◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Всегда с тобой / In Time With You / Wo ke neng bu hui ai ni


Всегда с тобой / In Time With You / Wo ke neng bu hui ai ni

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Всегда с тобой / In Time With You / Wo ke neng bu hui ai ni

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0614/9c/8992af892b22d556eabd5cf6f770799c.jpg

Страна: Тайвань
Год выпуска: 2011
Жанр: романтика
Продолжительность: 13 серий по ~70-90 минут

Режиссер: Цюй Юнин / Qu You Ning  (The Rose, It Started with a Kiss, They Kiss Again)

Сценарист:Сюй Юйтин / Hsu Yu Ting

В ролях: Ариэль Линь - Чэн Юцин, Чэнь Болинь - Ли Дажэнь

Синопсис: Чэн Юцин остра на язык, горда и самоуверенна. Единственный человек, который может вынести ее нелегкий характер – это лучший друг, Ли Дажэнь, с которым они знакомы уже 14 лет. В свой 30-й день рождения она получает от него письмо "о первых признаках старения". Как смириться с тем, что ты уже немолода и по-прежнему одинока, в то время как твой лучший друг с возрастом пользуется все большей популярностью и одерживает победы на любовном фронте (и вообще цветет и пахнет)? Юцин соглашается заключить с Дажэнем пари: кто первый свяжет себя узами брака до 35 лет, тот дарит другому кругленькую сумму. Но где же найти свою вторую половину? Вокруг, как назло, нет ни одного нормального мужчины! Но что это? Коллега по работе, бывший возлюбленный... Может, Юцин и удастся найти подходящего мужа. Но бросить лучшего друга? Ни за что!
Но только ли друга? Если бы Ли Дажэнь не ляпнул по глупости, что никогда не влюбится в Чэн Юцин, все было бы гораздо проще. Он смирился с ролью "лучшего друга", потому что не представляет своей жизни без нее. Но других обмануть легко, себя – невозможно...


Награды:
47th Golden Bell Awards: Best Drama
47th Golden Bell Awards: Best Actor Bo-Lin Chen
47th Golden Bell Awards: Best Actress Ariel Lin
47th Golden Bell Awards: Best Supporting Actress Lin Mei Xiu
47th Golden Bell Awards: Best Director Qu You Ning
47th Golden Bell Awards: Best Screenplay Hsu Yu Ting
47th Golden Bell Awards: Best Drama Marketing

Теги: Тайвань,Чэнь Болинь,дорама

Отредактировано irilika (2014-02-28 14:30:07)

0

2

О! Все-таки решилась!Я его так многострадально смотрела) Три серии на рутрекере, потом большая пауза.. Потом до 9-й в онлайне, а потом с ансабом вообще)
На мой взгляд оч. приятный сериал. И не такой сиропный как большинство тайваньских) Герои кажутся вполне адекватными, взрослыми. Хотя растянутость, друг наш, присутствует. Болинь хорошенький, похудевший. Ариель тоже оч милая.

0

3

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0613/59/357a7e7c16fb6d241e809d4971414159.jpg

Один из лучших тайванских сериалов, и не удивительно, режиссер тот, который снял уже культовые Поцелуи два сезона, Розу.
Особенностью именно этого режиссера ` я бы сказала— внедрение в повседневность, даже тягомотина, но такая, от какой невозможно оторваться,  это   щемяшая, романтичная нота, это и в Розе и в Поцелуях. Немного грустная, печали хватает, даже Поцелуй самый печальный из всех Поцелуев, какие сняли. Это неспешное действие, которое себя обволакивает под прекрасную музыку.  Такой сериал надо смотреть, забравшись в кресло, с чашкой горячего чая, плиткой шоколада, пусть за окном будет дождь, долгий, теплый, а ты сидишь и смотришь чудесный сериал.
Насколько, я знаю, у этого сериала есть поклонники и противники. И это понятно, он не понравится любителям экшна, тем, кого раздражают разговоры бесконечные, а тут их много, очень много. Эротики вообще почти нет. Все мило, в меру.
Режиссер смешной, в конце некоторых серий показывают, как снимали, так такой толстячок показывал, как надо обнять героиню, так забавно это выглядело.
http://wiki.d-addicts.com/static/images/b/b5/Quyouning.jpg

Романы бывают служебные, курортные, тут же телефонный. Главная парочка постоянно общается. На работе, перед сном, под дождем, даже в момент, когда героине делают предложение, она болтает по телефону со своим лучшим другом.

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0613/ce/3b7614f2d410b83801fe71a1e77184ce.jpg

Понравились и Ариэль, она еще стала красивее и  Чен Бо Лин, и хорошо сыграли другие артисты, но тут как вспомнишь, что режиссер с каждым мизансцену проходил, то неудивительно. :))
Девочка, пассия главного героя, очень знакомый образ, лишь бы замуж выйти, за первого попавшегося, а зачем, ее спрашивает героиня Ариэли, я тогда буду счастливой — отвечает девочка, на что резонно Чэн Юцин отвечает, откуда тогда разводы?
Разговоров много, есть, конечно, банальности, но истины всегда банальны.
Главные герои  очень милы, забавно, что им трудно перейти от дружбы к отношениям романтическим, им трудно поцеловаться, трепетно относятся к друг другу. Приятная пара. Может, главный герой уж очень рыцарь, идеальный, но уж эта мечта такая. :))

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0613/32/dd52d818a4268db59b46e903c039ba32.jpg

+1

4

Инди, я скачала из контакта, выцарапала, Мишки доперевели до конца, эта моя любимая группа теперь :)) Пусть с ошибками, несколько фраз вообще не понять было, я уж не говорю, что  героиня говорила иногда в мужском роде. :)) Зато перевели до конца брошенный другой группой сериал, а там так много текста было же.

Отредактировано irilika (2013-06-13 23:21:31)

0

5

Ост уж, говорила, чудесен. :))

Песня героя, так понимаю, сам Чен Бо Лин и пел

0

6

irilika написал(а):

Песня героя, так понимаю, сам Чен Бо Лин и пел

Он ее сам и сочинил)
Обожаю эту утреннюю постельную сену, что на капсах. :love:

0

7

Для желающих ознакомится с сериалом чисто в просветительских целях. :))

Три первые серии есть на рутрекере. Выкладываю с 4 по 13 с вшитыми сабами, низкое разрешение, сабы еще и разноцветные, уж эти Мишки!

+

4 серия (198мб)

http://yadi.sk/d/3RkuqN0O5x4pW 

  5-7   (769мб)
http://yadi.sk/d/u5gRy_Sf5zDXa
   
8-10 (796мб)
http://yadi.sk/d/Q9WTbtZ55zDaM   

11-13 (880мб)

http://yadi.sk/d/1uly-aHM5zDhm

+1

8

irilika написал(а):

Всегда с тобой на ту же тему.

Я эту дораму скачала, спасибо тебе. Через некоторое время посмотрю и тоже сравню с "Любовь, как бейсбол".
Если кто-то еще захочет смотреть, сообщите.

0

9

Посмотрела 2,5 серии.) Основной недостаток - качество, обычное для тайваньских видео: маленький экран, вшитые сабы.))
В остальном сериал приятный,  очень похож на "Любовь, как бейсбол", может и не лучше пока, но где-то близко. Смотрится легко, но в "Бейсболе" мне нравились искрометные диалоги, здесь как-то все обычно.

Отличия в двух сериалах

К тому же, главные герои все же отличаются и это влияет на их поведение и мировоззрение. В "бейсболе" героиня, помимо замужества, была озабочена материальными проблемами, а здесь она вполне успешная в работе. Характер главного героя тоже отличается. Там был явный плейбой, по крайней мере до ее заселения в квартиру, а в герое Болиня сразу ощущается робость и тайная влюбленность в героиню. Посмотрим, к каким отличием в развитии сюжета это приведет.

0

10

Да, с диалогами тут напряг. Зато физическая сторона попродвинутее. Касания, поцелуи и проч)

0

11

Инди написал(а):

Зато физическая сторона попродвинутее. Касания, поцелуи и проч)

Ну, ясное дело, я вся в предвкушении. :love:  Обнимашки люблю.

0

12

Инди написал(а):

физическая сторона попродвинутее.

Вот! Это имелось в виду?))
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0724/45/3bbca56b04df03fa85d932590d058e45.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0724/85/c5295851123ffbf49cd075f7f1e50385.jpg
А что это за актер, татуированный, как босс триады?  :hobo:  :tired:  Он везде такой?

0

13

Simonet написал(а):

А что это за актер, татуированный, как босс триады?

Это Санни Ван (Sunny Wang). Тату его собственные.  8-)

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0724/ba/f5f21b86b4ea4069261336243293c9ba.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0724/d9/5314d15385e3fd4ee3eb7975d871fad9.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0724/ab/70f354ba18d09c424ff450965728d3ab.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0724/d1/903a965bceb69edcb891c5149bcfe1d1.jpg
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0724/c2/ed24972c51eed49c897173f5f3acf7c2.png

+1

14

Вот! Это имелось в виду?))

Нет. Обмнимашки главной пары.

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0724/b8/2eade763ef572c39c04bf2233f45fcb8.png

Я не за то ценю сериал, може и в Любви как бейсбол диалоги более продвинутые, но как друзей я их хорошо видела, а вот как влюбленных, меня не очень убедили.
А Ариэль с Чэнь Болинь  именно влюбленная пара. И музыка. И общий настрой.  И этот сериал могу пересматривать.

Отредактировано irilika (2013-07-24 16:58:16)

0

15

irilika написал(а):

вот как влюбленных, меня не очень убедили.

В этом сериале они изначально влюбленные друг в друга, и это лично для меня упрощает ситуацию. Уж он-то по уши влюбленный сколько-то там лет и так и не признавшийся, ну как-то это не то, что натянуто, а не очень интересно, что ли. То есть, между ними просто долголетнее невыясненное недоразумение.
А в "Бейсболе" больше показано изменение и развитие отношений. Даже изменение характеров  под воздействием этой любви. Я не говорю, что Тайвань хуже, но попроще, это точно. А я люблю посложнее и побольше психологии. Вот именно, что для меня очень убедительным и интересным был этот переход от дружбы и непонятных чувств к уже осознанной влюбленности.

0

16

Насчет татуированного. Меня убило, что вроде такой крутой мэн, а животик дрябленький. И на всяких церемониях такой робкий, костяной. Болинь уверенный и нагловатый, а этот стесняется.

0

17

Инди написал(а):

Болинь уверенный и нагловатый, а этот стесняется.

Боже ж ты мой, этот сериал просто какой-то реабилитационный курс для суперхороших парней, которые обычно в дорамах остаются с носом на вторых ролях. Главный герой мямля еще тот, уж как я люблю хороших и вечно недовольна, когда героиня в финале выбирает наглую морду,  но здесь его пассивность просто зашкаливает. Тайный воздыхатель, да еще в течение многих лет.  Спокойно смотрел, как она встречается с другими, мазохист какой-то. А причина-то, действительно,  при таких обстоятельствах оказывается надуманной. Ладно - мелочи, но поступить на менее престижный факультет только из-за героини, всю свою судьбу ей подчинить, и даже не попытаться признаться, это вообще слишком даже по моим понятиям.
Если "не хотел влюбляться", так что уж трепыхаться без толку, и так давно уже влюблен. А если хотел разлюбить, нужно было держаться подальше. А любить и мучиться - чушь какая-то. Значит, не так уж любил в итоге. В общем, какая-то  придумка нелогичная совершенно.
Макияж снимать - хоть и мысленно, просто извращение какое-то. Поэтому нагловатого Болиня и взяли на эту роль, иначе полная размазня бы получилась.
Нет, однозначно, герой в "Бейсболе" мне нравится больше. Действительно, более живой и реальный с естественными и уместными сомнениями,  и в характере всего в меру. Любовь у этой пары была на уровне подсознания, спала до поры до времени, поэтому они жили нормальной жизнью 10 лет, и только потом поняли, что созданы друг для друга.
А здесь она ничего не знает, поэтому, естественно, вечно в поисках - он-то молчит! А он боится быть отвергнутым и все время рядом. Это какую психику нужно иметь? Уму нерастяжимо. :dontknow:

Отредактировано Simonet (2013-07-25 10:51:25)

+1

18

:)) Слишком анализировать вредно!

Спокойно смотрел, как она встречается с другими, мазохист какой-то.

Да почему ему должно крышу сносить? Он и сам менял женщин направо и налево.
Да  просто разные пары, и действительно и любовь у них разная, с этим соглашусь.

Макияж снимать - хоть и мысленно, просто извращение какое-то

Я такого  не увидела, совершенно нормально. Как реклама макияжа. :))
Скорее полное доверие партнеру.
На мой взгляд, если мужчина раздевает женщину "глзами", то это нормально, в природе мужчины, а если женщины 21 века начинают кричать, что это сексуальное домогательство, то ясно, почему мужчин уж не осталось. Запуганы они.

Отредактировано irilika (2013-07-25 11:21:45)

0

19

irilika написал(а):

Слишком анализировать вредно!

Я ж не специально. Просто серии-то идут, а воз и ныне там. Поднадоело уже. :D
Пара-то, конечно, милая.
Еще бесит этот жених, предложение делать под дверью туалета, вообще - атас!))
Меня все время мучает вопрос,  эти публичные предложения и  сюрпризы мощные - воздушный шар, и т.п. - это просто обязывает соглашаться, что ли?
Такое можно делать только на публику, если сами уже договорились заранее. А так - глупость.

ЗЫ: Вспомнила. У нас на позапрошлой моей работе была парочка. Под 50 обоим. Оба женат-замужем. Подробности  мы не знали, но он постоянно сидел у нее в комнате, хотя сам был начальник отдела. Ну, не особо обремененный работой. На обед и с работы - вместе, причем, он всегда нес ее дамскую сумочку! Это нас особенно удивляло. Вот она - не то любовь, не то дружба. :D  Ну, она была такого простецкого вида тетка, но для него, не иначе - королева. А он такой лоховатый и заторможенный. Хотя внешне вполне симпатичный. :rolleyes:

Отредактировано Simonet (2013-07-25 11:31:09)

0

20

Симонет, я за тебя болею. [взломанный сайт]

Ты столько хорошего про "Бейсбол" даже в теме не писала.

0

21

Не помню, откуда. :))

"Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда"

Это к тому. что если понравилось, то потом смотришь сердцем. Во второй пока не пересматривала, но отдельные моменты повторила.
Час я засыпана со всех сторон дорамами и фильмами.

эти публичные предложения и  сюрпризы мощные - воздушный шар, и т.п. - это просто обязывает соглашаться, что ли?

Это из Америки пришло, у них это постоянно в фильмах. Мне это тоже непонятно. Помню фильм, где героиня узнав, как ей кажется, об измене мужа, заявляется домой и прям с порога начинает кричать на мужа. Обычная семейная разборка, но тут как раз из соседней комнаты их друзья выползают с шариками. Немая сцена. Сюрприз хотели сделать.

Отредактировано irilika (2013-07-25 13:01:23)

0

22

А по мне и Бейсбол и Всегда с тобой примерно одинаковы. В ВсТ хоть герои девственников из себя изображали) Так что о правде жизни можно поспорить)
И там и там мыльце и довольно затянутое) Мне Болинь и Ариель ближе к сердцу, так что старалась не обращать внимание на недостатки. А в Бейсболе старалась искать достоинства) Ни та ни другая дорама крышу не сдвинули, и в число любимых не вошли.

0

23

julz_nsk написал(а):

Симонет, я за тебя болею.

Жалко, что ты не будешь это смотреть. Мне было бы интересно узнать твои впечатления.

irilika написал(а):

Немая сцена. Сюрприз хотели сделать.

В фильмах это, наверное, то ли для смеха, то ли наоборот. А в жизни - просто отсутствие ума и такта. В сюрпризах мало хорошего. Разве что  в самых безобидных.

Инди написал(а):

В ВсТ хоть герои девственников из себя изображали) Так что о правде жизни можно поспорить).

А полуголые обнимашки с татуированным ничего не значат? Я как-то немало не сомневаюсь, что все с ними в порядке в их 30-летнем возрасте в этом аспекте.))

Инди написал(а):

крышу не сдвинули, и в число любимых не вошли.

Ну, крышу мне ничего уж не сдвинет, и пересматривать я пока ничего не начала при таком объеме еще не просмотренного. Да и вообще мне из того, что смотрю, больше нравится, чем нет. Но так все, спокойно. Я просто стала менее придирчива.
Но "Бейсбол" в коллекции оставлю. Очередность просмотра тоже имеет значение. Не исключено, что ВсТ, если бы я посмотрела его раньше, мне мог бы смазать впечатление от "Бейсбола.

0

24

Simonet написал(а):

А полуголые обнимашки с татуированным ничего не значат?

Так я про то и говорю, что в Бейсболе пообнимались, пообцеловались и каждый в своб норку разошелся (героиня заснула :suspicious: ). А в ВСТ хоть похоже на отношения взрослых мужчины и женщины.

0

25

Инди написал(а):

в Бейсболе пообнимались, пообцеловались и каждый в своб норку разошелся (героиня заснула :suspicious:

Так это принципиальный момент. В "Бейсболе" - низзя было, и это обоснованно. А с мальчишкой - родители помешали.)
А в ВсТ я еще ничего такого не видела. Татуированный жених - это ж не главный герой. И если это и будет с Болинем, в этой ситуации как раз закономерно. При всей похожести случаи во многом отличные. И поведение должно быть разное. :no:
Короче, досмотрю уж,  тогда и пойму что к чему.
8-)

Зы:Устала. тайм-аут. Уж очень тягомотно пошло.  :tired:

Отредактировано Simonet (2013-07-25 17:14:24)

0

26

Да, под конец, сериал разочаровывает. Смотрю только на интересе скорейшего разрешения ситуации. Когда они уже разберутся?  Не нравится, что такая харизматичная, уверенная в себе героиня, на самом деле оказалась дурочкой. Плохо, что она начинает раздражать.
Вот этот диалог хороший. Мэгги, вроде бы такая молоденькая хитрушка-простушка обвиняет героиню в лицемерии,  и совершенно справедливо.
Умничка просто. В отношениях она намного лучше разбирается. 
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0726/43/392331a8ca004ba1c96691b34cbbed43.jpg
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0726/e5/1f6203049d5f4183b97be6023b5de0e5.jpg
Не согласна, что сериалы равноценное мыло. Сценаристка "Бейсбола", действительно умная тетка и ситуацию просекла очень точно. И там не было такого затягивания, как здесь.
Ну, Тайвань, есть Тайвань. "Розу" испортили длительным провисом, и здесь та же история. :(

Отредактировано Simonet (2013-07-26 12:28:00)

0

27

В сравнении с Розой мне этот сериал показался коротким. :))  Не увидела никакого затягивания.

Сценаристка "Бейсбола", действительно умная тетка и ситуацию просекла очень точно.


В Бейсболе  было много сцен, которые хотела быстро прокрутить, но так как я этого не делаю, пришлось терпеть. Я бы смонтировала бейсбол по-другому. Прежде всего в два раза короче. :))
Кстати эта простушка восве не простушка, такой тип мне знаком, цинично ищет именно мужа, не отношения, не любовь, а вот именно мужа, достаток. Конечно, по житейски она умнее героини, как и все циники.

Отредактировано irilika (2013-07-26 12:42:26)

0

28

Наверное, каждый сериал рассчитан на разных зрителей, оттого и такое разное восприятие.  Я Тайвань вообще смотрю с трудом, их стиль очень тяжелый для меня.  Так что этот сериал, можно сказать, шедевр тайваньского телевидения. Не зря же столько премий надавали. Ну и очередность просмотра имеет значение, безусловно. Просто так уже хочется досмотреть побыстрее, что не могу сдерживать свое раздражение. :dontknow:  :tired:
Обсуждать поведение героев, безусловно, хочется, и это достоинство сериала. Но начиная с 9 серии я бы мотала и мотала.  %-)
Может, еще кто-нибудь посмотрит из тех, кто смотрел "Бейсбол". Мне было бы интересно сравнить мнение.

irilika написал(а):

как и все циники.

Вот-вот, как цинику она мне в данный момент больше импонирует. 8-)  Она - честный человек. Не лицемерка.
И ей как раз достаток - не главное. Она просто хочет нормального заботливого мужа и семью. И готова такого полюбить. Тогда будут и отношения, и любовь. У всех по-разному. Не всегда начинается с какой-то безумной страсти. Потом все приходит, и так намного надежнее и стабильнее.

А героиня в моих глазах потеряла очки после того, как узнала о любви своего друга. Оказалась незрелая совсем. Одна видимость. Увы, разочаровала.
Но, уверена, поумнеет к концу. Оба поумнеют. Иначе и быть не может.)

Отредактировано Simonet (2013-07-26 15:33:27)

0

29

Simonet написал(а):

А героиня в моих глазах потеряла очки после того, как узнала о любви своего друга.

+1
Невнятное потом пошло действо, исключительно, что растянуть хронометраж.

0

30

Инди написал(а):

Невнятное потом пошло действо, исключительно, что растянуть хронометраж.

Последняя серия, когда уже все выяснилось, и дурища наконец-то отменила объявленную свадьбу - вообще полный абзац и вынос мозга. :tired:  Я ничего не поняла. Вместо того, чтобы броситься к тому, кого любит, что наконец-то до нее дошло, она еще 10 лет скакала по миру? Почему ее все с 40-летием поздравляли?Шутка такая, все знали про их договоренность, что ли? И бла-бла нравоучения про ценности семьи под конец, всеобщий дивертисмент. Ну, трогательная и невинная  возня в постельке, это конечно стоило того, чтобы  смотреть всю это лабуду, а?
В общем сериал начинался вполне прилично, главный герой хоть и выглядел идиотом, но и сам это признавал. Вполне можно было смотреть, и мне даже нравилось. Но с 9-й серии пошел бред, героиня тоже свихнулась, (хотя тоже это потом признала, мило-то как), тягомотина зашкалила, обнимашек - мало.
В целом ставлю этот сериал не то что ниже корейского "Бейсбола", а даже ниже тайваньского же "Желаю увидеть тебя снова".
А тайваньскими непревзойденными шедеврами по-прежнему для меня остались "Марс" и "Лето мыльных пузырей". :flag:

0


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Всегда с тобой / In Time With You / Wo ke neng bu hui ai ni


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно