◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Спасибо / Thank You / Gomap seupnida


Спасибо / Thank You / Gomap seupnida

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

irilika написал(а):

)  Мне нравится, когда показывают отношения людей, которые сами не осознают, что влюбились. Со стороны это забавно смотрится.

Мне тоже)) Люди так смешно пытаются понять свои чувства, такие объяснения порой находят, творящемуся в душе, что хоть стой, хоть падай!)))

irilika написал(а):

)  у них статус разный, живи они оба в Сеуле, их союз был бы невозможен

Это точно! Если бы доктор встретил Еншин в городе, то прошел мимо, только презрительно-брезгливо сморщившись((
7 серия.
В ней много смешных моментов. Реакция обоих ггероев на поцелуй- это нечто)) "Я думаю, что знаю человека, которого укусила бешеная крыса")) и обязательно тридцать раз почистить зубы!
Еншин такая забавная в подвыпитом состоянии) Чуть доктора до инфаркта не довела своими признаниями))
А встреча доктора и архитектора с выносом бессознательных тел ....
Правда мама, со всеми своими внутренними беспокойствами, совсем про дочку забыла и про дедушку. Наверняка завтра опять будет себя ругать. У нее так много забот, что совсем нет возможности расслабиться. А это необходимо любому человеку. Выпустить пар.

0

32

Вдарим автопробегом по бездорожью...
Устроила я себе вчера запойный заплыв в Спасибо))) утро-день-вечер-ночь. 8-16. Кажется дальше все будет спойлером.
8 серия Грустная серия. Доктор не смог спасти больную аджуму и теперь Ёншин, архитектор и местная медсанчасть пытаются ему помочь.
Как мне нравится архитектор, какой он хороший человек: пришел, повинился в своих грехах, всю ночь под дождем простоял на коленях, чтобы вызволить друга. Жаль, что нерешительный. Только и делает, что мимо Ёншин в машине проезжает, да глазами провожает. Раз только безмолвно под зонтиком проводил.. Эх..
Доктор в Сеуле, у него снова бессонница. Ему явно не хватает мамы с дочкой и "Клементины"))
Деревня узнает про Бом.
9-10 серии
Драма начинается. В деревне переполох. Кучерявый Карлсон заколачивает дедушку Ли в доме, напугал бедного старичка. Как так можно с беспомощным? Народ сидит по домам, а если встречают Бом шарахаются в сторону.
Зато доктор, узнав о случившемся, не может оставаться безучастным и очень кстати возвращается на остров. Архитектор, готов все положить к ногам Ёншин, но ее сердце уже болит о другом.
Бом, такая не по годам взрослая девочка, решает уехать, чтобы не причинять боль близким. Хорошо что на пути ей встретился Сокхён, который тоже похоже решил сбежать с острова. Зато мама ее теперь сходит с ума пытаясь разыскать чадо, вместе с доктором. Действия архитектора здесь не совсем правильные, хотя может он подумал, что молчание в трубку- знак согласия?? надо было предупредить Ёншин другим способом, например, позвонив в больницу онни Соре или доктору О.

0

33

11-12 серии
Похоже день проведенный с Бом не прошел для архитектора даром, в нем проснулись отцовские чувства. Он решает изменить свою жизнь, начинает думать, что есть что-то важнее карьеры и успеха.
Как мне нравится парочка влюбленных старичков. Миссис Сон готова в нижнем белье, без юбки бежать к любимому оппе.))) "по морозу босиком к милому ходила" (С)
А у маманьки Сокхёна тоже сердце дрогнуло... из-за Бом.
12 серия самая интересная. Доктор выворачивает душу, признается Ёншин почему вернулся на Синий остров, а затем они валяются посреди дороги, целуются, а на небе мелькает падающая звезда. Романтишно)))
Поведение ггероини правда иногда удивляет. Идет утирает губы и говорит: я не женщина, я не человек, я камень, неодушевленный предмет, не надо меня любить и т.д. Думает, что доктор ее только жалеет. Он пытается ей вправить мозги, вроде немного помогает, потому что, когда приходят местные аджумы прогонять Ёншин, она хоть как-то пытается дать отпор, а не молчит, как обычно, как рыба об лед.
Эпизод забавный: бабы дерутся, мужик не встревай)) Нормально? Доктор уводит Бом, зная что сейчас должно произойти, а по возвращении так участливо спрашивает: Сильно побили?) Для меня это как-то чересчур...
Архитектор же пытается решить свою проблему, как все мужчины - идет в бар и напивается! Чтобы потом на хрупких плечиках невеста его от туда вытащила, да еще и благословила, перед уходом, на жизнь с другой женщиной.

0

34

13-14 серии
Бабушка Бом понимает, что кровь не вода, защищает внучку. Но спускает полкана на Ёншин, а та и слова сказать не может. Воспитание дает о себе знать, уважение к старшим, попытка понять их чувства - Ёншин просто кладезь добродетелей! Всем пытается помочь, обогреть своей добротой.
В критических ситуациях мы ищем к кому обратиться, обычно это близкие люди, мы знаем, что в любой ситуации можем на них положиться, что они помогут, поймут и простят. Так и доктор, хоть недавно и кричал на папку, а за советом к нему обратился. Пытаясь спасти Ёншин бегает по чужим домам, стучится в двери. Но слишком силен страх в людях. Обычная реакция невежд, да и "вежд" тоже - страх, отрицание, ничего не хочу знать! И тогда доктор обращается к Богу.
Только теперь архитектор начинает прозревать! Он 10 лет шел к этому решению. Нда в моем переводе явно какой-то временной коллапс)) Сокхён периодически говорит о 14, 15 и 10 годах. А детёнышу всего-то 8 лет по корейскому времяисчислению!))
Если все эти годы Ёншин жила в его сердце, даже невеста это чувствовала, если он знал, что есть чудесная женщина, родившая ему дочь, почему он так долго медлил? За что и поплатился. Доктор ему прямым текстом и говорит: Ты опоздал!
Зато бабушка полностью оттаяла в ванной с Бом. Все таки хорошая она старушка, хоть и упрямая!
Ёншин все пытается отговорить доктора, боится ему поверить, а он настаивает, хочет стать ее мужчиной)
Порадовали тройственные переглядки, по возвращении из больницы, между Ёншин, доктором и архитектором.

Отредактировано Helavis (2014-03-18 01:15:33)

+1

35

15-16 серии
Доктор всячески доказывает свои чувства героине: купает дедушку, колет дрова старушкам, делает то, что никогда не делал и все только ради нее. Но когда спрашивает ее "о нас" - ответа не получает. Ёншин молчит, как партизан.))
Зато архитектору, который в отчаянии устраивает принародные обнимашки, она признается, что его больше нет в ее сердце, там теперь другой.
16 серия выдавила таки у меня слезы. Деревенские жители, которые знают чуть ли не все друг о друге, отличаются от городских тем, что это толпа, которая работает, как слаженная машина, стоит только ее направить в заданном направлении. Страшная в своем гневе, душещипательная в своей доброте. Если вчера они могли оплевать тебя на улице, то сегодня бросятся телами под колеса машины. Видно последний сладкий чоко-пайный подарок дедушки Ли заставил их опомниться. Сумев отказать доктору, перед напором соседей Ёншин не устояла.

Доброта ггероини поражает, но в ней нет наигранности, она такая, какая есть.
Архитектор очень статный высокий красивый мужчина, порядочный, но такой нерешительный! Я так и не поняла, почему он совершил свой единственный плохой поступок, когда бросил Ёншин. Не вижу смысла. Может боялся застрять в "болоте" Синего острова, если бы остался с ней и дочкой. Не добился бы успеха, престижной работы?
Доктор очень мил, своими губками он мне напоминал белочку, казалось протяни орешек, и он зацокает.))

Дорама не каждому подойдет. Здесь нет экшена, чего-то яркого, захватывающего. Окончание серии не вызывает лихорадочного желания немедленно включить следующий эпизод. Но это жизненная история, с хорошими героями. Девочку безумно жаль.

+2

36

Cпасибо, приятно читать и вспоминать)

0

37

Helavis, спасибо, почти в унисон. Но с не со всем согласна.

Верно, что есть путаница в годах, то 10, 15 и так далее. Не забываем, что героиня Ен Син, я так ее называю, и архитектор, росли вместе, учились, и были влюблены в детства в друг доуга. Оттуда и 15 лет.  Пьяное бахвальство сделало черное дело, он все же был избалованным маменьким сынком прежде всего.
И сделал ребенка перед армией, даже если кто из друзей и сообщил ему, что она ждет ребенка, то естественно, что он делел вид, что его это не касается. После армии он не вернулся домой, так что прошло 8 лет, девочке скорей 7 тогда получается, по-корейски 8.

Может боялся застрять в "болоте" Синего острова, если бы остался с ней и дочкой. Не добился бы успеха, престижной работы?

Так и было. Он и сам об этом говорил. Та что смысл тут был.

Девочку безумно жаль.

Все же ей повезло, что у нее есть такая мама и новый отец. И они точно будут ее лечить, и всегда есть надежда, что проживет она  все-таки долго.

Поведение героини правда иногда удивляет. Идет утирает губы и говорит: я не женщина, я не человек, я камень, неодушевленный предмет, не надо меня любить и т.д. Думает, что доктор ее только жалеет.

Тут как раз ничего удивительного, не очень он умеет покзывать любовь, вот и поведение героини.
Я думаю, что они так и будут жить, а он будет на нее покрикивать: ачжумаа! :))  Такой уж характер.

Если вчера они могли оплевать тебя на улице, то сегодня бросятся телами под колеса машины.

Вот в это совсем не поверила. Я об этом писала.

Дорама не каждому подойдет. Здесь нет экшена, чего-то яркого, захватывающего

Соглашусь. Смотреть надо под настроение.

Отредактировано irilika (2014-03-18 11:15:02)

0

38

irilika написал(а):

Так и было. Он и сам об этом говорил. Та что смысл тут был.

Да я знаю, что сама же и ответила на свой вопрос, да и архитектор об этом говорил. Но так жаль, что он любивший с детства Ёншин и дальше собирающийся ее любить, прожил все эти годы по принципу: Не вижу человека, нет проблемы"((( Слишком поздно опомнился, только знакомство с Бом и вставило ему мозги на место. Обидно((

irilika написал(а):

Все же ей повезло, что у нее есть такая мама и новый отец. И они точно будут ее лечить, и всегда есть надежда, что проживет она  все-таки долго.

И бабушка обязательно поможет, она уже всем сердцем привязалась к малютке и будет стараться сделать все, что в ее силах. Но убивает сам факт такой случайной нелепости. Когда дело касается маленьких детей, всегда сердце сжимается! За что им такое наказание?(

irilika написал(а):

Тут как раз ничего удивительного, не очень он умеет показывать любовь, вот и поведение героини. Я думаю, что они так и будут жить, а он будет на нее покрикивать: ачжумаа! )  Такой уж характер.

ну с ачжумой согласна, вполне возможно, что и будет так ее в дальнейшем называть :D
Но вот он столько раз доказывал ей свою любовь и говорил, что хочет стать ее мужчиной, что хочет быть частью ее семьи, вместе с Ёншин, дедушкой и Бом, а героиня в ответ молчок( Она-то вообще свои чувства никак не проявляла(( В общем два сапога пара)) Подходят друг другу.
Хотя, если уж совсем объективно: не так уж много времени прошло со смерти невесты доктора и зарождение нового чувства так скоро могло вызвать обоснованные сомнения со стороны Ёншин. (Или может я не права, может чего пропустила в первой серии?)

irilika написал(а):

Если вчера они могли оплевать тебя на улице, то сегодня бросятся телами под колеса машины. Вот в это совсем не поверила. Я об этом писала.

про деревню

У меня сестры двоюродные живут в не такой уж далекой глубинке, в Подмосковье, 2-3 часа и они в Москве, но насколько же отличается их мировоззрение! Они живут не логикой, а эмоциями. Если сегодня разругаются с кем-нибудь до кровавых соплей, завтра же друг у друга в коленях валяются: прости меня, дуру грешную!) Ничего нового воспринимать не хотят, у каждой второй бабы по три аборта за плечами, детей до сих пор "в платочек" делают. В общем смотря на своих сестер и их соседей, я верю произошедшей в дораме картине, на мой взгляд, такое вполне возможно) Главное чтобы кто-нибудь начал, а остальные подхватят, и понеслось!

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Спасибо / Thank You / Gomap seupnida


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно