◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Всё о кино » Персональные советы бывалых


Персональные советы бывалых

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

VaiNary написал(а):

Мною срочно разыскивается что-нибудь несколько арт-хаусное и с вкусной картинкой.

Например, "Зеленый чай", Китай, 2003, режиссер Чжан Юань, оператор Кристофер Дойл.

Или "Одиссея души", Япония, 2003, режиссер Исао Ямада.

0

32

Или , универсальный совет - заходишь на рутрекере  в профиль julz_nsk - и идешь по переведенному ей списку, каждый фильм достоин внимания, каждый второй - киношедевр))

0

33

На самом деле не смотрела ни одного японского исторического сериала. На этот внимание обращала, но здесь все же много медицины. Взяла на заметку "Знамена самураев", но опять-таки слишком много серий для начала, к тому же на рутрекере только 16 серий и раздача заброшена. Так что как-то не сложилось. Если есть что-то историческое, да хоть бы и псевдоисторическое,  не слишком много серий, стоящее внимания, глянула бы.
Азиатской историей не интересуюсь, но ради атмосферности исключительно.

0

34

Я бы посоветовала Кураму Тэнгу - но это такая вещица в старом стиле, даже не знаю, как тебе пойдёт.
Исторические сериалы, коих в Японии очень много, наши фансабберы переводят крайне редко.
О! есть культовый сериал Синсэнгуми- про это же время, Бакумацу, 19 век... Синсенгуми / Shinsengumi! я к нему всё подступаюсь, но знаю, что он хорош.
Бурю пока так и не перевели, Самурай из старшей школы-это полумера, исторической части там минимум, а остальное подростки и школа...

0

35

О! вспомнила! Я ещё на О-оку давно замахивалась...
О-Оку / Внутренний дворец / Ooku

0

36

Романтика у японцев специфическая- иногда как в старом кино :) В той же Агури я поняла, что героиня с мужем ночами не только в шахматы играла только тогда, когда её тошнить в кадре стало:)

Курама Тэнгу- это как ожившее старое кино, снятое недавно. Там мой любимый Мансай Номура, но он уже глубоко в возрасте, хоть и играет 23летнего юношу. Впрочем, этого Зорро почти всегда играли актёры глубоко за... Там несколько театральные условности, но сам сериал мне очень нравится, несмотря- или благодаря- им.

А Синсэнгуми смотреть надо- там полотно эпическое, персонажи- даже не знаю, с кем сравнить. По времени и значимости для истории - наверное, как наши декабристы- не будь их, история пошла бы другим путём. Не знаю, есть ли там романтика - сама себя уговариваю, что пора...

0

37

Бывалые, посоветуйте европейское кино про любовь, можно артхаус, типа Последнего танго или Главное-любить, можно даже старенький.

0

38

Близко к заявленной планке вряд ли что-нибудь назову, но, может, ты хотя бы их не смотрела.

"Заблудшие", 2003 с Эммануэль Беар и Гаспаром Ульелем.

"Натали", 2003 Анн Фонтен с Фанни Ардан, Эммануэль Беар и Жераром Депардье.

"Шери", 2009 Стивена Фрирза с Мишель Пфайффер.

"Пианистка", 2001 Михаэля Ханеке, но думаю, ты точно его смотрела.

"Постоянные любовники", 2005, Филиппа Гарреля.

"Одержимость", 2006 с Сарандон, Сэмом Нилом, Эмили Блант. Совсем не то, психологический триллер, но он драйвовый.

И еще раз тебе напоминаю про "4 месяца, 3 недели и 2 дня" 2007 Кристиана Мунчжиу. Но он точно не в тему.

Есть еще "Воздействие любви", 2007 Элизео Субиелы. Но это Аргентина.

Ну и в качестве добавки очень хороший Вуди Аллен "Полночь в Париже", 2011.

* Интересно, хотя бы один в списке фильм есть незнакомый?  :question:

+1

39

Инди написал(а):

Бывалые, посоветуйте европейское кино про любовь, можно артхаус...

Беспокойная Анна (2007) Испания, реж. Хулио Медем
Влюбись в меня, если осмелишься (2003) Франция, реж. Ян Самюэль
Господин Никто (2009) реж. Жако Ван Дормель. По мне фильм слишком уж разжеван под конец, но это уже детали.
Любит – не любит (2002) Франция, реж. Летиция Коломбани - триллер о навязчивой любви.
Рай (2002) реж. Том Тыквер, сценарий - Кшиштоф Кесьлевский. Хотя на любителя, ибо Тыквер опять заигрался с многозначительностью.
Босиком по мостовой (2005) Германия, реж. Тиль Швайгер. Немного шаблонный фильм, но смотреть приятно.

А еще есть очень любопытный фильм про нелюбовь к людям - Крепкий сон / Mientras duermes (2011) Испания, ред. Жауме Балагуэро. Но это триллер.

+2

40

Девочки, подскажите что-нибудь с О Чжи Хо. Уж больно красивый и неохваченный.  :flirt:

0

41

За такую красоту все ему прощаю.
Впервые увидела его в эротической Вelle 2000. Сплошной секс и эротика, но красота. К тому же еще легкую драмку подпустили. Но тебе - не знаю как будет.
Что-то фильмы не помню." Серебряный кинжал" - весь фильм - дешевка. Роль для начинающего.
А так - дорамы. "Поймай Карла, О Су Чжон", "Безумная парочка" - ремейк "За бортом", но я пока не смотрела. Народ хвалит. "Охотники на рабов" - классный образ благородного генерала. Моя любимая трагедь - "Влюбленный отец-одиночка". И вот сейчас  с Искрой работаем)) - "Суперновичок".

Отредактировано Simonet (2012-11-19 19:05:22)

0

42

Джулс, я честно пыталась придумать, что бы тебе посмотреть японского, чтобы душа развернулась и свернулась- но как и первоначально относительно Кореи, ничего не вспомнилось. Но обещаю только японский хэппиэнд.:)))
Может быть, Когда-нибудь простимся - там корейский режиссёр, почти все актёры японские. История красивая.
Или G@me с Фудзики Наохито - история детективная, но там есть любовная линия и она сюжетообразующая.
И, не знаю, может быть, Mayonaka made с Хироюки Санадой? старая школа, немного по-другому тогда снимали.

0

43

Для Симонет, фэнтази с романтикой.
Китайские уси:
Был старый китайский фильм - Невеста с белыми волосами - но его побоюсь советовать, смотрела подростком, с тех пор не пересматривала, тогда впечатлил до ужаса. но это ни о чём не говорит:)))

Власть Убийц
Дуэль

из той же оперы в принципе недавно просмотренный Дворец Тануки, хоть он и японский.
В какой-то мере "Полководцы" (Warlords) с Канэсиро, Лау и Донни Йеном - тоже про честь и любовь, но это не фэнтази, а скорее исторический.

из японского притчево-ниндзевого:
Гоемон
Ити \ Ichi

Рюхэя Китамуру я тебе боюсь советовать:))) Но если что, Адзуми.
вообще надо в дзидайгэки покопаться, навскидку не вспоминается...

Вот, вспомнила, это странная и красивая старая штука - стоит посмотреть хотя бы ради описания. Сюжет сейчас несколько примитивен, но там фееричная для тех лет эстетика и костюмы! Механический Нарушитель Хакайдер
[реклама вместо картинки]

+1

44

nasinix написал(а):

"Полководцы" (Warlords) с Канэсиро, Лау и Донни Йеном - тоже про честь и любовь, но это не фэнтази, а скорее исторический.

Это кровавый и трагичный фильм про восстание тайпинов) Не фэнтези.

Симонет, а "Герой" Чжана Имоу ты смотрела?

Еще из китайских:

* "Китайская одиссея 2: Золушка" (Chinese Odyssey 2: A Cinderella) 1995, реж. Джефф Лау

* "История китайских призраков" ("A Chinese Ghost Story"), 1987

* "История китайских призраков" 2011, реж. Уилсон Йип

* "Китайская одиссея 1: Ящик Пандоры" (Chinese Odyssey 1: Pandora's Box) 1994, реж. Джефф Лау

* "Зеленая змея" (Green Snake) 1993, реж. Цуй Харк

* "Бог кулинарии" (The God of Cookery) 1996, реж. Стивен Чоу

* "Миф" (The Myth) 2005

+1

45

julz_nsk написал(а):

Это кровавый и трагичный фильм про восстание тайпинов) Не фэнтези.

Дык и я о том же... но он схож по надлому и трагичности.

Насчёт Стивена Чоу сильно не уверена:)))))))))))))))))))))

0

46

nasinix написал(а):

Насчёт Стивена Чоу сильно не уверена

Думаю, что если идти по списку сверху вниз , Симонет завязнет в "Историях китайских призраков".  8-)

То, что там есть романтическая линия, ты же не будешь отрицать?

+1

47

Здравствуйте. Давно здесь не был. В своем городе веду киноклуб. Хочу сделать программу азиатского кино. Можете посоветовать японские и корейские фильмы, более-менее современные. Чтобы их можно было назвать удачными, глубокими, в какой-то мере артхаусными. Пожалуйста посоветуйте. Чем больше тем лучше.

0

48

современные - скажем, этого века?то есть за последние лет 13, к примеру?

dwight написал(а):

удачными, глубокими, в какой-то мере артхаусными

наверное, в этом случае по режиссёрам надо пройтись.
Японский специфичный артхаус
Гэн Сэкигути  - Survive Style 5+. остальное вроде бы не переведено у него
Очень глубок и довольно интересен Киёси Куросава - вот, к примеру, его
Светлое завтра / Осторожно - медузы!
Возмездие / Sakebi / Retribution
необычен режиссёр Тосиаки Тоёда / Toshiaki Toyoda, я видела его
Кровь Возрождения / Yomigaeri no chi / The Blood Of Rebirth

Не пройду я и мимо Рюхэя Китамуры -  правда, стиль его весьма специфичен, но
Арагами - Бог Войны / Aragami
и его история в Киноджэме (и весь киноджэм в целом - заслуживают внимания)
Покопайтесь ещё в фильмографии Ямады Ёдзи, Ёдзиро Такиты и в фильмографиях актёров Таданобу Асано и Одагири Дзё -они снимаются в некоммерческом, фестивальном и авторском кино, и в их списках можно найти много интересного.

По корейскому роме творчества Ки Ки Дока и "Я киборг, но это нормально" мне ничего в голову не приходит - пусть старшие товарищи поправят...

0

49

dwight написал(а):

более-менее современные.

Привет) Уточни период, жанр и что ты уже освоил или какие тебя режиссеры интересуют.

А то выборка очень широкая будет. Ты же на что-то уже наверняка настроился)

0

50

Киноклуб, арт-хаус)) Это как-о обязывает))
Сразу страшновато насоветовать что-то не то)

Из корейского арт-хауса однозначно
режиссер Хан Сон Су, и там из него чего-нибудь. Мне ближе "Будто ты все знаешь" и "Женщина - будущее мужчины".

Еще в свое время понравился фильм
"Паджу"

Ну и кто там... режи Бон Чун Хо, На Хон Чжин, Пак Чхан Ук. Но их по-моему и так все знают.
Уж о Ким Ки Дуке ваще молчу.

0

51

dwight

Кроме перечисленных, однозначно, самый крутой и настоящий артхаусник Чан Дон Ли. Он снимает очень мощное кино, отвечающее вашим требованиям. В первую очередь, я бы посоветовала Тайное сияние (приз в Каннах за лучшую женскую роль), Поэзию (приз в Каннах за лучший сценарий). Три предыдущие его фильма я давно собираюсь посмотреть, из них лучшим считается Оазис. Все его фильмы имеют множество наград.

Отредактировано Мыша (2013-04-07 11:59:12)

+1

52

ТОчно, про Тайное сияние я и забыла. Оазис тяжеленный фильм. Сложно смотреть)
Еще может быть Хо Чжин (Чин) Хо
"Рождество в августе", "Счастье", "Однажды весной", "Сезон проливных дождей"

0

53

Asurai
Триллеры + Лофт + В доме
Французкие криминальные триллеры: Все ради нее, В упор, Добыча ... и много чего еще. Конкретнее бы (в том числе про психологические драмы).

Отредактировано altauistas (2013-05-07 18:55:38)

0

54

taiklot, а taiklot?
а посмотри вот это
Человек в Белом / Недопустивший / Yurusarezaru mono / The man in white
Навеяло обсуждением в Горько-сладкой:))) Ты вообще Миикэ смотрела раньше?

0

55

Ещё в копилочку нашему любителю маньяков - "Я прихожу с дождём" с Хартнетом, Ли и Кимурой

0

56

Не понра "Я прихожу с дождем". Не советую.
А Воспоминания об убийстве смотрела, Тайклот? По-настоящему драйвовая вещь. Сочувствие госпоже Месть тебе ж рекомендовали уже. Почти уверена, что тебе понравится. Там есть одна такая сцена с передничками, ням-ням)))

0

57

nasinix, спасибо, записала.  :cool:
Инди
Усё записано. Маньяки у меня на первом месте. Да я и так по фильму в день выдаю, скоро доберёмся и до сладенького))))
Какие там нюансы в "Сочувствии госпоже Месть", Мыша что-то такое упоминала.

Отредактировано taiklot (2013-05-26 13:39:55)

0

58

Сочувствие госпоже месть.

Перевод, насколько я помню, нигде особо смысл не искажал. Самое главное, выбрать раздачу с неубитой оригинальной дорогой. В одной двухголоске (или могоголоске?) оригинальная речь нормальная, а музыки вовсе не было слышно. Не знаю, как они так ухитрились. Музыка здесь очень важна. Лично мне, как ни странно, дубляж понравился больше: голоса подходящие, сцены с черным юмором переведены, как надо. Это единственный фильм, который я с дубляжем могла смотреть. Также есть две версии: цветная и выцветающая, к финалу постепенно переходящая в черно-белую. Мне понравились обе, но для начала я бы советовала цветную.
В одной из старых раздач когда-то не было указано, что  выцветающая, в комментах это отмечено. И, конечно же, смотреть в лучшем качестве.

Отредактировано Мыша (2013-05-26 14:04:54)

0

59

Понятия не имею, что там наснимал товарищ Ларс фон Триер.
Но так как имя на слуху, а мне нужно быть в курсе,) прошу назвать пару (не больше) фильмов, которые нужно посмотреть в первую очередь.
Э, да. Оказывается "Танцующая в темноте", это его. Смотрела. Кроме этого, парочку.

0

60

Обязательно, обязательно "Рассекая волны"
Можно "Меланхолию" еще
Танцующую не люблю(

0


Вы здесь » Asiacinema » Всё о кино » Персональные советы бывалых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно