуто, малость запутались в логике параллельных миров (а она есть)), но в целом достойная и необычная дорама.

+3

194

Домучила, допинала)

Заметки специалиста по определению отцовства (2022)

Пришла из-за Хулио Ваня, но он везде как-то не дотягивает. Вроде бы талантливый мальчишка, а не клеится у него: то в роль не вписывается, то пережимает...

Здесь странновато смотрелась его реакция на результаты очередного теста и всех крупно-мелких трагедий, с этим связанных.

Хихикал, как школьник на уроке анатомии. Сразу возникло "большое недоверие" к его серьезным намерениям в отношении главгероини.

Сквозная линия нуна-тонсен с небольшой разницей в возрасте перемежалась с занятными историями по установлению родства. Чего только не показали)

Но наверняка авторы сами чувствовали какой-то диссонанс, поэтому ужались до 15 серий. Расплата за неполучившийся дуэт)

+2

195

Simonet написал(а):

Сердце гения

Больше всего мне понравилась первая часть - про детей. Мальчишка чудесный! Очень органичный и живой.

На школьниках застопорился просмотр, даже думала бросить (что за проклятье - не пойму!).

Очень понравилась героиня. Не вызывает вопросов тот факт, что её полюбили трое ребят.
Отношения с отцом чудесные, на равных, с уважением. Меня на последней трети осенило, что фильм не про путешествия, а про любовь дочери к отцу, о долге перед человеком, воспитавшем её.

Simonet, спасибо за наводку  :cool:

+2

196

Она и ее идеальный муж.
Не заметила, пытался кто-то или нет.
В общем ничего не ждала. Поскольку тормоз по двум сериалам из-за перевода, искала аналогичную замену. Не фанатка Ян Ми, а Сюй Кай мне здесь не нравится внешне. Тема - ничего выдающегося.
Но.... Смотрится, как по маслу. Имеется даже какой-никакой сюжет.) Легче идет, чем Зажигалка и Влюбляясь в тебя. Прям влет 25 серий за неделю из 40.  :cool: При просмотре еще параллельного сериала. Вот теперь уж не знаю, кто здесь у нас ЦА, поэтому не советую, просто делюсь информацией.)

+1

197

Simonet написал(а):

пытался кто-то или нет

Я пыталась. Кажется до серии 10 доплелась. Сюй Кай мне сильно не понравился, даже пожалела Ян Ми, хотя тоже к ней не очень.

Светлана вроде бы бралась. Да, Свет?

0

198

julz_nsk написал(а):

Светлана вроде бы бралась. Да, Свет?

:nope:

0

199

Simonet написал(а):

Она и ее идеальный муж.
Не заметила, пытался кто-то или нет.

В общем досмотрела, Очень понравилась дорама. Китайцы прям радуют. После "Неожиданной встречи" вот такой шедевр про отношения. И адвокатская линия интересная. Немного под конец затянули и намудрили, но это уже мелочи.

0

200

Кто интересовался детективами, в копилочку рекомендую 13 лет забвения . Увлекательная и душевная детективная мелодрама, где жанры друг другу не мешают. Непредсказуемая детективная интрига и обаятельные персонажи.

+2

201

Поддерживаю!

Simonet написал(а):

Она и ее идеальный муж.
Тема - ничего выдающегося.
Но.... Смотрится, как по маслу. Имеется даже какой-никакой сюжет...
В общем досмотрела, Очень понравилась дорама. Китайцы прям радуют... И адвокатская линия интересная. Немного под конец затянули и намудрили, но это уже мелочи.

Действительно, очень легко смотрится! Я за один выходной 10 серий отсмотрела. Рука так и тянется следующую серию включить.
А вот последняя - рука-лицо o.O Смотрела и не могла понять, КАК такое можно насочинять?! Ну просто испанский стыд. В последнее время стала бояться последних серий   :unsure:

:offtop:
И ещё меня даже не царапало, а резало по живому слово "юристка"! Пишу и вдруг представила, как меня называли бы, если бы я не поменяла место работы: "инженерка"!  :D  :D  :D  "Инженер" - звучит! А "инженерка" - уничижительно и обидно. Для меня, естественно. Но и "юристка" аналогично. Не понимаю я эти феминитивы!

Но это ещё что! Вот когда я услышала, как "маэстро" склоняют.............

+1

202

Жаль, что мало кому интересны "житейские" сюжеты. Нам было интересно сравнить Китай 20 летней давности и наши 90-е. много общего. Это сериал-детектив Затяжной сезон
Вместе с запутанным детективным расследованием следует рассказ о жизни простых работяг, этакая "простонародная" атмосфера. Трогательная и печальная история об обычных людях. Советую. Всего 12 серий.

Отредактировано Simonet (2024-03-21 13:13:51)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Поговорить (китайские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно