◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Поговорить (корейские сериалы)

Сообщений 571 страница 600 из 609

571

julz_nsk написал(а):

Заброс на 2 сезон и замена главной актрисы.

Джулз!  :canthearyou:

0

572

Светлана

Почитай)

0

573

julz_nsk
Нееее, пока не посмотрю, читать не буду)
Я даже "в следующей серии..." не смотрю, чтоб на спойлеры не нарваться.

0

574

Светлана написал(а):

чтоб на спойлеры не нарваться

Там "организационное". Без спойлеров.

0

575

julz_nsk
Почитала)
Хм... Отложили выход двух серий, "чтобы улучшить их окончательную версию", а уже второй сезон снимают.  :|

Даже не знаю, как реагировать на прочитанное. Мне нравилось, что в Корее нет сезонов. Что актрису поменяют - это даже в плюс. Возвращение же)

0

576

Helavis написал(а):

Если соберёшься смотреть Алхимию душ маякни

Helavis, маякную)  Или как там правильно?  :D Маякую?

У меня пять серий. Подождать?

0

577

Светлана написал(а):

Подождать?

Если есть возможность. Я правда сейчас в дороге, начать просмотр смогу скорее всего в понедельник. Но попробую раньше постараться освоить.

0

578

Подожду)

0

579

Светлана, спасибо!

Джулз, открой, пожалуйста, тему.

0

580

"Гении медицины"
Не совсем то, что я хотела увидеть в медицинской дораме, но все же пойдёт. Романтика была только в последних сериях.
Врачи боролись с системой, зарабатывающей деньги на больных.
"Дайте же врачам лечить людей!" - основная моя мысль, возникаюшая постоянно на протяжении просмотра.
Спокойная, без особых интриг и кипежа дорама. Квон Сан У удержал от попытки бегства  8-)

"Замуж за миллионера"
Классическая корейская мелодрама. Разве что тайны рождения не было. История про золушку, которая вдохновила бедного принца на подвиги.
Немногочисленные родственники подсвечивали проблемы и характеры героев. Четырёхугольник был, но бледный. Лишние углы подходили друг другу гораздо больше, чем героям.

Запомнился Юн Сан Хён в роли продюсера: спокойный, уравновешенный, знающий свое дело, со стержнем внутри... Даже подумала: "Ого, какой разноплановый актёр!" Пока не вернулся в Корею и не сбрил усы) Появилась нервозность, даже истеричность, а это я уже видела в нем.

Очень ярко показано, насколько по-разному работают мозги бедных и богатых. Насколько одни считают себя вправе вмешиваться в жизнь других и вертеть людьми, как им хочется.

Добрая, спокойная, тёплая история. У Квон Сау У красивая жена - актриса играла тихий омут.

"Адамас"
Посмотрела только первую серию. Очень необычно. Ничего не понятно, но интригует. Как будто несколько сюжетных линий заложено. Атмосфера мне нравится - триллерная, но лайт пока. И напоминает какой-то европейский детектив, ранее смотренный. Вспомнить не могу.  :dontknow:
Если вдруг кто надумает совместно смотреть - буду рада  :flirt:

*******************************
2 серия
Оооочень интересно  :yep:
Уже открыли, кто убийца и кто отправил письмо о нем. Но загадок все равно вагон.
Чуется мне, что одного из братьев грохнут.
В каждой серии убийства.
Очень странные персонажи населяют особняк главы Хэсона.

Отредактировано Светлана (2022-09-03 15:26:48)

+3

581

Влезла в онгоинг с Ли Се Ён: "Любовь по закону", или "Юркафе".

Какая же она тут хорошенькая! Всю серию просидела с улыбкой на лице, правда, пришлось слезу пустить. И героиня её мне нравится: талантливый адвокат, надеющийся на то, что может изменить мир к лучшему, бойкая, легкая, словоохотливая, лучезарная девочка  :cool:  :love:

Играет в паре с Ли Сын Ги - привет "Хваюги"!) Бывшие. Кафе она собирается открыть в доме, которым он владеет. На его спортивные костюмы делаю стойку  :rofl:

Ромком. Думаю, что смотреть я его буду исключительно из-зи Ли Се Ён. Хотя, вполне возможно, что в сюжете прорисуется что-то интересное.

+2

582

"Мужчина-загадка", или "Загадочный мужчина". 10 серий.
Давно не смотрела семейники. Этот - первый попавшийся.
Бредятины хватает, но смотреть хочется. Серии по 30 минут, пролетают незаметно. Даже тему хочется создать)

Знакомых лиц можно по пальцам одной руки пересчитать - это радует. Персонажей много, начинает прорисовываться, как они друг с другом связаны.

Для меня на данный момент главная героиня - это старшая сестрица, которая сама себе подложила жирную свинью и никак не может отмыться. Мне ее жаль. Я понимаю, что она поступает неправильно, но дух противоречия старается ее обелить. Не могу с ним не согласиться) Тот же самый дух в других, предположительно, хороших персонажах ищет изъяны и находит))) И тут не могу с ним не согласиться. Видимо, поэтому дорама мне нравится  :dontknow:

+2

583

Дублирую пост в теме Дисквалифицирован как человек, может кто-то пожелает ознакомиться с этим новым хитом совместно:
В связи с чем рекомендую только что просмотренную мною Мой дневник освобождения от сценариста Мой аджосси и Другая О Хэ ЕН. Очень похожие герои и смысл. Дорама хитовая, множество восторженных отзывов.
Равнодушной меня эта дорама так же не оставила, раздражения было выше крыши. Мы с подругой активно обсуждали в течение всего просмотра. Дискву она не смотрела, я мучилась одна.)
Я же тут размышляла над своими предпочтениями и пришла к выводу, ну мало приятного смотреть на дураков, манипуляторов, эгоистов вечно ноющих, при том, что у них вполне неплохая жизнь. Не ценящих, что имеют. Какая тут психология? Немудреная, честно говоря. Называется, тараканы в голове. И если бы они сами себя мучили, так еще и других людей втягивают в свои "страдания". А мне нравится про нормальных, адекватных людей, которые не по своей вине попадают в непростые ситуации, перед которыми сложный нравственный выбор, вот это интересно. Но про инфантилов сейчас реально тренд, все как и в жизни. Вот не могу понять популярности подобной тематики.

Сама же я сейчас начала "Алхимию душ", если кто-то хотел смотреть, присоединяйтесь. Первое впечатление очень неплохое.

+1

584

Simonet
Мы с Хелавис смотрели.
Отписывайся в теме - интересно почитать.

0

585

Давно уже посмотрела "Адамас". Заинтересовало название, поэтому включила, не читая описание. Четырнадцать серий отсмотрела быстро и понять не могла, почему комментирующие жалуются на тягомотность, скуку и т.п. А вот после перерыва поняла) Действительно, лучше онгоингом не смотреть.

За Чжи Соном не гонюсь. Видела его в разных дорамах, здесь же он меня подразочаровал. Очень похоже сыграл братьев-близнецов. Все время вспоминала У До Хвана в "Король: Вечный монарх". Насколько же разные у него получились персонажи, даже энергетика другая была! Если уж не придираться, ну а правда! Как сыграть двух состоявшихся мужчин среднего возраста: прокурора и писателя? Чтобы понятно было: ху из ху?  :dontknow: Но я их отличала по одежде и перевязанной руке :blush:

Сам сюжет интересный, детективный, драма тоже присутствует, особенно с домоуправительницей. Персонажи умные, а писатель - мозг. Зачем ему помощника дали - вообще не понятно (лишний перс в дораме).

Главзлодей настолько злодей, что прямо-таки кровь в жилах стынет. Очень нестандартный для него конец прописал сценарист  :cool:

Посмеялась немного над супер-пупер проверенной охраной поместья  :D И киллером  :smoke:

В общем, удовольствие от дорамы получила)

+3

586

"Джентльмен и юная леди"
Домучила последние две серии на скорости 2 и перемотках. Зачем я это тянула?  :dontknow: Какой-то чемодан без ручки.

Когда с героем случилась амнезия, он перестал быть сухарем и превратился в эмоционального 22-летнего парня. А я решила на бросать. Потом память вернулась, а с ней и сухарь.

Героиня плакала в каждой серии. Уже стала ждать её слезы и ставить в уме галочку: и в этой серии.

Аджуммы визжали и вцеплялись друг другу в волосы. Мотала.

Лучи света - это мальчишки-купидончики. Особенно младшенький.

И очень понравилась пара нуна-тонсен. В "Достоинстве джентльмена" героиня бегала за дядькой, здесь за мальчишкой. Актриса очень понравилась и её персонаж тоже  :cool:

Сюжет, как в большинстве семейников, растянут и притянут.

Осталось чувство исполненного долга. И кто ж мне его навязал-то? 

И тем не менее дорама и актёры удостоены всякими разными наградами.

+2

587

Как-то между делом, но до конца посмотрела вполне себе миленький сериал Я ничего не хочу делать.
Начала его, потому что люблю про провинцию, потому что Им Си Ван, потому что синопсис напомнил ранее смотренную японскую дораму Каникулы Наги, которую я всем рекомендовала, но никто меня не послушал))
Хотелось посмотреть как корейцы ремейкнут японскую повседневность. Но нет, это не ремейк, а самостоятельное произведение.
Герои довольно миленькие, симпатичные, молодые. Си Ван в свои 34 выглядит максимум на 25. Девочка уникальным образом похожа на Хен Бина, только в женском варианте.
Предполагалось, что будет повседневность. Ну я надеялась. Но корейцы ж не могут не воткнуть драмы. Так что есть если не драма, то дурацкая детективная линия все же взялась откуда ни возьмись) Ну и драма конецно, семейные корейские ценности они ж маст хэв.
Много назидательной милоты. Разбирая теперь, если перечислять, то и любовная линия довольно вялая, и детектив не в кассу, и сюжет такой себе. Но смотреть странным образом было ненапряжно. Так что скорее рекомендую.

+2

588

Инди написал(а):

Я ничего не хочу делать.

Как это созвучно с моим настроением!

Включила и поняла, что и смотреть не хочу.

Новый вирус какой что ли?

0

589

Светлана написал(а):

Как это созвучно с моим настроением!

Включила и поняла, что и смотреть не хочу.

Новый вирус какой что ли?

Лучше Каникулы Наги)

0

590

Инди написал(а):

Каникулы Наги

Какая прелесть!
Инди, спасибо.
Даже полегчало)

0

591

Два дня, прикиньте, смотрю корейские передачки похожие "Ловец любви" и "Ад для одиночек"... Вчера много часов подряд.. Шиза

+1

592

Инди написал(а):

смотрю корейские передачки

Меня тоже раз-два в год накрывает. Сезонами погружаюсь в какие-нибудь корейские шоу)

0

593

Начала и сначала так радовалась Можем ли мы быть незнакомцами?
И актеры приятные, и тексты вроде ничего, и второстепенные герои милые. Но постепенно адвокатские дела неинтересных клиентов стали отодвигать главную пару. Стало понятно, что конфликт в ней довольно мутный и не грибной.
А когда дело дошло "до сладенького", силы у сценаристов и зрителя кончились. Так что воссоединение героев смотрелось уже как-то нелепо и ненужно.
Дроп.

+1

594

Кажется, я нашла то, что хочется смотреть - "Честь семьи". 2008 год. Семейник. Может, даже тему открою.
Очень много персонажей, но разобралась в них с первой серии.
Много знакомых лиц, еще совсем молодых, но еще больше незнакомых.

Вроде как смешных моментов много, но и грусть-печаль - смерть старейшего члена семьи. Все рвутся к нему на похороны.

В комментариях нахваливают: кто-то третий раз смотрит, кто-то стопятидесятый). Посмотрю и я.

0

595

Однотипные Дорамы "Моя жизнь снова" и "Младший сын чеболей". Жизнь бросила на 6 серии, невыносимая тягомотина ни о чем, даже любимый Джунки не спас. Кстати, Было у него еще что-то про адвоката, тоже бросила. Дорамы на один сюжет, месть, не  меняется годами.  Сын , с другим Джунки),  вроде сначала был поживее, однако потом перешло все в ту же невнятную тягомотину. Если уж смотреть на тему борьбы за бизнес, лучше вспомнить Мидаса или Золотую империю, вот где блеск.  А здесь, все знает заранее, соломки подстелил, молодец. И смотреть скучно. Вот не понимаю тех, кому не понравился финал, он хоть немного встряхнул болото сериала. Как раз немного поднял его уровень. На мангу не ориентируюсь, там, насколько знаю, банальщина с ХЭ. А здесь получилось поинтересней. То ли "игры разума", то ли не было никакого служащего, из грязи в князи, хотя по логике именно этот вариант критикует наследственную передачу власти корпораций в Корее. Тут уж кто как решит для себя.

+1

596

Светлана написал(а):

Кажется, я нашла то, что хочется смотреть - "Честь семьи". 2008 год.

Это был хит в свое время. Почему-то мне не зашел совсем. Я посмотрела несколько серий, этнические пышные похороны выбесили, отношение к женщинам семьи возмутило. Смотреть дальше расхотелось. Хотя, допускаю, что не тот настрой был. И вообще, раньше я была более критична к Корее, но смотрела больше. Сейчас - наоборот.

0

597

28 серий "Чести семьи" просмотрено. Очень интересные персонажи, но одну пару все же мотаю: старший сын и сиротка. Ост не раздражает, что удивительно.

Simonet написал(а):

этнические пышные похороны

Мне, наоборот, было интересно. Редко в какой дораме их увидишь. Там и свадьба традиционная была.

Simonet написал(а):

отношение к женщинам семьи возмутило

Чосон же) Но в семье дед очень умный. Мне нравятся такие вот пожилые люди: мудрые, дальновидные, спокойные, рассудительные. У них каждое слово взвешено и нет пустозвонства.

С приходом старшей невестки и уклад в семье поменялся.

Героиня чудесная, но с одним большим тараканом, который очень мешает ей полюбить жизнь.
Отношения с героем нестандартные.
Недавно писала, что юнцы выбирают девушек, а парни постарше - самолёты. Вот и тут такая же петрушка.

Ощущение, что вот теперь все только начинается.
Смотрится легко, хочется включить следующую серию.

Столкновение нового со старым - интересно наблюдать. Но, честно говоря, старое мне больше импонирует. Имею в виду манеры, воспитание, поведение. Стержень есть.

+1

598

Инди написал(а):

миленький сериал Я ничего не хочу делать.

Вот не думала, что это скажу, но Наги японская при всем моем неприятии была лучше!) И адекватней, и герои симпатичней, и вообще...  Все в сравнении.)
У корейцев же кринж кринжовый. Мрак. Недомелодрама, недодетектив и все это безумно скучно. Вот не знаю, что меня еще держит в Корее, все какими-то былыми заслугами.

Ну и нынешний хит! Любовная битва Люди 10 ставят, восторгаются. Может теперь уже на безрыбье и это шедевр ромкома?
Для меня красная цена 8 баллов. Начало неплохо, но потом опять уныние. Только фоном смотреть. Скукота. То ли мы уже не те, то ли "раньше все же было лучше", вечный вопрос. Ну посмотрите кто-нибудь, думаю, кому-нибудь  как- нибудь) да зайдет.

+1

599

Simonet написал(а):

Наги японская при всем моем неприятии была лучше!) И адекватней, и герои симпатичней, и вообще...  Все в сравнении.)

Я так и говорила. У корейцев что-то дико пряничное,не имеющее никакого отношения к правде жизни. Я смотрела из-за Сивана кусками и в перемотке. Действительно, все недо-
Не знаю, что делать не только в Корее, но и в Японии. Не знаю, что это - эффект привычки... Но все герои как-то обмельчали. Характеры плоские. Юмор куцый и фальшивый. Взрослые мужчины и женщины ведут себя как Кены и Барби. Везде суют маньяков. Сюжеты нелепо-сказочные, сдувающиеся на второй-третьей серии. Диалоги/никакущие...

0

600

4 серии "Скажи мне, что это любовь".
Первая серия прямо-таки зацепила.

Но, чем дальше, тем скучнее, монотоннее и раздражающе.
Не нравится нелинейность повествования. Хотя уже привыкнуть должна, потому как сплошь и рядом в прошлое скачут, уточняют, дорисовывают портреты героев, обстоятельства их детства и т.п. Но тут что-то прыгают и в прошлое, и во вчера, и в два месяца назад. Надоело.

Вот, например, "Честь семьи" - просто образчик хорошей семейной драмы. Очень понравилась дорама. Герои интересные, хотя и бесячие были. Но в общем и целом история хорошая. Дед чудесный. Все мои представления о пожилом человеке в нем воплотились. Линейный сюжет. Все ясно-понятно.

В "Скажи мне" бывшая нарисовавшаяся, герой с героиней унылые, без искр в глазах, без жизни. Диалоги ни о чем. Месть эта вообще не тому человеку. В общем, разочарование.
Кто меня здесь покорил, можно сказать, так это Сон Джун! Ровно к нему дышала, а тут прям парень манким стал. Вес что ли ему веса добавил) Или же служба в армии и ответственность за семью  :dontknow: Но для меня он изменился очень.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Поговорить (корейские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно