◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Лакорны - таиландские сериалы » Поговорить (лакорны)


Поговорить (лакорны)

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Со второй попытки досмотрела таки "Узурпацию".
Вот это гадю-ю-ю-шник! Вот это шоу би-и-и-знес! Вот это бяки и бу-у-у-ки! Ощущение, что в тайском кинематографе переворот случился. Впервые некому посочувствовать, не за кого поболеть, не за что слёзы пролить.
Лицемерие, ложь и предательство – то, что я не люблю, – здесь в избытке.
Героиня – главная злодейка и стерва.
Эта история началась с её лжи и закончилась её же сомнением: "А на фига мне этот трон?".

Лучше уж поздно, чем никогда...

0

92

Simonet написал(а):

еще не подобрала что-то интересное на просмотр

Simonet, попробуй глянуть "Кровь за кровь". Нравится очень. Пока один из лучших лакорнов с молодыми актёрами. Совсем не "Покинутый рай" и даже не "Каменное сердце". Немного похоже на "Кровь дракона", но в одном флаконе: тоже кланы, друзья, любовь...

+1

93

Нижеперечисленные лакорны объединяет то, что они совсем не похожи на классические.

"Моя жизнь для меня, моё сердце для тебя" смотрела ещё в прошлом году, но периодически он всплывает в моей памяти как совсем нестандартный! Именно он стал первым лакорном, который я хотела бы посмотреть в проф.озвучке. И, кажется, впервые на моей памяти главный герой – киллер. Очень интересная история, хотя и читаемая, но актёры – молодцы: что молодые, что не очень. Постоянно боролась со своим пониманием того, что девушке нельзя любить вот такого героя, большущий минус которого – его профессия, и тем, что парень-то он хороший, почти что принц. Да и третий в этом треугольнике, полицейский, отличный вариант для героини. До поры до времени.

В "Отражении сердца" привлекли актёры в главных ролях. Нравятся оба. Тем не менее, смотрела на полуторной скорости и фоном. Не скажу, что не зацепил, но он слишком медленный. Красивая природа, отсутствие уже наскучивших городских интерьеров. Поначалу рассматривала убранство фермерских домов и недоумевала по поводу шапок и шарфов героя и каблуков героини.
В принципе, история неплохая, вроде бы уже что-то такое видела, но мальчишки красивые, девчонки тоже. Немного тронула история второстепенной героини, полюбившей не того парня.

"Прошлая жизнь" приятно удивила.
Во-первых, те же актёры, что и в "Отражении сердца".
Во-вторых, наличие тайского Сон Хуна – Сон Юка.
В-третьих, исполнение одними и теми же актёрами разных ролей.
В-четвёртых, интересный сюжет, хотя нечто подобное уже видела в "Отравленных связях", но всё же это совсем другое кино. С небольшой детективной и мистической составляющей, с ревностью, переходящей в месть, с предназначенными друг другу судьбой…
Смотрела с нетерпением, отложив онгоинги. И хотя этот лак нельзя отнести к разряду страстявых, всё-таки чувств и эмоций в нём было предостаточно.

+2

94

Посмотрела первую серию 'Семьи, в которую мы верили'.
Офигительная, невероятно красивая, сильная и несвойственная лакорнам музыка!!! Меня до слез пробирает. Очень к месту и в тему.
Пока создается впечатление, что смотрю добротную экранизацию семейной саги.
И ничего общего с привычными лакорнами :cool:

+1

95

Светлана
Хотела спросить, смотрела ли ты полностью "Звездные войны", и как тебе в общем. Мы после "Красивой лжи" начали смотреть, думали, что должно быть еще лучше, оказалось, смотреть неинтересно совсем. 2 серии просмотрели и отложили. Стоит ли вообще? Ложь хоть смотреть можно было нормально.

0

96

Simonet
"Звёздные войны" я бросила, промучившись четыре серии. Это такая повседнееевность, такааяяяя...
Я всё ждала какой-нибудь интриги. Но её не было.
Может и была, но не для меня. Всё очень предсказуемо.
Будни тайского шоу-бизнеса, как и написано в описании. Скучно. Чересчур наигранно. Даже Пуш не спас.
Конец засмотрела, да так и не поняла, это вообще конец или будет второй сезон, или ещё серии?
И ещё мне не понравилось, что стилисты/гримёры не заморачивались с возрастом персонажей.
Корейцы очёчки нацепят, чёлочку поднимут/опустят, одёжку подберут по возрасту и моде тех лет. Тайцы же рукой махнули, поэтому я сначала понять не могла, чего это Пуш в тридцать с лишним лет в шоу-бизнес подался?))) Он что, до этого возраста мальчиком на побегушках промышлял?
Ну и с остальными персонажами та же история.

+1

97

Всё больше удивляюсь, в хорошем смысле, лакорнам, на которые попадаю последнее время.

"Тайна обманутого сердца"
История бабника-повесы. Впечатление, что могла она произойти в любой семье, да хоть у соседей за стенкой. Буднично, по-настоящему, без надрыва, излишнего драматизма.
После просмотра первой серии хотела бросить, потому что ловелас бесил, бабы были дурами, что велись на него, внутреннее неприятие росло. Но чем-то зацепил  :dontknow: Поэтому сначала на перемотке, а потом без неё продолжила. В итоге осталась довольна.

Ловила себя на мысли, что какой герой на самом деле, видно по эту сторону экрана, а по ту-то сторону девчонки видят совсем другого человека: приветливого, обходительного, вежливого, симпатичного, способного и т.п. Ну как в жизни! Кто ж из нас может догадываться, кто скрывается за человеком, говорящего нам комплименты и ведущего себя по-джентльменски?

"Стеклянная маска"
У этого лакорна очень удобный формат – 55 минут серия. Всем бы такой.
Достаточно спокойный лак. Современный. С отлично исполненной злодейкой. С любовью мужчины, отдавшего не только своё сердце ей, но и отодвинувшего в сторону свои принципы.

Молодёжь не отставала. История главной пары интересна, хотя и не нова.

Наличие крокодилов на ферме прямо-таки навевало мысли о том, что кто-то из персонажей достанется им на десерт.

"Последнее обещание"
С Тором. Долгострой(
Интересный сюжет о реинкарнации и завершении прерванной миссии. Даже не знаю, как разрулят. Трагедии совсем не хочется, но и нуна-тонсен возраста мама-сын тоже как-то не очень.

"Розы и бриллианты"
Лакорн с красивыми или же приятственными актёрами даже на галёрке) Злодей харизматичен. Сюжет фантастичен. Настроение приключенческое.

+2

98

Любовь, изменившая мир
Героям судьбой было предначертано попасть в аварию и обменяться телами. Интересная история с сюжетными поворотами, тайнами. Современный лакорн с красивыми героями. Рада была увидеть Сиа Лена из "Кровь дракона".

Любовь, меняющая судьбы
А эта история про попаданцев. Нравятся мне исторические лаки. Неважно, про сколько лет назад, в данном случае – про сто.
История о долге, преданности, ответственности и любви сквозь время. Фим Танапат (главная роль) отлично сыграл двух разных персонажей: не перепутаешь, кто есть кто.
Отличный лак!

Скрытое пламя свечи
Здесь про попаданку. Тоже исторический. И тоже отличный лакорн. Интересно было наблюдать за перерождением героини: от мести к прощению.

Судьба любовью нас связала
Тоже исторический лакорн про попаданку, интересная история, но бросила я серии на третьей. Не срослось у меня с Беллой. Хоть ты тресни, но вижу я её только как злодейку.

Королевская невестка
Легкая, милая, романтичная мелодрама о двух сестрах и братьях. Прелестные героини и классные герои.

Нан Ай
Нравится мне Грейт. Фактурный актёр. Футболист)))
История про ученицу и её покровителя. Понятное дело, чем тут всё закончится. Озорная девчонка, первая любовь, школьные подруги и недруги.
Тоже лёгкий, я бы ещё добавила весенне-летний лакорн. Прямо так и стучится в окно весна!

Шпионка поневоле
Помню, что понравился лакорн, а вот подробности какие-то всплывают только после прочтения описания  :dontknow:  Хоть заново пересматривай.

Мой законный муж
Место действия не город со знакомыми уже домами-интерьерами, а ферма. На видах просто глаз отдыхал. Очень интересно начиналась история: неприступный герой и наседающая на него девица. А вот когда герой уже определился с выбором, началась какая-то подмена персонажей, как будто сценарист поменялся и, не прочитав/не посмотрев предыдущие серии, принялся дописывать историю. А жаль!

Таинственная луна
Кажется мне, что всё же староват Кен играть в люблю с молодыми актрисами. Как-то уж больно натужно и вымученно выглядит. Досмотрела исключительно из-за него, но семью героини мотала.
Героиня, кстати, девушка самостоятельная и самодостаточная, так что герою пришлось её добиваться.

Посмотрела первую серию Неспящие: Полуночные желания
Помимо того, что формат совсем не лакорновский (13 серий по 45 минут), так ещё и смотрится, как художественный фильм, и сюжет абсолютно далёк от привычных лакорновских. Плюс ещё озвучка делает своё дело: кино не воспринимается, как тайское.
Атмосфера создана такая… нагнетающая.
Единственный пока минус – однополая пара.

+1

99

"День рождения"
Отличная драма с посылом! С отличной актерской игрой, особенно молодое поколение отличилось. Пуш понравился очень - драма ему к лицу. Музыка не выпирала, а оставалась фоном. Что удивительно, нет советов и готовых решений, произнесенных вслух, как это обычно бывает в лакорнах. Есть, над чем задуматься, о чем порассуждать.

Второй (или третий?) лакорн на моей памяти, в котором порицается нетрадиционная сексуальная ориентация. Да и лакорном сериал нельзя назвать, потому что вообще рядом с привычными сюжетами не стоит.

Я только на второй серии осознала, что смотрю фильм про школьников – так увлекло. История печальная, но светлая.

+1

100

С перемотками и скепсисом допинала таки)

Коварный Ромео (2022)

Конечно, немыслимое обаяние дуэта Яя+Марк из "Волн жизни" подпортило просмотр.

Я надеялась на мастерство режиссерши, что ей удастся повторить фокус, но что-то развалилось после 1/3 дорамы.

Яя натужно улыбалась (дико смотрелась в роли 18-летней), Марио истерил страшенно, мне он вообще не понравился, окружающие персонажи вели себя, как кордебалет при плохих солистах.

Сценарий долбанутый, нудный, и главпарочка не сложилась. Увы, увы.

+1

101

julz_nsk
Не хочешь посмотреть на пару Яя - Барри?
Мне они очень понравились в "Тайне перевоплощения".

0

102

Светлана написал(а):

на пару Яя - Барри

Когда прочесывала массив лакорнов, обратила внимание на нее.

Но, пытаясь понять что же мне так понравилось, решила начать не с Яи, а с Марка. Похоже, все-таки он.

Яю с Барри пока отложу (его совсем не знаю, но в курсе, что они вместе в реале).

0

103

julz_nsk
То, что ты вдруг обратила внимание на лакорны - потрясло.)) Воистину, никогда не говори "никогда", но ты и не говорила.)) :flag:

+1

104

Simonet написал(а):

вдруг обратила внимание на лакорны

Все любители азиатского кинопродукта идут в одном направлении, но разными извилистыми путями.  :D

+1

105

Невеста-пленница (2022)

Надежды умерли... Казалось, вот-вот и заиграют, но не случилось. Даже скринов наделала.

Но настолько пафосно-примитивно, второй план дебильный, девочка в главпаре очаровательная, но главгерой отморженный...

Я понимаю, жанр и все такое, но даже с этой поправкой полный шлак. И опять Channel 7. Перестать его совсем смотреть что ли?

0

106

Кубик-рубик (2014)

Невероятное дурилово. Смотреть можно только как комедию. Скорее, стеб в квадрате. Но тайцы были серьезны, как никогда.

Сценарий пробил дно, главактер заморозил лицо тонной ботокса, девочка живая и милая, но сама тема любви "крестного отца и школьницы" гиблая.

Тайцы сами запутались - можно ли допускать такие отношения или нет)

Развлекалась до 10 серии, дальше просто надоело. Такой дурки я у тайцев еще не смотрела.

+2

107

julz_nsk написал(а):

Кубик-рубик (2014)

Долгое время держался на 1 месте в топе. Я не осилила и 10 мин.)

Отредактировано Simonet (2022-10-29 23:10:55)

+1

108

Simonet написал(а):

Я не осилила и 10 мин.)

Аналогично.
Мне уже хочется что-нибудь найти для просмотра в Таиланде, но что-то все не то, не цепляет сразу. Даже шансов давать не хочется. Включаю, смотрю несколько минут. Интереса нет? Следующий. Может, просто ещё не наелась Кореей  :dontknow:

+1

109

Опять случайно напали на вполне интересный сериал. Я долго упиралась, но опять уговорили.)
Желанный цветок
Пока у меня 1 серия, но начало увлекло. Опять современный стиль. Озвучки нет, но и с сабами получается впечатление международного сюжета.
Только что посмотрела 4 сезон Содержанок, даже ощущается что-то общее - красивая, даже роскошная картинка и циничные персонажи.
В общем, не могу гарантировать, но пока интерес есть.
**********
Досмотрела. Рекомендую. Интересный современный сюжет. Жизненные ситуации, герои не картонные. Немного съехали на традиционные мыльные рельсы, но в самом конце. Хороший лакорн. Тайцы стали снимать лучше корейцев.

Отредактировано Simonet (2023-06-04 22:13:08)

0

110

Какую же я прелесть откопала! "Суперзвезда 2007". 2,5 серии отсмотрела.

С самого начала удивила режиссура - ничего подобного в Таиланде не могу вспомнить. Вот, думаю, режиссер дает!

Значете, кто им оказался? Кен. КЕН!!! Тирадет который!

И музыка ненавязчивая.  :cool:

Сюжет интересный, перекликается с реальностью. Иногда даже думаю: "Интересно, на самом деле так же было?"

Посмотрела актеров - сплошь знаменитости! Причем, те, которых уже видела в сабже, в роли себя. Видимо, камео будет очень много.

Если вдруг кто захочет совместный просмотр замутить - подожду!

+3

111

Блин, Кена надо брать) Попробую, но я сейчас так мало, медленно и редко смотрю, что точно не совместник)

0

112

Светлана
Я заинтересовалась, попробую 1 серию. Правда, мы собрались смотреть Корею с похожим названием "Знаменитость")), но пока не начали. Подруга посмотрела 1 серию лакорна, не впечатлилась. Я посмотрю _ скажу, как оно.

0


Вы здесь » Asiacinema » Лакорны - таиландские сериалы » Поговорить (лакорны)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно