◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Игра: Стремление к нулю / The Game: Towards Zero / Deo Geim: 0shireul


Игра: Стремление к нулю / The Game: Towards Zero / Deo Geim: 0shireul

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Да, посмотрела я, забыла отписаться.) 23-24

taiklot написал(а):

Ну, канеш, никто не умер))

Причем сценарист даже не озаботился, кто и как спас и спасся. Героиня бессильно пялится на тонущую машину, вокруг - никого, занавес.
Сцена следующая - все живы чудесным образом.)
С теткой - фейспалм. Он ее душит в полуметре от главгеры, а тетка даже не дернется, покорно затихла.) Недавно смотрела  Битва за Чанша, там таким же образом случайно задушили маленького ребенка. Это - понятно. Но взрослую тетку  :tired:  Мамаша ужасна, конечно.  Нам не понять, растила вроде ребенка до 10 лет, любила. Муж-то ладно, неудачник, может и поверила, что маньяк. Но ребенок...  на самом деле полно таких и у нас в криминальных хрониках.
Теперь глагер всех погубит, нагнетают. Что за взрыв нужно отвечать - это логично, а то творят, что хотят, и всем по фигу. Убийца и настучал небось. анонимно.)
taiklot

Сегодня не знаю, буду ли смотреть, заканчиваю Знамя орла, все силы на это.) Но уж завтра -точно.

Отредактировано Simonet (2020-04-01 19:04:22)

0

32

Simonet написал(а):

анонимно.)

:D

Хорошо, я сегодня глянула уже, жду тебя.
Немного осталось.

Ты ж ещё Смертельный поцелуй смотришь)

0

33

13 серия

Да, историю с бомбой обсосали основательно. Он всех взорвёт, потому что я купил бомбу до этого - говорит герой. И вроде как я об этом и говорю - сами себе хорошо так дорожку выстилают в ненужном направлении.

Но я очень расстроюсь, если настоящих виновников всех этих трагедий так и не накажут.
Хотя, конечно, это уже мало кого утешит, ну... хоть меня.

На самом деле всё зло от такого вот МАЛОДУШИЯ. Этот улики поменял, эта ребёнка бросила - и вот куча загубленных жизней - прям чередой...

А настоящий маньяк уже вроде как и забыт к чертям. Надеюсь, ему хоть припаяют дело-то хоть какое последнее, а то тоже 20 лет прошло - и адью, иди гуляй, Вася! И 20 убитых женщин - тоже всеми будут забыты.

Опять эти странности в духе я забываю, что у меня есть телефон))
Как героиня прошлую серию ехала спасать там героя в больницу, не додумавшись туда просто-напросто позвонить. Так и тут бегают и пыхтят - когда дело может решить один звонок.

Герой зачем-то унижается перед бандитом, выпрашивая адрес бомбоделателя, видимо, зрители должны обрыдаться. А по мне - ну глупость и испанский стыд.

Как и романтический момент. Полежать в бронекостюмах в постельке на разных концах, как истуканчики - это верх чувственности. Зачем это вообще показывать?
А вначале вообще рассадили с телефонами на кровать по разные стороны, каждый в своём гаджете. Это что? Типа неловкий момент?
Я под пытками не смогу вот так изобразить вечер людей, которые хотят переспать.

Ладно, три часа осталось.
И что хорошо: история не оборвалась, не закончилась, не странно вихляет, а вполне себе закономерно бодрячково движется к финалу, который всё ещё ИНТРИГА.
Мне это нравится. Если сжать - вообще конфетка.

0

34

14 серия

Конечно, каждый за себя решает сам. Психологическую травму, правда, никто со счетов не снимает, но авторы всё-таки, как мне кажется, давят на другое.
Однако задумку целиком можно очертить, только досмотрев до финала.

Не люблю я эту сентиментальщину в духе "последний день жизни и что бы я сделал", но парни, и правда, были клёвые с этим своим разудалым желанием купить крутую тачку и погонять. Эдакая удаль молодецкая. У того, кто постарше - решаются дела любовные. Старички просто рефлексируют - то в горы надо бежать, то ну что уж там, помирать так помирать.

Все эти слежки - это просто ржачь. Ну кто так следит, что за конспирация, когда всех видно, как на ладони? ХД Ну, умора, ладно. *махнул уже давно рукой*

Убийцу мне где-то в глубине души жаль всё-таки, это несправедливо изначально. Но то, что он творит - уже, безусловно, Рубикон, который перейдён.
Про маньяка-то реального вспомнят хоть? Чёта прям уже переживаю!

Мне кажется, что героиня, заточенная в гробу - это некая попытка убийцы не допустить её на место взрыва. Так надёжней типа. Хотя кто знает, чё у него там в голове. Но мне ясно видно, что он не хочет причинить ей вред ни под каким предлогом. Он влюблён и страдает.

Что касается людей, которые тащут на себе бомбы... прости господи, но я подумала: лучше совершить подвиг и взорваться где-то в одиночестве. Кстати, вполне возможно, что именно этого убийца сделать не даст - бомбы-то две штуки всего. Так что посопротивляться возможно.
но нам легко рассуждать, канеш...
Однако, идти как баран в самую гущу людей, понимая, что погибнешь и сам и ещё сто человек угробишь... выглядит мерзенько. Ну, пардоньте.
Проверять, на что хватило бы моей решимости, мне не охота, но сама мысль об этом не оставляет меня.

0

35

Не осилила я вчера 2 серии.)
13.
При том, что смотреть все-таки довольно интересно.  Про бомбу - все подробно со всякими поворотами и возможностями. Все-таки рок неотвратим, как ни дергайся?)
Виноватым героя все же сделали вполне прилично. Если бы не он, маньяк бы сам не додумался до бомбы. Или не знал бы, где ее взять. Но ведь главгер хотел как лучше, даже собой жертвовал. Вообще-то помещало ему именно чудо от сценаристов, на самом деле он продумал все хорошо, и в живых не должны были остаться оба. Но сценаристы - боги.)

taiklot написал(а):

всё зло от такого вот МАЛОДУШИЯ.

Видимо, это основная идея, так сказать.

taiklot написал(а):

Полежать в бронекостюмах в постельке на разных концах,

Ну это обычное дело. Вот недавно в китайской сказке - аналогично. Но все поняли, что было-таки.
А вот здесь я понимаю, что товарищи просто спали рядом, ибо на диване - неудобно. И вообще они вполне себе асексуальны. Хотя - нет, вроде там мелькнула какая-то типа обнаженка, видимо, это и обозначило факт, хотя потом опять в бронекостюмах.)  Для кого  - загадка, для кого - все ясно.)  Кто инициатор - тоже.)
14.

taiklot написал(а):

желанием купить крутую тачку и погонять.

Неплохой момент, понятный. Про остальных - тоже.

taiklot написал(а):

Убийцу мне где-то в глубине души жаль всё-таки, это несправедливо изначально.

Думаю, адекватный ответ он давно превзошел. И ведь повезло ему, неплохо жизнь сложилась  и без матери. С матерью могло быть хуже в материальном смысле, так что, за то, что бросила, может и благодарить нужно. Но она, конечно, просто бросила, а не ради благополучной жизни. От нее это благополучие никак не зависело и она его не предвидела. Но уже сколько людей убито, в том числе и невинных, отца оправдали, а ему все мало. Здесь уж пошел чистый эгоизм на почве психоза. Моя жалость к нему давно исчерпана.

taiklot написал(а):

Что касается людей, которые тащут на себе бомбы... прости господи, но я подумала: лучше совершить подвиг и взорваться где-то в одиночестве.

Согласна. Но это зависит даже не столько от того, с нами это происходит, или мы на диване рассуждаем, а от самого характера человека. Кто-то цепляется за жизнь при полной безнадеге, теряя способность к адекватному мышлению. А для кого-то главное - сделать то, что должен.

Отредактировано Simonet (2020-04-03 20:38:51)

+1

36

Simonet написал(а):

А для кого-то главное - сделать то, что должен.

Прям плюсую отчаянно!

Simonet написал(а):

Здесь уж пошел чистый эгоизм на почве психоза. Моя жалость к нему давно исчерпана.

И тоже - да.
превысил он уже все свои мстяшные полномочия давно. Впрочем, он уже давно не с того и начал. То есть попросту выбрал не тот метод изначально.

15 серия.

Вроде всё неплохо, но каждый раз я ловлю себя на мысли, что вижу цель автора, яркую, берущую за горло, но одновременно - недожатое воплощение.

Вроде бы пик драматизма - когда убийца спрашивает о выборе "выберешь кого спасти, женщину или остальных людей" - превращается в комок суеты и вся острота быстро притупляется тем, что выбора-то особого делать и не надо. Потому что опасности и нет. Всё уже решается, все уже всё сделали, герои уже ко всему готовы... и увы, пафосные речи убийцы просто звук пустой, потому что у хорошистов уже всё на мази.
Кароч, реально драматический момент загублен неумелой подачей информации.

А в основном все говорят то, к чему мы уже дружно все пришли: меняй судьбу не зависимо от чьих-то слов.

Но в итоге для убийцы накатанная колея дороже оказалась. Как виделось - так и случилось.
Менять смерти стало чё-то очень легко) Ведь если бы всё подготовили, то главгерой видел бы другою смерть у У Хёна. Или просто для зрителя промолчали)

Ну что ж... возможно, всё равно всё закончится так, как виделось. Или просто виделось так, а означает это - совсем иное.
Посмотрим)

+1

37

15-16. Финал.

taiklot написал(а):

вся острота быстро притупляется тем, что выбора-то особого делать и не надо

Да, все подготовили, сложную бомбу чудесным образом обезвредили, хотя в видениях не сумели. Была смена другого сапера?
Даже "соломки" подложили для падающих.) Но с героиней все-таки напряжение попытались создать, да и кому ей устроили нешуточную. Но, опять таки, чудом обошлось без последствий. Понравилось, что главгера посадили за бомбу, т.е. все по справедливости. Ну и основного маньяка не забыли, а ты беспокоилась.))
Но вот в целом для меня все же очень как-то средненько. Просмотр так и не увлек. Были некоторые недурные моменты, но не сложились они в общее впечатление.
То ли надоело мне уже "про маньяков", которые даже в комедиях у корейцев бывают нередко и совсем не смешные.
taiklot
Но хорошо, что посмотрели. Я соскучилась по совместникам. Правда, хотелось бы, чтобы сериал был более увлекательный, что ли. Но заранее не угадаешь. :flag:

+1

38

ФИНАЛ

Хосподя!!! Аллилуйя, маньяка-таки засадили и даже казнили. Фух, прям полегчало.

Ну а теперь к делу.
Мне очень понравился финал. У некоторых историй, знаете, есть такое послевкусие грустной улыбки. Когда уже всё пройдено, но герой словно устремляется воспоминаниями ещё дальше, в начало... И тогда кажется, что наверное всё не зря, хотя горько и больно порой. Но сейчас мы это обдумаем, словно говорят они, взвесим, немного помолчим - и пойдём дальше в закат, целоваться у моря, ловя время и ветер на губах любимых, которые рядом.

История, конечно, не детектив. поэтому ждать какого-то достоверного процедуала, логики и скрупулезного выполнения всех этих криминалистических дел - не стоит в принципе. Хотя, признаюсь, это только бы скрасило историю. Ну хоть немного надо было бы добавлять обоснуя, чуть ещё подготовиться сценаристке, немного продумать все эти тонкости... или хотя бы толстости. потому что хоть я и понимаю, что история - про другое, но всё-таки приближение к достоверности ещё никому не вредило, а только прибавляло солидности.

Но в любом случае...
Если уж и рекомендовать сериал - то только как психологическую драму. Да, вокруг убийцы и маньяки - но дело не в том, как кто кого поймает...
Авторам большое спасибо, они подняли интересные вопросы, проблемы и подали свои мысли вот в такой форме, да, мрачноватой, но отвечающей глубине падения некоторых личностей. Иначе бы ничего не вышло. Здесь герои должны были перейти Рубикон, причём наистрашнейшим образом.

Вопросы запечатления и возможности изменить судьбу - одни из главных здесь. И они раскрыты, и ответы даны вполне обоснованные.
В определённый момент нельзя вестись на поводу у чьего-то мнения. И жить надо по совести. Хорошо бы при этом иметь поддержку в лице близкого человека. Это тоже молодцам намёк. Не бросайте! Поддержите. Будьте рядом.
Мамаше - здоровенная пощёчина.

Не ведитесь на поводу у собственного малодушия, потому что в нём могут быть причины чьих-то бед. Инспектору - пощёчина.

Но, увы, не слишком сильны эти пощёчины оказались лично для меня. Увы.

Однако, в любом случае - за всё отвечает только сам человек, один. За свой выбор, за свои поступки. Да, он может страдать. Но это не повод делать другим больнее.
Поэтому при всём моём понимании образа убийцы Хён У сопереживать ему в полной мере так и не получится. Потому что мстяшный лимит за свою исковерканную судьбу он перевыполнил с горкой. И дело даже не в том, что потом что-то пошло не так. А в том, что изначально он выбрал не тот путь, вообще не тот метод. И именно за него и расплачивался. Ничего - И ЭТО ГЛАВНОЕ!!! - уже не мешало ему в сознательном возрасте поступать по-другому, он же уже не ребёнок, пусть и с травмой, но он выбрал самый радикальный вид мести, калеча чужие жизни.

Так что вопрос выбора - один из самых интересных и основных. Печально, что он, как кое-то в классике так и не подумал о том, что сделал он, а подумал о том, что сделали с ним... Ну *развожу руками*

И, безусловно, интереснейшая линия любви между двумя мужчинами и женщиной доведена до логического финала. И сделано это вполне грамотно, понимаешь, кто что и почему, ничего не расплылось, не размазалось и чья-то ненависть, пересилившая любовь - лишь лишний раз доказывает одержимость.

В серии было много замечательных моментов. но один из сильнейших:это очная ставка для маньяка и убийцы. Когда Хён Удумал, что он не такой, а его вдруг раз и прям вот один в один сравнили с упырём, которого он всю жизнь ненавидел. И вышло, что разницы-то между ними и не было вовсе. Как зеркало поставили - и в нём он увидел, наконец, на кого похож на самом деле в глазах окружающих. Сильно.

И, конечно, разговор в тюрьме между главгером и убийцей. Когда тот только кивнуть смог на все слова. Блин,ну очень понравился этот момент. просто хотелось стоя аплодировать, что авторы не подвесили У Хёну какую-нить пафосную речь, а оставили всё в молчании. Сразу и актёр заиграл совсем другими красками.
Ну и его же встреча с героиней - тоже такая же сильная. Как он трубку не хотел отпускать в переговорной, когда любимая женщина уже ушла,словно ещё мог через неё поддерживать всё утончающуюся нить связи....
Вот такие моменты, где без слов - они словно драгоценные камни в фильме!

В общем, о просмотре не жалею, хороший, неглупый сериал, даже учитывая все косяки и неловкости, история оказалась стоящей на мой взгляд. Но если бы вот это сжать, прибавить достоверности в полицейских делах - то прям вот конфетка. Мне захотелось обдумать всё это с авторами, посмаковать эмоции. Это здорово!

Спасибо за компанию!)  :flag:

+3

39

Так получилось, что сериал смотрела практически в одно время со всеми, только здесь не отписывалась. Исправляюсь.

ИГРА: СТРЕМЛЕНИЕ К НУЛЮ

1-2 серии (4 серии по 30 мин.)
Запойно посмотрела две серии Игры. Мне нравится небольшой налёт мистики. И было очень переживательно за похищенную девочку. Давно так не расклеивалась.

Главные герои по сердцу. Очень милая и, на текущий момент, адекватная ггероиня. Только хотела попридираться по поводу того, что в офис с детективами могут запросто вламываться люди со стороны, журналисты, например. Как можно обсуждать оперативную информацию в присутствии посторонних? На мой взгляд это не профессионально.

С журналистом-отцом было жёстко. И осуждение с моей стороны было по поводу неответа на звонок от супруги. Одно дело, когда он так погрузился в работу, что не замечает ничего и никого вокруг. Такое я могу понять. Не раз сама из такой же пучины выплывала. Тем более, когда тел на беззвучном. Но, когда он целенаправленно игнорирует жену, видя звонок - это уже совсем другое. Да ещё и после ее волнения, по поводу не дошедшей до дома дочери. Тут уж совсем как-то гнусно. Да ещё и в день рождения жены. В общем попенять мужику есть за что, но и понять можно и злорадства ситуация, в которую он попал совсем не вызывает.

Также интересны моменты, связанные с патологоанатомом. Как сопричастны герои, что у них общего, пока интерес есть. Любопытно. И надеюсь на мужское противостояние ГГ с персонажем Им Чжу Хвана.

3-8 серии (5-16 по полчаса)
За девочку обидно. Страшнее страшного выжить, чтобы умереть.
Журналюга опять жену подинамил, ничему его жизнь не учит!
Хотя я так и не поняла, как Убийца смог отправить жене журналиста сообщение.

И с полицейским, оставившим свой караул. Ну как так можно? Нашлись бы добрые люди, помогли бабульке, он-то куда прется? Честно, за это надо наказывать. Отстранять от работы, штрафовать, выносить выговор с занесением в личное дело. Его халатность стоила девочке жизни. Это как врачебная ошибка. За это нужно и дОлжно судить. Хотя понимаю, первый инстинктивный порыв помочь нуждающемуся, но он же при исполнении!!
В общем здесь непорядок(((

Еще крутилось в голове, что отольются кошке мышкины слезки. Журналисты показаны алчущими беспринципными гиенами, питающимися чужой болью. Теперь горе-папаша на своей шкуре почувствует каково это, быть под прессингом. То, как он преследовал в детстве детей, ещё ему аукнется. Мерзко. Но корейцы вообще психи с этим свои судом Линча. Загнобить семью преступника, как будто родные мои виноваты.

Тоже самое касается и Убийцы. Мне не попятно почему он привязался к Главгерою, почему хочет заставить того во всем этом участвовать, что он хочет доказать?
Никто вообще не пытается понять каково это жить с таки «даром», каково видеть во всех глазах смерти?
Может и раскроют, почему Убийца решил подомогаться Ггероя.
Возможно именно предсказание о смерти в детстве так на него повлияло, кто знает.

Еще мне не понятны слова слепого, что гг не видит смерть в глазах полицейской, потому что сам является виновником ее гибели. Во-первых, мне не ясно на каких основаниях он пришёл к такому выводу? Из личного опыта? Я лично не считаю его Виновным в смерти его невесты. Или он считает то, что он не мог видеть ее смерть и является его виной? Что не смог предотвратить?
Авария - это несчастный случай. Если слепой тогда сам под удар не подставился, то его не в чем обвинять.

9 серия (17-18 серии по полчаса)
Обнимашки - это конечно хорошо, но детективишна совсем ополоумела? Сваливает куда-то в Тмутаракань, никому ничего не сказав, на звонки не отвечает. Что за безалаберность??

И в очередной раз корейские полицейские показали свою несостоятельность. Что в первый раз обыскивая дом Судмедэксперта, что во второй раз. Просто не понимаю такого! Халатность в каждом действии. У мужика уже свой зверинец организовался, а они даже не чешутся!

Может я конечно российского "Следа" пересмотрела (оч. клевый сериал, кстати), но не узреть следы крови слепого и его убийцы. Ультрафиолетовыми лампами вроде все просветили и так ничего и не заметили? Обратили внимание только на оставленные специально "видимые" следы.

Да и главный герой похоже от них заразился. Сначала добивался признать самоубийство - убийством, а когда у него на руках было доказательство оного самолично от него избавился! Моя непонимэ! Только если глупость, как коронавирус, заразной оказалась.
Кошмар вообще.

Однако герои приятные и... смотрим дальше.

10 серия (19-20 по полчаса)
Для меня, наконец, случилось то, что я давно ждала. Патологоанатома отстранили от работы. Ну дурость же подозреваемому в убийстве позволять вскрывать тела им же убиенных или причастных, с возможностью уничтожения улик. Я вообще не поняла, как у него в прошлый раз получилось обойтись без наказания за подмену тел. Когда он своего отца в крематорий отправил, уничтожив таким образом его ДНК и возможность кровно связать Подражателя с Чо Пиль Ду.
В остальном же проявилась логика: почему в финале Убийца так обозлился на Ггероя - "ищите женщину" (с), хотя и не только это. Все же предсказание о "преступной смерти" повлияло на ребенка. Вероятно, он вбил себе в голову, что "такой же как его отец" и изменить предначертанное невозможно.

Парочка главгероев очень милая, хотя здесь и нет особого показа чувств. Но импонирует, что хоть, судя по превью следующей серии, главгерой по-идиотски попытается спасти женщину, ценой своей жизни, но действительно импонирует, что ГГ берет ответственность и пытается что-то изменить.
Не знаю, что из превью окажется правдой, но задумка Ггероя уже сейчас ясна и, предполагаю, наведет Убийцу на мысли со взрывчаткой.

Закольцованность, петли, цепочки, взаимосвязи, эффект бабочки, когда, пытаясь избежать судьбы, сам идешь ей навстречу.
Дар главгероя - это больше проклятье, чем дар.

Хотела сразу за две серии отписаться, но уж больно прекрасная получилась 11 серия (21-22 по полчаса), что не смогла не высказаться.

Очень здорово, мне безумно понравилось, как двое мужчин пытаются спасти любимую женщину! Ну это же невозможно прекрасно! Тут и Судмедэксперт и Главгерой здорово себя проявили!

Хрен с ними с косяками сценария, с этими оставлениями убийцы "подождать", потерями времени и поисками "иголки в стоге сена", когда можно было просто идти за "проводником".
Хрен с ними, когда такие вещи происходят! Прям пробрало.

И ведь все, все, что герои делают ведет их именно к тому финалу о котором мы изначально знали. Потрясающе!

Taiklot, ааа прочитала сейчас твой отзыв по 11 серии! Слились! Прям всецело!
Ох, ну опупенно же было! Первый раз за всю дораму мне так явно понравилось повествование.

Ну вначале по 12-й серии (23-24 по полчаса)
Т.к. сказать особо нечего было, не то чтобы разочаровывающая серия, но после шикарной 11-й слишком все спокойненько. Хотя один момент в подвале, когда Судмедэксперт выл в подвале, из-за несчастья с аджуммой - градус маленько поднял. Его отчаяние в тот момент было так близко и понятно. Вот так и его ведет жизнь к предсказанному финалу. Хороший переживательный момент, но он окончательно снес голову Убийце, теперь у него все виноваты, а он весь в белом, жертва обстоятельств и окружающих людей. Как он маме: пойду "назло отморожу уши". Черта пройдена, теперь он, как локомотив без тормозов.

13-я серия (25-26 по полчаса)
Всячески пытаясь избежать потихоньку движемся к неминуемому финалу + какая-то неловкая романтика. Ну я вообще с азиатами по данному поводу не дружу, хотя корейцы обычно более интересны в этом плане, чем китайцы, японцы. Уже несколько серий думаю, если бы здесь играли другие актеры, а точнее другой ГГерой, не Ок Тэк Ён, то это была бы другая дорама?  Или же и другому актеру пришлось бы играть в рамках заданной "сухой" роли.
И это я не в претензии к Тэку, он мне всегда относительно ровно нравится, ну приятно на него в любом случае смотреть)), просто думаю, как бы изменился характер роли с другим актером.
Предполагаю, что такие мои мысли связаны с просмотренной ранее дорамой "Спаси меня", где Тэк Ён снимался вместе с У До Хваном и последний перетянул все внимание на себя.

14-15 серии (27-30 серии по полчаса)

Чет я правда не знаю, что писать. Только сейчас вот конкретно в 15 серии народ, наконец, подстелил соломки, т.к. предполагал, куда падать будет. А до этого было очень много каких-то неприятных косяков, действий героев, несуразностей и прочего, что уже однозначно решаешь для себя, что дорама явно не образчик жанра, середнячок, даже ниже, и это при всей такой приятности героев, и главных и второстепенных. Понравились полицейские. И порыв их "кутнуть на последок" такой жизненный, вызывает улыбку.

Не знаю почувствовала ли я в них сплоченную команду? Временами да, но временами - нет.
В общем ощущаю себя растерянной, не понимающей свои собственные ощущения. Вроде и нравится, вроде и нет. Вероятно, из-за отсутствия каких-либо сильных эмоций. Ровненько все, хотя ведь решается: жить или умереть!

И Судмедэксперт на мой взгляд определенно хотел смерти Героини - это его месть мальчику-предсказателю за его разбитую жизнь.  Хотя пришел он к этому мнению только ближе к финалу, можно считать, что его подвели к такому решению. Он же уже давно решил, что он жертва и все вокруг виноваты, кроме него.

Но ведь изначально тот мальчик из прошлого был сдерживающим фактором! Так что же пошло не так? Ааа, ну да, о чем я говорю? Ведь в 18 лет он убил своего друга, чтобы забрать его личность, чтобы прожить чужую жизнь... Так к чему все эти оправдания?...

16 серия (31-32 по полчаса) ФИНАЛ (СПОЙЛЕРЫ)
Я все таки слегка разочарована. Поэтому 6 из 10.
Несмотря на шикарные сцены Маньяк vs Убийца, сцен в тюрьме с обоими главными героями и ускользающей нити сквозь неповешенную трубку в руках Судмедэксперта, все же непродуманность деталей, отрыв от реальности, различные небольшие косяки дорамы, в конечном итоге подпортили просмотр. Вызывая все больше вопросов.

Раздражило, что героиню отправили в кому ровно настолько, чтобы ггерой вышел из тюрьмы. А Убийца дождался ггероини, чтобы она дала ему посыл жить, искупая грехи.

Мне не хватило обоснуя, почему Судмедэксперт начал мстить за поруганную честь отца, только спустя три года после открытия для себя правды.

Возмутило, что человека из-за которого погибли еще 12 девочек - Шефа Нама никак, кроме, как снятием с должности не наказали. Иски от родителей, компенсации - это одно, но должно же быть и уголовное наказание за проступок. Это, как врачебная ошибка, точнее подделка улик - это целенаправленное противозаконное действие.

Мамаша меня еще убила, как бросить своего ребенка и не вспоминала долгие годы, так запросто, потом вообще свалить собиралась опять в свой Китай, а сейчас что? Пытается вымолить прощения у него, как на работу ходит в тюрьму. Ему от ее походов, легче что ли станет? Да эти матери-кукушки мне их никогда не понять. Сволочи.

Однако понравился посыл дорамы, рассказанный в сцене с Убийцей "а как все могло бы быть".
Понравился умиротворяющий финал.
Понравились все актеры, как главные, так и второстепенные.

Удивилась негативным отзывам зрителей об актрисе, игравшей главгероиню. Я бы больше претензий предъявила Ок Тэк Ёну. Мне кажется, что Ли Ён Хи хорошо сыграла и у нее есть потенциал. Здесь же игра была в пределах заданной роли. Поэтому я и к Тэк Ёну сильно не придираюсь, хотя можно было играть лицом и поболее и добавить чувств в глаза.

Им Чжу Хван же замечательно справился со своей ролью. Но мы с ним старые знакомые и я в нем не сомневалась))

+2

40

1-2 серия. И все.

Сунулась сюда и обомлела. Такую токсичную дипру даже корейцы не часто выдают.

Тэк Ену нужно поменять менеджера. Пока еще внешность и возраст позволяют надо поэнергичнее и пооптимистичнее)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Игра: Стремление к нулю / The Game: Towards Zero / Deo Geim: 0shireul


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно