◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Овертайм / Over Time


Овертайм / Over Time

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Да, точно)) Осенний дождь)
Когда доктор побежал, я подумала наоборот)) что он всеядный какой-то)) и подружку не обидел, и эту утешил)) непонятна мне осталась и природа отношений ггера и хорошистки).
Еще что подумала

Свернутый текст

так редко в жизни дается шанс встретить родственную душу. Любого пола. А тут еще и с физическим влечениеем. И просрать этот дар. Я возмущена)) профукали и дружбу, и любовь))

+1

32

**
Инди написал(а):

Все то же самое, но чтобы герой рискнул и пошел ва-банк. А она выбрала другого. Осознанно.

Хоть он и не пошел "Ва банк", это ничего не изменило бы в данных условиях. Она сделала выбор вполне себе осознанно. И оценила его поступок.
Бросаться в омут в 30 лет, наверное, уже поздновато. Если бы не было альтернативы, то да.

Насколько же мы по-разному смотрим.

0

33

Это хорошо, что по-разному)) хоть поговорили))

0

34

Я вас пока не читаю, боюсь лишнего нахвататься.)

У меня 7 серий. Очень хорошая атмосфера в сериале, уютная, тёплая и какая-то настоящая, буквально с первых секунд погружаешься в жизнь героев, чувствуешь и веришь им.

Собрались под одной крышей три девушки, разные, но тем не менее дополняющие друг друга.
Мне очень нравится главная героиня, она необычная, красивая, живая и естественная, как будто с со своей подругой общаешься, когда слышишь её рассуждения под пивко и рыбку.) 
В начале мне очень не понравилась подружка- милашка, этакая искусительница мужских сердец, при виде брюк растекается лужицей и вьётся ужиком, вокруг объекта, даже если он её не очень то и нужен. Но постепенно, я стала к ней относится помягче, потому что показали насколько она ранима и по сути своей - маленькая несчастная девочка, которая хочет любви, но боится остаться одной, у неё нет такой искренности и естественности, как у  Нацуки, поэтому приходится использовать другие методы. Да и в конце-концов у каждого свои тараканы, здорово, когда друзья могут принять человека со всеми недостатками, и высказавшись, простить и продолжить дружбу.
Третья подруга - писатель, тёмная лошадка, слишком сдержана, рассудительна, и наверно именно она, является той, кто объединяет таких разных людей, проживающих под одной крышей.

Младший брат, увы, уже безработный фотограф.  Он открыт и добр, может не слишком удачлив пока, но будущее у него вполне радужное, если конечно он поверит в себя и выберет правильную женщину, а пока его тянет не в ту сторону, хотя внутри он уже знает, кому его сердце отдано, осталось только осознать и своего лучшего собутыльника друга захомутать.)) С нетерпением этого жду.)

Доктор весьма выгодная партия, видится с ним часто не выйдет, но зато стабильность обеспечена. Мне нравятся в паре доктор -Нацуки, очень так хорошо он её обнимает, а уж, когда носиком да в шейку - прям, совсем хорошо. Так что даже не знаю, вроде и доктор нам подходит, но душа требует фотографа,  посмотрим, что же выберет героиня и удастся ли ей удивить меня.

Девушка фотографа совсем не нравится, нервная она и слишком ревнивая, сама же наводит парня на мысль о том, что ему нужна другая. Зачем? А уж когда она психонула из-за записки, я её вообще не поняла. :dontknow:

Как мне нравится музыкальное  сопровождение, такое щемящее чувство ностальгии возникает.)

+3

35

Почему-то мне кажется, что с Крокотусей у нас будет больше единства в конце)))

0

36

Инди написал(а):

что с Крокотусей у нас будет больше единства

Скажу больше: и не только с Крокотусей. :D
Все уже с первых серий чувствуют, что герой любит героиню. А на фиг ему тогда сдалась хорошистка?
Я же совершенно не видела, что оба они хотят быть вместе как пара. Не было этого. А хорошистка его вполне устраивала. Потому они и подружились, потому что каждый в личном плане был устроен. Иначе дружба мужчины и женщины вообще не может появиться, о чем часто и говорят. :yep:
Я привыкла, что у меня всегда "особое мнение". Но уж если кто его вдруг разделит, тогда - полный восторг.

спойлер по финалу

Я уверена, что большинству понравился бы накатанный, стандартный финал. Героиня отвергает положительного доктора (это же штамп, второй герой всегда в пролете), и счастливая парочка, осознав свои чувства, удаляется в закат. Более того, даже меня такой финал устроил бы, и я сочла бы дораму вполне достойной. Но я бы не испытала и доли того приятного щекотания нервов, что и составило для меня главный смысл этой дорамы. Слишком просто, банально и  предсказуемо. Не люблю этих нахрапистых и самоуверенных альфа-самцов, скучные они. Слабаки интереснее, разнообразнее и намного чувственней. :hobo:

0

37

8 серия.

Тьфу ты, поцелуй сорвался, а доктор -козёл!

Simonet написал(а):

Все уже с первых серий чувствуют, что герой любит героиню. А на фиг ему тогда сдалась хорошистка?

С героиней у них контакт душевный, они очень друг другу подходят по характеру, а вот притяжения не было. Его тянуло к хорошистке, а её к доктору, но после встреч с ними, они заряжались друг от друга теплом. Если  бы в парах у них всё сложилось, то они никогда бы не сошлись, а постепенно отдалились друг от друга и приспособились к жизни со своими партнёрами. Сейчас, оба у разбитого корыта, хочется заботы и поддержки, вот и начинает тянуть к самому близкому и тёплому.

+1

38

я сошла с дистанции на третьей серии, после разговоров за завтраком и падения будильника на красивую голову. я не понимаю деву. вот зачем она такая. но ладно, пусть будет, раз так надо.

0

39

6-8 серии
Сочувствую Назуме! Как поселилась в ее голове мысль о том, что Нацуки - ее соперница, так и не смогла она ее вытравить. Везде ищет подтверждение этому, если на данный момент не находит, то для недоверия подойдет любой повод. Если бы она чаще смотрела на Каэдэ, а не в пол, то могла бы  увидеть его чувства. Любопытно, что она оказалась в зеркальной ситуации вместе с врачом: они тоже мило по-дружески беседуют, проводят вместе время и никаких оснований для прекращения таких "свиданий" она не видит, хотя то и дело в аналогичной ситуации ревнует Каэдэ.

Опыта у Назумы нет, да  откуда ему взяться? Вот если бы в школе был предмет, на котором ученикам показывали бы фильмы и разбирали на конкретных примерах ошибки, поведение персонажей, думаю, разочарований в любви было бы намного меньше.

А так мне понятно ее нежелание продолжать отношения, которые причиняют ей боль. Правильно сказала Фуюми, что в таком случае девушку надо взять за руку и не отпускать. Каэде надо было съехать от сестры.

Теперь, конечно, оба свободные, без ближайших перспектив в личной жизни, ггерои потянутся друг к другу.

А мне было бы интереснее наблюдать за сближением и налаживанием отношений в разрушенных парах.

10 серия пробила меня на слезы и мурашки. Сначала разговор Нацуми с Каэдэ, позвонивший ей из телефонной будки, а потом письмо врача  :'(

Отредактировано Светлана (2017-03-19 22:19:27)

+1

40

11-12 серии

Спойлер

Финал такой, как я и хотела для этих персонажей, даже фотография в альбоме. Но почему-то грустно...

julz_nsk написал(а):

А я здесь всему была рада: тому, что дорамку все-таки перевели (хвала переводческим богам), актерам, атмосфере, плавности повседневности и, самое главное, что смогла посмотреть от начала и до конца без мыслей сбежать в неизвестном направлении.

Simonet написал(а):

Итак, вплоть до той роковой ночи, у героев была реальная дружба. Да, их физически влекло друг к другу,
когда они были рядом, но ведь не значит, что всех, кого хочешь, любишь. Но обстоятельства сложились таким образом, что на эмоциях они это сделали.

+++

Simonet написал(а):

Он ее, действительно, "утешил", как он потом и сказал.

Здесь не соглашусь. Про "утешил" он сказал намеренно, чтобы обидеть, оттолкнуть. Он совсем не безэмоциональный мачо, чтобы утешать.
Вообще, в этой сцене с предложением прощального секса он меня огорошил! А потом, когда я поняла, для чего он все это сделал, меня пробрало.  Блииин! Я так плакала!!!! Для меня это был поступок. И он совершенно несравним с теми "Для нее так будет лучше", которые показывают в дорамах. Он понимает, ЧТО для нее будет лучше, понимает, что не женится на ней, не сделает ее счастливой. И не любит он ее как женщину, иначе бы на утро после секса не был бы так холоден и безразличен (насколько вообще таким он может быть, возможно, "растерянным" больше подойдет).

На мой взгляд, Нацуки в любом случае будет жалеть о своем выборе: останется с врачом, будет жалеть о Каэдэ, вернется к Каэдэ, будет жалеть о Куге.

Но фильм отличнейший!!! В очередной раз спасибо, Джулс, за наводку!  :flag:

Отредактировано Светлана (2017-03-20 17:17:26)

+4

41

Светлана
Может прикрыть что-то, а то может оказаться спойлером, а эта дорама многое теряет, если узнать кое-что заранее.

спойлер
Светлана написал(а):

Он совсем не безэмоциональный мачо, чтобы утешать.

Светлана написал(а):

, что на эмоциях они это сделали.

Отсюда понятно, что "утешить" не значит "безэмоционально", разумеется, он вообще никакой не мачо. Так что я не это имела в виду.
Я говорила о том, что так сложились обстоятельства, это не было заранее продуманным решением. Ему действительно захотелось ее утешить, то есть стать жилеткой и опорой в какой-то степени.
А то, что он потом изображал из себя, было понятно даже без объяснений его приятеля. Мне даже показалось лишним такое "разжевывание", она и сама могла бы это понять.

Светлана написал(а):

ообще, в этой сцене с предложением прощального секса он меня огорошил!

Я даже не думала, что он сможет кого-то обмануть этим спектаклем, сразу поняла и оценила. Такие жертвы мне понятны и не раздражают.

Везет тебе, что ты плакала!)) Это высший шик в сериалах. :cool:
Попробуй посмотреть "Токийскую историю любви", тебе может понравиться.

Отредактировано Simonet (2017-03-20 15:37:30)

0

42

Simonet написал(а):

Токийскую историю любви

Спасибо! Посмотрю обязательно.

0

43

Спойлер
Simonet написал(а):

Я говорила о том, что так сложились обстоятельства, это не было заранее продуманным решением. Ему действительно захотелось ее утешить, то есть стать жилеткой и опорой в какой-то степени.

Мне показалось, что в этой сцене они не думали об утешении, они были мужчиной и женщиной, которым захотелось провести вместе ночь.

0

44

Светлана
Одно другому не мешает. Это просто причина и следствие. Кстати говоря, нередкое явление.

:offtop:

Я об этом уже говорила по поводу фильма "Дуэлянт". Провести вместе ночь в состоянии грусти или даже отчаяния, даже с незнакомым или малознакомым человеком, вполне естественное желание. Конечно не абы с кем, но к  которому влечет, разумеется.
Это человеческая психология. Но не каждый человек воплотит такое  желание в действительность. Здесь же речь о близких друзьях, так что обстоятельства способствовали. Она, на мой взгляд, именно искала утешения. Он же, не просто пожалел, а переживал всей душой, к тому же и у самого на сердце было тяжело от разрыва с девушкой.  Если бы им просто хотелось провести ночь, это был бы перепих, не так ли?
А ведь это далеко не так.

Да, отдельно отмечаю, если кто все же после этой вещи захочет таки посмотреть подобное, а именно, Токийскую историю любви" (Которую я долго и тщетно рекламирую((())), ни в коем случае не читайте комменты и не смотрите конец. Это все убьет. "Токийскую" по-прежнему считаю все же лучшей, чем сабж.

Отредактировано Simonet (2017-03-20 19:18:38)

0

45

Simonet

+
Simonet написал(а):

Здесь же речь о близких друзьях, так что обстоятельства способствовали.

Я нисколечко это не отрицаю!

Наверное, перепих, это когда на уровне физиологии, без чувств, без эмоций, без притяжения, а потом разбежались и не вспомнили. Как в туалет сходить, или голод утолить. Это я так думаю. В сабже, действительно, не так.

Тогда почему она отвергла его попытку поцеловать ее? Она утешилась его объятьями.

Отредактировано Светлана (2017-03-20 21:08:36)

0

46

9-12 серии. Финал.

Свернутый текст

До последнего была уверена, что героиня останется с фотографом, но как же хорошо, что этого не произошло. Я очень болела за эту парочку, мне нравилось их общение, я видела их вместе, до девятой серии. Мне не понравилось как произошло их сближение, даже не так, меня не удовлетворило последующее поведение  мужчины – он испугался, ничего не предпринимал и признался только тогда, когда появился соперник. Если бы фотограф был настойчивее, если бы он был уверен, что сможет сделать Нацуки счастливой, то они бы скорее всего были счастливы, но не достаточно он созрел, не успел реализовать себя, а вот ей, уже сформировавшейся и взрослой личности надо, сейчас, семья и поддержка,  сильное плечо и крепкая рука, так что я не вижу пары фотограф - Нацуки. Спустя какое-то время они бы возненавидели друг друга, а при данном раскладе, у неё в душе всегда будет частичка её любимого друга, которая будет согревать и дарить надежду. Фотограф же получил музу  идеальную женщину, ведь кого-то можно поставить на пьедестал и восхищаться, а жить и любить он будет женщину, для которой станет опорой.

В любовь доктора я поверила, во взрослую, проанализированную любовь. Он долго не решался, много думал и взвешивал, но пришёл к тому, что она ему нужна, вернулся, смог простить, принять её и её друга, как по мне, то они очень органичная пара и в браке хорошо дополнят друг друга.

Так что, конец счастливый для всех, но почему-то грустно, хотя грусть тёплая.

Итого: сериал про взаимоотношения между друзьями, между мужчиной и женщиной, о любви, которая бывает разной, об трудности выбора и о том, что очень сложно понять, что действительно человеку нужно. Настоящая история про обычных людей, которых понимаешь и принимаешь их выбор полностью, потому что они такие же как и ты.
Потрясающие актёры, удивительно тёплая атмосфера и отличное послевкусие.

Джулс, спасибо, что откопала сериал, благодаря ему я вынырнула из сказочной Кореи и погрузилась в реальную Японию.)

Интересно было почитать мнение всех смотревших, как оказалось, я в той или иной степени согласна со всеми.)

+6

47

Светлана

*
Светлана написал(а):

у она отвергла его попытку поцеловать ее?

Честно, не помню, когда это было. В любом случае, она все время сомневалась. Это одно из проявлений неуверенности и сомнений.

0

48

Simonet

+
Simonet написал(а):

Честно, не помню, когда это было.

Он обнял ее, потом захотел поцеловать, она его остановила. Он встал, пожелал ей спокойной ночи и пошел в свою комнату. А потом она к нему пришла. На ночь.

Мне понравилось то, что ггероиня разобралась с тем, кто и что для нее на первом месте. Расставила приоритеты, так сказать. Приняла обдуманное решение как взрослая женщина, хотя и сомневалась до последнего. Наверное, сложно ей было!

0

49

Предупреждение, что дорама о компании друзей, настраивает на верный лад.

Хорошая вещь, со свойственной тому времени уютной (но немного европейской) атмосферой.
Романтическая повседневность, о сложностях отношений между людьми.
В-общем, это был приятный просмотр, с ноткой светлой грусти.

Спойлер!

Из событий первой половины ясно, что Нацуки и Соитиро - лучшие друзья. Как половинки целого, которым и слова не нужны, чтобы понять друг друга.

Но все знают фразу "не бывает дружбы между мужчиной и женщиной". Поэтому наблюдались признаки влюбленности, но очевидно односторонней.
Взаимность изначально прослеживается в отношениях с доктором.
В 8-ой серии прям хотелось сказать за героиню: "я понимаю, давай продолжим встречаться, штамп вовсе не обязателен".

Я видела между строк слова Нацуки: "мне нужен человек, ведущий вперед".
И название серии фотографий тоже намекает...

Страдающий Соримати, конечно, прекрасен. И заключительные серии с переживаниями улучшают качество дорамы.
Но... на меня не произвели должного эффекта из-за уверенности в правильности концовки. 

Крокотуся написал(а):

Фотограф же получил музу, идеальную женщину, ведь кого-то можно поставить на пьедестал и восхищаться, а жить и любить он будет женщину, для которой станет опорой.

+1. Отличный вывод)

В итоге линия с пациенткой кажется лишней. Девушка в кресле + взгляд на мир с другой высоты = идея получает развитие в следующей работе сценаристки Жизнь прекрасна.

скрины

http://s019.radikal.ru/i637/1704/58/2e0961dc7654.png
http://i026.radikal.ru/1704/54/45eaebd3006d.png
http://s61.radikal.ru/i174/1704/84/f080a80c276e.png
http://s019.radikal.ru/i639/1704/f8/93bff9f97145.png
http://s019.radikal.ru/i640/1704/e0/786d677cdd2e.png
http://s019.radikal.ru/i640/1704/d6/6876db28794f.png
http://s020.radikal.ru/i703/1704/89/a17ae56e03fb.png
http://s019.radikal.ru/i628/1704/dd/25354b66d0c3.png
http://i045.radikal.ru/1704/11/829fa5205c38.png
http://s012.radikal.ru/i320/1704/dd/20fa479d0a8b.png
http://s020.radikal.ru/i709/1704/44/56058d1b81fa.png
http://s019.radikal.ru/i632/1704/bd/a662feeb137c.png
http://s019.radikal.ru/i601/1704/47/363be44ba504.png
http://s019.radikal.ru/i635/1704/2f/49486d8e94a3.png
http://s019.radikal.ru/i603/1704/67/1464a88e0369.png
http://s019.radikal.ru/i626/1704/76/3175470ea4a8.png
http://s50.radikal.ru/i129/1704/bf/85bff691605f.png

+6

50

Сначала мои впечатления о "бывалой" подруге. Милая хищница, которую в подругах вообще не иметь. Или иметь, но как лакмусовую бумажку на пригодность очередного потенциального жениха, поведется на нее или нет, такой себе естественный отбор.

Все остальное спойлер для несмотревших

Ну да, нужно же в жизни устраиваться, для этого и 23-летний  парень сгодится. Почему  бы и нет. Парень искренний, работа есть, чувства есть. И нечего у себя в мозгах особо копаться и выбирать кто лучше, в любом случае лучше женатого мужика, однозначно. Вот где полный прагматизм. Как только парнишка будет мириться с женой, любящей целоваться со всеми подряд, разве что не давать ей пить  :'(  К концу дорамы  я поверила в чудо перевоплощения силой любви героини из пираньи в золотую рыбку. Среди нескольких подруг обязательно попадется именно такая, опытная и знающая почти все о мужчинах.
Главные герои были интересны друг другу с самого начала. Считаю, что они принимали за дружбу то, что их привлекало. и думаю что сексуальная привлекательность здесь была для них венцом всего остального. Может, именно разность отношения с людьми, которых они думали что любят, они так и не смогли бы понять, что же творится между ними. Просмотрев серий шесть, прочла описание фильма. И вот когда у меня зародились нехорошие сомнения в концовке сериала, у меня спал интерес. Я вся такая в предвкушении и тут как бы проза жизни, сумеют остаться друзьями или нет. И про что я вообще фильм смотрю  :no: По-любому, для того чтобы понять нужно было сделать именно то, чего я ждала от них. Это было именно так, как я себе и представляла, а потом смятение чувств  и переход на другой уровень отношений. Если бы они продолжали верить в дружбу, а произошедшее считали ошибкой - то смерть моим романтическим чувствам. Хотя это тоже было уже в финале. Все как в жизни, про то как в жизни, я и сама так живу, сказки хочется. Так что финал в топку. Значит, прагматичной мамзеле сказку со счастливым концом, а героине, не замеченной в практичности, мужчину перспективной профессии с ребенком и бывшей женой. Когда наступило время выбора, героиня сделала более простой и выгодный выбор,  что не всегда значит правильный. Именно она в итоге оказалась слабым звеном в отношениях, побоялась последствий. Герой облегчил ей выбор, уступил, как более сильный и зрелый, любящий по-настоящему.
Из всей компании не понравилась только девушка фотографа, образ скорее не милый, а больше жалкий,  всегда просящие ждущие глаза. По убеждению главного героя такие девушки должны нравиться: голосок тонкий, милая и скромная. Не было в их паре нежности, с его стороны даже чуткости толком не было. Похоже на вежливость и все.
В эпизоде с поездкой на мотоцикле, пауза превратилась для меня в бесконечность. Я и сомневалась в его выборе, и перебирала варианты, и злилась на авторов за их бессердечность.

В общем, главные герои заставили попереживать, помечтать, посетовать. Отличный фильм, всем спасибо за отзывы  :flirt:

+6


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Овертайм / Over Time


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно