◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Игра в кальмара / Squid Game / Ojingeo Game


Игра в кальмара / Squid Game / Ojingeo Game

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Игра в кальмара / Squid Game / Ojingeo Game

Альтернативные названия: Шестой раунд / Round Six / 오징어 게임

https://i115.fastpic.org/big/2021/0929/af/8bbbf370528c1745c941bbf6e174efaf.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: боевик, детектив
Продолжительность: 9 серий (Netflix)

Режиссер: Хван Дон Хёк / Hwang Dong Hyuk

Сценарист: Хван Дон Хёк / Hwang Dong Hyuk

В ролях: Ли Чжон Чжэ / Lee Jung Jae, Пак Хэ Су / Park Hae Soo, О Ён Су / Oh Young Soo,  Чон Хо Ён / Jung Ho Yeon, Хо Сон Тхэ / Heo Sung Tae, Ким Чжу Рён / Kim Joo Ryung, Анупам Трипати / Tripathi Anupam, Кон Ю / Kong Yoo, Ли Бен Хон / Lee Byung-hun

Описание: Сон Ги Хун уже немолод, разведён, по уши погряз в долгах и сидит на шее у старенькой матери. Даже выигранные на скачках деньги в его руках долго не задерживаются, и однажды он встречает в метро загадочного незнакомца, который сначала предлагает сыграть в детскую игру, а затем вручает Ги Хуну немалую сумму и визитку. Но радость мужчины сменятся отчаянием, когда он узнаёт, что бывшая жена с новым мужем собираются увезти его дочь в Америку. Он звонит по номеру с визитки и становится последним участником тайных игр на выживание с призом в 40 миллионов долларов. Среди товарищей по несчастью оказываются его друг детства — прогоревший финансист, бандит, смертельно больной старик, северокорейская перебежчица, иммигрант из Пакистана и многие другие отчаянно нуждающиеся в деньгах.

Теги: дорама,Корея,боевик,детектив,Ли Чжон Чжэ,кровища,Кон Ю,Ли Бен Хон

+1

2

Из достоверных источников следует, что можно добавить тэг "кровища".)

0

3

Simonet написал(а):

тэг "кровища"

Опять что ли "10 негритят"... Что-то не вдохновляет)

0

4

Завлекательный трейлер. Декорации понравились. Надо брать)
Ли Чжон Чже опять же. Ли Бён Хон тоже где-то.

___________________________

1 серия
Тег "кровища" точно не для этой серии, как дальше будет - пока неизвестно. А вот для "Чёрного солнца" в сравнении подойдёт "кровища3", во всяком случае для первых трёх серий.

Холодеет, конечно, внутри от первого раунда, даже несмотря на то, что в трейлере он уже был показан. Музыка ещё такая, неподходящая для ситуации, отчего холодеет ещё больше и приковывает к экрану.

Понравилось, как грани чёрной маски переливались. А эти - в красных комбинезонах, на миньонов похожи.

Вырисовались действующие лица, за которыми будем наблюдать.

456 человек с кучей долгов, от нескольких сот миллионов до миллиарда вон. Это ж какая сумма! Куда смотрит Корея?

Гон Ю - длинноногий красавчик. Муж узнал его с первой секунды)
Чёрная маска - Ли Бён Хон?

Отредактировано Светлана (2021-09-30 15:41:31)

+1

5

Светлана

Это ж какая сумма! Куда смотрит Корея?

Там в одной серии будет сказано, что Корея занимает второе, кажется, место по долгам населения перед банками.

Чёрная маска - Ли Бён Хон?

спойлер

Ну, он там как Паскаль в Мандалорце. Просто мужик в маске, которую он снимет на пару сцен.

Неделю назад собирался запилить видео по этой дораме, но комп скончался.

0

6

2-9 серии. ФИНАЛ
Не могу понять, почему такой успех у сабжа?
По сути, это драма, каких много у корейцев. Сама игра особого интереса не вызвала, потому что, в принципе, она сводилась к "повезло - не повезло".
Поступки некоторых персонажей были ожидаемы, потому что логичны.
Я смотрела на борьбу разума с чувствами, хотя победитель был понятен изначально.

На проведение игры были затрачены немалые ресурсы. Как минимум, остров был чьей-то собственностью. Строительство, содержание, круги, квадраты, треугольники, женщины... На протяжении 20 лет. Исчезновение по полусотни человек не из Кореи вообще, а из Сеула. И никаких слухов, никаких заявлений в полицию, никаких вопросов к выигравшим тучу денег? Ну да, это кино.

Заявление о том, что скучно, потерян интерес к жизни и бла-бла-бла. Да ёлы-палы!!! Сожги всё, станцуй на пепелище и начни заново! Скучно им!

спойлер

Но самое главное, победитель вообще не вынес никаких уроков из произошедшего. Он ни вырос, ни упал, разве что в моих глазах. Он вернулся в ту же самую точку, откуда начал.
Забыл об обещаниях, ушёл в себя себя жалеть. Тьфу!

Думаю, причина в том, что победу приподнесли ему на блюдечке. Сам он для неё ничего не сделал.

Ну и ещё у меня вопросы к поиску брата. Что-то не сходится. По возрасту и месту исчезновения распорядитель не подходит.

"Игра лжецов" была интереснее.

+4

7

вполне себе обычная корейская дорамень с набившими оскомину штампами. Нищасная матушка,сын балбес, сеульский брат недо-гений, болячки, нужда, дети, перед которыми стыдно, долги. Полный комплект. Хоспади, как им это не надоест?
Все эти сцены тупо проматываю, ибо предсказуемо. Смотрю только саму Игру. Но ее мало.
Думаю, хорошо зайдет новичкам в Корее, кого еще не тошнит от этих слезовыжимательных связок мамок-папок-сынков-дочек.

+3

8

Я сейчас в шоке, вообще, ВСЕ говорят об этой дораме. Школьники, мужики, те, кто далеки вообще от дорам... Со всех сторон атаковало. Я не понимаю, в чём прикол  :hobo:

+1

9

Потому что для обычных граждан это все в новинку. Они еще свежО все воспринимают. Им и невдомек, что корейцы эту шарманку крутят много лет.

0

10

какой-то новый этап знакомства населения с дорамами, штоле?)

0

11

Инди написал(а):

Потому что для обычных граждан это все в новинку. Они еще свежО все воспринимают. Им и невдомек, что корейцы эту шарманку крутят много лет.

Тоже так думаю.

Сама первую свою дораму смотрела, широко раскрыв глаза и восклицая: "Вот это да-а-а-а!!! Вон они какие! У них это вот так, а это - эдак."

Потом запой случился. А сейчас спокойно всё. Могу себе позволить покопаться, повыбирать. А раньше глотала всё, что попадалось. По несколько онгоингов смотрела) Сейчас такого нет.

0

12

Светлана написал(а):

Но самое главное, победитель вообще не вынес никаких уроков из произошедшего.

спойлер

у него пост-травматический шок, с которым он не справился, т.е. он выжил физически, но психически не восстановился
и его добила смерть матери, ради лечения которой он старался

Инди написал(а):

Смотрю только саму Игру

мне, наоборот, меньше всего было интересно наблюдать за истреблением людей, все эти фильмы в стиле 10 негритят.. неинтересно
был забавный момент, когда победитель в машине спрашивал: Кто ты такой?! Так и хотелось ответить, что Либенхоня это, в то же время я задавалась вопросом какая у него кличка на форуме - забыла!

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Игра в кальмара / Squid Game / Ojingeo Game


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно