◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Поговорить (японские сериалы)


Поговорить (японские сериалы)

Сообщений 31 страница 60 из 249

31

Я честно, не поняла  вначале Миллиона звезд За что они там все влюблялись в помошника на кухне, ведь статус тоже важен. ОН там худенький, в кепочке. Сначала не произвел впечатления. :)) Потом прониклась.
Моя любимая роль у него  еще в дораме Удачи! / Good Luck!!, где он летчика играет. Там он как совсем не мачо, не уверенный в себе, и мне он больше там нравится.
Отрывок из моей рецензии в собществе ЖЖ:

Девушка (стюардесса) спрашивает у Кимуры, вернее, у героя Кимуры Ты на мне женишься?
Или хотя бы одну ночь, а?
Прям потаенная мечта многих женщин!:))
Мне интересно, сценарист эту фразу специально вставил?
( Свернуть )

Тем более по сюжету герой не бабник (может, поэтому включили эпизод с соседкой кореянкой, которая пристает к Синкаю?), за стюардессами не волочится.
Очень нежное развитие романтических отношений главного героя, второго пилота Синкая с суровой поначалу девушкой механиком. И герой Кимуры стесняется целоваться! :)) Совсем не мачо, как мило было, когда Синкай заснул на свидании после трудного рейса.

0

32

nasinix, почему? :)) Сначала мне было любопытно, кто он? Потом затягивать стало каждое дело, которе ему поручали.  И конец позитивный.
И роль интересная, по сути он играет там двоих. одного до амнезии и второго после.

0

33

irilika написал(а):

За что они там все влюблялись в помошника на кухне, ведь статус тоже важен.

Статус важен для официальных публичных отношений или , в конце концов, замужества.
А для отношений другого рода  статус особого значения не имеет. Просто нужно понимать, для чего?))
Повар в кепочке тоже сгодится, особо для богатой скучающей девочки. Потому у них так хосты и  популярны.

0

34

irilika написал(а):

nasinix, почему?

Недоделанная она, эта дорама - имхо, конечно. Герой его - ни два, ни полтора, списываю на молодость Кимурину тогда... Ни в посылочном, ни в гангстерском варианте он роли "недожимал". Просто смотрела я Дар после хвалебных песенок о ножике, которыми вооружились впечатлительные японские подростки - и ожидала, как минимум, харизмы. А она у него в зрелом возрасте хлестала через край - в том же Герое - ну дурашка же полная внешне, и ведёт себя, как телеманьяк - но не оторваться. Правда, там было первоклассное окружение  - короля делает свита.

А тут мне не хватило мужского начала.
Я чуть было не разочаровалась после неё в японских дорамах 90х, однако после пары сериалов с Токивой Такако я удивилась, насколько качественный продукт тогда выдавали.

0

35

nasinix соглашусь, свита там прекрасная! :)) Помню, не отрываясь смотрела. Вохможно, Кимура там скорей манекен, но прекрасный. Там я и увидела эту харизму, которой мне в "миллионе звезд" не хватило. :))
Ксттаи, если говорить про сериалы 90х, то любимая также дорама Долгие каникулы Я все же романтик. :)) Разговоры, бокал хорошего вина на ящике, пианино рядом. И артисты все на удивление хороши. И заставки , конечно.
Главное, история такая, что можно ее было повернуть и так и эдак, но все равно было бы хорошее кино.

Отредактировано irilika (2013-02-06 13:59:59)

0

36

Мне Дар тоже не понра. При том, что Кимуркой тогда болела. Еле-еле осилила 2 серии. Ужасно раздражало старое бабье и большое кол-во экранного времени, потраченного на велосипед))
Сами истории мне не были интересны.

0

37

irilika написал(а):

Simonet, это да, но скучающая девочка за него замуж хотела, вот это и удивляет. :))

Девочки, они обычно глупые бывают, и бедные, и богатые. )

nasinix написал(а):

в том же Герое - ну дурашка же полная внешне, и ведёт себя, как телеманьяк - но не оторваться. Правда, там было первоклассное окружение  - короля делает свита.

Вот "Героя" специально не упомянула, как пример удачной роли Кимуры. Там все роли - удачные. Он - один из..., хоть и главный.
А какой там Абе Хироси... В первый раз его там заметила. Чудо! При минимуме эмоций.))

nasinix написал(а):

пары сериалов  с Токивой Такако я удивилась, насколько качественный продукт тогда выдавали.

А конкретно? Я вообще такого не знаю.((

irilika написал(а):

Долгие каникулы Я все же романтик.

Очень я люблю "Долгие каникулы", хоть к романтике в фильмах прониклась года три назад, а в жизни до сих пор раздражает.)

0

38

Мне как раз бабье понравилось. :)) Тащилась от них.
Вторая половина интересней. Но это уж мой глюк, мне очень понравился Дар, жаль, что нельзя найти видео получше.

0

39

"Превратности судьбы" я уже давно скачала. Там и заценим. Может и остальное пойдет.

0

40

Превратности мне пока меньше остального с ней нравятся... но для разнообразия нормально.
Надо будет её с Кимурой заценить, в Жизнь прекрасна. Хотя там корейский хэппиэнд в конце... в общем, подумаю ещё.
http://i043.radikal.ru/0901/87/2c8a009ddf72.jpg

0

41

nasinix написал(а):

Жизнь прекрасна.

Блин, а там она же? Я давно смотрела, это у меня вторая дорама с Кимурой была после "Миллиона".
Мне понравилось, несмотря на финал. Очень жизнеутверждающе. Мажорный  классный эндинг.   Там есть один эпизод сильный. О-оО.

Отредактировано Simonet (2013-02-07 07:12:58)

0

42

Так как было желание пройтись по фильмографии Канеширо Такеши, досматриваю страдания "Боже, дай мне еще немного времени"..
Он здесь очень визуально привлекателен, потому не жалею о просмотре этой дребедени. До чего же везет актеру на тупые дорамы. Мало у него дорам, но как на подбор. %-)   Эта да еще и "Любовь 2000", просто образцы такого рода  продукции.
Так как можно провести параллель с "Жизнь прекрасна", не премину это сделать.)
"Боже..." это для меня прямо второе "Райское дерево" по бестолковости. Жутко эгоистичная главная героиня, глупая и упертая. Хочу и хочу, неважно какой ценой.  Герой становится таким же бестолковым, типа влюбленным, потакая ей во всех глупостях. Актриса, впрочем, мне нравится. Милашка, только фигурка подкачала. Так что драмы никакой не ощущается, так как тупость убивает всякое сочувствие к людям, страдающим по собственной вине.
"Жизнь прекрасна" - совсем другое дело. Здесь разумные адекватные люди ведут себя так, как и должно. Без ненужного нагнетания, заботясь друг о друге, отчего драма приобретает оптимистичный оттенок. Печаль становится светлой. Считаю, стоит просмотра, тем более и актеры прекрасные.

Отредактировано Simonet (2013-02-07 10:25:52)

0

43

Simonet написал(а):

по бестолковости

Все несколько сложнее. Это была очень значимая социально дорама. Ее сильно выделяли и премий дали.

Впервые подняли тему СПИДа и беспорядочной половой жизни подростков.

Simonet написал(а):

только фигурка подкачала.

Это дебют Кеко Фукада. Она немногим нравится, но меня совсем не раздражала своими завываниями.

Через пару лет она тоже стала сухоткой)

Simonet написал(а):

глупость убивает всякое сочувствие к людям, страдающим по собственной вине.

А мне кажется, что авторы очень хорошо проиллюстрировали мысль "что один неверный шаг и последствия на всю жизнь".

Думать, думать, врубаться каждую минуту, отвечая за свои поступки. Чем не девиз для подрастающего поколения?  8-)

0

44

Я на "Боже" сковырнулась на второй серии. Больше всего раздражал почему-то глос героини, вернее, ее манера говорить))
"Жизнь прекрасна" - это переломный момент, именно здесь Кимура начал сдавать позиции в моей симпатии)) Не понравился сериал, смакование темы инвалидности. И актриса не понравилась, да.)

0

45

julz_nsk написал(а):

Все несколько сложнее. Это была очень значимая социально дорама. Ее сильно выделяли и премий дали.

Впервые подняли тему СПИДа и беспорядочной половой жизни подростков.

Это ж ясно. Самая натуральная антиспидовская пропаганда, соцзаказ.
Но героиню могли бы сделать поумнее, а то ума она не набралась, а ее речь к нерожденному ребенку - верх цинизма. Но она этого, конечно, не понимает по упомянутой выше причине.  Пропагандировать ценность жизни самой по себе, заранее обрекая на возможные страдания, это, с моей точки зрения, безнравственно.
Но, у японцев свои понятия, мне не понятные.)

julz_nsk написал(а):

Это дебют Кеко Фукада. Она немногим нравится, но меня совсем не раздражала своими завываниями.
Через пару лет она тоже стала сухоткой)

Ну, некрасивые ножки вряд ли исправились?)
Мне эта красотка понравилась в "Клубнике на пирожном". Там и роль интересная, девчонки с "тараканами", но отнюдь не дуры.

Инди написал(а):

Не понравился сериал, смакование темы инвалидности. И актриса не понравилась, да.)

Ну, про инвалидность тоже, наверное, нужно снимать. Никуда не деться от этого явления. Просто кто-то вообще не может смотреть на такие темы.
А я считаю, что подано как раз в нужном ключе. И Кимура мне здесь понравился не меньше, чем в "Миллионе", (на тот момент я смотрела только эти две дорамы), не разочаровал нисколько. Актриса тоже вызывала симпатию.

Отредактировано Simonet (2013-02-07 11:16:18)

0

46

Меня в Камисаме выводили из равновесия только 2 последние серии. Особенно "Аве Мария".  :tired:

0

47

Я тут краем глаза видела кусочек какого-то из Форсажей, и там увидела кусочек японца Дороро. Так было приятно))
Вспомнила, что надо еще Оранжевые дни глянуть.

0

48

Инди написал(а):

Я тут краем глаза видела кусочек какого-то из Форсажей, и там увидела кусочек японца Дороро. Так было приятно))

Видела там азиата, вроде же кореец был? Хотя может, другой... Впрочем, из всех героев того кино он был самым умным - выбрал и очаровал самую красивую девушку, выполнил свою часть работы, глупо себя не вёл и вовремя свалил. Мавр сделал своё дело.
пошла посмотрю, кто там играл из азиатов.

0

49

Ненене, Сатоси Цумабуки. Спецом пришлось слазить, восстановить его имя, которое традиционно забываю)
Тройной форсаж (Токийский дрифт) (2006)

0

50

Блин, 2 серии перевода осталось. ну когда уже, когда...?
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0120/7e/c5edf95fc7b66f7c386810817464f47e.jpg

0

51

Инди, я не верю, что ты будешь смотреть сериал про русско-японскую войну:)))

0

52

nasinix написал(а):

Инди, я не верю,

Я сама не верю :D  Но если ты посмотришь и скажешь, что Масахиры там много, вкусно и есть лав-стори, я посмотрю))

0

53

неа. в первых смотренных мною когда-то трёх сериях не было. Голоногое детство, гайдзинская морская академия, мелькает Абэ-сан и многовато на мой вкус Тэриюки Кагавы , но я дальше не забралась.

0

54

Мыша написал(а):

Чтоб корейцам так снимать. Уговорила.

Ой, нет-нет. Я не уговаривала!
Просто инфа к размышлению.  Если уж тебе Тхамна не пошла, то здесь название самом за себя.  Никаких мачо, наоборот. Ты ж в Тайвань собиралась?
Вообще, лучше "Любовь и Эрос" посмотри, а то Инди не оценила.

0

55

Simonet написал(а):

лучше "Любовь и Эрос" посмотри, а то Инди не оценила.

Уже в закромах. В Острове блондинчик мне не понравился: слишком носатый, слишком глазастый, слишком рельефный. И вообще он не кореец. И все про туалеты, про туалеты... И Тайванем займусь, хочу все сразу.

0

56

На перемотке досмотрела Любовь и Эрос. Так все сладенько. Но вобщем героиня почти в дамках, всем сестрам по серьгам. Гюгошный вариант, мой самый нелюбимый. Удаляю.

0

57

Инди написал(а):

мой самый нелюбимый.

Интересно, а как бы тебе понравилось? Просто как вариант, теряюсь в догадках. o.O  :tired:

0

58

Simonet написал(а):

Интересно, а как бы тебе понравилось?

Хмм... ну если б они меня удивили, и сделали как в одной корейской дураме - убили героиню. А мужики жили дальше и дружили. Гыгы.

0

59

Ну что, а после Вируса Бетховена предлагаю взглянуть на Нодамэ Кантабиле - Тамаки Хироси, Уэно Дзюри, плюс Эйта на скрипочке:)))

Аниме было волшебное, но и дорамку хвалят, правда, есть риск нарваться на японскую специфику...

0

60

nasinix написал(а):

Нодамэ Кантабиле -

Мне очень не понравилось. Сплошной тупой анимешный юмор, не сгладили впечатление ни романтика, ни музыка, ни хорошие, даже любимые уже, актеры. Я такое терпеть не могу.
Но это мое мнение. Многим нравится. Аниме не видела. Но то, что хорошо для аниме, не всегда катит на живых актерах. К примеру, капля на башке в знак смущения, недоумения - вот здесь периодически был аналог (без капли, конечно) просто типа смешная застывшая рожа. К тому же герой частенько толкал и швырял героиню с бешеной силой об стенки , после чего она радостно вскакивала, как ни в чем не бывало. o.O  Для меня все это - ужас! :D  :D  o.O

Отредактировано Simonet (2013-03-24 07:46:04)

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Поговорить (японские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно