◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Трудно быть честным / Hard to say I love you / Sunao ni Narenakute


Трудно быть честным / Hard to say I love you / Sunao ni Narenakute

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

7-8 серии
Меня вдруг пронзило! Доктор же иностранец! Это, конечно же, очевидно, но осознала я это только сейчас. У него же другой менталитет, а это добавляет дополнительные сложности в отношениях. Но Хару девочка правильная, и мне кажется, что если она и расстанется с Доктором, то только по его вине. Ей очень подходит "но я другому отдана и буду век ему верна". Правда, её "ложь во спасение" меня насторожила.

Нехорошо, конечно, доктор поступил, объявив, что у них с Хару взрослые отношения. Зато фотограф осознал свои чувства и заодно потрепал мне нервишки.

Хорошо, что сегодня просмотр не закончился на седьмой серии, а то бы ему от меня досталось, да и подружке тоже! На сей раз им повезло)

Сначала я не поверила в то, что между ними ничего не было, но школьная история меня убедила.
Я всё понимаю: он и она свободны, могут встречаться друг с другом и, чисто теоретически, Хару им не помеха, но…

Неправильно это! У него же чувства к Хару, а у неё к нему.
С другой стороны, он подтолкнул её к Доктору, а теперь она не возражает против отношений подружка-фотограф. Ситуация-перевёртыш. И чувствуют они одно и то же: ревность и боль.

Из них очень хорошие задушевные друзья получаются. Даже и не знаю, удастся ли фотографу и Хару ими остаться, если всё-таки они станут парой?

+1

32

7-8 серии.

Да уж "но я другому отдана и буду век ему верна".
Да, Светлана, Хару это очень подходит.
Тут еще и японские что-то. Я даже удивилась, что Хару не избегает Фотографа, т.к. у меня сложилось мнение, что начав с кем-то встречаться девушка обязана ограничить свой круг особей мужского пола, желательно до нуля.
А Доктор напомнил мне героев корейских дорам, которые обязательно должны одеть и обуть героиню, сумку прикупить ей или еще что подобное. Не довели до такого, но мне кажется я вижу такие намерения Доктора) Не зря он там о кредите задумался и на кольцо заглядывается)
Интересно, надеюсь здесь не будет ситуации, как с корейскими коллекторами.
А вот, что за ситуация с матерью - любопытно.

Ситуация с Фотографом и Пич напрягает, точнее вызывает конкретное такое неприятие, особенно поведение девушки  А еще более задевает и вызывает, и презрительное, и недоверчивое, и сардоническое отношение: Я всегда любила тебя... Ну-ну только от одной любви недавно избавилась, а тут уже и новая.
Не верю в чистоту таких чувств. Это все одиночество. Дева просто ищет новое "тело". За чтобы, точнее за кого бы зацепиться, лишь бы не быть одной.

И совсем мне здесь не понравилось "ёрошику" от Хару. Прося о таком  Фотографа "позаботься о Пич" она поступает неправильно. Нельзя вешать на парня девицу, только из-за того, что та не выносит одиночества. Он только с Кирико расстался, ему бы себя сейчас по частям собрать, а ему суют в руки ранимую и привязчивую деву.
Не хорошо.

Ну и сама девица, хоть и подруга, но то, как она себя навязывает... Хару теперь с тобой нет, только я тебя теперь люблю... Некрасиво и жалко.

И не зря я переживала за Линду - он на грани.

У актера, играющего отца Фотографа, уже в который раз обращаю внимание, глаза такие молодые.

И понимаю теперь наших форумчан, которые говорили, что надо посмотреть Трудно быть честным с Эйтой, чтобы понять, чем он пленяет. Здесь, действительно, самый влюбляющий в себя образ, из тех, которые я видела.

Отредактировано Helavis (2021-01-30 03:48:01)

+1

33

Helavis написал(а):

А Доктор напомнил мне героев корейских дорам, которые обязательно должны одеть и обуть героиню, сумку прикупить ей или еще что подобное. Не довели до такого, но мне кажется я вижу такие намерения Доктора) Не зря он там о кредите задумался и на кольцо заглядывается)

Да-да! А ещё, женившись, содержать безработную жену. Не зря он говорил, что не хочет, чтобы Хару переходила на полную ставку.

Helavis написал(а):

Я всегда любила тебя...

Это был сюрприз! Соглашусь с фотографом, что ей, вроде бы Линда нравился  :|
Если она уводила всех парней, то за Доктора тоже примется?

Helavis написал(а):

И не зря я переживала за Линду - он на грани.

С одной стороны, как человеку вообще, у которого безнадежная любовь, я ему сочувствую.
С другой стороны, зная, к кому он испытывает чувства... Не мой расклад.
Я пытаюсь уговорить себя, что эта любовь - любовь к другу, а не к мужчине, но не получается.
Не скажу, что Линда мне противен, вызывает отторжение, неприятие. Нет! Сложное ощущение. Схожее с печалью и неоправданными надеждами.
Во всей этой ситуации с ним, мне жальче его редактора, когда она рвала билет и шла, шла, шла, чуть-чуть припадая на одну ногу, потому что отсидела её. Даже сейчас эта сцена перед глазами.

И про отца. Не поняла, зачем надо было говорить сыну не снимать то, что не умеешь, а потом, гордясь, смотреть его фотографии в журнале. Зачем подрезать крылья парню?

0

34

9-11 серии. ФИНАЛ
Хотела я, чтобы Хару улетела в Корею, но Доктор меня удивил. Не похоже на него. Вот, если бы он сообщение Линды прочитала до того, как. Тогда да. А так… Ну молодец, что сам додумался!
Очень странным показалось, что в течение месяца, пока он был в Корее, ни Хару не позвонила фотографу, ни он ей, да и не встречались и не списывались, как обычно. Такое тесное контактирование было между всеми друзьями, а тут полнейшая тишина. Странно.

У фотографа очень редкий, как мне кажется, дар оставаться в хороших отношениях с людьми, которые испытывают к нему чувства. Не избегать, не отшивать, а даже дружить.
И ситуация с Линдой – лишнее тому подтверждение. Жаль, конечно, что так никто и не заметил, что с ним что-то не так. Ну а как можно заметить-то? Вроде встречался, смеялся, общался, помогал. Всё как всегда.

Когда я увидела редактора в чёрном, подумала, что она в трауре, хотя это не так в Японии. И только тогда, когда она заговорила с фотографом о своей вине, у меня навернулись слёзы.
"Небо было такого же цвета, что и вчера…"  :'(

Итого: абсолютно жизненная история, которая смотрелась легко и с интересом.
Большим плюсом считаю непредсказуемость. Хотя где-то в чём-то было ясно и понятно, что будет дальше, но всё-таки повороты были.

Китагава Эрико – единственная японская сценаристка, которую я запомнила, и работы которой целенаправленно смотрела (эта восьмая). За исключением одной, все в большей или меньшей степени пришлись по душе.
Сабж не стал исключением. Было, что обсудить, над чем задуматься и поразмыслить.
Helavis, спасибо за выбор и совместный просмотр!  :flag:

+1

35

9-11 серии. ФИНАЛ
А мне не хотелось бы, чтобы Хару улетела в Корею, потому что я чувствовала, что эта их "любовь" с Доктором неправильная. Что потом и подтвердилось.
Доктор несколько напрягал меня весь сериал: дерганый, неуверенный, как-будто на шарнирах, не мог спокойно сидеть на одном месте. Вот когда из Кореи вернулся - изменился. Особенно после второго приезда. Другим стал.

А Хару, мне так до финала и казалось странным, что она говорила, что любила Доктора. Скорее она, как покорная японская жена, просто следовала за мужчиной, который хотел взять на себя ответственность за нее.

Происшествие с Линдой считаю тяжелым камнем легло на контактирование членов Клуба честных. Поэтому и не переписывались, не общались практически последнее время. Даже сообщения от него многие прочитали много позже.
Эх, Линда, Линда...

Хотя финал достаточно открытый, да его здесь другого и не предполагалось, но дорама оставила светлые чувства. Очень понравилась.
Эйта здесь здоровский, с этой дорамы можно начинать знакомство с актером. И Дзюри замечательная. Так же мне понравился Тамаяма Тэцудзи - Линда.
Линда для меня здесь был прям столпом Клуба честных (хотя как мы знаем к полной откровенности герои пришли только в финале). Он был центровым, объединял всех, мне так казалось.

А и на счет отца Фотографа - своими словами он пытался подтолкнуть сына раскрыть свой талант, чтобы тот начал реализовываться, как фотограф. Возможно разозлить, надавить на гордость, т.е. придать стимул к развитию, чтобы тому захотелось доказать отцу, что он может гораздо больше.

Светлана, большое спасибо за компанию и обсуждение! :flag:
Благодаря тебе я, наконец, разгребаю залежи дорамок!

+2

36

Helavis написал(а):

А мне не хотелось бы, чтобы Хару улетела в Корею

Я хотела, чтобы Хару улетела лишь для того, чтобы у фотографа не было возможности сказать ей о своих чувствах. А то что же получается? Её чувства он отверг, с доктором свёл, шутил, играя на её чувствах, и не понёс никакого "наказания". Я бы хотела, чтобы ОН её ждал, а не наоборот. Он ведь даже на письма её не отвечал! Каков! А! Покуролесил где-то там, и в полной уверенности, что она его примет, вернулся нежданно-негаданно. Сюрпризом.
Вот для чего я хотела её отлёта в Корею.

Helavis написал(а):

Происшествие с Линдой считаю тяжелым камнем легло на контактирование членов Клуба честных. Поэтому и не переписывались, не общались практически последнее время

Самая большая ошибка - не общаться в таких ситуациях. Уединение только разрушает отношения.

0

37

Светлана написал(а):

Вот для чего я хотела её отлёта в Корею.

Ну так Фотограф и так думал, что она улетела в Корею)) А о том, что она все таки осталась он узнал из ее письма в Ирак. Вот только когда она ему на счет встречи в кафе написала, про то не ясно.
В общем пришлось ему помучиться со своей любовью)))

+1


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Трудно быть честным / Hard to say I love you / Sunao ni Narenakute


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно