◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Поговорить (корейские сериалы)

Сообщений 481 страница 510 из 609

481

Редкий случай для меня, просмотрен семейник! :cool: . Практически на одном дыхании. Не знаю, что повлияло, то ли настрой поймала, то ли и впрямь удачные актеры, образы яркие, этакое "народное кино" в хорошем смысле слова. Близкое и нашему зрителю и все же с корейской спецификой. Рекомендую любителям мелодрам и их мамам, которые могут смотреть с сабами.) Трижды замужем

+3

482

Simonet написал(а):

Трижды замужем

А я отзывы и рецензии почитала - они не очень. Особенно по ггероине прошлись.

0

483

Чую, что при текущем режиме работы, да с мужем в командировке, мне только онгоинги светят. Уж две серии за неделю я как-нибудь смогу посмотреть.
В планах пока только Если изменишь-умрешь. Как думаете из-за кого?))) Из-за гольфиста из Загадки))) Уж очень мне там  Го Чжун понравился.
Но и партнерша у него интересная Чо Ё Чжон - в Идеальной жене она мне нервишки помотала.

+1

484

Были надежды и увяли... Да она чокнутая! (2012).

Начали бодро, смело, один "гепатит В", заработанный от айдола чего стоит, сейчас такой разворот невозможно даже представить.

Но... Но неточный подбор актеров свел все усилия на "нет". В течение 4 серий Со И Хен надрывалась, пытаясь расшевелить мужиков.

Айдол зажался и окостенел. А мог бы поведать уважаемой публике, как у них там все делается.  :flirt:

Поэтому только 4 из 12 серий. Жаль. Начало было прикольное)

+2

485

Первые десять серий "Стартапа", можно сказать, запоем смотрела, дальше забуксовала.

Началось достаточно драматично с детства героев, в сюжет вплели замес из "Сирано де Бержерака", хотя дальше он развивался по другому сценарию.

Сирано был настолько хорош, что перетянул на себя одеяло. Не нужно было делать из него третий угол, тем самым уменьшая количество фанатов главной пары. Актёр театра. Что тут ещё добавить? Буду ждать новые работы Ким Сон Хо.

Нам Джу Хёк вырос из речного бога. Понравилась его игра, и к игре Сюзи претензий нет. Вместе они были органичны и хорошо смотрелись. Романтика была спокойной, даже как-будто и не основной жанр.

Для меня дорама была интересна производственной частью. Что представляет собой стартап и с чем его едят?

Итого: вполне годная мелодрама о молодёжи, следующей за своей мечтой.

+2

486

Helavis написал(а):

отзывы и рецензии почитала - они не очень. Особенно по ггероине прошлись.

Тем, кому не очень, наверняка нравятся обычные нудные семейники. Здесь же сам процесс очень увлекательный, никаких провисов, прекрасные актерские работы. Девочка-актриса - вообще огонь, опять жутко талантливая. А по героине и я могу пройтись, личность неоднозначная, как в жизни, только в этом-то весь интерес и интрига.))
Я посмотрела раньше, подруга сейчас смотрит. Жаль, что не вместе, потому как обсуждать здесь много чего есть. Прекрасный вариант для совместника.

Отредактировано Simonet (2020-12-07 15:05:28)

+2

487

Несомненная удача "Тюремного доктора" в том, что затянула с первых минут.
В четвёртой серии уже начало напрягать бодание и перетягивание каната двух главврачей тюрьмы.
Дальше стали появляться уже осознанные вопросы "почему" и "откуда".
С восьмой серии на комментариях.
Две последние с Чхве Вон Ёном.

Нам Гун Мин очень понравился мне в "Лиге печи", поэтому и решилась на сабж. Поначалу и тут он мне понравился, но три года спустя персонаж изменился (откуда что взялось?), и ничего нового в актёрской игре я не увидела, чего не могу сказать о Чхве Вон Ёне.

Уж сколько всего я с ним видела! Да чего ж он везде разный-то?! Ну вот кто-то же МОЖЕТ! Даже жалею, что бросила просмотр, лишив себя удовольствия наблюдать за его игрой.

Ким Бён Чхоля запомнила в "Токкеби". В "Небесным замке" он зарекомендовал себя как комедийно-драматичный артист. В "Докторе" отыграл здорово!

На самом-то деле дорама неплоха, если не копаться и не придираться к тому, мимо чего не смогла пройти я. Но она претендует на серьёзность, поэтому и ожидания у меня были на порядок выше.

+4

488

Светлана написал(а):

том, что затянула с первых минут.

Я начинала, но меня с первых минут не затянуло. Но еще шанс дам, попробую, когда будет настроение.

0

489

Simonet написал(а):

Трижды замужем

Посмотрела четыре серии. Нравится. Смотреть хочется, хотя и спокойно всё, без напряжения, но затягивает.

По атмосфере, персонажам, сюжету похоже на "Перелётную птицу", но другая, конечно, история. Тамошнюю свекровь, по-моему, никакая другая уже не переплюнет, хотя здешняя близка.

Simonet, спасибо за наводку!  :yep: Такое ощущение, что на данный момент это то, что доктор прописал.

+1

490

Досмотрела "Трижды замужем".
Хорошая дорама: спокойная, размеренная, без особых страстей, жизненная.

Герои интересны, и понять их можно.

Для меня открытием стало осознание того, каково приходится ребёнку, когда родители в разводе. Прямо-таки разжевали и в рот положили. Я, конечно, слышала о том, что они очень страдают, что это отражается на их дальнейшей жизни, что разводиться надо, когда подрастут, и т.п. Но вот так УВИДЕТЬ. Как в замочную скважину. Бедные дети!

По поводу концовки

Я бы предпочла остановиться на разговоре сестёр (до 1:02:54). И ВСЁ!!! Больше не надо  :nope:

Дальше я просто физически ощущала, как моя нижняя челюсть медленно-медленно приближается к столу. Я не понимала, ЧТО происходит, и КАК такое могло случиться? Я буквально потерялась. Мой мозг никак не хотел принимать увиденное. Такое со мной впервые.

Если ЭТО жизненный конец, то на фиг такая жизнь! Так не должно быть!

-

Поначалу я пыталась понять любовницу, мне даже было её жаль, но потом она стала мне настолько отвратительна, что я её безжалостно мотала.

Чжун Гу выиграл во всей этой ситуации: и любящая женщина под боком, и наследник.
А родители в конце концов примут в свою семью актрису, и будет она воспитывать ребенка героини.

С другой стороны, такой конец делает дораму незабываемой.

+3

491

Светлана

Спойлер по концовке

Я до последнего надеялась на воссоединение с 1 мужем, так мне понравилась эта пара. Название "Трижды замужем" давало интригу и надежду, хотя ситуация с каждой серией запутывалась неразрешимо. И только, когда жена №2 забеременела, я поняла, что ничего не будет. Разочарована этой правдой жизни. Обидно за героиню, но она и сама во многом виновата. Но дорама от этого не стала хуже. Однако если знать концовку заранее, думаю, не так интересно будет смотреть.

Отредактировано Simonet (2021-01-02 23:30:18)

+1

492

Simonet написал(а):

Спойлер по концовке

Simonet, аналогично!)

-

Разве что "что ничего не будет" поняла раньше, когда он стал её защищать. Всё, думаю. Можно и не надеяться. А как он первой жене говорил, что воспитает и её ребёнка.... Блиииин  :'(

Ын Су, конечно, кремень, скала, но не всегда это плюс, особенно в семейной жизни. Ребёнка отдать, считаю, неправильно было, но такой поступок в её характере. Родители, как бы хороши они не были, должны были не только принимать решения детей и поддерживать их, но и настаивать на своей точке зрения.

Вообще не понимаю, зачем разводиться надо было? Сняли бы квартиру и жили бы втроём. Каких-то пять месяцев она не смогла подождать! У родителей перекантовалась бы. А так из-за её несгибаемости пострадало столько человек. Очень жаль.

Со второй женой тоже не поняла. За что её так невзлюбили зрительницы? Её поведение вполне оправданно с её стороны. Конечно, ревность присутствовала, а кто бы не ревновал? Её никто не учил быть женой и, тем более, мачехой.
Не умеет, не хочет учиться - так научите, объясните - наберитесь терпения, а то шпыняли её.

В общем, Simonet, ты права - это кино очень подходит для совместного просмотра и обсуждения.

+1

493

Боже! Какая милота! Посмотрела пять серий "Коснуться твоего сердца". Эмоции зашкаливают! Такие оба лапочки! Ну прям фоном теряю много, поэтому только смотреть, а не подсматривать.

Ин На очень органична. Такая девочка-девочка. Милаха просто. Без улыбки невозможно на неё смотреть. Прям УИИИкаю от восторга)))

Дон Ук типа сухарь, но такой... Ну как можно мальчику устоять рядом с такой девочкой?! Такие забавные моськи у него получаются! Прекрасно! Прекрасно играет  :cool:

Серьёзные моменты тоже случаются, но пока не с этой парой.
Дораму с оговорками можно назвать корейским вариантом "Блондинки в законе".
По настроению похожа на "Что-то около 1%".

+2

494

Смотрю Продолжение. Первые серии пошли в охотку, потом остыла, бросила. Потом снова вернулась в первую попавшуюся серию, и оттуда опять хорошо пошло. К этому сериалу надо приноровиться. Это какая-то японская повседневка и бытовушность. У корейцев большая редкость. Как бы и не ждешь от них, и получается непонятно у них - то ли хорошо, то ли не очень. В первый раз мне нравится эта актриса. Возраст пошел ей на пользу, она как-то поживее стала.
Но больше всего любуюсь Им Ши Ваном. Поразительный парень. Лицо красоты необыкновенной. Глаз отдыхает. При всем этом совершенный антисекс, ничего в нем мужского как будто. Такое совершенно рациональное, отстраненное создание. Но оригинальность и минимализм лицевых телодвижений, интеллект - все манит ужасно))
Нравится и вторая пара - хотя  их история более стандартная, корейская. И побольше там страстей и эмоций

Отредактировано Инди (2021-01-19 19:26:13)

+3

495

С третьего подхода пошел Ха Ру, которого я встретила случайно (2019), но захлебнулся на 12 серии.

В общем, все прилично. Манхва, переложенная на движущиеся картинки. Дети приятные и старающиеся.

Но "школьный" сегмент показался скучноватым. Кажется, авторы рассчитывали на узнаваемость "Наследников" и переборщили с картонностью персонажей.

"Сагычная" часть пошла поживее, грим был удачнее, не бил по глазам далеко не школьный возраст актеров, но почему-то выбросило на 12 серии.

Сомневаюсь, что удастся досмотреть. Может, не хватило страсти у главпарочки, хотя Ро Ун пробивал экран проникновенным взглядом.

А может, надоела сама сказка, слишком уж простая и незатейливая...

Молодые актеры за год поднялись в рейтинге. Ставлю на Ро Уна.

Ли Чжэ Уку слишком уж идет недовольная мина на лице, смотрится лучше его улыбок, что существенно снижает его актерский диапазон.

В общем, не хватило развития отношений и сюжет подкачал.

+2

496

Посмотрела недавно Снова 18 и досматриваю Продолжение (Беги).
Дорамы совершенно не завлекательные для меня, смотрелись фоном с озвучкой.

Снова 18. Это ремейк американского фильма Папе снова 17, и чувствуется, что нет материала на сериал. Идея неплохая, понимаю, что народу нравится. Герой переосмысливает свою жизнь, осознает ошибки, приведшие к разводу, есть трогательные сцены, как могут корейцы. Но все это размазано. То про второстепенных героев, то опять маньяки мелькают. Серьезно, их только в сагыках нет, а так непременный персонаж.) В общем, не впечатлилась, хотя молодежь милая, но было скучно.

Беги.
Ну реально ни о чем история. Просто какая-то светлая атмосфера, спокойный солнечный город, красивая молодежь. Романтика вроде и есть, но самая невинная, хотя смотреть на пару приятно. Еще есть вторая пара, тоже неплохая. Но вот чтобы советовать как-то не за что зацепиться.
Суть, она - сирота, переводчица субтитров)), он - сын депутата и актрисы. Собственно, основное зло от папаши, он всех пытается строить, контролирует личную жизнь, и естественно против девочки. Ну и вялые другие линии. Поцелуев практически не было, пару раз имитация. В 14 серии наконец оказались в одной постели, одетые в 10 одежек, он очень стеснительный, она его вынудила опять на поцелуй, который тоже имитация, закрытая его спиной. Так что было там чего или нет, думайте сами, зрители. Но при этом они такие милые зайки), и химию я чувствую, хотя, мне кажется, что Си Ван и в жизни такой асексуальный красавчик, хотя ему 31-32 уже, а смотрится на 22 от силы. Се Ген на 2 года моложе, а я думала, она старше. В общем смотрю фоном, наверное, только ради таких вот редких милых моментов.

Отредактировано Simonet (2021-02-17 17:34:25)

+3

497

Соглашусь насчет Продолжения) не стала досматривать последние серии даже
Совсем водичка.

+1

498

julz_nsk написал(а):

С третьего подхода пошел Ха Ру, которого я встретила случайно (2019), но захлебнулся на 12 серии.

Дорамка Случайно встреченный Ха Ру в общем-то неплоха, для молодежной аудитории, достаточно легко смотрится. Главгерой тот самый Ха Ру - актер Ро Ун не понравился. На сколько уж я на пластику слепая, но здесь прям все неестественно в лице. А вот его оппонент Ли Чжэ Ук очень даже) Такое неправильное личико))
В Ха Ру мне понравилась задумка, реализация - нет. Я чего-то другого ожидала. Эмоций не хватило. Да и как-то обидно что ли за героев. Но начало было очень обнадеживающее.
Вот манхва хорошо легла. И понравилась больше дорамы. Там девочка получилась лучше, но живая девочка оказалась довольно милой) И, на мой взгляд, уделала мальчиков))) Манхва еще выпускается, но не знаю буду ли читать дальше.

А я в сагык сунулась Любовь короля, как и писали девочки в теме герои милахи и дорама версии лайт. Все легко, красиво, сказочно. Не совсем то, что я хотела. Хотя не напрягает. Хваран вероятно в таком же ключе снят?
Тогда стоит присмотреться к давним закладкам: Скандал в Сюнгюнгване или Принц с чердака? Или лучше Воин Пэк Тон Су? Хочется нормальный сагык, не облегченный. Но похоже из перечисленного только последнее более-менее подпадает под запрос.

Отредактировано Helavis (2021-02-17 21:27:59)

+1

499

Опять в недоумении и некоторой оторопи...  Напишу, чтобы не забыть и не возобновлять попытки)

Королева Чорин (2021)

Мне и раньше удавалось не параллелиться с корейцами, но объясните мне, с чего вдруг столько восторгов у русскоязычной аудитории???

8 серий страданий и перемоток больше из желания понять, что за люди анмасс смотрят корейские дорамы.

Не смешно, тупо не интересно. Син Хе Сон своей старательной грубостью манер и некрасивостью вымораживала. Ким Чжон Хен завалил мне "Школу 2017".

Какой-то переваренный и переперченный недосагык с рьяно продвигаемой актрисой, которая одинаково плоха в романтике и комедии.

"Последнюю миссию ангела" вспоминаю с содраганием, там вместе с ней чудил Ким Мён Су, еще одна звездень.

+1

500

Оо, Джулз, тебе тоже не нравится эта, как же она мне все портит. Не переношу физически. С Королевой Чорин та же история. Я вообще в ужасе. Корейцы разучились снимать дорамы? Или мы заелись? Ну все такое пустопорожнее, такое обезличенное и глупое

+1

501

Инди написал(а):

Я вообще в ужасе

Не то слово. У меня уже чисто спортивный интерес, хоть затевай социологический опрос про возраст, образование, род занятий ныне смотрящих.  8-)

Дорама сырая, на коленке перелицеванная с китайского. Уже молчу про общий концепт: мужик с традиционной сексуальной ориентацией в теле женщины влюбляется в другого мужика. Абзац)

Режиссер расстроил, мне понравилась его Летняя история (2010), да и Бросок - История одного человека его же.

Видимо сейчас другие времена.

Инди написал(а):

Корейцы разучились снимать дорамы? Или мы заелись?

Думаю и то, и другое. Нам есть с чем сравнивать.  :flag:

0

502

julz_nsk написал(а):

Королева Чорин (2021)

Я влезла сюда исключительно из-за Син Хе Сон. Смотрела только её сцены. Мне она понравилась (но дораму я не досмотрела). А король.  :dontknow: Роль у него такая: быть двуликим.

Helavis написал(а):

Скандал в Сюнгюнгване или Принц с чердака?

Смотрела давно, вторая понравилась больше, понятно почему - нашего времени гораздо больше.
Но это совсем не сагыки или же псевдосагыки. Больше мелодрамы, чем истории. Насколько помню.

0

503

julz_nsk написал(а):

Опять в недоумении и некоторой оторопи...

А я смотрю на популярность дорамы, и грешным делом, хотела-таки заценить. Хотя китайский, тоже популярный оригинал смотреть не смогла.
Не буду, все. Уж очень я ведусь на отзывы.

Helavis написал(а):

Хваран вероятно в таком же ключе снят?

Да, в таком же. Мне тоже понравилось.

Helavis написал(а):

Скандал в Сюнгюнгване или Принц с чердака? Или лучше Воин Пэк Тон Су?

Первое - довольно милая комедия в сагычном антураже, интересна явлением молодого Ю А Ина, первый раз его там видела. И Сон Чжун ки еще.
Второе - забавное начало про пришельцев, но потом современная тягомотная история.
Так что сагыком можно назвать только третье. Тягомотная тоже вещь, но все же есть интересные моменты. Посмотреть можно.

+2

504

julz_nsk написал(а):

Королева Чорин (2021)

Я сначала не обращала внимание на эту дораму, а потом случайно узнала, что это ремейк китайской Легенды о возвышении жены наследного принца стало любопытно, как корейцы финал обыграют, поминая недобрым словом китайские. Отзывы были в начале очень хороши, но к финалу все сдулось. Ну а последним гвоздем в крышке гроба этой дорамы стал отзыв знакомой.

+ лёся08

Досмотрела Королеву Чорин. Ну как досмотрела... Последние 2 серии рекорд - за 20 минут!) Гордюсь собой!)
Зачем смотрела? Все надеялась понять - что корейцы в виду-то имели?..  Так и не поняла.
Т.е. взяли готовый проект, проверенно задевший зрителя, и как бы огранили этот естественный алмаз. Срезали все, что там было пошло-забавного, стебного, провокационного-на-грани. И получилось - собрание скетчей, винегрет из непритязательных беззубых шуток, ровно-безопасно. Гендерно определиться тоже постеснялись) Стыдливо завуалировали - ой, это не мальчик в мальчика влюбился, это девочка все время в его теле была, душа ее к суженому тянулась. Зрители под последней серией вал теорий и предположений про то чья душа в какой момент кто спал кто целовал кто влюблен и т д - нафиг мне не интересно было эти загадки разгадывать. Струсили создатели. ЦА надо блюсти. Вдруг аджумы не одобрят.
В одной из рецензий под дорамой Возвышение Жены Наследного Принца написано, что ее можно назвать пошлой, скабрезной, даже грязной моментами - но ее нельзя назвать глупой. Она оригинальная. Под валом явных недостатков - четкая идея, без оглядки на того-кто-может-не-так-понять.
Корейцы сделали сделали рыночный продукт, отполированный и безликий, прекрасные продажи гарантированы.
Мне впервые не понравилась Шин Хе Сон. Что она играла - я не поняла.

0

505

Что-то я прям из Кореи не вылезаю.)
Всеобщая ложь
Аналог "Лес тайн", "Преследователь", и т.п. политический детектив.
Запас западных детективов у меня иссяк, потому смотрю это. Сначала вообще никак, потом немного увлекло.
Единственно что оригинальное, что главную жертву не убили сразу, а от живого отрезают то руку, то ногу, то глаз, и присылают разным людям. Кто это делает, пока неизвестно.
Позже детектив с расчлененкой выруливает в драму.  Убили одного из главных героев, подставили главного, крот в полиции... Немного переживаний есть, т. е не просто детектив, а с мелодрамкой. Не так плохо, но не шедевр. Если бы актеры еще были поинтереснее, кроме Ли Мин Ки все пресные, да и он уже не тот. Но кому хочется чего-то такого, может пойти.
На самом деле жуткая оказалась история. Впечатлило, хоть и маловероятно.)

Отредактировано Simonet (2021-02-22 12:33:05)

+3

506

А я начала Винценцо. Детективная линия+...неожиданно комедия. И причем действительно смешная))
Очень много второстепенных персонажей. Настоящий цветник. Наслаждаюсь всеми. Очень много потешных сценок и находок. Таких корейцев я люблю)) просто отдушина.
Если будете смотреть, то с сабами от Азалий. Они умнички. Для комедии особенно важен хороший перевод

Отредактировано Инди (2021-02-26 20:54:05)

+1

507

Инди написал(а):

А я начала Винценцо.

Знакомая тоже эту дораму рекламирует. Пока ей очень нравится. И я задумалась, не вляпаться ли в онгоинг.)

0

508

julz_nsk написал(а):

Начало было прикольное)

да финал тебя бы тоже не сильно порадовал. как-то всё скомкано и ходульно, ощущение, что проект свернули по быстрому... Героиня себе не изменила - и всё так же - с песней по жизни. Это, пожалуй, основное, что запомнилось, она там в итоге не исправлялась в угоду публике и не заламывала руки)

0

509

taiklot написал(а):

проект свернули по быстрому...

Да, там так и было.

0

510

Helavis написал(а):

Знакомая тоже эту дораму рекламирует. Пока ей очень нравится. И я задумалась, не вляпаться ли в онгоинг.)

Комедия закончилась на третьей серии, к сожалению. В принципе и сейчас на этапе 4й ничего, но жаль, что не смешно. Начался детектив с вкраплениями социалки

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно