◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Фортитьюд / Fortitude


Фортитьюд / Fortitude

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

3-4 серия.
Пока я тут жду кровавого месива... пару слов буквально.
Не знаю, что там насчёт наверченной интриги, но для меня это похоже на чей-то масштабный эксперимент. Согнали всех агрессивных психопатов с шизофрениками в городишко "во льдах" и у всех отобрали успокоительные таблетки.
Или им всем вкололи ацццкую дозу кофеина-бензоата натрия?
Чё им всем неймётся-то, ей-богу? Ну нормальные бы люди сонно бы забили на большинство того, что у данных субъектов вызывает приступы неконтролируемой паники, агрессии и неудержимого интереса.

Здесь даже хохотала в голос. Чё, серьёзно?
Коп полез нюхать женские духи? Риали?
А потом - бац! - нашёл окровавленную кофту в ведре?
http://s017.radikal.ru/i440/1505/9e/283daf6a28c9.png

И побежал сдавать её на анализ? Вот так, сразу?
Ну, конечно, кровь едва ли окажется чем-то из ряда вон. Если окажется, то её хозяин - просто клинический идиот. Вообще, он зачем окровавленную напрочь кофту в это ведро кинул? чтобы еще поносить потом? А пока пусть она еще две недели пропитается, а то ведь точно отстирается.
И все друг другу треплют языком, ничего не выяснив до конца, ничего не узнав толком. А второй коп, не дождавшись экспертизы, не узнав чё по чём, метнулся избивать до смерти? обязательно прям голого под душем.
Это профессионалы или неврастеники на выезде?

И так смешно никто не договаривает. Даже профессора, как агенты Интерпола, шифруются: нашёл что-то странное. Что странное-то? - зуб мамонта увидел? Ну чего тут тень на плетень-то наводить уж между профессионалами-то?

Городок-то, оказывается, прям пользуется спросом, в гостинице прям на полном серьёзе НЕТ МЕСТ. Ого!
Ну и эти двое любовников не придумали ничего лучше. С ума сойти. 
Надеюсь, их убьют первыми. :D

+1

32

Не, на этой стадии я еще не хохотала.) Джулз вот уже немного начинала по-моему. А я притихла, сидела затаив дыхание. :O
Неинтересно с тобой.  А чо, духи нельзя понюхать. это ж диковинка, во льдах-то! Что все они сумасшедшие, так то ж специально, для большего количества подозреваемых. А если все нормальные, то кто ж так рьяно пришил профессора картофелечисткой? 

taiklot написал(а):

Ну и эти двое любовников не придумали ничего лучше.

Это которые двое? Первые или вторые? 8-)
Если вторые, то это потом очень поможет девушке. Так вот. :dontknow:
Ты еще сколько будешь это мучить? ЗИ, тогда давай в понедельник, что ли? Или не успеешь?

0

33

Simonet написал(а):

пришил профессора картофелечисткой

Окажется какой-нить бармен, которого в детстве отшлёпали за недостаточное рвение к науке. Вот он на профессорах теперь и отрывается.
Поэтому и не очень люблю детективы. Авторы показывают только то, что им выгодно)

Про духи. Нет, я не против, чтобы мужик нюхал духи. Но это должно быть как-то обусловлено. Допустим, у него пристрастия к парфюму. Или ему нравится эта женщина. Или, к примеру, он хочет подарить что-то на праздник своей жене. Или он вообще любит в чём-то копаться. Но женские духи - это очень специфический выбор для сурового полярного мужика, который даже руки после туалета не помыл. Едва ли тут тонкая душевная организация виновата)))

Не, не слушай меня, это я так прикалываюсь, вы ж смотрели, теперь толку мне сюжет пересказывать, думаю, кто заинтересовался, тот уже принял решение и без меня.

Simonet написал(а):

Или не успеешь?

Сейчас на выходных времени маловато, возможно и не успею даже и до понедельника. А мне ж еще две первые серии ЗИ просмотреть.

+1

34

8 серия у меня.
Вот там где у Джулз интерес угас, у меня, кажется, проснулся, наконец) То бишь с восьмой серии, а до этого прям вымучивала.
Интрига всё еще осталась, но теперь по крайней мере небезосновательна вся эта нелепая подорванность персонажей, все эти пафосные фразы на пустом месте и размахивание оружием по поводу и без.
Теперь все в панике, а паника оправдывает любые резкие телодвижения и странные поступки.
Мне полегчало, ей-богу!)))
Ну и "мясное" тоже подоспело, как и обещали. Кровища полилась.

Я почитываю походу предыдущие посты.
Согласна с девчатами. Два раза в экран мне озвучили температуру воздуха. Минус 30. А одежда абсолютно легкомысленная. Ни щеки, ни нос не краснеют, никакого пара изо рта. Ну ладно бы это. Но персонажи постоянно ходят в хлюпающих жижах из снега и воды. Это прямо в глаза бросается. То есть истинного мороза, о котором мне заявляют, абсолютно не чувствуется.

И некоторые персонажи выглядят неоправданно глупыми. Ну, то есть я, конечно, не буду требовать от работяги с шахты доказать какие-нить теоремы с полпинка, но уж таким-то мужикам да не знать, что в тёплом сарае мясо хранить нельзя - это как-то чересчур. Тут большого ума не надо, а они спрятали останки мамонта в сарайчик. Он уж там чем-то потёк. Там вонища поди, будь здоров, раз гниение началось. А вообще странно. Мороз такой, сарай - просто металлическая конструкция - не отапливается. Почему там вдруг что-то оттаяло  :dontknow:

Конечно, на ум лезут всякие

+

бактерии и вирусы, у которых нарушилась естественная инкубация. Мамонты подгнивающие настойчива как бэ шепчут.

Надеюсь, тут не приплетут еще инопланетян - пожирателей мозгов, а остановятся на каком-нибудь старом добром заговоре американцев с неудавшимися опытами над позабытыми-позаброшенными товарищами.

Ой, ну вот не говорят так десятилетние девочки: папа, я хочу домой, хочу к друзьям, мне всего 10 лет!!!
Лажа.
http://s58.radikal.ru/i162/1505/4c/2bb4708966ad.jpg
Если отвлечься от замёрзшей сопли... У мужика правда что ли такие очуменно зелёные глаза. Вот это даааа....  8-)
http://s020.radikal.ru/i703/1505/1a/9d7f2d44e141.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1505/54/220899165df9.jpg

0

35

9-12 серии. Финал или не финал.
Ну, в общем, ясно всё.
Инопланетяне, пожирающие человеческий мозг, нас, слава богу, миновали, а на сэшэистов европейские господа не наезжают, поэтому все эксперименты и тайны заговоров оставим нашим азиатским товарищам.
Однако ж

+++

личинок-паразитов

избежать не удалось. Уж как крутились на поворотах, а всё та же старая песня, в духе фантастики. Так все вокруг были политкорректны, что опять во всём

+++

животные виноваты. А чтоб Гринпис не возмутился, пусть уже и животные будут дохлые. А насекомых вообще никому не жаль, так что всё - чики-поки.

Детективная линия

+++

с безумно влюблённым шерифом была

, в принципе, неплоха, да и вообще углУбила тут общую интригу. Потому что думали за одно шлёпнули, а оказалось, что и не за это вовсе. Хотя просто из-за отвлекающих манёвров внимание рассеивалось, а так-то с самого начала тут было подозрительно и нечисто с шерифом.
Но я не любитель что-то заранее разгадывать, хочу всё запомнить, а потом составить полную картину и решить, насколько мне понравилось в целом.
Ну, в итоге вышло - так се. По логике придираться можно, но мне - в принципе - не понравилась вот эта замутка

+++

про паразитов.

Избитость - раз. Хрень - два. Всё упростило - три.

В финале все эти поджоги выглядели убого и неубедительно. Взрывы эти, самопалы. Ну разве

+++

летающих насекомых так уничтожить

? Разнесёт ветром - и ищи свищи.

+++++

Учёный парнишка, как идиот терпел укусы насекомых, хотя мог хотя бы простынёй прикрыться, что-то типа навеса сделать, под кровать забраться... Ну что за тупень, ей-богу, даже сразу жалеть расхотелось этого кретина. Стоит таращиться до последнего. Ну видно же - ща будет полная шляпа, ну чего ты варежку-то разинул. Тьфу!

Папа с девочкой были странными и ненужными персонажами. Столько создавали движухи, беготни и суеты на пустом месте. Не пойму - к чему вообще. У него шизофрения - а мы любуйся на беспорядочные метания. Рука опять же, сепсис... чёрте что.

Ну, на второй сезон тут заделов - будь здоров. Да по большому счёту вообще так ни одной начатой темы до финала не довели. Либо это "так надо", либо попросту лажа:
- кукла вуду
- люк, я твой отец (да, да, да, не миновало и здесь...)
- со стариком вообще мутная тема: сначала позвал, потом отбой... Неровная линия. А после трагических событий на леднике это точно должно же во что-то вылиться, в дальнейшее расследование, надо полагать.
- кладбище недомашних животных
- негр и учитель (?)
- все полумёртвые персонажи

+++

Чёрт, ну обидно даже, жахнет шериф эту бабёнку-то или нет? Так старался, а её что-то всё не туда тянет. Ну, видимо, не любит рыжих, любит тёмных и кучерявых хлопцев.
Кста, а этот Петигрю реально её изнасиловал? мне что-то так не показалось. По-моему, там как раз на почве потери крови - уныло согбенная спина и поникший вид, о секс-манёврах при таких травмах может идти речь только у совсем двинутых на крови товарищей. Спаситель вовремя прибежал, кажись.

Simonet написал(а):

хотя в докторе очень даже размножились.

Енто об каком докторе речь? Все переходили от носителя к жертве.
Хотя чушь, конечно, к чему им выбираться из одного тела в другое?  :dontknow

:

Вроде и понакидали вопросов, но нужны ли нам на них ответы - низна.  На какие-то детали много потратили времени и подвесили их в воздухе в виде загадок - но без основной интриги мутить что-то абсолютно бесполезно, а в данном контексте выглядит куце и ненужно.

ИТОГО: Детектив - да. Ужастик - да. По-моему, очень цельнонаправленно, только как будто ожидаешь чего-то более "житейского" что ли. А тут вот  - на тебе.
До середины - медленное нагнетание с подорванными и нервными героями, которые не знают, как сублимировать сексуальную и прочую активность. С середины - кровища и мясо, трэш и выпученные глаза всех героев.
Кста, о сценах секса... всего одна штука. Сюжетно, в принципе, оправдано. И две сцены обнажёнки. Сюжетно - не оправданны.
В общем, смотреть можно, бросить - тоже.

Отредактировано taiklot (2015-05-11 09:55:14)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Фортитьюд / Fortitude


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно