◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Поговорить (сериалы других стран)


Поговорить (сериалы других стран)

Сообщений 181 страница 210 из 227

181

Завтра выхожу на работу, но обоняния всё ещё нет. Это непередаваемо, когда не ощущаешь вкуса еды, т.е. солёное-сладкое ощущаешь.. но это всё, как пластилин ешь разной степени сладко-солености. И я заметила, что начала замещать вкус другими вещами, например, текстурой - мне нравится, как ощущается на языке зеленый горошек или икра.. а недавно посмотрела сериал, который оставил очень приятное послевкусие, как от шикарного блюда: Современная любовь. У него замечательная текстура) и хороший вкус, рекомендую.

+3

182

В первую очередь инфо для Симонет, но может кому тоже будет интересно.
Оригинальный норвежский сериал (не смотрела, но читала отзывы)
Пришельцы из прошлого
Сюжет: В современном мире начинают появляться пришельцы из прошлого. Гости прибывают из каменного века, эпохи викингов и позднего XIX века. Они не знают, как здесь оказались, и не представляют, как вернуться назад. Спустя несколько лет сосуществования викинг Альфхильдр поступает на службу в полицию и вместе с местным детективом должна найти убийцу других пришельцев и попутно раскрыть причину их появления.

+3

183

Отыграть назад
Новомодный сериал с Николь Кидман и Хью Грантом. Можно посмотреть ради знакомых актеров, тем более, серий немного. Однако событием сериал не назову. Кидман выглядит хорошо, но на свой возраст. Грант - откровенно старый.
Еще один новомодный и популярный сериал Ход королевы только собираюсь посмотреть.

+2

184

Начала вот это Нормальные люди.
У нас же всемирный дефицит чувственной романтики, а вдруг здесь? 1,5 серии. Сравнивают с 50 оттенков, но мне напомнило 1Сумерки, только с сексом.  Нравятся характеры героев, разговоры. Секс первый не перепих, а с чувствами, вниманием друг к другу, явной взаимной симпатией. В общем, пока посмотрю, может быть кто-то видел уже, стоит ли?

Отредактировано Simonet (2021-01-19 14:36:31)

+2

185

Я смотрела Нормальных людей. Неужели не писала? Мне понравился по большей части. Как-то достоверно и трепетно мне показалось, хотя и растянуто/
Но вторую половину все же в перемотке.

Ход королевы тоже смотрела первые несколько серий. Потом поняла, что действие идет по кругу, и бросила. Хотя все мои знакомые от него в восторге.

Отредактировано Инди (2021-01-19 19:18:39)

+1

186

Helavis написал(а):

В первую очередь инфо для Симонет, но может кому тоже будет интересно.
Оригинальный норвежский сериал (не смотрела, но читала отзывы)
Пришельцы из прошлого
Сюжет: В современном мире начинают появляться пришельцы из прошлого. Гости прибывают из каменного века, эпохи викингов и позднего XIX века. Они не знают, как здесь оказались, и не представляют, как вернуться назад. Спустя несколько лет сосуществования викинг Альфхильдр поступает на службу в полицию и вместе с местным детективом должна найти убийцу других пришельцев и попутно раскрыть причину их появления.

Helavis
Большое спасибо за наводку.!  просмотрена пока половина. Это беспрецедентная сатира самих европейцев на злободневную тему миграции. Много хорошего юмора, поднимаются насущные проблемы. Не ожидала от норвежцев. Против настоящих мигрантов и пикнуть сейчас нельзя, не то, что снять такой сериал, поэтому применили такой вот "эзопов язык", молодцы. Необычно и свежо.

+1

187

Simonet, рада, что тебе нравится. Мне сюжет очень любопытным показался, ну и актуальным для Европы и не только.

+1

188

Симонет подняла тему насчет романтических сериалов, неазиатских. Волна интереса выбросила меня на вот еще такой сериальчик
Инферно Габриеля
Про прохфессора и его ученицу-простушку. У него какие-то проблемы и тараканы. Она наивна и порядочна. Я еще не смотрела, но собираюсь. Вангую, что это будет сплав 50 оттенков и Джейн Эйр.))

+1

189

Досмотрела этот жуткий АроматПарфюм. Не на кинопоиске, но немало нашлось положительных отзывов. Немцы отожгли не по деццки.  o.O Бред полный. Какой-то триллерный фанфик помешанных на романе Зюскинда с целой кучей персонажей_извращенцев. Основа - бредовая же идея о духах, которые заставят всех любить их обладателя. Жуткие убийства, извращения в детстве. Малолетняя девочка-убийца, инцест с малолетним ребенком, изнасилование, автоаборт вязальными спицами. В общем бурная фантазия не знает пределов.  Короче, хорошо, что закончилось.))

+2

190

Повсюду тлеют пожары
Где-то читала, что Риз Уизерспун экранизирует книжки, которые ей понравились. не знаю, в каком качестве, не нашла ее среди продюсеров. Это тоже экранизация, естественно, с Риз в главной роли. Вполне любопытная мелодрама с социально-нравственным посылом. Смотреть было интересно почти до самого финала. Вспомнились и Большая маленькая ложь, и В тихом омуте, но здесь все же не совсем то. Действие происходит в 90-е годы. Тут и тайны прошлого, показывают флэшбеки, хорошо, что другие актеры, моложе, но похожи. И вопросы появления и воспитания детей. Надо ли рожать нежеланных детей. Расовые вопросы. И нагнетается ситуация к драме, так как начинается с пожара в доме главной героини. Но вот финал я не оценила, похоже, болела за другую команду.) Концовка, нереально-гротескная, и с посылом автора я не согласна, слишком банально и просто. Но если это старая книга из 90-х, может и актуально было, да и автор, наверное, молодая была.) Простовато. Но посмотреть все равно можно, достаточно спорная вещь.

+2

191

Мейр из Исттауна(США, 2021) мини-сериал
https://cdnimg.rg.ru/img/content/206/94/36/9ljspcar_d_850.jpg

Модная нынче вещь. Мне ее посоветовали пару знакомых, не  сговариваясь.
Сериал HBO. Нетфликс я что-то перестала воспринимать, много они штампуют, а в качестве продукта часто недотягивают.
"Мэйр" - отличное зрелище. Пожалуй, тот редкий случай, когда я могла бы рекомендовать просмотр всем нашим)
Женщина-коп. Грузная, постаревшая Кейт Уинслет, с отросшими корнями немытых волос, без грима, с тоскливыми глазами и тыды и тыпы расследует похищения и убийства в маленьком городке. У нее целый воз своих семейных проблем и душевная травма, но работа превыше всего.
Сериал - замечательный сплав детектива и семейной драмы. Всех действующих лиц детектива героиня знает. Кто-то связан с ней родственными или дружескими узами. Поэтому есть ощущение тесного и плотного мира. Не видно никаких грубых швов и строчек, когда криминальная история чередуется с драматической.
В картинке нет никаких особых красивостей, которые сейчас уже везде. Никаких атмосферных визуальных заморочек. А их, мы, балованные зрители, уже как бы и ждем. Кажется даже, что он снят на небольшие деньги, несмотря на крупных звезду Уинслет и, помельче, - Гая Пирса.
Но сюжет, диалоги, отношения, шедевральная Кейт (та еще стерва), все вместе - смотрится очень добротно и убедительно. В последней серии я даже взрыднула)
Идея о прощении, расплате, родительской любви, неотвратимости рока - тут все есть))
Перефразируя Стинга, я бы сделала слоган к сериалу "Американцы тоже любят своих детей".
Я смотрела до третьей серии, и стала подуставать, хотела бросить. Хорошо, что не сделала это. С четвертой темп как будто ускорился, страсти стали погуще.
Вобщем достойно. Рекомендую.

+4

192

Инди написал(а):

Мейр из Исттауна(США, 2021) мини-сериал

Смотрела. Удивилась, когда мне часто стали попадаться рекламки  и отзывы на этот сериал. Ну ничего особенного отметить не могу. По мне, проходной детектив с Кейт Уинслетт. Если ее участие прибавляет очков сериалу, то да, она есть там. Но в последнее время мне везет на детективы. Наверное около 10 посмотрела очень удачных. Поэтому в сравнении Мейр затерялась где-то во второй пятерке. Даже не в первой. Посмотреть можно, почему нет. Детектив не пустой, с мелодрамой и драмой, с характерами. Но не более того.

+2

193

Simonet написал(а):

Наверное около 10 посмотрела очень удачных.

Не могла б тут перечислить с распределением мест в твоих симпатиях?

0

194

Инди
У меня, конечно, все ходы записаны, но вот прям рейтинг выстроить... Время прошло, подзабылось, да и кое-что я уже упоминала здесь. Те же "Белые линии", которые не пошли тебе, для меня лучше Мейр зашли. Могу привести свои оценки по 5 бальной системе.

Охота Траментана 4- Кстати, очень все в восторге, а я - нет. Мне 1 часть Охота Монтепердидо -  больше понравилась))
Утонувшие 4
Кто убил Сару  4
Отыграть назад - 4
Повсюду тлеют пожары  5- (не детектив)
Мэйр из Истауна 4-
Белые линии 5-
Случайный кадр (Ответчики) 5-
Хрустальный   5
Захват     5
Невиновный   5-
Только один взгляд  5-
Алиби 2 сезона    4
Я знаю, кто ты, - 5 (хоть и давно уже смотрела)

Ну вот как-то так.

Отредактировано Simonet (2021-08-14 22:23:48)

+3

195

Спасибо, какой-то ориентир. Внимательно пройду по списку)

0

196

Я иногда что-то нахожу, собираюсь посмотреть, когда будет желание, и благополучно забываю. Оставлю тут два названия на будущее:
Фосси/Вердон
В ритме жизни

0

197

Simonet написал(а):

Невиновный   5-

Смотрела, полностью согласна с оценкой, понравился.
Много всего посмотрела, уже теряется в памяти, но оставлю и свои рекомендации.
Перри Мейсон,  2020. Детектив, всего восемь серий, но первые четыре смотрела фоном, сильно затянуто, непонятно зачем показывают некоторых персонажей и их историю, но во второй половине все становится на свои места, всех увязали, сериал набрал обороты и вышел на вполне хороший уровень,  понравился.
Забытые Богом, вестерн. Любителям вестернов рекомендую, атмосферно, но неспешно.
Следующие два сериала больше психологические драмы, чем детективы - "Защищая Джейкоба" и "Плач".
Почему женщины убивают - три истории, показанные параллельно в одной локации и в разное время. Прекрасные декорации, костюмы, картинка на уровне, истории тоже.
Вандавижен. Супергеройская фантастика, первые пару серий в стиле старого черно-белого фильма, чуть не бросила сериал, но потом стало ясно что происходит на самом деле и все сложилось.
Тот, кто убивает. Маньяк и не один, детектив-триллер.
Телохранитель 2018, триллер. Политические интриги, террористы, очень добротный английский сериал.
Охота на Унабомбера, триллер, основанный на реальных событиях.
Убийство на ферме "Уайтхаус" Детектив
Год кролика. Детектив, комедия, сплошной стеб.
Невероятное. Детектив, драма, основанный на реальных событиях. Смотреть было тяжело, но финал того стоил, очень зацепил. Тем, кто любит полицейские процедуралы.
Безопасность. Детектив. события развиваются в небольшом элитном поселке, где все друг друга знают, но у всех скелетики в шкафах.
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл. Фентези, страшные заклятия, черную магию, колдовство.
Город на холме. Крепкая криминальная драма, Кевин Бейкон в главной роли бесподобен. Первый сезон лучше, второй просто неплох.
Патрик Мелроуз. Драма, первая серия сплошной психодел, герой ширяется и закидывается наркотиками по полной, если выдержать, то затем отличная драма.

Отредактировано Nightis (2021-08-23 15:56:26)

+4

198

Инди написал(а):

В ритме жизни

Хватило на одну серию. Я думала, там будет про аэробику, а там про загоны дерганной замужней женщины. Неприятная героиня и ее восприятие действительности.

+1

199

Nightis написал(а):

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Взяла на карандаш)
Спасибо.

Почитала, подумала, вспомнила просмотренных лет 10? назад "Девочек Гилмор" и включила с первой серии. Боже! Какое же хорошее кино! :love: Улыбка до ушей! И юмор, и диалоги, и актёры, и музыка  :love: Не бальзам, а тонна бальзама на нераненную душу!

Чудесные отношения между главными героинями - мамой и дочкой. В подружках у дочки - кореянка с мамой, помешанной на здоровом питании, в подружках у мамы - повариха с хронической способностью к травмам. Плюс ещё хозяин забегаловки, варящий отличный кофе, но всячески отговаривающий героинь от его употребления - вредно же! Ну и ещё много всяческих разношёрстных персонажей со своими изюминками, тараканчиками, скелетиками... Забавные персы. Смотреть нескучно.

P.S.: наконец-то поняла, почему я путаю Сэма с Дином из "Сверхъестественного", хотя и не смотрю, но семья сидит давно. Герой Падалеки в "Девочках Гилмор" - Дин. Мальчишка совсем!

+1

200

Добавляю в свой список детективов Капитани, пр-ва Люксембург! Подборка Нетфликс вездесущий.
Для меня на уровне Мейр, средний стандартный детектив с мелодрамными линиями, вполне смотрибельно.

+1

201

Начала Капитани. Нет,не мое. Бесит главный актер. Дешевый какой-то.
Попробовала за последний месяц два сериала с Николь Кидман. "Отыграть назад" и "9 незнакомцев". Все дорого-богато, с походом. Актеры хорошИ. Но как-то все равно дальше первых двух пары серий продвинуться не получилось. Хотя рекомендую, может кому и зайдет.
Еще мне хвалили "Третий день" с Джудом Лоу. Вроде замут неплохой, загадок много. Но по итогу не досмотрела трех серий. Стало как-то невыносимо противно. И Лоу точно не желаю видеть какое-то время)))

0

202

Инди
Я в детективах вообще не обращаю внимания на актеров. Практически. Поэтому так же судила и Мейр, основная ценность которой для всех именно присутствие Кейт. Если бы не было ее при прочих условиях, никто бы и не выделил этот сериал. Так что мне абсолютно безразличен был этот невзрачный коп в Капитани.  Не герой-любовник же, просто статист, ведущий расследование. Редкий случай, когда понравилась актриса в итальянском Не убей, просто за красоту и деревянность), которая была уместна.
Капитани - сериал средний и вторичный, как и все сейчас, впрочем. Во всех детективах любой страны - наркотики и секс - основа преступления.

0

203

Как-то легко и ненапряжно за один вечер посмотрела английский классический сериал.
Говардс-Энд (2017)

+

https://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/133609/838863.jpg

Иногда на меня находят такие желания - вернуться к старой доброй разговорной Англии)
Была экранизация 1992 года. Сунулась и в нее. Но тут мне больше понравился каст. Просто вот прям все понравились. Новые для меня лица в большинстве, но все очень милые
Крачивая картинка, неяркая история любви. Тут скорее про другое - про свободу, и толерантность, и свободное чувство изъявление.
Падшую женщину, одну из второстепенных героинь, конечно сделали чернокожей. Но это простительная малость)
В остальном все очень органично, без провисов, без лишней сладости (я что-то совсем плохо стала ее воспринимать)
Рекомендую любителям, есичо)

+2

204

Крук. Ночной шопот
На Кинопоиске отзывов нет, поэтому даю ссылку на яндекс.
Сериал из Польши, неожиданно жесткий, перекликающийся по тематике с нашим Хрустальным.
Описание: Инспектор полиции Адам Крук отправляется в город своего детства, чтобы расследовать дело о похищении ребёнка.
1 серию начинала и бросала. Очень депрессивно и малопонятно. Немного напоминает скандинавские сериалы. Зато потом раскрутилось. Дело о контрабанде сигарет перешло на  модную сейчас тему педофилии. Но полякам удалось сделать как-то по-своему. Интересно решение с другом детства, с которым везде путешествует главный герой. Вещи происходят реально жестокие, что-то в польской полиции тоже не так. В общем, неплохо, давно не смотрела польские сериалы.
Еще хвалят "Учитель" или "Польский учитель", но я пока не нашла его.

Отредактировано Simonet (2021-10-24 13:54:02)

+2

205

Simonet написал(а):

"Польский учитель", но я пока не нашла его.

Он во многих местах есть. Например, онлайн здесь. Или скачать.

+1

206

Итак "Учитель польского", именно такое название верно,  засмотрен. Ясно же, что все учителя в Польше - польские.)
1 сезон.
Вполне традиционный детектив, немного затянут, однако многослойная развязка показалась интересной.
2 сезон
А это - нечто.)
Это уже не детектив, как таковой. Намешали все - школьный терроризм, торговля оружием,

малость спойлерно

подставные школьники с родителями!, частные разведслужбы

непонятно на кого работающие. Несчастный главгер, учитель и спецагент поневоле в одном флаконе. Бардак, короче, в Польше, так и не поняла, кто поубивал кучу народа и зачем. 😉 Поискала отзывы и разъяснения, не нашла. Походу, только я досмотрела этот бред.) Буду рада, если кто-то все же проникнется и разберется получше меня, хотелось бы постичь суть.)

Отредактировано Simonet (2021-11-07 18:46:13)

+2

207

Рекомендую всем! Практикантка (Ученица)
Итальянский сериал, 3 сезона.
Я посмотрела только первый. По ссылке можно почитать отзывы. 1 сезон есть на рутрекере, второй ВК с сабами, 3 с переводом не нашла.
Легкий романтический сериал о симпатичной девушке, интерне - судмедэксперте. Профессия обязывает, поэтому между делом приходится расследовать немудреные бытовые убийства. но главное - атмосфера приятной повседневности, романтика, друзья, учеба, молодость - и все это в Италии. Интересный любовный треугольник, юмор, яркие характеры. Если хочется легкого, то, что надо. Давно не попадалось подобного.

+3

208

Очень мило) Легко, интригующе и остроумно.

Почему не Эванс? (мини–сериал 2022)

Все по Агате Кристи смотрю в обязательном порядке. Новые прочтения забодали. Кто только не упражнялся в перепевках.

Но неожиданно Хью Лори взялся и написал сценарий, срежессировал и даже сыграл небольшую роль.

Наконец-то по достоинству оценен фирменный юмор и заиграла романтическая линия. Очень удачный дуэт Уилла Полтера и Люси Бойнтон.

+2

209

julz_nsk написал(а):

Почему не Эванс? (мини–сериал 2022)

О! Эмма Томпсон!
Какой уютный трейлер)

0

210

Светлана написал(а):

Эмма Томпсон!

Весь ее хронометраж в трейлере) Она больше не появится.

Сериал очень удачный. Предыдущий вариант канонически английский. Этот захотелось пересмотреть немедленно именно из-за главпарочки.  :flirt:

+1


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Поговорить (сериалы других стран)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно