◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Долгие каникулы / Long Vacation


Долгие каникулы / Long Vacation

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Крокотуся, тоже самое, очень приятное послевкусие после просмотра.  :flag:  Смотрела давно, и после этого никакая японская дорама так же увы не нравилась настолько, были хорошие, но вот эта все равно на первом месте.
Тут для меня все совпало: актеры, и актрисой я восхищена, и героиню люблю, про Кимуру молчу  :love: , сценарий, другие артисты, никто не подкачал, отличный конец, музыкальное сопровождение, и даже время, уже для нас ретро — все совпало, было идеально.
Соглашусь с блондинкой, что рисунок роли у Кимуры великолепен, сыграть такой типаж, который самому актеру вовсе не свойственен, он очень даже уверен в жизни, и это понятно, айдол все-таки, но тут такое великолепное перевоплощение. Вот как раз такой игры мне не хватило к примеру, в Лунных влюбленных, там он как бы играл себя, Кимуру Такуя.

В 5-6 происходит перелом, Сене дали отставку, как мы знаем, а  Минами, которой отказали 23 фирмы, нашла работу ассистента у фотографа. 

Смешно про месть фирмам:
—Я у этих фирм никогда ничего покупать не буду!
— Ты страшный человек. 

Сена и правду раскрепостился, шутит, и даже отказ, который точно загнал бы его вовнутрь еще больше, как раньше, то сейчас он действует по-другому. Он хочет уже помочь любимой девушке.
Искала  фильм Вечная любовь — Love   Forevers, который герои смотрели. Оказалось, с таким названием достаточно много фильмов, и какой фильм смотрели герои,непонятно.
И ясно, что герои тянутся к друг другу, их поцелуй, их разговор про дружбу.

—Давай всегда будем друзьями
— От одной мысли плохо становится
—Мы умеем смешить друг друга

—Даже если мы найдем любимых .А если мой муж умрет и я останусь одна...
— Тогда я буду не против взять тебя в мужья.
— Не, я найду помоложе.

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0609/ae/73de3ed07a1d12f5b7dc360e38ca61ae.jpg

Отредактировано irilika (2014-06-09 23:11:08)

+1

32

Теперь даже не знаю,что начать смотреть  почему-то ничего не хочется.))

Любовь моей жизни не смотрела?  Тоже от этой сценаристки, с прекрасным финалом.
Тоже повседневность, это, по-моему стиль сценаристки, и при этом замечательные характеры, опять же чудесный юноша, вот как раз девушка мне меньше нравилась, избалованная богатая наивная девочка, но все равно хорошая. :)) И дружба, как же без нее!!!Никаких коварных подруг, тоже верная подруга у нее, верный друг у него.
И опять же, так как повседневность, может понравится не всем.  Всего 10 серий, смотреть на таких молодых положительных было очень приятно, им всего там по 20 лет.

Отредактировано irilika (2014-06-09 23:26:53)

0

33

Посмотрела 2 серию.
Привыкла немного к ггероине, уже не так напрягает, но ее поведение в кафе было мерзким((( У героя первое свидание, а ему такая фига в кармане. Хотя изначально чувствуется, что с девицей-пианисткой он себя чувствует зажато, как обычно и бывает у робких влюбленных юношей. Вот что странно ГГ периодически кажется мне симпатичной, а через минуту ужасно страшной. Второе все таки превалирует, поэтому я ею все еще не прониклась. Зато остальные женские персонажи мне очень нравятся, в частности ушастенькая подруга ГГ - чудесная детская непосредственность!))))
Зато я влюбилась в брата героини. Изначально я думала, что это женишок, даже расчувствовалась, неужели он хотел самолично по телефону извиниться за свое свинское поведение и поздравить с днем рождения - ошиблась. Братишка кажись из разряда тех счастливых людей, которые за что бы не брались все у них получается, а если даже не получается, то они не растраиваются, а снова рвутся в бой. Их окружает аура позитива, люди к таким тянутся.)))
На счет сидения под дверью, я не думаю, что гг-ня сильно переживала и занималась самокопанием, мне кажется здесь она наконец решила проявить толику такта (гг-й не может играть в присутствии других людей - вот она и не хотела вламываться, как медведь), да и неудобно ей было в конце концов. Герой ей сказал пару ласковых, сама была не очень привлекательна в кафе, не думаю, что боялась заходить в дом, не тот характер, но может быть была немного смущена.
Ну и как и ожидалось она купила соседу маленький презент в надежде сгладить острые углы - это было симпатично.
Мне нравятся их совместные сабантуйчики - так что продолжим дальше. Если это основная связующая нить, то я не против!)))
Но по прежнему не нравится музыкальное сопровождение. Кроме одной песни в конце серии.

3-5 серии.
Неоднозначное отношение к дораме. У меня по синусоиде она идет, то нравится, то утомляет. ГГероиня иногда веселит своей детской непосредственностью, неиссякаемым задором, но чаще дико раздражает своей бесцеремонностью, отсутствием такта. Так что периодически хочется расцеловать гг, а периодически прудушить, но второе гораздо чаще. Напиваться ей определенно не стоит!!! А с соседом она обращается, как с плюшевым зайкой. Думаю раньше его редко кто так тискал, тыкал пальчиками, хлопал по плечу и прочее. Хотя для его персонажа такое соседство самое то! Избавление от зажатости под напором оптимистического цунами.
Мне, как и Инди очень понравился момент, когда "здоровые тетки" беседовали на качелях)) Было очень мило, а потом еще и игра с мячом. фотографу не откажешь в умении расслабить скованную модель, отличный ход был.
И согласна с Блондинкой, я еще после пренеприятнейшего жеста "закидывания ноги на ногу с образованием угла", постоянно вспоминаю Алана Пиза и неоднократно замечала, как ггерой ходил с перекрещенными на груди руками (защитный, оборонительный жест) и в частности и на свидании с пианисткой.(как он умудрялся на ходу руки перекрещивать? это же ужасно не удобно так ходить - показывает всю психологическую неудобность ситуации для ггероя). И очень часто вспоминаю жесты Кимуры из 2-й серии, мой любимый момент, когда он смотрит на брата и, естественно, с перекрещенными руками, и стаканом прижатым к губам.)
Вот сейчас настает переломный момент в отношениях гг и пианистки. А ггероиня уже начала задумываться о том, кто они с соседом друг для друга. Походу утешение гг станет толчком к развитию их отношений.

0

34

У меня по синусоиде она идет, то нравится, то утомляет.

А уже третий раз смотрю. :))
Внешность у актрисы не самая ахти, особенно в профиль, но вот ее задор, оптимизм красит ее очень, но и когда задумывается, тоже ничего. :))

7 серия. Пока начало.

Нравится, как герои смущены после поцелуя. Они не знают, как теперь себя вести с друг другом. В кадре вначале они стоят друг от друга далеко, каждый у своей комнаты, пьют пиво.
… и говорят о погоде.  :))
Забавные поиски пленки, подружка оделась как в поход. С рюкзаком.
Подружки такие развеселые, радуются, что они еще не утратили привлекательности. :))
Отношения трудные брата героини с двумя девушками. Запутался парень.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0610/e4/85513ada332b13cf3b59aa7e4dbc3fe4.jpg

0

35

У девушки не только профиль страдает, но и зубки веером и походка весьма специфическая. Поэтому я и писала, что в какие-то

моменты она мне кажется очень симпатичной, а потом ужасно некрасивой.

Вообще по идее она должна была мне понравиться - она холерик экстраверт, а я люблю людей  противоположных мне, про которых

можно сказать "она идет по жизни смеясь" (с) Но вот есть у героини некоторые дурные привычки, которые мне совсем не

нравятся. Обычно все, что на экране я переношу на себя, пропускаю через себя, ставлю на место героев свою персону. Я не

люблю, когда трогают мои вещи или дотрагиваются до меня, поэтому в таких сценах в дораме я переношу свое отношение на

героиню.

...

6-я серия во всех смыслам замечательная. Видно сейчас на вершине синусоиды))))
Понравилась и музыка и происходящее. Разговоры на крыше и на баскетбольной площадке. Героиня не раздражала, а только

смешила. Даже сцена в ресторане у брата гг позабавила, хотя все почему-то забывает, что у этого любовного треугольника есть

и четвертая сторона, девушка, с которой живет "животное Синдзи". Они кстати, чем-то с Синдзи похожи. Лицом наверное, мне

кажется есть общие черты. Но у нее ужасно детский голос.
В этой серии отсутствием такта выделилась Момо-чан, но во всяком случае она говорит то, во что верит и чем сама

руководствуется. Вообще конечно лучше, когда расставлены все точки над Ё.
Герой со своим "давай поцелуемся" - вроде как совсем не романтично, но для их пары - это вполне соответствует. В их духе.))

...

7-я серия
Все забываю написать, что плакат на крыше, где живут герои, как нельзя кстати символизирует основную нить дорамы. Донт

вори, би хеппи)))
ГГероиня, гхырр..., та еще штучка! Как можно было потерять пленки? Кажется ей тоже не помешает установка "сконцентрируйся!"
Меня реально удивляет и напрягает, что все постянно проявляют бестактность. То подглядывают за тем, как объясняются

влюбленные, то вламываются домой, наперед зная, что их появление будет не к стати, то подслушивают телефонные разговоры...

А в этой серии Ру-чан и Синзди пытаются поговорить, а их окружают свидетели, как в такой обстановке открывать свое сердце?

Синдзи тоже хорош! Зная, что Сена испытывал к пианистке просит остаться, невольные слушатели вмешиваются в диалог. Пипец.
Фотограф очень точно подметил, что героиня балансирует на грани. Правда я не пойму, когда он успел в нее влюбиться? Давнее

восхищение и пару свиданий дают такой эффект?
Окончание серии - даже слов не надо. ГГерои так хорошо уже друг друга знают, что одного взгляда становится достаточно.

+1

36

Перевести старушку через дорогу одно из добрых дел пионера. :))  Да, потеряла пленки, но помогла старушке. :))
Как Сена уже ждет ее, приготовил два бокала, посиделки уже вошли в  привычку.

Правда я не пойму, когда он успел в нее влюбиться? Давнее восхищение и пару свиданий дают такой эффект?

Иногда мужчина влюбляется и мгновенно.  :love:

0

37

Helavis написал(а):

Привыкла немного к ггероине, уже не так напрягает, но ее поведение в кафе было мерзким(((

:yep: и не только там. Такое странное отношение к героине  :dontknow: Из тех, которых хочется то к черту послать, то к сердцу прижать  :shine:

Helavis написал(а):

Зато я влюбилась в брата героини.

:love: ты не одинока)))

Helavis написал(а):

Мне нравятся их совместные сабантуйчики

Мне они тоже понравились)) Эта та самая красная нить )) Хорошо, что до конца истории они не успели спиться))

irilika написал(а):

Внешность у актрисы не самая ахти, особенно в профиль

Во-во-во-во!!!!!!!!!!!!!!!! А когда они вдвоем, со своими характерными профилями и раскрытыми губами застывают под девизом: "Остановись мгновенье, ты прекрасно" моё личное чувство прекрасного отправляется в глубокий нокаут  %-)

irilika написал(а):

Нравится, как герои смущены после поцелуя.

:blush: а меня ещё зацепили кадры сразу после поцелуя. Он к ней прижался, свою буйну головушку куда то за её шею положил - ааааааааааа))))))) так нежно и умилительно  :love:

Helavis написал(а):

У девушки не только профиль страдает, но и зубки веером и походка весьма специфическая.

:D как мне нравятся твои определения  :cool:

Helavis написал(а):

люблю людей про которых можно сказать "она идет по жизни смеясь"

В данном случае, это не от большого ума ((( Хотя иногда, она очень мудро поступает... может интуитивно  :question:

Helavis написал(а):

Я не люблю когда дотрагиваются до меня

Я как то в Румынии попала в толпу местных аборигенов. Дикие люди(()) Затрогали-залапали меня всю, вообще думала без скальпа останусь - так волосы загладили ))) ...я теперь тоже не люблю когда меня трогают  :unsure:  :tired:

Helavis написал(а):

Правда я не пойму, когда он успел в нее влюбиться?

:dontknow: )) спишем на магию дорам))

Я уже досмотрела. История легкая, светлая, позитивная. Но сильно не цепляющая. Обычно, японский формат дорам 10-11 серий по 45 минут, у меня проскакивает за два дня, сейчас тянулось длинновато.

Одна странность для меня. Дата выхода дорамы 1996. Через год, после зариновой атаки в токийском метро. Насколько, я могу судить, после этого события японская киноиндустрия, впрочем как и всё общество, несколько утратило легкомысленные, развлекательные иллюзии, что породило феномен глубокого, значимого, со многими смысловыми наслоениями, кино. А здесь всё именно легкодоступно и простосердечно, все истины на поверхности. Немного не привычно.

Зато очень приятно было наблюдать Кимуру - ещё такого молодого. Хотя признаюсь, самой романтической вещью с ним, для меня всё равно остается "Гордость". Не обращайте внимания, что там про хоккеистов. Ведь когда бравая команда начинает  в раздевалке переодеваться, это превращается в такой большой плюс  :love:  :crazy: 

Отношение к героине так и осталось на уровне громадного желания обсыпать её с головы до ног солью и пуститься в ритуальный пляс под названием «Изыди нечисть» - иначе, она со своей толстокожестью, не скроется) Очень понравился момент, когда барышня пошла в школу к деткам учится – я аж злорадно подумала – там ей и место))

Однако именно к ней относится фраза наиболее меня зацепившая: "Ты как кошка. Пришла, посидела у меня на коленях, и исчезла, прежде чем я понял что ты здесь" Знаете, а в этом что то есть  :cool:

irilika
Спасибо что посоветовала эту историю - без тебя бы, я её не начинала, а она оказалась, очень-очень даже ничего  :yep:

0

38

8-9 серии.
Ирилика ты была права, говоря, что ггероиня исправится. Мне кажется, что она действительно стала мягче и милее. Хотя некоторые ее высказывания вводят меня в ступор. Например, я не понимаю шока ГГ от того, что фотограф в разводе и у него есть сын. Для японок это так важно? А ее последовавшие слова, что сын живет с матерью и фотографа с ними, кроме алиментов ничего не связывает... это как так? Развелся и все, больше сына не видит, никаким образом к нему больше не относится? Типа прости сынок, но папы у тебя нет, ты появился на свет методом почкования!? Просто я не знакома с этим вопросом японской жизни. И также не понимаю тяги гг к замужеству. Любого мужчину воспринимающую, как потенциального будущего мужа.
Тут я поддерживаю Кимуру-Сену: А ты уверена, что замужество сделает тебя счастливой?

Я поняла, чем меня музыка раздражает, помимо самих мелодий, - это неправильно накладывание музыки. Я конечно совсем не спец в таких делах, но вот пример: играет Сена на пианино какую-то мелодию и вдруг на его мелодию накладывают попсовый мотивчик и получается какафония, а в других случаях музыка накладывается на голоса героев, перекрывая их так, что приходится пристально вслушиваться, что они говорят, хотя это удивительно принимая во внимание то, что мы смотрим с субтитрами )))))
Есть там правда одна занимательная музычка на первых аккордах похожая на группу "Кино"))

Тут еще много чего интересного за просмотром серий обнаружилось. Например автоматическое открывание и закрывание дверей в японском такси))) Для меня российского человека, воспитанного ВАЗом - это оказалось шокирующим)))))
И блондинка мне глаза приоткрыла тоже. Зариновая атака в Токийском метро. в 1995 году я на эту новость внимания не обратила и не запомнила. А сейчас пока лазила по инету узнала еще несколько вещей, в частности наличие метро в Корее, до этого думала, что его у них нет. Сеул-то маленький)))

10-11 серии.
Вот и досмотрела. Впервые японская дорама показалась мне длинной))) Не скажу, что было скучно или не интересно, но определенно эта дорама не станет лучшей и любимой для меня. Хотя финальные кадры натуральная ржака))) В точку! У этой пары и не могло быть по другому!))))
Действительно во второй половине дорамы, как и писала Крокотуся, Сена-Кимура выходит на первый план. И мы видим уже не закомплексованного юношу, а настоящего мужа, покорителя сердец и черно-белых клавиш))) и раскрыться ему помогла героиня.
Забавно было наблюдать их ссору и ревность с обоих сторон. Честно такие фразочки и такое поведение характерны для 18-летних
подростков, себя вспомнила в те годы. Мне понравилась фраза подруги ггероини о туфлях. "Иногда, кажется что туфли, которые я одеваю, слишком велики для меня." Они современные независимые взрослые женщины, но в душе маленькие девочки.

Итог. дорама довольно интересная. Если героиня на первой серии вас не нокаутирует, то дальше все должно пойти легко, непринужденно и трепетно.
Я с героиней в конце концов помирилась))) Персонаж Кимуры понравился, хотя действительно часто был похож на рыбку выброшенную из воды, с этими полуоткрытыми губешками.
Актером пока не прониклась, думаю в раздевательной дораме про хоккеистов он бы мне больше понравился)))
Значит есть куда стремиться)
Девочки, спасибо за компанию! Было приятно посмотреть вместе. :flag:

0

39

Рада, что всем вам троим дорама в принципе понравилась, значит, не зря посоветовала. :))

Понимаю, что для всех дорама не может стать самой любимой. И это понятно. У меня же она нашла отклик еще и по личным причинам. И главное, каникулы не затянулись, герои нашли себя и друг друга, и верно сказано, что

видим уже не закомплексованного юношу, а настоящего мужа, покорителя сердец и черно-белых клавиш))).

Это самое ценное, не просто протрепаться, и на этом так и закончить жизнь, а суметь после каникул вернуться к реальной жизни.

И финал, сказочно красив!!!!! И дорама таким образом закольцована, сравните самое начало, и самый конец. :))

фотоспойлер

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0613/7e/170ba07c07480298d9dc24862dfd8a7e.jpg

Например, я не понимаю шока ГГ от того, что фотограф в разводе и у него есть сын. Для японок это так важно?


Helavis
, ты еще мало смотрела азиатских сериалов, да, это табу. На брачном рынке разведенные , пожалуй, последние в списке.  Как и вдовцы также. Карма плохая. А детей чужих там все азиатки почему-то не любят.

Есть такой  корейский сериал Любовь и брак, как раз про брачное агентство, как раз интересно, что вот описывает вот такие реалии. Да и дорама неплохая. :)) Комедия романтическая.

Актером пока не прониклась

Я в актёра влюбилась окончательно после дорамы Спящий лес. Там он старше, мачо, и загадочный незнакомец. :))

блондинка, насмешила! :))

Отношение к героине так и осталось на уровне громадного желания обсыпать её с головы до ног солью и пуститься в ритуальный пляс под названием «Изыди нечисть»

Героиня хороший человек, это главное, а неправильное воспитание, какие-то ляпы в ее поведении — это такие мелочи жизни. :))

Моя любимая пара. :))

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0613/36/bd834c9e7f43286d8b5c3eb4a8539836.jpg

Отредактировано irilika (2014-06-13 01:41:54)

+1

40

1-11 серии. ИТОГО.

Решила продолжить знакомство с японской классикой.

Милая, непритязательная, и вместе с тем, цельная, сбалансированная, что самое удивительное - неустаревающая дорамка.

Мне она показалась абсолютно НЕяпонской, а европейской - по духу, по съемкам, диалогам, постановке и решению проблем.

Ямагути Томоко переиграла всех. Смотрела практически из-за нее, какая жалость, что она вышла замуж и забросила кинокарьеру. Легкая, длинноногая, грациозная, совершенно раскованная. Мечта режиссера.

Кимура еще не загламуренный и искренне-непосредственный. Конечно, повеселил бородатый Такэноути.

Самые ценные диалоги отдали профессору, оно и правильно. Кто еще научит уму-разуму.

Нетипичный образ дурочки-блондинки-философа - Момоко, они с профессором на пару зажигали правдой жизни.

Поразительно, но музыкальная дорама о пианисте обошлась практически без классической музыки, ограничилась только специально написанными синглами.

В общем, посмотрела с удовольствием и констатацией, что эта вещь по праву занимает высокие места в рейтинге японских дорам.

Toshinobu Kubota - La La La Love Song

Anna McMurphy - Deeper and Deeper

Calin - Silent Emotion

Anna and David - Here we are again

LONG VACATION - Last Piano Scene

+6

41

что эта вещь по праву занимает высокие места в рейтинге японских дорам.

Как я рада, рада!!! :jumping:  Для меня самая первая лучшая японская дорама, есть хорошие дорамы японские, но вот пересматривать тянет именно эту, как у Пушкина:перечитать Фигаро, так для меня эту дораму пересмотреть.:)) И близка мне эта дорама по настрою.

Ну, актриса вернулась в 2015 году в сериал, только кого она может играть? Ачжумму?
Вот есть на трекере Неисправность в моём сердце

Отредактировано irilika (2015-11-01 17:25:02)

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Долгие каникулы / Long Vacation


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно