◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Оленья кожа / Le daim


Оленья кожа / Le daim

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Оленья кожа / Le daim

https://i111.fastpic.ru/big/2019/1108/cd/a1df3baa29d89122582bc94c2d6df6cd.jpg?r=1

Страна: Франция
Год выпуска: 2019
Жанр: комедия, ужасы
Продолжительность: 01:16:41

Режиссер: Контан Дюпьё / Quentin Dupieux

В ролях: Жан Дюжарден, Адель Энель, Альберт Дельпи, Корали Руссье, Лорен Николас, Мари Бюнель, Пьер Гомме, Кэролайн Питти, Стефан Жобер, Юсеф Хаджди, Тома Бланшар, Рио Вега, Максим Дрисен

Описание: Мужчина попадает под влияния своей новой куртки из оленьей кожи, которая заставляет его тратить все сбережения и совершать преступления.

Теги: Франция,комедия,фильм,совместник,ужасы

0

2

Психически нездоровый человек творит всякое. Нарциссизм, фетишизм, социопатия.. можно использовать этот фильм, как пособие для студентов  факультета психиатрии. Мне нравятся фильмы про психов "Я киборг, но это нормально" и "Великий гипнотизер". В них есть стремление как-то приспособиться жить в изменённом состоянии, есть свет в конце тоннеля. Здесь же просто показали больного человека, назвали это комедией. Может кто-то увидел больше.

+3

3

"Сдаётся мне, господа, что это была комедия..." (с)

Ну кароч, если это комедия, то нам с автором определённо не по пути. Или те фильмы, где людей мочат без разбору под забавный музон - это теперь прям автоматом комедия?

Я вот смотрю первые пятнадцать минут и думаю... долговато автор запрягает, все любители комедий уже наверное уснули или разбрелись по углам. Но мы-то упорные, у нас же совместник, ну не смешно немного, ладно, чёрт с ним. Но когда не смешно и через полчаса и через час... а тут уж и фильму конец, то невольно задаёшься вопросом, почему у меня не едут лыжи?

Абсурд ситуации, возведённый в степень, не есть для меня веселье. Что мне делать - хмыкнуть? Или ржать над тем, как авторы лихо превращают в целом обычные вещи в бред бредячечный?
Ну ладно, чего я правда прицепился к жанру, словно у меня одна извилина в голове?

Ну это, наверное, про кризис среднего возраста вкупе с поглощением личности вещами, которые её заменяют?
Или мне автор прямым текстом сказал весь этот замут про куртку устами девицы в баре, которая придавала смысл наснятой бредятине на кассете? Про панцирь и закрытие от мира.

Лично мне показалось, что чем больше человек подвластен вещам, которые его окружают, следует им, наполняет себя ими, буквально создаёт ими свою форму, но он вынужден им и следовать, соответствовать, если хотите.
вот захотел быть мужик хищником, а не мямлей, которого жена киданула, и давай из себя корячить мачу-мучачу и властелина лесов. Весь такой "в образе". И постепенно, собравшись в образе целиком, полностью превратившись в хищника, он...

***

был подстрелен

. Как собственно и любое другое животное. то есть что хищник, что лань трепетная - едино. Назвался груздём - полезай в кузовок.
так, что ли?
Или не так.
Честно говоря, вот рассуждаю тут и думаю, нахрена я копаюсь в этом странном несмешном бреду про больного человека?
но автор же хотел, наверное, что-то сказать?
Я не могу это не обдумать.
Ну вот обдумал - и дальше пойду. смотреть что-то не такое экстравагантное.
Матисс как-то сказал: боясь впасть в банальность, авторы не сумеют её избежать, начиная применять вычурные цвета и формы.
Это искусство для интеллекта, не для чувственного восприятия, как по мне. Поэтому можно поупражняться)

Отредактировано taiklot (2022-01-23 00:04:36)

+3

4

taiklot написал(а):

если это комедия, то нам с

И я в замешательстве по поводу жанра. Если это комедия, тогда псих. больницы надо называть цирком.

0

5

taiklot написал(а):

автор же хотел, наверное, что-то сказать?

Сатори написал(а):

Может кто-то увидел больше

Мне кажется этот фильм и предназначен для тех, кто обожает выкапывать смыслы и выжимать "суть" из сложных сюжетных сообщений)

Рискну предположить, что по жанру это комедийный ужасник, что-то вроде норвежских, но авторы отчаянно пытались выделиться и выпендриться, что им удалось. Этого не отнимешь)

Замануха здесь Дюжарден, но в итоге юмор абсурда или его отсутствие задавили его актерские старания.

Фильм снят плохо. Смотреть его тяжело. Нагоняет мрачное состояние. Ну несмешно мне наблюдать, как человек превращается в маньяка.

Те, кто будет смеяться без остановки, должны обязательно показаться психиатру)

+3

6

Я посмотрела 23 минуты. Потом стала задыхаться. На следующий день, давясь и плюясь, досмотрела остальное))) Сама ж предложила фильм)
А потом я задумалась - какой должен быть человек, снявший это кино? Думаю, толстокожий и ленивый задрот. Простите))
Кино удручающе несмешное, хотя, кажется, старается. Оно вообще никакое. Такое выцветшее, как его картинка.
Сначала я подумала, что надо вместо куртки подставить какое-то другое слово. Главное - его угадать. Когда герой запихал в унитаз пиджак, это как конец прошлым отношениям. Купил куртку - завел новую бабу. Баба хочет быть единственной в его жизни. Куртка - воплощение бабы.
Потом перестало сходиться)) Как бы я ни пыталась придать смысл происходящему, кино это все равно не спасало))
Потом подумала про власть вещей, и про нашу слабость, про наше стремление выпендриться, которой мы потакаем с помощью вещей. Но все это так уныло))
Я не могла определиться, какое чувство у меня возникало все время по ходу просмотра. Позже поняла, это испанский стыд))
Зачем Дюжарден в этом снялся? И стыд за героя, за героиню, за портье, за престарелую чувиху, за весь этот дебильный город.
Это не кино, это какое-то вялое теребоньканье)) Еще раз простите)

+3

7

Инди написал(а):

Потом подумала про власть вещей

Ага. Режиссер активно наезжает на общество потребления. Вот только совсем не смешно и отнюдь не забавно.

Инди написал(а):

Зачем Дюжарден в этом снялся?

Режиссер писал на какого-то американского актера, но увидел Дюжардена в "Артисте" и запал на него.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Оленья кожа / Le daim


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно