◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Тайна / Секрет / Secret Love / Bimil


Тайна / Секрет / Secret Love / Bimil

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

irilika, я понимаю, что о ГГероине долго никто из противоположного полу не заботился... ну, и ясно, что ей как бы приятно... но это же не кто-то там "просто симпатишный мачо", чёрт побери! Я про это!... И касательно "надолго ли"?... Вот ты точно выразила мою мыслЮ) Я не верю в ети их чуйства! Ну вот ни капли! Ну захотелось ему её - аль очнулся от замороженного состояния после потери "Любви всей его жизни"... н-но... опять же - какие у них могут выйти отношения нормальные?! Да ненормальные только разве что! Нет, не по мне это! Я не могу ни понять этого, ни принять...
Касательно постеров... Ясно было изначально, что они будут болезненно связаны друг с другом... ясно было, что когда-то там - в обозримом будущем - их потянет друг к другу... ну и что?! Я сейчас не пытаюсь сравнивать, ибо драмы и сюжеты, идеи имеют различия, но... В "Плохом парне" ГГерой действительно любит Ггероиню и что?! Примеры достойные есть и я не собираюсь сравнивать, я просто хочу сказать... Когда я смотрю жизенно-реалистичную драму и когда изначально на неё настраивают... я и ожидаю такой же концовки! Или хотя бы " на подумать", открытую хоть бы сделали... но нет, просто взяли и будто это очередная комедия романтичная - забабацали сладкую концовочку! Ну простите. ну не могу я этого понять! Вообще никакого сочетания! Я понимаю, что всем хочется счастливого-счастливого конца - мне тоже. но... не так! И не такого!... Не для такой драмы! Я это и пытаюсь сказать!)

Отредактировано Lena Mi Nam (2013-11-19 00:11:00)

0

32

Lena Mi Nam про развитие отношений.. Пишу кратко, просто не хочется уходить под спойлер. Я вообще поклонник логики и размышленческой деятельности в мозгах, вследствие которой герои _в условно-действительной реальности (это не надо забывать, это важно!) совершают какие-либо поступки. Когда они мечутся и без дела страдают или вдруг на ровном месте делают что-то непонятное, когда я собралась посидеть вечерок и приятно отдохнуть, то все, я становлюсь очень злой.
Вот тут, мне на удивление, они в последнюю треть сериала компактно уложили все вопросы и всю мыслительную деятельность героев, которая привела к тем действиям, к каким привела. Да, пусть это все было сделано без заламываний рук, без обычной корейщины, но в этом-то и плюс
Ах, черт, все равно придется идти в спойлер.

а все потому, что умные люди - это те, которые могут принять то, что можно простить

В общем так. Наш дурной герой. Он маньяк, это мы уже поняли. Заныкал в голову себе идею про то, что надо мстить. А месть - это важная веха для каждого дорамного корейца, покруче "посадить дерево-построить дом-вырастить сына".  А тут у него конкретные основания для мести есть. Если вы другие дорамы смотрели, то в той же Crazy for you парня жестоко и все чморили за непредумышленные действия, а тут девушку мало того, что сбили, так еще и помирать оставили. Вообще страшная история, если на то пошло. И вот он устраивает героине дольче виту, как умеет. Причем, как оказывается впоследствии - все исключительно в рамках закона и пенитенциарной системы. А потом только ходит и спасает ее от всяких неурядиц, хотя мог бы хоть на панель отправить, и вся печаль. Потом начинает всяко мучиться, сомневаться, а героиня ли виновата. И- к 14 серии дозревает, что по сути, ему уже пофиг, кто там за рулем был, просто потерять конкретную женщину он не хочет и не может. Потому что. Хорошая женщина, чего уж там.
А героиня - она кстати до конца так толком сама и не созналась, что не она за рулем была, если мне память не изменяет - она все равно чувствует себя виноватой, потому что вольно или невольно, но тем, что дала сесть за руль нетрезвому жениху, что была так счастлива его предложением, что отвлекла его внимание от дороги, что не проверила потом, что произошло - повлекла смерть человека. И для нее это действительно боль и страдание. И героя, особенно когда выясняется, что с сыном ее он ничего не делал, а наоборот, нередко помогал, в больничку таскал, на работу устраивал, она _понимает. Жалеет, страдает. И поэтому принимает. Расставляет приоритеты - что важно в жизни, а что нет. Что можно простить, а что нет. Ведь прокурора поганого в конце - она не простила, а просто сказала, что мол, смотри, чего ты меня лишил, и чего лишился сам из-за своих действий. И вот за то, что сделали такой финал без долгих хождений по кругу, но зато с мыслительным процессом у обоих героев - от меня отдельное спасибо. И за то, что при этом оба не гадили друг другу в душу.

В общем, для меня вышло, что это правильное развитие событий, несмотря на все нюансы, хотя склонна думать, что мое мнение не все разделят. Но я люблю и жалую, когда люди думают головой и понимают, зачем и почему они так делают.

0

33

Lena Mi Nam написал(а):

Или хотя бы " на подумать", открытую хоть бы сделали... но нет, просто взяли и будто это очередная комедия романтичная - забабацали сладкую концовочку! Ну простите. ну не могу я этого понять! Вообще никакого сочетания! Я понимаю, что всем хочется счастливого-счастливого конца - мне тоже. но... не так! И не такого!... Не для такой драмы! Я это и пытаюсь сказать!)

вот если бы они остаток серий маялись традиционной корейской дурью, заламывали бы руки, лили мегалитры своих слез, не пытались пойти против общества, обстоятельств и окружающих и вдруг вырулили бы к тому, чем все кончилось - то был бы ахтунг. А поскольку герои пытались быть вместе, бороться с обстоятельствами, то концовка - она нормальная и логичная. Да, конечно, обстоятельства во многом подфартили и сложились - но это же условная реальность, к коей я тут постоянно взываю :D

Ну и в целом, я так посмотрю, сейчас идет установка на то, что жить стало лучше, жить стало веселее. Без ненужной этой вашей трагичности )))

0

34

Юся_О, я понимаю Вашу точку зрения... Но... меня просто пробирает тот факт, что... вот ГГерой мстил-мстил-мстил... ГГероиня ревела-ревела-ревела.... И все-все Герои сходили с ума в каждой серии, что я отлично могла понять, т.к. прошлое их и правда жуткое... Но тут - раз - и из них делают парочку. Просто тупо стандартную романтическую парочку, ровно как в каждой комедийной дорамке.
Да, в какой-то момент ГГерой перестаёт свой "крестовый поход" и начинает обращать внимание на окружающий мир как-то... вменяемо, но я бы всё же не сказала... Сходить с ума Герои всё равно не прекращают. Но тут - бац! Он смотрит на неё, его вдруХ тянет, ему вдруХ хочецца её удержать подольше, ну и дальше уже - давайте - целуемся и ты ды... Это красиво вышло всё, но мне - вот честно - непонятно. И я вообще впервые за мой опыт просмотра корейских дорам была в ступоре... Это что я вообще посмотрела? Я вроде как за драму бралась, мне понится... И что это сейчас вышло?... Я не знаю, серьёзно... Всё намутили и свели ГГероев в итоге. Простить-не простить... нет, я не буду об этом спорить. Умный-не умный человек... дело же вовсе не в этом. Дело в том, что все люди разные и у каждого есть черта. Лично я не понимаю, какая нормальная совместная жизнь, как у пары, может быть у ГГероев данной драмы, после всего, что они натворили и что с ними "натворила" жизнь! Мне это не ясно и... надумано, извините. ИМХО)

0

35

Ну тут уж личные приоритеты у нас преобладают. :))  Я не могу смотреть чистый детектив, к примеру, это такая условность, чего в жизни как раз и не бывает. В книжках терплю, читаю про тайны закрытых комнат, про дела "пестрых" лент.
Но в кино этого мало. Корейцев и так в дорамах показывают выхолощенных, которых заботит только еда, выпивка и туалет, а секс.... а что это такое, повторите.

Пока после 13 серий я вижу, что она пытается его оттолкнуть, хотя он ей уже нравится.  И как раз она говорит то, что и Lena Mi Nam, что прошлое нам мешает.
Посмотрим, что дальше будет.
Насчет конца, в Плохом парне приняла, один в поле не воин, согласилась как раз, тем более у него было разочарование в том, что он делает.  И там он сознательно отталкивал любимую с самого начала, не позволял себе любить. Так и характер у героя там был другой. Он жизнь всю заранее рассчитывал, как ему вести себя.
А тут герой бесшабашный, не думает, а делает, влюбляется, и не рассчитывает, чем это обернется.

Интересно, как Ким Нам Гиль тут бы сыграл. Вот в Акуле мне он не понравился.

0

36

irilika, я не сравнивала сюжеты "Плохого парня" и этот... ибо я сразу сказала, что они разные) Просто я разочаровалась в драме, понимаешь?... Я начинала смотреть её именно, как драму... причём они дали такое начало, после которого я рассчитывала на что-то жёстко-реалистичное... и не такое... просто не такое, к чему они в итоге пришли. И про "хэппи энд"... некоторые меня не поняли, видимо... Хорошие концы бывают разными. Хороший конец - это не значит, что все друг с другом посходились и поженились, и поплодились, ладно?) А "Плохой парень"... тема оч-чень отдельная. Ибо это - моя любимая драма, она задела за живое настолько сильно, что я отходила где-то с месяц... и до сих пор вспоминаю с содроганием эту драму... конечно, дело ещё и в том, что мне близка взятая там тема... но и сделала она на совесть! Я верила - и это показатель! Вообще - нет, даже не стоит сравнивать "Плохого парня" и "Секрет"... Я зря даже упомянула о нём... ИМХО!)

0

37

Досмотрела. Мне последняя часть не понравилась. И вовсе не потому, что додали романтики иди нет. С ней было нормально. Но совершенно не люблю, когда кроят характеры людей. Если старое поколение убеждено в том. что надо приводить девушку только своего круга, то и не переубедить. а тут отец, прям благостный старец, который и не против благословить.
Насчет других тоже не поверила.

+

Поголовно, адвокат, невеста, бабка, все раскаялись. Что за чущь?  Чего адвокат так нюни распустил, он и ребенка никогда не видел, не успел полюбить, а тут так растрогался, что даже признался, что это он был за рулем.
Невеста как танк весь сериал действовала глупо, только отталкивая героя, и только раз в конце она к нему прислушалась, с чего ради  бы?
И весь сериал затевать из-за неисправных дворников? :((
И не верю в семью хороших людей, которые преступно купили ребенка. Странно. что их не судили за похищение ребенка. Похоже, законы в Корее совсем другие. Как бы хорошо родители новые не относились к ребенку, вскрытый факт купли ребенка привел бы их на скамью подсудимых везде. Но не в Корее видимо.
Я предполагала совсем другое, что герой станет сильным человеком, пойдет против семьи, бросит богаство, и уйдет работать в пекарню с Ю Чжон работать. Пекарня то его.
Мечты, мечты... А так всё пошло, как захотел избалованный барчук, невеста сама отступила, отец ослабел, адвокат сам сознался... идиллия.
Согласна, что конец слили, увы.

Отредактировано irilika (2013-11-19 18:26:12)

0

38

Lena Mi Nam написал(а):

Лично я не понимаю, какая нормальная совместная жизнь, как у пары, может быть у ГГероев данной драмы, после всего, что они натворили и что с ними "натворила" жизнь! Мне это не ясно и... надумано, извините. ИМХО)

вот почему я все время к условной реальности апеллирую. Потому что в настоящей жизни от человека, как этот герой, надо бежать сразу. Он маньяк, и что и в какой момент, и каким образом в его голове вспыхнет, никто не предугадает. Он как обезьяна с  гранатой. И ничем это не исправить. Но тут вымысел. И такой вымысел выглядит праводоподобнее, чем если бы как в тайских лакорнах до конца ненависть, герой тупо героиню подозревает во всем, потом в последний момент осознает , что был неправ, и его тут же прощают. Вот такой вариант по мне, совсем ни в какие ворота.
А тут все увязано. Но, конечно, если вы настраивались смотреть трагедию по типу "все мучались и страдали, но закончилось как-то так", то это явно не сюда. Попробуйте посмотреть Crazy for you, если не видели, так без легкого садомазо, но страдали все отменно и качественно

irilika написал(а):

Интересно, как Ким Нам Гиль тут бы сыграл. Вот

кто о чем , а вшивый о бане. Вот я, мучая "Мозг", все время думаю о том, что вот Син Ха Гюна бы в Секрет лет этак десять назад :D очень в тему было бы.

Отредактировано Юся_О (2013-11-19 19:10:06)

0

39

ответ на спойлеры
irilika написал(а):

Поголовно, адвокат, невеста, бабка, все раскаялись. Что за чущь?  Чего адвокат так нюни распустил, он и ребенка никогда не видел, не успел полюбить, а тут так растрогался, что даже признался, что это он был за рулем.
Невеста как танк весь сериал действовала глупо, только отталкивая героя, и только раз в конце она к нему прислушалась, с чего ради  бы?
И весь сериал затевать из-за неисправных дворников? :((
И не верю в семью хороших людей, которые преступно купили ребенка. Странно. что их не судили за похищение ребенка. Похоже, законы в Корее совсем другие. Как бы хорошо родители новые не относились к ребенку, вскрытый факт купли ребенка привел бы их на скамью подсудимых везде. Но не в Корее видимо.
Я предполагала совсем другое, что герой станет сильным человеком, пойдет против семьи, бросит богаство, и уйдет работать в пекарню с Ю Чжон работать. Пекарня то его.
Мечты, мечты... А так всё пошло, как захотел избалованный барчук, невеста сама отступила, отец ослабел, адвокат сам сознался... идиллия.
Согласна, что конец слили, увы.

эхх. Вот какая разница подходов.
Про раскаявшихся - я согласна, это ерунда все. Но адвоката я для себя восприняла так, что он раскаялся в эгоистичном смысле - мол, не хочу, чтобы меня плохим считали, как-то так. Главное для меня то, что героиня его не простила
С невестой - ну, если б она всю затею не бросила, то даже на открытый ХЭ выйти было бы никак нельзя. Ну, тоже устала, наигралась, и слава богу. Но с другой стороны, вспомните. Герой согласился жениться лишь после угроз адвоката о том, что героиня ради любви пойдет на все, при этом сама пострадает. Вот герой за нее и убоялся.

Герой - он-то как раз из фирмы ушел! Вообще. И я восприняла так, что как раз пришел к героине в булочную, чтобы все дальше вместе строить. И типа не жалеет о том, что ушел от богатства.
Собственно, понятно, что жить герои будут в самоизоляции, в доме отца их принимать не будут. Но героине это не нужно, а герой это принял. Но ему в целом всегда пофигу на все было, от своей умершей девушки от отказался во многом из-за того, что она попросту исчезла

Про ребенка. Вот это самый скользкий момент. И да, я рада, что все сделали именно так. Я думаю, заяви героиня в полицию, было бы и расследование, и суд, и так далее. Но она - она ведь просто хороший человек - думает о ребенке. И с болью принимает именно то решение, какое должна принять. Я не берусь судить об этичности поступка усыновителей, но они любят его. Ребенок считает родителями их. И кому бы было лучше, верни героиня ребенка себе? Никому. Потому что для ребенка это шок и травма. И принять и понять то, что его мама - это какая-то другая тетя - очень  сложно. Ребенок не будет счастлив.  И героиня тоже. Да, от того, что она оставила ребенка приемным родителям, она счастливее не станет. Но она не сделает несчастным ребенка.
А мамашу с сыном, конечно, четвертовать и колесовать за их поступки.
В общем, за то, что с ребенком все правильно по моему разумению порешали, и за то, что герой ушел в никуда , пусть и без драматизма, я концом довольна.
Остальное - да, глупо, да, натянуто.

Но Армения, как место ссылки, меня повеселила очень

0

40

Почитала спойлер, навеяло

спойлер на спойлер

читала какой-то любовный роман , в котором  у пары, отдыхавшей в Мексике с маленьким сыном, украли ребёнка - для усыновления, банда работала, сделали всё технично.
Семья после этого случая распалась, отец сдался, а мать организовала фонд помощи потерянным детям - с частным розыскным агентством, добровольцами, базами, пожертвованиями - жизнь положила на это. И всю жизнь искала сына. Через 10 или 12 лет она нашла банду и нашла сына - он счастливо жил у законно, как они считали, усыновившей его пары. Когда она поняла, что сын счастлив, она поехала к бывшему мужу и подготовила все бумаги на усыновление - и заново переподписала отказы и согласие на усыновление её сына той парой. Потому что её сын счастливо жил в своей семье, о ней он не помнил.

Правда, потом всё равно был хэппиэнд, но сама история очень сильная.

0

41

nasinix

спойлер на спойлер на спойлер )))

Linda Howard Cry no more? Да, похоже. И да, мотивация схожа.Конечно, книга куда сильнее сериала. Но как по мне, такая развязка очень некорейская, для них было бы традиционнее отмстить всем и вернуть ребенка в семью... А по-человечески правильнее другое

0

42

Герой отказался от президентства, а не от фирмы, раз в ссылку поехал, значит в деле участвует. Говоришь, принимать не будут, первую девушку до смерти запугали, а со второй примирились? С тем более, сидевшей в тюрьме.  Ну, да ладно.

Насчет ребенка

Та пара считала, что законно усыновила. Поверю.
Но тут факт налицо, новая мать знала о преступлении, о липовой смерти. Я это не принимаю что такая семья будет жить без наказания. Допустим, отнимать сейчас и не нужно, героиня права, но рассказать ребенку, когда подрастет, кто его мать, она обязана.
Насчет полиции, Она уже знала же. Иначе за что арестовали бабку?  Вот это и странно, что дальше тишина...

Отредактировано irilika (2013-11-19 20:01:32)

0

43

irilika написал(а):

ерой отказался от президенства, а не от фирмы,

Я так поняла, что он сгонял в Армению почистить карму и ушел из фирмы в булочную )))

irilika написал(а):

Говоришь, принимать не будут, первую девушку до смерти запугали, а со второй примирились? С тем более, сидевшей в тюрьме.  Ну, да ладно.

ну, за кадром я это реально понимаю, что так и будет. Герой-то ни разу не заикался о том, чтобы привести ее в отчий дом, а только говорил о том, что уйдет к ней, в ее жизнь, и на статус и прочие плюшки от богатства ему пофиг.
Про осуждение - ну дык если все тайны раскрылись, институт реабилитации , мне думается, в Корее тоже есть )

про ребенка
irilika написал(а):

Та пара считала, что законно усыновила. Поверю.
Но тут факт налицо, новая мать знала о преступлении, о липовой смерти. Я это не принимаю что такая семья будет жить без наказания. Допустим, отнимать сейчас и не нужно, героиня права, но рассказать ребенку, когда подрастет, кто его мать, она обязана.

стоп, я как паз поняла, что мать не знала о том, что настоящая мать ребенка жива. Она ж вроде как, когда в ноги героине падала, как раз упирала на то. что если бы знала, что настоящая мать жива, ни за что бы не пошла на левое (т.е. не через агентство) усыновление.
Как они там дальше все решат, я не знаю, по -хорошему, конечно, самым этичным вариантом было  бы рассказать все подросшему ребенку, но.. это уже за рамками сюжета )

0

44

Опять про ребенка

В это верится с трудом, если у ребенка нет никого, то можно было и легально усыновить. То есть эта женщина врет.
Ну да ладно, меня просто это сильно задело, когда есть преступление, а тут даже морали нет никакой, чего, чего , а от корейцев не ожидала такого.
Даже мне всё впечатление от дорамы испортили. :((   Я вот себя представила на ее месте, как никак двое детей, я сначала бы задушила , а потом уж выясняла, какая она хорошая мать, Ясно, что если левое усыновление, значит ребенок похищен, другого варианта быть не может.

0

45

последняя ремарка
irilika написал(а):

В это верится с трудом, если у ребенка нет никого, то можно было и легально усыновить. То есть эта женщина врет.
Ну да ладно, меня просто это сильно задело, когда есть преступление, а тут даже морали нет никакой, чего, чего , а от корейцев не ожидала такого.
Даже мне всё впечатление от дорамы испортили. :((   Я вот себя представила на ее месте, как никак двое детей, я сначала бы задушила , а потом уж выясняла, какая она хорошая мать, Ясно, что если левое усыновление, значит ребенок похищен, другого варианта быть не может.

про то, что если усыновили нелегально. то значит только похищенного ребенка. Ну, блин, разные ситуации бывают. Разрешения и ребенка подходящего на усыновление надо ждать, разрешение на усыновление не дают - может, метров жилплощади там не хватает (как вариант), официальное усыновление - дело долгое, хлопотное и непростое, а хочется прямо сейчас. Это не оправдывает людей, но просто совсем необязательно, что эта мать должна была понимать, что ребенок похищенный. Если прочитаете книгу, которую в спойлерах упомянули - там, если память не изменяет, усыновителям говорили, что это дети молодых, чуть ли не несовершеннолетних мамаш, которые от них отказались. А как усыновитель проверит эту информацию? И там вообще легальное агентство было, чисто внешне.

В общем, пока выходит, что категоричны и склонны видеть оттенки серого мы по разным вопросам :D

0

46

Мое твердое убеждение: трудности при усыновлении не оправдание для таких "новых" родителей.

0

47

спорить с этим не буду. Но вопрос о том, как со всем этим надо было поступить героине, считаю, разрешили правильно. Как бы оно в жизни было, даже думать не хочу, потому что это жизнь. А для кино меня исход устроил

0

48

Юся_О, не желала я никаких "трагично-слезливых страданий", нет... Они тоже иногда выглядят надуманными, если без должной причины. Вы просто не понимаете, что я имею ввиду, когда говорю, что изначально показывали драму... а пришли к нечему сопливо-розовому! Не могу я согласиться и всё. Это бред! Я изначально - увидев и поняв ситуацию между Героями - не думала, что ГГероиня останется с Мин Хёком, ибо это изначально было... странно дебильно, ну простите!) Тяга там больная - ясно, это одно и это мне понятно, но сиропно-влюблённый коктейль... нет, бред, бред и бред! 
Про раскаяние всех поголовно... да фсё ясна, люди! Концовка и так ушла по наклонной прямо в Дислнейленд для влюблённых, так шта... что тут можно ещё ожидать? Канешна, все раскаиваюцца и вдруг меняют свою голову на вменяемую, белую и пушистую. Да будет так!
Я лишь повторю, что для меня хорошая концовка - в реалистично-жизненной драме - это не значит, что всё утрамбовали, завернули в подарочную упаковку и повязали бантик! Но видимо, в данном случае я ошиблась на счёт жанра, либо сценаристы ошиблись)
"Crazy for you" я смотрела - да, хорошая драма. Есть свои нюансы и косячки, но в целом очень неплохо.

Отредактировано Lena Mi Nam (2013-11-19 21:45:26)

0

49

Оооо, как много всего понаписано в финале... Ну, буду почитывать по мере просмотра.
Итак, погнали!)))
1-2 серия.
После серий в 45 минут, час с гаком кажутся просто бесконечными.  :D
Ну что ж, завязочка, в принципе, не плоха. Напомнила мне чем-то "Любовь, которая убивает". Те же наезды на невиновного. В принципе, ггероиня действительно не сделала никакой дурацкой лажи, так что винить особо не за что и поведением пока не раздражает, нормуль. Но пока не пойму, как будто не хватает чего-то, а чего - не соображу. Наверное, просто не прочувствавала пока персонажей и их вселенскую беду. Однако, надеюсь, что не зря по отзывам на другом ресурсе все так пяткой от восторга себя в грудь бьют, поэтому рассчитываю на страсти-мордасти на разрыв. Треугольники там и любовь-морковь между врагами. В жизни не встретишь, а тут откушаю)))

Ох уж эти мне чебольи сынкиииии... Охо-хонюшки-хо-хоооооо... Ни цели, ни смысла. Истерик. Суицидник. Да еще и красные штанцы до кучи. В общем, всё тут против меня. Но так как он тут вродь заглавный герой, поэтому хошь не хошь, а надо проникнуться его проблемой.
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1203/1e/49f9c03f1f7529abbda22aa60a4bfc1e.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1203/bd/bcd4ff62c06ac323261ea095da0bc3bd.jpg
Тем паче, что брюки с белой рубашкой у него таки нашлись.
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1203/ec/523f3aa6e95c9218e080a812e33dd2ec.jpg

Второй мутнявый типец, но вродь получше. Ну только что ж всё время такое унылое выражение лица-то? Ладно, только потому, что видела, как он играл очень крутецкого маньяка-каннибала, придется зачесть ему эти авансы и так же любить пока таким.  :dontknow:
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1203/c6/81488157debae2ba96f18bd43ec892c6.jpg
Героиня, кстати, не пустоголовая дурёха пока. Нормальная такая девушка, в адеквате. Только ждёт-пождёт уж больно долго и явно любитель потаскать на себе чужие хомуты. Главное, чтобы разумные нормы не переходило.
Кстати, актриса повзрослела прям, лицо стало совсем другое, уже нет той девчушки-одувана из "Услышь моё сердце". 
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1203/c5/b4264599e8d64111487b13755c4fb7c5.jpg

Ооооо! Какие люди опять нарисовались  :D

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1203/eb/e2ada2882c8ff0852f69f27e72a866eb.jpg

А вот здесь мне так и хотелось сказать: а труселя-то - зажала!  :rolleyes:
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1203/30/9e4d371390715e49de0218c408e18930.jpg

Отредактировано taiklot (2013-12-03 14:58:33)

0

50

taiklot написал(а):

а труселя-то - зажала!

А может их и не было, а?)
.

taiklot написал(а):

мутнявый типец, но вродь получше.

:D

taiklot написал(а):

Ну только что ж всё время такое унылое выражение лица-то?

Он всегда такой, строение лица. Улыбка требует большого напряга, ох как мне это знакомо, Вечно: - "Что вы такая грустная, девушка"? - Блин, Пошел к черту, так ведь хорошо было без тебя.
Не приставайте к людям с унылым выражением лица. Им очень хорошо. Будет плохо, изобразят улыбку, как надо.
(Ну, это мысли вслух) 8-)

taiklot написал(а):

крутецкого маньяка-каннибала,

Гдей-то?
Он завсегда благородный орабони героини без шансов на романтик. Интересно, что его здесь ожидает.

Никак не могу сосредоточиться и сконцентрироваться на просмотре. Что-то очень много отвлекающих факторов Одну серию в любом случае посмотрю. Но к вечеру.

0

51

Simonet написал(а):

А может их и не было, а?)

ЭЭЭ? Всё прибедняешься, у тебя там, я смотрю, полно пороху-то в пороховницах  :D

Про унылость приставать не буду))), но дело не в том, чтобы он постоянно лыбился, как идиот, - а что-то еще на лице показывал. Если он тут такой сложновыдуманные персонаж, то мышцу лицевую по любому придётся поднапрячь.

Simonet написал(а):

Гдей-то?

Воть. Страшилки / Истории ужасов / Horror Stories /  Mooseowon Iyagi
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1203/83/e454736bb8793849af920a204a0e7f83.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1203/fa/57d33c073c0fb0d3b35e38ee35ca69fa.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1203/c4/86ff858c806886a719273865e0a82ec4.jpg

Simonet написал(а):

Одну серию в любом случае посмотрю.

Я тогда подожду тебя.

Отредактировано taiklot (2013-12-03 15:41:48)

0

52

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1203/30/9e4d371390715e49de0218c408e18930.jpg
Вот никак не пойму, в Корее это - устойчивый штамп, не в одной дораме видела, но...

НАФИГА высокохудожественно раскладывать перед входом в душ свою одежду и нижнее бельё? *как представлю себе процесс- сняла платье, приценилась, разложила его на коврике, сняла чулки - вытянула по линеечке рядом, лифчик разложила, трусики... дополнила композицию заколочками и прочей бижутерией... вот на моменте раскладки бижутерии - представьте себе картинку?

Или подразумевается, что мужчина, увидев это, обезумеет от страсти, наступив ногой на заколочку?

0

53

nasinix
Про штамп - не спорю. Меня тоже разбросанные носки не вдохновляют...
Только здесь барышня раздевалась прямо в кадре, перед мужчиной, отступая, так сказать, в сторону душа, откуда и выкинула ему в довесок лифчик. Но, наверное, размер чашечек его не впечатлил, поэтому он срулил даже не заценив помытую тушку :dontknow:

Кстати, Никс, ты ж тоже хотела посмотреть? Давай, ждём-с тебя теперь в этой темке)))

Отредактировано taiklot (2013-12-03 16:14:10)

+1

54

Посмотрела 1--ю.
Начало довольно стандартное - весь классический набор в комплекте: сынок богатея он же барчук, его нелюбимая невеста, бедная, жертвенная девица и ее женишок-карьерист. В Бали было почти так же.) Посмотрим, как этих кукол будут двигать здесь. Была еще одна лишняя, но от нее быстро избавились.
В аварии отчасти виновата девица. Старая машина - хреновая погода - мужик напился. А она еще и лезет с приставаниями, отвлекает. Вообще нельзя было за руль пускать, хотя сама ведь тоже напилась. Вот и вызвали бы коллегу из водителей.)
Хотя от актеров внешне я не в восторге, но вполне смотрится.  Вечером 2-ю посмотрю.

0

55

2-ю я вчера досмотрела.
Мне нравится, как нагнетают ситуацию вокруг прокурора. Только он пытается как-то выкрутиться, ему перекрывают все относительно благополучные исходы. В самом деле, легко рассуждать - признайся и поступи по совести, но далеко не каждый способен перечеркнуть достижения всей минувшей жизни и своё будущее. По сути, пожертвовать жизнью. Да, и бомжи живут на свете, и нищие, но это не для всех, точно.
ЗЫ:
3-я.
Сценаристы усугубили все до кучи - и отец туда же, и ребенок. Устроили полный мрак. Так что фильм не для слабонервных.
Естественно, что все эти сложности должны бы вызвать дополнительную ненависть к прокурору.
Которой у меня лично - пока нет.
Девушка не слишком умна. Не явилась на заседание суда, плохо представляет себе, что происходит, отказывается от адвоката. Берет на себя вину, думая, что каким-то чудесным образом выкрутится. То есть, я поняла, садиться за него она вообще-то не собиралась?
Прокурор тоже не слишком умный, под давлением обстоятельств он теряется, но здесь бы большинство растерялось. Сценаристы - изверги.)
Но хотя бы кровь-то с машины можно было вытереть?
Барчуку правильно сказали, что это он убил. Так и есть.
Одна пока нормальная - это богатая девушка.
Не знаю, за кого тут переживать. :dontknow:

taiklot написал(а):

вот чёт вопрос прям вертится: а это они эту девицу сбили вообще? Хмммм...

Вообще там была какая-то свалка, бочки, девицу трудно было заметить. Адвокат бы на этом мог сыграть. Зачем отказались?

Отредактировано Simonet (2013-12-04 10:31:47)

0

56

Simonet написал(а):

Зачем отказались?

Нуууу, ты ж сама и сказала, девица слишком уж была уверена в своей невиновности и победе справедливости  :rolleyes:
Тэкс, ну ты хочешь сказать - очередная дура-дурой?  :D

0

57

taiklot написал(а):

Тэкс, ну ты хочешь сказать - очередная дура-дурой?  :D

Несмотря на всю жесть, которая ей досталась, мне не очень ее жаль. Хотя и полной дурой не могу назвать. Неполная.)
Равно как и прокурора не считаю законченным негодяем.

taiklot написал(а):

девица слишком уж была уверена в своей невиновности и победе справедливости

Она-то знала, что невиновна, ну а кто тогда ответит за смерть человека? Тут  как бы или-или. Хотя бы это она должна была понимать.

0

58

3-4 серии.

Simonet написал(а):

Девушка не слишком умна.

А, ну теперь - ясно-понятно. Ну, как говорится началоооооось.  :rolleyes:
Конечно, полоумный отец - это засада и повод для волнений, но тюрьма её, видимо, меньше пугает. Позвонить, объяснить ситуацию - не судьба, видать. Ну, на могилке полежать важнее, само собой. Но зато потом страдальчески оборачиваться в окошко на оставленного на дороге папу - самое то. (Здесь из меня сарказм так и пёр, потому что это вообще "не мой" выбор)
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1204/37/bf70f343ca1ea8ab2989cd73c6b64837.jpg
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1204/25/a705094d1a75e0497ac5ae215d7ad525.jpg

Simonet написал(а):

Равно как и прокурора не считаю законченным негодяем.

И тут я с тобой тоже согласна, не смотря на четвёртую серию, где выбор становится ещё более некрасивым. Но он уже на этот принцип положил - так чего же уже к нему возвращаться, спрашивается? Ну, верно всё, чё. Здесь у меня претензий нет.
http://i60.fastpic.ru/big/2013/1204/9f/a4ed7bf7e6922a229b1f0462baa5949f.jpg

Simonet написал(а):

Барчуку правильно сказали, что это он убил. Так и есть.

Абсолютли. Ситуацию не удержал он, верно. Однако, я его понимаю в желании отомстить. Здесь всё-таки как бэ доказано, что ггероиня - убийца, поэтому его претензии весьма обоснованы. (В отличие от той же "Любви, которая убивает", к примеру, где герой толком даже ни в чём не разобрался, а уже мстить намылился).
Да и за ум взялся, оказалось, что не совсем тУпень-то. Думал, наверное, просто, что и так в жизни проканает. Ню-ню... Однако научился всё-таки чему-то по ходу. Не безнадёжен.
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/60/346e9992a433940273f8fff76470c560.jpg

В принципе, пока всё неплохо с мотивацией у всех, на мой скромный вкус.
Прокурор до последнего предлагал ггероине выбор. Ну сам не осилил он это искушение с её жертвенностью, ну что ж, бывает. Героиню как-то пока не сильно что бы уж очень жалко. Всё-таки выбор её был осознанным. За него и страдает. Так что это практицццццки, героизм, а не несправедливость, хе-хе...
Третья серия показалось какой-то почти пустой, хотя много что дельного озвучилось, но всё думалось уже: когда посадят-то?
Зато с четвёртой прям очень даже. Ребёнок - это, честно говоря, ход неожиданный и ситуацию утяжелил круто. Для реальной драмы - самое то.
Слава богу, героиню выпустили, а то я уж думала, мне там с ней в тюряге еще пару серий куковать. Не хотелось. Но теперь придётся наслаждаться ситуацией "я страдала, страданула" какое-то время: будут её жисть-жестянка с Барчуком на пару полоскать по полной программе.
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/49/99ebd74b6783a94821f992dc3d4d1349.jpg

Однако, с мужскими персонажами у меня уже почти "есть контакт")))
Барчуку, кажись, успокоительного вкололи и красных штанов больше не наблюдаю. Зато клёвые пинджачки - детектед.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1204/a3/a169feaa0d184e0b9b0e40a4450445a3.jpg

Прокурору челку наконец зачесали и ресницы у него длинные.
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1204/49/7f88fa4e99ff02ee1e843c6787b57c49.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2013/1204/05/4e2dea850c5eefddf7d8822d6d426e05.jpg

А жизнь-то налаживается. ;)  Моя доволен.

+1

59

Посмотрела 4.
Не очень меня убедил как раз  выбор прокурора. На мой взгляд, он недостаточно подлый, недостаточно амбициозный, и все же любил и героиню и ребенка. Потому его поступок показался мне притянутым с потолка.
Но вообще драматичненько и многообещающе.

0

60

Simonet написал(а):

На мой взгляд, он недостаточно подлый, недостаточно амбициозный,

Так это ж и нормульно как раз, как по мне. И я его тоже в злодеи, желающие землю поработить, не записываю  :D Ну, нормальны такой выбор: Да люблю, но чего она там развалится, что ли, уж еще годок-другой посидеть. За то у меня еще один шанс нарисовался. Не сильно красиво, да, но уж он голову снял, чё ж теперь по волосам-то реветь?)))

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Тайна / Секрет / Secret Love / Bimil


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно