◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Игра: Стремление к нулю / The Game: Towards Zero / Deo Geim: 0shireul


Игра: Стремление к нулю / The Game: Towards Zero / Deo Geim: 0shireul

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Игра: Стремление к нулю / The Game: Towards Zero / Deo Geim: 0shireul Hyanghayeo

https://c.radikal.ru/c26/2003/2e/79e6aa1a827a.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2019
Жанры: детектив, мистика, мелодрама
Продолжительность: 32 серии ~30 мин (MBC)

Режиссер: Чан Чжун Хо / Jang Joon Ho

В ролях: Ли Ён Хи / Lee Yeon Hee, Им Чжу Хван / Им Чжу Хван, Ок Тэк Ён / Ok Taek Yeon, Пак Вон Сан / Park Won Sang, Чхве Чжэ Ун / Choi Jae Woong, Чон Дон Хван / Jung Dong Hwan, Пак Чжи Иль / Park Ji Il

Описание:
Ким Тэ Бён способен увидеть последний момент жизни человека, просто взглянув ему в глаза. Однако он не позволяет своим силам сломить себя и способен поддерживать других благодаря своей смелости и живой энергии.
Со Чжун Ён кажется харизматичной и талантливой девушкой, однако она скрывает глубокий шрам на сердце, нанесённый ей в детстве смертью отца.
 Гу До Гён - судебно-медицинский эксперт. Он известен на работе красивой внешностью и милой улыбкой, но на самом деле он перфекционист, который очень увлечён своей работой. У него репутация человека, способного разгадать что угодно за четыре недели, поэтому Чжун Ён называет его «человеком четырёх недель».

Теги: Корея, дорама, детектив,мелодрама

0

2

1-2 серии

Вообще очень интересное название. Надеюсь, его как-нить интересно обыграют.

Пока расстановка сил такая: молодой мужчина, весьма богатый, успевший сколотить состояние на даре, но при этом не попасть в прессу, умеет видеть последние секунда смерти человека, заглянув ему в глаза...
У него есть парочка ассистентов, дедуган и женщина-секретарь.

В первой серии одна дама просит узнать о смерти сына, а сынок - Мясник, бандюган, круто владеющий ножом.
В общем, герой попадает в переплёт и выживает- конечно, полиция заинтересовывается... и понеслось.

Честно говоря. для меня слишком много юмора и дуристики, много объясняют одно и тоже: у него дар, а вот эта девица - дочь убитого маньяком копа, теперь сама расследует дела в убойном отделе. И так по кругу.

И то, что парень не может видеть смерть девицы - тоже типа интрига. Но такая интрига - на 45 минут - это чересчур.

Однако последние пятнадцать минут дело наконец двинулось. И маньяк объявился и жертва похищена и её надо спасти.
Это корейцы умеют как никто, честно. Вот такие истории, про маньяков. Сразу всё стало серьёзно, мрачно, саспенсно и жестоко.
Бедная девчонка в гробу - время на минуты.
Все клаустрофобы бьются в истерике.

И здесь появилась та тема, которая меня привлекла. А именно. Парень, видя чьи-то смерти, думает, что судьбу он изменить не может: для этого было потрачено полчаса первой серии с Мясником, чтобы в результате кровавой поножовщины доказать полное бессилие парня по этому вопросу и его безнадёгу...
и тут - сомнение... а что если...
Я - как не фаталист, прям приник к экрану. Мне интересно, когда что-то решает герой, а не что-то решают за него.
Разовьют ли? Надеюсь.
Ну и за девчонку болею!

продолжу)

0

3

1 серия )1-2)
Вообще у меня личное ощущение, что я это смотрю только, чтобы лишний раз доказать себе, что корейские дорамы для меня закончились.
Хотя, недавно посмотрела "Чон До Джон" - события сагыка "6 летящих драконов", изложенные в более серьезном стиле. Ну - зашибись, в полном восторге.) Так что у сагыков еще шанс есть.
Так что же с "Игрой"? Не могу сказать, что прям совсем скука. Но, такое ощущение, что я вижу это стопятьцотый раз. На маньячно-полицейских сюжетах корейцы настолько набили руку, что штампуют эту продукцию, как на конвейере. Надо сказать, вроде и неплохо получается, но мне это, видимо, уже жутко надоело.
Вот смотрю сейчас часто европейские, канадские и австралийские детективы. По сути - тоже одно и то же, но почему-то смотреть интересно и хочется дальше. Здесь же отвлекаюсь каждые пять минут. Хочется, чтоб цепляло. Чем угодно - сюжетом, героями, отношениями. Должно же включить, но не включает абсолютно.
taiklot
Вот честно, удивляюсь. Может даже завидую, как тебе за столько времени удалось сохранить интерес к триллерам и маньякам? Завидное постоянство. Тем более, Корея именно в этих жанрах как-то стабилизировалась. Мелодрамы они потеряли напрочь, впрочем, стоящих и раньше было мало. Комедии - не их стезя, редко что удачное и специфическое комби с драмой мы уже проходили.)
Пока посмотрю, раз уж начала, потому как не слишком плохо.
Да, у тебя 1-2 это 1-я по часу? Тогда у меня тоже 1-2.)

2 серия (3-4)
Дело пошло немного получше. Серия эмоциональная, динамичная. Тем более, все же неизвестно, чем закончится. За девочку переживалось. Насчет ляпов, может не стоило заставлять девочку постоянно говорить, нужно было кислород экономить. Потом, первым делом нужно было определить местоположение телефона, об этом вспомнили, но непонятно, что сделал преступник, что телефон нельзя было определить. Сигнал проходил, телефон чужой, прям спец по связи. Ну и скорая, как всегда, малость запоздала, хотя ее и вызвали заранее. Но это мелочи. Короче, особого интереса пока нет, но смотрибельно хотя бы.

Отредактировано Simonet (2020-03-21 22:15:28)

+1

4

Simonet написал(а):

taiklot
Вот честно, удивляюсь. Может даже завидую, как тебе за столько времени удалось сохранить интерес к триллерам и маньякам? Завидное постоянство.

*смеюсь*
На днях купила книгу на уличном лотке "Женщины-маньяки". Буду читать  :D

3-4 серии (Которые по полчаса)))

Вполне волнительно было всё.
Немножко натянутой показалась встреча главгероя с мамочкой похищенной девочки на дороге, когда он телефон девчонки нашёл.
Уже не могу точно воспроизвести, но как-то всё выглядело натужно и не те диалоги. Боже упаси оказаться в такой ситуации, но как-то и вопросы мне представляются по другому и хватания за грудки кажутся нелепыми.

Но вот ужас в полицейском участке был круто передан актрисой. Прям вот верю! когда весь такой натянутый до дребезжания, но подспудно где-то... надежда... обойдётся... спасут... ошибка...

Папаша-репортёр, канеш... мдааааа... Ему говорят - дочь домой не пришла, телефон на дороге валяется, потом тысяча звонков от жены... а он - знай там свои колонки составляет. Не удивительно, что в момент, когда наконец ему сказали правду, что ТВОЮ ДОЧЬ похитили, где-то глубоко внутри поднялось злорадство. Получил, придурок?! Но,безусловно, нельзя чужой беде радоваться, поэтому - бог с ним, с этим упоротым работягой.

Девчонка орёт и надрывается в гробу, разговаривая по телефону и никто не скажет - успокойся. Весь воздух, конечно, она вынюхала моментально.

Simonet написал(а):

нужно было кислород экономить.

об этом думалось постоянно.

Ну что ж... вышло чудо. У парня сбой в пророчестве и сердечко его бедное пропустило удар, глядя на счастливую улыбающуюся копшу, которая выиграла бой у судьбы!
Это вдохновляет)

смотрю дальше)

Simonet написал(а):

Короче, особого интереса пока нет, но смотрибельно хотя бы.

Давай посмотрим, пока смотрится))

+1

5

5-6
В целом пока неплохо. Нравится, что здесь единый сюжет, а не серия-дело. С маньяком как-то быстро определились, нужно было поинтриговать подольше, что ли. Хотя мне опыт мешает, этот актер уже играл маньяка в "Силачке", сразу его заподозрила.) Но, может удивят еще, и окажется не так, как кажется.) но вот

*

постер

говорит сам за себя тоже.

Зы: Не в Силачке, в "О, мой призрак".)) Маньяков попутала, их хренова туча в каждой второй дораме.)) И актриса одна.)

Отредактировано Simonet (2020-03-22 19:28:44)

+1

6

5-6 серии по полчаса))

О!!! вот это зер гуд ващеее!
Да, карты вскрылись, ясно, кто маньяк.
НО! мне-то как раз так даже больше интересно.
я не люблю чистые детективы, я люблю триллеры, противостояние, что глаза в глаза, а не так что где-то там кто-то, а все серии - думай и гадай. А герои будут сопли жевать... а вот, эта заваренная каша по мне!

***

Жаль, что опять патологоанатом)) Такое уже было в "Привет, монстр! "

Здесь тоже надеюсь вот как раз на такие игрульки, кто кого и чтобы каждого видно) И уже началось. Дааааа)))

Коль в начале серии много повторили, тут вспомнилось, о чем хотел сказать прошлый раз: о самом большом страхе. Это когда может случится что-то важное, страшное, когда нужно будет моё присутствие, поддержка или просто чтобы не допустить что-то, а я буду в другом месте и буду заниматься какой-нить фигнёй. Самое ужасное - если любимой фигнёй.
Поэтому и злило, что репортёр не реагировал на такие ВАЖНЕЙШИЕ позывные: обрати, твоюжмаюж, внимание!!!

Главный актёр, увы, никак мне. Уши такие забавные и свет через них проходит смешно, они красные становятся, что тот закат на его картине ХД
В начале серии глаза выпучил - и не могу понять - что пытается изобразить... ёлки-палки, ужли Базедову болезнь?)
Но брови красивые, чёрные, густые, с крутым изломом, поэтому всё прощаю)

Да, так робко намекнул всем приближенным, что не проч он, наверное, и с девственностью расстаться ХД

а вообще - это и правда жутко. Если люди кругом - то так и замыкает каждый раз, смотришь жути всякие, какая уж тут нормальная жизнь. и киношку-то ведь даже не посмотреть - и то верно.
Сядешь за ромком, а там - триллер)

В общем, теперь могу сказать, что стало действительно интересно, смотрю дальше.
Неужели девчонку таки добьют... жаль....

+1

7

taiklot написал(а):

Главный актёр, увы, никак мне. Уши такие забавные и свет через них проходит смешно, они красные становятся, что тот закат на его картине ХД

Хаха, вот пытаюсь его залюбить все время. Ну симпатишный обаятельный парень. Но вот не дожимает. Нет в нем какого-то внутреннего надрыва. Совершенно здоровая благополучная особь)) В таких ролях смотрится странно)

0

8

Инди написал(а):

Ну симпатишный обаятельный парень.

)) Да, симпатичный вполне.
Правда рот такой маленький на взгляд, что когда он пытается улыбнуться во всю ширь, у меня, господи прости, ощущение, что рот порвётся)

0

9

7-8
Ну почему все они опять из одной песочницы?))))) :tired:  Как корейцам самим-то не надоедает? Хоть бы девчонка не была в том же приюте, нет - все трое.
Само по себе действо вполне приличное, тем любителям жанра, кто не видел запредельного количества корейских дорам, безусловно должно понравиться.
Подозреваю, что следователь по старому делу не захочет признавать ошибку и будет всячески препятствовать. Нужно искать настоящего маньяка из прошлого. Странно, что папашку за 20 лет не казнили, смертная казнь там есть.
Нравится, как отец девочки изображает отчаяние, прям верю. И опять не взял трубку на звонок жены, ох уж эти начальники-работяги.
Теперь все все знают, наверное, проблема будет в доказательствах.

+1

10

Simonet написал(а):

Ну почему все они опять из одной песочницы?)))

И не говори, Simonet! Прямо таки градус интереса снижается. Причем, значительно!
Оттого ценнее для меня дорамы, в которых действие начинается с детского периода, а уже потом - настоящее время.

0

11

7-8 серии (4/16)

На самом деле меня ещё прошлый раз выбесило, что полицейская взяла да и выложила первому встречному-поперечному, кто там экстрасенс и смерти читает - вот даже и имя - слушайте ВСЕЕЕЕЕ!!!
Ну что за разгильдяйство и вообще-то абсолютная некорректность? прям поражаюсь: ну давай ещё в газете объявлением напиши!

Так, с маньяками... Ого! а дело-то оказалось даже сложнее, чем думалось. Маньяк-то не один даже. Хотя и патологоанатом - маньяк ли? Ну, если формально - нет. Убийца - да, но не маньяк.
Тут оказывается интересные игры наметились, в борьбе прям за справедливость.
Хотя виноват ли наш главгерой в бедах патологоанатома? Нет же. Ну, скорее, теперь как помощник в общем деле. Хотя чего это он на него въелся, или это просто злоба на всех...
В общем, пока причин для личной неприязни я не вижу. Какие-то детские предсказания - не в счёт, ну не смешно даже...

Ну опять все - из одного гнезда, и тот, и этот, и девчонка, и все убийцы, и все спасители на одном горшке когда-то сидели... красные нити судьбы у корейцев превращаются в такие металлические канаты, что иногда приходится делать так =________="

притянутых моментов много, если чес. Канеш, про всякие там издержки следствия - это я уж не буду. Но девчонка погибла в больнице - и вот её полчаса теребят только мама с папой и ни одного врача... Я сижу... смотрю и думаю - чё, реально, шоли?! Ну не надо так уж, а?!
Полицейский с охраны побежал какую-то тётку там с пола поднимать - вокруг толпа людей, но нет, надо прям тёткой так отвлечь, что убийца успел ЗАДУШИТЬ!!!
Я просто скажу, что при кажущейся несложности - это сложно. Дело даже не в сопротивлении, а в том, что у асфиксии есть несколько стадий, когда дыхание даже обрывается, но потом снова возвращается, ну, такая защита организма. То есть надо вот прям конкретно долго давить.
Убийца всё успел, охрана куда-то глядит... в общем, ну, натяжечка вообще.
Так же и с фотороботами. Давно бы уж дали фотки жертв того маньяка главгерою, чтоб проверить. А они подсовывают каких-то левых людей на фотках. Ездят по тюрьмам и там их вдруг всех резко осеняет!

Тормоза прям, реально. Это немного раздражает.

Ну, сериал, ладно. Терпимо.

История вполне закрученная отношениями - вот что главное, а это всегда интереснее, чем формальные логические ходы)

+1

12

taiklot написал(а):

меня ещё прошлый раз выбесило, что полицейская взяла да и выложила первому встречному-поперечному, кто там экстрасенс и смерти читает - вот даже и имя - слушайте ВСЕЕЕЕЕ!!!

Тоже заметила, и тоже возмутило. Прям как-то говорила намеренно с подробностями. Очень глупо выглядело.
Со всеми прочими ляпами тоже согласна. Конечно, задушить, это не инъекцию сделать, побольше возни. Зачем убийце так рисковать? Он в больнице средь бела дня, народу полно. Для пущего драматизьму, не иначе.)

0

13

Светлана написал(а):

в которых действие начинается с детского периода, а уже потом - настоящее время.


Ну вот и детский период. Собственно, чтобы снять эту серию, всех впихнули в один детдом. Начинается с детства или потом вставят - по мне без разницы.
9-10
Серия лажовая какая-то. Дети - некрасивые, опять стопятьцот раз видели жестокое корейское общество, радостно гнобящее упавших. Падающего - толкни!
Чтобы особо поиздеваться над детками - да, сын убийцы и дочь убитого должны быть вместе. Это единственный приют в Корее. СМИ конечноже публикуют название приюта. Зачем мамаша бросила сына, рыдая в уезжающем автобусе? Хотела самоубиться? Или, как обычно - дети еще будут, а своя жизнь дороже. В любом случае - бросила.
Убийство девочки - отработка кармы ее отца - папарацци-стервятника.
Монстры.
Зрители-новички, конечно, испереживаются и обрыдаются, а мне лично надоело это до невозможности.

+1

14

9-10 серии (5/16)

По сути полторы серии флешбека и углубления взаимоотношений героев детстве. Это корейцы тоже умеют))
Детишки и их судьбины, страдания на страданиях и страданиями погоняют.

Но даже так... Никак не могу дотумкать, чего это убийца так взъелся на главгероя?
Чего и зачем он ему хочет доказать? что ему по сути главгерой сделал?

Ну, если смотреть совсем оторвано от реалий, то убийцу, видать, тоже закоротило на судьбе, то есть у него эдакий отрицательный импринтинг случился на главгерое) Если ему предсказали так погибнуть - то что ж, от судьбы не уйдёшь.
Нет бы подумать: НЕТ! Все твердят, что я - сын убийцы, а я всем докажу, что я не такой человек и яблоки могут катиться дальше и от осинок родятся апельсинки! Ну, тут ещё так символично - церковь, свод, давление рока ...
Судьба, даааа...

С липовым маньяком вообще странная история: оказывается папу копши он убил, канеш. Но чего там в газете понаписали про 13 переломов и изуродованная до неузнаваемости лодыжка... Канеш, кровь потечет из ушей, носа и глаз, когда шандарахнешься с 10 этажа на бетон.
А уж такие зверства убийства успели понапредставляться, мама не горюй.
Не очень понравилась такая уловка.

В общем, всё будет базироваться на взаимном горе и трагедии, где у каждого драма и все свяжутся-перевяжутся, что просто, наверное, обрыдается зритель. Почву подготовили вполне: и убийцу облагородили, и герою подкинули дилемму: он не видит смерти понравившейся женщины, потому что сам будет к ней причастен.

Вот так. Теперь как-то будут распутывать этот лютый клубок.

смотрю дальше)

Simonet написал(а):

Зачем мамаша бросила сына, рыдая в уезжающем автобусе?

Ноу комментс. Передумала стопицццот версий - и все лажовые.
Ну вот одна более или менее: вместе их так и будут гнобить, а один, возможно,забудет и очистится. Но это так, без привязки к ужасному факту, что маленький ребёнок - просто брошен посреди улицы!! Его в этот же момент может вообще автобус сбить. Мамаша просто не в себе.
Хотя после всего кто там будет в себе-то, канеш...  :dontknow:

0

15

taiklot написал(а):

вместе их так и будут гнобить, а один, возможно,забудет и очистится.

Так его и одного успешно все гнобят. Все в курсе, кто он таков.)

taiklot написал(а):

Канеш, кровь потечет из ушей, носа и глаз, когда шандарахнешься с 10 этажа на бетон.

Видимо, это показывает, как пресса подает инфу. И сразу представляется зверский садист, который таким ужасным образом изуродовал убитого. Вроде и не соврали. Да еще так подробно и смачно описывали увечья. Думается, здесь в очередной раз наезд на прессу, но так описывать могут только в желтых газетенках.

taiklot написал(а):

Чего и зачем он ему хочет доказать? что ему по сути главгерой сделал?

Вот это вообще никак не обыграно, мотивации - ноль. Просто убийца не может смириться с исключительностью ггера. Бесит его этот дар. А остальное - все нормально, хочет отомстить всему миру, что засадили его отца. Кстати, откуда он знает, что тот невиновен? Просто верит? Или нам еще что-то покажут?
Вообще, как оно всегда и бывает, синопсис у дорамы неплохой. Связи персонажей интересные, только объяснить их можно было бы как-то не так примитивно.
Короче, мне представляется, что корейщина, нам хорошо знакомая, этот сюжет портит. Был бы западный сериал, могли бы обыграть лучше.
taiklot

ЗЫ; У подруги сделали инет, хочет смотреть Поцелуй. Так что если вдруг не буду успевать отчитываться здесь, потом наверстаю.
Кстати, где обмениваетесь впечатлениями со своей подругой?) Ей-то нравится?

0

16

Simonet
Пока на одной волне с приятельницей, в целом она согласна с придирками, тоже бу-бу-бу, но смотрит вполне.
Только она такой человек... более ранимый, для неё уже слишком тяжело типа, слишком темно, мрачно.
Но пока не соскакивает, жмёт, прячется за меня  :D

На Дораме переписываемся)

Simonet написал(а):

Так что если вдруг не буду успевать отчитываться здесь, потом наверстаю.

Оки, хорошо!
Буду писать, а тебя буду ждать)

Отредактировано taiklot (2020-03-25 15:40:08)

0

17

6 серия
Че-то уже плохо помню.) Сначала мне вдруг показалось, что этот убийца совсем не тот  сын  обвиненного неманьяка, и мне это как раз понравилось. Подумала, оригинально, это какой-то друг озабоченный вознамерился мстить.))  Но мой креатив оказался исключительно моим. :D   Сын есть сын, кому это еще нужно?) Естественно, заменил имя, может и пришил того настоящего, чье имя взял, такое уже было также стопятьцот раз.)
Несчастная мать совершила возмездие, что с ней будет, когда узнает, что не тот? Понять можно. А вот убийце как такой поворот? И, главное, убивать-то не хочется, а надо! :yep:  Бедолага.

+1

18

11-12 серии (6/16)

О всяких косяках не буду долго, ну, я понимаю всё.
Немного меня только раздражает, что много повторяют, что много флешбеков, много трут одно и то же с постными лицами.
К тому же никто так не может оцарапать душителя - вот так - одним пальцем. Там тебе точно несколько царапин должны быть, а ещё гематомы даже.

однако герои наконец все встретились лицом к лицу во взрослом состоянии.
И беседа убийцы и главгероя - отменна!
Ух, эти взгляды, напор и атаки с мягкими отводами ударов. Люблю такое, мммммм!! *___________*

А уж когда убийца сказал главгеру: отдашь всё? А я хочу Джу Ён, отдашь?

Оооо, прям такое мужицкое сразу заиграло в кадре, хорошооо))

В этой серии на фоне долгих пауз успелось подумать о том, что главгерою реально несладко. Вот разговариваешь с человеком, он улыбается, смеётся, рад тебе, красавчик и миляга, а ты видишь при этом,как кто-то ему глаза выкалывает или ползёт он с оторванными ногами через лужи крови в муках и хрипах...
Честно, я бы даже усилила абсолютную отстраненность героя от всего, если уж серьёзно говорить. Всю жизнь жить с подобными видениями вместо живых людей - это честно сделает безумцем.
Поэтому меня даже легка удивляет его достаточная социальная адаптация, там вот в комментах пишут, что дескать, он часто ходит как олень в зазеркалье... походишь тут как олень, ей-богу.
Эту тему даже ещё и не дожали, сделали так лёгонько, для зрителей, чтоб не отвлекались от маньяков)

Но в целом, даже при том, что при просмотре много пауз и длиннот, ощущения после - вполне положительные, смотреть интересно.

вот и мамочка убитой девочки зарезала лже-маньяка. и наш убийца так и остался без справедливости. Но вообще он же сам запустил эту цепочку...
Интересно, что же означает для него эта картина с Христом в гробу, он так нежно её трогает...

смотрю дальше.
Хочу падений в бездну!
Глубже, дальше, темнее...

+1

19

7 серия
Что-то я запуталась, почему в убийстве девочки обвиняли этого несчастного умирающего неманьяка? Если ДНК была его сына, то это не его ДНК. Если сынок сам поместил туда ДНК папани, то зачем?
Серия неплохая, и мама узнала, что зря не того убила. И папаша-главред весь испереживался, почему-то нравятся его переживания.) И этот ход с прощением не прокатил ожидаемо.
Когда убийца отправился с миской в подвал, я уже поняла, кто там сидит.
Кстати, недавно смотрела оскарный старый  фильм "Тайна в его глазах", и фильм меня реально потряс, что было радостно сознавать. Ну а здесь повтор, менее выразительный уже был для меня. Но, ход хороший. Хотя чего именно хочет убийца, так и не понятно.

+1

20

13-14 серии (7/16)

Simonet написал(а):

Если сынок сам поместил туда ДНК папани, то зачем?

Вроде сам поместил, выходит так.
Но откуда взял?
И для чего - тоже не ясно. Но наверняка, чтобы поставить под сомнение всё следствие.

Ваще чёта тут авторы перемудрили с этими ДНК, табличками на покойниках и подменами, но в целом смотрится вполне увлекательно.
Так как понимаю, что многое - художественная условность, уже не пытаюсь досконально связать все эти хитросплетения с уликами.
Чую, при подробном разборе - всё это будет сыпаться, как карточный домик...

Ну и ладно!

Зато финал-то какой, а?!
Ну прям ващееее)) С подвалом-то тайным, вот это патологоанатом)) Хотя понятно, да, с кормушкой)
Чую, будет тут игра не на жизнь, а на смерть, ставки уже слишком высоки, а поднимать их ещё придётся.

*потираю ладони*

0

21

15-16 серии (8/16)

Ну вот и экватор. Мы успешно на нём)

Серии мне понравились. Вполне волнительно.
Убийца играет с оппонентами прям в поддавки и всё равно ускользает.
ВСЕ уже знают: ДА! он убийца - и никто сделать ничего не может.

вообще корейские сериалы отличаются такой наивной прекрасностью в этом плане. Да вообще болт положить на все эти процедуалы, главное - красиво сходы-расходы показать и яростные взгляды с коварными улыбками. вот где сердце трепещет.

А почему убийца должен убить убийцу убийцы - это ваще наплевать. Кому это интересно? *пожимаю плечами*
Главное, чтоб красиво и волнительно - и весь криминалистический и аналитический мир - подождёт.

Но мне реально понравилось, как поигрались главгерой и убийца. На озере очень красивый и волнительный момент, музыка отличная: красивая и напряжённая.

и финал - очень трогательный. про любоффф) Очень уж мужчина пытается оградить свою любимую, на всё готов пойти.
Мне слова деда слепого в галерее очень понравились, думалось, что старикан приехал, чтобы отвадить героиню, дескать, раз ты погибнешь из-за него, то иди-ка ты, дорогая, лесом, от греха подальше.
А здесь прям так пафосно и возвышенно: он так старается тебя спасти, он нарушает все правила, законы и преграды, поэтому.... ВЫЖИВИ!!
Ну, здорово!)
Ах, скупая прям скатывается по суровому лицу черствого сухаря))

И у меня ощущение приближения рока именно тем, что герои знают, что случится. Это забавно. Делали бы они всё это, если бы НЕ знали будущего? Намекают ли на это авторы?
То есть смотрите: всё цепляется одно за другое, вроде как работают на опережение, чтобы не видеть друг друга, а получается так, что всё глубже ненависть, всё интенсивнее проникновение, всё теснее взаимосвязи...
Любопытно.

Смотрю дальше)

0

22

15-18
Сериал, на самом деле весьма недурен. Просто я как-то сама не в то время что ли стала смотреть его, не залипла так, как хотелось бы. Хотя на этих сериях, хоть и отвлекалась, все же кое-что оценила.

taiklot написал(а):

так пафосно и возвышенно: он так старается тебя спасти, он нарушает все правила, законы и преграды, поэтому.... ВЫЖИВИ!!
Ну, здорово!)

Тоже понравилось, красиво сказано.
Две следующие серии - много интересного. Во-первых, убийца ( в какой-то степени от тоже маньяк-параноик) узнает, что убил человека, которому обязан своей неплохой нынешней жизнью. Образование-то кто ему дал? И вообще дорастил до самостоятельности. Не грузчиком работает. Хотя то ли просмотрела опять, как-то драмы что ли поболе. Дед пожертвовал собой в воспитательных целях, но пока немного достиг. Паранойя сильнее раскаяния.
Потом, наконец-то добрался до непосредственного своего мучителя-репортера.  Вывернулся на вскрытии, ибо сам профи. Но вот про уборку натянуто, через ультрафиолет всегда смотрят, и видно, если замывали в любом случае. Но хоть про слив забыл, что вполне реально. А другой - вспомнил. Да и дева вспомнила. Неплохо.

+1

23

17-18 серии (9/16)

Собсно, как говорится, мавр сделал своё дело, мавр может уходить)
Так что слепой учитель прошлый раз спел лебединую песню - и в этой, сложив все полномочия, выбыл из игры. Закономерно.

Вся серия в общем  этому и посвящена. Долгие проводы - долгие слёзы, но не последний как бэ персонаж, поэтому авторы выжали из всех сочувствие по- максимуму. Тут тебе и красный костюм, и кошелёк с деньгами вместо риса в гроб, и красивые кресты из солнца в комнате прощания...
Интересно, как сами актёры вот так в гробах лежат подолгу и прям вот так подробно и смачно. Наверное, не парит))

Сцена убийства прям со всех сторон, подробно. Как лезвием убийца лезвием по венам вжикает жертве, так прям несколько раз - безжалостно.

Далее и вскрытие и затирание улик - ну... пардоны мои, канеш, критики ничего не выдерживает.
Кровь затёр, так это всё видать всё равно через специальные лампы. На анализ берут каждую отдельную каплю, так как она может принадлежать кому-то другому. На ноже должны быть ДНК и убийцы тоже, раз его так прям хорошенько пырнули. Вода не смывает до конца.

Когда убийца ставил скрытые камеры? точно не ДО убийства, там как-то всё линейно показали. (или в перерыве всё-таки, пока дед валялся на полу, убийца камер понатыкал?) потому что точно не ПОСЛЕ, иначе бы убийца кровью заляпал всю квартиру.

Удивляюсь уже второй раз странным разрезам на вскрываемых трупах, как селёдку потрошат, так странно. Где Y-образные разрезы, как у всех нормальных людей?

Вроде как старый, опытный патологоанатом говорит, что маловероятно, что,дескать, было убийство, мало ли откуда на трупе гематомы... Ну допустим, синяков дед сам себе понасажал на лицо и затылок, пока лез в ванну, ладно. Но как вот это понимать: есть признаки утопления, но они ничего не говорят... КАК НЕ ГОВОРЯТ? Если есть признаки утопления, значит утопление БЫЛО, там процессы происходят определённые в организме и воду находят в определённых органах, спецам виднее. Но таки если было, значит, умерший точно не смог бы без сознания вынырнуть и удобненько устроиться на подголовнике ванны...

Основной вопрос:зачем главгерой уничтожил улики против убийцы? И так демонстративно показал. Дескать - сам тебе прикончу, без полиции?! Так самонадеянно отбросил крутую возможность засадить убийцу... Мдаааа...

А в подвале меж тем прибавилось народу ХД
вот и ещё один попал в клетку. Что теперь будет? всё смачнее и смачнее.

Смотрю дальше!)

Simonet написал(а):

Во-первых, убийца ( в какой-то степени от тоже маньяк-параноик) узнает, что убил человека, которому обязан своей неплохой нынешней жизнью. Образование-то кто ему дал? И вообще дорастил до самостоятельности.

да, крутенько так подставили убийцу со слепым учителем. Так безжалостно замочить благодетеля, это надо как-то переварить. Благодарен он немногим в этой жизни. И вот сам, своими же руками уничтожил чуть ли не единственного человека, которому ващет ноги должен целовать.
Бездна раскрылась.
Теперь только падать.
Совесть помучила - но пути назад уже нет.
И всё-таки надеюсь, что жертва деда - не напрасна.

+1

24

19-20 серии (10/16)

Я просто кайфанула.
Наконец, полиция чёта начала работать и вернулась к демонстрационным стенкам, фоткам и стрелочкам с подписями связей))
Наконец, правда о настоящем убийце всплыла и что-то уже никогда не будет прежним.
Команда убойного посидела вместе за соджу и немножко душевности и сближения.

И вообще все пазлы складываются. Вот уже и взрывчатка, вот уже и приоткрывается дверь тайны взрыва и общей смерти. Кажется сами герои, отсрочивая гибель - своими же руками её неумолимо приближают. Многие знания - многие печали, мда...

Ну и, конечно, самое смачное - мужское противостояние за женщину. К этому всё шло, небольшими шажочками и приятно, чтобы сейчас не свалиться снегом на голову и в то же время остаться в достаточной степени интригующим и острым. Мне понравилось.
Убийца - страдалец, несчастен в судьбе и любви. Но он убийца - и ничего уже не изменить. Дальше - только падение, с этого дна уже не взлететь и ничего не исправить.
Можно только делать хуже другим, чтобы как-то заглушить свою боль, доводить ситуацию до крайности.
Главгерой реально решил тоже типа фаллометрией заняться и сам на себя возлагает большие надежды, смотря убийце прямо в глаза и угрожая.
Что ж, темные воды, глубокие омуты.
Мне такое нравится. Сегодня реально было желание включить следующую серию, уж больно хорошо всё понеслось.
Надеюсь, дожмут на высокой ноте.

+1

25

10 серия
Соглашусь, я эту серию смотрела уже более внимательно. Понравилось, что додумались спустить на убийцу свору прессы и общественности. Всю эту неуемную энергию - да в нужных целях, чтобы земля под ногами горела, а то ему слишком вольготно-весело. Но ведь в чудо-бункере и запасной выход имеется, все продумано на высшем уровне. Бункер, кстати, как в Паразитах. И много таких домиков в Сеуле? Японцы постарались в оккупации.)
Вот и причина для ненависти главгера - он не только провидец но и соперник в любви, причина существенная.
Че-то глав редактора никто и не ищет даже, как-то удачно все для убийцы сложилось.

0

26

Simonet написал(а):

Вот и причина для ненависти главгера - он не только провидец но и соперник в любви, причина существенная.

Вот теперь да, подошли и к этому, причина обнаружилась, хотя вначале её и не было, а мы видели только финал.
Вообще пазл хорошо складывается такой.

А процедуал...ну, это не к корейцам)))

0

27

21-22 серии (11/16)

Ну, понеслось!
вот как хорошо закончилась предыдущая серии с этими мужицкими тычками, так вот нелепо это всё продолжилось в этой...

Мужики поговорили - ну к чему это: аааа, я убью тебя!! И повалились и начал главгер душить убийцу!
Ну вот чё, реально, так бы вот и задушил что ли у дома любимой на проезжей части?) Нелепость какая-то.
я вот уже на логику с меньшими придирками смотрю, чем вот на такие загубленные моменты)

А потом этот стандартный набор корейской романтики, который даже все изображают с одинаковым выражением лица, чтоб зритель нидайбох не сбился.
- я буду ночевать у тебя....
ВСЁЁЁЁЁЁ...
Тут тебе все тридцать-три ужимки и прыжка. И вытянутое лицо, и выпученные глаза, и заикание, и застывание.
и даже сидение возле кровати спящей.
Нет, это мило, канеш.
Но меня гнетёт всё время.
Я не о романтике думаю, а о том, что человек себя во сне не контролирует и всякий конфуз может случиться.

Затем вотэтоповорот:

спойлер

убийца признался.

но это даже не самое важное.
Из-за чего!!! Из-за женщины! Он боится быть причиной её смерти, как ему ляпнули в пылу мордобития.
Дальше много всякого интересного, с беготнёй, ловлей, побегами и прочим. прям праздничный набор...
НО! Я что хочу сказать.
От чего у меня восторги и что не встречалось пока нигде.
Двое мужчин-соперников, боясь быть причиной смерти любимой, пытаются уничтожить и друг друга - И СЕБЯ!
Вот это высокооперная трагедия, реально. У меня душа поёт прям. Нет, это полный деструктив, я знаю. Но меня ШТЫРИТ!!!

Они оба её любят, оба боятся причинить ей вред и поэтому видят выходом просто исчезнуть. Ну и соперника - тоже за собой, чтоб наверняка.
А как она бежала к ним, когда они в машине, когда оба раненные, да ещё и взрывчатка наготове.
КАК они на неё смотрели.
Ёлки-палки!
Какой к чертям детектив, какие улики, какие ультрафиолетовые лампы и отпечатки! Всё забыто. Всё не нужно! Всё делалось для того, чтобы соперники вот так вот стояли на краю смерти, ненавидя друг друга, а любимая женщина бежала к ним. А они на неё смотрели с обожанием и тревогой...
сквозь слёзы, канеш, тут ничего не поделаешь....
Иначе бы прям не узнали мы корейцев ХД

ЗЫ: Теперь понятно, откуда ожог у убийцы будет. А главгерой, видимо, цельнометаллический.
но взрыв был годный))

смотрю дальше!

+1

28

21-22

taiklot написал(а):

И вытянутое лицо, и выпученные глаза, и заикание, и застывание.

Ну это типично корейская чушь, которая, видимо, кажется им милой.) Я могу смириться с девственником, но что  взрослый мужчина так себя ведет, это странно. И бесит.)

taiklot написал(а):

Двое мужчин-соперников, боясь быть причиной смерти любимой, пытаются уничтожить и друг друга - И СЕБЯ!

Это реально хорошо.
Вообще вспоминаю, с чем бы сравнить, но на ум приходит только "человек с экватора"  Еще чего-нибудь не помнишь такое?
Хорошо, что соперник не банальный мачо - "так не доставайся никому", а наоборот, хочет уберечь женщину, даже если его самого не будет. Ну и этого данного соперника тоже.)
Детективные действия опять хромают на обе ноги.  Где эти два узника его, убийца по ходу вообще не сказал, потому как они, блуждая по лесу, просто тупо кричали в пространство. Т.е. не знали про это сооружение, где они сидели. Почему его оставили в машине? И по телефону он их наводит - идите дальше. Даже на карте не показал. Ну бред же. Зато финал - эпичный. Впечатлило.)

0

29

Simonet написал(а):

Еще чего-нибудь не помнишь такое?

вот и именно, что нет) именно такая задумка пока новьё)

А всё остальное... шо детектива касается... *махнула рукой* ну это такая условность в квадрате, что даже уж и придираться не буду, иначе избрызгаю всё йадом  :D
Ну если только уж совсем допечёт)))

0

30

23-24 серии (12/16)

Ну, канеш, никто не умер))

и хотя главгерой был весь скальпелем тырканый, взорванный и коматозный, убийцу мне чёта было жальчее.
Одного следа этого мокрого, кровавого по полу мне хватило, чтобы за пару секунд представить весь тот дикий ужас и боль, через которые протащило этого человека (хоть и совсем его не оправдываю), но он вынужден всё это терпеть и выживать в полном одиночестве.
просто как персонажу в этот момент реально хотелось ему по спине похлопать. Сила воли - просто железобетонная.

Дальше много неоправданной дуристике. К чему ему эта тётка была нужна... Ну вот ещё одно невольное убийство на совести. Повыл он от отчаянья и досады, конечно, хорошо и жалостливо, но мог бы просто не париться с ней, всё равно бы все поняли, что к чему.

Вот и мамаша появилась - корень всех зол. Очередная странная корейская кукушка. Мужа бросила, сына бросила, уехала в китай... нормально поживала там себе и вот явилась - не запылилась. Понятно, что сынок её ненавидит теперь.
Ну вот если рассудить - мужа даже не навестила, то есть вот сразу поверила, что тот - маньяк. Сына на остановке бросила. А теппо глаза пучит, ох, как всё нехорошо получилось. Ага.

Ну, смотрю дальше.
Вот и главгерою уже предъявили обвинение ув попытке убийства убийцы. Интересно, кто подал на него жалобу?!)))

Не понравилось, что убийца уже криком кричит, что он  - жертва. Это в целом и так понятно. Но теперь уже больше похоже на аутотренинг для виноватого.

ЗЫ:
Ну ладно всякая процедуальная дурь.
но как же так?!
Героя убивают в больнице и героиня садится в машину и прям на всех скоростях мчится спасать, пытаясь опередить убийцу, который уже в больничной палате...
АЛЛО, товарищи!
ТЕЛЕФОН.
Есть телефон, позвони в больницу, ёкарный бабай, скажи, что происходит в палате.
Ой, да что я говорю, любой, кто в адеквате, наверняка об этом подумал...
Но нашим героям непременно надо устраивать драматические гонки на дорогах и крики в небеса.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Игра: Стремление к нулю / The Game: Towards Zero / Deo Geim: 0shireul


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно