◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Всё о кино » Персональные советы бывалых


Персональные советы бывалых

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

Для Тайклот китайские триллеры:

Наступление ночи, Гонконг, 2012

Осведомитель, Гонконг, 2010

Зверь-преследователь, Гонконг, 2008

Дневник, Гонконг, 2006

Нерассказанная история, Гонконг, 1993

Звезды судьбы, Гонконг, 2005

0

62

Простите, если встряну... Мне кажется, что Осведомитель и Звезды судьбы - не триллеры, а криминальные драмы. А Нерассказанная история - да, знатная вещица! Ну, и Дневник в коллекции лежит.

0

63

Всем привет! А можно тут попросить посоветовать дорамки?... Мне кажется, бесполезно уже просить кулинарно-романтические, типа "Пасты", потому что в Корее их мало снимают... Может, Японские попробовать глянуть?... Но всё же, если кто-нибудь что-нибудь подобное вспомнит... Наподобие "Пасты" - пожалуйста, отпишитесь, а?) Не советовать "Пир Богов", "Только ты" и "Короля выпечки..."! Видела, но всё это немного не то( Может, я просто слишком привередливая - чёрт знает(((

И вторым запросиком тогда попрошу... Я уже пересмотрела оч-чень много дорам... и хочется просто чего-то новенького, пока лето, каникулы - все дела... Оч-чень люблю "Афину" и романтическая линия мне там ну оч-чень нравится) Пересматривала её мнооого раз!) Может, кто знает что-то подобное? Хотя бы по романтике? Типа "запретная любовь" (это я  тематику указываю, а не название, не в плане нетрадиционной, конечно), или "страсти-мордасти", ноо... я любовные треугольники не очень люблю... Нет, если треугольник такой формальный... когда ГГероиня точно знает, кого любит, но и второй любящий мачо есть... то против таких ничего не имею...) Да и вообще... просто дорамки можете посоветовать?...

Боже, перечитала свой пост и подумала, что сумбур страшный написала! Простите, но даже не знаю, чего хочу( Хочу новую интересную дораму! Романтииишную)...

0

64

Lena Mi Nam
Вроде у нас эта тема для советов. Из кулинарных - японская "Королева обедов" (ланча). Я после нее стала иногда готовить омурайсу.)
Вообще, когда человек видел уже много, скорее всего и перечислишь, уже им увиденное. Нужно привести пример, типа чего именно.
Что касается "Афины", здесь ее, по-моему, никто так и не досмотрел толком, потому даже не знаю, что там было. Романтичную сцену, впрочем, все видели. Ну это и все?

Да, из трогательной романтики с запретной любовью - "Роман" корейская дорама 2002 г. Но ты, возможно, и видела уже.

Отредактировано Simonet (2013-08-09 16:59:30)

0

65

Lena Mi Nam
Трудно советовать, когда не знаешь, ЧТО ты уже смотрела))
Если тебе нравится "чувак из Нереальной", то это конечно "Мэрия"
Еще в плане романтики.. с героем из Афины - "Падам, падам... Стук их сердец""
Многим тут очень понравилась "Что будет, что будет". Там любовный четырехугольник, но такой объемный взрослый, неожиданный))

0

66

Lena Mi Nam написал(а):

Может, Японские попробовать глянуть?...

Бамбино, Осэн. И мувики Ресторан "Улитка", Вкус счастья.. потом ещё повспоминаю.

0

67

taiklot написал(а):

Что хорошего могут посоветовать бывалые?)))

Можно Дзатоити старые, с Синтаро Кацу - 26 фильмов должно хватить надолго.
вообще надо бы тайгу-другую, но их почти не переводят -серий много.
Можно попробовать разные варианты истории о 47 ронинах.

Про Бакумацу опять-таки:
Рёма навеки / Ryoma ga yuku

Про Гоэмона:
Замок Совы / Owl`s Castle / Fukuro no Shiro

Харакири старый и новый
Харакири / Ichimei

Акиру Куросаву не забыть.

ну и просто сделать поиск по слову "дзидайгэки".

0

68

Китайские:

Император и убийца / The Emperor and the Assassin

Последний император / The Last Emperor

Троецарствие: Возрождение дракона / Three Kingdoms: Resurrection of the Dragon

Маленький большой солдат / Little Big Soldier

1911 / 1911 Revolution

Белая месть / White Vengeance

Спасение генерала Яна / Saving General Yang

Убить императора / Банкет / Ye yan / The Banquet

Воин / Муса / Musa

Империя серебра / Empire of Silver

Кровные братья / Полководцы

0

69

Вопрос к общественности.
Требуется пару-тройку фильмов для зрелой дамы, любящей в кино настоящих мужиков-бруталити) Внешне понравился Масаи Като.

И чтоб про любовь или постель) Производства Азии.

0

70

Меняясь партнерами. Корея То, что доктор прописал. :))

0

71

Инди написал(а):

Внешне понравился Масаи Като.

Хех. редкий зверь:)
С Като можно попробовать "Женщину ночи", "Порочные круги"(это всё американские фильмы, последний совсем так себе), "встречи на Окинаве". Но вообще добротной романтики с ним в главной роли нет.
Посоветовала бы Санаду, но не настолько освоила его фильмографию - в "Mayonaka made" постели нет, поцелуев тоже, хотя сам фильм хорош...

Может ещё Нагасэ Томою посмотреть? У него много разного...

У Китамуры совершенно извращённая фильмография, нельзя рекомендовать:)))

Мачо есть, а выбрать нечего:)))

0

72

Наблюдая за тем, как зрители начинают смотреть и бросают недосмотренные сериалы, сделала вывод, что многие из присутствующих ищут в азиатских дорамах что-то похожее на традиционные дамские романы.
Я сталкивалась с этим чтивом довольно давно и вынужденно); просто от нечего делать брала некоторые книги у своей коллеги, которая скупала все выпуски всех серий. Поэтому имею о предмете некоторое представление. Так вот, так как в азиатских дорамах того, что в этих самых романах, на самом деле, не так много и все какими-то фрагментами и урывками, полагаю, что европейские и американские лучшие экранизации все уже посмотрели? Имеются в виду мини-сериалы и полнометражки. Кто назовет несколько удачных, желательно в современном мире. Кроме  таких известных и старых, как "Если наступит завтра". Что-то более новое.

0

73

Север и Юг вроде хвалят, но мне не понравилось. Еще есть сборник историй, когда-то смотрела по телевизору. Назывался Романы Кэтрин Куксон. Или как-то так. Мне нравилось

Отредактировано Инди (2013-10-23 11:32:01)

0

74

Вот, нашла. Целая подборка.
тынц

0

75

Я Америку сейчас не смотрю. Последнее, что смотрела , и очень понравилось.
Лост и Убийство, и Родина.  Вот Родина очень понравилась. :))   Первый сезон смотрела.  Но все это не дамское. :))
Ах, нет из дамских  американские  Красива до смерти. 3 сезона. Чем-то напоминает и корейскую дораму. :))
Смесь фантастики, судебных дел и личной жизни героини.
Не знаю, слышала ли ты, но вот я с удовольствием три сезона посмотрела.  Завязка такая: красивая модель погибает в автокатастрофе. Но на небе она просит, чтоб ее вернули назад, и ее возвращают. Но в теле талантливой, но очень толстой адвокатши.Знают об этом только ее подруга, тоже модель и ее ангел.
Актриса мне нравится, она милашка, кокетничает даже при таких гибаритах, лихо выигрывает все дела. Несерьезный сериал, но поднимает настроение.
Хорошая жена мне было интересно первый сезон посмотреть, дальше не так интересно.

Это все.  Самый последний, который смотрю, и остался третий сезон. Это Защищенные Испания . Но это не для всех. Про детей-мутантов. Вроде Людей  ИХС

Англия— Сестры Эллиот. Или Дом сестер Эллиот.  точно не помню.Их личная жизнь их и про их дом Моды. Очень интересно. Особенно мне нравится старшая сестра.

Из дамских романов люблю остросюжетные :))  Вроде Виктории Холт, Мэри Стюарт, Норы Робертс и т. д.

0

76

Уси для Онциллы:

2 части "Раскрашенной кожи" (мне больше нравится вторая)
Раскрашенная кожа / Painted Skin / Hoa Bi
Раскрашенная кожа 2: Воскрешение / Painted Skin 2: The Resurrection /

Приятная мне роль Чон У Сона (классная история. люблю этот фильм)
Власть убийц / Jianyu / Reign of Assassins

2 части Властелинов стихий (вторая лучше)
Властелины стихий / The Storm Riders / Fung wan
Властелины стихий 2 / Fung wan 2 / Storm Warrior

Молодой сереброволосый Энди Лау и красиво мелированный Экин Чен в
Дуэль / Kuet chin chi gam ji din

2 части детектива Ди
Молодой детектив Ди: Восстание морского дракона / Young Detective Dee
и "Детектив Ди и тайна призрачного пламени"

С Фрэнсисом Нг:
В погоне за тенью / Преследующая тень / Tracing Shadow / Zhui ying

А это пока не перевели, но злодей он замечательный
Красивая родня / Handsome Siblings / Jue dai shuang jiao

+2

77

Список Сто лучших китайских фильмов, выбранных 88 международными киноэкспертами.

Меня удивила первая десятка)

+1

78

Для Тайклот
для терадочки. Если понравился Ю Чжи Тхэ в арктической экспедиции, то с ним оч. бодрящая детективная эротика "Тайная любовь"
Из триллеров непрерывно всем советую "Хребет дьявола" Дель Торо.
Еще "Кожа, в которой я живу" Альмодовара.

+1

79

Шот я такой прям советчицей заделалась)
Для Крокотуси воткну на пробу своих любимчиков
Тамильский жулик. Приключения, любовь, комедия и танцы)
Животики, разнузданные тексты, все как положено)

Великий воин. Красочная сказка, аналог китайской)))

Джодха и Акбар. История о султане и его любимой жене. Кареглазая Айшвария. Немного растянуто, но оч красиво и эпично)

Эту пару создал Бог. Мелодрама агасси+аджоси) Молодая девушк за скучным мужем мечтает о партнере по танцам) Этот клип еще и дань старому Болливуду. Тут собраны мотивы популярных фильмов и пародии на популярных актеров

Отредактировано Инди (2014-05-04 21:30:38)

0

80

Аа. Еще вот)
Ом Шанти Ом
История о никому неизвестном актере, мечтающем о красавице-кинозвезде. Фильм Фары Кхан. Все постановки песен по умолчанию выше всяких похвал

0

81

ой, Тайклотик, опять не могу удержаться) Что-то мне подсказывает, что ты поклонник здоровой, и одновременно осмысленной эротики. рискну предложить тебе фильм, который нам, то есть всем моим знакомым традиционно нравится))
Никогда-навсегда
Тут есть не твое, но мое любимое сочетание "азиат-белая женсчин")

0

82

Для Oncilla фильмы режиссера Джонни То:

Хороший такой режиссёр:)
на выбор, из того, что нравится мне:
Безумный следователь
Слепой детектив
Нуждаюсь в тебе
Миссия

В последнем, пожалуй, вышеперечисленное есть:))) И немножко больше.

+1

83

О, опять для Тайклот. Можно попробовать оч. необычное кино. Страшное))
Режиссер получил национальную премию, и вообще у них известный затейник.
Южно-индийское кино "Я - бог"
О вопросах теологии, жизни, смерти, жестокости и избавлении. Не для слабонервных.
На сцене с уродами я вообще перестала дышать. Уроды все настоящие. Рееж их по всей Индии собирал. И бизнес такой, уродский, в Индии есть. А главный герой - член секты агхори, которые живут на кладбищах, питаются мертвечиной, презирают всех и вся, кроме Шивы - бога смерти)). Считается, если ты умер о руки агхори, ты получишь свою заслуженную нирвану.
На всякий случай трейлер)

0

84

Инди написал(а):

О, опять для Тайклот. Можно попробовать оч. необычное кино. Страшное

Спасибо, Инди. Приятно, что ты вспоминаешь о моих нехитрых чаяньях))) Записываем :writing:

Отредактировано taiklot (2014-06-03 20:10:29)

0

85

taiklot
Тоже вот о тебе тут вспоминала.) Дело в том, что подруга сейчас смотрит мед.дораму "Хирург Пон Дар Хи". Честно, не помню, как ты относишься к медицинским, но мы с ней дружно повозмущались парочкой: суровый дядька врач - юная ординаторша.
Решили, что пейринг на любителя, вот я о тебе и вспомнила. 8-)  Конечно там  не сплошные отношения, но сама по себе дорама из лучших медицинских, в первую тройку по романтике входит точно.)

0

86

Тайклотик, а ты видела "Вожделение"?
С твоей любовью к мужчине+деве было бы интересно почитать. что ты там увидишь.Только в описании слова "нежно и трепетно"...эммм... лишние.

Остальным несмотревшим тоже рекомендую.

0

87

taiklot

Simonet написал(а):

Тоже вот о тебе тут вспоминала.)

Прям все время о тебе не забываю.)
Тут после неудавшегося "Вожделения" и насмотревшись некоторых маловыразительных японских дорам, вспомнила опять про деву с дядькой.
2 японские дорамы, которые мне не очень понравились именно по причине такого вот пейринга. Потому никому и не советую.
Кроме тебя.)
Скажи, что любишь меня
Вполне себе любовная история. Я не помню, ты уже была на форуме, когда я ее смотрела? Если ты это уже отмела, то и ладно.
Ну и с тем же актером
Синяя птица
Вот тут мне как раз это самое дева-дядька ну очень не понравилось. 8-)  Ну нельзя девам любить взрослых дядек.
Но это сугубо мое отношение. :flag:

0

88

Меня не спрашивали, а я все равно скажу :D
Только что второй посмотрела совершенно очаровательную мелодраму "Правила знакомств" с Пак Хэ Илем)) Боже мой, какая прелесть все же. Тут многие его смотрели, поэтому настоятельно рекомендую именно Джулз))
Джулз, я подозреваю, что ты терпеть не можешь Пак Хэ Иля, но это все равно надо видеть))
В фильме столько полутонов, и есть все, что мы в любим в мелодраме, чесна-чесна)))

0

89

Для Helavis

Заглянула в свои закладки, и сейчас завалю тебя своей дотошностью. Сразу отмечу - я не понимаю специфический японский юмор, мне это не дано, и с этим я уже смирилась - так что, когда я вижу гриф "комедия" на японских историях, я, спасая свой мозг, в панике отступаю.

Зато драмы, трагедии и частично детективы/ужасы производства Японии не просто цепляют, а еще и выворачивают меня на изнанку. Если это трагедия, то в финале я обязательно умываюсь слезами до состояния наводнения, если драма, то ругаюсь и глотаю маккофе литрами, а в детективах/ужасах, могу от треволнений когтями расцарапать собственные ладошки. Когда же, все это перемешано, то впечатление остается надолго.

Один существенный минус - любят японцы испортить-испоганить-изгадить финал самым препаскуднейшим образом. Часто неожиданным, неправильным, неприятный и временами, откровенно отстойным(. Это надо принять и смириться. Отношу такой финт к загадочной японской душе, до познания которой мне как до Шамбалы не добраться).

Повторюсь, это только мой вкус. Высылаю тебе, лишь то что сыграло в унисон с моей душой. Замечу, некоторые истории надо смотреть под настроение.

Как например вот это чудо ))  http://doramatv.ru/moon_child  Дитя Луны
Я сначала посмотрела вот это краткое содержание, усмеялась и решила, что это моё


https://www.youtube.com/watch?v=5QTfl44vuSk#t=33

Расплата за смех пришла в аккурат после фильма. Ну что тут сделаешь  :dontknow:  я натура чувствительная))

Далее дорамы, которые мне нравятся беззаговорочно

И миллион звёзд падёт с небес   http://doramatv.ru/one_million_stars_fa … om_the_sky
Ледяной мир  http://doramatv.ru/ice_world
Гордость  http://doramatv.ru/pride
Спящий лес http://doramatv.ru/a_sleeping_forest
Мой любимец  http://doramatv.ru/kimi_wa_petto

С этими дорамами сложнее, определённо нравятся, но вот коронная последняя серия во многом уменьшает эффект от истории. Но все равно, рада, что не прошла мимо.

Одна единственная любовь  http://doramatv.ru/tatta_hitotsu_no_koi
Мужчина из прошлого  http://doramatv.ru/to_love_again
Тот, кто следит за тобой  http://doramatv.ru/there_s_someone_watching
Потерянные дни  http://doramatv.ru/lost_days

Надеюсь подберешь что нибудь, что тебе понравится)

+1

90

Helavis, из японских дорам посоветую. Это мои предпочтения. :))) Хотя Спящий лес тоже очень люблю.

Клубника на пирожном., Идеальный парень, Концерт, Любовь моей жизни

Отредактировано irilika (2014-08-10 23:17:03)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Всё о кино » Персональные советы бывалых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно