◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » И миллион звёзд падут с небес / One Million Stars Falling from the Sky


И миллион звёзд падут с небес / One Million Stars Falling from the Sky

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Helavis написал(а):

Да эта серия поживее прошла

Она у меня пролетела, можно сказать.

Helavis написал(а):

Дешевая любовь и Долгие каникулы

Я и этого тоже не видела. Я, вообще, много чего из "классики" не смотрела. Не только японской, но и корейской.

Helavis написал(а):

Вот расскажут про главгероя, як он старадал, что пережил и во мне может что-то и проснется.

А я вот этого что-то побаиваться начала. Недавно прочла отзыв к "Обществу мёртвых поэтов", в котором автор к недостаткам причислил чёткую градацию на плохих и хороших. Задумалась. Вспомнила, что в турецких сериалах мне больше нравятся мафиози, чем их антагонисты, но ведь так не должно же быть? Чёрное - это чёрное, белое - это белое, иначе, как детю объяснить, что такое хорошо и что такое плохо?

Так можно проникнуться и к маньяку-детоубийцу, расскажи кто-нибудь о нём, как о страдальце, пережившем в детстве насилие, унижение и еще кучу всего.

Наверное, правы те, кто говорят: "По ДЕЛАМ судИте".

0

62

Helavis написал(а):

здесь же пока полное равнодушие.

Во время просмотра и меня что=то бесило, волшебство ощутила по окончании.И это ощущение остается до сих пор, хотя, если сейчас посмотрю, возможно вообще не впечатлит.
Думаю, тебе сериал не понравится, здесь много есть, к чему прицепиться. насчет Светланы тоже сомневаюсь, как мне кажется, не тот сюжет все же. НУ посмотрите "для общего развития" хотя бы.)

0

63

ну а мне и сказать нечего, всё уже сказано раньше))

0

64

Simonet написал(а):

Во время просмотра и меня что=то бесило, волшебство ощутила по окончании.

не могу сказать, что сериал мне понравился) Линию с братом,который меня бесил, вообще перематывала без сожаления. Следила только за главной парой.
Вообще считаю,что если не любить заглавных актеров, то и сериал смотреть смысла нет.

0

65

4 серия
Вот это конец! Неожиданно...
А больше и добавить-то нечего.
Мысль работает только в детективном ключе, а в романтическом отдыхает)

0

66

Инди написал(а):

если не любить заглавных актеров, то и сериал смотреть смысла нет.

Не согласна.) Я на тот момент никого не знала, но сериал меня поразил. Тогда мало что видела азиатского, поэтому финальный поворот впечатлил настолько сильно, что несколько дней только об этом и думала.
Ну и Кимура Такуя стал одним из первых азиатов, которых я запомнила.

Читая отзывы, захотелось пересмотреть, но не рискую, боюсь, что сейчас всё восприниматься будет по другому.

0

67

Крокотуся написал(а):

Я на тот момент никого не знала, но сериал меня поразил. Тогда мало что видела азиатского, поэтому финальный поворот впечатлил настолько сильно, что несколько дней только об этом и думала.

Могу сказать то же самое. При том, что открывшаяся тайна не стала сюрпризом, но именно эмоциональное воздействие было сильным. Здесь повлияла и химия между актерами, и музыка удачная, вообще атмосфера способствовала. Хотя я довольно редко испытываю подобные ощущения от просмотра фильмов.
Вообще, думаю, эту дораму стоит смотреть одной из первых. Тоже хочется пересмотреть, но, конечно, будет уже совсем не то.
ЗЫ:
Кстати, нашла свой короткий отзыв на рутрекере:
Нарвалась на эту дораму, и сначала была в восторге, что нашла что-то подобное "Дьяволу", хоть и японское. (Японский "Дьявол" После корейского - не пошел)
скрытый текст
Но потом все кому не лень стали легко нажимать на спусковой крючок, а это явление все же не должно быть таким распространенным. Концовка могла бы быть не столь банальной и более жизненной. Слезу не вышибает. И слава богу.
Да, но не подумайте, что не понравилось.

Вот так-то.) А помнится совершенно не так.
Но я в начале была более скептически настроена к дорамам.

Отредактировано Simonet (2018-11-02 05:57:48)

0

68

Вот это сюрприз  :huh:
Пятая серия заблокирована, остальные нет. Что делать-то? Куда бежать?! :stupor:

0

69

Светлана написал(а):

Пятая серия заблокирована, остальные нет

А где ты смотришь? На дорама.тв спокойно 5-ая открывается.

0

70

Вчера нещадно срубило, так что сегодня (пятница Я-ху!) отчитаюсь за две серии сразу.

Simonet написал(а):

волшебство ощутила по окончании.

Возможно и у меня все еще впереди) Действо ведь только начало набирать обороты.

Светлана написал(а):

Так можно проникнуться и к маньяку-детоубийцу, расскажи кто-нибудь о нём, как о страдальце, пережившем в детстве насилие, унижение и еще кучу всего.

Проникнуться - нет. Понять -тоже под вопросом. Я все вспоминаю фразу из отзыва Крокотуси в теме Приди и обними меня:

Крокотуся написал(а):

Мне понравилась ситуация, когда репортёр задал вопрос герою: Почему вы считаете, что отец плохой, у него же было трудное детство? На что сын ответил: У меня тоже детство трудное и я сейчас вас изобью, вы же меня простите и не будите заявлять, я же не виноват, что такой.  Репортёр в панике начал отходить от него. А парень говорит: Что такое? У вас поменялось мнение об этой ситуации. Жертвой никто не хочет быть, а рассуждать все горазды.

Но маньяки и плохиши двигают сюжет, из-за этого смотреть интересно, как хорошисты справятся с ситуацией, что предпримут и т.д.

Крокотуся написал(а):

сериал меня поразил

Да  :yep: судя по твоим комментам в онлайнере, начиная с первых же серий.

0

71

julz_nsk написал(а):

А где ты смотришь? На дорама.тв спокойно 5-ая открывается.

Там и смотрю. Не открывается. На работе открылось, но не было возможности посмотреть. По другим сайтам прошлась - та же петрушка. Остается планшет. Если и там не откроется, придется пропустить пятую.

0

72

Светлана написал(а):

Не открывается

Наверное, дело в Adobe Flash Player. Попробуй установить.

Проверь 5-ую здесь. Или на youtube с ансабом.

+1

73

5-ю серию можно посмотреть через Оперу - этот браузер Муви спокойно открывает, или вконтакте видео отыскать.
У меня все показывает. Не знаю правда правильно ли ссылку вставила.

+1

74

4-5 серии.
По моему сюжет не надуманный, а бредовый.
Много чего здесь идиотского, простите мой французский!

Моя спойлерная бухтелка

Принцесса едва познакомившись целуется с незнакомцем, а потом вообще воображает, что влюбилась и сообщает родителям, "я его не брошу, потому что он хороший". Хороший? А что она вообще о нем знает? Как на бабки ее нагреть хотел? Как последнюю девку на кухонном столе оприходовал?
А еще нормальная раньше  девица вдруг начинает ружья на людей наставлять. У нее чего гормоны мозги напрочь отбили? Чтобы о таком думать нужна такая малость, realy? Может тогда и на папу с мамой удавку накинуть? А чего они же тоже думают о чести семьи, пытаются избежать банкротства при помощи замужества, а о чувствах дитятки своей не думают, какие мерзавцы!

Другая влюбленная тоже шизанутая, но у той вообще уже крайняя степень повернутости, по ней психушка плачет. Рё другой улыбнулся  зарезать стерву, чтоб не мешалась! При чем зарезать надо именно эту, хотя там девицу этих, по ее же признанию, воз и маленькая тележка!

А детектив? Что это вообще было? Не надо скорую, и вообще молчим все, храним тайну, девочка просто сбилась с пути, ей же всего 19...
А его слова ей" Стать первой, стань единственной" для меня вообще как призыв звучали: убери всех конкуренток! Нездоровой на голову девице говорить такие слова, он хоть понимает, к чему это может привести?
А полоколени?? И это после того, что она натворила? В общем как это обычно говорится? фэйспалм? Вот оно самое.

Ну и наша красавица 28-летняя дурында, неубедительно изображающая пацанку-малолетку. То Купидоном подрабатывает, то, неожиданно, нотации мужику читает, о том как правильно надо любить, а потом плюет на все правила приличий и предает подругу, но больше меня возмутила, как она строила из себя спеца психологии и числила продвинутым детективом. Зная какой бабник главный герой, как он использует женщин по своей прихоти, гордо заявляет: я верю своим глазам, верю своим чувствам. А как в таком случае чувства Принцессы Мивы и второй девицы? Они же тоже доверяли своим чувствам, а их на .... вертели.
Пока складывается ощущение, что дорама про клинических дур.
Отзывы прочитала, в комменте Ирилики было про это  упоминание)

Главный герой. Только меня одну смущает, что он "младший помощник старшего дворника" постоянно, то в зале крутится, куда поварам вход заказан, то встречается с журналистом (нашей дурындой), которая собирается написать статью в журнал.
Кепочка его мне тоже на нервы действует.

Зато манера речи у него забавная. Иронизировать на полном серьезе, вводя в ступор собеседников.
Еще из хорошего операторские решения. Меня они как раз не сильно восхищают, но для подачи этой истории, создания напряженной обстановки, накала страстей - очень даже подходят.

В общем посмотрю еще, во что этот паноптикум выльется.

Отредактировано Helavis (2018-11-03 06:29:56)

+3

75

Helavis написал(а):

или вконтакте видео отыскать.

Helavis, спасибо! Я только оригинал нашла в одноклассниках, на большее времени не дали, выгнали)))

5 серия
Ну наконец-то я прониклась хоть к кому-то! Девочку мне жаль, я ей сочувствую. Одинокий человек, которому не с кем поделиться.  Она мне кажется взрослее своей соперницы. Прощение её детективом - где-то я такое уже видела.

Сама же соперница... Ну что здесь скажешь? Я такое не люблю. Вообще всё её поведение относительно Рё   :dontknow:  o.O  %-) Дослужилась на посылках...

Рё.... Одни многоточия)))) Несимпатичный мне персонаж. Он - темная лошадка. Настораживает его "работа". Мне кажется, что никакой он не помощник повара, а прикидывается. Находится на кухне, когда там нет никого, варит в одиночестве супец, угощает и распивает две бутылки вина ("Никто не заметит"), почему-то вместо владельца даёт интервью. Наталкивает на мысль, что он и есть владелец. Жилище его под крышей отеля - сплошная клетка. А кресло Морфиуса совсем не похоже на принесённое с помойки.

Детектив - единственный взрослый персонаж, не считая его сослуживицы. Конечно, ему и положено быть взрослым: читать нотации, капать на мозги, просить за сестру ( o.O ), скрывая покушение, и т.п.

+

https://d.radikal.ru/d40/1811/47/c29b70af44ab.jpg

Ёкнуло...
https://b.radikal.ru/b04/1811/da/e69e8483ff9e.jpg

Тут я напряглась...
https://d.radikal.ru/d34/1811/bd/7bfc334dc201.jpg

Тут вслух: "Мдааааа..." Никак не ожидала, что ОНА станет инициатором.
https://b.radikal.ru/b01/1811/5c/a401bd8b5aaa.jpg

_______________________

Helavis написал(а):

Может тогда и на папу с мамой удавку накинуть?

на папу не помешало бы!)))) Шучу, конечно, но КАК он на мать всю вину перекинул. Плохое воспитание, видите ли! Предков можно понять, тем более, что вот такие браки - не редкость в именитых и богатых семействах.

Helavis написал(а):

При чем зарезать надо именно эту

А потому что он на неё совсем по-другому смотрит и глаз не сводит. Тут она чуйкой женской раскусила его.

Helavis написал(а):

А его слова ей" Стать первой, стань единственной" для меня вообще как призыв звучали: убери всех конкуренток!

Неее, у меня мысль такая не возникла.

Helavis написал(а):

Зная какой бабник главный герой, как он использует женщин по своей прихоти, гордо заявляет: я верю своим глазам, верю своим чувствам.

))))) Ага! Ну тык, каждая же, наверное, верит, что именно она - та единственная, из-за которой ОН станет белым и пушистым)

Helavis написал(а):

из хорошего операторские решения

:yep:  Тоже заметила. Мне такие вещи нравятся. И ещё, когда запараллелят события.

Не хочется мне, чтобы убийцей оказалась несовершеннолетняя девочка, а Рё за ней убирал.

Отредактировано Светлана (2018-11-03 12:51:23)

+1

76

Светлана, я рада, что не одна такая придира)), шедевра не заметившая.
Вот и про Рё одинаковое подметили. Меня тоже сильно напрягает его вольготное поведение в ресторане.
Коесло Морфиуса - вот как оно называется?!) Обратила на него внимание, очень уж оно выделяется свои королевским видом на фоне сетчатых решёток.

Никак не ожидала, что ОНА станет инициатором

Вот и меня это поразило. А вроде ничего не предвещало. Теряюсь, как вообще охарактеризовать ее внезапный порыв. Только как внеплановый ПМС.

0

77

Helavis написал(а):

Коесло Морфиуса - вот как оно называется?!

На самом деле, я не знаю как оно называется, просто персонаж "Матрицы" сидел в нём)

6 серия
Как-то странно. Всё, что я смотрела у Китагавы Эрико, мне нравилось в большей или меньшей степени и цепляло почти сразу, но здесь мимо. В данном случае я - сторонний наблюдатель. Тут чуть-чуть заинтересует, там, а в общем и целом - нет. Даже и сказать-то особо нечего.

0

78

Сижу я такая и рассуждаю.
У нас имеется три девицы.

спойлер!

Первая, несовершеннолетняя Юки, которая покушалась на свою соперницу Юко. С ножом.
Вторая, принцесса, убила своего жениха. Из ружья.
По логике, третьей, подруге принцессы, Юко, остаётся яд в качестве оружия. Ну и раз никто пока этим не грешил, придётся ЕЙ на себя руки наложить...

7 серия
А тут такой расклад, путающий всю логику))

Всё же, детективная составляющая интереснее мне, нежели романтическая. И двигателем её, судя по всему, является Рё. Хоть и говорят в сериале, что ему нужны были деньги принцессы, сей факт показали лишь однажды. Всё остальное время денег он у неё не вытягивал, она его не содержала. А вот седьмая серия натолкнула меня на мысль о мести. Сначала подумала, что за родителей, но вопрос "Как умер мой отец?" снял подозрение. Тогда за что/кого мстить? Просто так? Игра? Думаю, причина быть должна. Нервишки, наверное, щекочет, когда получается провернуть то, что задумал. И наверняка тянет на бОльшие подвиги...

Пожалуй, это единственный сериал, в котором каждый раз слушаю эндинг.

+1

79

6-7 серии.
Мне тоже сказать как-то особо нечего.
Тут довольно странный расклад с Главным героем. Вроде он коварный соблазнитель, манипулятор женщинами, но фактически происходит так, что девки сами к нему лезут, бросаются на шею, а потом идут на различные крайности. Если б четко было показано, как он подталкивает их к определенным, выгодным ему, решениям. Но здесь так плавно, так ненавязчиво это подано, что невозможно усмотреть в словах главгероя злого умысла.
Тут только детектив приписывает Рё великие злодеяния и зловещие планы. Считает, что он Демон. А потом сам себе противоречит, извиняется перед ним и говорит, что у Рё глаза ангела. Потом правда все возвращается на круги своя, но сам факт...)))

В общем иногда кажется, что все, что прилетит  глагерою в финале (а-то, что прилетит, я уверена)  - это все вполне заслужено будет. За манипуляторство, за попрание чувств женщин. Но посмотришь на его баб и кажется, ну в чем он виноват? Просто ему такие клинические дурынды попадались, которые "я сам обманываться рад.. " (С) даже за счастье это посчитают.

+1

80

Helavis написал(а):

Просто ему такие клинические дурынды попадались

Окажется ещё потом, что они - калька его первой  женщины)

8 серия
o.O Радикально!
Мне понравилось, как сестра убиенного Рё припечатала. Я прямо-таки ликовала  :yep: Видела его всего-то ничего, а уже всё, что нужно, о нём знает.

+

Нравится мне японское желтое солнце.
https://d.radikal.ru/d28/1811/56/f4ef2d835aff.jpg

Прилетело. В ответку...
https://b.radikal.ru/b30/1811/fe/90f66031fb80.jpg

https://c.radikal.ru/c18/1811/c4/9b1eb0330d0d.jpg

Я так понимаю, что теперь целью Рё становится детектив, т.е. его должна предать сестра. Тут, можно сказать, детектив уже подтолкнул к этому Юко.

Про финальную сцену. Думаю, если бы кино меня увлекло, заставило переживать, сочувствовать, то такой финал я бы посчитала вполне возможным. Но именно для моего созерцательного настроя это кажется бредом. Взрослый мужик, умный, рассудительный и ВДРУГ... Предпосылок к этому не вижу. Чего он этим добьётся?

+2

81

8-9 серии.
У меня какая-то неправильная реакция: я начинаю активно веселиться и нервно подхрюкивать, когда еще один и заявленных персов отказывается дружить с головой. Все психи!) Кто у них здесь вообще нормальный?
Сестра убиенного жениха спит с "катализатором" убийства, еще и райские кущи ему предлагает. оставайся мальчик со мной, я тебя многим одарю. И не важно, что ты мелкая сошка, ничё в бизнесе не сечешь, просто валяй меня на финалетовых простынях и будет тебе щастье... Ндэ...
И вот ведь мужик ничего не делает, чтобы бабы так на него западали, а ощущение, что у всех сразу течка начинается, когда его встречают.
Прошу прощения, что грубо, но я не вижу, что в главгерое такого, чтобы все вокруг него штабелями укладываться начинали. Видать аура дьявольская)
Ну прям Кано из Табу:

Helavis написал(а):

"Он был слишком красив. Его красота завораживала. Он был одержим демонами"

(С)

Детектив, хм.. хи-хи.. не так прост оказался. Очень понравилось противостояние на пешеходном переходе. Взгляд Рё, смена резкости на другой объект, возникший ближе в поле зрения, шествие навстречу и ... Здорово.
Да, у детектива тоже не в порядке с головой, если человек способен на такие вещи...
С начала сокрытие информации, потом преступление.
Еще в конце седьмой хотела повозмущаться, что детектив самостоятельно поехал спасать, вместо того, чтобы скорую вызвать. Ну думаю, ладно, может в следующей серии про скорую покажут, что он ее вызвал. Но нет, оказалось, что звонить в скорую детектив начал только после прибытия на квартиру. А если б девица откинулась пока он туда ехал? Он вообще полицейский? Его чему-нибудь учили? Не знает, как в экстренных ситуациях поступать?

А с сестрицей со своей, вместо того, чтобы объяснить по-человечески, почему ей не следует встречаться с Рё начинает орать на пустом месте, чем только хуже делает. А его признание ей за столом, это вообще выше моего понимания. Так мимоходом, набивая рот, хлюпая супчиком, а потому что мальчик меня ослушался...

Но и она тоже... больная. "Даже если ты убил, я тебя пойму". Неее, все там психически ненормальные.
Не нравится, как играет здесь Фукацу Эри. Даже не могу объяснить толком, но отталкивает. И прическа эта добавляет изюма, как будто одноглазый сумасшедший на меня взирает. Глаза все время метаются. И взгляд испуганный.

+3

82

Helavis
У тебя здесь получилось, как у меня с "Райским деревом". Мне там тоже было очень весело.)) Кстати, не смотрела? Тоже можно посмеяться.
А вот здесь, несмотря на весь негатив, удалось попасть в настрой, чему я очень рада. Это редкость, на самом деле. :dontknow:

0

83

Helavis написал(а):

на финалетовых простынях

Говорила, что обнажённое женское тело красиво сочетается с этим цветом, а сама не показала)) А я ждалааа...

Helavis написал(а):

Фукацу Эри

Мне актриса понравилась с первого взгляда. К прическе я привыкла, но эффект одноглазости да, присутствовал и у меня.

Helavis написал(а):

чтобы все вокруг него штабелями укладываться начинали. Видать аура дьявольская)

Лично для меня сомнительно, что девочки выбирают плохих мальчиков. Наверное, сценаристка просто решила, что к Рё будет липнуть женская половина сериала, и совсем на заморачивалась ответом на вопрос "а почему?". Ну а что? "Глаза ангела", таинственный, вроде как по японским меркам красавец, молодой, свободный. Видимо, героиням именно такой типаж и нравится.

9 серия
Это что же получается? Открыть ресторан в Японии дешевле, чем операция по удалению шрамов?  %-)
Конец ожидаем в процессе просмотра серии. Мне кажется, что в этом ошибка авторов. Надо оставлять зрителя в неведении, интригу создавать, а не раскрывать её в конце серии.

По-моему, меня уже ничем не удивит этот сериал. Инцест там или родственные связи, месть поджигателю или временные коллизии... Слишком много всего. У меня создаётся впечатление, что нам всё ещё присказку показывают.
Пазл сложится в самом конце.

0

84

10 серия
Неее, ну когда я снова увидела фиолетовую простыню... Мне такого не понять! Любит одну, а спит с другой, причём, в данном случае секс, как бокал вина, для развязывания языка %-) Нравственностью здесь и не пахнет.

Удивительно, как Рё удалось проникнуть в полицейский участок, да ещё и с оружием.

Юко как-то странно смотрит на брата. Будто прощается с ним.

Обрадовалась появлению Юки в серии. Она единственная, кто вызывает во мне сочувствие. 19 лет всего, а из-за какого-то морального урода вся жизнь наперекосяк. Ничего удивительного, что тянет её к детективу, к человеку, которому можно открыться и от которого можно уму-разуму научиться...

Наверное, воспринимался бы сюжет более правдоподобно, если бы персонажи и ситуации не были бы столь утрированными.

0

85

11 серия. ФИНАЛ
Я всю серию недоумевала, как из-под пера этой сценаристки умудрились выйти "Оранжевые дни" и "Овертайм"? Совершенно другие истории – цепляющие, тронувшие, эмоциональные! Здесь же звёзды не сошлись.

То ли персонажи плохо прописаны, то ли в актёрской игре дело, то ли в моём внутреннем восприятии, но поступки героев были для меня нелогичными, как будто то, что могло объяснить причины их совершения, были вырезаны при монтаже. Меня просто ставили перед фактом.

Много лет назад смотрела "Слезы под дождём" с похожей историей Рё и Юко. Пересмотрела даже. Начала с хихиканья, а закончила теми же эмоциями, что и при первом просмотре. История-то простая, настоящая сопливая мелодрама, но увлекающая, потому что искренняя.

Что наворотили в сабже – это просто кошмар! Всё возрастающее количество убийств вызывало смешок или ухмылку, а первый выстрел Рё – хохот. Ну не должно же такого быть! Трагедия ведь. А похоже на чёрный юмор, стёб.

Ну хоть отыскался персонаж, которому я посочувствовала)

+

Моя ж ты лааапа!!!)
https://a.radikal.ru/a12/1811/3c/1d83c049dda1.jpg

В итоге, история закончилась в том самом месте, в котором началась. Круг замкнулся. Уцелевшим положена долгая и счастливая жизнь.

Helavis, спасибо за компанию.

Simonet написал(а):

Райским деревом

Я смотрела давно, мне понравилась дорама. Может, и сабж надо было смотреть давно  :dontknow:

Отредактировано Светлана (2018-11-08 17:27:55)

+3

86

Светлана написал(а):

Я смотрела давно, мне понравилась дорама. Может, и сабж надо было смотреть давно

Всё дело в восприятии. В нужное время, в нужном месте можно испытать кучу эмоций от таких вещей, которые в неподходящий момент даже малейшего эмоционального всплеска не вызовут.

Когда я смотрела Райское дерево впервые, то пол сериала рыдала белугой. А вот когда решила заглянуть туда спустя несколько лет, дико ржала над бредом, который увидела. Странно, но при первом просмотре мне ничего странным не казалось, всё легло прекрасно, от куда же потом появилось столько дурацких косяков?
Поэтому я никогда не буду пересматривать Звёзды.)

0

87

Истинно говорю вам, надо было смотреть корейскую версию.
Не потому что она лучше, просто, как мне кажется, она больше подходит именно этой конкретной нашей парочке смотрящих.

Я, кстати, японский Мульон пересматривала может года пол назад. И опять вполне себе получила удовольствие.

Отредактировано Инди (2018-11-08 20:50:36)

0

88

А я когда-нибудь пересмотрю.
Райское дерево я смотрела раньше Миллиона. И при том, что нестыковки и бредятина лезли в глаза, я эту историю приняла полностью, судя по оценке, а стоит у меня 5 из 5.
Дорама из категории "не для всех" и "не в любое время". Но если это все сходится, получается реальное волшебство. Разумеется. это была моя третья японская дорама, и финал, который банальный, на тот момент для меня банальным не был. Он был потрясающе драматичным. Это история не про живых людей, гротесковая, концентрированная, символичная. Нужно настроиться именно так, чтобы получить полный кайф. И я рада, что мне удалось посмотреть это в нужный момент. Реально, редкостная вещь по эмоциям. По пальцам пересчитать такие. Кроме еще корейских МИСЫ и Магии, из японских - может "Спящий лес" и "Трудно быть взрослым" с натяжкой. И "Токийская история любви".
Все.
Хотела бы я еще испытать такие же эмоции, но, боюсь, уже не получится. :dontknow:

0

89

Инди написал(а):

надо было смотреть корейскую версию

:nope: Она в закладках не значилась)
Я заглянула туда. "Рё" совсем уж не тянет на коварного соблазнителя, какой-то уставший уже потасканный пацан, а "Юко" кажется старше его. Может, мне просто такой эпизод достался  :dontknow: Но начинать смотреть нет никакого желания.

Simonet написал(а):

Реально, редкостная вещь по эмоциям. По пальцам пересчитать такие

:yep:
Только для меня знак другой.

0

90

9-10 серии. ФИНАЛ
Чтож эти серии примирили меня с дорамой. Наконец хоть немного на чувства пробили.
Первое, что отмечу: мое отношение к Детективу постоянно менялось на протяжении всего сериала.
Думала, что закончу освистанием Детектива, собиралась повесить ему на шею табличку «трус» (почему он взял на себя ответственность только за одного пострадавшего ребёнка? Испугался, что мальчик запомнит и не простит его?), но последняя серия полностью перекроила мое мнение.
Он оставался честным все время - мне это импонировало. Он не искал себе оправданий по поводу случая  25-летней давности. Признался в своей глупости, амбициях и самонадеянности, что привели к жесточайшей ошибке. Спустя 25 лет наказание за этот проступок настигло его.

Стервозная сестрица убиенного «жениха» Мивы тоже поплатилась за свои поступки, за недальновидные решения, за потакание своему эго.
Она забыла, нет она просто наплевала на изречение, что «слово может убить». И что это не просто фигура речи, а давно и неоднократно доказано жизнью.
Признаюсь, мне понравилась финальная сцена с ней. Это было хлестко, резко, без рефлексий и сожалений. Никаких миндальничаний.

Фукацу Эри так до финала и не зашла мне. Не то чтобы совсем не понравился ее персонаж. Но ее «пляски на костях» Мивы... понимаю, что любовь эгоистична, но нельзя так.
Ее финальное прозрение... Актриса наверное хорошо сыграла, но у меня уже были против ее персонажа предубеждения.
Не знаю, не совсем понравилось. Что конкретно, обьяснить не могу. Меня гложет чувство неудовлетворение, может из-за того, что горе, отчаяние и мощный всплеск отчаяния достался в общем-то хорошему, ни в чем неповинному человеку. И она приняла на себя этот груз. Итог оказался, конечно, ей не по силам.
Наверное мне бы хотелось, чтобы все таки мужчины ответили за свои поступки. Чтобы на них обрушилась темная бездна. И я почувствовала ИХ отчаяние.
При этом вроде все это и было, но не так как мне бы хотелось)

Главным героем начала проникаться и одновременно осуждать его, т.е. я хоть что-то начала чувствовать к персонажу только на этих последних сериях.
Мнение о нем тоже изменилось. Вначале считала его одиноким циничным человеком, который сам не знает чего хочет и просто пользуется тем, что ему в руки само падает, даже не падает, а настырно суётся.
Как бы меня не пытался уверить Детектив, что якобы он направлял орудие. Хоть и не был свершающей деяние рукой, но был перстом указующим. Я считаю, что пара фраз брошенная мимоходом, не призыв к действию. У людей должна быть и своя голова на плечах, а не одержимый бешенством матки кочан капусты.
В финале герой признаётся в играх с Богом и в своей вине за случившееся. 
В начале сериала мне оставалось только пожалеть героя, который хоть и использовал женщин, но фактически сам был ими использован. Мне понятна его циничность, когда кругом одни малахольные дурочки, 
Мне кажется Инди права и корейская версия мне бы лучше зашла. Хотя бы тупо потому, что мне Со Ин Гук нравится, в отличие от Кимуры Такуя. И эмоций у корейцев в разы больше.)
Надо будет сверить ощущения.

Светлана, спасибо, что подтолкунула к просмотру, а -то еще очень не скоро бы добралась. :flag:

Были два запомнившихся момента с Кимурой. Это резкий разворот осознания с судорожно вцепившимися в решетку пальцами и такой же резкий выстрел. Но мало мне этого, мало!)

Simonet написал(а):

Кстати, не смотрела?

Нет, Райское дерево не смотрела. Но отзывы читала. Разброд и шатание в них)

Светлана написал(а):

из-под пера этой сценаристки умудрились выйти "Оранжевые дни" и "Овертайм"

Не смотрела ничего из перечисленного, но у Китагавы мне очень понравилась История любви (ироничная, уютная вещица!)
и Любовь всей моей жизни, а вот Судьбоносная любовь, хоть и понравилась, но были нарекания.

+4


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » И миллион звёзд падут с небес / One Million Stars Falling from the Sky


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно