◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Король: Вечный монарх / The King: The Eternal Monarch


Король: Вечный монарх / The King: The Eternal Monarch

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

14 серия
Вот это Ким Ын Суууук!!!!  :cool:  БРАВО!!!
Уж сколько фильмов видено о времени, что, казалось, удивить уже нечем, но ей удалось! Вот это поворот! Я аж на паузу нажала, чтобы переварить произошедшее и понять, во что это выльется дальше. Ваааа.....  :cool:

Я и посмеялась, и слезу пустила. Драматично.
Мин Хо потрясяющ! Это, однозначно, ЕГО роль!

Да и остальные на своем месте.

История очень интересная. Все еще интригующая.
И совершенно не понятно, как она закончится.
Возможно ли без потерь выбраться из этой передряги?

+3

32

15 серия
В общем-то, мой предыдущий отзыв можно полностью перенести на эту серию.
Она получилась эмоциональной. Настолько, что у меня не хватало выдержки досмотреть некоторые сцены. Не дослушав до конца, я отшвыривала планшет, не желая смотреть дальше, потому что воображение рисовало не слишком радужные картины. Включала серию снова, и опять та же реакция. В течение одной сцены возникало несколько возможных вариантов развития событий, причём, печальных. Но надежда всё-таки мелькнула.

Объятья главных героев после разлуки была настолько реальной, настолько правдивой, что казалось, это не кино вовсе :cool: Аж дыхание перехватило. Блестяще сыграли!!!

А Король - мужыыыыык!  :cool: Превосходный мужской персонаж.
Он в первую очередь Король, как это ни печально для героини. И человек слова, поэтому надежда теплится.

Светлана написал(а):

В связи с открывшейся аномалией, проявляющейся во время перехода из одного мира в другой, непонятно, зачем так сложно пытаться устранить короля. Можно просто назначить ему встречу поблизости от врат и убить открыто. Его даже армия охранников не спасёт.

Оооо!!!! Было такое, только чуть-чуть не так.
Но Ли Рим просчитался с оружием.
Замирающий мир - это КРУТО!!!

Отредактировано Светлана (2020-06-07 17:37:04)

+1

33

16 серия. ФИНАЛ
В начале серии снова швыряла планшет ))) Ох уж эти нервы!..
Ну а дальше, что называется, на одном дыхании.
Почти в самом конце был кадр, который меня пронзил, и я досматривала дораму в слезах: за доли секунды суметь рассказать будущее – это высший пилотаж!

Окончание истории про параллельные вселенные не стало откровением. Всё в рамках жанра.
Все сюжетные линии закрыли. Почти на все вопросы дали ответы.

Итого: отличная фэнтезийная история! Просто лучшая из всех корейских, что я видела.
Она из тех, которые нужно смотреть очень внимательно.
И я собираюсь её пересмотреть с домашними.

Многим актёрам пришлось сыграть не одну роль, и это было здОрово!
Ли Мин Хо меня покорил снова! С интересом посмотрю следующие его работы.
Ким Го Ын ооочень разноплановая актриса. Тут ей дали проявить свой талант.
У До Хван – ну это тоже блеск и талантище!
У Ли Чон Джина получился харизматичный злодей, который не отталкивал своей клоунской бравадой.
Чон Ын Чхэ хороша! Очень она мне нравится.
Детки, как всегда, восхитительны!
Было много камео. Некоторые буквально на пары секунд или на одну-две сцены.

Концовка мне понравилась. Она из тех, что не ставит окончательную точку, но и не оставляет в неведении и недоумении.
В общем, рада, что прорвалась сквозь первые серии и не бросила просмотр!

+4

34

Закончилась рекламная компания кучи корейской продукции очередная дорама с Минхошей. По ощущениям, подаче, стилистике, построению сюжета Король - абсолютный клон Гоблина. Дорама хорошая, красивая, актеры замечательные, но не цепляющая она, предсказуемая, выверенная до идеального, аж раздражает. В сериале много хороших сцен, иногда сюжет увлекал, но чаще просто красивая картинка. Думаю, что как и в случае с Гоблином, для меня просмотр идеален именно в онгоинге, когда не пресыщаешься, успеваешь отдохнуть и через недельку, с новым настроем продолжаешь смотреть на Короля.
  Актеры молодцы, причем все, играть двойников, тройников сложно, но они выкручивались как могли. Минхоша лапочка!!! Король -это его призвание, надо же так идеально вписаться в роль, жаль,что любовь к девчонке показать не вышло. Если бы я поверила в парочку, то романтика бы заходила на ура, а так прошла ровнехонько мимо меня.(
Злодей хорохорился, строил планы, был крут, но как-то быстро в нужный момент сдулся. Не дожали.
  Финал оказался счастливым без счастья.

Свернутый текст

Вроде как парочка вместе, гуляет по мирам в выходные дни, но королю нужен наследник, а как он его сделает, вернее как он выкрутиться, если девочке в его мире нет места??? Оставит страну без наследника или жениться на другой? Что важнее: страна или любовь?

+1

35

Как ни странно уже 1-8
В общем, я удивлена. Сочтя Короля вторым Токкеби, который мне почти совершенно не понравился, я даже в комменнтах кое-где его поругивала, типа "не смотрел, но осуждаю")), хотя, что не смотрела - не признавалась, естествено.
Но решила затестить Ли Мин Хо после армии. думала, максимум пару сериек засмотрю... ага.
Итак:
1. Ли Мин Хо выглядит лучше, чем в Наследниках, но совершенно не герой моего романа. Для меня лучший он - в Личных предпочтениях и городском охотнике. Юношеской свежести уже нет, но его высокий рост и представительность при  нем, поэтому для роли он очень подходит. Но уже внешностью не любуюсь.
2. Сюжет. Запутан, кое-что не понимаю, пропустила. Иногда путаюсь в мирах, так как персы те же и иногда мало отличаются.
Тем не менее, смотреть хочется и это мне намного интереснее, чем, к примеру, недавние "Рожденные вновь".

Светлана написал(а):

Крокотуся написал(а):
    во всем вижу повтор Гоблина

Нет. Для меня  другое качество.

Светлана написал(а):

А вдруг затянет?)
На данный момент она лучше Токкэби. На мой вкус, разумеется.

Абсолютно согласна.
В общем разделяю позицию Светланы, и надеюсь, что вторая половина мне тоже зайдет.

julz_nsk написал(а):

особенно достается Ким Го Ын - скучная, некрасивая, плохо играет.

https://i112.fastpic.ru/big/2020/0731/eb/43590e686c2b68d69298a1c3119a31eb.jpg

Как раз отмечу, что выглядит очень хорошо. Вполне сочетается с Ли Мин Хо. Немного бесила ее грубость поначалу, но сейчас модно так девочек подавать. Влияние феминизма, ну и причины у нее были некоторые. Хотя романтика тут дело десятое. Поцелуи - были, если надо.  Но на хеппиэнд со свадьбой не надеюсь, наоборот, разочаруюсь. По логике, вместе быть не могут никак.

Светлана написал(а):

пошла на У До Хвана и не ошиблась! Он отлично справляется с двумя ролями. Реально два непохожих перса!

Не узнала этого актера, как-то я уже не слежу, но играет отменно двух разных, вообще никакого сходства, как там окружающие находят их похожими, непонятно. 8-)
Короче, вот такой парадокс. Не могу сказать, что очень нравится, но смотреть хочется, тянет, и я уверена, что быстро досмотрю. Даже отложила другие просмотры ради него.
Вот так. :dontknow:

Отредактировано Simonet (2020-07-31 19:01:22)

+2

36

Simonet написал(а):

но смотреть хочется, тянет, и я уверена, что быстро досмотрю.

Везучка) А я не могу поймать настроение.

0

37

Simonet написал(а):

Как ни странно уже 1-8

А я тоже все примерялась. Хотела ради У До Хвана глянуть, т.к. Ли Мин Хо и моего романа не герой. Но сейчас в другой стране тусуюсь.

0

38

Helavis написал(а):

Ли Мин Хо и моего романа не герой

)) и не моего, но тут он хорош! Повторюсь, его эта роль.

Helavis написал(а):

Хотела ради У До Хвана глянуть

он-то уж точно не разочарует  :yep:

Simonet написал(а):

Иногда путаюсь в мирах

Странно. У меня что-то не было такой проблемы. Антураж разный, герои выглядят по-другому.

Simonet написал(а):

Хотя романтика тут дело десятое

Это точно!)
Рада, Simonet, что тебе зашло.
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Мне дорама до такой степени понравилась, что у меня аж ломка по ней началась. Чуть ли не со слезами уломала мужа посмотреть)))
Так на второй серии начались звонки то ему, то мне, то по новой, даже кто-то приходил... Дальше двадцати минут так и не продвинулись.
И отпустило  :D

+1

39

9-14
Как ни странно, мне напоминает не Гоблина, а скорее Альгамбру. Как раз не заметила идеальности и выверенности. Сходство только в изобилии рекламы, но это стиль Ким Ын Сук.)  По-прежнему умеренный интерес. Более того, пара для меня в целом сложилась. Романтика более эмоциональная, чем и в Гоблине и в Альгамбре вместе взятых.)
Претензия основная - запуталась во второстепенных персонажах. Это не особо мешает, но хотелось бы понять, что-то пропустила, или в принципе невозможно разобраться.
Светлана
Может ты разобралась? Так как не путала, в отличие от меня, где какой мир.
Имена никого не помню.)
1. День рождения с мальчиком-инвалидом. Совершенно не поняла, какое развитие дальше. Мать его пожелала  его "друзьям" тоже стать инвалидами. Они попали под машину. Один из них это как раз парень в коме? Которого заменил старший коллега героини, прибывший ребенком из королевства? Так?
2. Беременная. Их поменяли, но потом решили обратно поменять?
Вообще, зачем эти двойники? С одной стороны, убивали двойников из нашего мира, чтобы занять их место. С другой - наоборот. Поскольку не вникали в каждый случай, а их много, запуталась.
3. Зачем убили, к примеру, девушку-двойника премьер-министра. Чем она мешала? А коматозный лежал 20 лет, не проще было убить?
4. Двойника-короля из нашего мира убили в детстве. А где был его отец? Показали только парализованного дядю, которого убил злодей, чтобы выдать за себя. И с матерью тоже не поняла, какая у нее роль.
Или забить на все эти вопросы.)) :dontknow:  :tired:

Отредактировано Simonet (2020-08-03 10:46:58)

+1

40

Simonet
Цель дяди – завладеть флейтой. Для этого ему нужны сообщники, которых он собирал в обоих мирах.
Например, он поменял беременных, чтобы в его мире у него был влиятельный сообщник (девушка-то – жена какой-то шишки).
С помощью "матери" короля он надеялся его шантажировать, поэтому не давал ей умереть.
Про коматозника смотри дальше)

Отца сбила машина. Помнишь, когда дядя попал в наш мир, он у киоска столкнулся с каким-то типа бомжом (играл его тот же актёр, что и отца короля).

Убийства в планы не входили. Они – необходимость, как, например, с девушкой с двумя телефонами, или с той, которая в тюрьме сидела (за шантаж).
Не могу вспомнить, кого убили в нашем мире, чтобы заменить на человека из тамошнего. Вроде бы все подкупались.

С премьер-министром. А вдруг её увидят в одно и то же время в разных местах (как, например, охранника). В принципе, можно было её и не убивать, т.к. она появилась только раз в нашем мире. Может, для драматизма или я что-то упустила.

Отредактировано Светлана (2020-08-03 11:37:06)

+1

41

15-16
    Досмотрела Короля. Концовка малость подзатянута и на любителя, но следует логике фэнтезийного мира. Пара мне понравилась. Не - ах, чтобы прям химия бешеная, но смотреть на них было приятно и играли неплохо. Из недостатков все то же - слишком много персонажей, которых никак не обыграли. Ну и запутанная система миров и есть затянутости. Но я довольна, так как ничего не ждала. Если не завышать ожидания, может вполне понравиться.

+3

42

Азалии выпустили перевод книги "Король: вечный монарх. Зов судьбы". Неожиданно.

Оказывается, есть книжная серия "Лучшие дорамы".
Куда катится мир? Смеюсь, конечно) Ну здорово!

Я видела, что по дорамам пишут новеллы, по тому же "Лунный свет и Валентин", но чтобы книги писали...
Повторюсь: не ожидала.

0

43

С удовольствием пересмотрела на каникулах! Очень понравилась дорама.

За три с половиной года кое-что подзабылось, но при повторном просмотре многое стало понятнее и логичнее.

В прошлый раз романтика особо не интересовала. Гораздо интереснее была фэнтези-составляющая. На этот раз очень переживала за пару, до слёз и даже мурашек) Очень она мне понравилась.

В общем, отличная дорама! Музыка превосходная. Картинка красивая. Насыщенная. Ничего не тяготило и перематывать желания не возникало.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Король: Вечный монарх / The King: The Eternal Monarch


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно