◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Красота / Beauty / Le bel homme / Utsukushii hito


Красота / Beauty / Le bel homme / Utsukushii hito

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

блондинка написал(а):

Ну как можна так упиться с пары бокалов шампанского ?

Можно. Шампанское очень быстро бьёт по мозгам, а на пустой желудок вообще бронебойно.

0

62

блондинка написал(а):

это круто !!! " Только крикни и он появится

ахахаха, он такой

блондинка написал(а):

Но огурец ?

ему виднее: он - врач)))

блондинка написал(а):

он меня заинтриговал больше хирурга

я, как ты уже догадалась, вообще почти влюбилась в актера, который играет офицера)) Он такой замечательный) Уже посмотрела с ним несколько вещей: он и яркий, и на себя одеяло не тащит. Люби его тоже!))

0

63

3 серия.

:rofl:  Это какой то образовательный сериал получается. Толи с биологии, толи с истории, этнографии да мифологии - на каждую травку своя история. Прелессстно  :idea:

Ой, а эти парящие пёрышки в каждой серии уже начинают доставлять. Помню, в мангах их часто используют. В своё время, они там довели меня до ручки своей алогичностью. Я думала: "посмотреть бы на такое в реале" - пожалуйста, получи и распишись !!! Мечта каждого идиота должна сбыться   :playful:

Вы знаете, пациэнтка на 3 минуте таки права ! Этому доктору с ёжиком вместо причёски - пластика бы не помешала  %-)

Про подозрительного красавца-офицера-полицейского.

Свернутый текст

Ситуация диаметрально поменялась - тут уже  малолетки к нему пристают. Не удивлюсь если узнаю, что это не он жену избивал, а она его била смертным боем  :hobo:

О, как они обыграли ситуацию с ссорой, разбитым стаканом, дождём и тапочками  :rofl:

Свернутый текст

Таки заставила мужика побежать в дождь без носочков  :sceptic:

0

64

3 серия

блондинка написал(а):

Это какой то образовательный сериал получается

ахаха, а, может, это, чтоб объяснить, почему она в хирурга влюбится?)) Учитель и всё такое?))

блондинка написал(а):

обыграли ситуацию с ссорой, разбитым стаканом, дождём и тапочками

это совсем не та история, в какую Я хотела бы попасть, но почему-то ехидно высмеивать, н-р, как одинаковую пасту и мытье головы без шампуня в "Лисе" не хотелось. Конечно же я хохотала в голос)) о чем только люди мечтают?! но по доброму. приятно было, что у людей счастье))
А дедуля-то как сам собой доволен был! Руки в боки, бровями туда-сюда)) Как, бедняге, принцем хотелось быть. Лихо ГГ его подцепила своими комплиментами))

"непростительно позволять мужчине обслуживать себя" А???? ЧТО?? Я не ослышалась? Не поэтому ли ей некуда податься? А дедуля уже права качает: "лучше бы тебе никуда не выходить".

Сценаристы ничего умнее не придумали, как платье вставить  :mad: Теперь я не буду растраиватся, что моя одежда не от кутюрье, по крайней мере, меня не выследят))

"словно кусок белой ткани варварски раскрашенный блаблабла" началось( Что-то мне сериал уже не настолько нравится))

зонт ТО заслуживает отдельного скрина))
http://s020.radikal.ru/i705/1401/59/95134a15c2b7.jpg

Нравится мне ответ ТО на вопрос, что он будет делать, если узнает, что жена нашла мужчину)) Я плохая, я знаю)) Испорченная и злая)) Да, пристрелить обоих)) Наверное, злодеи - мои любимцы, потому что я и сама злодейка))

Отредактировано Oncilla (2014-01-03 04:39:52)

0

65

4 серия

Oncilla написал(а):

Наверное, злодеи - мои любимцы, потому что я и сама злодейка))

ааааааахахахаха, что это я за красоту про злодейство себя любимой придумала?)) у меня совсем другой диагноз получается))) подробно рассказали, ЧТО со мной не так)) а ведь не так!)) я же чуть крышку стола от вида змеиных глаз не оторвала, да я бы ноут проглотила, будь у меня на чем досмотреть сериал)) Опасный кобр ♥

и музыка какая напряженная

к-к-к, а красавчика моего больше, чем измена жены, волнует, что его деньги тратит не пойми кто))

Отредактировано Oncilla (2014-01-03 05:53:28)

+1

66

4 серия

Хммм. Тебе не кажется, что дедуля слишком долго мечется ? Ему такое счастье привалило, а он сомневается, гадание на цветочках устраивает ) Пффф !!!

О да !!! Роль кобра ему подходит - вон уже две барышни клюнули,... и это помимо законной жены. Не удивлюсь, если и законная вернётся, помахав лапкой топчащемуся на месте садоводу-сказачнику  :smoke:

Ещё одно - Пффф!!!  Тоже мне - жена детектива. Даже я знаю, что в автоматах стоят видеокамеры. Хоть бы тёмные очки надела, капюшон какой нибудь или раскраску бы фейса сделала - хоть какой нибудь намёк на маскировку  :dontknow:  Да она сама хочет что б её поймали! Стопудово!!!

Кста, четвёртая серия, а я б не сказала, что здесь какой то особенный саспенс присутствует  :sceptic:

Два часа спустя )))

5 серия

Я сетовала что саспенс не наблюдается – кажись, пошел родимый, надеюсь он нас не оставит. Такс, дальше читать, только посмотревшим  :playful:

Свернутый текст

Дамочка-учительница мыслит здраво. Нужен этому опасному кобру факир-укротитель с дудочкой – вот только, не уверена, что она потянет эту роль – уж слишком, какая то пресноватая, без огонька…хотя жест с пепельнецей впечатлил.

Да ! :cool:

Свернутый текст

Вообще, мужик хорошо устроился – ему барышни и готовят, и убирают, и ублажают, и добро на мордобой дали, даже песенки поют – ну и зачем ему жена ?

Отвянь – добром прошу, пока ты мне ещё нравишся  :suspicious: .

35 минута – ну что за беспорядки ?

Свернутый текст

Идут себе мирные хулиганы по своим делам, почти никого не трогают – так нет, отметелил их какой то коп-беспредельщик по чём зря )))

Знаете, а мне такой расклад нравится   :hobo: )))

Ха,

Свернутый текст

типа, предпоследняя сцена – сидит наш разлюбезный на краешке кроватки, с каким то таким робким видом, весь такой невинный, целомудренный, ручки сложил, ножки скрестил, головку опустил - щас с целебатом расставаться начнёт  :blush:  ))

Юхууу! Свечку мне, свечку  :love: !!!

Отредактировано блондинка (2014-01-03 16:23:53)

+1

67

Эйййй??? Королевна, ты вернулась ? Ау!!! Из меня прёт возмущение шестой серией  %-) 

ААА!!! – я так и знала

Свернутый текст

что учительница запорится.

А он  реально страшный змей. Больной на всю голову – он меня пугает. Ира – забирай его себе, мне такой персонаж даром не нужен  :tired: .

Так и быть, я приголублю того, с цветочками. Он хоть и старый, зато безвредный  :surprise: .

Кста, меня в очередной раз посетила здравая мысля – почему у жены такой тотальный страх преред мужем и при этом абсолютное бездействие в законодательном поле  :question: ?

:idea: За его же деньги (деньги кобра) надо оперативно нанять адвоката, что б он как минимум накатал соответствующую телегу в полицию, ну или в прокуратуру (ему виднее будет), заодно подал на развод, запросил громадные алименты, плюс материальную компенсацию за моральнй ущерб, ну и конечно – молоко за вредность  :playful: . Кажется мне, что такое провернуть в Японии вполне возможно…чай не в Украине живут.

+1

68

5 серия

блондинка написал(а):

враз увидя свой прелессстный светлый облик

подколола, подколола  :cool:  :crazy:

блондинка написал(а):

и сама хорошим человеком станешь

так я ведь уже выяснила, что не злодей я, а девушка с сексуальными и психологическими проблемами))) и вообще меня пожалеть надо, а ты...  :hobo: ))))))

блондинка написал(а):

дедуля слишком долго мечется

еще не известно, как у нас в старости с реакцией будет))

блондинка написал(а):

Да она сама хочет что б её поймали!

создатели увлекались психоанализом))

блондинка написал(а):

Нужен этому опасному кобру факир-укротитель с дудочкой

да, я уже ставки делаю: получится/не получится)) с этими непредсказуемыми сценаристами не угадаешь))

блондинка написал(а):

хотя жест с пепельницей впечатлил

до!

Я, кстати, не нашла пока ни одной любовной линии, чтоб меня очень зацепила, (разве что девочка/офицер, нравится, но не понятно, что там у них), зато чисто "клинически" все персы - подарок! На кого не глянь - диагноз)) Какие шикарные образцы не адеквата!))

блондинка написал(а):

Свечку мне, свечку

к-к-к. а я очень рада, что все за кадром осталось: у меня из-за него герондофобия развивается. "Руки прочь", - так и хочется заорать))

А тебя не раздражает желание ГГ стать как Сёко?
и случайные встречи

Училка перечитала женских журналов и решила, что психолог))
Любопытно, когда в Японии берут на службу в полицию, их медкомиссию проходить не заставляют?))

Я еще не читаю, что там под катом, но "дарчую" принимаю)) Не дай, Боже, такого встретить в жизни)) но актер как хорош! глаза настоящего больного человека. Или не хорош? может, я уже необъективно на ТО смотрю?))

блондинка написал(а):

почему у жены такой тотальный страх преред мужем и при этом абсолютное бездействие в законодательном поле

да и вообще она страшный человек: говорит, что знает, что муж на убийство способен, знает, что на врача он выйдет - и остается у него... чтоб мужу удобнее было их разом прикончить?

а в этом эпизоде вспомнился врубелевский "Демон сидящий"
http://s14.radikal.ru/i187/1401/36/c4addf2b44aa.jpg

6 серия

блондинка написал(а):

Больной на всю голову – он меня пугает. Ира – забирай его себе, мне такой персонаж даром не нужен

я еще не передумала его себе забрать))

из-за тебя я подумала,

что

кобр училку задушит)) и я реально испугалась, когда он училке язык показал! страшный!

я бы тоже хотела убивать, если бы меня как под микроскопом рассматривали))

Там, где линия врач/ГГ - начала крутииить  :whistle: может, что интересное пропустила? сомневаюсь, конечно))

Намеки на педофилию, герондофилию, бдсм, зоофилию)))))) а теперь еще инцест... куда я попала?))

Отредактировано Oncilla (2014-01-05 10:43:54)

+1

69

7 серия. "у тех, кто сбежал, 2 мысли: первая - бежать... вторая желание быть пойманным и поставить точку"
кафе и колесо обозрения больше всего понравились в этой серии.

глупости в сюжете обсуждать не буду, потому что я на стадии, когда хочется тянуть время, чтоб не узнать, что же Дзиро задумал.
Он не кобра – удав. Прихватил хорошо за шею – и не убивает, и дышать очень сложно. Хорошо, что хоть противными интонациями в голосе все же возвращает меня на землю, а то побаиваюсь за свою психику)) Послушаешь его, и кажется, что именно он правду говорит, а жена сошла с ума; и я бы поверила, если бы не видела, как он с училкой чудил)) А какое удовольствие наблюдать, как ОТ выдает безумие маленькими порциями - чисто эстетическое удовольствие видеть такую игру. Пугает именно тем, что, убаюкивает "нормальностью", а потом - резкий штрих - одержимые глаза, например. И все эти "закрытые" позы, прикрывание рта, когда его персонаж врет, поджимания и облизывания губ, игра голосом, доля поясничания (есть такое слово - не знаю, но ты меня поняла, Оксан?))), тушение сигареты о кости...
Чувствую, задумал Дзиро мстю страшную)) Ой, хоть бы сериал закончился так, как я хочу!

блондинка, как думаешь, продолжат они тему про скуку в семейной жизни? и способы борьбы с ней?))

Малая - просто улет!)) Джун или как там ее?

Актриса, играющая ГГ не плохая

Положу здесь видео, чтоб не потерять. Одно удовольствие нюансы выражения лица высматривать

+

а это - просто вкуснотища))

кто больной? я - больной?
http://s020.radikal.ru/i715/1401/4a/125504853e72.jpg

я все больше ценю эндинг!

8 серия "любовь без безумия не интересна".
Серия не очень понравилась(

Дзиро - гадёёёныш))

очанка была лишней. надоел со своими цветами

препараты держит в холодильнике.. ммдя. могли бы и получше сочинить

и это гнев?

ну, раз гнев впервые - зачет, но тренируйся с этого момента))
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0105/55/e8158663a290aeaa5440ee39ff88e555.jpg

Спойлер: оказалось, что это и не врач совсем, а Баба Яга. В восьмой серии все выясняется, когда она приходит забрать молодость у жены Дзиро))
"Душечка, а ты цветочек-то волшебненький нюхала? И как?" *я очень хорошо слышу её скрипучий голос*)))
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0105/b9/b65434fb17e3be3fb82193d9e765e3b9.jpg

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0105/72/32090b66f2e7bc7ea840c20d446c8872.jpg

Отредактировано Oncilla (2014-01-05 15:33:51)

+1

70

7 серия

3 минута – прекратить сбегать, это конечно правильно, но как то надо это разумней обставить
11 минута. Это было весело. Сначала по телефону всё объяснить, по полочкам расставить, а потом, чуть ли не поздороваться  :playful:
Конец. Что он с ней сделал ? А может у неё на самом деле, кукушка улетевши ?  :question:
Ну почему они не показывают её с мужем ? Что там между ними творится ? Какие переключатели он ей включает ? :huh:

Oncilla написал(а):

А какое удовольствие наблюдать, как ОТ выдает безумие маленькими порциями - чисто эстетическое удовольствие видеть такую игру.

:yep:  ты очень хорошие отрывки сделала - особенно третья часть - он так потрясающ  :flag:

0

71

8 серия

Мне что то жутко от самого начала стало. :huh:

К легенде – могу представить какие грибочки могла насобирать слепая девушка с посохом в лесу )))
20 минута – если бы ко мне на улице, в дождь начал приставать дедушка, рассказывать о своей мёртвой жене и протягивать полевые цветочки для гербария, я б подумала, что псх с дурки сбежал. (Какой то у него не тот подход)  :suspicious:
Зато на эпизоде расставания на автобусной остановке, когда они смотрят друг на друга через заплаканое окно, и пытаются поговорить через закрытые двери – искренне тронуло, такой атмосферный момент  8-) .
Ира, Ира, Ирочка – пожалуйста сделай отрезок фильма где они за столом, он видит цветы и срывается От одних воспоминаний – обморок!!!  :crazy:

К финальной рулетке – судорожные мысли – псих…псих….псих…псих….ещё один псих….ЖУЛИК !!!!!!  :playful:
Тут и полноваться, и поржать, и покрыться мурашками от пафосности, а потом снова заржать.  Короче – мне серия показалась мощной!! Ира – прочувствуйся!!! ))))
И знаете, хочется, что бы на финальной сцене фильм и закончился, а то впереди ещё две серии – боязно как то   :huh:

Оп ля - 9 серия

Вот не зря мне было боязно !!!
Помню, что серия хорошая – но всё асоциативное впечатление от неё перекрывается финалом серии !!! Что за подстава подстав в конце!!!!!!!! Моё чувство прекрасного жутко возмущается !
Это ж так не эстетично – цветочным горшком. Неужели нельзя было использовать что то из классики, топорик например, ну или пила какая-нибудь тупинькая. А то какая то бытовуха получается, она б ещё утюгом приложилась  :hobo:

Отредактировано блондинка (2014-01-05 21:16:18)

+1

72

9 серия "мэри Крисмас"))

Интересно, а любит вообще врач девушку?

какой голос у Дзиро становится противный, когда надо О_О

по поводу конца 9 серии

Персонаж ОТ гадёёныш, естественно, но жена -  :mad:  :mad:  :mad: Хотя, думаю, для Дзиро это - единственный возможный конец… Ладно, пусть так будет, но если у тех двоих всё срастется – рррр

10 серия

+

айайайа он живой!
и пистолет стреляет))

Отредактировано Oncilla (2014-01-05 22:26:50)

0

73

10 серия

Одно название чего стоит – Любовь одуванчика. Сразу понимаешь что ничего особенно хорошего ждать не приходится. Тьфу !!!

5 минута – искренние возмущение:  там столько всего было

Свернутый текст

– утопление, воскрешение, стрелянина, реанимация – стемнело уже, а он себе спокойно сидит, на качельках катается.

Неужели никому из персонажей, даже в голову не пришла светлая мысль в полицию обратится ( уже давно, вроде бы пора было вызывать) :huh: . Японцы такие беззаботные

28 минута – Ха! Мужик оживился.

Свернутый текст

Узнал что жена ещё жива. Да у него смысл жизни появился. Разобраться с кандалами и вперед, на свободу с незамутнённой совестью – дальше жену убивать.

:hobo:

Что то вроде вывода и напутствия.

Свернутый текст

Ну что ж, Пигмалион получил таки свою Галатею. Правда к тому времени, головка у ваятеля, перестала с окружающей средой дружить – только с травками. Ну да ничего. Девушке тоже нужна спокойная пристань от всего её печального прошлого. Пусть на пару отдохнут. Нервы реабелитируют, и авось через пару годков оклемаются.

Надеюсь

Свернутый текст

доктору будет, хоть какой то процент от прибыли в больнице капать - что б они в комфортных условиях, возвращали своё душевное равновесие ...

...О вот это будет прикол: Т

Свернутый текст

олько они возродятся - а тут - вуаля! Сюрпрайз - Кобра досрочно освободят (вероятнее всего, за примерное поведение

:jumping: )

Всё таки, как тяжело быть эмпатом.

0

74

10 серия «убей или будь убитым»
мама, роди меня обратно! кручууу в начале кручу, в середине кручу, драмищу не кручу - хочу узнать, любил ли дедуля девушку?))
а в конце такая драмище - корейцы нервно курят в сторонке))
под конец дедуля очень старался. но не хватило мне красоты человеческой от него в течении всего сериала. И вообще,

...

так ли он красив, если он – убийца? Это хорошо, что Дзиро уже не слышит голосов, но врач – убийца, говорите мне, что хотите. Или тут не о его красоте речь?

Девочка/Дзиро – нравятся они мне)

Осава Такао  :flirt: тут всё уже понятно из предыдущих моих постов. Изумительный злодейский злодей у него получился))

блондинка написал(а):

Одно название чего стоит – Любовь одуванчика. Сразу понимаешь что ничего особенно хорошего ждать не приходится. Тьфу !!!

ахахаха

блондинка написал(а):

Пусть на пару отдохнут

:yep: пусть живут, коль Дзиро жив))

блондинка
блондинка написал(а):

Кобра досрочно освободят

ну так он теперь белый и пушистый? нэ?

Оксан, спасибо за компанию  :flag:

0

75

Сто лет назад Никс по моему интересу обещала здесь социопатов и дяденек. Время пришло, приступим)))

0

76

Я прям опасаюсь:))) Не знаю, как тебе ляжет, хотя Осава тебе вроде в Мужчине из прошлого неплохо (относительно) пошёл, но здесь... ну, посмотрим:)))

0

77

1-4 серии.

В общем, мне нравится, потому что мне нравится тема.
И мне очень по душе актёр, играющий Доктора. И пусть пару ему досталась какая-то очень неумная женсчина, но всё равно я тащусь, потому что, была бы слишком умная, было бы уже не то)

Спорить ни с кем, конечно, не буду, скажу за себя.
Я вижу в Докторе мужской стержень: в его спокойствии; в его благодушии к окружающим, даже после собственной жизненной трагедии; в его умении не смеяться над чужим идиотизмом, принимать его с благосклонной улыбкой и НЕ комментировать; в том, что он любил одну женщину; в том, что воспитал прекрасную дочь. В его профессионализме, состоятельности, эрудиции. А как улыбается, а морщинки какие, глаза мудрые. А его удивительная способность промолчать, когда можно промолчать. Дико, ну просто дико секси, блин!)

И пробежка под дождиком босичком мне ОЧЕНЬ понравилась. Конечно, он это не для себя сделал и не чтобы по-молодецки понтануться. Да нуууу.... Что значит для взрослого человека, который уже не видит смысла в глупостях, попытаться исполнить чужую прихоть, потому что кто-то хочет вот таких глупостей? Ощущается, как нечто стрёмное, а вовсе не захватывающее. И чем старше становишься, тем сильнее хочется отмахнуться от этой дури.
А ботинки под зонтиком. Ну это же невозможно правдиво. Потому что дурь - дурью, а план - планом. В голове всё равно уже ответственность за то, что собираешься наворотить. Что-то для меня это так достоверно показалось. И реально сложным, для человека сложившегося и в летах, а не просто "ради красного словца".

Училка - полный привет. Жаль, что Коп ей не вмазал хорошенько. Хотя едва ли бы там мозги на место встали, они поди в этой серии у неё даже и не в голове были.
Школьница-сталкерша - привет в квадрате. Тут тоже явно что-то не то с головой. Хотя бывают и такие. Ну, трудное детство, всё ясно.

С Копом пока ничего не ясно. Вернее видно, какой он, но непонятно, куда это вырулит. Обещал всех прикончить. Ну, если успеет, пока его оголтелые бабищи совсем телами своими невостребованными не завалили.

Саспенса пока не вижу, всё довольно ровненько и с дуристикой от ггероини, которая как-то неумно прячется от мужа и всё стращает окружающих фразами, что готова к нему вернуться.
Но по старой памяти какой-то там дальше сюжетный крепкозабористый трындец. Надо приготовиться.

ЗЫ: Да, отёки после такой крупномасштабной "перелицовки" - и чтобы прям за один день сошли... Дурят, дуряяяяят нашего брата.)))

Отредактировано taiklot (2015-08-02 02:26:09)

+3

78

taiklot написал(а):

В общем, мне нравится, потому что мне нравится тема.

О! Неплохо. Я боялась, что будет хуже. Свои коменты перечитала, что-то даже меня здесь дедок=любовник впечатлил.
Я вот подумала, может тебе другие дорамы с ним тоже посмотреть? Концерт ты видела? В любом случае, с ним всегда будет дядька-дева в силу возраста.

0

79

Раз тайклот Тамура-сан глянулся, я за сериал спокойна:)))

0

80

Simonet написал(а):

Концерт ты видела?

Нет, но опять же из-за дедек-дев поставлю галку)
У него еще такие пальцы длинные, изящные, ну вот прям музыкант или хирург и есть))))

0

81

5-8 серии.

Да вапщет ничо так.)
Когда в пятой пляски на лужку закончились с откровениями про любимую, ныне уже покойную, жену Доктора...
надеюсь, прикол с женой как-то еще пояснят. Пока выглядит всё довольно коварно-цинично с её стороны и светлый образ как-то внезапно подмочили. Для этого должны быть веские причины. Если уж жестить - так до конца.

..... Коп, наконец, допетрил, кто тут ху, и пошёл в стремительную атаку.

В принципе, всё по сюжету логично. Нормально идёт и никуда в левые степи не скатывается. Ясное дело, что в итоге должно было упереться в тему, в простонародье именуемую "как будем бабу делить". Я, честно, сказать, даже ничего другого и не ожидала.  8-)
Коп, правда, оказался затейником еще тем. Но тоже хорошо. ,Одержимые психи - они такие.

А уж как мужики стрелялись - ну эт ваще улёт. Коп прям рвет пространство агрессивной энергетикой, а Доктор её попросту тушит. И это не кажущаяся слабость. Это внутренняя сила.
Понравилось что: Хитрость может победить даже умных. Но не мудрых. Отличная иллюстрация и этим револьвером. И в итоге как бы ни бушевал Коп, его волна просто разбилась. Он сильный, хитрый и безумный, но... пустой. Ему просто нечего противопоставить, кроме ярости. А если не действует, то... битва проиграна.

Понравился разговор о любви Копа с девчонкой-сталкершей. Ей достаточно, что он говорит, что просто любит свою жену и будет любить её вечно. То есть просто слово "любовь" и её обещанная нескончаемость делает для девчонки и всё это сложное чувство крепким и светлым. Но что такое любовь, какая может она быть - она не ведает абсолютно. Он хороший, потому что любит, думает она. На самом деле, страшно вообще за неё в будущем, ну пустой же сосуд. И будет вот такая очередная "жертва".
Хотя для меня вообще этот персонаж - это что-то чисто японское. Откуда-то пришла, хозяйничает, живёт, преследует, где все остальные её мамы-папы - один сценарист ведает. Как неведома зверушка какая-то.

Про Училку почитала у девчат. Ну и я согласна. Те же грабли. Только зубья подлиннее. Могла бы и насмерть. Хорошо, что вовремя пасанула и не стала тупить до победного со своими игрульками в укротительницу.
Ой, а как она дирижёрской палочкой махала перед хором. Ну, умора вообще, словно таракана с неё пыталась стряхнуть.
http://s008.radikal.ru/i304/1508/58/89902c5f3aaa.jpg

Ггероиня где-то раздражает, но вспоминать уже лень. Хорошо, что не просто сдаваться пошла, а решилась таки расставить точки над Ё с мужем. Жаль, что случились карусельки и "русская рулетка". Ну, кто-то покрепче бы сдюжил и этот театр одного актёра в кабинке, но она человек уже сломленный, так что понятно.
Кстати, то, что она на бывшую жену пыталась походить - не сильно-то и педалировалось здесь. Да и вообще отчасти нормально. Она пытается быть любимой. Но не умеет. Вот и старается. Конечно, не очень умно с её стороны не замечать, чем же именно Доктор был недоволен в итоге её маскарада. Но у нас же здесь и не Нобель собственной персоной в ггероинях ходит. Дурында зашуганная и в некоторых вещах откровенно недалёкая.
http://s018.radikal.ru/i512/1508/e8/c91ffda6e9e7.jpg

Ну и как всегда извечный вопрос - о чём еще будут две серии?  8-)

+1

82

Ага, ага, мне тоже вот это противостояние яростной агрессии и гасящего дзэн очень понравилось, и при этом то, куда вывернули авторы в конце - для меня это было ... неожиданно глубоко, если разбираться. но не буду спойлерить.

0

83

nasinix написал(а):

неожиданно глубоко, если разбираться

Ага. Значит еще что-то будет. Хорошо, попробуем, как говорится, нырнуть вглубь.)

0

84

9-10 серии. Финал.

Хмммм....
Первое, что пришло в голову после просмотра.
На восьмой серии можно было сериал закончить, так как логически, кульминационно и по прочим показателям история завершена. Это была история о женщине, которая пыталась избежать насилия со стороны мужа. Она сделала рывок в неизвестность, пошла на авантюру и всё-таки проявила чудеса - пусть и не очень большого ума, но таки изобретательности - чтобы исчезнуть из поля зрения одержимо мужа. В результате этого шага, достойного, в принципе, уважения, женщина получает новую жизнь, любовь и прочие материальные блага, которых не знала. Любовь бывает разная, но побеждает - человеческая.
Так что и сюжетно, и идейно тут всё чики-поки.
Но автор, как я уже поняла теперь, явно задумывал не просто мелодраму с саспенсом про победу добра над злом и торжество любви нормальной над ненормальной.
Поэтому две последние серии - это, по отношению к уже сложившейся истории, нечто трансцендентальное. Полезли символы, знаки, условности, история сразу стала нырять в дебри не просто понятной и логической пусть даже и лайф-сказки, но еще и какой-то завуалированной притчи, где каждый человек превратился в инструмент, призванный обозначить, де, искупление, искушение, выбор, крушение миров и прочее...
С точки зрения логики история моментально утратила здравомыслие. Если предыдущую круговерть еще можно было принимать, как некую долю триллерности, но такой легонькой, просто для бодрости сюжета, то теперь все эти побеги из тюрьмы, отданное табельное оружие, какие-то похищения, дурацкая сцена на крыше, когда всё можно было исправить и без показанного выбора - нельзя принимать так, как показано, иначе начнёт сводить скулы. Теперь для меня история началась именно о любви как таковой, о жертве, о непреодолимых обстоятельствах, которые в состоянии сломать психику и прочем.
А главное, о чём у меня стала эта история, - это о недосказанности, которая, всплывая в итоге правдой, обращает ненависть, направленную на одного человека, обратно на владельца.
Да, любовь бывает разная, но у обоих мужчин она оказалась деструктивной, просто у одного ярко выражено, а у другого - нет.
Доктор оказался гордецом, который нес свою любовь-ненависть через годы. Да, именно так, любил и ненавидел свою жену. Но в силу склада характера он держал всё в себе и принимал свою ненависть не за разрушающее чувство, а за бесконечную любовь, то есть добродетель. Раз люблю, значит смогу принять и такое.
Когда же правда обнаружилась, то оказалось, что ненависти было больше, чем ожидалось, именно она его и раздавила в итоге. Желание всё исправить, хотя уже исправить ничего невозможно, желание отмыться от чувства лицемерия, пронесённого через годы, которое именно сейчас, в сложившейся ситуации заблистало ослепительно ярко. Потому что всё происходящее с этой женщиной и её мужем стало словно лакмусовой бумажкой.
Для меня он не стрелял именно в Копа в итоге, и не пытался даже кого-то спасти - хотя и это тоже, безусловно, - он словно самого себя прикончил с этим выстрелом, пытался прорвать тот мир, который глухой стеной загораживал его от годами пестуемой в нём же самом ненависти. И на самом деле он не спасся - он попал в свой ад, где с женой не всё тип-топ, а где он знает, что она ему изменяет, - это так, на минуточку, - оттого у него в итоге такой печальный вид при взгляде на появившуюся на пороге ггероиню. 
И ггероиня здесь, как мне показалось, уже не жертва. А иначе всё идейно с её персонажем выходит бессмысленно. Теперь её очередь спасти его, как он когда-то спас её. Беря на себя ответственность, она выросла выше каких-то страхов о переделанном лице и неправильной любви. А у него появился шанс к искуплению своей молчаливой гордыни и обретению счастья.

Ну вот как-то так у меня.

Что не сильно понравилось: как всегда из хитрых социопатов делают шизофреников. Ну пошто? Хотелось плеваться огненной слюной, но в итоге смирилась, что так легче и проще для дорамы, в которой Осава - как бы он ни был хорош - а только двигатель истории про других людей.

ИТОГО: История такая не совсем дорамная. Когда начинают нырять в дебри психологии, а у экрана всё еще надо удержать большую аудиторию разномастных зрительниц, что-то точно должно пойти не так. Или так, но не для всех зрителей. Другого не дано. Автор самовыразился, теперь либо попадёшь на его волну, либо нет.
Скажу, что история достаточно увлекательная, чтобы удержать внимание, но смотреть её непросто. Потом начинается слоистость, смешение жанров и всё такое, что вполне может напрячь, если до кучи в итоге задумка автора, ради которой всё тут и наслаивалось, покажется пустым выхлопом.
Реально сложно рекомендовать. Ну, пожалуй, я - всё-таки целевая аудитория. Почему: здесь много деструктива, много неуравновешенных, агрессивных товарищей, истекающих кровью,  и я - что вообще очень, ну просто ОЧЕНЬ важно для адекватного восприятия дорамы - более чем лояльно отношусь к возрастным актёрам. Кому это всё не по душе - тому и будет не по душе.

Всем спасибо за внимание)))  :flag:

Отредактировано taiklot (2015-08-04 01:35:09)

+4

85

я помню, у меня акценты немножко по другому расставились, но на то там символизма и понапихано, чтобы у каждого прошла своя ассоциация.

+

Уже не всё и не в подробностях помню, но для меня тогда это стало своеобразным гимном "не убий" - Коп - Кобра -Змей-искуситель, в какой-то момент дева становится только предлогом, а его миссией - сокрушить противника, любой ценой - и понимание, что для этого нужно разбить вдребезги его моральные нормы, всё то, что человек выстраивал вокруг себя, всё, что помогало ему жить - уничтожить его систему ценностей - поставить его в ситуацию выбора между спасти=убить.

И когда это случается, герой проваливается в спасительное для него забвение, потому что жить как прежде он уже не может - и тут ещё ярче проявляются в некотором смысле черты героини - она - вечная жертва, жертвовать собой ей легко и комфортно, в некоем смысле это её потребность - она не может и не хочет жить самостоятельно, ей нужна сильная зависимость от мужчины - и тут вектор зависимости поменялся, но состояние необходимости осталось - хэппиэнд , однако.

Про школьницу-сталкершу - повторюсь, наверное. она в относительной безопасности только пока не выросла, и коп воспринимает её остатками морали как щенка, которого надо защищать. А не Коп, так другой - то, как она себя ведёт, показывает, что она тоже станет идеальной жертвой рано или поздно.

0

86

nasinix
Да, я почитала, отчасти согласна в чём-то, но и я ж не последняя инстанция, так что это просто другой взгляд.

+

Просто для меня история с женой была не лишней. Мне просто показалось, что этот грех, так сказать, пролонгированный, а не просто вызванный нынешними обстоятельствами. Он выстрелил просто благодаря обстоятельствам. И я полностью скатилась в символы и призвание ггероев, и уже почти не рассматривала их как реальные личности, что бы и дальше продолжать видеть в ггероине хорошо пристроившуюся вечную жертву. Для меня должно быть конструктивное начало в этом женщине, иначе вся её борьба была тщетной. Мне кажется, здесь личность должна быть в положительной динамике, раз у других случился коллапс и регресс.

Ах, да, в благостное "осознание" социопата и шизофреника я категорически не верю. Это для слишком впечатлительных зрителей, которые продолжат думать о его освобождении и пугаться за судьбу ггероев. Фигня. И меня разозлило.  :D

0

87

Давно смотрела. Остались примерно такие впечатления:

nasinix написал(а):

На протяжении 10 серий японцы препарируют любовь, вымачивают её в кипятке, делая в каждой серии гомеопатические инъекции из садика главного героя- сегодня мята, завтра розмарин, отвар лаванды, стебель шалфея... Доживёт ли такая любовь до пушинок одуванчика? и останется ли у героев что-либо, кроме опустевшего стебля?

И рассуждения на темы:
- об истоках и причинах любви; о том, какие разные чувства люди называют любовью. Как важно в отношениях доверие.
И вопрос подобия объектов чувств (неосознанное стремление продолжить роман прошлого?);
- внешняя и внутренняя красота;
- искупление ошибок прошлого (встреча лицом к лицу, и преодоление вместо бегства от проблем - неспроста герои оказались в зеркальных ситуациях).

+

Запомнила образы:
- в связи с сюжетом: Док подобрал измученный цветочек, своего любимого вида, и стал за ним ухаживать, поливать, сорняки выдергивать. В процессе понял ранее скрытое и о себе. И вынужден вырвать самый опасный сорняк (демона недоверия и ненависти) будто из собственного сердца, чтобы вернуться в любимый сад.
- в связи с поведением девы: она словно марионетка меж двух кукловодов. Злой и добрый, ограничивающий и освобождающий. Кто победит?.. или один - отражение и скрытая боль другого?
Она в зеркальной комнате, движется в зависимости от дергающего нить - надевает угодную ему маску / ведет себя по его сценарию.
Но у куклы с новым спокойным лицом, данном заботливым хозяином, пробудилось самосознание, и она поняла, что она - человек, а не чья-то игрушка, и имеет право выбора.

Под конец муж (Осава) уже практически символ, ветер сомнений и страхов меж главной парой. Они должны смело посмотреть в лицо реальности и, сделав выводы, разбить это кривое зеркало.

Док вспоминает время с любимой женой как прекрасный сон, но горьковатый аромат тянется за ним из прошлого, и отравляет незаметно реальную жизнь. Долгие годы он тихо страдал от иллюзии безответной любви.
Странным образом иногда действуют слова… дева убеждала его в обратном, и как только он сам принял эту мысль, поверил в право на счастье - над уютным мирным садиком стали рассеиваться зловещие тучи, а размывший устои ливень закончился… Прошлое наконец слилось с настоящим, и он проснулся в обновленном любимом саду.

Наверное, лучше женщине быть "жертвой" заботливого садовника - это взаимно приятная модель поведения, такой щадящий режим искупления.

Точнее сформулировать уже не смогу. А после просмотра было много мыслей, что-то зацепило.
Дорама необычная, на любителя сценариста / актёров. Главное - уловить волну сценариста, а это не так легко, да)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Красота / Beauty / Le bel homme / Utsukushii hito


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно