◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Истина / Honesty / Jin Shil


Истина / Honesty / Jin Shil

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Истина / Honesty / Jin Shil

Альтернативное название: Все тайное становится явным

https://i116.fastpic.org/big/2022/0319/ab/102dbcbeb1c26adc86073c3f64047cab.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2000
Жанр: драма
Продолжительность: 16 серий (MBS)

Режиссер: Чан Ду Ик / Jang Doo Ik

Сценаристы: Со Хён Гён / So Hyun Kyung, Ким Ин Ён / Kim In Young

В ролях:
Чхве Чжи У / Choi Ji Woo - Ли Чжа Ён
Пак Сон Ён / Park Sun Young - Ли Шин Хи
Рю Си Вон / Ryu Shi Won - Чон Хён У
Сон Чжи Чхан / Son Ji Chang - Пак Сын Чжэ
Сон У Чжэ Док / Sun Woo Jae Duk - Чхве Чжун Ёп
Ан Чон Хун /  Ahn Jung Hoon - Ли Ён Чоль

Описание: Ли Чжа Ён вместе с семьёй живёт в подвале дома одной из её состоятельных одноклассниц - Ли Шин Хи. Однако девушка - одна из лучших учениц в школе, а её богатая одноклассница, наоборот, двоечница. Когда наступили вступительные экзамены в колледж, родители Ли Шин Хи заплатили семье Ли Чжа Ён, чтобы их одарённая дочка сдала экзамены вместо Ли Шин Хи.

Теги: Корея,дорама,драма

0

2

4 серии

Ужасное качество картинки компенсирует прекрасная многоголосая озвучка!

Началась история с конца. Если кто не любит такое, начните смотреть с 8:08 первой серии.

Пока мне все нравится, несмотря на то, что прочитываю задумку сценаристов, например, зачем героине вот такой непутёвый брат.

Пак Сон Ён впервые вижу в отрицательной роли. Она здесь избалованная богатенькая девочка Шин Хи, считающая, что Чжа Ён всем ей обязана - плохое воспитание мягкой мамы-домохозяйки.

Помимо того, что Чжа Ён – лучшая ученица, в неё ещё влюбился Хён У, на которого положила глаз Шин Хи, поэтому неприязнь к героини только возросла.

А его действия по отношению к героини сейчас бы назвали сталкерством. Реально, ТАК её преследовать!

Штампы, конечно, есть, но это сейчас они для нас штампы, а тогда, скорее всего, ими не были.

В общем, сморю с удовольствием, с улыбкой на лице  8-)

+4

3

Предположу, что эта дорама была снята сразу за "Чудесными днями", где этой парочке не суждено было быть вместе))) а многим зрителям хотелось)))

0

4

Светлана, какую ты древность откопала.) Даже не слышала о такой дораме. И в обсуждениях не встречала. Почитаю впечатлюхи.

0

5

9 серий

Даже не заметила, как оказалась на десятой!

Смотрится очень легко. Персонажей мало. Никаких второстепенных линий - акцент только на главных героях. Конечно, раскрывают и других персонажей, без которых эта история не сложилась бы, но очень точечно, не размазывая по времени.

Коварство Шин Хи не знает предела. Её ненависть растёт пропорционально счастью Чжа Ён. Она настроила мать Хён У против его избранницы - разрыв произошёл без чека на миллионы. И помолвка уже намечена. Хён У ведут на бойню, и тут он узнаёт правду...

Инди, "Чудесные дни" сняли позже, в 2001г.

Helavis, я как-то решила дораму для просмотра поискать по году выпуска. Вот и нашла. В прошлом году ещё начинала смотреть, но качество картинки тогда меня остановило. Сейчас, видимо, время пришло)

Отредактировано Светлана (2022-03-21 16:31:23)

0

6

14  серий
В одиннадцатый серии произошло то, чего я никак не ожидала увидеть. Даже вспомнить навскидку не могу, было ли такое в корейской дораме? Переломный ли момент? Да. Для одного из героев точно, да и для другого тоже.

Геометрическая любовная фигура не раз меняла количество углов, превратившись в устоявшийся четырёхугольник, причем, очень нестандартный.

Главных героинь здесь две, но Шин Хи перетягивает одеяло на себя. Персонаж развивается, меняется. Актрисе есть, что играть, и она здорово с этим справляется.

Чжа Ён изначально была персонажем положительным. Но и она не бедная девочка на побегушках у богатенькой соседки. За словом в карман не лезет, себя отстоять может, любовь свою тоже, правда, обстоятельства не на её стороне. И всё же она - боец.

Кавалеры такие же: плюс и минус, подстать своим избранницам.

За отрицательным наблюдать интереснее. Сценаристы для них выбрали очень интересный путь.

+1

7

Светлана написал(а):

произошло то, чего я никак не ожидала увидеть. Даже вспомнить навскидку не могу

Заинтриговала. Колись, что это)

0

8

julz_nsk написал(а):

Колись, что это)

Колюсь))

Попытка изнасилования.
Даже просмотр отложила. Не хотела смотреть на это и не хотела переживать.

0

9

Светлана написал(а):

Колюсь

Что-то было... Конечно, не так яростно, как в американском и европейском кинематографе.

Девочки, ау, может кто-то еще вспомнит?

Навскидку:

1. "Безрассудно влюблённые" - он валит ее на кровать и пытается расстегнуть одежду.

2. "Алые сердца" - главгероиню насильно целует, то равнозначно изнасилованию по тем меркам)

3. ???  В "О Хе Ен" много проскальзывало хватания/перетягивания и целования, то есть насилия, но не кроватного.

А в "Возлюбленном принцессы" в хижине он "настаивает" или она сама?

0

10

16 серий. ФИНАЛ

В последней четверти больше времени уделили плохишам, переживала за них даже больше, чем за хорошистов. В принципе, понятно же, чем для главной парочки закончится эта история, а вот для Шин Хи и её рыцаря – нет.

Он стал олицетворением человека умного, способного, талантливого, но без связей и денег лишённого достойного будущего. Вот и приклеился он к дочке богатого политика в надежде в этом будущем пожить. И ему удалось. Но не без грязных методов.

В итоге все получили по заслугам, но я совсем этому не рада. После окончания истории  Шин Хи мне было неприятно смотреть на счастливые лица Чжа Ён и Хён У – слишком быстрый переход от одной пары к другой.

Итого: отличная нестандартная, на мой взгляд, дорама. Даже для сегодняшнего времени совершенно не утратившая актуальности история. А по тем временам, наверное, прорыв.
Зрительские рейтинги: пик = 56,5%, средний = 42,2%

И конец для плохишей нестандартный, но я сразу же вспомнила фильмы, в которых видела такой же.

Колюсь заранее)

"Мираж", СССР, 1983г.
"Тельма и Луиза", США, Великобритания, Франция, 1991г.
У корейцев воплощение очень подкачало.

Отредактировано Светлана (2022-03-25 11:51:17)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Истина / Honesty / Jin Shil


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно