◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Лес тайн / Forest of Secrets / Bimilui Soop


Лес тайн / Forest of Secrets / Bimilui Soop

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Досмотрела несколько дней назад, впечатления улеглись, не оставив после почти ничего. Сериал хорош, интерес держат до последнего, придраться я ни к чему не могу, даже при очень большом желании.  Единственное, мне не хватило эмоций, немного суховата подача, самая запоминающаяся сцена - похороны, где меня пробило на сильные чувства, в остальном же больше фактов и нравоучений, с которыми немножечко переборщили в последней серии.

  Прочитала всех и со всеми согласна, очень пожалела, что не смотрела онгоингом, тогда бы впечатления были намного ярче. Хоть смотрела и не запоем, а размеренно, читая комментарии и версии ждущих, поняла, что много потеряла. Некоторые варианты развития событий были в разы круче того, что дали сценаристы в финале.)

+6

122

Посмотрела)

Хороший детектив. Интрига сохраняется достаточно долго. Темп не то что неторопливый, скорее, вдумчивый и серьезный. Заметен высокий уровень дорамы во всем - от сценария и актерской игры до воплощения. Профессионально и несколько не по-корейски.

Если не особо увлекает тема коррупции и само расследование, местами может быть скучновато. И тогда внимание удерживает россыпь интересных персонажей: молчаливый гг с неподражаемым покер-фэйсом, активные и умные женщины, неоднозначные помощники и злодеи.

Чем дальше в лес, тем мрачнее тайны. В непроницаемом сумраке леса с могучими вековыми деревьями многое кажется не тем, чем является. Даже помня, кто нас заманил, убежав далеко вперед - ускориться и подловить виновного непросто. Нужно быть предельно спокойным и уверенным в своей правоте, чтобы не испугаться и идти до конца.

Полная картина складывается только после окончания просмотра этой тщательно спланированной и отлично разыгранной партии.   
Концовка логично вытекает из происходящего. Однако, немного диссонирует с восприятием, и кажется перегибом в духе старого кино.

Борьба одиноких воинов справедливости против власти системы
вероятнее всего заканчивается гибелью таких героев. А люди хотят, чтобы их убедили в возможности победы, пусть и в кино.
По факту же, недостаточно вымести грязь из правоохранительных органов - нужно поддерживать эту чистоту. Но ведь суть людей не меняется; многие сдаются под напором денег и власти.

В-общем, нельзя отрицать серьезный уровень дорамы. Просмотра, конечно, стоит.
Но цепляет больше разум, чем эмоции.

+6

123

А как же наши нелюбительницы онгоингов? Почему не подтягиваются?
Обязательно надо смотреть качественные продукты.

0

124

Инди
Кого ты конкретно спрашиваешь? Кое-кто уже давно посмотрел и отписался. А остальные может и не собирались.  :dontknow:  Тайклотик, к примеру, не любит детективы.

0

125

Инди написал(а):

Обязательно надо смотреть качественные продукты.

Хорошо что напомнила, упустила из виду,  качаю уже. Детективы полюбляю

0

126

Я помнится не хотела из-за Пэ Ду Ны, но из-за ваших отзывов решила ввязаться, однако нет настроя сейчас это смотреть.

0

127

3 серии.
Интересный образ нашел актер для главного героя. Вот прям находка, отсутствие эмоциональности у него выглядит не как странность, а как милая особенность. Он вполне коммуникабелен, просто своеобразная манера общения. Нравится его способность не реагировать на уколы коллег и попытки вывести его из себя, равнодушие к нападкам прохожих, узнавших, что герой творил в затертом восьмом классе. Он как бы не безэмоционален, а  выше всей этой суеты.
Его начальник не менее харизматичен, тертый калач, не может допустить, чтобы молодой коллега обскакал его. Авторы намекают, что он - если не главное зло в дораме, то весьма значимая фигура на стороне зла по-любому.

+6

128

Финал.
Спойлеры!
Развязка слегка разочаровала. Все потому, что ближе к телу воспринимаю боль отдельных людей, каждой отдельной личности. Если вообще за всех, за страну, за коррупцию - то как бы обо всем и ни о чем одновременно. Тем более, что борец с системой очень удачно попал в богатую семью и особого труда не прилагал к разоблачению махинаций, молча копил компромат, никого не выводил на чистую воду, пользовался предоставленным статусом зятя известного бизнесмена. Вся его заслуга и достижения - в продуманности кадровой политики в прокуратуре. Правильных и честных прокуроров повысил,  остальных задвинул. Непонятно до какого момента ждал с багажом документов и записей. Не раскрыли бы убийство Пака и  роль секретаря во всем этом, так бы все и умерло ? Коррупционный скандал громкий вышел, но громкость делу и размах придали именно доки секретаря.
Все же, элемент случайности, положивший начало всей преступной многоходовки, снизил уровень продуманности самого преступления. Не люблю, когда просто подворачивается случай и им пользуются. Случай не должен быть случайным.
Хотелось узнать судьбу взятки из-за которой погорел министр. Казалось, мотив преступления как-то связан с пропавшими деньгами.
В общем, борьба со злом в лице конкретного человека  мне была бы милее. А так система, судьба страны - громкие слова и почти ничего личного.
К финалу еще более очеловечили главного героя, оказалось, все еще сложнее, чем выглядело. Внешняя сдержанность скрывала бурю чувств и эмоций, которые прорывались в особо стрессовых ситуациях, это было очень хорошо.
Совсем неожиданно к финалу в числе моих фаворитов оказался прокурор Со. Какую гамму эмоций выдавал актер  :cool: Именно на его роман с прокуроршей захотелось увидеть. В какой-то момент показалось, что он ей не просто сочувствует, а заботится  о ней.
У сериала серьезный уровень, мне нравились все версии смотревших, и что интересно, их было множество, многие круче оригинальной идеи. Отдельное удовольствие - перечитывать варианты и предположения по разгадке.

+5

129

Мы все вышли из зала с легким разочарованием) Но хорошо, что с легким.
И мне прокурор Со отлично зашел. Хотя раньше этот актер казался совсем сырым и бесцветным.

0

130

Посмотрела-таки 2 сезон.
Вообще после 2-3 серий хотела бросить. Нагромождение недомолвок, в котором сложно разобраться, интерес падает быстро. Но накрылась флешка на даче,  нечего было смотреть, во второй половине раскрутились нормально. На мой взгляд, слабее 1 сезона.

+4


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Лес тайн / Forest of Secrets / Bimilui Soop


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно