◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Дешёвая любовь / Cheap Love / Chiipu rabu


Дешёвая любовь / Cheap Love / Chiipu rabu

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

taiklot написал(а):

Честно, будь я на его месте, помешать стереть в порошок эту ветреную дамочку, которая устроила здесь шоу долгоносиков за мой счёт,

Ну вот, наконец-то меня поддержали в моем благородном негодовании. Так что девица во многом ответственна за последующее развитие событий. За все нужно платить.  :yep:

0

62

taiklot, как ты разобралась с невестой! :))

Я считаю, что уходить надо, как ты поняла, что не можешь быть с этим человеком ни секунды и не важно, что свадьба, гости и так далее.
Иногда надо быть эгоистом, жениха никак не поддерживаю, видела такие же сюжеты в дорамах с более лостойными женихами.

0

63

irilika написал(а):

Я считаю, что уходить надо

Про уходить - согласна. Но коней придержать надо еще ДО этапа сбора гостей с выпученными глазами. Никто ей не мешал разобраться в чуйвсвах получше. Жених настаивал? А разве это не мужское качество - брать ответственность на себя, готовить что-то важное своими силами? А что сделала она в эти жизнеповоротные для неё моменты? Стояла и кивала, как китайский болванчик.
Сказала бы твёрдо: так, мол, друх, давай вот тут замедлимся слегка. Мне тут подумать надо. И думать надо при этом не над тем: кто лучше из двоих, а над тем - хочешь ли замуж вот именно за этого человека. Чай не средневековье ужо. )))

0

64

taiklot написал(а):

хочешь ли замуж вот именно за этого человека

Так она не хотела, типа пора уже было, да и родители настаивали.

0

65

Nightis написал(а):

типа пора уже было, да и родители настаивали.

:D Алаверды к последней строчке моего предыдущего поста.)))

0

66

Мнение общества иногда похуже средневековья (это  я почерпнула из отзывов по Корейскому фильму "Счастливый конец")  :flirt:

0

67

Не средневековье конечно же,но родители давят,жених вроде удобный,а этот второй хоть и притягательный,но страшно же вот так рискнуть.Поэтому уже понимала,что не хочет замуж за этого,а хочет другого,но признаться себе боялась до последнего,а когда пришло время рванула.Не очень хороший поступок с её стороны,но она же женщина(а мы существа непредсказуемые, импульсивные) и лучше так,чем выйти замуж,а потом мужику мозг выносить и самой киснуть.

0

68

Весь спор у нас заключается не в факте, а в отношении.
Ну вот по пунктам:
1. Красиво ли она поступила на помолвке? - и я думаю, что любой скажет, что нет. А именно об этом я и говорю.
2. Были ли у неё на то причины? - а вот об этом уже говорите вы. Возможно, причины и были, но только кто-то её слабоволие оправдывает, а я - нет.)))

0

69

1. Красиво ли она поступила на помолвке?

Опять же звучит, как подумают другие.
При чем тут красиво?
Я поступала хуже, и знаю, что по-другому нельзя было, а что подумают другие, так это ее жизнь.

Слабоволие не оправдываю, героиня мне вообще неособенно нравилась, а как раз в этом моменте понравилась. Заметь, она его отозвала, хотела наедине сказать, это жених своим ором всех гостей привлек и ее родителей. А не то, что она стоя у алтаря, сказала нет, но для этого и дается такой шанс сказать нет даже в такой момент.
Такчто полностьюоправдываю. :)) Жених прекрасно знал, что она его не любит, так что никакого обмана, и его неадекватность не понимаю.

0

70

irilika написал(а):

как подумают другие

Не надо спихивать на "других" в этом вопросе. При чём здесь другие? Красиво (правильно, по-человечески) она поступила с мужчиной, с которым пришла на это мероприятие? Ну вот при чём тут другие? Зачем эти лишние слова? спор ради спора?)

Ты, наверное, подзабыла, что она-то его отзвала. А дальше-то - что? То есть по-твоему выходит, что она ему сказала - и всё, взятки с неё гладки? А он такой пошёл и всем объявил: ну лан, женюсь в одиночесве. И все продолжили праздновать, как ни в чём не бывало. Никого он наверняка не тащил. Просто небось вышел и сказал, что мероприятие закругляется. А все такие: ну лан, пошли по домам тогда, так что ли? Конечно, все побежали искать невесту и без пинка жениха. А ты бы, как родитель, не пыталась бы разобраться, что случилось?)))

Отредактировано taiklot (2014-12-17 16:01:01)

0

71

Правильно она поступила с мужчиной, который ей манипулировал до этого. :))
Как родитель, уж точно никогда не принуждала бы даже словами.
Вдораме Схожу с ума невеста не пришла на свадьбу, но жених  достойно завершил мероприятие. Вместе же смотрели, не помнютам такого же обсуждения по той дораме, а там вообще был же все-таки старый друг, и мне его было более жаль, так он любил искренне, а тут чисто карьерные мотивы. Нечего жадеть таких придурков.

Отредактировано irilika (2014-12-17 16:05:16)

0

72

irilika написал(а):

который ей манипулировал до этого

Ха-ха-ха. Наверное, мы по-разному понимаем слово "манипулировал"? Очуметь какая манипуляция: выходи за меня замуж.
На всё остальное я уже ответила выше. У героини должна быть ВОВРЕМЯ своя голова на плечах, а не держалка для ушей. ;)

0

73

У героини должна быть ВОВРЕМЯ своя голова на плечах, а не держалка для ушей.

Так с этим полностью  согласна, как раз голова у нее появилась в момент отказа. :))

0

74

irilika написал(а):

голова у нее появилась в момент отказа.

Именно ЭТО мне и не понравилось. Но об этом я и написала сто постов назад  :D

0

75

Вот спор-то. :D 
Это была пока не свадьба, можно было благопристойно провести мероприятие. И овцы были бы целы и волки сыты.
У девушки отсутствует элементарное уважение к окружающим и воспитание.
Если женщина - существо непредсказуемое и импульсивное, не значит, что ей все позволено. Много их таких, эгоисток законченных, которым все все должны.
Так что нечего пенять потом на маньяков, каких сами спровоцировали.
ЗЫ:
Кто смотрел "Токийская лавстори", вот там, считаю, невеста на свадьбе , не на помолвке, сделала все правильно. И себе не изменила, и обида для близких была не столь унизительно-публичная.

Отредактировано Simonet (2014-12-17 16:18:26)

0

76

Ооооо при чем тут воспитание?!!! 
Это ее судьба решается, помоллвка у них не как у нас, уже как раз потом не выберешься. Так что вовремя она спрыгнула, раньше надо было, но раз уж такая слабая героиня. Но если уж решилась, то это делать надо было, пока у нее решимось была такая.

ного их таких, эгоисток законченных, которым все все должны.
Эту фразу к ней как применить? Это она жервовала ради родителей6 ради чужого человека своей жизнью. И отказэто делать, это правильный эгоизм.
А уж насчет провокации маньяков, так договоримся и до короткой юбки, стандартный аргумент для оправдания маньяков, насильников.

Отредактировано irilika (2014-12-17 16:20:44)

+1

77

irilika написал(а):

помоллвка у них не как у нас, уже как раз потом не выберешься.

Нет. Это не так. И как раз этому много примеров в дорамах. В том-то и дело, что не свадьба.

0

78

Для нее это так, она как послушная дочь, и у нее решимость моментами.
Вы судите по себе, умными, и решительными, которые знают, что не допустят до такой ситуации, когда их принуждают, :))

0

79

Simonet написал(а):

Много их таких, эгоисток законченных

Если героиня что-то кому-то должна, то только родителям, а не жениху новоиспеченному, для которого она ничего не значит.

Мало ли кого какие поступки провоцируют, это не оправдание для насильников.

Так и жених больше о себе думал, но он же не эгоист?

Отредактировано Nightis (2014-12-17 16:26:05)

0

80

irilika написал(а):

она как послушная дочь, и у нее решимоть моментами.

Абсолютно согласна.Такие люди бояться всем причинить боль,лишний раз отказать и по сути ими все могут пользоваться,просто надавив в нужный момент и заставить делать то,что не очень и хотелось.Только сильные эмоциональные всплески помогают действовать решительно.Именно поэтому я оправдываю её поступок,хоть и не считаю,что это красиво.Но лучше так,чем потом не знать как выбраться из ловушки, в которую сама себя и загнала.
А по поводу маньяка,где гарантия,что он бы не сорвался,если бы ему отказали правильно и вовремя.Его шиза была с ним, активироваться она могла в любой момент и не только из-за неё.

0

81

Nightis написал(а):

Если героиня что-то кому-то должна

Тут, Nightis, панимашь, какой нюанс. Как правильно Ирилика и заметила: никто не говорит, что вот это стопроцентно правильно, а вот - это стопроцентно неправильно. Каждый же по себе судит.
Однако ж, вот такой неприятный нюанс заключается как раз в том, что если она жениху ничего и не должна была, то только ДО данного ей слова. Или слово данное для нас уже ничего не значит? А уж если нарушаешь СЛОВО, то уж будь любезна, сделай это менее болезненно для этого человека.
Насильников никто не оправдывает...
Но и вежливость еще никому не вредила. :D Мы ж не лезем сразу морду бить всем, кто нас плечом толкнул. Ну а вдруг потом ножом пырнут? Так и с этим мужчиной. Присмотреться надо было, за кого замуж выскакиваешь. Опять же к вопросу о вовремя включённой голове.)))

0

82

Крокотуся написал(а):

где гарантия,что он бы не сорвался,если бы ему отказали правильно и вовремя.

Гарантии нет, но тогда ее действительно не в чем было бы упрекнуть. Была бы вполне достойная и умная героиня дорамы.) А так - просто эгоистичная дуреха очередная.
Просто отношение к персонажу сразу другое.
Маньяка никто не оправдывает, и никто не говорит, что нужно было замуж за него выходить. И юбки короткие здесь вообще никаким боком. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. :smoke:  :flag:

0

83

taiklot написал(а):

Присмотреться надо было, за кого замуж выскакиваешь. Опять же к вопросу о вовремя включённой голове.)))

Вот тут она проявила слабость, торопиться точно некуда было, тем более что и отношения новые параллельно начали завязываться.

0

84

Nightis написал(а):

торопиться точно некуда было

))) Ну вот и есть консенсус)))  :flag:

А про маньяка я еще в оставшихся сериях посмотрю)))

0

85

Надеюсь прозвище Маньяка не приклеится к Савамурушке?! Лучше пусть запомнится, как Сасаки Кодзиро!
* В сад! Всем в сад! (С)
Всем, после Дешевой любви в Миямото Мусаси и восхищаться клевым дядькой! :love:  :D
Хоть он там почти ничего и не делал, но даже один меч -фаллический символ- чего стоил!)))

0

86

Helavis написал(а):

прозвище Маньяка не приклеится к Савамурушке

Не приклеится, не переживай)

0

87

Интересно, если бы она не сбежала, а вышла замуж за "Савамурушку", что было бы дальше?)

0

88

Слушалась, бы слушалась, а потом тихо зарезала бы. :)) Японские жены практически все страдающие синлромом Красной шапочки.

0

89

Инди написал(а):

Интересно, если бы она не сбежала, а вышла замуж за "Савамурушку", что было бы дальше?)

Ничего не было бы. Жила бы как и раньше, как овца, которую на поводке водят.  Сначала она отца слушалась, потом  мужа. Типа все так живут. Так принято. :dontknow:
Но мог бы и Ириликин вариант в конце концов случиться, т.к. нам отец героини намекал, что девочка с детства была бунтаркой))))

0

90

мне тоже кажется, что девонька буйная внутри. Кончилось бы для кого-нибудь плачевно

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Дешёвая любовь / Cheap Love / Chiipu rabu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно