◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Сонбэ, не используйте эту губную помаду


Сонбэ, не используйте эту губную помаду

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сонбэ, не используйте эту губную помаду / Senior, Don't Put On That Lipstick / Sunbae, Geu Lipstick Bareujimayo

Альтернативные названия: Сонбэ, не крась губы / Она никогда не узнает / She Would Never Know / 선배, 그 립스틱 바르지 마요

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0225/39/e9e97473d7c235a8a939519ac9fa1139.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: мелодрама, лайв-экшн
Продолжительность: 16 серий (JTBC)

Режиссер: Ли Дон Юн / Lee Dong Yoon

Сценарист: Чхэ Юн / Chae Yoon по одноименному вебтуну Элис / Elise (2017)

В ролях:
Ро Ун / Ro Woon - Чхэ Хён Сын
Вон Чжин А / Won Jin-A - Юн Сон А
Ли Хён Ук / Lee Hyun-Wook - Ли Чжэ Син
Ли Чжу Бин / Lee Joo-Bin - Ли Хё Чжу
Ли Кю Хан / Lee Kyu Han - Ли Чжэ Ун
Ван Бит На / Wang Bit-Na - Чхэ Чжи Сын
Ха Юн Кён / Ha Yoon-Kyung - Чхэ Юн Сын
Ким Ми Кён / Kim Mi Kyung - Ми Сук (эп.11)

Описание: Юн Сон А работает маркетологом косметического бренда. Ее мечта — создать собственный косметический бренд. Чхэ Хён Сын работает вместе с Юн Сон А. Он испытывает к ней романтические чувства. Однако Юн Сон А отвергает его, потому что не хочет встречаться с мужчинами моложе себя.

Теги: сериал,Корея,мелодрама,Ли Кю Хан,Ким Ми Кён,нуна-тонсен

0

2

1-12 серии.* безумная надежда, что ничего уже до конца не испортят

:flirt: Боже ж мой... Вот не зря я верила в Ро Уна. Его потенциал просматривался уже в "Хару", а здесь в тактичных руках режиссера и прекрасном сценарии мальчишка заискрил и пофестивалил.

Он выдает калейдоскоп эмоций. Подозреваю, что в персонаже много его импровизации, личных находок и привычек.

Это его первая "взрослая" дорама, поэтому он старается на радость аджумам. И у него это получается выше всяких похвал.

Сама дорама по жанру даже не ромком, а ближе к офисной повседневности с отличной мелодрамной подложкой.

Нашлось место и для семейных отношений, и для отражения социальной действительности, но все дозированно. Без перекосов.

Здесь все какие-то нормальные, с хорошей человеческой реакцией, что-то произошло - это обдумывается, переживается, переваривается и все двигаются дальше.

И самое странное для корейских дорам последних лет - персонажи не боятся разговаривать друг с другом. Прямо завораживает.

Я их всех люблю нежно и трепетно.

Осталось четыре серии, наверняка подвезут драмы, но герои показали, что они умеют справляться с разными трудностями. Короче, надеюсь...  :rolleyes:

Саундтрек:

김종완 (NELL) - 나는 그래 (Lean On Me) 1 серия

산들 (B1A4) - 만져져 (I Feel You) 2 серия

유성은 (U SUNG EUN) - '너의 눈에 내가 살아 (I Live in Your Eyes) 5 серия

벤(BEN) - '떠나요 (Leave Me) 7 серия

+3

3

julz_nsk, добавь, плиз, альтернативное название Сонбэ, не крась губы. А то в жизни не найду эту дораму. А ее под таким названием запомнила.

0

4

Helavis написал(а):

добавь, плиз, альтернативное название Сонбэ, не крась губы

Ага. А что, присматриваешься?  :flirt:

А у нас на 13 серии горе-горявое. Опять зайки-разлучники: "5 лет...", "10 лет..."

У корейцев жизнь вечная.

0

5

13-14 серии.

:huh: Ну вот нафига??? Все то же, опять и опять... Из дорамы в дораму... И в вебтуне что ли это же???

Какой-то системный пробой корейцев. Уехала в Париж, все же было нормально, мир глобалистический, связь, интернет - "верь мне"...

Прошло 3 года, а он увидел ее на пешеходном переходе и ломанулся в сторону! У меня в душе все почернело. Прости господи)

https://media1.giphy.com/media/EygFMwkyo2U6s1GGip/giphy.gif

Раньше в дорамах память серии на три отшибали, а сейчас делают "монтаж", и даже не извещают, кто из них накосячил. Но, чувствую, что Она.

А теперь, что? Будут пошагово в двух последних сериях объяснять, кто из них больше облажался???

Все в черном, коричневом обе серии. Как на похоронах. Под такую же музычку.

Единственное утешение, что главгерои уже полюбились, актерская химия зашкаливает, классная съемочная группа, авось вырулят.

У сценариста непочатый край работы, надо урегулировать отношения трех пар.

* Превью на 15 серию. Видимо, теперь Она будет бороться и "строить" любовь.  :surprise:

0

6

:) Народ не выдержал и уже переводит превьюшку с корейского на 15 серию.

Всем интересно, что там у них стряслось. Сон А вернулась раньше, потому что не смогла без Хон Сына. Затосковала в буржуазной Европе.

А он вот так себя повел. Бука обиженная.

Причина все равно пока непонятна. Но теперь она будет за ним носиться.

Поделом ей. Будет знать, как карьеры строить.

+1

7

julz_nsk написал(а):

А что, присматриваешься?

Да, бдю! Отслеживаю отзывы и впитываю рекомендации знакомых))
Не факт, что сразу влезу по окончании онгоинга. У меня многие дорамы по несколько лет отлеживаются пока я до них добираюсь, хотя и слежу за ними в момент выхода.)

Посмотрела наконец ролики. В ХаРу Ро Уну нечего было играть, от слова совсем, красотой брал. А здесь и мимика разнообразная имеется и глазки разные выражения выдают. Интересненько.
Ну и он значительно взрослее воспринимается по сравнению с Ха Ру. Возмужал что ли?)))

Отредактировано Helavis (2021-03-05 01:17:01)

+1

8

Helavis написал(а):

В ХаРу Ро Уну нечего было играть, от слова совсем, красотой брал

Там ему надо было изображать свой антипод. Он играл ожившую картинку, в соответствии с указивками сценариста и режиссера, приглушенный активной и разговорчивой главгероиней. Молчаливая тень.

А он по натуре смешливый, веселый энерджайзер. Думаю, ему съемки тяжко давались. Но он все равно ухитрялся говорить "глазами".

Helavis написал(а):

мимика разнообразная имеется

Не. Здесь не мимика, а целый водопад эмоций. Здесь вообще все "вопреки".

Я и смотреть не планировала: режиссер из "семейников", тема офисной романтики не впечатляла, Вон Чжин А очень понравилась в Только между влюбленными, а потом ее не отслеживала, Ро Ун заинтересовал, но не настолько, чтобы ввязываться...

Попробовала... и теперь отсмотрены все 37 мейкингов с нервным ожиданием последних двух серий.  :flirt:

Режиссер отличный, спокойный, доброжелательный. На съемочной площадке какая-то особая аура. Творческий процесс.

Ро Уну страшно повезло с партнершой и с материалом. Должно быть что-то подобное он переживал, ему есть что показать. И Вон Чжин А его все время страхует, как настоящая сонбэ)

По сериалу между ними разница в один год, а в реале он ее на 5 лет младше, но это практически не ощущается. Только, когда она "училку" включает.

Жаль, что перетереть не с кем. Здесь столько тонкого и точного. Даже разницу между "продажниками" и "маркетологами" показали.

В 14 серии Ро Ун отвернулся к стене, стиснув зубы, с навернувшимися слезами и отчаянием в глазах... Хотелось с борщом и словами утешения рвануть на первом самолете в Сеул)

Главпарочка смогла показать не просто привязанность, а нежность через экран. Звучит банально, а попробуй передай.

В общем, не без оговорок, но сериал "тот самый нежданчик". А режиссер, Чжин А и Ро Ун будут на личном контроле.  :)

+2

9

julz_nsk написал(а):

Жаль, что перетереть не с кем. Здесь столько тонкого и точного.

Я смотрю.) Нереальный кайф, давненько при просмотре я от удовольствия не пожевывала одеялко.)  Нет ни одного отрицательного героя, нет перегибов, все органично и натурально. Мне нравятся все пары, они разные,  каждый по своему интересен, а самое главное верится,  что именно так в жизни и бывает. Маленькая девочка чудная, даже мама героини вызвала симпатию. Как-то прикипела ко всем я.) От  Ро Ун  и  Вон Чжин А у меня мурашки, не представляю, как у них так получается точно и искренне передавать свои чувства. Жаль, что осталось всего две серии.))

+3

10

Крокотуся написал(а):

Я смотрю

Приходи, поманьячим  :flirt:

0

11

15 серия.

Уж и не припомню, когда смотрела онгоинг без перевода. 

Короче, все оказалось жизненно-банально. Как сейчас любят формулировать айдолы в пресс-релизах: расстались из-за несовпадения графиков.

Она отлуп дала, взмолилась, вся измотанная и некрасивая. А он впал в анабиоз, натурально заморозил все жизненные процессы.

Серия опять страдальческая, но без надрыва. И в конце - малюсенькие подвижки.

Мальчишку жалко, он себе похоже гастрит настрадал.

Теперь жду хоть каких-нибудь сабов)

* Цветовая гамма в одежде из черного+землистого сменилась на беж и белый. Жизнь налаживается. 8-)

+1

12

16 серия. ИТОГО.

Последние две серии в любой дораме традиционно самые сложные: нужно разгрести и зафиналить.

Здесь все по сути были хорошими, обычными людьми, явных плохишей-засранцев не наблюдалось, поэтому "бесконфликтную повседневность" досматривать было слегка тоскливо.

Дорама так разкочегарилась к 14 серии, что любая кончовка показалась бы монотонной)

Мне понравилось. Здорово смотрелось онгоингом, отличные режиссерские решения, улетная главпарочка и зачетные не менее 2/3 отснятого материала.

Чувствовалось, что сценарий писался кусками разными людьми, вебтун никакущий, поэтому творческая группа штурмовала и скатывалась. Но таки взабралась)

Цельная история любви в "мелодрамном", классическом воплощении.

Что особенно удивило и порадовало:

- премию в студию для редактора по подбору актеров. Хочу знать его ФИО, чтобы выделять его работу в потоке)

- мейкинги. Сначала, где-то до 5-6, делал кто-то, а потом концепт сменился и новая команда выдала самостоятельный продукт, увлекающий не меньше, чем основное действие.

- работа всей съемочной группы. Но здесь запрягающий - режиссер, поэтому ему отдельный респект и уважуха.

Ро Ун воплотил мечту всех времен, теперь мне искренне страшно за мальчишку. Ему надо залечь на дно "адского Чосона".

Пусть все устоится, а затем порадовать в каком-то другом жанре. Например, экшн или, на худой конец, сагык.

Не могу не отметить треш и угар комментариев в "известном" дорамном онлайнере. Обычно не читаю, но здесь приобщилась слегка. Вот где кого застало... Поток сознания вахлаков. Не читайте перед обедом ... и далее по тексту)


В общем, неплохая попытка проапгрейдить дорамные штампы и вписать все желалки неуемных споносоров.

Надеюсь, дораму отметят призами и выдадут "лучший дуэт" главпарочке. Они это честно заработали.   :love:

* Посыл в космос - дорама заслуживает и нуждается в профпереводе. Канал "Дорама" и команда "Мобильное телевидение", не проходите мимо! Отличная вещь!

+4

13

julz_nsk написал(а):

дорама заслуживает и нуждается в профпереводе. Канал "Дорама" и команда "Мобильное телевидение", не проходите мимо!

На счет профперевода согласна, он никому не помешает, а вот отсыл к каналу Дорама... Пару раз натыкалась на него, в частности на транслируемую Императрицу Ки - перевод может и частично соответствует (саму дораму не смотрела), но исковерканные названия, имена и что гораздо хуже голоса переводчиков там оставляют желать лучшего, много лучшего! современные, без интонаций, бррр.

0

14

Helavis написал(а):

отсыл к каналу Дорама...

Мой отсыл/посыл именно к команде "Мобильное телевидение"  8-) У них отличные переводы.

Я сама взялась. Авось потихоньку допинаю)

+2

15

julz_nsk написал(а):

Я сама взялась. Авось потихоньку допинаю)

О, тогда стоит дождаться твоего перевода и посмотреть с ним дораму!

0

16

1-4
Начало было очень многобещающее. Я прям разбежалась и надеялась уже на что-то типа ВИП. Подругу подключила к просмотру. Но что-то забуксовало действо. Все так вяло, производство просто для накручивания времени, ничего интересного. Драка, правда, была за деву. Но в остальном, парнишка событий не форсирует. Бывший загадочно хочет все и сразу, не объясняя своих странных планов. Надеюсь, еще будут хоть какие-то страсти. История директора с сестрой пока не впечатляет. Увы, где прекрасные длиннющие ресницы Ли Кю Хана?)) Время никого не щадит. :dontknow:
Завязла я на пятой серии. Конечно, буду пинать дальше, надежда еще есть.

+1

17

Simonet написал(а):

надеялась уже на что-то типа ВИП

Не, не будет. Тебе же никогда не заходит то, что очень нравится мне. И наоборот.

В этой дораме другой темп и очарование в нюансах отношений главпарочки, если "оно тебе надо".  :)

+1

18

julz_nsk
Ну что это не ВИП, я поняла уже на 2 серии. Но Вип - дорама штучная, если бы смотрела только такие, не смотрела бы ничего.)
А 6-7 серии Сонбэ мне понравились больше 5. Именно, как ты и сказала, здесь хороши нюансы отношений. И пара замечательная. Конечно, я не в запое и не в восторге, но из всего просмотренного корейского за последнее время (Снова 18, Псих (которого бросила), Беги) сабж, пожалуй, лучшее.

+1

19

8-14
Конечно, перерыв был большой. Смотрела все, что угодно, только не это. Но хотелось досмотреть. На мой взгляд дораму перегрузили производством. В первых сериях дали надежду, было много именно отношений, этим и завлекли. Потом все погрязло в рутине. Причем, и производство можно было интересно дать, но здесь не тот случай. Пара, конечно, очень милая, здесь претензий нет. Но их отношений ну очень мало. Дадут в конце серии для интриги обнимашки или типа объяснение, и привет, опять на работу!

julz_nsk написал(а):

Прошло 3 года, а он увидел ее на пешеходном переходе и ломанулся в сторону! У меня в душе все почернело. Прости господи)

14 серия закончилась странно. По мне просто не знали, что еще выжать из этого вялого сюжета, потому создали эту недоинтригу. Для фанатов этой дорамы сработало. Ну да, нужно же выяснить причины странного поведения героя. Даже у меня некий интерес проявился.)
Если не произойдет чего-то прям вау) в последних сериях, в целом для меня дорама на уровне  "Продолжения", т.е. кроме приятной пары больше ничего нет, разве что здесь добавили несколько чувственных поцелуев и типа "постельную сцену"). Маловато для того, чтобы дораму в целом считать интересной.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Сонбэ, не используйте эту губную помаду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно