◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Пульгасаль: Бессмертные души / Bulgasal: Immortal Souls


Пульгасаль: Бессмертные души / Bulgasal: Immortal Souls

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Пульгасаль: Бессмертные души / Bulgasal: Immortal Souls / Bulgasal

Альтернативные названия: Пульгасари / Бессмертный / Immortality

https://i116.fastpic.org/big/2022/0306/dd/0b6b006dc4cb69c854f2160dd1be07dd.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021-2022
Жанр: фантастика, мелодрама
Продолжительность: 16 серий (tvN)

Режиссер: Чан Ён У / Jang Young Woo

Сценаристы: Квон Со Ра / Kwon So Ra, Со Чжэ Вон | Seo Jae Won

В ролях: Ли Чжин Ук / Lee Jin Wook, Ли Чжун / Lee Joon, Квон На Ра / Kwon Na Ra,  Гон Сын Ён / Gong Seung Yun, Ким У Cок / Kim Woo Seok, Чон Джин Ён / Jung Jin Young

Описание: Дорама о женщине, которая за 600 лет пережила несколько реинкарнаций и помнит все свои прошлые жизни, и мужчины, которого прокляли, и он более 600 лет живёт как пульгасари (мифическое существо).

Дан Хваль (Ли Чжин Ук) – пульгасари, который 600 лет назад был человеком. Он превратился в пульгасари во времена династии Чосон, когда возглавлял военный отряд, посланный убить последнее оставшееся в живых чудовище.
Мин Сан Ун (Квон На Ра) когда-то была пульгасари и перевоплотилась в человека. После того, как её мать и сестру-близнеца убивают, она спасается со своей младшей сестрой Мин Са Хо и живёт тихой жизнью. Она прилагает большие усилия, чтобы скрыть своё имя и личность, но появление пульгасари всё меняет.
Ок Ыль Тэ (Ли Чжун) – проницательный и искусно манипулирующий людьми пульгасари. На протяжении последних столетий он вёл аморальный образ жизни и успел накопить огромное богатство, которое использует для контроля над политиками, бизнесменами и СМИ. Обладая красотой и харизмой, у него есть все предпосылки стать самой влиятельной фигурой в Корее.
Дан Соль (Гон Сын Ён) – бывшая жена Дан Хваля. Она из влиятельной семьи и вышла замуж за Дан Хваля из-за своего отца. Убитая пульгасари, она возродилась через 600 лет, сохранив дар видеть прошлое людей при прикосновении.

Теги: дорама,Корея,фантастика,мелодрама

0

2

4 серии
Вот и хорошо, что я не читала описание перед просмотром фильма!) Именно поэтому персонаж Ли Джуна стал для меня открытием - главная, на данный момент, интрига, о которой и не подозревала даже. "Пульгасари убьёт пульгасари" казалось бредом больной старухи.

Все эти перерождения, ожидания в 600 лет, встречи в одной временной и географической точке -  :cool:  Мне очень нравится!

Снова на одной съёмочной площадке Ли Джун и Гон Сын Ён ("Ходят слухи") - другие совсем.

Когда увидела в первой серии старуху-шаманку, подумала: "Зачем молодую актрису состарили до такой степени?!" Оказалось, что это не Вон Джин А, а Пак Мён Син! Но как похожи!!!

Отредактировано Светлана (2022-03-06 21:43:50)

+2

3

Светлана написал(а):

"Пульгасаль: Бессмертные души", 1 серия.
Очень красивое кино! Цвета, музыка, пейзажи... Даже подумала, откуда они такие в Корее?))) А вот когда вижу в дорамах березу, прямо-таки теряюсь. Почему-то в моем сознании укоренилось, что она - достояние России.
Но кровищииии - реки. Думаю, это только в первой серии.

Давно не видела Ли Джин Ука (если не считать "Счастливого Нового года"). Соскучилась. Хорошо вжился.
Жду Ли Джуна)

Интересная завязка получается о прошлых жизнях, реинкарнации, проклятье, мести, замешанной на корейской мифологии. Скорее всего дальше будет наше время, а может, по другим временам еще пройдутся.

Иногда проскальзывает параллель с "Токкэби".

Вероятно буду спойлерить.

Начало дорамы больно медлительное и медитативное. Серии длинные, прям отвыкла от корейского формата, так они еще и удлиненные по 1-20.
Согласна со Светланой насчет красивостей. Цвета завораживают, а еще музыка меня штырит. И тревожная и печальная.
Кровищи много, прям иногда даже чересчур.

По просмотру трех серий больше вопросов, чем ответов. Я сейчас отпишусь и пойду четвертую смотреть, но уж очень захотелось именно сейчас остановиться и высказаться, потому что финал этой серии очень понравился. Шикарный просто. А в следующей уже и Ли Чжун должен появиться и история заиграет новыми красками)

Если по порядку.  Пацаненка ггероя было очень жаль. Люди жестоки и ради спасения себя им проще на откуп отдать проклятого сиротку, думая что таким способом помогут себе. Больше всего в делах деревни меня раздражала бабка-шаманка. Мне она казалась бОльшим злом, чем Пульгасари, о котором она вещала. Не понятно было, как и почему еще не рожденный ребенок был проклят? Все казалось наговором этой злобной шаманки.

Поэтому таким лучом света в этом темном царстве лжи, предрассудков и заблуждений был Генерал, ставший приемным отцом мальчика. Вот человечище! Хоть и не без греха. У него одинаковые сожаления с приемным сыном надо было больше любви проявлять и обнимать родных любимых еще при жизни.

Думаю далее разовьют историю с перерождением дочери Генерала. Она могла видеть прошлое людей. Досталось ли подобное нынешней реинкарнации? И почему  ГГ - Пульгасари тоже посещают видения прошлого, когда дотрагивается до людей/вещей? Интересно.

Нравится что и в этой жизни мы сталкиваемся с Генералом. К тому же у него оказывается своя нажитая история, связанная с Пульгасари. Любопытно.

Главные герои же еще интереснее. Не верю, что Первоначальная Пульгасари убила жену и ребенка Главгероя. Также как не верю, что мать и сестру героини убил ГГерой. Тут у нас наверняка нарисуется треугольник с Третьим Пульгасари)))

И нравится мне история с переродившейся женой ГГ, ставшей сестрой женщине, которой он поклялся отмстить. Карма во всей ее красе!) Хочется узнать, как дальше разовьют сюжет.

Отредактировано Helavis (2022-03-08 02:45:31)

+4

4

Первую серию посмотрела.

Кароч, писать что-то сложно,потому что я знаю уже, что там и кто и в какой все связи.
(НЕ СПОЙЛЕР))) В последней серии с самого начала очень подробно расскажут именно первоначальную историю, с чего там всё пошло - это меня и ввело в заблуждение, смотрела как начало истории и споткнулась только на последних двадцать минутах, когда вдруг начали говорить финальные речи. Думаю, что-то не то...

Ну, в общем, я уже едва ли что-то смогу обсуждать, просто буду смотреть, как все докатились до жизни такой.

А история вообще-то мне нравится.
мрачная такая сказка. Музыка здоровская, атмосфера мистического мрачняка и какой-то неотвратимой грусти.

Ну не знаю, крови, по-моему, не много. Или она для меня просто вся как-то обоснована и к месту, поэтому особого перебора не вижу.

+3

5

taiklot написал(а):

Думаю, что-то не то...

o.O
Обидно как!
Никакой интриги не осталось. Как жаль!
Смотреть действительно интересно. Разгадывать, анализировать, предполагать...

8 серий
Очень хочется смотреть дальше.

Первые серии пока мне понравились больше современности - мрачно, напряжённо, атмосферно и интригующе.

Актриса в роли пульгасари была притягательнее, завораживающе, загадочнее. Боль в глазах и как будто просьба о прощении... Она его защищала, чтобы потом убить. Растила. Бр!
Хм.. А может, нет? Может, она и не знала, что заберёт его душу? Может, убила, чтобы не мучился, потеряв семью, потому что сама знала, ЧТО это такое? Может, виноватой СЕБЯ считала, что он был проклят пульгасари - Ыль Тэ?

Повторюсь, о существовании ещё одного пульгасари не знала, поэтому

спойлер

сомневаться в том, кто убил семью Хваля, начала после рассуждений на тему, зачем ей это нужно было, она ведь его не раз спасала?

Пока что тёмная история о связи между первыми пульгасари. Они брат с сестрой? Возлюбленные? Враги?

Ли Джуна надо слушать. Как он играет голосом!  :cool:
Совсем не отъявленный злодей. Как бы впоследствии не пришлось его жалеть.

Складывается вполне себе семейная компания по борьбе с Ыль Тэ, само собой разумеющееся, скованная одной кармой.
Блондинчик оправдал мои ожидания)

Мне очень понравился момент, когда Са Хо читала прошлое шаманки! ВАУ! Вроде бы видела где-то такое, а вроде бы и нет  :dontknow:

Пока не вижу намёков на романтик, но когда гг прям рядом друг с другом: объясняются, он обвиняет, она оправдывается или защищается, или когда он её хватает в порывах всяких... Прям УХ! Торкает.

По мере ответов на одни вопросы, возникают другие.
Расследование ведут Хваль, детектив, а детективные агентства только слитки собирают - бездельники!

Есть моменты, которые вызывают негодование, фейспалм, ну да ладно.

+4

6

4-8 серии
Согласна, хочется смотреть дальше. Интересно, как размотают этот клубок из Пульгасари прошлых и нынешних.

Открылось наконец, что Блондинчик не случайный персонаж в кадре. Радует пацаненок вносит такую немного легкомысленную волну во всю эту драматичность. Но что еще нам дальше про него нарисуют... Предпосылки есть.

По-прежнему нравится, как Ггерой переживает о своей переродившейся жене и какие взгляды на нее кидает.
А с сестренкой ее прям страсти какие периодически разгораются сексуально-ненавидящие, с жаждой убить своими собственными руками, дотронуться, ощутить ее в своих руках.

Детектив бедолага, столько на него неожиданной информации свалилось, что трудно осознать. Лишь ужас накрывает с головой. Интересно вот еще, кем была его сестра, как она связана с кармой главгероя, куда всех причастных и непричастных затягивает?

Повествование запутано и пока не ясно, кто же все таки виновен в начале всей этой истории? Может закруглят вотэтоповоротом, когда главгерой окажется виновником всех бед, как в начальных сериях нам намекала Пульгасари в красном).
Интересно, что связывает всех троих Пульгасари, кроме шрамов. Друзья, возлюбленные, враги? Возможно разгадка в картине, что висит у Ли Чжуна в доме.

Ох, и да, Ли Чжуна надо слушать в оригинале, голосом зачетно играет. А походочка какая!

Но и Чжин Ук вызывает приятственные ощущения. Нравится, что в прошлом, что в современности. Мужчина-воин, немногословен и сдержан.
И вот возможно из-за того, как ггерой смотрит на свою бывшую жену мне прям нравится актриса Гон Сын Ён - захотелось заглянуть к ней на страничку. Она такой разной мне в прошлом и настоящем показалась. Ранее благородная состоявшаяся женщина, мать, а в современности, такой подросток, угловатый, худой и испуганный)

Светлана написал(а):

Актриса в роли пульгасари была притягательнее, завораживающе, загадочнее.

Тоже нахожу ее слишком блеклой в настоящем. Еще у меня с ней не большой конфуз случился.

)))

Из-за некоторой похожести имен и лиц, считала, что в дораме снимается Нана, а оказалось Квон Нара) Нана мне нравится, но мои ощущения при просмотре почему-то давали сбой и я никак не могла почувствовать ту симпатию, которую раньше испытывала к актрисе, поэтому полезла смотреть, что не так? Тогда и выяснила на счет Наны и Нары)
Обеих актрис ранее видела и помню, что обеим хотелось чуть более выразительный макияж, глаза подчеркнуть тушью, например. Поэту смотрела на Нару и думала, ну чтож ты такая бледненькая, одежда и окружающий пейзаж забивают красоту девушки.
Если уж дальше сравнивать Нана нравится мне в разы больше Нары, более харизматичная, и мне бы хотелось, чтобы именно она здесь играла.

Финал серии вышел забавным два Пульгасари, как дети в песочнице, делят третьего. Ты с ним не играй, ты со мной водись))
https://i116.fastpic.org/big/2022/0309/c0/6bfd3f08b9f6a0146008f765fceb52c0.png

Отредактировано Helavis (2022-03-09 01:24:56)

+3

7

Helavis написал(а):

конфуз случился

:D   1:1
Helavis, у тебя с героиней, у меня с шаманкой)))

Helavis написал(а):

пацаненок вносит такую немного легкомысленную волну во всю эту драматичность

Ага! Удачный персонаж. С ним легче смотреть. Да и с шаманкой тоже - мама всем "детям". Я удивляюсь, как они за такой короткий срок дом в порядок привели! Кино, конечно) Но здорово!

Helavis написал(а):

как Ггерой переживает о своей переродившейся жене и какие взгляды на нее кидает

Хм... думаешь, между НИМИ что-то закрутят? Мне кажется, тут никакого романтического подтекста нет. Просто бывший муж, помня всё, что произошло в их жизни, оберегает жену и заботится о том, чтобы она больше не пострадала.

Helavis написал(а):

Интересно вот еще, кем была его сестра, как она связана с кармой главгероя

А про его жену 600 лет назад известно что-либо? Не помню что-то. Даже если она и погибла, то не от рук пульгасари, иначе бы генерал не плюнул на предостережения шаманки.

Helavis написал(а):

Мужчина-воин, немногословен и сдержан

Обожаю таких персонажей!  :love:

Helavis написал(а):

что связывает всех троих Пульгасари

Мне кажется, они семья. Либо все трое, либо двое.
Героиня на протяжении всех жизней заботилась о своей семье. Думаю, что всё же она Хваля не растила, чтобы забрать душу, а защищала от смерти. Родился он уже со шрамом. Может, он сам когда-то был пульгасари, а теперь родился обычным человеком. Вот она его и оберегала от другого пульгасари, как делает это сейчас сам Хваль. Круговорот пульгасари в природе)
Как сюда вписать Ыль Тэ? В семье не без урода?  :dontknow:

Ещё я думаю, что с мечом промашка вышла: не Хваль это, а она сама.

Отредактировано Светлана (2022-03-09 09:10:48)

+1

8

10 серий
Сценаристы подбрасывают по чуть-чуть подробностей, создавая ВАУ-эффект. Ни разу мысль не промелькнула про отца пульгасари. Действительно, крепкие узы связывают не только троих, но и их окружение.

Драматичные серии, я даже всплакнула. Как же их всех судьба скрутила! Кто сможет этот Гордиев узел разрубить? И будет ли? Они так все уже передружились, притерлись друг к другу, сблизились, не представляю, как будут душу делить, забирать, убивать.

История Ыль Тэ неожиданная. Снова упираемся в необходимость любить детей одинаково, не превозносить одного перед другим, а если и превозносить, то помалкивать об этом и не показывать. Иначе рискуешь вырастить монстра и вариться в кармическом котле.

Ким У Сок замечательно играет блондина! Очень нравится. Даже посмотрела, что за фрукт) Это вторая его роль. Послушала, как поёт.

Нашла композитора дорамы. Оказывается, мы уже знакомы с её творчеством.

Жаль, про оператора ничего. А ведь замечательно-красочно-притягательные кадры! Пушистые метелки на ветру, одуванчики, цветы, дом, даже лес туоксини…

Интересно, покажут ли нам следующие воплощения персонажей?

+2

9

2-ая серия

Ну так-то Пульгасаль это что-то на медведя похожее с коровьим хвостом, как под фильмом написано. И ест железо. И вообще вроде не так уж плох.
но здесь что-то на вампира больше похожее. В угоду не очень просвещенной аудитории, видать))

Серийки длинноваты, но на тренажёре быстро с педальками прокрутилось))

В исторической части всё-таки немного подутомило это пыряние мечами и бросание их на землю. Сто раз по сути одно и то же разными ракурсами. А меч всё брякается и брякается, и потом были понатыканы в спину, как у ёжика там прям у героя мечи эти... Думаю, ну если он их все сейчас из спины у себя сам выдирать начнёт, как тот первый, что под лопаткой был и насквозь... Мыслимое ли дело ваще? Но киношниками мыслимое, видать, вполне)))

А так всё красиво. Дерево с летами особенно на фоне неба.

итак, миновала туча лет и вот герой, местью поджариваемый, ищет переродившуюся пульгуксалиху, что убила его семью и его таким сделала.
ясно, что там интрига-то осталась, уж больно девица долгие спичи говорила, пока умирала полчаса. Но мне нравится, что история , даже при том, что вопросы остались и интрига где-то там маячит, всё-таки на данном этапе вполне внятная. Мужик хочет замочить девицу. Они переродились и сбегают. Его обида ясна. Девицины мотивы - не очень, но в целом я могу пока подождать ответы на прочие вопросы.

Конечно, злые японцы нас не миновали, как и кровавая над ними расправа от героя-монстра. Не любят японцев ни корейцы, ни китайцы)

В современности герой побрился. Хоть и не до конца. И сделал модную стрижечку. Что неплохо.
Видим многих переродившихся тоже.

встреча героя с возродившимся монстром-маньяком - крутая. Такие зубки были у мерзкого стрика. Круто сделано, очень понравилось. и вообще вся сцена понравилась.
портрет зачётный на стене)

Сцена расправы в настоящем немного подзатянутая, но в целом переживательная тоже.
И финал красивый.

ЗЫ: не понравилось, как переродившаяся дева кричала своей матери физиологической, что я, дескать не твоя дочь! Ну что это такое, а? роди вот хоть разок, а потом рот открывай и говори вот такую бипню. Вроде взрослый человек, а такое кричать в лицо любящему человеку, матери.

ЗЫЗЫ: Я с ещё одним человеком по серии в день смотрю, так что буду вас читать и плюсить по мере того, как догоню))

+2

10

9-10 серии.
Да знатная семейка у нас организовалась.) Иногда чужие, ближе, чем родные оказываются. Но у нас, при ближайшем рассмотрении получается, что и не чужие они все друг другу.

Я все жду развязки, чтобы понять с чего все началась, но как уже понятно, лишь в финальной серии все узелки развяжутся.
С девой интересно получается - она скажем так Перворожденная Пульгасари. А герой Ли Чжуна обвинявший в человечности Главгероя и сам не далеко от него ушел. Про отца неожиданно было, как бы и Блондинчик братом его случайно не оказалася)

Главгерой, видно все еще помня свою невысказанную привязанность к Деве-Пульгасари, хватается за любую соломинку, позволяющую сомневаться в ее вине в прошлом.
А поведение Ли Чжуна - Ыль Тэ такой конкурентной ревностью отдает, как в семьях, когда дети соревнуются между собой, за право владения вниманием родителей.

Про современную деву - кажется, что она слишком настойчиво втирается в доверие к главгерою, тем мощнее должен быть момент открытия правды, кто они там все друг другу.
И выглядит героиня довольно блекло, цветы на блузке и то забивают ее своей красочностью. Так что в прошлом она выигрышнее и эффектнее.

Светлана написал(а):

думаешь, между НИМИ что-то закрутят?

Нет, не думаю. Но мне так нравится, как герой смотрим на свою бывшую. С тоской и печалью и желанием защитить. И немного виновато.

Светлана написал(а):

А про его жену 600 лет назад известно что-либо?

Неа, ни 600 лет назад, ни 1000 лет назад жену не показывали.

Светлана написал(а):

История Ыль Тэ неожиданная. Снова упираемся в необходимость любить детей одинаково, не превозносить одного перед другим, а если и превозносить, то помалкивать об этом и не показывать. Иначе рискуешь вырастить монстра и вариться в кармическом котле.

Полностью поддерживаю. Иначе история Каина и Авеля будет повторять в веках.

+2

11

taiklot написал(а):

И ест железо

Я никак не могла понять, что это значит? Почему-то представлялся кусок ржавого железного полотна)))
Потом меня осенило: это ж гемоглобин  :D И успокоилась.

Helavis написал(а):

ни 1000 лет назад жену не показывали

Генерал говорил, что после её смерти старший сын, и так больной, стал терять рассудок.
А вот потом какой-то бред, потому как от второй жены родился младший сын, а ему-то не меньше годков 18. Получается, старший сын уже 18 лет как с ума сходит))  :dontknow: Может, гарем?

+1

12

3-ая серия

Вот уж тянут-потяяяянут.
Ну полчаса резать, не дожидаясь перитонита, спокойно ваще, ничего не теряя. Этих взглядов и повторов - ну просто немыслимое количество, а хоть каки-то подвижек нет и в помине.

Ну вот здесь точно мне стало ясно, что душа ггероя таки в выжившей близняшке. Я не знаю, как так получилось. Может и разделилась между близняшками, а может умершая сестра передала... А может и вообще не умерла, а поменялись... Мы ж так ничего толком и окончательно не увидели же. что нечестно, при выжившем свидетеле, как уже и говорилось ниже.

Много этих раздражающих штампов с встречами-расходами, мимо прошли/проехали и не заметили. Под музон. И так раз пять. Ну, ёлки-палки.

Вставили смешных ещё моментов. с пареньком и ножиком было хоть немного забавно, хоть и инородно слеХка, но вот корейские шутки про вонь от подмышек и носков... Ну блин, ребята, серьёзно? Ну сколько уже можно считать это смешным?! Ещё и заставлять играть это солидных дяденек.

Понравились разборки с маньяками. Ну то есть насилие и драчки. Ну... так вот со мной, да-с...
Остальное - галимые растянутые сопли.

пора уже переходить на новую ступень отношений, вводить немного драмы, а не только рыдательные воспоминания.
финал в этом плане несколько обнадёжил: интересная получилась ситуация с врагом и женой, которые сестры, любопытно, что будет дальше в этом треугольнике.

0

13

11 серия
Ну прямо-таки семейная идиллия! Затишье перед бурей.

И снова немного приоткрыли завесу тайны.
Это что же получается?

спойлер

Они братья? Да еще и близнецы? Вместе родились – вместе умрем? Трындец!

Не то, чтобы неожиданно, но как-то обескураживающе.

Зачетная сцена битвы была! Ли Джуна загримировали здорово! Бедняга Ыль Тэ! Как его коробило, аж костюмчик потрепался.

Вот что мешает ему сесть и спокойно поговорить-рассказать Хвалю обо всем? Ну когда эти игры в недосказанность закончатся?

Сдается мне, что сценаристы клонят к всепрощению. Тайская месть именно так и успокаивается.

Меня и раньше напрягало, что Са Хо называет Хваля "аджосси", а тут еще и героиня туда же! Блондин "хёном" зовет. Вроде бы. Переводчики-то его "Хвалем" кличут, поэтому диссонанс небольшой.

*********************************************

12 серия
В общем-то, по большому счету сказать нечего: понемногу проясняется, отмакияжили Ли Джуна зачетно.

Только-только робкими шажками нарисовался романтик, как его обломали финалом.

Да ка-ки-и-и-и-м!  :cool:

НА-ЧА-ЛО-СЬ! Пересмотрела даже.

И музон такой! Почти как тема Воланда.

Ли Джин Ук в образе – красавец! Хоть на стену вешай!

Да и героиня хороша! Пульгасари ей к лицу!

Вах!

https://i116.fastpic.org/big/2022/0311/38/3ebd312c1a65ca1001c26cc4d2a02438.jpg

https://i116.fastpic.org/big/2022/0311/fe/372ed88f36dddeb411f1868a702786fe.jpg

Отредактировано Светлана (2022-03-11 11:17:26)

+2

14

4-ая серия

В этой серии положительное впечатление всё-таки перевесило. Много беготни, драчек и кровищи.
Так как интрига наверняка проста как мычание, то все эти серии надо чем-то заполнять, пусть это будет хотя бы движуха, чем унылые сопельки. Хотя и не без них. Сто раз опять вспомнили жену. А сестра сто раз вспомнила старшенькую... Ну блин...

Однако разборки между монстрами такие зачётные, увлекательно смотреть, я люблю про инфернальных существ, поэтому свою долю извращённого удовольствия получаю)

Но при это не могу не отметить, насколько авторы небрежно относятся к последствиям всего происходящего... Ну то есть мужика маньяка убили, где-то прикопали, герой ездит на его машине уже несколько дней. Пусть маньяк, канеш, был монстром в прошлой жизни, но в этой-то он ващет владелец какого-то там здания, там работники, стафф, ну приятели какие-никакие... никто даже бровью не повёл, хоть бы машинку поискать...
ну ладно
вот герой решает покончить с собой или там порефлексировать опять в предсмертных моментах, едет навстречу грузовику на дороге... потом в последний секунд сворачивает и ныряет в какие-то канавы, рытвины, стройку и реку... всё это с шумом, искрами и красивыми всплесками...
Водитель грузовика при этом наверняка такой с железобетонной ректальной мышцОй вполне пережил возможное лобовое столкновение, а проехав мимо улетевшей в реку машины, наверное, может даже фак показал в ту сторону. Иначе объяснить подобное равнодушие я прям не могу...

Ради красивостей героиню делают абсолютной тупой дурой, чей генофонд вообще опасно передавать будущему человечеству.
вот в прошлой серии - бежит за ней маньяк. И она - нет бы на улицу полюдней, по которой она, собственно, и шла, но нет, надо найти самый тёмный и тупиковый кривоколенный переулок и бежать по нему глупо, но отчаянно, чтобы точно сдохнуть среди строительного мусора.
Особенно меня радует то, как авторы притворяются, что вокруг никого нет. И повторяют ситуацию с кривоколенным переулком уже даже в наглую. Героиня вышла из какого-то госпиталя или чего-там, больницы какой-то или патронажного заведения, где бабка её сумасшедшая. Отойдя там метров 50 от входа, она наталкивается на подозрительного мужика в машине. Начинается погоня... Блин, девица, ну реально... до медцентра  - полсотни шагов! ЗАЧЕМ ТЫ БЕЖИШЬ В ЛЕС?! И откуда там лес? и почему нет народа, это ж не пустыня была?
Нееее, оторвали дверцу у машины, мужик улетел в канаву, лежит там весь перегнутый... Но никому ваще дела нет, а это, на минуточку, город, там персонал туда-сюда ходит хотя бы того же центра медицинского...  АУУУУУ!!!!!!!!!!!!! Не, лежит, ночи ждёт, когда с другого конца Сеула таки подъедут заинтересованные лица.
Ну вот улыбает и всё тут))
А зачем чудищу, которое микродвижение когтя может вскрыть аж три ярёмные вены разом у какой-то жалкой девицы, замахиваться ножом аж над всей головой, театрально изгибаться и прикладывать силы. А потом... Да ёлки палки!! - душить! Душить... Оумайгадебл...

Ну, в целом мне хочется смотреть дальше, интересно, как завяжется узелок любовей-ненавистей.

+1

15

Ну, taiklot, насмешила!  :D
Я тоже все это вижу и мне также хочется смотреть дальше.
Ага, отмечаю про себя, но это же не что-то серьезно-драматическо-триллерное, поэтому смотрю на такие вещи сквозь пальцы.

А уж беготня от маньяка в лес, подальше от народа - это ж классика, но я привыкшая))

+1

16

11-12 серии

Светлана написал(а):

Ну прямо-таки семейная идиллия! Затишье перед бурей.

Точно. Семейные посиделки. Дружненькие все такие.
Но сейчас наконец начнутся серьезные разборки и выяснения правды. Расслабились, теперь можно и повоевать)
В общем прихожу к выводу, что фактически мне интересен лишь зачин истории, с чего все началось.
Потому мне не совсем понятен главгерой, который выяснил, что 600 лет гонялся за девой и пытался мстить не тому, но когда Ок Ыль Тэ пытается открыть прошлое говорит, что ему не интересно... :dontknow:
Потом же пытается выяснить правду, но как-то так без огонька) без особого желания.

Романтика между главными героями совсем не прошенная, не хочу, но видно, что вся эта заварушка не обошлась без любви.

Больше всего похоже меня радует здесь Ли Чжун - как играет голосом, сам персонаж любопытен. Он так отчаянно нуждается в Хвале, так напрашивается ему в друзья. Хочется понять почему он к нему так тянется.
Главгерой же быстренько так переобулся. Ну ненавидел он 600 лет одну, теперь также 600 лет бы ненавидел другого, не пытаясь понять как и почему все так обернулось... Отсутствие любопытства с его стороны меня слегка напрягает.

Еще музыка стала менее интереснее, раньше более зачетная была.
И наконец визуально подтвердили мои подозрения, что у ГГ шрам неправильный на руке. Он показан поперек ладони, а должен был быть вдоль.

Красивости по прежнему имеются. Оператору многа плюсов в карму!
Вот в таком вот симпатичном лесу
https://i116.fastpic.org/big/2022/0312/df/208e6a2f4d1119db2d3a2201927f8cdf.png
Бегают вот такие опасные твари)
Мейкап у Ли Чжуна отменный!  :cool:
https://i116.fastpic.org/big/2022/0312/54/a560ce260a19bfcae76bc85d45d30c54.png

Отредактировано Helavis (2022-03-12 20:04:28)

+2

17

13-14 серии
Драматичные.

Полицейский беспредел – это что-то с чем-то!  o.O
Полицейские стояли снаружи и никак не реагировали на крики?!
Ну это вообще… Слов нет!

Это что же получается? Натура, изначально заложенная в человека, кочует вместе с ним по разным воплощениям и не меняется?! Это я про Хама. Неужели он и правда причинит вред детективу?

Жаль, что Хваль только спустя время осознал, чего хотела от него шаманка в детстве и юности, и насколько она была значима для него. Настолько нестерпима боль потери оказалась, что он решил заглушить её другой болью.

В принципе, понятна картина прошлого, осталось еще несколько пазлов.

Ыль Тэ такой потерянный, такой уставший, такой опустошенный от того, что Хваль ему предпочел героиню. Зачем вообще все эти попытки показать настоящего пульгасари? Почему нельзя РАССКАЗАТЬ прошлое?! Ну тогда да, материала бы хватило лишь на мини-сериал.

+2

18

13-14 серии
Отдохнули в предыдущих сериях пора и за дело! ДраматизЬм. И так неспешное действо совсем замедлилось. Зависания теперь практически постоянно.
Почему? Почему это с нами случилось? - вопрошает персонаж. А потому, что вы, дуремары, приперлись куда вас не просили!
Зная, какая опасность их может поджидать, раненный, беременная и старушка настырно лезут на рожон мешая главгерою.  :mad:
В связи с этим имеем то, что имеем.

С полицией - это конечно вообще атас! Действительно просто нет слов.

А на счет детектива Хама, блин, я удивилась. Такая внимательная вся, что не опознала в нем старого знакомого. Надеюсь в этой жизни он не натворит того, что было в прошлой.

И слегка опасаюсь, как бы детектив Квон глупость не совершил. Из-за открывшейся правды. Я, правда, считаю, что Хваль ни в чем в ситуации с детективом не виноват. Наоборот избавил мир от монстра, убивающего людей. Но травма детства же ж...

Немного забавным показалось, что душа, за которой все бегают, как эстафетная палочка, передающаяся из рук в руки. И этому далась и тому. Но не принадлежит ни тому, ни другому. А все серьезно восклицают "моя душа!". Вот когда она вернется к настоящему хозяину, тогда история и закончится.

+2

19

5-ая серия

сказать особо нечего. Все всё ещё раз повторили, помахали ножиками, интрига не раскрылась ни на полслова, пусть бы злодеи и трындели о своих обидах аж по полчаса за обедами и на бережках у речки.
Хотя флешбек с речным монстром был прикольный. Ну и злодеи прикольные, им хоть есть что играть.

Ну вот и вскрылся этот ещё раз повторюсь нечестный финт от авторов: ну как могла героиня перепутать того пульгасари с этим? Ведь не была без сознания, ведь все опускали капюшоны и все были видны и приходили друг за другом.
КАК после этого можно было думать, что в смерти семьи виноват ггерой? Никак. А нам показывали лишние эпизоды и высосанную из пальца драму. АААА, ты убийца!!! вот тебе, вот, получи гранату!
Ноэтонеточно, потом я, дескать, вспомню, что не ты убийца. И хотя ничего мне не мешала помнить об этом и раньше, но ... *развожу руками*

Ггерой же опять деву душит и замахивается над ней ножиками.
Речи об одном и том же подутомили слеХка.
Ну ладно, главное в финальных секундах было сказано: помоги мне, чтобы я помог тебе.
Отлично.
И можно целоваться.
потому что как можно говорить о местях и ненавистях, буквально ёрзая по лицам друг друга носами.

+2

20

15-16 серии. ФИНАЛ.
Что-то мне и сказать нечего. Описать чувства после просмотра можно одним словом - разочарование.
То что удерживало у экрана - это изначальная история, интерес к тому из-за чего и как все началось. В итоге - банально.
"Ищите женщину" (С)
Стало ей скучно и грустно, свалила без объяснений в туман. Подло.
А затем разозлилась на единственного близкого, что пришел спасти любимую, и решила отправить обоих в Царство мертвых. То еще гадство.

Ггероиня стала оружием, а герой Ли Чжуна спусковым крючком, запустившим всю эту круговерть.
Вот кстати его недожизнь вообще какая-то насмешка. Сплошное недопонимание. Недолюбленный сын, слегка помешанный, воздвиг себе кумира, приписав ему свои собственные желания и чаяния. Всю недожизнь он оберегал главгероя от героини. Думая, что они с Хвалем одинаковые, думая, что нашел родственную душу. А его деяния никто не оценил. Бедолага.

В общем, мне понравились исторические вставки, серии о перерождении монстров людьми, т.е. все то, что связано с прошлым. Современность получилась менее интересная. Главгероиня вообще блеклая, терялась на фоне остальных персонажей, сестра, блондинчик, даже бабка с детективом затмевали ее. Лучше бы Нана сыграла главную роль! А уж старческие наряды героини просто выводили из себя. Серая мышь в старушенческих тряпках.

Романтики я особо не жаждала, но раз история на ней замешала, то это должно было быть подано более страстно, не на словах на пионерском расстоянии. В общем умом понимаешь, но сердце не радует.
Многого так и не объяснили, что тоже не удовлетворило.

Из плюсов отличная музыка и операторская работа! Эти виды, краски, фон - великолепные! Историческая часть, при том что мрачная, грязная, кровавая, все же остается более красочной, яркой и драматичной, страстной.

Ли Чжин Ук, Ли Чжун - отлично сыграли. Первый прям мужчина из мужчин. Надежный, как весь гражданский  флот. (С)  8-)
Второму дали поиграть. Он был большой загадкой и удерживал внимание. Его сильная привязанность к главгерою вызывала любопытство, хотелось докопаться до истоков.

Чон Чжин Ён - очень понравился в образе 1000 и 600 лет назад. Актеру очень идет борода, отвлекая от не слишком привлекательного носа.
Ли Чжин Ук с бородой и в образе инфернального существа, также был хорош!

Понравилась Гон Сын Ён - на мой взгляд играла гораздо лучше Квон НаРы.
Ну и Ким У Cок просто симпатяжка, без него было бы не так радостно.

Отредактировано Helavis (2022-03-13 15:27:54)

+4

21

Helavis написал(а):

Понравилась Гон Сын Ён

Нравится мне эта девочка. Образы у нее в основном стервозные, но потенциал высокий и актерское обаяние накрывает. Ее сильно на родине недооценивают.

+1

22

julz_nsk написал(а):

Нравится мне эта девочка. Образы у нее в основном стервозные, но потенциал высокий и актерское обаяние накрывает.

Согласна. Редко когда актрисы вызывают искреннюю симпатию. Здесь у меня прям всё сложилось. И хочется продолжить знакомство с актрисой, но даже не знаю куда сунуться, как-то вроде всё не моё.

0

23

15-16 серия. Финал
Конечно же, я не то чтобы уревелась, но не могла сдержать слез. Особенно, когда героиня рыдала в голос. Да и ситуация такая, что сдержаться невозможно. Актриса так вообще, по-моему, нарыдалась вдоволь: лицо опухло и даже нижние веки надулись…

Всё же историческая часть мне понравилась больше. Она была атмосфернее, зрелищнее.

Настоящее время, в принципе, ничем не удивило: как будто посмотрела обычную мелодраму с необычными героями.

Оператор – БОГ! Я никогда до этого ТАК не замечала красоту в кадре, чтобы вот травиночкой, отражением в воде, пейзажем, обстановкой успевать любоваться. Может, поэтому такой растянутой дорама оказалась?

И музыка хороша. Поначалу отсылала к "Токкеби", а потом уже не вспоминала о нём.

Здешний опенинг – отдельный вид искусства: изображение вкупе с музыкой – погружение 100%.

А вот сценаристы подкачали. Нелепостей наворотили…
Ну про них Тайклот уже упоминала и еще, наверняка, уделит им время.

Про сюжет

Спойлер

Шерше ля фам. Снова сводится к этому. Всему виной она. Нельзя вот так бросать и уходить. Я понимаю, зов природы, материнство, но ведь она и не человек.

А мужчина – он защитник. Я совершенно не удивлена его поступку. Он же не мстил ей, а защищал. Все это время ждал, тосковал. Убил её "семью" по незнанию или намеренно – не поняла.

А кто наложил проклятье на Хваля, пока он был в утробе матери?

И вообще получается, что душа-то принадлежала Ыль Тэ.

Итого: отличная сказка-фэнтези о любви и самопожертвовании. Даже несмотря на все замеченные минусы и вопросы. История интересная и красиво преподнесена.
Ли Джун во второй раз меня покорил своей игрой!
Ли Джин Ук – мой герой)

+4

24

Helavis
Мы с тобой прям спелись, не сговариваясь)))

Helavis написал(а):

А уж старческие наряды героини

Сдаётся мне, что это будущая мода  :D

Helavis написал(а):

Романтики я особо не жаждала

Вот и я так же. Прям удивительно.
Но мне хватило для эмоций и того, что я увидела.

0

25

Светлана написал(а):

А кто наложил проклятье на Хваля, пока он был в утробе матери?

***

Когда Хваль отобрал душу у героя Ли Чжуна, чтобы стать человеком и переродиться - он сказал ему найти его по шраму на руке. Шаманка чувствовала, что беременная носит не простого ребенка и всех известила, что что он проклят, что за ним придет Пульгасаль, т.к. они связаны.
Но пришла Пульгасариха и слямлиза душу Ли Чжуна себе и круг перерождений продолжился.

Проклятие можно сказать наложил на себя сам Хваль. Он проклял людей, убивших его, а заодно и себя, т.к. пообещал, что найдет их в любом перерождении и будет им мстить убивая.

+1

26

6-ая серия

Ну кароч, я понял. Надо расслабиться и по возможности получать удовольствие. Потому что вся история  - это как какая-то параллельная вселенная, где все живут лишь своими заботами и страстями, изредка обращая внимание на мир и окружение, которое существует в виде каких-то призраков за кадром.
вот в этой серии вы вообще видели каких-то ещё людей, кроме главных героев?
А! Кажется, какой-то коп... один в участке... сАвсЭм АдЫн
Мир без людей, как мир в яойной манге без женщин)

Это такая сказка-сказка, где - бац - и люди переносятся на расстояние через мгновение, где все делают что хотят и главное!! - именно тогда, когда выгоднее смотрится в кадре, а не тогда, когда нужно. Ну вот как здешнее искусственное дыхание, которое решили сделать утопшему герою... как минимум через час после потери сознания.
Ну реально, чего это он не очухивается, уж полдня прошло? помер что ли?
Нуууу... давайте сделаем искусственное дыхание что ли... ну давайте...
только при этом ещё будем мяться и елозить, словно пытаемся поцеловать взасос и все это видят. Как смущает! (с)

В общем, здесь прямо-таки жизнь где-то в альтернативной вселенной, в которой бинты накладываются поверх носков, а в бассейне на дне, привязанные к камням, болтаются, как поплавки, убиенные маньяком человеки. При этом глубина бассейна измеряется уже кажется не одним десятком метров, что можно насадить лес из утопленников и никому опять же нет до этого дела...
Ох уж эти сказочники (с))))

+1

27

taiklot написал(а):

вот в этой серии вы вообще видели каких-то ещё людей, кроме главных героев?

Может, это веление времени? У них операторы даже на природе в масках  :dontknow:

taiklot написал(а):

Надо расслабиться и по возможности получать удовольствие

:yep:

+1

28

7-ая серия

Ну что ж, все ищут злодеюшку, а потому выходят на новых монстров и мочат их в порядке живой очереди.
Серия постоянно сменяется то интересными моментами, то тягомотными и пустыми.

Игра в семью мне где-то нравится, а где-то и нет, это похоже на анимешную нарочитость, где главное милые посиделки показать, как здорово поулыбаться всем за столом и попить чайка, а на самом деле никто особо никому не нужен.

Что доказывает и тот факт, что о мальчишке-блондинчике так никто ничего и не понял. Учитывая, что паренёк ващет дебил, то раскусить такого - раз плюнуть, но всем всё равно. А потому в славной семейке  - засланный казачок вполне себе свободно изображает придурка и дальше.
В дружбу между Иль Тэ и блондинчиком я не верю ещё сильнее, чем во всё это мракобесие вместе взятое. Чтобы умиляться подобным посиделкам с недалёким пареньком, монстер должен точно двинуться по фазе. Возможно, это произошло и мы видим чокнутого.

А драка с демоном-поджигателем, который боя барабанов боится... Деве нет бы в барабан хоть рукой садануть, они ж, блин, кругом!, так она опять что-то там с ножиком пытается изобразить и профукивает возможности, в очередной раз демонстрируя скудность пользы, которую она может принести будущему человечеству. Я уж не говорю о том, что ей ваще запретили в комнату к демону заходить. Но совет, видимо, через открытый рот из головы улетел.

А потом "душили мы их... душииииили... душили, душииииии" (с)

Но забралась таки дева к ггерою на закорки. А это по корейским меркам уже пачтишта любоффф))) А если её ещё на него и стошнит - всё, дело к свадебке.

Но мне нравятся эти развивающиеся отношения и некоторая присутствующая в них перчинка с ненавистью)

Отредактировано taiklot (2022-03-15 18:51:47)

0

29

8-ая серия

и хотя вся дурь и сказочность остались, эта серия действительно была поинтереснее. По крайней мере финальные минут 20 мне многое окупили.
Любопытный поворот, что злодеюшко наврал и сам замочил семейку ггероя - это как-то прям неожиданно, учитывая, что мы вроде как всё видели, что убивала пульгасалиха... Впрочем. Ведь мы не видели, как она УБИВАЛА, она тоже потом из тумана вышла. Так что всё может быть.
Хмммм...
Теперь между героями может что-то даже и наладиться, а потом всплывёт какой-нить ещё один страшный косяк и тогда драма станет повесомее.
Ну прастите меня, чурбана, но не верю я в страдания, пронесённые сквозь столетия, чтоб ярость свежа, чтобы скорбь так же сильна... Поэтому все подобные мсти, как и любови, которые не исчезают, когда герои расходятся лет на десять, а потом встречаются - и всё так же горит, как вчера... ну такое...

Героиня ходит в странных, даже стрёмных, одёжках... полагаю, это такой способ психологической защиты, иначе с чего бы эти тёткины юбки, рейтузы какие-то, башмаки, кофты...

Интересно, что ж у них за связь такая со злодеюшкой?

Коп такой забавный... всех пробил по базе, кроме ггероя, а учитывая, что тот и не шифруется особо, то уж давно бы у копа наступило странное прозрение)

+1

30

9-ая серия

*смеюсь* можно смотреть только финалы серий) Там самое главное.
Всю остальное время серии - закрепляем пройденный материал. Но хотя бы хронометраж урезался минут на 10 - и на том спасибо)

Хотя нет, постойте, в середине серии были тоже флешбэки из прошлого и мы увидели, кто ж такой злодеюшко, и у него, меж прочим, тоже такие очень тесные отношения с нынешним копом - всем он батя, вот те на)

Романтические поползновения от девы стали как-то появственнее.
но мужик кремень.
А то я-то уж хотел заржать. Шестьсот лет ждал, целибат соблюдал, а тут прям решил узнать правду тотчас, можно аж бабку-свидетельницу посреди ночи разбудить, пусть только скажет... Всё, думаю, надоело терпеть, пора расчехляться, шестьсот лет ждал, а тут уже силы иссякли))

Но нет... семейные узы - наше всё.
вот и сынулька обнаружился. Впрочем, не удивительно, едва ли блондинчик там был случаен. А потом страдания и сопли на кулак. Злой, злой папка, выгнал сына и не заметил... Кстати - почему? всех, вроде, чуял, а этого нет? Страаааанно)

10 серия

В принципе, бодро идём уже к финалу, так что что бы ни случилось, уже есть шанс досмотреть. Тем более серии становятся всё короче))

Серия вполне себе в русле предыдущих... Поэтому про тугомотину и пустые - абсолютно пустые фразы!!! с кучей ненужных предложений!!! - я уж не буду упоминать...
Хотя очень хочется уже рычать на эту ерунду в духе: как ты узнал, где я живу? Чё, блин, да все трут уже об этом несколько серий!! И уже выяснили даже, что предатель имеется... нет, опять... как ты узнал?... Ну не смешно даже, ВОТ ТАКУЮ воду переливать. РРРРРРР!!!!

И едут они значит по пустой дороге... в поле... в читом поле... - и вдруг БАЦ - "из-за поворота" какой-то контейнер стоит. И в него  - в чистом поле - со всей дури врезаются... Тут, канеш, нельзя не улыбнуться негласному упоминанию пользы пристежных ремней))) Злодеюшко, видимо, вылетел во окно, раз валялся на дороге метрах в тридцати... Странно тока, что стекло у машины не разбито. спонсоры не позволили, видать. Ломается-то только местный автопром, а ауди - это мощь! у всех и форева, все на ауди разъезжают, пусть и живут в сараях.

Ну в общем, всю эту местную дурь даже не хочется перечислять, она делает повествование каким-то игрушечным, настолько условным, что история перестаёт быть настоящей, а это жаль.

Возвращает меня в интерес и всякую мурашистость только драчки и эпичные моменты с музоном и покусаками друг друга. вот! вот это сказка, это экшн и здесь я точно не буду подмечать, почему это чел упал со стометровой скалы и отделался лёгким испугом и парой царапин на лбу. Потому что - оооо, эти колышущиеся метёлки ковыля в лунном свете, ооо, эти стрелы, пойманные рукой... ооо, эти красные глаза и рычание... рычание и битва в высокой траве... и эпичный музон... и барабанный бой, и герой выходит в слоу-мо, весь такой мужественный, победитель и в крови и рычит и ваще красавец... и сразу как-то забываешь, что он уже задолбал со своими соплями и бабы у него не было почему-то шестьсот лет...
Вот такие моменты люблю) было бы побольше, а то ведь ну совсем одни сантименты и рыдания.

Над пареньком было немного даже грустно, честно, тронуло секунд на пять... а потом мысль: блин, :бип:!!! чего вы тут рыдаете?! Скорую, скорую вызывайте!!!
Но, вроде, вызвали там... между рыданиями.
Фуууух...
может, ещё и не всё потеряно-то, а?

Ну, будем посмотреть.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Пульгасаль: Бессмертные души / Bulgasal: Immortal Souls


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно