◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Люби меня, если осмелишься / Love Me, If You Dare / Ta Lai Le Qing Bi


Люби меня, если осмелишься / Love Me, If You Dare / Ta Lai Le Qing Bi

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

taiklot написал(а):

Ну что, завтра досматриваем? Ок.

Специально залезла посмотрела - там же 24 серии... еще не скоро. Или ты про текущее дело?

0

62

Helavis написал(а):

Или ты про текущее дело?

Про текущее, конечно)

0

63

8-12
8 посмотрела ночью и закончила дело. Следующие 4 серии - новое дело об убийстве студентки.
Итого, мною пройдена половина.
Просмотр не напрягает, хотя, будучи на работе, немного отвлекаюсь.  Детективные дела может и не виртуозны, но создается соответствующая атмосфера, музыка, нагнетают обстановку и т.п., поэтому смотрю без скуки. И вот на этой стадии мне уже нравятся отношения. Особенно впечатлила сцена, когда она попросила показать шрамы.  Мне нравится завязка - "Она меня за муки полюбила"...
Ну и вообще его попытки ухаживать уже выглядят мило.

+2

64

8-9 серии.
Что-то с этой самоубийцей дико затянули. Аж еще на две серии.  8-)
Немного занудило.
Еще сто раз проговорили, а потом еще и пошаговая реставрация убийства. Ну, наркотики - актуально, чё. Но все какие-то вялые и неинтересные были.
А вот парочка набирает обороты.
Особенно доставляют их милые пикировки и диалоги.
Типа:
- Ты что, правда поцеловал свою сестру?
- Вот ты задавая такой вопрос, чем руководствуешься? Тем что у меня отсутствуют мозги или мораль?

Я посмеялась. Ей-то по-женски просто хочется всплеска эмоций и отрицания вслух. И тут на тебе - логично)
Ну и она его тюкает порой - будь здоров)

10 серия - вообще нет детективного дела никакого, чисто романтика и прошлое героя. которое внезапно опять настигло. Шрамы, маньяки, тёмные тайны. Мне понравилось, хоть в принципе и ни о чём серия.

11-12 серия.
Ну вот, наконец, и шлёпнули студентку. Без любовей и ревностей - никак)))
но кроваво, блин)
Быстренько разобрались, кстати, в полторы серии уложились.
И снова долгая реставрация убийства, при том, что уже всё было понятно.
Много криминальной психологии "для чайников". Но мне скрашивает. Детали и нюансы интересные, а объясняют просто) С удовольствием слушаю.
В финале разборок - умилительно наивные спичи при свидетелях и морали "за жизнь", словно не убийцу поймали, а нашкодившего школьника отчитывают. Это же, мол, не выход. Прям корейщина-японщина с тонной обличительных речей)

Романтика цветёт на фоне всех этих детективных дел пышным цветом. Кстати, поцелуйка вышел вполне милый. Какой-то естественный... ну вот этот случайный чмок я имею в виду.
Правда, потом как начали городить эту ересь про первый поцелуй - и всё у меня сникло напрочь... я понимаю, аскет, маньяки куром и все женщины - дуры, но первый поцелуй у мужчины только сейчас?! Это за гранью моего понимания и как-то прям сбило весь настрой.

Но зато романтика продолжается такая, какую я люблю. Мужчина странный - это всегда интереснее. но он добивается женщину. и так и сяк и нараскосяк.
Особенно эти картинные позы у её двери - доставили.
потом еще понравилось, как он себя проанализировал по внешним признакам и сделал вывод: я влюбился.
Друг его аж поперхнулся: что, только дошло?!

Треугольника любовного нет, конечно. Хахаль ггероини сливается самостоятельно и страдает как-то в своём загоне, не сильно. Парочке самим с собой бы разобраться)

Где-то маячит зато кто-то влюблённый в ггероя.  :D Намерения типа живодерские, но всё пока в тумане.

ЗЫ: Мужчина, выбирающий коктейль в баре, а тем более - маргариту - крут))) Так что сто баллов накинула я ггерою тут же!  :love:

В целом: не взахлёб и не выпучив глаза, но вполне с удовольствием. Мне детективы не нравятся. А здесь такое что-то женское, но мне приятное, с перчинкой.

julz_nsk написал(а):

Романтика и стильность (только не спрашивайте - стильность чего?) зашкаливает.

Плюсуюсь и смеюсь  :D

+3

65

13 серия
По поводу т.н. романтичной сцены.

Инди написал(а):

А девочка непонятно, кого изображала.

julz_nsk написал(а):

По-моему, забавно и весело, как раз в стиле профессора.

Я согласна с Джулз. Сделано под профессора, да, малость забавно. Что касается девочки. А как она должна была себя вести? Когда она понятия не имела, зачем именно ее позвали. Могла вообще не подготовиться. :D   :yep: Конечно, есть такие девы, всегда готовы ко всему, в кружевном белье и прочими вещами, но она-то не такая. Вообще говоря, обычно в первый раз с новым партнером (не обязательно с самым первым) всегда присутствует некоторая неловкость, это естественно для нормальных людей. Поэтому она и немного поломалась. Очень натурально получилось.

Да, по поводу подробной реконструкции преступлений у меня тоже ощущение лишнего. Уже все объяснили, а потом еще и показывают подробно для тех, кто пропустил.)

taiklot написал(а):

ересь про первый поцелуй - и всё у меня сникло напрочь...

Раньше я тоже считала все это надуманной сериальной чушью, но сейчас все чаще встречаю подобную картину. Молодежь действительно стала "не такой". Красивый молодой мужчина, ухоженный, но без девушки (да и без парня), не такая уж редкость. Не говоря уже про одиноких уродцев. Нет особого желания общаться в реале. Разве только на случай надеяться остается, инициативы никто проявлять не собирается. А поцелуй? Если в школе не поцеловался, дальше - сложнее, не говоря уже о большем.
А у профессора еще и тяжелое прошлое. Так что ему повезло с ассистенткой.

********
14-16
Романтику пока отложили в долгий ящик, на первый план - маньяка и его замыслы. Все эти идеи о семье - довольно любопытно. Не слишком увлекательно для меня, но вполне добротно сбито. С условностями. Моментально догадаться, что пятизначное число это номер фонаря, маловероятно. 

Но вообще-то, выясняется, что смотрим-то мы не про "декстера", как я почему-то думала, бегло прочитав отзывы, а про Шерлока Холмса и Доктора Ватсона.
Причем, Ватсон представлен в двух лицах. 8-)
Так что, я ошиблась в своих представлениях.)) :smoke:

Отредактировано Simonet (2017-03-23 16:50:29)

+4

66

13-16 серии.
Да, 13-ая ознаменовалась поворотным поворотом в отношениях. Ну вот и всё. Обычно на этом для меня все дорамные любовные линии и заканчиваются. Жаль, хотела я, чтоб потянули с неопределённостью. Не знаю, ггероиня и так бы была дорога гггерою, а маньяки бы всё это поняли, даже не будь она официально его девушкой. Ну ладно, сделали, так сделали. *вздыхаю*

Simonet написал(а):

Раньше я тоже считала все это надуманной сериальной чушью, но сейчас все чаще встречаю подобную картину.

Картину-то, может, и встречаем, но это не значит, что она меня вдохновляет. Объяснение-то есть, а воодушевления от этого объяснения - нету. Вот в чём и разница)
Любовь по книжкам в их-то годы. Нууу...
Не, просто не айс мне - и всё тут. Девушка еще ладно. Хотя вон там у них в универе чё творилось по кустам, сами же показали.) но чтобы парень в юношеские годы не заимел желания не одной дивчули поцеловать -  :no:

С 14-ой пошла жесть.
Романтику задвинули, ну и откуда её теперь высасывать-то. Всё, муж и жена - одна сатана, начались суровые семейные будни с маньяками.  8-)
Кровища - если не рекой, то ручейками. Извращенцы прям друг на друге сидят и хОчут все профессора со страшною силою.
Ну, данный "семейный" социопат - это едва ли первопричина первопричин. Что-то рановато его показали для сериального детектива) Так что, если и причастен, то боком.

Simonet написал(а):

Все эти идеи о семье - довольно любопытно.

Да, смотрю с интересом. Что-то как будто даже новенькое.  8-)

Simonet написал(а):

Моментально догадаться, что пятизначное число это номер фонаря, маловероятно.

Я тоже подумала, что что-то пропустила, хотя смотрю внимательно.  :huh:

Ну, кто ж там домАгивается нашего профессора?
вот будет ржач, если это - ггероинин бывший хахаль, а то что-то он на него неровно дышал с самого начала сериала  :D
мне б такой поворотный поворот понравился)

Отредактировано taiklot (2017-03-24 09:14:08)

+1

67

taiklot написал(а):

ггероинин бывший хахаль, а то что-то он на него неровно

Чето я тоже на него думала. :D
Но вряд ли, показывают же, привязан к стулу и т.п. :dontknow:

0

68

Simonet написал(а):

Но вряд ли, показывают же, привязан к стулу и т.п.

Вот и говорю - прикольно было бы) Мне б понравилось. Он же сам себя нехило так выручает, хотя ггероиня всё это по-своему обосновывает))
Кароч, фантазии  :D

Дальше девчата писали, что прям вообще всё в крови, но где-то там еще скучная часть? или прошла уже, а мы и не заметили?)
Будем посмотреть.

Отредактировано taiklot (2017-03-24 09:15:10)

0

69

16-20 серии.
Ну, теперь я смотрю, выпучив глаза.  8-)  :love:  :cool:
Если в предыдущих сериях интерес мой нарастал, хоть романтика - угасла, а я посетовала, то теперь - не жалею. К чёрту романтику!

Вот это чё творяяяят!
Люди мрут, стрельба, поножовщина, маньяки кучей прям. Один другого мудресатее-чудесатее.
Про ггероя такооооое!  o.O
Хотя, в принципе, намёков-то накидали давно, что что-то нечисто. А вот насколько - нечисто, вот и посмотрим.
А, и про копа-друга ггероини такооооое!  :huh:
Правда, увы, извращенских надежд не оправдал.

+

Но погиб геройски. Медальку ему.
Молодец, мужиггг.
Не уверена, правда, что злодею стоило так морочиться, чтобы девчонку похитить, но увлекаааательно и психоманьячно вполне! :yep:

В общем, это конечно не глубокая психология и обсуждать-то нечего особо, но психи тут рулят, устраивают хитрозакрученные козни, мочат всех направо и налево. А из героев в это время лезут жирные многочисленные психотические тараканы.

Ну как мне такое может не нравиться?!  :whistle:  Увлекательно и кроваво вполне!

Отредактировано taiklot (2017-03-24 15:50:09)

+3

70

17-20
Да уж. Тебе, я полагаю, то что доктор прописал, :D
Теперь хоть ясно, кто  - маньяк, а кто не совсем. А то мне уже казалось, что я что-то не то себе вообразила.
Ну а вообще так триллерно, напряженненько. o.O
Думаю, завтра можно и закончить.

+1

71

Simonet написал(а):

Думаю, завтра можно и закончить.

Ну да, добьём, конечно)

А мне вот интересно,

+

а ггерой не разыгрывал раздвоение личности, чтоб себя спасти? Ну, типа чтоб показаться интересным для маньяка, который его мучил? Так, что-то в голову пришло. Фантазирую)

Simonet написал(а):

Да уж. Тебе, я полагаю, то что доктор прописал

Ес, абсолютно моя тема.  :D

julz_nsk написал(а):

Устала я от такого маньячно-кроваво-заунывного медитатива.

Еще почитываю старые отзывы Джулз и тут прям на хохот пробило.
А у Тайклоши прям глаза открылись и загорелись.  :D

0

72

taiklot написал(а):

А мне вот интересно,

Тоже такая мысль пришла, ну и дальнейшее - показало.)
21-24
Финал оказался настолько увлекательным, что уже досмотрела.)
Итого:
Несмотря на то, что намешали всего и всем старались угодить, получилось очень и очень недурственно.
Конечно, есть допущения и условности. Не все объяснимо, но эти мелочи перекрываются интересом.
Маньяков, здесь конечно... Как матрешка, открываешь одного, а там еще один, более высокоуровневый.)
И так далее...
Хотя последний был у меня в числе подозреваемых, но этих подозреваемых было слишком много. И намеков тоже. Определить, настоящий ли это намек или запутывание, было невозможно.

taiklot написал(а):

о где-то там еще скучная часть? или прошла уже, а мы и не заметили?)

Скучная середина сериала оказалась не такой уж скучной.
Второй сезон не нужен. Хотя герои понравились, но здесь считаю, выложили все, исчерпали тему. Все-таки это скорее про Шерлока Холмса. Не надо Декстера.

+5

73

21-24 серии.
1. Мне показалось, что в этих сериях не похитили и не освободили разве что только черепашку ггероя.
2. Маньяки столпились настолько кучно, что начали закономерно сами себя прореживать.
3. Комиссарского тела всеми желанную тушку ггероя не захотел и не полапал сальным взглядом только... не знаю кто. Такого персонажа не ввели в повествование.
4. Спич похищенной ггероини для ггероя на камеру был очень трогательный. Я прониклась. В первые минуты три. Но в последующие минут пятнадцать жёсткой пафосной сентиментальщины я что-то начинала злиться, но маньяк у камеры разрыдался. Бывает и такое. Ну, у него мозги набекрень, что с него взять?  :dontknow:
5. Слишком много разговоров по поводу "я самый маньячный маньяк и если кто-то не согласен, я докажу на словах и объясню на пальцах". Все внимательно слушают и кивают. Потом герой, дождавшись своей очереди, начинает долгий монолог на тему, да на хрену я тебя вертел. Оппонент слушает и, само собой, злится. Но ничего поделать не может, потому что в сценарии так написано: стой и скрипи зубами, в крайнем случае - изумлённо приподнимай бровь. В самом крайнем - скажи: спасибо, меня никто не понимает, и самоубейся. Только очень пафосно. В дыму и пламени. С лобзаньем страстным в горячие уста.
6. Всё-таки - для порядка - тех, кого убили, надо было убить. Да, да, его самого, родимого. Я считаю. Ну зачем мне эта беспросветная благость? Медальку отбираю назад. Из вредности.  :suspicious:
7. Финальный финт - " я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь" - доставил. Ггерой крутизной шпарил все серии не для того, чтобы мы подумали, что самого главного Злодея завалить проще, чем пряники со стола тырить.
http://s015.radikal.ru/i331/1703/c5/d51092eaa7af.jpg

Кароч, ИТОГО: МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Эта такая для меня, в принципе, цельная история-то. Поэтому она и называется а-ля "Полюби меня такой" (с). потому что, чем дальше в лес, тем злее дятлы, а любить уже надо)
Напомнило мне чем-то Я тебя помню / Привет, монстр / Remember You / Neoreul Gieokhae , и хотя корейский сериал мне всё-таки - не знаю чем даже  8-)  - но понравился больше, а мужу так - вообще! этот китайский сериал я тоже отложу на пересмотр. А вдруг?))))
В общем, хоть в начале и романтика, дела детективные, поначалу как будто друг с другом не связанные, но потом всё связывается, романтика оказывается не лишней, хоть и скатывается в беспредельный мрачняк, а кровища польётся рекой - для меня всё прошло более чем гладко и закономерно, чему я рада)
Все условности и притянутости, а так же наивности и красивости принялись мной вполне благосклонно.
много пафоса и крутатеньньской крутатени - но это я тоже люблю.
Кроме всё-таки супер-дупер умной машины. Ну слишком фантастично, и прям вызывало у меня ощущение, что бэтмэны среди нас  :hobo:

Симонет! Спасибо за компанию! Очччченнно удачно мы с тобой заценили совместно!  :flag:

Отредактировано taiklot (2017-03-25 20:15:00)

+4

74

taiklot
Да, я тоже довольна. Хорошо, что шло как-то по нарастающей.
Вопросов и претензий по ходу была масса,  хотелось обсудить, но чуть позже уже стало все равно. Считаю, для Китая - весьма и весьма качественный продукт. Тоже пока не буду стирать.
И, да. Привет, монстр,мне тоже больше понравился.

0

75

Simonet написал(а):

Вопросов и претензий по ходу была масса,  хотелось обсудить, но чуть позже уже стало все равно.

Вот - да! Вроде, начни раскладывать - и всё, камня на камне не оставишь. И чувствуется поэтому, что как-то по-другому надо смотреть, что ли)
а так, да, недурно.
В "Привет, монстр" мне больше психологичность понравилось. Иногда казалось, что именно там-то - беспросветная дурь и глупость, а я вот смотрела и хотелось прям каждого героя разбирать, что-то ему приписывать, добавлять, отнимать, в общем, как-то мозги покрутить заставляли.
Здесь всё проще конечно)

0

76

taiklot написал(а):

супер-дупер умной машины

Вот раз она такая умная, почему ей все данные по маньяку не ввели, чтобы она его и вычислила?
А в маньяке я разочаровалась, когда у него появились сообщники и наемники  :(

0

77

Светлана написал(а):

когда у него появились

Он же художник, у него должны быть подмастерья.  :D Хотя это всё ересь, конечно, но увлекательная)

0

78

taiklot написал(а):

Хотя это всё ересь, конечно, но увлекательная)

:yep:

0


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Люби меня, если осмелишься / Love Me, If You Dare / Ta Lai Le Qing Bi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно