◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мастер Бёрди / Birdie Buddy / Budi budi


Мастер Бёрди / Birdie Buddy / Budi budi

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мастер Бёрди / Birdie Buddy / Budi budi

Альтернативное название: Королева гольфа

https://i116.fastpic.org/big/2022/0311/01/0988a781fe85fb5012b3df2ea3366501.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2011
Жанр: мелодрама, лайв-эшн
Продолжительность: 24 серии ~ 46 мин (tvN)

Режиссер: Юн Сан Хо / Yoon Sang Ho

Сценарист: Ю Ён А / Yoo Young Ah

В ролях: Ли Да Хи / Lee Da Hee, Юи / Uee, Ли Ён У / Lee Yong Woo, Ю Ин На / Yoo In Na, Пак Сон Ун / Park Sung Woong, Пак Хан Би / Park Han Bi

Описание: Джон Ли стал первым корейцем, который выиграл кубок PGA, но прекратил играть в гольф и стал тренером. Мин Хэ Рён с четырёх лет играет в гольф. Для неё были созданы все условия, чтобы стать элитным игроком. Она всегда контролировала свои эмоции, храня внутри себя глубокие раны. Сон Ми Су - девушка из провинции Кангвон. Родилась в бедной семье, ее мама работала кэдди. Ми Су пытается стать профессиональным игроком в гольф.

Теги: Корея,дорама,мелодрама

0

2

15 серий
Скорее всего, сабж будет интересен тем, кто любит фильмы о спорте. В данном случае речь пойдёт о гольфе. Здесь его очень много: терминология, тренировки, соревнования, нелегальный тотализатор. Всё действо крутится вокруг него.

Ми Су с детства бредила гольфом, даже спала с оставшейся от прежней маминой работы (кедди) клюшкой. Одарённая от природы Ми Су не осталась незамеченной звёздным тренером. Хотя и непонятно, почему кроме него никто не обращал внимания на талант героини?

Хэ Рён – образец спортсменки: упорная, целеустремлённая, трудолюбивая. Если бы не её взаимоотношения с матерью, удовольствия от спорта она получала бы гораздо больше.

Романтическая линия пока слабая, да и не хочется её тут. Зачем Ми Су роман с тренером, если её цель – стать профессионалом? Отвлекаться только. Гораздо лучше он смотрится с уже состоявшейся гольфисткой Хэ Рён – его бывшей ученицей.

Дорама легкая, без напряга. Повседневность. Такое впечатление, что всё ещё присказка)

+1

3

24 серии. Финал
Досматривала уже без особого удовольствия. Лично для меня романтическая линия была лишней. Редко, когда в треугольнике один мальчик. Но, может, это и хорошо, что редко. Здешний же предоставил возможность девочкам разбираться между собой, а сам бросал камушки в воду, ну т.е. очень вяло и невнятно обозначил своё отношение к обеим и никак не реагировал на ревность одной и не видел или не хотел видеть внимания другой.

Поначалу мне очень понравился актёр (Ли Ён У), даже посмотрела, кто он и чем занимается, но чем дальше я наблюдала за его персонажем, тем больше он вызывал во мне неприязнь. Не понимаю, зачем на него надевали очки, шапки-бейсболки? Аксессуары, да, но блин, они меня ужасно отвлекали!!! Такой мужской персонаж вовсе не пример для подражания и никак не принц на белом коне. Мальчик с девочками поменялся гендерными ролями.

Очень понравилась главная героиня – Ми Су! Поначалу она тупила и никак не могла определиться с тем, насколько нужен ей гольф. Для хронометража, конечно же) Но потом взяла себя в руки и начала выдавать не только спортивные достижения, но и проявлять себя человеком, достойным уважения. Молодец!

Другая героиня – Хэ Рён. Этакая ледяная принцесса с глубокой болью и печалью в сердце. Ли Да Хи я уже видела в такого типа ролях (в "Секрете", например). Правда, здесь она была побойчее. Я переживала, как бы из нее не сделали злодейку, способную подсыпать мелкое стекло в пуанты соперницы, но обошлось, чему я была рада. Правда, всё же пришлось попереживать и разочароваться в персонаже.

Итого: если убрать романтику, то получится интересная, познавательная дорама о гольфе, в которой удалось почувствовать себя болельщиком. В части романтики возникло ощущение недосказанности, невнятности. Клише присутствовали. Может, для 2011 года они и не были таковыми, но… На дворе уже 2022 год и много просмотренных дорам.

впечатлило

Точность и меткость ударов
https://a.radikal.ru/a05/2201/62/44a2bb2b56a5.jpg
Много было такого типа впечатлюх!

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мастер Бёрди / Birdie Buddy / Budi budi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно