◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu


Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

irilika написал(а):

Когда сдала студента?  Это я списала на их ментализм, они там живут интересами общественными

Не совсем поняла как интересы общественности пересекаются с тем, что парень только что расстался со своей девушкой?. Он же просто хотел избежать вопросов "об интимном". Я его здесь прекрасно понимаю. И героиня по идее должна была понять, т.к. ей-то постоянно "в постель" лезут. Она потом подтвердила как это тяжело, когда каждый новый день начинается со слов: Ну когда же ты найдешь парня?.
С личного ракурса: вот почему я должна давать отчет перед посторонними в общем-то мне людьми, о том живу ли с кем-то и с кем живу? На такие вопросы я обычно в ответ реагирую так: А какого цвета у вас сегодня нижнее бельё? Отстают сразу же за милую душу.

На счет ежедневных переодеваний, это тоже для меня в новинку.)) Я бывает по 2-3 дня в одной одежде хожу. Но как я поняла у них так принято, хотя бы сменить верх или низ. (ну я так тоже часто делаю) В жутких шорто-брюках она же пока чаще всего ходит, меняет только свитерочки.

0

32

Simonet написал(а):

Я понимаю, что по манге. Но должно быть либо смешно, либо - мило. А здесь такая дуристика.

Что-то у тебя повышенная нетерпимость. Видимо сбилась настройка на "японское", и "корейское" поглотило.  8-) 

Ну, да, по манге и со штампами. И при этом мило, временами смешно, но, конечно, наивно. Я предупреждала.

И, конечно, должны нравиться мужские персонажи. Это - главное условие)

Helavis написал(а):

траурные черные носки никого не красят, тем более женщину и под юбку!

Это дорамный штамп. Я насчитала порядка десяти дорам с таким штрихом, подчеркивающим деловую состоятельность обладательницы черных носков.

0

33

julz_nsk
Честно, не думала, что тебе может такое понравиться. Твою нетерпимость всегда считала более жесткой, чем свою.
Даже не припомню, когда мне такое попадалось. Я о японских дорамах долгое время была более высокого мнения, чем о корейских.
Я знаю, это такой стиль японский, просто я его намеренно избегала, считая, что чаще он присутствует в детских дорамах. Их-то я не смотрела. А милых и романтичных пересмотрела целую кучу, и практически все были  удачные. Но вот и нарвалась. Такое начало для меня просто провальное. Вообще, такие героини мне больше попадались в Корее. В Японии - первый раз.
До мужчин я еще не дошла.
Позже еще попытаюсь. Актеры все любимые, может выправится.
:dontknow:

0

34

Не совсем поняла как интересы общественности пересекаются с тем, что парень только что расстался со своей девушкой?

Ты вроде столько японских дорам посмотрела, у них скрытность не поощряется, все должны каяться и говорить правду.
Героиня  была возмущена, ей казалось, что он их тех, кто бросает девушек каждый день по телефону, вот и такая реакция.

Мне героиня нравится.  :)) Я люблю милых героинь, мне и Пушкарева нравится. А почему и нет?
Третья серия, оказывается, начало я смотрела и прошлый раз, даже скрин захватила, который в предыдущем посте.
Страстегия старшего принца мне не нравится, такая выжидающая, напоминает поведение обычного пикапера.
Мне понравилось, что в этой серии героиня невольно его обломала, не все пошло по его расчету.
Вот такой он грустный.

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0407/44/91816d71770f49a176375e68c5d18a44.jpg

Милашества героини с младшим принцем порадовали. И люблю, когда мужчина готовит, когда приглашает девушку к себе.Это тоже такой признак, который мне нравится в мужчинах.
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0407/16/6f41e6d663ca137dbc0a00dda765f216.jpg

Родители нравятся, такие понимающие. :))

Отступление!

Насчет Пушкаревой добавлю. Я смотрела наверно почти все версии Дурнушки Бетти, в нашем варианте Не родись красивой;, нравится американсая версия — там, кстати, реалии редакции журнала правдоподобны.
Оригинал из Колумбии менее всех понравился, ремейки интереснее, даже наша версия, образ Пушкаревой мне понравился, но лучшая, конечно, американская Бетти.
Знаю, что даже в Таиланде будут снимать, не представляю, как они там без изнасилований оойдутся. :))

Отредактировано irilika (2015-04-07 14:39:46)

0

35

Simonet, это ты еще вторую серию не видела. Мне прям даже интересно, что бы ты по ней сказала.

julz_nsk написал(а):

Это дорамный штамп. Я насчитала порядка десяти дорам с таким штрихом, подчеркивающим деловую состоятельность обладательницы черных носков.

o.O  :tired: Кочмар( Я такое впервые встречаю.

0

36

irilika написал(а):

Вот такой он грустный

А какой красивый. Чёрт...

0

37

taiklot написал(а):

А какой красивый. Чёрт...

Красивый! :)) Но герой пока непонятный, действительно, директор, внешность, статус, с какой стати зантересовала  его наша дурнушка? Я  еще понимаю ситуацию, когда девушка измором берет, типа как директора уборщица окручивает во Властелине солнца, но тут девушка шарахается от него как от черта, она ему не доверяет, и правильно делает. :))

Он как раз более подозрителен, так что паранойя скорее у меня. :D

0

38

Simonet написал(а):

не думала, что тебе может такое понравиться

Ключевое слово - "понравиться". В принципе, все что мы смотрим, это из разряда "пошло - не пошло", "нравится - не нравится".

Меня тоже многое на форуме удивляет. Или удивляло...  8-)

Дорамка атмосферная и вполне себе обаятельная.

0

39

irilika написал(а):

у них скрытность не поощряется, все должны каяться и говорить правду

Ить а как же сохранение лица и т.п. Я не вполне согласна с такой формулировкой.

irilika написал(а):

Мне понравилось, что в этой серии героиня невольно его обломала

Мне вообще нравится, как она с ним пикируется)) Дерзкой становится)) Вот ему то она прямым текстом во второй серии возмущенно заявила, что нечего вам лезть ко мне - это не приемлемо. А коллегам отпор дать не может. Значит им можно?

irilika написал(а):

с какой стати зантересовала  его наша дурнушка?

Вообще у директора просто спортивный интерес, нравится подначивать героиню. Тем более чувствовать себя приобщенным к чьей-то тайной личной жизни. Такая избранность получается. Я это так поняла.

0

40

у них скрытность не ощряется, все должны каяться и говорить правду

Ить а как же сохранение лица и т.п. Я не вполне согласна с такой формулировкой.

Одно другому не мешает. Японию мало знаю, но что успела узнать, да, стараются сохранить лицо, это верно, но при чужих, а компания это "семья",  так они пропагандируют, это и обязательные кооперативы, и сверхурочные без оплаты труда, и откровенность о себе поощряется.Начальник это такой папаша-тиран.

Вообще у директора просто спортивный интерес, нравится подначивать героиню. Тем более чувствовать себя приобщенным к чьей-то тайной личной жизни. Такая избранность получается. Я это так поняла.

Ты третью серию посмотри, он реально огорчился, так что тут больше тайного интереса к чужой жизни.

Отредактировано irilika (2015-04-07 15:52:02)

0

41

Helavis написал(а):

Simonet, это ты еще вторую серию не видела. Мне прям даже интересно, что бы ты по ней сказала.

1-ю я досмотрела.
Впечатление - хуже некуда.  Скажите, это все-таки комедия? Смеяться нужно?
По мне, женщину опускают ниже плинтуса, наверное, чтобы потом вознести до небес. Очень неприятно.
Все, больше не могу. Пас. :no:

Отредактировано Simonet (2015-04-07 21:36:06)

0

42

Simonet написал(а):

Все, больше не могу. Пас.

Это хорошая заявка) Симонет не понравился Властелин солнца, так что у меня хорошие шансы получить удовольствие.
Только бы Харуку пережить

Свернутый текст

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0815/cb/7aede40898bf423ce77ada39139819cb.gif

Отредактировано Инди (2015-04-07 22:34:30)

0

43

Что такого ужасного в первой серии? :)) Какое унижение женщины?!!
Женщина сама допустила до того, что сидела в квартирке с родителями и собакой, и на работе не особенно преуспела, кофе подает до сих пор, через 10 лет работы в компании. Таких женщин много в жизни, ну не хватает на всех принцев, куда ни крути.
А тут два с неба свалились! Крыша может поехать!  :D

4 серия
Обычная японская повседневность, правильно принц младший заметил, что она воспитывалась в тепличных условиях. Требование родителей привести парня познакомиться, ужас, что он студент, и ему 21 год. :))
Но все же родители любящие и все равно идут навстречу дочери. А куда деваться, дочери за 30 и ей мужиков надо.
Пока все мило. Воспитанный юноша, упреки ее отца выслушал спокойно.

Такая маленькая квартирка у героя, но все же отдельное жилье.
Завтрак в постель, ммм :)) Героиня счастлива и красива!

А вот старший принц удивил. Не люблю эти японские поклоны с извинениями.

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0407/10/dfbf31bf9a7d3b70a88d2fdfc4e03410.jpg

0

44

3-4 серии.
Пообвыклась в дораме и пошло полегче. Героиня даже стала казаться вполне милой. А больше забавной и своеобразной. Она так умилительно топорщит свои глазки под очками))) А еще стала замечать юморные моменты. Все таки это действительно романтическая комедия.

Но должна отметить, что просмотр серий по ощущения несколько более долгий. Кажется что они по-корейски часовые и не заглатывается "моментально", как обычно.
А также мне в некотором роде более интересны, чем главная пара, второстепенные персонажи, как тот же Новичок (Тиба Юдай) или Рииса.  Оба персонажа нравятся и я бы их в конце-концов свела вместе.

В третьей серии я уже углядела проявления чувств и у студента и у директора. А вот то что они серьезными стали - это как обычно в японских дорамах  само собой подразумевается.
Например парочка еще даже двух недель не встречается, а от потенциального "жениха" требуют чуть ли не дату свадьбы назначить. У них там стандартная установка встречаться для того чтоб жениться.

Директор очень нравится, будь моя воля, я бы героиню ему отдала. Но такой расклад вроде как заведомо обречен на провал.

Simonet написал(а):

Скажите, это все-таки комедия? Смеяться нужно?

Я бы сказала, что можно) Если правильно настроиться, то  в текущих сериях можно получить долю удовольствия. Смешно в нескольких моментах было))

irilika написал(а):

А вот старший принц удивил. Не люблю эти японские поклоны с извинениями.

Тоже подивилась такому финалу серии. Зачет директору от меня за то, что пришел и честно разъяснил ситуацию. А вот за полоколени наоборот минус! Было неожиданно и неприятно, но в общем то вполне в духе японцев.

0

45

Но должна отметить, что просмотр серий по ощущения несколько более долгий. Кажется что они по-корейски часовые и не заглатывается "моментально", как обычно.

У  меня почти все японские сериалы так идут, для меня просмотр 9 серий Японии равносилен 16 сериям корейской дорамы.

Новичок (Тиба Юдай) или Рииса.  Оба персонажа нравятся и я бы их в конце-концов свела вместе.

Мне кажется, так и будет. :)) Она ему нравится очень, а ей нравится его поддразнивать, милая парочка.

0

46

Я сегодня только одну серию, уж посмотрела.

5 серия.Загрузили бытовухой!!! :))
Ревность. :))  Неизбежное зло, когда влюбленный намного моложе.

Что за игра, в которую играют в 5 серии?

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0408/ca/b93feb6305294f62c3ae5c36873770ca.jpg

Героиня нерешительна и струсила там, где надо было ответить влюбленной девушке в ее парня, что да, я его девушка.
Вместо этого стала его оговаривать, на его месте я тоже бы обиделась.

Все бармены в японских дорамах понимающие и всегда в ситуации героев.

В этих  черных носках ходит не только героиня, но и юная девушка!!!! Ооооооо, что с японками не так?! Не очень понимаю, что у них за погода, сверху пальто, снизу голые ноги, черные носки.

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0408/19/d036d9102361e8586c27b103e0598519.jpg
Первая ссора.

И старший принц иногда возникает. :)) Заманил героиню в ловушку

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0408/f4/a11a7432f0a1a7942c9405bf1e9166f4.jpg

0

47

irilika написал(а):

Что за игра, в которую играют в 5 серии?

это сёги

0

48

5-я серия. А по мне она была прелестна. Задавить бытовухой не получилось))
Про ревность тоже мило было. И Принц наш и подруга героини, да и мы тоже, как я понимаю, относимся к подавляющему большинству тех, кто не понимает поступка героини. И девочке боль причинила, сразу не рассказав, и себя поставила в глупое положение, и божество свое обидела. В общем не знаю чего она добивалась, чем мотивировала свою скрытность.
Это как в анекдоте про хозяйку собаки, что из жалости к ней, каждый месяц по чуть-чуть купировала хвост, вместо того, чтобы сразу его отрезать.
Героиня придумывала какие-то нелепые недостатки, которые вряд ли бы оттолкнули влюбленную девушку.
Кстати девушка не так и проста, эта ее коварная СМСочка... Молодая, бойкая козочка не сдастся так просто.
Не могу директор нравится прям до учащения пульса))) Ну ведь какой мужик классный: мало того, что красивый, сексуальный, так еще и ответственный, с чувством долга, помнящий о несложившихся компаньонах. Уверенный в себе, ироничный, но не прожжённый циник, решительный, прямолинейный, и в тоже время добрый. Сокровище же!))
Хотя потеря ключей навевает нехорошие мысли о коварных планах по искушению трепетной лани хищником. Посмотрим-посмотрим.

irilika написал(а):

Не очень понимаю, что у них за погода, сверху пальто, снизу голые ноги, черные носки.

Я читала, что японкам запрещено носить колготки. Т.е. верх они старательно скрывают и утепляют, а на ногах должны быть чулко-гольфы и желательно короткая юбчонка ))) Даже в сильные морозы.
Да стоит только на их школьниц посмотреть, как сразу же холодно становится, когда они обмотанные шарфами сверкают голыми ляжками. Бррр...
В Корее вроде тоже так, ноги могут быть до неприличного обнажены, а вот грудь напоказ низя!))

Отредактировано Helavis (2015-04-09 10:02:59)

0

49

Задавить бытовухой не получилось))

Романтики мало было, не хватило милашеств. :))
Как-то сразу как муж и жена стали жить. Она такая покорная японская жена.  Для меня немного не то.

Кстати девушка не так и проста, эта ее коварная СМСочка...

Да, девочка кусачая, героиня представила себя на ее месте, вот и жалела, только девочка не такая, как героиня. :))

Мне

Сокровище же!))

пока не нравится, мутно это как-то все, у него своя игра, и я не совсем его понимаю.

Я читала, что японкам запрещено носить колготки.

  Это почему?!  o.O    И не болеют?

В Корее вроде тоже так, ноги могут быть до неприличного обнажены, а вот грудь напоказ низя!))

Когда-то было наоборот, этот факт сами скрывают, но в Корее старой, простые женщины ходилис голой грудью,  высокой юбкой под грудь и кофточка нараспашку, удобней младенцев было кормить. :))

http://ic.pics.livejournal.com/korea_blog/49568588/1008787/1008787_600.jpg

http://korea-blog.livejournal.com/102902.html

это сёги

В первый раз вижу в дорамах, до этоговидела у них только Го

Отредактировано irilika (2015-04-09 12:12:30)

+1

50

Helavis написал(а):

японкам запрещено носить колготки

Я тоже заинтересовалась как-то этой темой и пришла к выводу, что это один из устоявшихся стереотипов о Японии.

Да, форма есть, школьный дресс-код, но японцы нормальные люди и за грань здравого смысла не переступают.

Здесь, например, можно почитать. Автор не поленился фотками проиллюстрировать.  8-)

+1

51

про колготки позабавило:)))
погода у них в основном тёплая холода, снег бывают несколько дней - ну, кроме гор и снежных районов Хоккайдо и ты пы.
Читала блог русской девочки, сначала она тоже удивлялась, как это они зимой шортики носят (пару лет назад была повальная мода  - пальто и голые ноги в шортиках - а потом и сама приноровилась - под шортики одевают шерстяные панталончики, и секси-сэкуси:))))

Про чёрные носки - раньше, в эпоху кимоно, тёмные носки носили только мужчины в дороге (ну, чтобы не так жутко пыль на ногах смотрелась) и уборщицы, то есть люди, исполняющие грязную работу. С развитием школьной формы черные и белые гольфы стали частью униформы, а вот про офис нашла в блоге, что там дресс код подразумевает либо телесные колготы, либо чёрные-синие носки или гольфы

+1

52

Шестая серия

Маме раньше бы дочке про свои романы рассказывать, лет так с 10 :))

Больше всего в этой серии насмешила история новичка.
Намек на голубизну , стремление создателей показать компанию как семью, которая и в личной жизни помогает. Брр, мне такая помощь не нравится. Уж лучше совет от такой же неприкаянной, как он, нашей героини — не сдаваться.

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0409/0e/3e0b43f1dc712a73a1b539f3de59970e.jpg

ААаааааа…..опять эти поклоны!!!!  :tired:

Собаку мимишную, отметили? Ну, прелесть.  :love:
Хи, старший принц теперь друг, ну у  японцев всякие извращения бывают.  :crazy:

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0409/17/19f2331a0f586108fc64961a583b6f17.jpg

Отредактировано irilika (2015-04-09 22:24:48)

0

53

6-я серия.
Всешки несколько утомительная дорама. Потому как воображаемые истории героини мне совсем не нравятся.
Зато история про Новичка вполне. Хотя он и напоминает здесь малыша Хани из Хост клуба Оранской школы. Его детская мимика наверное и отпугивает его даму сердца. Она-то по сравнению с ним уже сформировавшаяся взрослая женщина, а он действительно малыш. Когда он прикидывается циничным, на мой взгляд, это ему больше идет. Чем сюсюкающийся, губки бантиком складывающий детеныш.

irilika написал(а):

Собаку мимишную, отметили? Ну, прелесть.

:D Я в противоположном лагере. Смотрю на это пыхтяще-храпящее чудовище и ужасаюсь. Я такие породы собак не переношу. Как впрочем и вообще собак не очень люблю. Кошатница я, ага.

Вообще у экрана больше всего удерживает на текущий момент друг и советник бывший директор. Нравится он мне.)

0

54

1-я серия.
Тамочка волшебен))
Неплохо идет. Даже Харука кажется вполне очаровательной. У нее шикарная кожа, кстати)
Все понятно. Слава богу очередная девственница похожа на девственницу, а не на клоунессу.
А вообще люблю, когда про офисы и разные уровни офисных взаимоотношений. Если только они не слишком много будут давать этого.
Ирилика недавно вспоминала про Пушкареву. Похоже. И родители такие же замечательные.

Ааа!! Пага!  Только сказала про клоунессу. Конец первой серии. Началось. Поехало. В воздух полетели бумажки. Да что ж такое то???!!!!!!!

Отредактировано Инди (2015-04-10 09:09:27)

0

55

Инди написал(а):

похожа на девственницу, а не на клоунессу.

Вот. Точное слово. Я все не знала, как назвать. Для меня она была клоунессой с первых же минут. Поэтому и не могла смотреть.
Мне прям было интересно, как  это могло случиться. Нам оставили за кадром, а я при своем , вероятно скудном, воображении, даже не могла себе представить. Ладно, если бы парень был какой-то левый, случайный. А этот вроде не маньяк и не озабоченный, даже влюбленный, как выяснилось.  :tired: Как это вообще было.
Про Пушкареву вспомнила я, как пример неудачной версии Бетти. Я Бетти не смотрела, поэтому биться за нее не буду, но по мнению некоторых, оригинал самый лучший. Пушкарева отвратила с первых же серий.
Ну опять эти фрики, они уже повсюду.

0

56

Simonet написал(а):

Мне прям было интересно, как  это могло случиться.

Мне тоже. Она такая костяная))
Вообще серия смотрелась легко, а на вторую уже совершенно не тянет.
Все известно наперед, никаких сюрпризов. Даже концовка очевидна. Тексты заурядные, у героев нет какой-то особенной индивидуальной черты. "Директор" интересен, но слишком хорош для такой девы. Просто как носить брильянты на рынке. Нерациональное вложение.
Не знаю, может продолжу потом. Сейчас перерыв.

0

57

Я качнула и пощёлкала по серии.
Моменты с Тамаки Хироси приостанавливала. Невозможно обаятельным становится мужчина. Морщинки, улыбка, движения такие вальяжные. Хочется его уже воткнуть во что-то серьёзно-романтическое ... с девой.... но не с тридцатилетней девственницей)))
Ничего сказать не могу, в сюжет не вникала, всех остальных проматывала, поэтому полежит пока, а там видно будет.

0

58

Helavis, я сама кошатница, но и собаками издали любуюсь. Не знаю, что за порода, но вот герой этот белый массивный зверь нравится. Он даже играет, удачно они его тут вплетают в действие. :))

Героиня мне нравится. Есть такие люди, у которых воображение сильнее, чем их жизнь, она настолько ярко воображает несуществуюшие сцены, якобы развитие ее отношений, что ей писательницей надо стать. :))
И в жизни разные женщины бывают, и таких встречала, вовсе не выдумка.

Да, Пушкарева и Дурнушка Бетти разные персонажи. Дурнушку Бетти я бы всем посоветовала. На самом деле очень умная, жизнерадостная симпатичная мулаточка, просто она настолько негламурна для глянцевого журнала, настолько свежа и естественна, что она становится лидером  в этом коллективе. Ну, это надо смотреть.

Актриса и ее героиня.

http://befter.s3.amazonaws.com/befts/2009/11/17/before-after-america-ferrera-ugly-betty-by-lindsae-b.jpg

Отредактировано irilika (2015-04-10 13:24:36)

0

59

irilika написал(а):

Героиня мне нравится. Есть такие люди, у которых воображение сильнее, чем их жизнь, она настолько ярко воображает несуществуюшие сцены, якобы развитие ее отношений, что ей писательницей надо стать. )
И в жизни разные женщины бывают, и таких встречала, вовсе не выдумка.

Я довольно часто укладываясь спать придумываю себе какие-нибудь истории, в который я, естественно, главная героиня. Так что вполне  понимаю, что наличие таких женщин не выдумка, но я поняла разительную разницу между собой и героиней. Все ее придуманные истории в основном негативного направления, в то время как я с оптимизмом смотрю в будущее и плохие мысли просто отметаю. Если уж и воображать то только сказочно прекрасные для меня вещи. Поэтому я никак и не могу проникнуться героиней.
Посмотрела еще и 7-8 серии. Поняла что меня в дораме ничто, кроме директора :flirt: , не радует. Хотела уже совсем закруглиться с просмотром, т.к. смотреть дораму только из-за одного перса, который к тому же не является главным героем, не рационально, но осталось всего-то две серии. Надо досмотреть уж.
Эта дорама реально повседневная повседневность из жизни 30-летней девственницы, со всеми сопутствующими, таким начальным условиям, страхам, неловкостям, непониманиям и пр. Иногда это бывает интересно смотреть, если подано оригинально. Сабж не тот случай.
Героиня здесь милая, признаю, но на одной милости интерес не удержать. Мне нужны какие-нибудь, хоть малюсенькие, конфликты, споры, движуха какая-нибудь. А то получается все довольно скучно. Так что мне кажется определенно эта история не для Симонет и Тайклот

+1

60

Я люблю повседневность, главное, чтоб без пафоса и нравоучений, а тут так и и есть, и есть смешные сцены.

движуха какая-нибудь

Для меня движуха в отношениях, нюансы, актриса играет верно такой типаж, юноша красив, но как артист дубина, ей-богу.  Не знаю, Хелавис, смотрела ли тыЗапретную любовь? Но вот там артист на все 200 выложился.

Догоню ночью. :))
Весна началась, тепло, целый день на улице. :rain:

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно