◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Флудилка » Флудилка


Флудилка

Сообщений 271 страница 300 из 329

271

Simonet написал(а):

Будет обидно, если такую многолетнюю базу дорам прикроют. Напросятся ведь. Убрали бы подальше такой контент, кому надо - найдут

Вот и я ж про то. Просто бы не афишировали. А то прям очень демонстративно

0

272

Simonet написал(а):

Напросятся ведь

Стримингам, говорят, уже прилетают миллионные штрафы. Тут вопрос, какая часть из общей аудитории сайта вообще это смотрит. Если дело во внутренних алгоритмах, то они, в первую очередь, ориентируются на частоту запросов и количество просмотров. Но что-то мне подсказывает, что эта тематика на сайте не популярна. Предчувствие такое у меня. Значит имеет место второй вариант - кто-то проплатил, вероятно. А значит за желание получить деньжат будут расплачиваться как сами владельцы сайта (административно, для начала), так и большинство зрителей, которым этот рекламируемый на площадке контент не нужен.

0

273

Похоже, кто-то либо заигрался в "борьбу с режимом", либо, действительно, отрабатывает чей-то заказ, не понимая серьезности. Тема специфическая, разумеется, не самая популярная, поэтому все это выглядит намеренным действием.  Пострадают зрители в итоге.

0

274

Мне кажется, вы не в курсе того, насколько подобное смотрилово и чтиво популярно у молодежи, дефффачек.
И, к сожалению, не только. Знаю вполне себе теток, которые млеют, обсуждают и рекламируют. Да вы почитайте там оды в рецензиях на всякое это гей-дорамное творчество.
Так что борьбы с режимом может и нет вовсе, а просто популяризированная тема, к сожалению, массово пробившаяся в умы.
Я серьёзно говорю. Такое смотрят и пишут просто невероятно количество пользователей.
Как говорится в нашем советском фильме "если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже нет" (с)

ЗЫ: посмотрите на третью строку "выбор редакции". По-моему, всё очевидно.

Отредактировано taiklot (2023-04-15 22:43:56)

0

275

taiklot
Я воспользовался поиском по фильтрам. Отсортировал представленные на сайте произведения по популярности по всем жанрам. Фильмов про «не вполне традиционные» отношения на первых трех страницах семь штук. На странице поисковик выдает по умолчанию 70 результатов. Итого – 3%. На первых пяти страницах – 18 произведений. А это целых 5%! 10 страниц – 38 результатов. А это уже целых… те же 5%!

Я сейчас даже не говорю о каких-либо искусственных шагах со стороны владельцев площадки или же зрителей, равно как и «якобы зрителей», которые двигают определенные фильмы ближе к вершине ТОПа. Даже со всем этим – 5%

Более того, на других площадках с азиатским кино я наблюдаю иную картину. Процент еще ниже, хотя произведения по названию через поисковик выскакивают. Где-то больше фэнтези, где-то меньше. Почти везде ТОПы забиты комедиями и романтикой традиционного толка. А обсуждают то, что рекламируют. Если бы «Игрой в кальмара» столько мозги не парили из каждого утюга по миру, то выдающихся просмотров бы и не было.

0

276

altauistas
основанная мысль, признаюсь, осталась для меня размыта, но ок)

меня в книжной федерации этот завал ЛГБТ-опусов достал, а там заливают книжонки не начальники, а все, кто переводит и выставляют пользователи, так что уже и так мозг кипит от этой яойной ерунды.

Отредактировано taiklot (2023-04-16 10:17:27)

0

277

taiklot написал(а):

основанная мысль, признаюсь, осталась для меня размыта, но ок)

Я тоже перечитала раза три) Решила начать анализировать и визуализировать, и поняла)
Если убрать все цифровые выкладки, то Альтаюстас говорит о том, что процент яойных произведений в рейтинге популярности - только 5. То есть, если исходить из вкусов аудитории, на которую ты ссылаешься, то из предложенных на главной странице афиш, только одна из двадцати должна принадлежать ЛГБТшному фильму) А по факту это не так)

0

278

Инди написал(а):

А по факту это не так)

а, окай, спасибо!
но я в теории заговоров не верю, верю в халатность и вкусовые предпочтения власть имеющих)

0

279

taiklot
По поводу теории заговоров — это, на мой взгляд, тот случай, когда истина в споре не рождается. Вот, например, уже упомянутый тобой завал произведений подобного рода, подобной жанровой принадлежности. Обычно, если следует большая волна творческого порыва так называемого, то это может быть связано с вектором сверху или со стороны (например, какой именно цвет будет модным в этом году решает ограниченная группа лиц, а остальное сообщество лишь получает эту информацию как руководство к действию). Но это совсем не значит, что в данном конкретном случае есть какая-то теория заговора. В конце концов сомневаюсь, что дьявол заносит в кабинет за терракотовый. Либо другой вариант, который уже на тему литературы, кино, искусства. Только что или относительно недавно произведение подобного рода уже выстрелило и обрело внезапную популярность среди аудиторий, возможно даже той, на которую не было направлено. После чего все остальные пытаются как можно быстрее сыграть на этом поле, пока это самое поле ещё не остыло. Но я сомневаюсь, что подобная волна может образоваться из людей, которые внезапно утром проснулись и поняли, что именно на эту тему нужно написать произведение. Независимо друг от друга поняли, надо сказать. Либо переводчики, которые ночью досматривали кино определённой жанровой принадлежности. Молча досматривали тот самый шедевр, вцепившись мёртвой хваткой в насквозь промокший от слёз платок. И с подъемом из кресла после титров к ним приходило осознание того, что именно таким кино надо делиться с аудиторией в как можно большем количестве, ведь люди должны узнать какие шедевры скрываются в этой жанровой нише, которая опорочена, незаслуженно оплёвана костной, находящейся в плену проржавевших стереотипов аудиторией. И однажды из таких вот авторов и переводчиков поднимается волна, к которой присоединяются другие, ощутив глубину и ценность жанра, внезапно переключившись с фэнтези на вот это, с детективов на вот это, с мелодрам про отношения традиционного толка на вот это.

А я-то последние лет пять наблюдая за пространством кинематографа, затем как это пространство наполняется фильмами про жизнь "уникальных снежинок" уж, грешным делом, подумал, что кинематограф в кризисе. Каждый пытается на фестиваль пробиться, на котором за такое вот кино определённо дадут статуэтку (а обилие материала — это у них что-то вроде внутреннего соревнования). И все эти фестивальные фильмы, которые по большому счёту широкой аудитории не нужны, попадают на всякие торренты и прочие площадки. Но ведь совсем не в том, что внезапно люди начали снимать про новую для себя тему лишь потому, что увидели в ней потенциал, а переводчики бросили все свои проекты и начали переводить это кино, потому что увидели интерес в глазах аудитории, которая, возможно, пока не готова признаться себе в этом интересе?! И, разумеется, те кто всё это выкладывает делают это от чистого сердца. Вообще все эти люди тратят своё свободное время и не берут ни копейки за свой труд, лишь бы зритель насладился тем, в чём раньше себе нордический отказывал.

Сразу вспоминается относительно недавний случай с Яхиной и её Зулейхой. Ходила со своей книжкой, пыталась напечататься через издательство. А ей везде отказывали. Не то, не сейчас, вы нам не подходите, свяжемся потом. Она же интервью давала в котором всё это рассказывала. И однажды её заметили. И сразу лучшие места в магазинах, которые естественно выдаются совсем не за деньги, а книги туда попадают исключительно по решению директора магазина или сети магазинов. Тот самый «выбор редакции». Он почитал и ему так понравилось, что теперь книжка будет лежать аккурат у входа в магазин. Деньги тут абсолютно ни при чём. А потом и литературные премии от комитетов, в которых заседают люди, которые ещё совсем недавно эту книжку развернули. Нет здесь, конечно, можно возразить и сказать, что Герберт Уэллс тоже обивал пороги издательств и его тоже раньше никто не признавал. Ну, серьёзно… Давайте так, книжки с таким уровнем писанины как в Зулейхе, должны лежать вторым слоем на столе книжном развале. А еще не стоит забывать о рядовых зрителях, которые внезапно решили поделиться своим мнением по поводу данного произведения. Десятки и сотни людей до этого момента предпочитавших заниматься текстовым обзором сковородок, косметики и стройматериалов, неожиданно открывают для себя Зулейху. И это произведение настолько поражает их в самое сердце, что они считают необходимым поделиться этими впечатлениями с другими. Иными словами, однозначно утверждать, что здесь налицо очередной заговор, опять же, дело неблагодарное. Но между делом, как бы между строчками, невольно в памяти всплывают слова из уст персонажа Бреда Питта из экранизации Кормака Маккарти: «Советник! Они люди прагматичные. Не верят в совпадения. Они слышали о них, но никогда не видели».

Что касается случая с конкретным сайтом, то алгоритмы, если в их работу не вмешиваться, если они изначально построены на в принципе следования одним и тем же правилам поиска и выдачи результатов для всего контента, будут отражать активности аудитории, её вовлечённость. Повторюсь, если в работу алгоритмов не вмешиваться. Выбор редакции — это колонка, в которую обычно попадают товары, услуги и, например, художественные произведения, которые нужно продать (во всех смыслах). Которые продаются не так хорошо и поэтому требуется стимулирование продаж подобного рода. Хотя это, разумеется, далеко не всегда работает, но работает очень часто. Руководство сайта живёт не в вакууме и наверняка в курсе последних законодательных инициатив. Примеры использования данных инициатив уже есть, и они играют отнюдь не в пользу подобных ресурсов. А дальше обычно происходит следующее: включается та самая халатность. Не важно халатность эта обусловлена ленью и невнимательностью либо же имеет злонамеренный характер. Дескать, ну, а что вы мне сделаете?! Не хочу и не буду ничего менять! Тем не менее, сверху приходит административное решение изъять контент. Если администрации ресурса упирается, то тогда дело может дойти до приостановки работы ресурса и его блокировки. И тогда где-нибудь в социальной сети в своей группе администрация сайта пишет для своих преданных зрителей и читателей письмо, в котором говорится о том, что они делились «уникальным в своём разнообразии и количестве контентом со своими дорогими многоуважаемыми зрителями на безвозмездной основе». Но сейчас проклятые комиссары в пыльных шлемах и кожаных плащах в очередной раз пытаются задавить то немногое, что приносила радость зрителям! Но администрация не сдаётся! И она переходит на зарубежный сервер, формирует зеркало. Но, как дорогой зритель прекрасно понимает, это дело, к сожалению, слишком не подъёмно с финансовой точки зрения для администрации. И если зритель хочет и дальше получать удовольствие, пусть он поделится монеткой на приобретение сервера либо на оплату административного штрафа. И в этот момент неплохо бы ещё картинку со слезой из глаза администраций запостить. И это обращение будет цинично адресовано тем людям, которые смотрели весь контент на сайте, а то конкретное, за что этот ресурс прикрыли, к большинству, скорее всего, и не относится. И это обращение будет написано рукой тех, кто, наплевав на положение зрителя, встал в позу. Посчитал, что ему и его ресурсу за это ничего не будет. Это вне зависимости от того, что первично в решении руководства сайта, убеждения ли это, либо действия продиктованы звонкой монетой.

Что-то много получилось... Надо себя сдерживать иногда )

Отредактировано altauistas (2023-04-16 17:23:47)

+1

280

:O  ;) Весело тут у вас.

На все прения в реале всегда один вердикт "поживем - увидим".

+1

281

а может ресурс зарегистрирован не на территории России?)
Альтаюстас, зачиталась)

+1

282

altauistas написал(а):

Что-то много получилось... Надо себя сдерживать иногда )

Нет, в самый раз)
Я люблю читать твои выкладки, они подробные и часто совпадают с моим взглядом, что усиливает слияние в экстазе.
Так что и здесь вполне соглашусь.
Я, безусловно, не показатель, но ориентируюсь на собственные разговоры. И вот это: ой, да ладно, не парься - оно сплошь и рядом.
а меня парит ХД
прав там кто-то был из наших правозащитников: контент с подобной тематикой просто распух лет эдак за семь. И незаметно - вот оно уже везде. И это уже приводит, верно ты говоришь, к закручиванием гаек по полной, вплоть до отмены тех же аниме вообще. И теперь понеслись вопли про то, что воооот, опять прижимают, опять угнетают, отнимают ну и прочее... Да и я признаюсь, не готова отказываться от анимешек, от гейских там - черт с ними, но кровь/кишки - этож любименькое.
Я думала на эту тему в меру времени и возможностей. Мне кажется, пока мы не найдем нормального замещения, то просто "запретить" - это, увы, уже не сработает. По крайней мере, если рассчитывать на минимальное возмущение.

А невозможность что-то предложить в замен и четко обозначить границы, приводит к тому, что каждый трактует закон  как хочет. Не пропаганда это - говорят, а вот докажи.

+1

283

Инди
Но аудиторию сайту отрубят именно здесь.

taiklot
Даже усиливает, говоришь?! )

taiklot написал(а):

ой, да ладно, не парься - оно сплошь и рядом

Потому что у нас предпочитают не замечать царапину, пока не приходит пора задуматься о переходе с приема мощных антибиотиков к вопросу ампутации. А всего-то надо было разобраться в зародыше. Не умеют, либо не хотят. А часто выглядит так, что и то, и другое. Всегда начинается с малого. Именно для того, чтобы человек привык к тому, что это есть. А когда этого «чего-то» становится много, то он уже к этому привык. Оно, вроде, его не интересует, но уже претендует на звание «новой нормальности».

taiklot написал(а):

пропаганда это - говорят, а вот докажи.

А это уже другой вопрос. Сложно отрицать, что компетентность людей, в чьи обязанности будет входить трактовка формулировок в рамках запретов, может вызывать сомнения. А еще у нас полно тех, кто намеренно идет на обострение, когда его можно было избежать. Оттуда и растут все эти: «А что вы мне сделаете?», «А докажите!». И следующее после всего этого «Спасите-Помогите!»
Но это уже все же политика, пусть и внутренняя. Для ее обсуждения здесь не самое удачное место, мне кажется. Как верно заметила julz_nsk: «Поживем-увидим!»

taiklot написал(а):

от анимешек

Кстати, этот весенний сезон аниме удивил меня непривычно внушительным присутствием историй серьезных и кровавых. Не знаю, как они там потом по первоисточнику пойдут, но по первым сериям интересно. Исекаи разной паршивости, конечно, тоже никуда не делись, но их в этот раз не так много. Приятно удивила, пока, «Тень любви в тайной комнате». У меня с китайщиной не очень, но тут и визуал хороший, и атмосфера, а таких сюжетов я в анимации вообще давненько не видел.

0

284

altauistas написал(а):

риятно удивила, пока, «Тень любви в тайной комнате»

Спасибо, полюбопытствую!

0

285

Инди
taiklot

Инди, Тайклош,  с Ли Сон Гюном беда. Замели на наркотиках. Все очень плохо, уж для него точно.

Будем шапку переделывать? Или проявим стойкий нейтралитет?

0

286

Я бы наркоту не поддержала.
Да и вообще, пора обновляться, думаю)

0

287

Ну не знаю. Его ток щас замели, а шапка у нас давно. Мы-то тут причем.
Мало ли наркоманов в шоу-бизе, они там поголовно. Чож их, развоплотить?

0

288

Раньше, помнится, шапку и ленту слева меняли чуть ли не каждый год, вне зависимости от светских событий.

0

289

Инди написал(а):

Ну не знаю.

Вне зависимости от контекста-наполнения, может, к Новому году заменим?

У тебя шаблон остался?

0

290

julz_nsk написал(а):

У тебя шаблон остался?

Да где там..  Мне нужен размер, и боковой ленты наверное. Хотя бог знает, чем ее наполнять )

0

291

Инди написал(а):

Мне нужен размер

Поищу, что у меня осталось.

Инди написал(а):

чем ее наполнять

Может, так же артистов накидаем? Только размер фоток скажи, с какими тебе будет удобнее.

0

292

Да небольшие фотки, пропорции я кадрирую, если что.

0

293

Мне очень грустно и переживательно, что с Ли Сон Гюном такое произошло. Такой прекрасный актер. По сути мой любимый корейский актер последних лет.
Так кого ставим на шапку?

+1

294

Инди написал(а):

Так кого ставим на шапку?

В свете последних, бесконечно повторяющихся в разных вариантах событий, может НЕ человека, а что-нибудь НЕодушевленное?  8-)

0

295

ок, я подумаю

0

296

Инди написал(а):

что с Ли Сон Гюном такое произошло.

мне прям очень грустно только от твоих слов стало.

мож статейку мне кто скинет, чтоб я в курсе, плиз.

0

297

taiklot написал(а):

плиз

читать

+1

298

«Ли Сон Гюн обвиняется в употреблении наркотиков, в том числе марихуаны».

Мда. Обычно после слов «в том числе» идет самое ужасное. Если "трава" – самое тяжелое, что он принимал, то здесь речь можно вести разве что о том, что "трава" в Ю.Корее попросту запрещена. Иными словами, чем бы там не наслаждались жители Западной и не только Европы, необходимости соблюдения собственного законодательства это не отменяет. Кроме того, у Сон Гюна отягощающее обстоятельство – его статус. Прощайте работы в кино и рекламные контракты, думаю. На какое-то время уж точно.

Отредактировано altauistas (2023-11-02 18:12:25)

0

299

altauistas написал(а):

Прощайте работы в кино и рекламные контракты, думаю.

Да, скорее всего, прощайте: карьера, жена, дети и сытая, спокойная жизнь любимца публики.

Припозднился он, лет ему до... Можно было бы и воздержаться.

altauistas написал(а):

в том числе марихуаны

Там что-то еще подозревается. А не только курение.

0

300

Все. Отмучился.

Ли Сон Гюн покончил жизнь самоубийством

0


Вы здесь » Asiacinema » Флудилка » Флудилка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно