◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Скованные поцелуем / Sealed with a kiss / Qian Shan Mu Xue


Скованные поцелуем / Sealed with a kiss / Qian Shan Mu Xue

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Ладно, тоже отпишусь за 25-26 серию))

Главное события 25 - это конечно гипер эротишная сцена в ванне)))))))))
Бедная барышня, две недели размышляла - когда ж настанет час расплаты, все ждала да надеялась, даже взятку, в лучших традициях коварных данайцев, в виде щеночка принесла, а наказание все не идет, да не идет к ней в спаленку. Все таки она не рохля. Нееее :nope: . Поняв, что так и пролететь недалеко, взяла всю инициативу в свои руки. Не долго думая, воспользовавшись фактором неожиданности, завалила мужика прям в ванной))) Молодца  :cool:
Как же хорошо, что Илирика уже нашла версию с кровавыми подробностями сего действа, а то б я точно, посоветовала Хавику писать телегу в полицию за изнасилование))

Домик у моря - нее, нормально :yep: . Идея отличная. Где все началось - пусть там все и закончится. Включив мелодраму на мегамощность, я по полной заценила все моменты их семейных телячеств, и скандальных разборок. И знаете что мне больше всего понравилось? Что Хавик раз за разом, включает ревность  :cool:  Его вопли: К кому ты пойдешь? Кому ты звонила? Сколько у тебя мужиков в запасе ? просто неимоверно согревают душу. А если он после этого лезет страстно целоваться, то я аж требую такие сцены на бис по 3 - 4 раза за серию  :rofl:  Правда, боюсь, что Настя этого не выдержит    :rofl:
А еще черные окна. Брррр. Я аж содрогнулась. Очень характерный психологический момент с большими перспективами для любителей пофилософствовать о глубинах душах.

Вообще то, я очень не внимательный человек, но вот этот физический феномен меня озадачил. Поэтому и поделюсь. Когда Хавик лихо катал свою девицу на велосипеде по пляжному песку, я лишь удивилась - ну ничесе, мне такой фокус никогда не удавался - всегда увязала. А вот когда он её тушку на спине приволок, услужливый оператор, в своей любимой манере этот самый песок (или что оно там такое) и запечетлел.  И на нем следов не оставалось :dontknow: . Возник вопрос-размышление: Что это? Неужели китайский песок настолько суров, что в него даже следы не впечатывается, ... или настолько суровы китайские пляжи, что их даже  асфальтируют? Почесала репку - нет ответа)) Мистика)))

Отредактировано блондинка (2015-04-09 13:38:55)

0

122

блондинка написал(а):

Правда, боюсь, что Настя этого не выдержит

Истина твоя, коллега  :D
Слишком для меня много неуместной карамели и попыток именно девушки зацепить мужчину, а не наоборот. Он весь в себе и слишком часто по бабски обижается. Ну, мальчишка какой-то. Тут уж мои личные закидоны. Не люблю детсадовские подколки. Оставил её на рынке, сам укатил... Ну чтооо это такое, ей-богу?  :rolleyes:

"Сцена в ванной" не понравилась совершенно. Еще бы ладно кровьюшку оставили. Туда-сюда. Люблю просто кровьюшку. Но в оставленном варианте - нет, нет, нет.  :no:

0

123

Ну что ж. Вот и досмотрела я это чудо до конца. Мой первый китайский сериал. Не буду торжественно клясться, что он станет и последним, так как впереди еще Леди и Лжец. (Какое счастье что его перевод не мчится бешеным галопом), поэтому у меня есть время смириться, понять, простить, может даже и заценить(.

Потому что - ну вот какого черта творилося в последней серии :mad: ???????????????

Для чего все это десятилетнее самобичевание с привлечением посторонних пострадавших, если в финале, наш герой - вновь "обычный человек" без денег и без связей. Я все надеюсь - может он какой нибудь крупный акционер хотя бы. Иначе - вообще не просекаю фишки.  Да и его бросок в направление полицейского участка за гранью моего практичного понимания :tired: .

А вот из-за барышни - особенно ее заскоков с эксженой, у меня кажись, весь запас ругательств пропал :mad: . Ну ничего, я на ней еще на реце отыграюсь, пусть только мне руки развяжут :stupor: (((((((

Ндяяя. Признаюсь, последняя серия может запросто привести к депрессии, из-за полнейшего непонимания, обиды, и прям зубодерской душевной боли :canthearyou: .

Отредактировано блондинка (2015-04-09 16:00:08)

0

124

Да, нормальный конец, в книге вообще хеппи-енд,

+

но как всегда встретились через год

Он сам себя наказал, так что деньги, полиция — не важно, главное, очистился. :))
Да, и мама не бедная была, так что наверняка наследство оставила.

Отредактировано irilika (2015-04-09 15:49:37)

0

125

ФИНАЛ.
Вроде всё в норме.
Если бы столько не рыдали по поводу и без. Очень всё сопливо. Мужики, женщины, все... нет, я не против слёз, в принципе, но слишком долго оплакивать ушедший паровоз - это не тот случай, когда слёзы меня трогают.
Как по мне, вроде, всё и на должном месте, но катарсиса не случилось, увы.
Для меня всё получилось эмоционально размазано и мало мотивированно в поступках, пусть это даже и вело к душещипательным расставаниям и дальнейшим телодвижениям.

Получилось так, что в финале мне и трагедию на пустом месте разводить не охота, но и ХЭ тоже не надо. От этого какое-то странное ощущение от всего, что посмотрела.

http://s017.radikal.ru/i405/1504/ac/6de2a02821c8.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1504/1f/fe44683f60d0.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1504/dd/f8b28638569f.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1504/ac/a4dab2f7990a.jpg

ИТОГО:
Тем, что сериал снят по литературному первоисточнику, он выигрывает у многих. Даже если где-то и растянули, то всё равно стержень истории виден, никто ничего на коленкахх не дописывал. Герои как-то меняются, что-то осознают, делают выводы. Так или иначе они попадают в те ситуации, которые заставляют их доказывать какую-то собственную идею. Может и медленно, но в финале всё достаточно очевидно: кто, что и для чего здесь делал. От чего отказался и чего достиг, благодаря своим действиям или бездействиям.
Смотрится достаточно увлекательно, благодаря пикантной теме.

То, что это дамский роман, - это не плохо и не хорошо. Он призван развлечь или умилить женщин, используя для этого все нужные приёмчики. Так что отговаривать или уговаривать посмотреть - дело бессмысленное. Да, это про сложные отношения между мужчиной и женщиной, замешанные на мести, нездоровой психике, жертвенности и упрямстве не очень-то сильного мужчины, попавшего в кабалу своих чувств к живой женщине и долга перед умершим отцом.

А вот теперь пойдут именно "мои фломастеры".
Сыграло со мной злую шутку то, что я при данной заявке, хотела жестяной жести, третирования, драмы, крови, ужаса летящего на крыльях ночи, а меня всё время одёргивали поводья романтического смотрилова: изнасиловал, но уже любил... душит, но страдает... у него все умирают от мамы до собачки, его требуется жалеть... женщина - жертвенная доброхотка, которая исцелит злодея добротой и внимательностью к его травмам...
Мужчина в конце концов до последней секунды эгоист с мальчишескими замашками. По большому счёту, он для меня слабак. Мне это очень мешало. Ну не хотела я видеть в нём жертву. Хотела видеть реального тирана, который бы потом раскаялся в том, что ошибся. Причём раскаялся перед женщиной. Да, он втихомолку страдал и что-то там сделал для неё, даже вот по каким-то мутным причинам в тюрягу попёхал, но наглядно прыгала перед ним только женщина. Именно она его ублажала от зачина и до финала.  :dontknow:
И что же в итоге?..
А в итоге -

+

признание по SMSке.

Вот это номер! Вот это контрольный выстрел в мою голову!!! :tired:

Я, учитывая, что он с ней сделал, отправила бы его в тюрягу навсегда. Но, конечно же, эти извращенцы будут вместе. Хотя я бы отправила её с бывшим в путешествие прямо из аэропорта и позвонила бы вслед свадебными колокольчиками.

Не поверила в её муки. Не поверила в его злобу. Хотелось, да, хотелось, больше, сильнее, глубже, извращённее, психологичнее. Основа-то не плоха. Но это просто не та песня. А я - не тот слушатель.

Блондинка, спасибо за компанию. Вместе с тобой я таки одолела это дело, а то бы так и мучилась в догадках)))

+5

126

Эххх, не смогла я все таки достойно на барышню поплеваться - добивание сирых и убоги не моё  :dontknow:  Как бы они меня не провоцировали))
Получилась такая реца) Несколько повторов и компиляций, ну да что ж поделаешь - не выкидывать же слова из песни))

Скреплено поцелуем. Солнечная фривольная весна навеяла мне желание, посмотреть что нибудь эдакое, легкое и любовно-страстявое, достаточно увлекательное и забавное, желательно без интеллектуальной составляющей. Отличный выбор. Почти при каждой чувственной сцене мой сердечный клапан выдавал мощный и многократный Ту-Дум. В компенсацию за такую аритмию я получила бескрайнии возможности для смешливого и неконтролируемого стеба.

Сюжет. Молодой господин, одержимый идеей праведного отмщения, шантажом  удерживает в своем полном подчинение, почти случайного невинного ангелочка. Завлекающие описания обещали буйные и экспрессивные игрища на уровне Хозяин – Раб. Но не успела я настроиться поохать на моральное и сексуальное третирование несчастной девушки злобным гнобителем, как поняла, что это еще вопрос, кто и над кем там измывается и домогается. Оба героя попали в ловушку собственных чувств, мыслей и понятий. Это и заставляет их, наносить друг другу увесистые психологические травмы, попутно при этом, красиво страдая.

Тиранолюбовник. Холоден, одержим, целеустремлен и прекрасен.  В молодости потеряв отца и компанию, добровольно лишил себя права на личное счастье, и шагнул в расставленные брачные сети ненавистного человека.  Надолго затаился и терпел, выжидая, когда пробьет час его реванша. Не выдержав процесса ожидания, психика героя дала кардинальные сбои в сторону жестокости и отлично развинула его сволочные рецепторы. Вот и пришлось ему отыгрываться на косвенной виновнице своей юношеской трагедии.  Актер хорош.  Я даже запомю его имя – Хавик Лау.

Типа рабыня. По идее она невинная жертва грубой страсти и расчетливой мсти. Хорошо, что об этом сказали открытым текстом, иначе я бы решила, что это она, уж совсем героя замордовала. Он на неё как взглянет, так сразу, если не плакать, так грустить начинает. Уж молчу об её постоянных домоганиях Хавика.  Да к нему вообще, надо было охрану приставить – ведь если не в кровать, так в ванную ломится. Вообще, девица – беспредельщица! Кричит, дерется, недвижимость портит. Да еще и ищет – кто бы её поиспользовал и поунижал бы, да пожестче.

Внешность. Заранее извиняюсь за свою иронию, но возможно настроиться на нужною волну сопереживания героям мешала внешность этой парочки. По отдельности – они отлично смотрятся. Хавика не испортила даже сцена в душе, куда он сгоряча поперся в полной амуниции. Да и девочка свои длинные ноги с блеском регулярно демонстрирует.  А вот когда они вместе, что то не то  – калибры разные. Я все переживала, что б на очередной постельной сцене, героиня не завалила своего тирана. А то ж, точно б, расплющила.

Его жена. Отличная сволочная баба взявшая прямой курс на саморазрушение. Прекрасный типаж своевольной избалованной мадам, привыкшей, не взирая ни на что, с раннего детства получать все что захочет. В этот раз не сложилось. Самое заветное желание – владеть безумно любимым человеком, для неё невыполнимо. Все её усилия оборачиваются ответной волной ненависти, презрения и игнора со стороны боготворимого мужа. Временами было её даже жаль. Но и мужа я понимаю. Многочисленные интриги проказницы-жены изничтожили не один триллион нервных клеток у окружающих и значительно усложняли всем жизнь на протяжение всей истории.

Её бывший. Товарищь, прям из легенд появился. Причем христианских. Его первое появления даже какой то монастырской музыкой сопровождалось. Пришлось и самой в мыслях к Богу обратиться. Так и подумала: «Боже, какой ботаник». Потом свыклась и прониклась благородством его мыслей, слов и поступков. Такие мужчины – большая редкость. Я то думала они только в Красной книге и девечьих мечтах обретают – но нет, в кино мне его тоже показали. Респект за сказку.

Брательник. Обожаю этого чела. Мастер-классы лицемерия и жестокости от папочки-профессионала  прошли даром и грязь жизни к нему не прилипла. Поэтому он смело поднимает флаг справедливости и милосердия для всех и вся. Добрый и жизнерадостный, самостоятельный и временами мудрый. Он мне нравился, даже когда одевался в пестрые треники и детские свитры заправленные в штаны, когда же приоделся в стильные костюмы – вообще превратился в светлый символ решения всех проблем мирным путем.  За ним  будущее.

Оператор. Вроде бы и не персонаж истории, но определенно – герой! То что он вытворял с камерой во время сьемок, за гранью понимая – почему его не уволили после первой серии? И хотя большинство ракурсов порождало здоровое сочувствие: «Мужик ты пьян, иди проспись», все же он умудрился выдать несколько восхитительных кадров. А если задуматьса глубоко, то вообще понимаешь, что львиная доля в комедийном результате истории – исключительно его заслуга.

Виват. История смотрится на одном дыхании, забывая о еде и времени. Из-за такой особенности у меня даже макароны в процессе варки сгорели). Ну да ладно, важно то, что я получила массу положительных эмоций. И хоть в сериале в основном ревности и обиды, мордобои и поцелуи, страсти и ругательства, наветы и стенания, все же романтик и циник в моей душе – не подрались. Наверно, благодаря, толике здравого смысла и юмора. И хоть я бурно переживала и волновалась за героев, но одновременно смеялась над своими же впечатлениями и ассоциациями. И теперь я уже скучаю – хочу еще что-нибудь такое же, страстяво-абсурдное.

+7

127

9 серий
Первая серия – это что-то с чем-то! Прохихикала половину, не понимая, что вообще происходит? Что за кино я смотрю? Ну прям "Лэ Цзюнь Кай"! И понятно сразу мне, что любит, а потом станет и белым и пушистым.

Герой приятственен, даже красив. Когда вижу его в костюмах, переносит меня сразу же в годы тридцатые прошлого века, а потом бац – и уже наше время, потому что одежда на других персонажах  современная. В общем, теряюсь во времени периодически.

Героиня… ну вот видела её в "Расшифровщике" – очень даже ничего была, здесь же, как моя мама говорит, "сытенькая девочка", я бы ещё добавила, что тётенька она иногда, а не девочка. И совсем мне не симпатичная. Подружка её гораздо краше, да и жена героя тоже ничего.

Отношения между героями мне вообще непонятны! Вроде как бы должно быть сексуальное рабство, а на деле "хозяин" и разговоры разговаривает, и подарки дарит, и работать разрешает, и в свет выводит – чем не супружеская пара? Да и нормально она к нему относится: никакой ненависти, злости, слёз, недовольства. "Простите, простите, я больше не буду. Туда не пойду, сюда не пойду. Буду сидеть дома и молча ждать вас, вышивая крестиком. А вы делайте со мной всё, что хотите."   :D
Мне даже показалось, что ревнует она его. В общем, полный раздрай у меня на их счёт.

С женой вроде бы всё ясно. Мне она кажется умной женщиной, пока дело не касается её мужа. Но актрису она здорово уделала. Мне даже понравилось: ни один мускул не дрогнул. А вот героя за подставу погладить по головке не могу – подло жертвовать одной женщиной ради прикрытия другой.
Наверное всё-таки не следовало жене выходить замуж за героя. И глупо надеяться на взаимность, тем более спустя десять лет несовместной жизни, но… Было бы интересно понаблюдать за её попытками к сближению.

Братец её пока темная лошадка. На вид он старше, а не младше сестры, да и вообще дядя. Имея средства на приобретение дома в три этажа, ездит на велосипеде!  :|  Кстати, интерьер дома и братец – вообще вещи несовместимые! Это как девочке-девочке жить в лофте. Плюс ещё он альпинист, а дома ни намёка на его увлечение. Можно сказать, и на его счёт у меня полный раздрай. Да ещё не сказал сестре о любовнице её мужа, брат называется. Героиню пожалел?

А вот мама героя мне понравилась. Какую уж болячку ей прописали по сценарию, пока неизвестно, но если помрет, слезу пущу наверняка.

Ну и бывший героини. Какое-то недоразумение! Журавлики эти. Понурый постоянно, ни бе ни ме. Кроме "давай расстанемся" он вроде бы больше и не говорил ничего.
И вот тут у меня ещё один раздрай. Ну вроде бы как бы женщина из двух мужчин должна выбрать сильного, потому как продление рода, обеспечение пропитанием, стабильность и т.п. А ещё говорят, что женщины любят плохих мальчиков. И? Чего тогда героиня сохнет по слабаку? Рядом же прЫнц! Непорядок!

А вообще, на бизнес дела мне смотреть интереснее, правда не так уж их здесь и много. Какую интригу затеял герой с возвратом себе папиного нажитого мне пока неведомо, но сомнительно то, что умный тесть не просечёт его попытки.

+1

128

Для меня и главгер слабак.
Выбор у героини невелик)

0

129

taiklot написал(а):

Для меня и главгер слабак.

Хм. Что-то я напряглась...

0


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Скованные поцелуем / Sealed with a kiss / Qian Shan Mu Xue


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно