◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Современный мальчик / Modern Boy / Modeonboi


Современный мальчик / Modern Boy / Modeonboi

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Посмотрела,но без особого энтузиазма. Революция - это совсем не мое. В свое время мне хватило наших фильмов.Я из того поколения,где нас  учили одному,потом переучивали другому,а в результате имеем третье.Поэтому, весь этот патриотизм меня не цепляет. Любовная история тоже мимо.Герой не тот тип мужчины,который мог бы хоть как-то меня заинтересовать.Героиня туда же.Для ознакомления сойдет,а так  :nope:

0

32

я посмотрела первый СД

Как-то ГГ не очень мальчик. Он меня не раздражал, даже заинтересовал, когда взял-таки обед, несмотря на то, что думал о бомбе.
По характеру фильм назвать бесстрастным не могу, но какй-то он бедный эмоционально. Вот хотя бы даже на 6 минуте, где все "веселятся" на лужайке, всё натянуто и неестественно (и не весело))). Или когда дрались в лесу: мне хотелось ярости и страсти, а мне предложили писки и бабские махания руками, даже истерики хорошей не получилось. Они рассчитывали, что я буду сопереживать, но я была в недоумении и почему-то чувствовала брезгливость.
А ещё так медленно ходили, смотрели в даль или ещё куда(.

Факт оккупации я видела только глазами корейцев, интересно было бы посмотреть с другой стороны, хотя я склонна верить более миролюбивой нации)

На саму картинку смотрела с любопытством, но без восхищения.

Женщины не понравились, и ГГня, и японская певица))

Не совсем в тему, но вспомнилось

1)сравнить танец и взгляд японца Taichi Saotome и тех двух  :D  :glasses:
http://fukutoshin.files.wordpress.com/2008/08/taichi_calendar.jpg

2) Не важно что, важно КАК

ЗЫ туфелька золушки))
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0131/67/8b285f643027ddde1d3081b839f59b67.jpg

ЗЗЫ но досмотрю

Отредактировано Oncilla (2014-01-31 23:35:12)

0

33

Oncilla написал(а):

Не важно что, важно КАК

Липсинг - очуметь просто!  :cool:

Oncilla написал(а):

ну да, не сравнить с этой))

Эээээ, ты про что? Я про второй ролик где идет синхронизация русского текста с движением голливудских губ (липсинг).

0

34

Oncilla написал(а):

Факт оккупации я видела только глазами корейцев, интересно было бы посмотреть с другой стороны, хотя я склонна верить более миролюбивой нации)

Можешь посмотреть Пролив / Strait / Kaikyo , его уже перевели.

+1

35

от хотя бы даже на 6 минуте, где все "веселятся" на лужайке, всё натянуто и неестественно (и не весело)))

Кому как. Мне эта сценка понравилась. Обычнвя такая карамель — веселые девки, и друзья, которые давно не виделись.
Все, что связано с оккупацией и террором я отмела как неудачную попытку, а вот и мальчика и его любовь заценила.

Как-то ГГ не очень мальчик

Мальчик тут же не буквально, а его детское такое отношение к жизни.

0

36

irilika написал(а):

Все, что связано с оккупацией и террором

я туда еще только ступила, равно как пока и не увидела такого уж "детского отношения к жизни"

0

37

Ну в моем понимании это жить как в детстве, не понимая, что происходит с страной. Он даже не задумывался, японцы, корейцы, оккупация. У него все хорошо, чудесно, белые костюмчики. Инфатилизм. Некоторые мальчиками остаются до старости. :))

Отредактировано irilika (2014-02-01 00:31:35)

0

38

irilika написал(а):

Он даже не задумывался, японцы, корейцы, оккупация.

вернемся к этому, когда я досмотрю)
если фильм хочет донести до меня именно такую трактовку, то я буду не согласна, что это - признак "детсксти")

0

39

Oncilla написал(а):

По характеру фильм назвать бесстрастным не могу, но какй-то он бедный эмоционально. Вот хотя бы даже на 6 минуте, где все "веселятся" на лужайке, всё натянуто и неестественно (и не весело))). Или когда дрались в лесу: мне хотелось ярости и страсти, а мне предложили писки и бабские махания руками, даже истерики хорошей не получилось. Они рассчитывали, что я буду сопереживать, но я была в недоумении и почему-то чувствовала брезгливость.

Я давно смотрела и могу ошибаться,  сцена на лужайке – это после встречи на вокзале японского друга?  Если - да,  то насколько я помню,  участники пикника ( может за исключением  «японца»),   изображают из себя этаких «современных западных штучек», каковыми вовсе не являются,  несмотря на свои «модные прикиды» и крутую машину, на которой они приехали,  оттого  и  веселье у них натянутое, что  пытаются вести себя в несвойственной им манере.   А якобы разделяющий общее веселье «японец», наблюдает за происходящим со стороны, недаром позже он скажет главному герою, что женщины им нравятся разные, я думаю, он имел в виду разные не внешне,  а по поведению  - феминистки и «распущенные» на западный манер девицы  вряд ли в сфере его интересов (прошу прощения, что забегаю вперед, это будет на втором  cd, но выше уже есть такой скрин).
Что касается  сцены  истерики в лесу – герой  не того типа мужчина, чтобы  закатить женщине «достойную» сцену и героиня прекрасно  об этом знает,  и вся  «истерика» – всего лишь спектакль со стороны обоих. 
Не знаю, рассчитывали ли создатели фильма, что зрители будет сопереживать...  Мне вот фильм понравился, но я совсем не переживала,  восприняв его как мюзикл, а не любовно-патриотическую драму.

+1

40

мне вот фильм понравился, но я совсем не переживала,  восприняв его как мюзикл, а не любовно-патриотическую драму.

Кстати, да! Тоже самое! 

Плюс мне нравятся мизансцены, сами по себе они красиво выстроены. Даже тот ролик разобрать, какой я выложила, когда они слушают пластинку, а потом сами поют.
Ну красиво же.

0

41

Amiga
можно, конечно, подыскивать объяснения для чего угодно и искать глубину в любой ситуации, но мне кажется, это будет похоже на

...

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/0/8/353808.jpg

потому что фильм - не шедевр ни разу имхо

"каковыми вовсе не являются"
откуда такой вывод?) Люди развращаются очень быстро и легко вживаются в такую роль, получая огромное удовольствие

"всего лишь спектакль со стороны обоих"
этого в фильме нет. это Ваше видение как зрителя, поэтому спорить не буду)

Отредактировано Oncilla (2014-02-01 01:29:52)

0

42

Oncilla написал(а):

Amiga потому что фильм - не шедевр ни разу имхо

"Нравится" понятие растяжимое,  я и не утверждала, что фильм - шедевр, даже если рассматривать его как мюзикл (вот "Кабаре" Боба Фосса - эта шедевр, во-всяком случае, для меня).   В чем тогда смысл обсуждения, если безропотно принимать чужую точку зрения?

Отредактировано Amiga (2014-02-01 01:28:16)

0

43

:rofl:
О чём думал Катаев.

0

44

Amiga написал(а):

В чем тогда смысл обсуждения

мы по-моему обсуждением и занимаемся?)) нэ?))

0

45

Вот я срулила и рада этому, а Онцилла себя мучает, заставляет себя найти там хоть что-то...

*хех, обсуждение в таких случаях - скорее выяснение предпочтений собеседников, я думаю.
** Мне больше нравится "Весь этот джаз"

0

46

Не соглашусь. Автор может написать занавески синие, даже не подумав, а почему они..синие.
А зритель, и я , и все,  имеют право додумывать все, что вздумается. Автор тут бессилен.
И никто в этой теме ни разу фильм не назвал шедевром, кстати.
На меня фильм произвел впечатление, но так же может проивести на меня впечатление и скомканная бумажка, брошенная на пол, вызвав какие-то ассоциации, личные воспоминания.
И если мне угодили хоть четвертью фильма, то естественно так и напишу.

0

47

nasinix написал(а):

Вот я срулила и рада этому, а Онцилла себя мучает, заставляет себя найти там хоть что-то...

*хех, обсуждение в таких случаях - скорее выяснение предпочтений собеседников, я думаю.
*

Действительно, зачем себя мучить?

0

48

irilika
этим "не шедевр" я пыталась сказать, что я не стану выискивать небоскреб там, где всего лишь шалаш.

0

49

Amiga написал(а):

Действительно, зачем себя мучить?

Хотя бы для того, чтобы знать о предмете разговора.)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Современный мальчик / Modern Boy / Modeonboi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно