◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Лакорны - таиландские сериалы » Буря страсти / Morrasoom Sawaat


Буря страсти / Morrasoom Sawaat

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

taiklot написал(а):

Но ты смотри в своём режиме тогда)

Не собиралась сегодня отписываться, хотела тебя подождать, но 11-я серия вынесла мне мозг. :tired:
Конечно, опять масса ничего не значащих сценок, хождение в ресторан с семьей, разборки с любовницами всех мужиков, которые хотят главдеву, но больше всего меня выбесила сама дева.
Она превратилась окончательно в самый ненавистный мне тип - святую терпилу-гордячку. Ненавижу! За это и не люблю "Секрет" и "Скованных поцелуем".
Правда здесь третируют ее в основном женщины, а  не мужик, который как раз прям идеальный благородный прынц-защитник. Так его она ни в грош не ставит, а к тем, кто ее унижает и бьет, лезет  с никому не нужной помощью. То и дело выступает со своими высокоморальными проповедями, даже понятия не имея о том, что происходит на самом деле. До чего же противная стала девчонка! :tired: Прям так и хочется, чтобы ее хорошенько кто-нибудь проучил. Раскрыл глаза на саму себя. Надо же быть такой дурой и при  этом и считать себя выше и умнее всех.
Так что, раздражение у меня через край. Серию доматывала. В общем, пока совершенно не в кассу. :no:

0

32

10-ая серия.
Ггерой всё ещё спаситель-избавитель.
Из ггероини лепят какую-то невсебячечную дуру.
Не, ну понятно, что можно пообижаться там, поканючить, но уж вроде опять целовашки-миловашки, чё опять заднюю скорость включать-то?
Не, ну реально, обнимашки ля-ля-ляшки. Где страсти-то?
Типа соперников нагнали толпой, теперь будут строить козни и разлучать.
Ну а ггероиня рада стараться. Чуть что - ты казёл! С чего вдруг?! Какая-то хабалка наговорила нелепостей, а ггероиня уже побежала отмываться от клеветы и выставлять любимого за порог, шоб нидайбох чё не подумали про неё.
А что в серии такого поворотного-то?
Ммммм...
А, Пол, второй воздыхатель, вернулся и узнал правду!
заодно и вспомнила я, как плевалась йадом.
ГГероиня со всех сторон накосячила - всем мужикам наврала пять лет назад во имя чего-то, а теперь обтекает, как мокрая курица. Где её-то выгода от всего вранья? если и была каплюшка, то быльём поросла. Не, ну надо же так своими же руками себя прикопать, а?! Талааааант! :D

Ну и ещё где-то на задворках маячут темы сестрёнки-сердечницы и брата-бандюгана.
Всем ггерой, канешно, помогает, одна ггероиня включает тупорезку.  :rolleyes:

0

33

Накинулись на бедную героиню, аж жалко стало. А я предупреждала!!!  ^^
А как вам ее мачеха? Преинтереснейший персонаж.

0

34

Светлана написал(а):

аж жалко стало.

Ну реально утомила уже ее тупость. Можно было хоть немного и повзрослеть-поумнеть. Тем более, на нее накатывает временами прозрение, а потом опять дуру включает. Перебор. :tired: Тем более, мне лакорны тем и нравились, что героини там подвергаются насилию, но не сдаются, трепыхаются. А здесь, увы, никого не насилуют - а трепыхания не по делу - через край. Зато стоит чуть на нее цыкнуть, да по личику вмазать - она уже тише воды-ниже травы. Вякает только на того, кто ей ничего плохого не делает, а как раз наоборот. В общем, персонаж никудышный в итоге, хотя я сначала как могла ее оправдывала, но аргументы иссякли. :dontknow:
Мачеха что, хабалка-лентяйка, даже в карты играть не умеет. Хотя рассуждает трезво. Мне больше нравится озвучница Юля Просенюк. Вот она верещит за эту мачеху, прям артистка!))

+1

35

Simonet
Я через лупу героиню не разглядывала, потому как меня другой персонаж интересовал. За что-то он полюбил героиню! А ревновал так, что достал ее!
В связи с этим у меня возникали вопросы, связанные с Полом: почему она с ним возится; почему четко и ясно не скажет ему, что не любит его; почему то же не объяснит герою? Ответ один - тогда бы не было кина:-)
Вполне вероятно, что тупизм героини из той же оперы.

Отредактировано Светлана (2017-10-19 20:35:44)

0

36

11-ая серия.

Мне, в принципе, нормально зашло.
Тут и сестра снова нарисовалась с подбитым глазом.
И с братом какие-то тёрки.
Ггерой, канеш, спаситель-избавитель, а ггероиня - гордая такая дурында. Ничё мне не надо. Чё люди подумают. А сама тискается с ним постоянно. Нипонимэ ваще. Либо уж кусай, либо рот закрой. А то её тискать можно, а как только предъявы и намёки - так сразу я не я и попа не моя.
На самом деле женщины все выглядят жалко. Все стелятся перед мужиками, рвут друг другу волосы, орут и дерутся. А мужики - почётный приз.
Но, смотря на всё это, как-то и к мужикам уважения из-за этого не прибавляется. Позволяют такую ерунду.
Ггерою уже пора бы давно послать любовницу свою жить без него. А так только выставляет и её и себя в каком-то дурацком свете с этими бесконечными разборками.

Пол тоже какой-то мутный. Хотя любил ггероиню-то он искренне вполне. И ему даже посочувствовать можно. Но как начинают эти бабы с драками встревать, так сразу хочется всех мужиков огреть чем-нить.

Светлана написал(а):

А как вам ее мачеха?

Хабалка, конечно. И вообще неприятная особа.
Но видимо её устами нам тут дают объяснения всем косякам ггероини. Эдакая незатейливая житейская мудрость, но которую прям хоть на камне вырезай и запоминай, учитывая, как тупит ггероиня.

0

37

taiklot написал(а):

Мне, в принципе, нормально зашло.

Ну и хорошо, а то я переживала.)
12-13
Я как-то успокоилась, да и тупизма стало поменьше. эти серии посмотрела фоном под вязание, хотя событий было много. Как-то и мотать особо не было необходимости, думаю, благодаря озвучке. Но и интереса тоже было мало. Нейтральное зрелище. Понятно, что еще 3 серии, поэтому никто никак не угомонится. Выяснилось, что у сестрицы тоже жизнь не сахар. Пол, хоть женился, но спокойно не может сидеть. Хотя с пожаром это была жесть. Все дети могли погибнуть. Но вот даже по некоторым реальным фактам судя, все у них на эмоциях. Человека пристукнуть из мести или ненависти - раз плюнуть. Да и огнестрел имеется у всех, это не Корея. Вообще, опасное общество, полуфеодальное. (Сама там не была, правда.  :dontknow: ).

0

38

12-ая серия.
Да, насыщено. И нападения, и козни соперников, и какие-то тёрки на стройке с перетягиванием тендера.
Опять, как и в Корее, забастовки от местных нищих, у которых ломают их халупы, чтобы отгрохать ТЦ.
Но сильного интереса нет.
Озвучка - вообще спасает. Смотрю порой вполглаза. Интерес поднимается, когда соперники сталкиваются, вот тогда хочется посмотреть на реакцию и на глаза. Все остальные интриги можно и просто послушать.
Голого ггероя не показывают. Но белая рубашка - отрада глаз моих.)
В принципе и придраться не к чему, история ровная, подкидывают действия и эмоций. Но они какие-то "не мои". Парочка любит друг друга - чего тут еще говорить-то? Ггероиня ломается ещё чутка для проформы, но вообще уж давно можно понять, что тут и кто - да и успокоиться. Она никому ничего не должна, но почему-то перед всеми ей неловко. Ханжество какое-то неуместное.
Ггерою уже давно пора отпустить любовницу с богом. что за ерунда вообще происходит? Жаль её, говорит. Пффф!  :suspicious:

0

39

14 серия
Может, не надо было отписываться, но боюсь, через пару часов вообще ничего не вспомню.)
тоже раздражающая серия. Уже не героиня раздражает, а буквально все. Игра актеров и до этого не отличалась мастерством, а сейчас вообще скатилась до школьной самодеятельности. И неудивительно. Отупели буквально все - включая Пола, его жену, любовницу ггера, мафиозного дядюшку со товарищи, а так же самого ггероя. Действия и реплики преидиотские и произносятся с горделивым пафосом, т.е. , как мы знаем, вернулись к тем еще "традициям".  :tired: Кое-где на самых драматичных моментах смешно, как оно и бывает в лакорнах. Радует, что героиня-то как раз начинает исправляться, вроде уже и пора что-то понять и менять свое поведение.  Между бредовыми эпизодами есть одна-две мимишных сценок главной парочки.
Что-то я уже от таких лакорнов отвыкла. Последние у меня были довольно нормальные. А после прекрасной "Приссанны", забыла уже, что тайцы-то вообще то любят чушь нести в своих творениях.

+1

40

taiklot
Simonet
Ну не кидайте в меня тапками!!!! Не виновата я, что вам не нравится!!! Зато есть, что фоном включить)))
У меня вот с этим проблемы  :yep:

0

41

Светлана
Я не кидалась.  :no:
Просто описываю свои впечатления, не врать же. :dontknow:
Вкусы у нас разные, поэтому трудно предугадать. Для меня "Тигр" был худшей частью цикла "Кровь дракона", а тебе понравился больше всех. Я это помню.
Но твое описание мне однозначно понравилось, поэтому так и загорелась смотреть этот лакорн. Определенно, ты малость приукрасила.)) Или я между строк прочитала то, чего там не было. Я думала, это что-то типа "Неутихающий огонь страсти". Там, при всей дурости, основа-то была верной. А героиня вообще мне очень понравилась. Думала, что и здесь что-то подобное. Но здесь совсем другая ситуация  , и героиня не из моих любимых характеров. Что поделать. :dontknow:

+1

42

15-16. Конец.
В связи с жуткой депрессией (сломался игровой комп и завтра опять на новую работу  :tired: ) пришлось досмотреть остатки залпом.
В принципе, серии нормальные, смотрелись фоном. Опять пробивало на смех в драме  (Вспоминалось чеховское: - Пава, изобрази! - Умри, несчастная!  :D )
Но все, как полагается, в традициях.
Особенно понравился папа.  :hobo: Потрясающий жучила! С невинной мордой и извинениями даже и не думал забывать о своем любимом хобби.
Итак, в целом.
Страстей, конечно, не додали. Много милашной романтики, местами она приятная, пара симпатичная. Начало сериала в этом плане у меня смотрелось лучше.
Когда начался тупизм, хоть и вполне осознанный, именно по сценарию, т.е. понятный для самих персонажей, я все равно не смогла сдержать раздражение.
Остальное - козни злыдней, драчки-убийства как в среднестатистическом лакорне.
Тайклош, спасибо за компанию. Старалась не спойлерить.  Напишешь выводы, поддакну (ну, или наоборот, что вряд ли).

+4

43

Ой, жаль, опередила...)))
У меня как раз 13-14 серии.

Не, ну вообще живенько. иногда даже ловила себя на мысли, что, включив фоном, всё-таки переключала внимание именно на фильм.

Понравились все эти изумительные причинно-следственные связи: месть жены бывшего любовника - это страшно, поэтому надо жениться нам... Ха-ха-ха! А закон как же?! точно - феодальное общество какое-то)))

Вообще, вся эта сцена, когда Пу и Кван пришли типа сказать о своей помолвке, а Да, её брат и Пол слушали, жаль, почему-то было именно пола. Ему что-то всей компанией нос утёрли) И улыбаются все и понимающе кивают. а он-то ведь реально страдает, хоть и прощелыга тот ещё)

И перестрелки акие-то лютые тут случились и смерти бывших врагов и все сразу повинились. Круто Пу мужиком прикрывался. В того все стреляли, но кому жаль статиста? никому)))

Кстати. наконец ггероиня твёрдо сказала Полу - НЕлюблю и НЕполюблю А то и нашим и вашим за копейку спляшем. Бесило если честно. Не только с врагами надо быть честным, но и с друзьями)

Ну и прям вообще неожиданно - свадьба... А впереди еще три серии О___О
В принципе, уже давно ясно, что никаких любовей-ненавистей здесь не будет. вот - влюблённые, а вот - их супротивники. Об этом и речь.

А вот 14-ая сееерия!
Ну, если бы мы смотрели вместе, то ржали бы на пару, и пихались локтями)
Хотелось прям в прямом эфире обсуждать каждый эпизод. но досмотрела до конца.
Но вообще с самого начала прям понеслось:
* ггерой вдруг вспомнил травму детва и комплексы от мамы. Разревелся даже.
* и пошла-поехала дурь невсебячечная ХД Надо сразу какие-то дурацкие заявления. Ты теперь не жена - а любовница. и будешь мне подстилкой. И давай насильничать!
А ггероиня, что? правильно. Надо притвориться мёртвой ! Ха-ха-ха-ха!
Потом вообще то-то невообразимое с этой любовницей, жена в роли слуги для любовницы...
И в принципе, вот люблю же я надуманность-то. Но это было ВДРУГ и вообще с потолка! Ну что к этому вело-то? А потому не верится ни на грамм и вызывает улыбку. Вот если бы осталась ТА любовь-ненависть - то понятно. а так - добивался-добивался, люблю-не-могу, и потом дурацкие ужимки и прыжки с этими издевательствами над ггероиней.
Традиции, да-с...  :dontknow:
Какая-то другая история началась. новый виток.
Хотя вся история с полом мне нравится. Эх, если бы посерьёзней, какую-то другую мотивацию... То клёвенько бы смотрелось противостояние мужа и бывшего.
Ну а так - предъявлять нечего, бодро довольно, страсти кипят.
Помощница прям вручила подруге нож, чтобы та зарезалась на свадьбе. А! Каково! Вот фантазия у людей!

ЗЫ: У жениха были очень смешные штаны. Жаль нету скрина)

+3

44

15-16 серии. Финальный финал.

В принципе страсти прям страстили так, что экран плавился. Без претензий. Я ж люблю, когда и от любви с ума сходят и разборки там со злодеями, и подставы подстав.
Но. Лакорны всё-таки специфичны.
Про традиции мы уже всё выяснили. Корчат лица, чтоб из задних рядов было видно. Театрально заламывают руки и говорят исключительно киношными фразами.
Всё это порой смотрится, как у артистов погорелого театра. Хотя, правды ради, видывали мы и похуже, так что не буду сильно пинать за это сабж.

Больше всего порадовало, что почти все в конце перестрелялись. Не, ну реально.
Вот жила себе мамзелька, удачная моделька, меж прочим, популярная, раз только реклама с её присутствием раскрутила строительный бизнес ггероя, и вот - встретила она ггероя. И просто спустила в унитаз свою жисть.
В кого превратилась ваще? Ради чего? О_О
В финале умора. пришла стрелять. Не знает в кого стреляь, стрельнула абы в кого, потом сама долго толкала трогательные речи. С ума сойти.

Пол рехнулся тоже. Не, здорово, когда много безумия и одержимости. НЕ здорово, когда его слишком много ОТО ВСЕХ. С ума всё-таки поодиночке сходят.  8-) Оно-то даже и логически подведено, объяснено... но это как неумелую графомань читать - объяснение есть, но словно крупными буквами на заборе написано. А хочется как-то потоньше, что ли.

Ггерой, главное, в речку свалился, его полиция выловила, оживила.
И отпустила с богом. Ну ничё, что там куча трупов на кладбище была, разборки с Полом. В больнице типа между собой всё решили за этих сто погибших человек, без судов и следствий. Ггерой еще такой прям - ну я умилилась! - не рассказывайте никому, что я жив. Каким-то двум копам. А те такие - хорошоооо, не расскажем!
Ха-ха-ха-ха!
Договорились, кароч. Тайна теперь у ггероя и полиции в лице двух следаков.  :D

Вообще нелепостей тьма, конечно. А фразы какие, а!
Помощница Ви, когда фирму себе оттянула, да по носу получила, как заорёт на одного из служащих: Такойто-растакойто кинуть меня решил! Срочно НАЙДИТЕ МНЕ КИЛЛЕРА!!!
Ха-ха-ха-ха!
Весело живут, а! Не, ну заява, каково, а?!  :D

А, что смешнее всего, так то, что все сопричастны перестрелялись и пересамоубивались, а главный зачинщик всея каши... что там... просто повизжал в экран? Ви как-то легко отделалась ваще, откровенно говоря.
Хотя, может, и справедливо. Все бараны - на убой, а умные люди - как-то выживут, хоть и злодеи. Ей типа любовь всё оправдала. Ой, ну я не могу!))))

А папашато героинин, хааааа!  :D  :rofl:
Тут у всех такие страсти, мрут пачками, жрут с помоек, вообще кошмар что случилось, когда папаша продул состояние и всех кинул... а сам он спокойненько поживал в деревеньке. Заимел еще одну жену и настругал - ну подумать только!!! - ещё двух детей!
Я ржала в голос. Нормааааально!
Вот и собралась вся семья: сто детей, двадцать жён. И один папашка - виновник всех бед - доволен больше всех!  :rofl:
А ггерою, как поняла, всю эту ораву теперь кормить. Хотя так и в тумане - что там с фирмой и на какие шиши семья содержит хотя бы этот роскошный особняк, в котором все они теперь поселились.  :hobo:

Ну зато обнимашек-целовашек и всякой ерундовой возни с блудным папой - на целый час)))

В общем, ИТОГО:
Начало бодрое, такое приятно-дамское, прям классическое. Но это история не о любви-ненависти между главгероями. Это история о двух влюблённых, которых постоянно разлучают вороги разного калибра и пошиба. Вся жизнь - череда проблем только потому, что "все татары, кроме я" (с) А ггероиня - немного покорячит из себя строптивую, которую ггерой мимимишно уламывает. Вороги активизируются сильней  - и жизнь приобретёт супер драматические повороты.
По большому счёту ругать не за что. Кто любит мимимишность, усипушность и милую парочку, которая никак не сойдётся из-за лютых соперников - тем сюда и наслаждаться.
В конце постреляли, как на Диком Западе - для перца.
Мораль вывели, всё озвучили.
Для истории - годно, потому что понятно, от чего шли и к чему пришли. Молодцы)))

Понравились вот эти кадры. Такие прям панорамные съёмки, небо грозное, мрачное, золотые могилы, ггерой в инфернальный в чёрном - ух! Поймала себя на мысли, что смотрю, потому что... просто красиво!)))

+

http://s014.radikal.ru/i328/1710/b6/2ebf70daa598.png
http://i069.radikal.ru/1710/1a/6f6852c10380.png
http://s02.radikal.ru/i175/1710/fb/9fd73491e28f.png
http://s018.radikal.ru/i522/1710/b2/01151f8a36d8.png
http://s016.radikal.ru/i335/1710/89/02ea28b744a2.png

Ну вот и всё. Одолела я ещё один лакорн)))
Симонет, Светлана, спасибо за компанию!)))  :flag:

Отредактировано taiklot (2017-10-25 12:40:14)

+4

45

Под всем подписываюсь и признаю, что ты даже более благожелательно отнеслась к сему продукту, как-то приняв сразу правила лакорнов. Обычно, я как-то не возмущаюсь, сами залезли, чего жаловаться. А здесь малость побурчала на деву.
Сами по себе разборки мне были тоже не очень интересны, хотя театральные убивства вызывали смех, что и неплохо.
В общем, посмеялись и поумилялись - немало.

0

46

Simonet написал(а):

В общем, посмеялись и поумилялись - немало.

Да, слава богу, в принципе, тоже хорошо)
Но дева-то меня тоже раздражала, это я с тобой уж согласилась)

0


Вы здесь » Asiacinema » Лакорны - таиландские сериалы » Буря страсти / Morrasoom Sawaat


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно