◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu


Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

irilika написал(а):

смотрела ли тыЗапретную любовь?

Нет, только читала тему. И отзывы смотревших товарищей обнадежили на достойный продукт. Дораму в списочек занесла, т.к. еще и Такидзаву Хидэаки в нескольких вещах видела и мне он нравился.

0

62

Для меня "Запретная любовь" Нобухиро Дои - шедевральна.
И это единственный случай, когда я поверила в подобную пару)

Отредактировано Amaya (2015-04-12 19:26:56)

0

63

И это единственный случай, когда я поверила в подобную пару)

Amaya, у меня много любимых нуно-пар, пожалуй, пара из Долгих каникул на первом месте.  :love:

В сабже я вижу влюбленную героиню, но не очень-то вижу, что студент влюблен.

Соглашусь, седьмая серия, немного скучная, поиски квартиры, и страхи перед совместной жизнью.  Неизменное белое полотенце на лоб, болеть японец может только один день видимо всегда.
Как у них все сложно в Японии, за роман могут и уволить.
Восьмая серия поживее. Страхи героини. Она чувствует , что в планы студента не вписывается. Скорее   всего так и есть, как там на самом деле, актер не очень-то показывает.
Грим пары как старичков насмешил.
И салфетка, заправленная за белый свитер.

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0412/d2/7c999bb554af245e10f4faf45f6f16d2.jpg

Тут даже не о девственнице дорама, а о женщине, которую пугает сама жизнь, даже  знакомство с его мамой ее пугает, пугает, что ее защитники родители могут умереть, боится даже повышения на работе, которое ей вдруг предлагает начальник.
Но смотрю с интересом, очень надеюсь на позитивный конец.:))

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0412/33/9e223bd775a646b114239cc8341b2f33.jpg

0

64

В 9 серии  самая смешная страшила героини — про идеального парня робота, которым управляет маленькая девочка, дочка подруги.
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0413/da/bab73c199182779c3c9af22903e70dda.jpg

Немного удивляло, что парочка с друг другом мало  разговаривала, и только бармен как-то вытягивал из них слова.
Нисколько не удивилась выходке героини в 9 серии, это так на нее похоже.
А  в начале 10 серии даже испугалась, так не хотела такого развития дорамы, но потом от сердца отлегло. :))

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0413/c0/41c66db4ece5f717e971d24ffee222c0.jpg

Сюрприз для меня, болтун коллега

+ фотоспойлер

тоже по ней вздыхал? Вот чего он за нее не поборолся?
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0413/b7/3cb44a6a3b577abf9c504d8e47fad2b7.jpg

Похоже, из моркови украшение. :))
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0413/95/4b0acf365c875b076eda76c221d87295.jpg

За вторую парочку приятно было.

Фотоспойлер

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0413/d9/84a106f30ceb22d64666b70eeaacced9.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0413/80/aae1b0a2b0cdc2cc367a57e9aa278c80.jpg

Хорошая дорама, два балла снимаю, так что на 8 баллов ( для меня артист молодой смазал впечатление от дорамы, да и фирма героини  прям уж  идеальная).
Преодоление себя, уничтожение страхов дорогого стоит. :)) И героиня уже не боится принимать решения. :)) Хорошая героиня.
Дорама остается в коллекции, какие-то эпизоды буду пересматривать. :))

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0413/73/e9e2d36e467a87f3f27863dee0e40e73.jpg

Фотоспойлер

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0413/f8/f861615824846435fb3f77df461efff8.jpg

Отредактировано irilika (2015-04-13 02:24:38)

+2

65

Тронул до глубины души эпизод, поясняющий выбор мальчика. Почему он запал на Ханаэ. Что-то такое я и предполагала.

Джулз, не совсем поняла, про какой эпизод говорится. Я поняла, почему ей заинтересовался старший принц, он как раз озвучил почему, а вот младший...

+

Потому  что,  я тебе нравлюсь? или другой эпизод?

Отредактировано irilika (2015-04-13 02:11:19)

0

66

irilika написал(а):

не совсем поняла, про какой эпизод говорится

+

Про его письмо, и вообще его отношение к женщинам старше.

Сначала сильно не понравилась его связь с преподавателем до Харуки, но потом как-то японцы "уболтали".  8-)

Мне показалось, что авторы попытались немного обыграть штампы, но в результате она получилась более "манговой" по структуре и по воплощению, чем многие другие, имеющие мангу в основе сценария.

Может, именно это вносит многим диссонанс в просмотр.

Но у меня приятные остаточные воспоминания. Да и Фукуси Сота мне понравился, особенно улыбкой "Чеширского кота".

0

67

9-10 серии. Финал.
Ожидаемо не понравилось. Последние минуты досматривала в нетерпеливом ожидании: ну когда же дорама закончится.(((
В 9 серии не обошлось без "любимого" - "давай расстанемся". На хрена? Вообще герои постоянно меняли свои решения. Женимся - не женимся. Иду работать - не иду, пойду в аспирантуру - не пойду. Ну вот решили они заключить помолвку и пожениться после окончания обучения. Зачем потом начали огород городить? Я ради тебя пойду работать, а я ради тебя с тобой расстанусь. Трындец какой-то! Так нуна)) еще и Директором так ловко прикрылась, как будто коварная плутовка жила в ней все это время. :D
Студентик определенно еще молод зелен для отношений. Принимает решения не интересуясь мнением другой половины, хотя ее это непосредственно касается. Но и она молчит, как рыба об лед. Так что два сапога пара!
С этой работой и учебой тоже не все ясно. В течение дорамы одни говорили иди работай, после аспирантуры будет трудно найти работу. (С чего бы вдруг??) Другие наоборот говорили, что обучение открывает большие перспективы и возможности и требовали - бросай работу. Кто прав??
10 серия полнейший абсурд - большинство эпизодов не понравилось. Вот даже со свадьбой второй парочки намудрили - устроили комедь. А уж поведение героини ну вообще ни в какие рамки не лезет.
"Средь шумного бала" (С) осененная идеей она рванула на лисапеде навязываться бывшему. Типа "я буду ждать тебя!". Ага, а он "улетел, но обещал вернуться. Милый, милый..." (С)
Вот что им мешало поговорить друг с другом? Почему они раньше не смогли озвучить свои страхи, надежды и ожидания? К чему эти кардинальные жесты от героини были?

Наиболее интересным персонажем так и остался для меня Директор. Озвучивал здравые мысли и правильные вещи, советы давал стоящие. Его даже малявка - дочь подруги героини сразу же оценила! :D Вот кто истинная маленькая женщина!)))
В общем из плюсов только Директор, парочка Новичок(Тиба) и Рииса, подруга Героини и ее дочка, ну и еще заводила с работы, который даже с уборщицами секретами делился)). В остальном скучно, уныло, не интересно. :dontknow:

Директор в конце 9 и в 10 сериях был восхитительно хорош! А вообще на протяжении всей дорамы хорош! А в смокинге, при бабочке, ах ...  :love:
И ресторан у него симпатичный))) Понравился интерьер и обстановка голубовато-морская))

+2

68

Helavis написал(а):

Директор в конце 9 и в 10 сериях был восхитительно хорош

Ну вот их и посмотрю, решено)))
А вообще почитала - веселенько)

0

69

Helavis, спасибо, что поддержала! :flag:  :angry:  Теперь ты точно знаешь, что мне нравится, а я знаю, что тебе не нравится.

С этой работой и учебой тоже не все ясно. В течение дорамы одни говорили иди работай, после аспирантуры будет трудно найти работу. (С чего бы вдруг??) Другие наоборот говорили, что обучение открывает большие перспективы и возможности и требовали - бросай работу. Кто прав??

Как ни странно, оба правы.  Студенты многие находят работу во время практики, подработок, если их заметят, то отказываться не принято, иначе потом много-много собеседований будет.  С другой стороны, у мальчика мама зарабатывала хорошо, вложения долгосрочные в учебу тоже окупаются, но он хотел быть самостоятельным, и даже жениться. :))

"Средь шумного бала" (С) осененная идеей она рванула на лисапеде навязываться бывшему. Типа "я буду ждать тебя!". Ага, а он "улетел, но обещал вернуться. Милый, милый..." (С)
Вот что им мешало поговорить друг с другом? Почему они раньше не смогли озвучить свои страхи, надежды и ожидания? К чему эти кардинальные жесты от героини были?

Это же сёдзя! Чисто манговые приемчики, в Последней Золушке тоже в последние минуты все решилось.
Директор хорош! Но не про нашу героиню. Она попроще, милее. Ей как раз хорошо с мальчиком.
Могу сказать, что у меня были такие отношения, когда и старше, и умница, и хорош, но вот как героине, хотелось огрызаться, так как чувствовала, никогда на равных не будем. Он всегда будет умнее, на пять шагов впереди, ну, не нравится мне. Героине, полагаю, тоже. :))

Я еще помню, что тебе и Долгие каникулы не очень понравились, а для меня до сих пор дорама та на первом месте.

Отредактировано irilika (2015-04-13 17:05:41)

0

70

taiklot написал(а):

Ну вот их и посмотрю

:yep: Сама хотела тебе тоже самое предложить!)) Директор там еще и речи таки здоровские толкает, мне кажется тебе должно понравиться.

Да, хотела добавить вот как разительно менялась манера разговора героини с Директором и Студентом. С Директором она становилась сама собой, ей было легко и приятно с ним общаться. Они были на равных! А со Студентом она превращалась в желеподобное существо, не могущее даже словечко вымолвить. Но конечно сильным аргументом будет то, что в общем,  да, это любовь тут играет роль, проявляется таким образом. Но чисто психологически комфортнее, надежнее и расслабленнее ей было с Директором.

Блин, как вспомню эту дурацкую пробежку за автобусом... Ну просто вынос мозга.((((

irilika написал(а):

Теперь ты точно знаещь, что мне нравится, а я знаю, что тебе не нравится.

Но это не помешает нам еще раз устроить совместник?!))) С разных сторон смотреть очень интересно! Спасибо, за компанию! :flag:

0

71

На мой взгляд, героиня даже хамила директору, на что и подруга обратила внимание, а с мальчиком как покорная японская жена. :))
В первой серии директор тоже очень хорош! Так что советую с первой начать, а на закуску 9-10.  :))

0

72

Helavis написал(а):

Ожидаемо не понравилось.

Вот и чудненько, не жалею, что бросила. Для меня это оказалась самая неудачная японская романтика.  Слишком много от манговой основы и анимешного стиля.
И "Идеальный парень", и "Мой любимец" и скучная "Сапури" даже, "Моя единственная мадонна", Последняя Золушка, Анего - вся эта милая белибердистика для меня была на порядок приятнее. Я уже не говорю о более серьезных "Долгих каникулах" или "Токийской лавстори".
В общем ты меня успокоила, насчет романтики у нас схожие предпочтения.

0

73

irilika написал(а):

Это же сёдзя! Чисто манговые приемчики

Я вот тут подумала и пришла к мнению, что манговая подача у меня прокатывает с мужиками, и чтоб никакой романтики! Вот тот же Злодей, который с Хидэаки Такидзавой или Мистер-Мозг с Икутой Тома, да и Орф туда же, но к дамам я более критична.

irilika написал(а):

с мальчиком как покорная японская жена.

Согласна, а с Директором, как независимая европейка. И европейка мне ближе по темпераменту, поэтому и понравились их пикировки с Директором и как дерзко она себя с ним вела))

irilika написал(а):

Я еще помню, что тебе и Долгие каникулы не очень понравились

:D Особенно первые две серии, но дальше ничего пошло, а качельки в четвертой(вроде) примирили с героиней.))

0

74

У меня дорама не пошла. Стиль манги виден сразу, а настроя на это нет.
Не поверила в персонаж героини. И не понравился мальчик.

0

75

Хотелось чего-нибудь японского, а тут еще и озвучка приятным женским голосом. Смотрела фоном. То ли рукоделие увлекло, то ли дорама, но серии щелкались как орешки! Текст не вызывал нареканий. Герои тоже. Музыка располагала к ненапряжному просмотру.

По-моему, впервые в Японии вижу ТАКОЙ коллектив, где отношения, скорее семейные, чем производственные. Хорошо это или плохо?  :dontknow:  Все-таки работа – это работа, а семья – это семья. Должно же быть разграничение.

Героиню поняла и приняла, лишь однажды выразив свое недоумение ее поступком, а, точнее, ее выбором.

+

Лучше бы оставили ее одну.

Спойлер

Год спустя она все та же трепетная лань?! А он даже не чмокнул ее при встрече?!  :huh: 

Девственность в тридцать?! Никак не могу привыкнуть к такому. Но здесь она нужна была как толчок в объятья младшего коллеги. Ее отношение, поведение, реакции, страхи, загадывания - все это я тоже испытывала, но гораздо в более юном возрасте. Отличие еще в том, что своих тараканов она старалась понять уже в этих, первых, отношениях (видимо, возраст здесь сыграл на руку), а я только после замужества) Периодически возникала мысль о том, что героиня слишком много думает, ковыряется в себе, и к этому ее подталкивал директор.

Вообще, его роль в этом действе… Не знаю, как одним словом выразить. Сначала мне показалось, что она вызвала в нем интерес, как невиданный персонаж - женщина-серая мышь. У него-то в офисе вон какие мамзели расхаживали!!! Потом он стал ей подкидывать даже не советы, а свои взгляды на отношения между мужчиной и женщиной. Причем, он единственный, кто ВЁЛ ее в этих отношениях. Но вел к краху, как мне показалось, ожидая, когда же она упадет, созревшая, в его объятья. Такой охотник, расставивший ловушки, в которые она периодически попадала, но выбиралась.

К сожалению, роль родителей в этом плане свелась к минимуму. Предоставили ей самой учиться на ошибках. А с другой стороны, что бы они ни говорили, наверняка, она сделала бы по-своему.

Все ж таки влюбленность для некоторых девушек в определенный жизненный период гораздо важнее доводов рассудка. Возможно, будь у нее не первые отношения, она бы и приняла предложение директора, все взвесив, проанализировав. Но любовь-то у нее ПЕРВАЯ. И что же лучше: быть любимой или любить? Комфортные дружеские отношения или невозможность слово произнести, потому что дыхание сбилось и сердце готово выпрыгнуть?

В общем, как и отметила выше, я ее принимаю и понимаю, вопросы у меня к ее парню. Что это вообще у него за чувство к ней? Ощущение, что у него тоже первые отношения. Маятник он какой-то: то ухожу, то нет, то учусь, то нет. Без стержня, но симпатявый. На мой взгляд, они с директором чем-то внешне похожи.

Позабавили черно-белые деструктивные фантазии героини))) И она – вся такая цветная!

Нисколько не жалею, что посмотрела эту дораму. По-моему, ее можно к просмотру рекомендовать девочкам, находящимся на пороге, так сказать, отношений с мальчиками. Что-то поймут, что-то нет.
Ах да!!! Главное-то! Разговаривать надо друг с друугом!!!! А не слушать советы бывалых. Ведь у них все могло быть совсем по-другому.

Helavis, спасибо за наводку!

+3

76

Светлана, здорово, что вы с Джулз слились))
Для меня дорама неудачная.
После нее у меня неприятие актрисы Аясэ Харуки, но Любовь всей моей жизни посмотрела и там она была очень даже в тему.

Отредактировано Helavis (2017-11-18 22:02:37)

0

77

Helavis написал(а):

Аясэ Харуки

Совершенно неожиданно обнаружила, что жду фильм с ее участием))
Забавно, что теперь она - черно-белая героиня посреди разноцветной действительности.

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно