◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Поговорить (турецкие сериалы)


Поговорить (турецкие сериалы)

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Светлана написал(а):

Бурак у тебя молоденький, свеженький,

Ага, ему тут 22-23. Но выглядит старше. Для актрисы - первая роль, ей 19, но тоже взросло выглядит.
У меня 9 серий. Вроде бы семейный жанр не для меня, но здесь реальная комедия, насколько помню, во французском духе 60-70х, а ля Пьер Ришар. Прекрасные тексты - диалоги, речевые обороты с национальным колоритом. Актеры - профи. За юмор отвечает старшее поколение, за романтику - молодежь.

Скрины

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/85/a2d3c732980b86501f265ab20636ea85.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/23/aea617fe84dc4ffb4898b534ce80c123.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/a9/6e50ae9ef9531a7a7a7dea3a6a7afba9.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/f0/369c13c1b556aed1fa115dbc037424f0.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/4d/ebca988abce5b4e03fd1c035ff4a034d.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/1e/8652890d55552c06611165528b37251e.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/f2/84e7fec16629966577de1dde7e6e25f2.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/c1/ddeda99e04520835c6ae244c528fe9c1.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/40/be7d14bcaa4856f89867dec93af20940.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/9b/5c848770d19cea75b901a1ee8770519b.jpg
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0905/2e/fe7e58d3bf38bd042cdc4785a625102e.jpg

0

62

Simonet, а за что отцу семейства парик надели?

0

63

Светлана
Это он решил примолодиться. Напялил футболку сына, а на лысину - парик.
Конечно, ситуация притянута за уши, но это ж комедия. Правда, сейчас зрители привередливые и логику пытаются искать во всем. Но мне нравится, почти все все шутки хорошо обыграны.  Еще перевод доставляет.
К примеру:
- Ах, сынок, вырос громадный, как осел.)
Странно, но смешно. И почему осел? Что, он такой большой? Вот и пойми этих турок.
Или:
- То, что называет себя девушкой, должно быть скромным.
И таких перлов полным-полно. В процессе смотрится весело. :D

+1

64

Два слова по поводу "Муж по принуждению" в целом:
Очень неплохой ромком в старомодном комедийном стиле. Первая половина практически "на отлично". Во второй пошел провис и добор времени. Последние серий пять - мотала. Однако то и дело даже в этом бессодержательном содержимом всплывали удачные шутки. Сценаристы старались как могли.
Центральная пара очень красивая и они друг другу подходят. Бурак вполне себя проявил как комедийный актер, хотя и никогда не забывал, что он красавец. Собственно, и по сюжету так же. Старичье - блистало. Уж на что я не люблю семейники, но здесь актеры - профи. Второстепенная молодежь тоже была неплоха, особенно приятели ггероя (намеренно комедийные типажи) и брошеная невеста в тандеме с адвокатом.
В сценарии много мыльного бреда, но под комедийным соусом все вполне съедобно. Шутки некоторым зрителям показались "топорными", может кое-что и так, но я давно не смотрела такой смешной сериал.
Как ромком советую всем. Помотать придется во второй части, но общее впечатление того стоит.

+1

65

Simonet написал(а):

я не люблю семейники

А почему?

0

66

Светлана
Кто ж знает? Люблю про молодежь или что-то остросюжетное. Про отношения разных поколений мне обычно скучно.

0

67

Simonet, понятно. А то уж я подумала, что там ерундистика какая-то присутствует. Типа, обязательного лакорновского набора.

0

68

Народ очень хвалит турецкий вариант корейского "Секрета". Переведено 10 серий.
Сколько будет серий в итоге - неизвестно.
Кто-то говорит, что турки сняли лучше) В любом случае, из того что я успела посмотреть в перемотке, героиня несколько иная. Может, эта версия прокатит тем, кого раздражала корейская прототипша)
Турки как обычно много говорят,замедляют кадр, громко звучит тревожная а-ля фатмагюлевская фоновая музыка. У здешней героини есть еще какие-то родственники)И вообще очень много новых родственников. Видимо, надо пристраивать турецких актеров старшего поколения. Тут и водитель у главгера не молчаливый исполнитель, а "аби/брат". Прокурор - плотоядный тип даже без проблесков рефлексии))
Ну вобщем уже совсем другая атмосфера, с криками, выяснением отношений и всетакое)

+1

69

Пока искала видео для лакорна 'В сиянии солнца', наткнулась на 'В ожидании солнца'. Смотрю, мужики бритые, да один еще в любви признается. Глянула первую серию - школа, потом середину - снова форма. Приехали. Передумала смотреть. В итоге, не буду углубляться в детали, смотрю уже 13 серию. Нравится!

Турецкая импровизация на тему 'Мальчики краше цветов' и иже с ними, но расширили и углубили  :yep:
Параллели прослеживаются, а в остальном - совсем другое кино.

Ни одна из героинь-предшественниц не вызывала у меня ощущения, что у нее отсутствует инстинкт самосохранения. Здесь оно было, потому что герой - груда мышц и лицо такое крупное, коротко стриженные рыжие волосы. Особенно на фоне своего друга с внешностью французского студента-интеллигента смотрится контрастно.

Семейные тайны, как водится, проблемы отцов и детей, между родителями, ошибки взрослых, влияющие на жизни многих.
Претензия только к возрасту актеров в главных ролях, персонажи которых на 8-10 лет моложе.

Настораживает, что заявлен сериал как драма, хотя 'Черная любовь' был более драматичен, а жанр ему приписали - мелодрама   :dontknow:

0

70

Бросила я "В ожидании солнца" смотреть. После новогодних каникул не хочется продолжать. Тем более, что к сериалу у меня есть одна большая претензия: жизненный опыт главного героя и его антагониста никак не вяжется с возрастом персонажей в 18 лет - гораздо старше они должны быть, ну хотя бы лет 20. Вот именно из-за этого логика хромает. Хотя вполне возможно, что и досмотрю фоном да на скорости 1,25 - нормально смотрится, кстати))

А вот минисериал "Волк" посмотрю с удовольствием, даже если и без мужа. Всего 6 серий по часу. Знаю только одного актера на 0:30 из "Вишневого сезона".

+2

71

Посмотрели с мужем первую серию сериала 'Воин'.
За первый час сбылись мои 4 предсказания из четырех о дальнейшем развитии сюжета :dontknow: Сама удивляюсь.
Завязка - прошлогодняя попытка переворота в Турции. Немного политики, чуть романтики, курды, террористы... Мирная жизнь и жизнь военных. Смерть одного из группы спецназа - ком в горле. Очень надеюсь, что не получится, как в считалочке про 10 негритят.
Из минусов - слишком много слоу мо в кадрах с военными. Динамики бы...
Муж консультирует, а на некоторые вопросы о логичности отвечает: 'Это кино.'

+2

72

В общем, соскочили мы, посмотрев немного третьей серии 'Воина'(( Очень жаль! Но постоянно себя убеждать в том, что это кино, удручает. Ладно муж - он в теме, но даже я вижу нелогичность военной части сериала. А уж смотреть на героя, выходящего из себя, разбивающего машину железякой, истерящего в больнице.... И у этого человека в руках оружие! Он командир спецназа. От его решений зависит судьба людей  :no:

+1

73

Вчера вычитала, что "Светлячок" номинирован на "Золотую бабочку" – престижную телевизионную премию. Понравилось в статье то, что есть еще и дополнительная информация, а не только список претендентов и победителей.

Порадовало, что намеченные к просмотру сериалы "Внутри" и "Обещание" оказались в номинации "Сериал года". Прямо руки потираю в предвкушении, тем более, что "Обещание" засмотрела, как только обнаружила, и прямо в сердце! Честное слово!!! Слоу мо минут на пять. Раненый солдат в предсмертной агонии. Склонившиеся над ним сослуживцы, понимающие, что ВСЁ. Голос умирающего за кадром, рассказывающий то, как известие о его смерти воспримет жена, отец, мать, соседи. А нам все это показывают. Я цепенею… Сильно!
Кстати, в этой же номинации "Сердцебиение" - адаптация корейских "Врачей" с Рэ Воном.

"Светлячок" попал в номинацию "Лучшая романтическая комедия", несмотря на то, что его закрыли из-за низких рейтингов.  Вместе с "Полнолунием". Ромком?! o.O  "Полнолуние"-то??!!
"Романтические комедии в этом году склонны к тому, чтобы «уйти» в серьезную драму, поэтому  выбор, по сути, был невелик, награду получило чисто комедийное шоу «Смех, смех шоу Güldür Güldür Show»."

Не могу не согласиться с тем, что номинантом на лучшего актера в ромкоме стал Сечкин Оздемир из "Светлячка"!!! Но Бурак Дениз (Мурат из "Любовь не понимает слов" – тоже ромком :hobo: )? Плюс еще Ханде Эрчел (Хаят оттуда же) стала лучшей актрисой в ромкоме?!  %-)   Я еще пройдусь по ней в теме сериала :yep:

Отредактировано Светлана (2018-02-04 12:49:45)

+2

74

Посмотрела "Любовь и гордость" по Джейн Остин. Несомненное преимущество сериала - 6 серий (по 2 ч. 20. мин.). От "Гордости и предубеждения" здесь только два семейства и характер миссис Беннет. Все остальное - фантазии сценаристов. Турецкий мистер Дарси - таких героев полно, а Элизабет такая, что хотелось крикнуть герою: "Беги, Кенан, беги!!!"

Если савнить с "Приссаной", то небо космос и земля.

Хотела порекомендовать этот фильм тем, кто еще не смотрел турецких сериалов. Для ознакомления, так сказать, со спецификой)))) Но боже ж моооой!!! Его закончили, обрубив конец. Просто взяли и... КОНЕЦ!  o.O   :crazyfun:  Читала в комментариях о такой способности турецкого сериалопрома, но столкнулась впервые. Писали бы что ли в описании к сериалу, что не закончен, время бы не тратили.

0

75

Вчера с мужем посмотрели первую серию "Внутри". О внедренном в мафию полицейском. Не скажу, чтобы прям захватило с первых минут, но пока смотрим. Конец уж больно неожиданный. А описание к сериалу спойлерное и кое-где неправильное(
Среди актеров имеется такоооой колоритныыый!!!!! Да и самый высокий. Оживляет просмотр.

+

https://d.radikal.ru/d40/1804/69/1d27400133c1.jpg

Вроде бы такое лицо я в каком-то мультике видела.

Отредактировано Светлана (2018-04-23 13:26:40)

0

76

Ух, какой!)

0

77

Про "Внутри". Бросили. Я продержалась дольше – до седьмой. Ооочень много слоу-мо и тянущих время проходов, гляделок, крупных планов. Даже на скорости 1,5 мотала(
Основная моя претензия – это наличие романтических линий в масштабах. Я-то хотела посмотреть на противоборство полиции с мафией, а мне, особенно в первых двух сериях, дали любовь-морковь. Я понимаю, что в 39 сериях без нее никуда, но не так уж сразу и не так уж много.

Про сюжет. Турецкий крестный отец. Честно говоря, он вызывал у меня симпатий больше, чем главный полицейский, хотя оба те еще фрукты. Два разлученных в детстве брата, один из которых внутри мафии, а другой внутри полиции. Об их родстве знает только мафиози. Актер в роли полицейского не понравился – он больше похож на мажора, золотого мальчика, чем на мента и приемного сына мафиози. И они очень не похожи с братом.

Моменты, кода вот-вот раскроется правда, стали надоедать. Понятно же, что сразу никто ничего не раскроет.

Тем не менее, оставлю пока в закладках.

0

78

Светлана

Светлана написал(а):

Турецкий крестный отец.

А "Эзель" не пробовала смотреть? На самом деле, шикарная вещь. Я ее смотрела с перерывами года 3. Но все же досмотрела. Советую. Смесь Монтекристо с Крестным отцом.
Думаю, подходяще для просмотра с мужем.

0

79

Simonet
Я сначала нашла сайт, где 71 серия  %-)  %-) Потом глянула на продолжительность серий - ~1,5 часа. Ну ладно, думаю...
Почитала тему на форуме - 128))) Вот это дааа, напугалась еще больше))
Но заинтересовала  :yep: И озвучка трехголосая.
Предложу мужу, про количество серий пока умолчу))))
Спасибо!

0

80

Светлана
В крайнем случае можно посмотреть половину.) Когда история Монте-кристы закончится. В любом случае, она не такая, как у Дюма, что и интересно. Когда появляется Кенан, антагонист Дяди (крестного отца)  из прошлого, идет уже новый виток этой истории.

0

81

Начала "Любовь и наказания". Нравится! Серьезное кино. Впечатление, что источник - книга.
Особенно интересно противостояние двух миров: современный и до сих пор имеющий место быть старый, со своими устоями, традициями (для меня просто дикими, средневековыми). Особенно контрастно то, что люди, почитающие и следующие этим традициям, живут в современном доме с камином, громадным телевизором, посудомоечной машиной, бассейном, пользуются машинами, сотовыми телефонами и ноутбуками. Ну и жили бы в лачугах, раз уж такие почитатели! А то тут я чту, тут не чту.

Кое-что незначительное подматываю. Камера то наезжает, то отъезжает, трясется/дергается - никак не привыкну(
Сериал снят в 2010 году, но ощущение, что гораздо раньше.

0

82

Тут мой любимка Муратик))
Я посмотрела первые серии до их новой встречи. Но как-то все показалось мне не слишком убедительным именно в истории любви. Дама - довольно бестолковая как будто, и равнодушная.

0

83

Инди, ты даже не посмотрела КАК они встретились?!

Инди написал(а):

Но как-то все показалось мне не слишком убедительным именно в истории любви. Дама - довольно бестолковая как будто, и равнодушная.

Пока ничего такого не вижу)
История любви героев не настолько для меня первостепенна. Честно говоря, я вообще не вижу возможности быть им вместе. Сама на ее месте бежала бы от него. Жить в ЕГО семье :tired:

0

84

Посмотрела онгоингом четыре серии "Ранней пташки".
Тот случай, когда главная пара не интригует, а второстепенные персонажи гораздо интереснее, вызывают любопытство и желание узнать, что же для них придумали сценаристы?
Но не могу не отдать должное Джану Яману, играющему главную роль. Блестящая работа! Его персонаж отличается от героя в "Полнолунии", но в сравнении проигрывает. Не нравится мне его раскачанно-накачанное тело, его внешний вид, одежда и характер. Этакий брутальный самец, рядом с которым даже совсем некультяпистый мужичонка кажется симпатичнее.
Вот такая эпидерсия!

Отредактировано Светлана (2018-07-21 21:42:25)

0

85

Светлана, спасибо за наводку. Полезла смотреть эту Птаху и скажу, что я прям в восторге от того, что тебе как раз и не нравится. :D

Светлана написал(а):

Не нравится мне его раскачанно-накачанное тело, его внешний вид, одежда и характер. Этакий брутальный самец,

Он такой большой, кубики на прессе и такой лохматый, естественно, что его чуть ли не в каждой серии показывают во всей красе, т.е раздетым. А ещё он богат, умен, обходителен и ваще мЯчта, а вот героиня пока никак это понять не может и весьма профессионально выносит герою мозг. Остальных подматываю,парочку смотрю, не знаю насколько меня хватит, а пока релаксирую и наслаждаюсь видами.)

0

86

Крокотуся написал(а):

я прям в восторге

Ну здОрово!!!  :jumping:  :yep:

Крокотуся написал(а):

Остальных подматываю

Я подматываю обнажёнку)))) Не могу я)))) Меня на ржач пробивает очередное его обнажение и демонстрация спортивных навыков, тату, кубиков, квадратиков, трицепсов, бицепсов и т.д.)))  :dontknow:  Взгляды, конечно, у него  :love: Можно таять и млеть!
Остальных смотрю всех. На удивление)
И надеюсь на романтик между Метином (адвокатом) и Дерин (зам.Джана) - они оба мне нравятся!
А этот странный Зебер(какие-то там буковки)т вызывает улыбку) Миляга парень, да еще и женихом оказался богатым!!))) Проморгала его героиня), подруге достанется - как пить дать!

0

87

Хоть бы скрин какой принесли.) В ролике только героиня лялякает)

0

88

Пойдет?)

https://pp.userapi.com/c847221/v847221647/a9ac9/cbvJnx5Y500.jpg

0

89

Светлана написал(а):

Не могу я)))) Меня на ржач пробивает очередное его обнажение и демонстрация спортивных навыков, тату, кубиков, квадратиков, трицепсов, бицепсов и т.д.))

Так и я ржу.) Но мне это не мешает оценить всю прелесть замедленной съемки, ветерка треплющего волосы героя и играющих кубиков, трицепсов и бицепсов) . Конечно здесь штамп на штампе и штампом погоняет, но присутствует и неуловимое очарование, которое притягивает и заставляет смотреть этот сериал. фото неуловимого очарования вверху. :D

taiklot написал(а):

Хоть бы скрин какой принесли.)

Хотела найти вырезку, где он дровишки рубил, но не нашла. На него надо смотреть в движении, на фото не совсем не то.

0

90

Крокотуся написал(а):

Хотела найти вырезку, где он дровишки рубил

Мне в общем-то даже нравятся мужчины с бородой, если им идет) Но у этого махрового мачо борода, как у дровосека))) Смотря на него думается, что без бороды он гораздо богаче и сексапильней выглядел бы.

0


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Поговорить (турецкие сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно