◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity / Shinsaui Poomgyuk


Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity / Shinsaui Poomgyuk

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Джулс, ну зачем же себя так мучить- посмотри с ансабом... только Дарсмёрфов не бери, это нотабеноид чуть правленый. Наверняка ансаб приличный уже есть...

0

62

nasinix написал(а):

посмотри с ансабом

Не поверишь  8-)  Только Viki Team (это Мишки недоделанные) и Дарсмёрфы.

А реально официальный ансаб дождаться? Или это для дорам нереально?

0

63

Ээээ ху из оф ансаб?:))))))) У дорам есть только фансаб, всё на этнузиазме. Но есть хорошие ансабберы.
Бери Вики, они получше, хоть и транслэйт тоже. Ну или можешь сама, с китайского:))))))

0

64

nasinix написал(а):

с китайского:))))))

Я уже так переводила. До сих пор незаживающая рана на совести.  :D

0

65

ну так тебе ж не переводить- просто посмотреть. А и без тебя переведёт Альянс, а ты за это время полдюжины фильмов сделаешь:)))
У меня есть один проект. я его смотрела с гуглопереводом с корейских сабов - английскими сабами в одном месте только торгуют, фри нету... но я пару серий только освоила, потом надоело мне это извращение. смотрела без сабов вообще...

0

66

Все-таки, НЕТ.

Встала с утра с оформившимся решением. Шашкой наголо.  8-)

Все долой с харда.

Альянс закончит, тогда по новой скачаю и досмотрю.

0

67

julz_nsk написал(а):

Все-таки, НЕТ.

Круто!
Я как раз в раздаче посмотрела, оказывается, я за них еще и заступалась. Видимо, чтобы зрители не ждали правки, которой, конечно, не будет. На фоне твоего вердикта почувствовала себя слишком непритязательной.)
Но в тебе говорит недостаток опыта в просмотре дорам. Судя по фильмам, там как-то реже попадается явная халтура, видимо, переводят все-таки более серьезные люди, чаще даже не ФСГ, а одиночники.  А дорамы - чистый ширпотреб, потому публика менее придирается. Собственно, каждый сам решает, или отсмотреть с тем, что есть, или подождать другой перевод, если он ожидаем в обозримом будущем. Вот мы с Инди "Призрака" досмотрели, там тоже кое-где есть, к чему придраться, но на общем фоне эта группа вроде и неплоха. А перевод "Достоинства" от "Мишек" некоторые девочки мне даже хвалили. :dontknow:
Что касаемо этого самого "Достоинства", я честно была удивлена тому, насколько тебе нравилась дорама. Я-то думала, поругаем вместе, а не вышло. 8-)  Но, все равно, мне жалко, что ты так и не досмотрела. Тут же хочется заставить тебя смотреть что-то еше. :question:

Отредактировано Simonet (2012-09-08 06:38:15)

0

68

Инди написал(а):

Случилось страшное,

Судя по тому, что бросать дорамы на середине для тебя обычное дело, ничего нет страшного.
Надоест - бросишь. А для меня это почти невозможно.

Инди написал(а):

И мне стало приятно))

Это только я, что ли, такая невосприимчивая к Дон ГонУ?))

0

69

Simonet написал(а):

Это только я, что ли, такая невосприимчивая к Дон ГонУ?

Нее, я тоже. У него усталый взгляд. Он такой худой))
Как же надоели эти челки. Когда у них уже мода сменится?))
Показали фрагменты из Тайного сада. Я бы предпочла, что тут играла парочка оттуда))
Я на середине второй серии.

Simonet написал(а):

Надоест - бросишь.

Адназначна!

0

70

Смотрю с переводом Альянса. На мой взгляд все нормально в плане перевода. Меня ничего не напрягает. Если есть "феня", то к месту и у нужных персонажей.
А так в целом очень спокойная дорама, сильных эмоций не вызывает. Не кажется особо смешной, а до мелодрамы настоящей еще время не дошло, очевидно.
Я по сюжету думала, что герой Чан Дон Гона будет пожестче и повреднее. А Ханыля поскромнее. А получается все наоборот))

0

71

Инди написал(а):

Он слишком серьезен, не искрит, не дарит энергию.

Не знаю, что задумывали авторы, но мне кажется, это классический вариант плейбоя-метросексуала на перепутье сорокалетия.

Он ироничен, умен, отстраненно-насмешливый. Да, он не душа компании. Заметь, он мало говорит.

У него сложная речь, с которой и не справились переводчики. Подозреваю, что ноги растут еще из ансаба.

Он запросто вплетает Конфуция, у него нет проблем с ответом на любой вопрос.

У него глаза постоянно смеются при абсолютно серьезном выражении лица.

+1

72

julz_nsk написал(а):

У него глаза постоянно смеются при абсолютно серьезном выражении лица.

Мдэ? :rolleyes:  Наверное тебе дано видеть больше)) Глаза, умные, добрые, оценивающие, но печальные. Не вижу там смеха ваще, или тогда уж грустный смех, типа "эх лююююди"...
Симонет?

0

73

Инди написал(а):

Симонет?

Да. Мне тоже, интересно, Симонет. Что в ЧанДонГоновых глазах - грустный смех или ироничное отношение к жизни?  :flirt:

0

74

Кстати, его взгляд очень похож на Хен Биновский)) Наверное, они одинаковый темперамент имеют в жизни, потому и сошлись.  У Хен Бина тоже с младых ногтей взгляд взрослый, и спокойный-преспокойный, издалека.

0

75

julz_nsk написал(а):

грустный смех или ироничное отношение к жизни?  :flirt:

Наверное, нельзя ответить однозначно. Даже самому ироничному человеку грусть не чужда. Но, честно говоря, внешне ироничный или циничный человек с внутренней грустью или даже болью - это самый наш любимый мужской персонаж в большинстве дорам.  А в жизни-то бывает куда попроще. Этой самой грусти или боли бывает настолько мало, что она не находит случая проявиться.)

ЗЫ.Фотка (кадр) действительно, удачный.

Отредактировано Simonet (2012-09-10 09:17:02)

+1

76

Кстати, мне аэропортный парниша совсем не показался красивым)).
Симонет, деликатно ушла от ответа. Так что рассудить нас некому. Но все же, вы согласны со мной, что Чан Дон Гон скорее интроверт, чем энергетически заряженный лидер кадра?

Три серии отсмотрено. Смотрю с Альянсом, там один раздающий, качается ооочень медленно. Приходиться скачивать буквально по серии и доооолго ждать следующего сеанса. Я уже отвыкла от такого в наш век бешеных скоростей.))
Удивительно, никто из героев особенно не впечатляет, но в целом от дорамы очень позитивные впечатления. Никто не раздражает, нет откровенной тупости. Миленько - пожалуй лучшее определение. Ааа, вторая романтическая линия Адвоката и Малышки больше теребит. Надеюсь, что у авторов хватит смелости свести Молодость и Опыт, Опиум и Народ)) Сценка с неразбей-тарелочкой была оч. секси. Традиционно большие и темные зрачки Адвоката побольшели и потеменели ишо гушше. Малышка очаровательна, особенно очаровательна, когда улыбается и под глазами образуется промокашечка. Подруга Се Ра - как и в Мэрии, вобла воблой, совершенно синтетическая. Мне кажется, или у нее силикон в верхней губе?))
У Ханыльки кривые коленки, но в целом ножки ничо так. Сцена на пляже вполне себе даже. Если бы это была не Корея, я можно было бы даже надеяться, что он набросится на нее аки зверь и овладеет ею тут же, на пляжУ. Но мы-то знаем, что надежды нет. Так что особо не расстраиваемся.

0

77

Он такой корейский орел)) У них в нашем понимании орлов наверное и нет))
Солаш, ну назови хоть кого-нить)

0

78

пжалста.... Ор Ёл....корейского ощипу))

Ну это не орел, высоты не хватает))

ну это как смотреть.... если в карьере не сложилось - не значит - нет.  мужчины . кстати. у них есть оочень мужественные мужчины. тоже Либенхоня - какой альфа брутал))

йооо. пришла Джулс, щас надаёт мне тумакоффф.... Джулс, прости, Жентельмен - самый жентельменский жентельмен. Красавец. Умница. Комсомолец. Метросексуял)).............

0

79

Solai написал(а):

тоже Либенхоня - какой альфа брутал))

Я подкоркой надеялась, что ты это скажешь)) Просто у разных теток разные зоны. Солаша, наши зоны восприятия мужчин просто наверное чуть-чуть ниже, чем у Джулз))
Я поняла, в чем я чувствую дисбаланс. Он ведет себя как вредина, а лицо у него не такое.
У него, у ЧДГ, я еще при первом знакомстве заметила, совершенно партийно-правильное личико)) Он положительный и надежный))

0

80

Инди написал(а):

Я подкоркой надеялась, что ты это скажешь

Не все таак просто. Про Либенхоня я мозгой понимаю что волна есть, но саму волну не ловлю. так что не в расположении зон думаю дело..а .. в их настройке... что-то поведенческое .. меня смущают такие библиотечные типы.. это же как с девушкой - водить на свидание, дарить цветы....помнишь этот фильм  пр подружек китайский, там у Энди была девушка, чтобы раскрашивать его понедельники, так вот, таким замучаешься красить.....

0

81

Хммм... меня прикалывает реакция на безответную любовь) Героиня, кажется, считает это само собой разумеющимся.
Су Ро отличился в 4-й серии. Спич о том, что у него право собственности на плечи и остальные части СеРашного тела был хорош. Я всегда мечтала, чтоб про меня какой-нить мужчина другому мужчине так же сказал. Не срослось(((
Кстати, откуда у простой училки такой домище и площадЯ?  :sceptic:

0

82

Инди написал(а):

Героиня, кажется, считает это само собой разумеющимся.

Я тоже веселилась, как простая училка ничему не удивляется. Ну влюбился такой мужчина, ну домагивается, его право.  8-)

Инди написал(а):

Спич о том, что у него право собственности на плечи и остальные части СеРашного тела был хорош.

Что-то она квасит по черному. Профессиональная спортсменка (?) пьет одна в компании мужчин каждый день. Нехило)

Инди написал(а):

откуда у простой училки такой домище и площадЯ?

Это не ее дом. Они его снимают в пополам с Се Ра. Снаружи красивый. Дерево (сосна? что-то хвойное) замечательное.

Ты заметила, сколько у них дизайнерских фенек в обстановке, на стенках?

0

83

ооо, сцена с босоногами и не-родственницей потрясающая.
Мине после этого захотелось бы беспощадно отомстить)) Например изобразить, что я покорена, раздавлена, прониклась и ответила взаимностью, а потом мордой в унитаз. Ё!

0

84

Инди написал(а):

сцена с босоногами и не-родственницей потрясающая.

А нефиг было босоножками "Джимми Чу" за 1 500 $ швыряться.

Получилось, конечно, эффектно, зато и огреблась по полной)

Инди написал(а):

идеальное-каталожное

Очень много скрытой рекламы.

0

85

Отсмотрено 6 серий. Настроения останавливаться нет. Сегодня попробую ринуться в мишкины сабовские катакомбы. Посмотрю, как пойдет.
Не  могла вспомнить :blush: сразу имя актера, чуть не написала Гондон)) Пардон..
Ну вобщем хорошо изображает ревность. Глаза наливаются, включаются красные индикаторы, губки в линию - загляденье!
Начинает подбешивать Ханылино кривлянье. И дело даже не в правдоподобности, а в том, что оно ее просто не красит. Лицо становится таким колхозным, грубым. Фе..
Завидую их девичьим ножкам и стройным фигурам. Хочу такие строения, мебель и особенно розовые босоножки))

0

86

Инди написал(а):

Не  могла вспомнить :blush: сразу имя актера

:D Не фюлюгань.

Хотя я сама иногда, когда пишу, начинаю вспоминать по три слога: Чха-Сын-Вон, Вон-Бин, Чан-Дон-Гон, Гон-Су и т.д.  o.O

Инди написал(а):

Глаза наливаются

Я списала красноту на усталость и все-таки им что-то в глаза явно льют. Белки у многих в дораме красные.

Инди написал(а):

Начинает подбешивать Ханылино кривлянье

Да, мне тоже показалось, что режиссер постоянно щипал ее за все части тела. Непонятна такая острохарактерность.

Она же не в шапито работает, а в школе. Значит, выдержка должна быть нордическая.

Инди написал(а):

Завидую их девичьим ножкам и стройным фигурам.

Девчонки все крохотульки.

0

87

Так как я на данный момент единственный мишко-выживший, отчитываюсь:
Перевод могу переносить, иногда адаптирую, если уж слишком заносит, но в целом смотрибельно, я ожидала, что хужее будет)

А теперь представьте ноющую, дрыгающуюся Ханылю, которая сучит ножками и подпрыгивает на ровном месте, подвывая - это почти моя реакция на происходящее в сериях после "воссоединения" безответных любовей.
Понятно, что в Корее секса нет. Но не настолько же! Ну совесть-то надо иметь! Ну столько предварительных разговоров о сексе, а потом монашеские обряды?
Это ужасно раздражает. Частенько стала мотать. Скоро разлюблю главную пару напрочь((

0

88

Инди написал(а):

Так как я на данный момент единственный мишко-выживший

Признавайся! Ты ходишь на секретные мишко-тренинги. :D

Инди написал(а):

я ожидала, что хужее будет)

Тебя же уже напугали "по самое не могу". Значит, тебе ничего не страшно. Опять же мишко-тренинги.

Инди написал(а):

моя реакция на происходящее в сериях после "воссоединения" безответных любовей

Я тебя правильно поняла, что как только я отвалилась, у них там псевдо-Это??? :O

0

89

julz_nsk написал(а):

у них там псевдо-Это???

Самый ужас в том, что даже "псевдо" нету! Просто игнор плотских желаний!  :tired:
Сюжет стал. Срочно требуется вантуз))
Симонет, там будет ускорение? Или сюжетная линия "папаши и чадо" поглотит всех и вся?

0

90

Инди написал(а):

Симонет, там будет ускорение?

Ничего там нету. Будет заунывные страдания из-за внебрачного сынули. Чисто по-корейски. Вроде взрослые люди, а поведение дорамно подростковое. Говорю, "Гиена" лучше, так вам подавай "Достоинство".  :canthearyou:   Ну и мотайте дальше. Я же говорю, хоть и не мотала, но смотреть было скучновато.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity / Shinsaui Poomgyuk


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно