◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Настоящий детектив / True Detective / Сезон: 1


Настоящий детектив / True Detective / Сезон: 1

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

ну пересмотрела. Картинко. Стоит мужчина. Расстроенный.

Свернутый текст

Не простой мужчина, а полицейский, не обычный там клерк, а чек, у которого уровень агрессии и животное начало определенно выше, чем у обычного клерка.
Держит в руке полный стакан ВОДКИ. Выпивает, чтобы снять напряжение. Глаза красные. Дядька не в себе, это очевидно.
Тут его начинает грязно домогаться вполне симпатишная дама, типа "как так можно жить" с выражением лица "бедненький ты мой, иди тебя утешу", Причем дама, которую он, возможно, давно и не раз мысленно...мммм... любил.
Естественно, рубильник срабатывает....
Через жаркую минутку...
Он еще так осторожненько спрашивает, постепенно остывая: - А ты нахрена приперлась?
И тут баба говорит:
- Я ваще не к тебе. Мне любой бы сошел. Ты ж тело просто, которое я поимела.

И КАК ТУТ НЕ ОРАТЬ??? :jumping:

+1

62

Я уже всё сказала.) Совсем по-другому всё воспринимаю.
Ващет, как я поняла, мне бы эта тема и нафиг бы не упёрлась, если бы не показалась пошлостью и лажей. А у всех она прям - поворотный момент и всплеск интереса.  :D Так что пардона прошу за круги на воде)))

Отредактировано taiklot (2015-10-28 20:41:24)

0

63

taiklot написал(а):

А у всех она прям - поворотный момент и всплеск интереса.  :D

Не, не поворотный. Но - всплеск. Ибо детектив-то довольно заунывный, захватывающим его не назвать. Да и отношения у напарников - вялые. Держатся только на этом самом деле. Потому, сей адюльтер оказался ярким эпизодом на фоне сонной философии Расти. Да я бы и не отмечала этот момент так уж, это вы что-то разошлись в трактовках.
О, счас пишу это, а они как раз обсуждают этот момент в 8 серии.

0

64

Simonet
Ну, да, пожалуй. Поэтому столько и эмоций. Больше, похоже, и обсудить-то нечего... Но я не против вашей трактовки. Просто у меня не вписалось. Инди кажется, что он орал, что его, мол, использовали, а мне это кажется глупостью, ну, вот такие слова от такого человека... Заметьте, писала-то я свой пост первым, не под чьим-то впечатлением, просто вот так показалось мне, исходя из собственного представления о персонаже и о подобных отношениях.

0

65

Ну вот если б представить, что все произошло, ну так получилось.. И вот что потом надо было бы делать Расти вместо ора? Если б по-умному? Типа, сказать, я дурак... какой же я дурак.

0

66

Инди написал(а):

сказать, я дурак... какой же я дурак.

Нет, с надрывом: "Ой, я дурааааак..." И за голову схватиться.  :D *шЮтка*

Нет, во как по мне... ну если уж случилось. Вот, не знаю, помнишь эпизод, когда при разговоре с ней, он встал и ушёл. На самом деле, судя по его всем этим трёпам, он эдакий слегка отрешённый товарищ, философ без справки. Взгляд наблюдателя... так вот по мне лучше молча закрыть за ней дверь. И так всё прекрасно понятно. Он всегда переваривал информацию без эмоциональных всплесков, пусть бы даже и вдугаря. Это же - просто новая информация, если уж он об ней не успел подумать заранее. Её надо просто принять.  Он от людей ничего не ждёт, эдакий мизантроп. И это в нём - основное. Просто очередное разочарование. Достойно ли оно таких эмоций? Мне кажется, что нет.

Отредактировано taiklot (2015-10-28 21:50:15)

0

67

я твою мысль поняла. Ну не знаю. Про отрешенность согласна. Но молчаливое ее выпроваживание было б для нас зрителей не совсем понятно. Ну представь драматургически. Типа, застегнул ширинку. Помолчал минутку. И говорит - иди-ка, ты милая восвояси. А мы сидим такие... И что это значило?
Потому что дураааак, ой дураааак - это тоже не в растином духе. Это какой-то русско-фольклорный вариант)

0

68

Инди написал(а):

Потому что дураааак, ой дураааак - это тоже не в растином духе. Это какой-то русско-фольклорный вариант)

Дык это я ржу вообще. Конечно, я такое не имела в виду, просто подтрунивала.
Всё, что имела в иду - следующим абзацем.

Так вот и это молчание надо сыграть так, чтобы нам всё было понятно. Я думаю, МакКонахи вполне бы смог.)
Он бы очень многозначительно застёгивал ширинку. С крутым лицом.)))

Отредактировано taiklot (2015-10-28 21:54:09)

0

69

7-8. Финал
Ну не знаю я, чего сказать. Сериал сделан стильно, этого не отнять, но вообще-то стиль этот - не мой. Или так скажем, мой - но под настроение. Вот если бы не работала сейчас, с чувством, с толком смотрела - может быть и больше понравился. Расти - однозначно характер мне близкий и интересный - это было приятно отметить.  Сам по себе детектив  - растянутый на годы а -ля "Молчание ягнят" (просто ничего другого навскидку не помню) Много таких. Атмосфера - мне глубоко чуждая. Не люблю. Мрачно, скучно и тоскливо. Становится особенно жаль людей за то, что им приходится жить.
Ну так как-то. Поддакну еще, если чего. :dontknow:
Да, друзьями они все же стали. В самом конце. Но вот надолго ли? :dontknow:

+4

70

7-8 серии. Финал.

Ребята окрутели. Мне понравилось. Тем более вполне могу предположить, что даже таким "маленьким" людям в подобном месте средь бескрайних болот можно запугать типа большую шишку.
Но основные шишки, которые оторваны от этой деревни больше, конечно, так легко не отдадутся.

Но:
* бабка, которая помнит, кто красил ей дом 20 лет назад. Однако, феноменальная память. 8-)
* почему у девочки сразу не спросили, сколько людей её пытали? Ладно, Расти отстранили... но остальные-то. Бухнули, порадовались и даже не уточнили, сколько ублюдков пытали детей в этом сарае.
* зелёные уши из-за краски?  :hobo:

Финал. Нуууу... сейчас опять буду уворачиваться от помидоров, но... вот хоть убейте, но не вяжется у меня первое, так эстецццки обставленное, убийство - как картина - с тем, кого мне потом показали. Грязища, вонища. Ну, допустим, это такой сдвиг и даже такой мерзкий монстр что-то может там себе кумекать о красивеньком. Но всё равно не вяжется, для меня слишком большой диссонанс.
Как-то в итоге всё просто вышло.
Я-то думала - символы, то-сё... Как-то очень мутно. Про тьму, сошедшую за землю в лице этого урода, я поняла, но... казалось, что сейчас мне расшифруют такооооое, ну такооооое...
Впрочем, как в договоре "претензии не принимаются, если ожидания клиента превысили...и бла-бла-бла..."
В общем, считаю, что само дело довольно простенько обставлено, хотя символикой и антуражем заинтриговали вначале.

Сам финал - хороший, пафосный и воодушевляющий.

Дружба - не дружба, но дружба бы не восстановилась в одночасье, если бы её не было изначально, а если не было - то долго и не продержится сейчас.

ЗЫ: Мне показалось, что пейзаж - как символ всего сериала. Болото - на земле и огненная чистая река - на небе.
http://s40.radikal.ru/i089/1510/65/1ff767a08113.png

ИТОГО:
Короче, я отзывам девочек доверяю, даже если не берусь что-то смотреть, то именно потому, что отзывам доверяю. :yep:
Но у сериала столько наград и номинаций, думала, какая уже Азия?! "Заброшу к чёрту этот рыбий спорт вонючий, пойду туда, где учат в шахматы играть!"(с) Но как и вся сериальщина для меня - это вопрос предпочтений. Что-то у сериала реально не отнять и присоединюсь к хвалебным отзывам:
* игра актёров - отлично. По большому счёту именно она подняла происходящее на очень высокий уровень.
* сами персонажи. Они выпуклые. Крутые местами, хоть и потёртые жизнью.
* какая-то часть диалогов, которая не относится к расследованию, а именно к рассуждениям о жизни. Слушать любопытно и небанально для сериала. (Хотя и то только для тех, кто хоть раз утруждался задумываться о чём-то подобном)
* ну, уровень съемки, конечно. Драки, стрельба, панорамы. (Хотя американские высококачественные сериалы могут этим частенько похвастаться)

Такая глубинка меня не напрягает. Но, по-моему, "Настоящую кровь" для меня не переплюнет. Помню, даже муж соскочил с просмотра, сказав, на эту непромытую убогость, в которой происходит сплошная грязища, нет сил смотреть. Так что ничем особым меня здесь не поразило. Но и не оттолкнуло. Я могу смотреть про любые "ареалы")))
Чернота, мрачность и безнадёга - мной тоже приветствуются.
Но, субъективно, большая часть происходящего - усыпин для меня. Много разговоров, статики. Целыми сериями - а их всего-то восемь! - ничего не происходит. Нет, не мой формат такой разговорный детектив, увы. Абсолютно не удерживал внимания, как именно история про поиск маньяков.

+4

71

мне понравились коряги, как щас помню))

0

72

taiklot написал(а):

бабка, которая помнит, кто красил ей дом 20 лет назад. Однако, феноменальная память

Я подивилась, но списала на то, что если человек редко красил дом, то может и помнит.

taiklot написал(а):

* почему у девочки сразу не спросили, сколько людей её пытали?

Не профессионально, согласна, могли бы хоть отпечатки какие снять в этом сарае. Девочка просто была не в состоянии отвечать на вопросы.
Меня удивило почему Расти не узнал мужика на косилке, шрамы на лице должны были бросаться в глаза, не так много человек с такими заметными приметами. В пыли был? И какой должен был быть слой этой самой пыли, чтобы шрамы не были видны?

0

73

taiklot написал(а):

Я-то думала - символы, то-сё... Как-то очень мутно. Про тьму, сошедшую за землю в лице этого урода, я поняла, но... казалось, что сейчас мне расшифруют такооооое, ну такооооое...

Ага. Я тоже была как-то разочарована.  Больше идейности хотелось от маньяков. И не таких  быдловатых. Хотя в той местности трудно рассчитывать на кого-то другого...

taiklot написал(а):

Дружба - не дружба, но дружба бы не восстановилась в одночасье, если бы её не было изначально, а если не было - то долго и не продержится сейчас.

Она развивалась постепенно, годами. И наконец-то сложилась. :yep:

taiklot написал(а):

Но, по-моему, "Настоящую кровь" для меня не переплюнет.

А чего там в "Крови"? Там про вампиров, совсем другие акценты. Я все посмотрела с некоторым интересом.

taiklot написал(а):

бабка, которая помнит, кто красил ей дом 20 лет назад. Однако, феноменальная память.

Я бы тоже вспомнила. Это ж такое событие. Редко, короче, это бывает. И все ж не за один день, запомнится.

0

74

Simonet написал(а):

Больше идейности хотелось от маньяков.

Да, да, именно идейности и интеллектуальности.

+

То есть этот упырь просто воссоздавал уже кем-то придуманный образ, но сам в него ничего не вложил. Все эти значения и образы остались у кого-то в голове, за кадром.

Simonet написал(а):

Редко, короче, это бывает.

Ну, наверное, не спорю. Но это уже конкретная бабка, а люди были незнакомые. Вот меня сейчас спроси, кто тебе дачу пять лет назад строил, опиши-ка... Эээээээ....  :hobo:

+1

75

никак не досмотрю последние 2 серии)) как отрезало

0


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Настоящий детектив / True Detective / Сезон: 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно