◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Мой любимец 2003 / You're My Pet / Kimi wa petto


Мой любимец 2003 / You're My Pet / Kimi wa petto

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Инди написал(а):

Тут же весь смак в обнимашках

А еще в актерах и музыке)

0

32

julz_nsk написал(а):

А еще в актерах и музыке)

Хм.. музыку я как-то не приметила. А актеров. Ну девочку можно было б и поменять. Я на ее место легко могу поставить и Синохару, и еще одну, фамилии не помню.
А Мацумото... Ну кудри, да. Опять же, думаю, тут и Икута Тома справился бы, и Кубодзука.
Так что для меня тут роли как влитые не сидели)

Ах да! Забыла сказать. Как же меня тут ломало, что мало Эйты. Я совсем по нему соскучилась. Где он ваще ходит, бродит? Снимается во всяких мужских детективных сериальчиках. Уже пора бы и карамельках задуматься

Отредактировано Инди (2014-10-08 18:50:01)

0

33

Посмотрела первые пять серий.
Какой же милый Мацумото здесь. Такая ровная, теплая и добрая вещь. Безумно приятно смотреть.
Коюки очень много кого напоминает, но здесь роль такая. Многообразие граней характера деловой женщины, на самом деле мягкой и очень даже романтичной, просто слишком хорошо знающей, что именно она ищет. Хоть признаться в этом самой себе и трудно.
Мне так нравится процесс взаимного воспитания. Чудесная вещь.

0

34

julz_nsk, спасибо, что новостью о выпуске новой версии подтолкнула к просмотру дорамы Мой любимец.
Такая очаровательная дорама, даже не ожидала. 5 серий на одном дыхании.
Прелестнейший Мацумото, милейшая Коюки. Дорама поражает своей не японистостью))) Такое все естественное в кадре, без какой-либо японской специфики.
Много тактилки и, ну надо ж это помянуть, поцелуев. Без выпученных глаз, без превращений в ледяные статуи. Развитие отношений такое гармоничное, и повторюсь естественное.
Нравится заглавная троица. Переживаю за обоих "мужчин" в жизни ггероини. (ну одного-то сложно назвать мужчиной)))
По-человечески жаль сэмпая ГГ. Трогательна его любовь к женщине. И ей он по-настоящему нравится, только открыться, быть собой с ним не может. Так обычно и происходит, когда мы пытаемся казаться не совсем теми, кто мы есть. Но героиня старается, пытается перебороть себя однако ее любимец уже занял коврик в ее сердце значительное место, хоть она пока еще и не осознает этого до конца.
Вообще развитие отношений такое стремительное, что я с ужасом ожидаю каждую следующую серию, представляя развертывание драмы. Представляя как нарушится то хрупкое состояние покоя и радости между этими двумя.
Дзюн просто невероятно очаровательный в роли питомца. Хохотала и умилялась и жалела его, когда он выпрашивал еду и скулил. И как делал пакости обидевшей его хозяйки -  :D  - прелесть.
Коюки цельная, сильная и в тоже время ранимая, умная женщина. Вообще пока никаких нареканий к ее образу.
Сначала совсем не впечатлил, но затем потихоньку, незаметно проник в душу и уютно устроился там сэмпай Хасуми - актер Танабэ Сэйити. Никогда раньше его не видела. Немного, губами и глазами, напоминает мне Наримию Хироки. А теперь кажется ярким, и красивым. Хотя конечно не таким привлекательным, как Мацумото))))

Я раньше специально смотрела корейскую версию Мой питомец, зная по отзывам, что она менее интересна и чтобы не плеваться ядом при ее просмотре. Но даже не смотря японского оригинала корейская версия мне совершенно не понравилась - отзыв где-то канул в кинофлудилке. Все же не ожидала, что оригинал так хорош.)
Конечно я пока "гоню лошадей" - делаю выводы не досмотрев, но уже эти пять серий однозначно перевесили полнометражку.
Единственное отличие, что Сэмпай Главгероини в фильме понравился, привлек внимание сражу же, с первой минуты, а здесь постепенно, но там мне за него и не переживалось, а здесь сочувствую.
Тем более, что нашлись таки на него сумасшедше-одержимые претенденки.))) Терпеть не могу таких липучек. Самые раздражающие для меня персонажи. Чувствую в следующих сериях еще попьет у меня кровушки эта девица.

P.S. Забыла написать про Психолога - забавный дядька. Всеж как обычно прихожу к выводу, что психологи это обделенные люди, которые чтобы разобраться в себе идут в свою профессию)))
Ну и пара капсов:

*

http://i87.fastpic.ru/big/2016/1225/16/01def854cfc703f220259d807719cc16.png
http://i87.fastpic.ru/big/2016/1225/5f/13a2947f0648dfef20134ad04985b85f.png
http://i87.fastpic.ru/big/2016/1225/6a/0794339cb57af9134f58e9af5e1f636a.png

Отредактировано Helavis (2016-12-25 02:54:59)

+4

35

Helavis написал(а):

делаю выводы не досмотрев

Дорама ровная. А впереди тебя ждет пара мест, которые лично я затерла до дыр. Рада, что тебе понравилось.  :flag:

0

36

Helavis написал(а):

Забыла написать про Психолога

в этом фильме я увидела впервые Психолога, который реально был профи)
я даже поверила в Психологов))))
хороший фильм, который когда-нибудь потянет пересмотреть.
и по-моему фильм как раз ну Ооооочень японский.

Отредактировано Anna Bernall (2016-12-25 11:20:18)

0

37

Anna Bernall написал(а):

в этом фильме я увидела впервые Психолога, который реально был профи)

Ага дядька бьет в яблочко своими "диагнозами", и даже анализируя самого себя, но при этом как обычно и бывает "сапожник без сапог" , себе-то помочь и не может. Может встреча с ггероиней с похожей проблемой разрешит и его любовные недуги)))

Anna Bernall написал(а):

и по-моему фильм как раз ну Ооооочень японский.

Поясню это понятие в моем понимании: обычно японскими я называю фильмы в которых любовные отношения начинаются слишком резко - вот они ходят все с каменными лицами, а потом оказывается, что в это время под маской бушевало море страстей, происходило зарождение чувства, которое потом внезапно выплескивается, огорошивая меня, как зрителя.
Здесь все плавно, естественно развивается, все персонажи воспринимаются, я легко могу поставить себя на место любого из них. Никакой специфично японской зажатости. Волнения и переживания персонажей, их поведение международное.)))
Да наверное и отсутствие, так популярной в нынешнее время, цензуры здесь сказывается.
Например, вообще нигде не припомню сексуальные поваляшки на земле с возможными далеко идущими последствиями. Чесслово прям ударилась в ностальгию  по моим подростковым деревенским каникулам.
И еще заштампованности никакой не вижу. Так от этого здорово!

0

38

Helavis написал(а):

вот они ходят все с каменными лицами

ну так это же достоинство - умение не показывать эмоции)
оригинальный сериал, согласна.
а по психологу - не сапожник без сапог, а скорее пометочка, что все мы с особенностями/странностями/проблемами, с которыми жить-то оказывается можно, хорошо жить)))
и вот что мне еще ценно - когда вообще мне актер в гл. роли внешне и внутренне не нравится, а потом - БАЦ! и мне пофиг. это же талант, наверно)
не думаю, что удастся повторить все в новом сериале, но попытаюсь посмотреть на интересе от старого питомца)
и еще что мне там нравилось: женщина позволила себе быть такой, как есть. свободной.

0

39

У меня первая серия скучновато зашла, к концу раскачалась. 'Агент Смит' и вахтер понравились, и Мэри милашка.

0

40

Anna Bernall написал(а):

ну так это же достоинство - умение не показывать эмоции)

Ага, достоинство, у них. Только я, в качестве зрителя, желаю видеть и чувствовать. Визуал я. Да-с.

Светлана написал(а):

и Мэри милашка.

Это чихуа которая? Как выяснилось в 9-й серии, настоящее имечко-то у нее бывшей жены - Фумиэ ну или как-то так не охота лезть по-буквенно проверять. Но мне больше имя - Рудольф понравилось. Девчушка чихуашка по имени Рудольф.)))))

Отредактировано Helavis (2016-12-26 00:29:56)

0

41

Helavis написал(а):

Только я, в качестве зрителя, желаю видеть и чувствовать. Визуал я. Да-с.

Вот-вот. Дай пять)

0

42

С удовольствием досмотрела.
Вердикт: чудесная сказка для женщин! Прекрасная работа, легкая, юморная, очень романтичная и свободная. Никаких неудобств при просмотре, разве что, легкая неловкость в некоторых чувственных моментах. Когда, как будто подглядываешь за персонажами.
Я уже отмечала гармоничное и естественное развитие сюжета. Ощущалось временами что все как в жизни: он и она, и их чувства друг к другу. Сиюминутные порывы, робкие касания, обмен взглядами и снова соприкосновения...
Да, финал серии "в последнюю ночь" посмотрела несколько раз :blush: Хоть и было чувство: "сквозь замочную скважину".

Рада, что мои опасения насчет драмы и сталкерши не оправдались.) Как Джулз и писала, дорама ровно хорошая.
Нет, даже больше, она прелесть-прелесть-прелесть :D

О Сэмпае. Не совсем поняла его ложь перед Момо о решении в отношении ГГероини. (Зачем?) Хочешь в Рио, улетай красиво.)) Хотя вполне могу понять его претензии и возникшие чувства, после ее откровений.  И как бы то ни было не хочу ему в партнеры Сталкершу, не смотря на вспыхнувшую у нее любовь, вопреки разуму.
Может конечно она - это то, что ему нужно (он хочет жену рядом, она хочет быть женой), но... Я не слишком добра и не желаю видеть такого двуличного, лживого и беспринципного человека рядом с ним.
А вот оказывается мы все таки пересекались с сэмпаем на дорамных просторах))) В Божественных каплях.

В общем замечательная дорама и блаженное времяпрепровождение.
Я к Мацумото Дзюну довольно спокойно отношусь, однако соглашусь:

Anna Bernall написал(а):

а потом - БАЦ! и мне пофиг. это же талант, наверно)

:yep: Ага-ага, талант. Хороший мальчик!
Дай почешу за ушком :D

+5

43

Helavis написал(а):

она прелесть-прелесть-прелесть

Ура-ура-ура!  :)

0

44

Helavis написал(а):

Вердикт: чудесная сказка для женщин

вот не моё - нуно-романы. Именно потому, что даже представить себя саму в такой роли не могу, а тут смогли сделать так, чтоб прониклась, вспоминаю о сериале с большой симпатией.

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Мой любимец 2003 / You're My Pet / Kimi wa petto


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно