◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Хищник / Mozu Season 1 - Mozu no Sakebu Yoru


Хищник / Mozu Season 1 - Mozu no Sakebu Yoru

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

А, кстати, про Даруму вообще забыли, оставили поди для второй части. Да ну не очень-то и хотелось, честно говоря.)))

0

32

8-я
Только одну серию успела вчера.  Рассказали про секретную операцию и взрыв.
taiklot
Ну ты уже в курсе, а еще строю какие-то предположения.

*

Дочка от насильников что ли была? Потому как  женщина свихнулась и пыталась ее убить, думаю, не единожды. Первый раз, когда девочка поранилась, тоже маманя руку приложила?
Или от любовника этого?

Или об этом уже и не говорят?
Маньяка держат, как доктора Лектора.)
В общем надо досматривать. Ты второй сезон не будешь смотреть? Говорят, отстой.

0

33

Simonet написал(а):

Дочка от насильников что ли была?

Спойлер про дочу. Только если очень интересно)

От любовника. Какая-то прыткая бабёнка оказалась из одной койки быстренько перепрыгнула в другую. Нет, и так бывает. Но как-то за мужичков обидно  :dontknow:

Нет, второй не буду. Для меня всё как-то нормально и так закончилось. )

0

34

9-10. Финал
Ну конечно же после первых насыщенных серий от сериала в целом я ожидала большего.
Много скучных статичных эпизодов. Разговоры не несут важной информации, а если и несут, то трудно ее воспринимать.
На 9-й серии опять чуть не заснула. 10-я поживее, опять драчки и кровища.
На мой взгляд, тоже, аналогичный корейский "Вирус" удачнее.
Наиболее интересной по сути оказалась история маньяка. Политические дрязги как-то шли больше схематичным фоном, хотя на самом деле это была основная линия.
Спецагенты и маньяки отличаются немыслимой волей к жизни. Особенно маньяки. Их маньячные цели и задачи буквально вытаскивают их с того света.

*

Как он со шпиля-то слез? И вообще в море оказался после кучи огнестрелов, про шпиль я уже и не говорю.)))

:jumping:
Да, основная музыкальная тема - зачетная. Люблю такие.

Не понравились недосказанности. Их много.
Про Доруму, про жену и отца агентши на операции. Почему ее все же оставили в живых? Что с ней было? Кстати, полицейский, как и я, предположил, что дочка от насильников. Остался ли жив ли кто-либо еще?
И кто все же взорвал бомбу и зачем?  Или я пропустила? Да, и дочку кто убил? Скорее всего жена, конечно.
И чем  во всем виноват главный герой?
:dontknow:

Отредактировано Simonet (2015-02-19 21:26:04)

+1

35

Simonet написал(а):

Их маньячные цели и задачи буквально вытаскивают их с того света.

:D

+

Да как слез? Вознесся волей сценаристов))) Ну, фигня, канеш. Это полный анриал.

Simonet написал(а):

И кто все же взорвал бомбу и зачем?

+

Бомбу взорвал лысый чел, которому подбросила её жена Сыскаря. Вот только нафига он к ней побежал - не ясно. Чё-то хотел...  :dontknow: Наверное, важные фотки забрать, которые она ему не отдала. А бомбу кто-то активизировал.
Теракты устроили через этих стопятьдесят подставных лиц, чтобы поколебать стабильность в стране, подорвать доверие к полиции и установить единоправие главного злодея. И первый взрыв в том числе. Правда у тех, кому поручили доставить бомбы оказались свои терки с бандюганами... но это заново надо сюжет пересказывать...)))

Дочка

+

от первого любовника жены, она как-то быстро перестроилась на сыскаря и родила как будто от него. А потом пошла на задание и спятила. Дочку уже после это и прикончила на фоне открывшейся мужу правды и нестабильного психического состояния.

Сыскарь ваще ни в чём не виноват. Это происки злопыхателей и неумелые попытки сценаристов нагнать тумана на пустом месте. Как в итоге окажется - а ты не любил меня, вот и виноват  :D

А вообще прям на одной мы волне оказались по итогам.)))  :flag:

Отредактировано taiklot (2015-02-19 23:52:15)

+1

36

Так вот ты какой цветочек аленький  8-)

Даруму будет играть Такэси Китано. Неожиданно.

Фильм "Gekijouban MOZU" выйдет 7 ноября 2015 г.

Терроризма обещают в количестве.

Китано принял предложение сниматься в продолжении сериала, потому что ему понравился уровень съемок и он соскучился по работе с Нисидзима Хидэтоси.

+1

37

В общем я тут с огромным удовольствием приобщилась к сериалу. Любимой стала 6-я серия. И видно, что все мы ее высоко оценили)))

Первые впечатления: главный герой, как будто проглотивший палку, весь прямой, сухой и древовидный, эмоций - ноль.

Деваха - деловая, скрытная и жутко тощая - ну вот ведь так и хотелось ее накормить.  На ней даже костюмчики брючные висели. Кочмар.

Детектив - наглый, приставучий, как жвачка. Неприятный тип, да, пробивной, делающий свое дело, добивающийся поставленной цели "не мытьем, так катаньем". Вот на месте девицы так и хотелось послать его хорошенько а дальние дали ил заяву кидануть за преследования. Но даже то, что мужчина боролся за "правое дело" всеж лишь слегка смягчило отношение к нему. Осадочек неприятный остался)

Ну и так как все вышеупомянутые герои были либо слишком сухи, тощи и не совсем приятны, то "болеть" я стала за амнезийного парнишку)) И не прогадала! Его линия была самая насыщенная и интересная! И эмоции выдавал и на лицо симпатичненький, внешне тело имеется, создавалось ощущение плотного телосложения за счет лица - достаточно широкое, большие глаза и губы, округлое все. И история у него не простая. Так что вот так.)

А еще мне очень скрасил просмотр актер Хасэгава Хироки / Hasegawa Hiroki (в касте, кстати, не указанный) игравший в противоположном лагере, бывший спецагент и засланный казачок. Этот "циничный поедатель яблок" (с) запомнился мне в Атаке титанов и здесь его циничная клоунская улыбка тоже грела душу.

Собственно о сабже история лихо закрученная с многочисленными запутанными туманными нераскрытыми до конца линиями. У каждого героя была своя история, свой "скелет в шкафу". Это добавляло интимности при просмотре.
В сабже отлично продемонстрировано нагнетание мрачной остановки, заваливание тайнами и подпитывание интереса прошлым. Хотелось узнать, что подкинут в следующей серии и познать ответы. В общем было здорово.

Я думаю, что посмотрю второй сезон - хочется узнать о Даруме, отце героини и Сингае (вынырнувший из моря пацанчик), а еще там будет японский монстр)) то бишь понравившийся мне антагонист.
Ну и надеюсь и фильм когда-нибудь переведут. Посмотрю на Такэси Китано.

P.S. Сериал снимал либо фетишист-заядлый курильщик, либо оно из двух))) Так любовно снимать сигареты, во всех ракурсах, с акцентами на прикуривании, вдыхании-выдыхании дыма, с пепельницами обитательницами закрытых ящиков столов и игнорируемыми табличками " No smoking" мог только большой их любитель. Либо давно вдовствующая дама)))

P.P.S. Кстати всезнайка-постовой меня впечалил. Все тайны мира, УОБа и прочих полицаев у него, как на ладони. И откуда он инфу тягал?))

Главные герои:

+

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0728/95/bc09700d1ac6b62d2e4749c51584d095.png
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0728/1a/98403a3556524d53382c047333ca9f1a.png
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0728/45/4c8af89b7e5651f5561140de52895045.png

"Сестренка". Согласитесь чувственная девочка.)))

+

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0728/93/a496e5e389428d20c7b5fb85225a0193.png

Антагонист (один из них). Психопат-мучитель тоже был ярким персонажем.

+

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0728/f5/c54b4ae2c165794db65f122439a252f5.png
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0728/8c/47ecf2921bb88baa20251c411c04158c.png
http://i77.fastpic.ru/big/2016/0728/e0/f52233c68db077901982bf733745eee0.png

Дело сделано, можно и покурить)

+

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0728/2c/b694094ad7487c07f0c27bee20db1a2c.png

+4

38

Helavis написал(а):

Я думаю, что посмотрю второй сезон

Не советую. Рискуешь испортить впечатления о первом)

+1

39

julz_nsk написал(а):

Не советую. Рискуешь испортить впечатления о первом)

Попытка не пытка. Вдруг понравится?)

+1

40

Выше много сказано. Не буду повторять на иной лад.

Сериал очень круто снят.
Но мне, в основном, было скучно.

+2

41

Dream написал(а):

Но мне, в основном, было скучно.

Из-за болтовни бесконечной?

0

42

taiklot написал(а):

Из-за болтовни бесконечной?

Дело не только в этом.
Изначально не могла поймать нужный настрой. И возникало ощущение, что в основе взрослая манга (особенно образ гг), адаптированная для широкого круга зрителей. И эти постоянные потоки инф-ции...
Перестарались с серьезностью и внушительностью. Лучше бы сюжет проработали более тщательно.

+1

43

Dream написал(а):

Сериал очень круто снят.
Но мне, в основном, было скучно.

Оч крутой отзыв! :cool: Мне понравился!) Краткость - сестра таланта!

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Хищник / Mozu Season 1 - Mozu no Sakebu Yoru


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно