◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Дождь любви / Love rain / Sarang bi


Дождь любви / Love rain / Sarang bi

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Инди написал(а):

Нам с Никс за Мэрию абидна, да Никс? Чеит она после Дождя?

"Мэрия" безусловно выдающаяся дорама. Но вы, наверное, забыли, что я не раз повторяла, что вползала в нее со скрежетом зубов и насилием над личностью 7 (!) серий.

В "Кумихо" и "Дожде" - я сразу полноправный член дорамного общества. Вот так)

nasinix написал(а):

Кумихо и Дождь лишь немного менее сладкие

Никси, дело ведь не в наших вкусовых пристрастиях.

Я переводить люблю совершенно другие фильмы.

А дело в атмосферности и комфортности сосуществования с дорамным миром, в котором я принимаю любые условности и прощаю многие-многие недостатки, если мне на понятном языке рассказывают о жизни и любви.

0

122

14-ая серия.

Решила, что картинок хватит. Те, кто хотел - уже, а тем, кто захочет, дана вся вводная.

Ну, что... Познакомились вчетвером, посидели и сдержанная детская истерика "будем семьей".

Много цветов, зелени, воздуха, открытого неба и много страданий детей.

Верный сонбэ круги нарезает. Упорный гад)

"Сходи со мной на 10 свиданий, а то все про Ха Ну твоей маме расскажу. А 8?  5? 3? Одно???. Ладно, согласна".

Давно хотела поинтересоваться у дорамных сенсеев: почему в дорамах корейцы ложатся спать в чем ходили днем? Это дорамная фишка или они все пижамки продают на экспорт?

У девочки постоянно меняются по цвету резинки на волосах. Пыталась посчитать цвета - запуталась.

Обязательный стакан прилюдно в лицо. Интересно, кто-нибудь в реале в Корее проворачивал такое?

Трогательно дети ищут поводы для свиданий. "Можно я буду приходить, когда соскучусь по тебе?"

Вроде, у отца проснулась совесть на последних минутах.

15-ая серия.

Чжуна колбасит всю серию не по-детски.

Правильно, дети разных народов и континентов знают, лучше сразу сдаваться родителям. Глядишь, все и образуется)

Мама квасит, как всегда. Вдруг в голове всплыл вопрос: а как Чжуна при разводе оставили матери?

Все продолжают скрывать все ото всех.

Все-таки родительская совесть заела отца. У меня с души отлегло.

В этой серии понравились обе линии. И те, и другие борются за свое счастье. С неизвестным пока результатом.

Сонбэ уже прорвался в дом, кофе пьет и завтрак лопает.

ПсевдоПьявка - просто "кулинарный техникум" Хазанова.

Тронул ассистент всеми способами старающийся достучаться до Чжуна.

Ну и, конечно, папа у фоток Ха Ны в комнате Чжуна. Фотографии все классные. Даже те, которые снимались на мыльницу.

0

123

julz_nsk написал(а):

Обязательный стакан прилюдно в лицо. Интересно, кто-нибудь в реале в Корее проворачивал такое?

Где-то недавно попадалось: вода в лицо - традиционный корейский знак оскорбления.

irilika написал(а):

А та да, почти во всех дорамах заваливаются спать чуть не в верхней одежде,

Во-первых, чтобы не тратить съемочное время на раздевания-одевания, да и холодно в павильонах. Я так поняла.
В "Мэри" Гын Сока уложили спать в мокрой насквозь куртке прямо из-под дождя, с причитаниями, "ты можешь простудиться"Ю заботливо укутывая одеялом. Это был полный финиш.  :rofl:
Еще иногда и сумки с собой берут в постель.))

Отредактировано Simonet (2013-02-18 20:28:45)

0

124

17 серия До вечера точно смотреть не буду. Можете подтянуться.))
Первая серия, которая мне показалась немного затянутой. Но учитывая то, что осталось всего три, эта затянутость не критична.
Серия очень чувственная и трогательная, хотя и характерная для романтических дорам, и использован отработанный прием - герои куда-то

Свернутый текст

уезжают вдвоем, ходят по рынку, делают покупки, готовят ужин. Это много где можно увидеть.

Вот здесь для меня совсем другое дело, не то, что в "Чудесных днях". Здесь то, о чем я говорила, теплота и причастность - налицо.
Все-таки в старых дорамах была какая-то другая манера, и мне она мне кажется упрощенной и  нравится меньше.
Еще понравилось, насколько точно и правдиво показано развитие отношений родителей.

Свернутый текст

Вот им точно никакой чувственности не нужно было, ни в коем случае. Спасибо создателям фильма за такт и вкус. Отношения эти, скорее платонические, пронесенные через 30 лет, они такими и должны были быть. Тем более, оба  и в молодости были не особо темпераментными и страстными. Встретив друг друга, они, конечно, захотели быть вместе, но по прошествии некоторого времени выяснилось, что это не так уж и важно. Каждый и так уже давно живет в сердце друг друга, причем именно такой, идеализированный, какого хотелось бы представить и помнить. Еще лучше, чем живой и настоящий со всеми своими слабостями. С годами тяжелее менять свою жизнь.И каждый из них по сути всю жизнь живет  в своем мире. Это подмечено очень тонко, и именно история родителей позволяет мне назвать этот фильм психологическим. И даже их некоторая отстраненность друг от друга реальных, очень к месту.

Отредактировано Simonet (2013-02-19 10:48:15)

0

125

Что-то о платонической любви читала у Руссо. Письма к Элизе, кажется. :)) Героиня говорит влюбленному, я буду с мужем спать, а любить тебя душой. :))
Не верю я в это, честно. Герои в молодости, просто у них быстро оборвали роман. А так они поженились бы, не сомневаюсь. Да, и тут ждет именно другое, а не отказ от друг друга. Но не буду раскрывать конец. :))

0

126

irilika написал(а):

Но не буду раскрывать конец.

Я могу судить только по тому, что отсмотрела на настоящий момент. Не исключаю, что что-то еще изменится.

irilika написал(а):

Не верю я в это, честно.

А я не то что верю, но и видела неоднократно. Люди очень разного темперамента бывают. Причем физиологический не обязательно совпадает с психологическим.  А тут уже плюс возраст. Все более чем правдоподобно. Мне по-другому просто не понравилось бы. Удешевилось бы все до банальщины.

julz_nsk написал(а):

А 16-ую не смотрела?  8-)

Смотрела конечно, но как-то она у меня проскочила.) А 17-я ее закрыла. Ну там все тоже без претензий с моей стороны. Что-то я вообще эту вещь мало критикую.) Вообще могу сказать, что она у меня выходит на уровень любимых дорам. "Сладкая жизнь", "Свадьба" да и "Осенний дождь" туда же.
Но, конечно, еще до конца нужно досмотреть.

0

127

У меня 12 серия только)
Мне нравится Гынсоковая прическа-трансформер.
Смешит папочкин франтовский прикид, бархатный пижмак, шейный платок и жилет.
Мама-садовница поблекла в моих глазах
Мама-ботокс опухла до размеров среднего годзиллы и нависает над поблекшим кустиком
Девочка очень натурально плачет, прям хорошо. Верю)
Гынсок страдает менее натурально, шаблонно.
Я теперь прочухала у него манеру вертеть глазами в сторону, каждый раз, как он "недоволен". И он это проделывает постоянно и одинаково. Теперь я считаю, сколько раз он употребит этот прием. Нехорошо, что я вижу технику((
Ситуация с единоличным решением мальчика бросить девочку без объяснений, слишком надуманная, меня такие вещи расстраивают и снижают ценность впечатлений.
Жду исхода. Надеюсь, они не продлят это)

0

128

Инди написал(а):

Нехорошо, что я вижу технику((

И не говори, зрительский опыт смазывает впечатление. Стараюсь абстрагироваться.)

Инди написал(а):

Ситуация с единоличным решением мальчика бросить девочку без объяснений, слишком надуманная, меня такие вещи расстраивают и снижают ценность впечатлений.

+1
Я же тоже поэтому же поводу  недовольно  высказалась.) Что надуманная, я бы не сказала, а вот шаблонная и раздражающая - да.
Для меня пока это был единственный значительный косяк, но он оказался даже оправданным в коммерческих интересах дорамы. Хронометраж никто не отменял.
То, что ты много уделяешь внимание визуальному ряду, это здорово. Я как-то мимо пролетаю обычно.

0

129

Инди написал(а):

Нехорошо, что я вижу технику

8-) Инди... вот откровенно придираешься. А у Сопа тогда, что за "техника" из фильма в фильм. Актер либо нравится, либо нет.

Инди написал(а):

Ситуация с единоличным решением мальчика бросить девочку без объяснений, слишком надуманная

Сначала кажется, что да, надуманная. Но потом раскручивается - почему он так сделал.

Его же лучший друг, доктор, объясняет в ситуации с машиной потом (ты еще не видела): он всегда так делает, когда пугается.

Ему стало страшно. Он занервничал. Ситуация, как вы же мне все объясняете, для Кореи аховая. Ему сразу понятно, что они не смогут быть официально вместе.

И взял решение на себя. Как смог. Вообще, стандартное решение для холериков (а он вспыльчивый и импульсивный). Взял и рубанул.

0

130

julz_nsk написал(а):

Инди... вот откровенно придираешься. А у Сопа тогда, что за "техника" из фильма в фильм.

Согласна про Сопа. Но, как только я стала видеть "технику" у Чха, а ведь она у него очень разнообразная, так мне стало с ним сложно)
В иделе должно пройти достаточно много времени, чтоб ее увидеть. Но когда так быстро, то печально. Может так карта легла, и не случись какой-то момент, я бы и дальше не видела швов.

0

131

16-ая серия.

Раз Инди еще так далеко, закатаю под спойлер.

Спойлер. Инди, не подсматривай.

Началось все с вечно ромеоджульетовских:

"Хочу встретиться - Тебе больно - Мне больно - Надо расстаться - Хочу встретиться... " (повтор произвольное количество раз).

Папа отменил свадьбу. Все закончилось пьянкой мужской половины и неведомой лихорадкой женской.

Шикарная песня - раздумья отца на 7-8 минуте.

Доктор тоже с горя играл сам с собой в пивную рулетку.

Чжун всеми силами старался выбить из малышки признание, что она не хочет с ним расставаться.

Но все закончилось привычным: "Когда вижу тебя, не знаю, что делать. Давай, сбежим!"

Чжун напился и наконец-то нормально поговорил с отцом. Вот и не верь после этого в силу допинга.

Когда объявили свободу, дети еще больше растерялись.

0

132

17-ая серия.

Серия действительно замечательная, я бы даже сказала мило-уютная.

Спойлер. Инди, инструкции те же.

Здорово бежать, взявшись за руки. Да прием затасканный, но до чего же хорошо работающий. Видимо, нажимается нужная кнопка в человеческой памяти.

Так, взявшись за руки, и сбежали от мам и пап всех мастей.

Чжунова мама по-прежнему гоняет Чжунова папу.

А корейская барахолка ничем не отличается от нашей за углом. Издержки глобализации.

Мамам врут все, даже очень приличные и воспитанные дочки.

В этой серии Ли Ми Сук особенно заметна.

Понравился ее разговор с сонбэ и то, как до нее дошло, с кем тусит ее дочка.

Мать Чжуна выносит мозг сыну хлеще электродрели.

Насмешил крик сонбэ, адресованный Ха Не:"Да что в вас такого особенного?"

Племяннику дали позажигать в стиле Швейка.

Господи, они, что, на лавке соджу шоколадом закусывали?

Да, и уже которую серию девочка все дарит цветы. Для меня это отдельный бонус.

0

133

julz_nsk написал(а):

Шикарная песня - раздумья отца на 7-8 минуте.

Слушай, я тоже отметила. Под гитару, да? Мне напомнило лиссабонское фадо.
Не очень я любила эти романсы, но Лиссабон мне понравился. И песня показалась классной.)

0

134

Kang Seung Won - Now I Am
Мне ж невтерпеж. Нашла. Но поет-то по-корейски, потому и не думала, что не кореец.)

Отредактировано Simonet (2013-02-19 19:56:08)

+1

135

18 серия

Инди не смотреть!!

Тоже без особых нелепостей, все ровно. Основное внимание теперь - мамам. Мама Гын Сока наседает, как и ожидалось. Муж и сын для нее - куклы, но она забывает, что игрушки нельзя ломать. Иначе они сломаются или перестанут быть таковыми. Мама девочки скрывает болезнь, отчасти ее можно понять.

Хотя именно всякие "молчанки" особенно бесят в сериалах.
Выходим на финишную прямую.)

0

136

Ох, надо на дождик все силы. Вчера только пол 13 серии получилось(
Чувствую себя двоечницой. Вы щас галопом в Ветер и Айрис, а я тихоход.

0

137

Инди написал(а):

Вы щас галопом в Ветер и Айрис, а я тихоход.

Как это мы без тебя? Не-не-не. Подождем. Смотри спокойно)

0

138

18 и 19-ые серии проседают традиционно во всех (по крайне мере, в тех, которые я посмотрела) дорамах.

В "Дожде" ни шатко, ни валко, но можно было бы и повеселее.

18-ая серия.

Даже уже и не знаю, спойлер ли. Но Инди - не смотреть)

Никто никому ничего не говорит.

Дети налаживают отношения с противоположными мамами.

Смешной момент: дети решили быть вместе навсегда. Клятву дали, а чем в первый день заняться - не знают.

Чжуна пытаются насильно скрестить с сестрой доктора.

Дети всем детским садом пытаются спасти зрение ХаНамаме.

Мать Чжуна пустила в ход тяжелую артиллерию. "Придется воевать с тобой, твоей мамой, Чжуном и его отцом. Как я справлюсь?". Без установки "Град" никак.

Сонбэ пошел на прорыв. Познакомил Ха Ну с мамой. Не помогло.

Чжун - Ха Не: "У нас с тобой много общего. Например, мы оба ревнивые и раздражительные".

Папа все-таки страхует сына. И то ладно.

19-ая серия.

Продолжение спойлера

Мама, наконец, призналась в грядущей слепоте родной дочери.

Профессор втерся в доверие и тайно водит маму на процедуры.

У девочки распустился красивенький палисадничек.

Мальчик мечтал, чтобы его звали "оппа".

Мамаколени фонтанируют. Но девочка довела ее подарком - цветочком.

Чжун с горя собрался в Нью-Йорк.

Сонбэ отчаянно несчастен.

Мама пропала. Но маму нашел профессор.

0

139

julz_nsk
Ну чего, завтра заканчиваем? Я сейчас 19 смотрю. Хочется уже добить и с чувством выполненного долга (глубокого удовлетворения) вывести окончательное резюме.
У Инди была уважительная причина отстать, но для нее под спойлер закатаем, нам не впервой.

0

140

Simonet написал(а):

Ну чего, завтра заканчиваем?

Ага. Давай, завтра. У нас уже светит месяц, светит... http://i.smiles2k.net/sleep_smiles/sleep3.gif

0

141

20-ая серия.

Меня еще ни разу не разочаровывали "двадцатки".

Удивили только метаморфозы, произошедшие с Чжуномамой.

Постскриптум

Сам жанр дорамы дает возможность говорить открыто об очень интимных вещах, что в реальной жизни трудно (невозможно) себе представить.

Диалоги о любви присутствуют на протяжении всей дорамы и касаются всех участников событий. Мне кажется, что так снимают классику BBC и корейцы.

"Дождь любви" - живая дорама, потому что дети встречаются, взрослеют, меняются у нас на глазах, в кадре отношения отцов и детей;
общение молодых людей, взгляд со стороны взрослых на эти отношения, мягкая рефлексия взрослого поколения.

Живость на экране подкрепляется радостным восприятием всего происходящего режиссером, оператором, актерами.

Создается впечатление, что это их собственная жизнь, что является показателем качества этой дорамы.

Сопричастность зрителей жизни этих людей не придуманная и не фальшивая.

Присутствует эмоциональное облако, накрывающее зрителя, которое взбадривает и заставляет по-иному посмотреть на этот мир.

Особая удача режиссера - подбор актеров на главные роли.

Уверенный в своей привлекательности Чан Гын Сок, с его бархатным голосом, растерялся, встретившись с обыкновенной, смешной девчонкой Им Юн А, которая оказывается совсем необыкновенной.

Интеллигентные, спокойные, умудренные жизненным опытом родители.

Все вместе - подарок в 20 вечеров.

+1

142

Ну последние серии, традиционно размазанные, без этого - никак. Тем не менее, считаю:
Наш выбор для совместного просмотра, вопреки первому впечатлению, лично мне понравился.
Главное - сама манера, стиль. Те же события можно было дать традиционным повествовательным мылом, и было бы совсем не то. Здесь очень чувствуется личное отношение авторов, возможно какой-то собственный опыт. Поэтому дан очень точный взгляд не стороннего наблюдателя, но изнутри. От этого зритель ощущает сильное эмоциональное воздействие.
Понравилось, как показано развитие, или, если угодно, изменение отношений двух пар и их контраст между собой.
Меня очень заинтересовал образ мамы девочки. Абсолютно самодостаточный, сдержанный и сильный человек. Возможно даже несколько отрешенный и безразличный к собственной жизни, но не забывающий о тех людях, кому она дорога. Я очень ценю таких людей, хотя многим они кажутся занудливыми и скучными. Их, на самом деле, не так много встречаешь. Хотя, не исключаю, что только мне она показалась именно такой.
Молодая пара - более традиционна, живая и милая, тоже стоит внимания.
Зачем они хватают друг друга за щеки, бесит!

Свернутый текст

Не люблю сладкие свадебные финалы, цветочки и свечки. Но платье на невесте было красивое.

Вообще-то больше люблю более драматичные переживания, но свою долю удовольствия я получила.

+1

143

Simonet написал(а):

Наш выбор для совместного просмотра, вопреки первому впечатлению, лично мне понравился.

Вот и славненько.  8-)

Инди, ты только нас плюсишь. А где впечатления?

0

144

Ну постараюсь по-быстрому. Хотя я на работе)
Вчера сделала рывок и посмотрела по 16-ю включительно.
С прискорбием должна сказать, что не разделяю вашего удовольствия. Примерно с 12-й серии история ушла для меня вглыбь и в область равнодушия.
Утрачен юмор, легкость. Тут влияет возможно и то, что ту же ситуацию с братско-сестринскими напрягами я уже пережила с дораме "Пианино". И эта тема меня под завязку тогда утомила. Так что здесь, наверное, срабатывают какие-то защитные механизмы.
Плюс мне не нравится, что сюжет идеть витками никуда особо не продвигаясь. Алгоритм последний серий одинаков. Примерно раз в полсерии кто-то из персонажей узнает "Тайну". То Докто р Пилюлькин, то Сестренка, то Сонбэ, то Папа. Такое поочередное проникновение в Секрет.
Еще герои встречаются-расходятся, встречаются-расходятся с одними и теми же предсказуемыми репликами. Почему?За что? Мы не должны! А давай! А мы не должны! А вдруг будет больно! А будет больно мне. Потом тебе. Потом Маме. потом Папе.
Ну в общем не нравится мне. Самой истории нет. Второстепенные персонажи тут лишние. И доктор, и Пиявка (который кстати сказать переигрывает пренеприятнейшим образом) и даже Сонбэ не несут никакой смысловой нагрузки((

Отредактировано Инди (2013-02-21 13:09:33)

0

145

Инди написал(а):

Ну вобщем не нравится мне.

Может, тогда не будешь мучиться? Проспойлерим тебе, да и все дела. Дальше еще лиричнее.  8-)

0

146

Я наверное посмотрю 20-ю серию. Окей?))

0

147

Инди написал(а):

посмотрю 20-ю серию. Окей?))

Знамо дело - ОК.  :D

0

148

Инди написал(а):

Ну в общем не нравится мне.

Ну к тому и шло. Уже судя по "Осеннему дождю" было ясно, что дожди тебе не  в кайф.)

Инди написал(а):

И начнем уже Ветегок)

Его? Не Айрис? Ин Сон против Чан Хека?
Вообще одно другому не мешает. От "Ветра" - три серии в наличии, Айрис - 2 . Я имею в виду перевод Альянса. Ну а далее, как затянут.
Когда конкретно начнем? Я могу хоть сегодня вечером.

0

149

Кое-как домучила 20-ю серию))
Я молчу, "чтоб низость высоты не оскорбила"))

Пару капсов на прощанье.

Отличные нарощенные волосы. Как живые))

http://s2.uploads.ru/RBNx9.jpg

Дешевенькое часто встречающееся украшение. Видела раз сто. Только не помню - где))
http://s2.uploads.ru/G5PAc.jpg

Трогательная забота о нерекламе)) Фирма-производитель заклеена пластырем. Самсунг плачет))
Хотя это скорее HTC)
http://s3.uploads.ru/TmoWj.jpg

Отредактировано Инди (2013-02-21 23:37:43)

0

150

Инди написал(а):

Я молчу

Кумао. Все уже закончилось. И мы, и они будем жить долго и счастливо.  8-)

Инди написал(а):

Фирма-производитель заклеена пластырем.

Ну, как? Как ты ухитряешься это разглядеть? Может, в том момент, когда перестаешь читать субтитры? :D

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Дождь любви / Love rain / Sarang bi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно