◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Поговорить (корейские сериалы)

Сообщений 541 страница 570 из 609

541

Досмотрели "Доктора Брэйна". Последняя серия была скучной. Надо было сразу все смотреть.
Не, второй сезон мне лично не нужен. Про что там можно показывать? Про выборочное стирание воспоминаний, а с ним и носителя этих воспоминаний?  :dontknow:

"Чирисан" не зашёл уже на первой серии. Почитала комменты к последующим и удалила из очередников - совсем не то я надеялась увидеть.

Зато очень хорошо легло "Сможем ли мы полюбить?".
О трех школьных подругах под сорок. Интересные сюжетные линии, персонажи. Дорамная свекровь, соперничество в любви, нуна-роман, первая любовь, развод, тикающие часики, беременность в 15... Пока без измен. Для меня познавательно производство худ.фильма: кто, чем и как занимается. Немного об этом, но интересно.
Судя по постеру, расклад понятен, никакой интриги. Может, нарочно так сделали, как и с названием "Трижды замужем".

P. S.: киссинги такие, что неизвестно, кто кого съест :D

Отредактировано Светлана (2021-12-26 11:52:48)

+2

542

Светлана

Simonet написал(а):

Simonet
Хорошо, что начала смотреть. Интересен твой окончательный вердикт. Из-за Чхве Вон Ена в планах дорама, но пока невпихуемая))

В общем, удивляюсь, как можно было испортить такой хитовый сюжет, и снять тягомотину из такой классной драмы. Звезда аж "Песочных часов" 1995 г в главной роли роковой красавицы. 50 лет, как-никак. Все равно, что Пересильд в новой Угрюм-реке. Ожидались страсти на разрыв при таких исходных данных синопсиса, но все как-то сглажено и прилизано, повседневно "как в жизни". Хотя и убийства были, и разборки, но не впечатлило. Неудачный каст, сценарий и режиссура, все плохо, но, наверное, зато современно.

Светлана написал(а):

Зато очень хорошо легло "Сможем ли мы полюбить?".

Мы с Тайклот смотрели, но тема куда-то делась.(  :dontknow:   Довольно скучно нам показалось, опять без страстей.

Нашла Можем ли мы любить? / Can We Love? / Wooriga Saranghal Soo Iteulka

Отредактировано Simonet (2021-12-27 00:00:48)

+3

543

"Пульгасаль: Бессмертные души", 1 серия.
Очень красивое кино! Цвета, музыка, пейзажи... Даже подумала, откуда они такие в Корее?))) А вот когда вижу в дорамах березу, прямо-таки теряюсь. Почему-то в моем сознании укоренилось, что она - достояние России.
Но кровищииии - реки. Думаю, это только в первой серии.

Давно не видела Ли Джин Ука (если не считать "Счастливого Нового года"). Соскучилась. Хорошо вжился.
Жду Ли Джуна)

Интересная завязка получается о прошлых жизнях, реинкарнации, проклятье, мести, замешанной на корейской мифологии. Скорее всего дальше будет наше время, а может, по другим временам еще пройдутся.

Иногда проскальзывает параллель с "Токкэби".

+1

544

Светлана написал(а):

"Пульгасаль: Бессмертные души"

Светлана, ты сейчас на какой серии? Давай вместе посмотрим, я тоже хотела приобщиться к этой дораме.
Simonet, а ты как видела уже или нет? Может устроим совместник?

0

545

Helavis написал(а):

Может устроим совместник?

Ага, дерзайте. Темку вам открыла Пульгасаль: Бессмертные души.

* Я сломалась серии на 3. Очень страшно показалось)

0

546

Helavis, я три посмотрела. В праздники могу по две, может, больше получится. Давай вместе.

julz_nsk, "страшно"?  :dontknow:
Мне кажется, в рамках жанра. Ну и наше время уже. Крови почти нет. Сценаристы "Гостя", а там пострашнее, посаспенснее.
Спасибо за тему!

Отредактировано Светлана (2022-03-06 15:12:15)

0

547

julz_nsk написал(а):

Темку вам открыла Пульгасаль: Бессмертные души.

Джулз, спасибо!

Светлана, я сегодня постараюсь 2-3 серии посмотреть. Если получится, то и 4-ю гляну.

Тайклот тоже заинтересовалась дорамой, так что может присоединится.

0

548

Helavis, у меня не получится завтра посмотреть, поэтому я сегодня 8 досмотрю.

Helavis написал(а):

Тайклот тоже заинтересовалась дорамой, так что может присоединится.

:cool:

0

549

Да, у меня сегодня напряжённый день с онлайн курсом по живописи, но сейчас вот купила пивка и гляну серийку.
кровищи много- эт хорошо. Хелавис это мне в первую очередь сказала)))

0

550

Ну, кароч, я сделала себе подставу подстав.
Включила первую серию по ссылке, а она почему-то оказалась шестнадцатой. Причём так логично там всё, так всё как прям начало-начал. Я серьёзно, без смеха, даже мысли не закралось, что что-то не то... странная у авторов концепция.
Так что я уже знаю финал. Пачтишта... осталось 20 минут. Теперь не знаю, стоит ли вообще смотреть...

0

551

taiklot написал(а):

Так что я уже знаю финал. Пачтишта...

Упс, вот это действительно подстава подстав...(((
Я три серии посмотрела. Иду отписываться.

0

552

Helavis написал(а):

Simonet, а ты как видела уже или нет?

Helavis Не смотрела. Но что-то нет пока настроения. Почитаю вас.

0

553

Helavis, в будни смотрим по одной, в выходные по две или по две ежедневно? Ты как?

0

554

Светлана написал(а):

Helavis, в будни смотрим по одной, в выходные по две или по две ежедневно? Ты как?

Я бы хотела по две посмотреть (интересно же), но не факт что смогу.
Попробуем по две, если не получится, то по одной. Идёт?

0

555

Хорошо. Я бы тоже по две - мне очень нравится. Затягивает.

0

556

Светлана, я сегодня вероятно ничего не смогу посмотреть. Либо может одну серию успею. Если что изменится - это отразится в теме)

0

557

Helavis,
аналогично)
Я и завтра только одну смогу.

0

558

Если бы не Ли Мин Хо, не обратила бы внимание на дораму "Патинко". Честно говоря, благодаря ему продержалась четыре серии. Он здесь совсем другой, отличный от тех образов, что я видела ранее: умный, зрелый, состоятельный. Да и сам Ли Мин Хо повзрослел, заматерел. Взгляды его - пересматривала даже. Очень понравился здесь. Если в "Последнем монархе" он - КОРОЛЬ, то здесь - мужчина. Ни разу эти два персонажа у меня не переплелись и не смешались. Два разных человека.

Сама история - жизнь четырёх поколений корейцев, в жизнь которых вмешалась Япония. Красиво снято - "Пульгасари" вспомнила, отличное художественное многосерийное кино. Почти всю четвёртую серию смотрела со слезами на глазах - тяжёлая история, а на фоне происходящих событий воспринимается всё гораздо ярче и ближе.

"Сетка" - совсем другая история. Фантастическая. Размеренное, спокойное повествование почти без экшена. Но почему-то очень быстро заканчивается серия :dontknow: Какие-то временнЫе чудеса.

Путешествие во времени привело к спасению трети населения земли. Виновницу этого спасения ищут двадцать с лишним лет, а когда находят, начинают..... пытать! Вот такая "благодарность" ради новых технологий. А герою предстоит сделать выбор: его семья или спасение мира. Третьего не дано. И изменить ничего нельзя.

Не заметила, как восемь серий пролетели.

+2

559

Хватило меня только на два сезона "Игр престолов", что ожидаемо, потому что сильно много крови и гадостей)

Поэтому предпринимаю попытки вернуться на азиатскую полянку. Пока без успеха.

Отсмотрела 6 серий Шоу начинается! (2022)

В общем, так себе, несмотря на уважаемого режиссера и Пак Хэ Чжина, который истончился и ухудел до пергамента.

Удерживала поразительная созвучность "Таинственному саду": расклад характеров, наличие магии, пересечение отцов в прошлом и веселые призраки.

Но опять наслали духов из ада, стало скучнее и Хэ Чжин игрой не радовал. Так что продолжу блуждание по онгоингам)

+1

560

А я засмотрела "Еву". 2 серии осилила, борясь с желанием выключить.

Ооочень всё красиво: крупные планы, музыка, Со Йе Джи, соблазняющая чужого мужа ради мести.

Пишут, на "Пентхаус" похоже. Возможно.

Единственный, кого мне жалко - это соблазнённый муж. Единственный, на кого хочется смотреть - бывший адвокат. И всё. На этом.

+1

561

Посмотрела 5 серий "Инсайдера". Даже не читала описание - Кан Ха Ныль есть, а это главное) Но даже он не сподвиг меня на дальнейший просмотр. Про тюрьму не люблю, всё ждала, когда же она закончится, и герой выйдет на свободу? Тяжело смотреть. Все эти драки-издевательства - не моё абсолютно. Ну как не люди в тюрьме, а... даже не знаю, как таких назвать? Охрана, смотрящая на всё сквозь воновые купюры, иерархия, местячковые паханы  :no:

2 серии "Нашего блюза". Буквально на шестой минуте решила, что все происходящее напоминает мне дораму "Дорогие мои друзья". И правда - сценарист тот же. Оказывается, из-под её пера вышло шесть просмотренных мною дорам: "Всё в порядке, это любовь", "Этой зимой дует ветер", "Мир, в котором они живут" и др. Но конкретно эта дорама что-то тормозит у меня, несмотря на обалденный каст!!!  :cool: Что ни сцена - то знакомое лицо. Возможно, вернусь к ней позже. Кстати, турки ремейк собираются снимать  :rolleyes:

"Мой дневник освобождения" - 2 серии. Хорошо пошло) Такая натуральная безысходная повседневность. Буквально на себе ощутила, насколько тяжела монотонная изнуряющая физическая работа в деревне. Очень реальные диалоги, настоящие проблемы, герои, за которых переживаешь. Буду смотреть.

"Моя история для вас" - осталось пять серий. Настолько повседневная повседневность, что и интриги никакой нет. Люди просто живут, а мы на это смотрим, но только нет ощущения, что через замочную скважину. Самое ценное здесь - дружба, но она как-то размазана по хронометражу, особенно, когда герои выросли.
Романтика - одно название: тактилки нет вообще! Для меня в этом смысле эталоном стала "Красивая нуна, что покупает мне еду".
В принципе, дорама неплохая, но и восторгов по её поводу нет. 50х50. Есть ощущение, что повырезали некоторые моменты. А самое непонятное, что герой нашел в героине?  :dontknow:

+2

562

С удовольствием смотрю дораму Витрина. Дом королевы. (2021). Чем-то напоминает адаптацию "Мир женатой пары", но вроде бы оригинальный сценарий. Здесь и мелодрама со страстями, и детектив, и борьба за корпорацию. Просмотрела 10 серий из 16 .
Немного не нравится некоторый каст , мужчины могли бы быть похаризматичней. Но в целом, рекомендую.

+2

563

Simonet, досмотрела "Витрину"? Почитала отзывы - разочарованы последней серией. Ты тоже?

"Чёрная невеста". Несомненный плюс - 8 серий и Пак Хун. Все и всё остальное вызывают очень странные эмоции: вот вроде бы посмотрела за два дня, затягивало постепенно и сюжет раскручивался, но остаётся чувство неудовлетворенности и вопросы Зачем я это посмотрела? и Что конкретно меня не устроило?  :dontknow:

Как будто взрослые дяди и тёти сыграли в детскую игру. Наверное, так.

Не то что химии, даже физики не было.

+2

564

Светлана написал(а):

Почитала отзывы - разочарованы последней серией. Ты тоже?

Да, конец очень странный.  И конечно, мы хотели чувственности, переживаний, как в Загадке, Искушении, Вип. Но здесь такого нет. Чисто событийно-повествовательно. Нужно смотреть как криминальную драму скорее. Никто не вызывает сочувствия, каст не очень, актеры второго эшелона в главных ролях. Но сюжет интересный. В любом случае, для современной Кореи сериал хороший.

Подруге сериал практически не понравился, кроме середины. Сочла бредом (она юрист, бывший следователь, поэтому придирается к детективам профессионально)). Однако она подала мысль, в свете которой бред уже таковым и не очень кажется. Так что, ка взглянуть. Вполне можно увидеть логику при желании.

Отредактировано Simonet (2022-07-24 20:39:12)

+1

565

julz_nsk

julz_nsk написал(а):

Вперед, мой герой! (2022)

Перешла по ссылке, зацепился глаз за "Алхимию душ". Не первый раз попадается, но исторический же - не моё, поэтому мимо проходила. А тут решила глянуть. 17 минут. А ничего так! Чу Сан Ук. Переселение душ, магия. Картинка очень красивая, насыщенная, как в Монархе с Ли Мин Хо!  :cool: 

Боевые сцены - не Корея совсем, а, скорее, Китай. И спецэффекты тоже, скорее, Китай напоминают, нежели Корею.

Склоняюсь к просмотру)

0

566

Светлана написал(а):

Склоняюсь к просмотру

Я тоже за ним приглядываю. Но что-то энтузиазм постепенно падает. Сестры Хон в своем репертуаре.

И что-то подвис какой-то в сериале с 16, что не есть хорошо. Отложили выход, значит, явные разногласия в команде.

Но если соберешься, сигнализируй. Вдруг карта ляжет...  8-)

+1

567

julz_nsk написал(а):

Вдруг карта ляжет

Легла)
Смотрю. На третьей уже.
"Историческое" - это просто временной отрезок. Выдуманная страна. Фэнтези, в общем. Маги, Хогвардс  8-)

Если Хваюги мне зашла, то и Алхимия должна.

julz_nsk написал(а):

сериале с 16

Ты уже так далеко и не бросила... Показатель)

0

568

Светлана написал(а):

Ты уже так далеко и не бросила...

Не, не. Я не смотрю, а присматриваюсь)

0

569

julz_nsk написал(а):

присматриваюсь)

Хм...
Джулз, т.е. ты в курсе сюжета, читая комментарии и информацию о дораме? Или как ты присматриваешься? А как же спойлеры?

В общем, мне определённо нравится. И сюжет есть, и интрига, и совсем не понятен конец. Джэ Ук очень даже тут играет, есть что. Нестандартная внешность, рост в актерстве. Буду за ним следить)

0

570

Светлана написал(а):

А как же спойлеры?

Смотрю "по косой" комменты людей, мнение которых примерно представляю. А суть здесь такая запутанная, что и вчитываясь не поймешь)

Светлана написал(а):

совсем не понятен конец

Заброс на 2 сезон и замена главной актрисы.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно