◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Парад / Parade / Paredo


Парад / Parade / Paredo

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

))) У меня вырисовался вывод, рождённый коллективным разумом: равнодушие к себе порождает равнодушие к окружающим и обществу в целом.
Ну а чё, теперь уж всё затронули, кажется.  :D

+2

32

почитала вас и со всем соглашусь.
фильм смотрела достаточно давно, и по старой памяти скажу, что было интересно естественностью актеров, на которых смотреть вроде бы и не хотелось, но они заинтересовали меня, это было неожиданно и приятно как зрителю.
а еще фильм запомнился финалом, точнее моим странным ощущением от финала.
и дело не в том, что произошло, а в том, что я вдруг подумала, что эта квартира - единый организм (может даже как аллегория человека или общества?), набитый пороками или чертами характера, демонстрацию (парад) которых нам устроили.
и все эти пороки и черты огромны и непознаны как далекие космические тела,
или может это просто чья-то голова, набитая своими тараканами?
кому как больше нравится интерпретировать
а может квартира - это плоть (тело) человека, а жильцы - органы: сердце, печень, мозг, или чувства: любовь, разум, боль, страх?
и то, что произошло, то, что такой "недостаток" был принят жильцами, не говорит ли о том, что человек сам себя всегда оправдывает, принимает и прощает себя?
я увидела это так - не одиночество людей и их стремление к чему-то или не стремление, а нечто единое изначально, некое действие внутри себя, а появляющиеся новые "жильцы" - это новый опыт или новые желания-чувства, или даже опухоль в организме.
бред, конечно, но отделаться от этой мысли я не смогла, потому оставила ее и она мне понравилась.
рада, что ознакомилась с этим интересным для меня обсуждением.

+5

33

Anna Bernall
очччень любопытное мнение.
Даже если и не это имел в виду Катаев, то определённо любопытно примерить на этот фильм подобную аллегорию и тоже посмаковать)

0

34

Anna Bernall
Здоровское мнение, аллегория про единый организм мне понравилась. Прощать себя, свои слабости, как это в нашей человеческой природе)

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Парад / Parade / Paredo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно