◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Манга, маньхва и другие » Поговорить (манга, маньхва и прочее)


Поговорить (манга, маньхва и прочее)

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Решила слегка отчитаться. За последнее время было прочитано некоторое количество манг, самая выделяющаяся работа это корейская веб-маньхва автора Ха Иль-Квона Аннарасуманара | Annarasumanara.
Депрессивнейшая графика, черно-серо-белые тона, кое где раскрашенные легким румянцем. Шокирующе-недоумевающий дизайн некоторых персонажей.
Своеобразный сюжет: А вы верите в магию? Соединение корейской действительности на примере одной семьи со всполохами "магических" фокусов в финале раскрывающие все, заложенные изначально, секреты. Слегка напоминает прорывание гусеницей туго спеленутого кокона. С простенькой, но жизненной моралью.

На эту вебку на текущий момент на Дорама-ТВ 53 рецензии!!! o.O
Работа действительно очень оригинальна из-за своей "рисовки". Никогда такого не встречала. А фрейм с "плоскостными" персонажами один из самых запоминающихся и выдающихся. В общем очень своеобразно.

Симонет, кстати можешь попробовать глянуть - там легко читать. Это веб. Поэтому там текст идет сверху вниз. Правда не знаю как в скаченном состоянии, а онлайн получается как просмотр киноленты. Просто мотаешь колесико мышки вниз и все.

сканы

http://i94.fastpic.ru/big/2017/0830/40/667375ed21c9c0587b2845d26497e640.png
http://i94.fastpic.ru/big/2017/0830/11/58dd36d275d39386fb35e88ddb6bba11.png
http://i94.fastpic.ru/big/2017/0830/d1/834dbb6ba4b7e595157b5722395bb9d1.png
http://i94.fastpic.ru/big/2017/0830/f4/2fb60f3de950507b53c74ace1ab6bff4.png

+3

32

Helavis написал(а):

сканы

ой 8-)

0

33

taiklot, вот именно, что "ой"))))
Я поначалу даже собиралась бросить, периодически откладывала вебку. Потом грызло любопытство, с чего так много откликов, и возвращалась. Графика ну очень-очень непривычная.
Для многих и рассказанная история вштырила и открыла глаза на многое.)

0

34

Helavis написал(а):

Аннарасуманара

Читала. Мне не очень.

0

35

Dream написал(а):

Читала. Мне не очень.

Пожалуй в чем-то соглашусь. Сюжет там не сильно выдающийся, актуальная для корейцев проблема давления родителей на детей, перенапряжения и выгорания, но сама задумка автора, необычайная графика и дизайн персонажей, прорывание кокона, интрига, касательно прошлого Волшебника, возврат в детство, в "верю-не верю" и Магия) - в общем все это вкупе оставляет ощущение выделяющейся работы. :yep:

0

36

Dream,
Дримыч... не знаю благодарить тебя или ругать  :P  Я тут прошлась маленько по твоим следам и одним глазком, однииим глазком заглянула в мангу 7 Семян...

Итог: 10 томов из 35 за два дня; никуда не хожу, ничего не читаю, по уши в манге до трёх ночи; 40 минут совместника так и не догляжено)), мисс Панда (т.е. я) стала ещё пандовистей ХДД
Хорошо сегодня попустило, дошла до найденного «метро» и чревовещателя) накал слегка снизился.

Интересная тема постапокалиптика, но слава те, без роботов, инопланетян и прочего. Люди, природа и животные. Становление, преодоление, взаимодействие. Человек в условиях глобального кризиса.  Надежда всего мира на возрождение.

Сюжет: на Землю обрушился метеорит (метеоритный дождь- Леониды), исчезло все.
Ученые всех стран мира, предвидя катастрофу предпринимают меры по спасению человечества.
В Японии заморозили несколько групп по 7 человек и одному проводнику в каждой. 
И выдали их миру, когда посчиталось, что окружающая среда стала пригодна для проживания.

Захватывающе. И пока не так кроваво, как могло бы быть. Хотя подготовка «подготовленной» к апокалипсису группы - впечатлила. Красный чан был довольно ужасен...
Надеюсь перейти на экономный режим и читать мангу не заглатывая)))

И все же, Dream, благодарю))

И пока не так кроваво, как могло бы быть.

Это я просто тогда еще не дошла до "вентилятора" и бешеных коровок)))

+2

37

Helavis написал(а):

однииим глазком заглянула в мангу 7 Семян...
Итог: 10 томов из 35 за два дня

Конечно, твои темпы мне и не снились,
однако, манга на самом деле затягивает; особенно, после встречи подготовленной летней группы А с остальными.
Тут главное не жесть, а интересный сюжет, и отношения между персонажами (их много, каждый читатель найдёт любимого).

0

38

Dream написал(а):

манга на самом деле затягивает; особенно, после встречи подготовленной летней группы А с остальными.

О, да!!! Это было здорово! Мне так нравится, как взаимодействуют группы. И что "Элиту" учат "Неудачники" :D Это так неожиданно для них.)))
И обожаю группу с Нацу, Сэмимару (заводила-клоун:)) и Араши (парень Ханы) - они кажется любимая группа у автора. Это всегда взрыв позитива в этом непростом первобытном мире.
Хана, Арамаки-сан (бейсболист), Анго и Рё ("Элита") Они все очень интересные личности. Хару (пианист), Кокури (дельтапланеристка), Мадонна, доктор, да и остальные, вообще про всех интересно читать.
Класснючая манга.
Я на 24 томе.

0

39

Я вышла из запоя, т.е. дочитала 7 Семян.) И все Экстры тоже. Отличная манга! Прям с удовольствием окунулась в сплетение опасности, дружбы, соперничества, преодолений и достижений. Уф, это было здорово!
Безумно переживала за Арамаки-сана в последних главах. Всеж он мой любимчик наравне с непрошибаемым Рё и клоуном Сэмимару.
Очень хорошая вещь. С красивыми героями и красивой графикой.
Леденею вспоминая танец Журавля или начинаю дико лыбиться вспоминая Алоха Оэ Сэмимару с Нацу.
Без роботов, кстати, не обошлось  :D , но они были милашки-чистильщики. И Ковчег присутствовал (куда ж без него).
Под финал много говорильни, и пафосной и не пафосной, но мне очень понравилось.
Думаю, кто захочет найдет к чему придраться, а я все эти дни наслаждалась по полной.)
Дрим, спасибо за наводку! :flag:

+2

40

Helavis написал(а):

дочитала 7 Семян.

И я закончила. :flag:
Сначала хотела бросить как раз из-за графики, потом стало получше.
Многие любят Арамаки, да... для этого он и создан. А я под конец прониклась Анго.
В-общем, согласна, хорошая манга)

0

41

Dream написал(а):

Сначала хотела бросить как раз из-за графики

Пузырящиеся глаза?  :D  Меня это вначале поразило, но потом привыкла. Это фишка мангаки.
Двухмерные для меня по графике трехмерными не стали, но каждым персонажем удалось проникнуться.
Вообще я люблю такую четкую графику, хоть, как говорят, телесные пропорции не все соблюдены, а мне было приятно любоваться на таких стройных, длинноногих людей.

Анго - интересный персонаж, там неинтересных вообще нет. :yep:
Но Арамаки... я ж жалостливая. А ему ну очень туго пришлось. 15 лет одиночества не каждый сдюжит.
У остальных были друзья, соратники, у Арамаки, кроме собак, никого.

Кстати, я не разбираюсь, возможно такая графика называется контурной, но мне такое по душе. Сканернула один листик для наглядности.
https://i106.fastpic.ru/big/2018/1211/df/314bbd86c8354c3a6a75088d15d566df.png

Отредактировано Helavis (2018-12-11 17:05:44)

0

42

Что ж такое прям интересное)
"Давненько не брала я в руки шашек..." (с)
Попробую.
спасибо за рекламу))

0

43

Практически 1,5 месяца пробыла в манговом запое. Читала и короткие и длинные произведения.
Расскажу, что оставило наибольший след.
Как-то сильно понравился жанр гендерной интриги. Из этого:
Токио-рай для безумцев. 1996 год. 19 томов (переведено 13 - 73 главы)
Мангака Накамура Ёсики автор манги "Не сдавайся!" по которой снято классное аниме.
Я реально попала! Засосало. И в глубоком осадке. Переведено 13 томов из 19. Одни переводчики мангу бросили, другие подхватили, переводили потихонечку, но уже полгода нет перевода. Может бросили, но надеюсь, что это не так. Хочется дочитать до финала. Но дождаться полного перевода не представляю сколько лет на это понадобится((( Т.к. эпопея длится с 2011 года ещё... А английским жаль не владею.
Сюжет: Альтернативная реальность, но не сильно от нынешней реальности отличающаяся.
2020 год. Токио – криминальная столица. Ежедневно одинокие женщины становятся жертвами преступников прямо на улицах города. Семья полицейских стала выдавать свою дочь Козуки Тсукасу за мальчика, не желая, чтобы ту постигла та же участь. Когда отец и мать погибают в одной из разборок между кланами якудза, Тсукаса с братьями оказываются на улице. Она обращается за помощью к Рюджи Широгами – ее однокласснику и лидеру могущественного клана Курюгуми. Рюджи, чей отец был убит в том же столкновении кланов, соглашается, чтобы она стала его телохранителем. И пытаясь добраться до врага, Рюджи всеми способами старается увеличить сумму долга Тсукасы, чтобы удержать ее на своей стороне.

Мне понравилась рисовка. Хотя она своеобразная у этой мангаки. Лица у мужчин, как и в аниме "Не сдавайся!", треугольные)) превращающиеся в круглые)))) Но графика все таки красивая, в некотором рода даже вамп встречается)
В начале чтения решила какая наивность))) 1996 год все таки, а потом втянулась за уши не оттащишь)) Просто моя тема: якудза, разборки, пули свистят, ножики летают)
Мужчины мужественны, женщины женственны...
чёта ржу))) там героям по 14 лет!!!!))) и глава якудза 14-летний мальчишка.
Ну я-то ему в уме годочков набросала, чтоб уж совсем недорослем не выглядел. )) Но он и сам и по внешности и по поступкам подростка неразумного не напоминал ни разу.
В общем очень понравилось, особенно в сравнении с последующим прочтением манги "Не сдавайся!" (44 тома - 265 глав, выпуск продолжается). Пересмотрела перед этим аниме - ощущения по прежнему хорошие, а вот манга вызвала чувства близкие к разочарованию.
Токио - это МОЁ! Там и постоянные угрозы жизни, экстремальные ситуации, и любовные перипетии, намеки разные, поползновения, а в "Не сдавайся!" больше творческого  процесса и ещё цвяточков-бабочек. Любовная линии вообще под всем этим похоронена.
В  "Не сдавайся!" мангака тянет жилы, движения в отношениях нет, периодически только какие-то всплески.
В основном про роли в которых участвует главная героиня, про творческий процесс. Так ещё много-много лет можно тянуть. От роли до роли)
Эта вещь уже дохренища времени выпускается и ещё столько же может продлиться. Так что только мои внуки до финала дочитают)))))
Токио - рай для безумцев, при всей его наивности, понравился мне гораздо больше.
Хотя по наивности с "Не садавайся!" не сравниться, т.к. Ггероиня там на полном серьезе верит в сказки, в эльфов, Прекрасных принцев и прочее.
Поэтому последние главы, где она общалась с "Эльфом" из прошлого... Н-да не знаю, как это вообще воспринимать. 17 лет девахе все ж таки...
Ну и в любовном плане умозаключения ггероини тоже не отличаются силой мысли.
Девица всерьез думает про первую встречную лживую, изворотливую, опасную девку, что та является любовью ее дражайшего Сэмпая. Зная насколько он проницателен, в данном случае, она просто отказывает ему в мозгах.
"Токио- рай для безумцев" в данном свете еще сильнее набирает очков в моих глазах. Даже считая его изначально нереальным, фантазийным, наивным, он вырывается вперед и за счет здравомыслия персонажей, в том числе)

Перед этими вещами прочитала еще одну длинную манхву "Замаскированная любовь". 32 тома - 130 глав.
Про беспризорника волей случая ставшего телохранителем девочки из богатой семьи.
Сюжет: Хьюнбин росла под беспощадной рукой уличных гангстеров, продавая жевательную резинку в метро с маленьким братом. Однако после несчастного случая Хьюнбин сбегает и принимает предложение стать телохранителем. Она должна скрывать то, что она девушка, и притворяться мужчиной. Восемь лет спустя она становится хладнокровным мужчиной-телохранителем. Но так ли это будет всегда?

Рисовка ужасть (чуть сразу не бросила из-за нее): одинаковые все и глаза блюдца, сюжет прыг-скок вначале, но потом втянулась. Манхва была то вполне серьезна, то про основу сюжета совершенно забывали, погружаясь в любовные переживания ггероев. Также здесь были и криминальные разборки, связанные с прошлым нанимателя ГГ. Героиню растили с одной лишь целью, чтобы она стала защитой/заменой своей подопечной.
Здесь звучала и тема мести, но она из разряда долгоиграющих. Когда проще дождаться, что виновный помрет своей смертью)
Было несколько интересных персонажей. За одного из которых мангаке прощаешь последние главы, превратившие мангу в фарс.

Не смотря на сыроватое и поверхностное исполнение, на виляния мангаки в сторону от основного сюжета и сосредоточении на любовно треугольной линии ггероини, на обрывистость, собиралась поставить 10-ку, но последние два тома, как будто другой человек писал. Неожиданно сразу все косяки костылями выползли из истории.
Собрали кучу штампов, засыпали чем-то слащавым и нелогичным.
Амнезия? Нет, но рядом!
Потерянные дети? Нет, но близко!
Зато я чуть глаза не выпучила, когда

спойлеров маленько

героиня приняла решение отказаться от своей любви и быть душой и телом, рядом с тем, кто стал ее семьей. Конечно в итоге мангака этого не допустила.
Но за этого перса, который стал семьей для ггероини, я многое простила.
Я знала чем завершится история для этого персонажа, все по законам жанра, и того мира, в котором он жил, но как же жаль...

В общем последние главы это жесть, однако о прочтении не жалею) 8 поставила.

На счет "как будто писал другой человек" вполне и такое возможно, так как:
Хван Ми Ри – это псевдоним, созданный издательством Kkotnim, чтобы публиковать бесчисленное количество манхвы под одним именем. То есть, очень много авторов выпускают манхву под именем Хван Ми Ри.
Обычно Хван Ми Ри выступает в соавторстве с Хан Ю Ран и, хотя я прочитала очень мало произведений этих авторов, но думаю, что соглашусь с таким описанием одного пользователя их творческого тандема: "Все работы сих авторов строятся по одной схеме: интересная и необычная завязка → скучное развитие → поехавшая или предсказуемая кульминация → слащавая развязка."

Ну и еще одна вещица достойная упоминания и скорее всего наиболее подходящая для рекомендаций к прочтению. Маньхуа Первый номер 18 томов - 110 глав.
Сюжет: Кейн Лиль с самого рождения светила модная индустрия. Воспитанная бабушкой, Кейн даже не думала становиться моделью и идти по стопам родителей, погибших в авиакатастрофе. Неудивительно, что она ненавидит модельный бизнес, потому что для нее он cлишком поверхностен, лжив и не нужен. Девушка и слышать ничего не хотела от тётушки, бывшей модели, пока не увидела фотографию популярной американской модели Ангyса Лэнсона. Эта поза... Этот взгляд... Вся жизнь перевернулась из-за одной лишь фотографии... 

Эта поза... Этот взгляд... Вся жизнь перевернулась из-за одной лишь фотографии... - эта "фотография" и мне сильно запомнилась из-за нее маньхуа и останется в памяти.
Несколько лет назад я начинала ее читать, прошла более половины - 11 томов, но один из поворотов сюжета радужной направленности меня отвадил от маньхуа.
Сейчас перечитала все с начала и до финала. Вполне достойная вещь. С Тайваньской спецификой.) Из этого здесь толерантность к половому влечению. В частности отцом ггероини оказался гей (или бисексуал) в прошлом. А муж тети героини переквалифицировался из гея в гетеросексуала. Сексуальные отношения разных персонажей и с мужчинами и с женщинами присутствуют в количестве. Но не педалируются. Просто антураж шоу-биза.
Было интересно читать, вещь не банальная. Герои живут и развиваются параллельно друг другу. Они самодостаточны. У них есть стремления, цели. в общем любопытная, оригинальная, увлекательная маньхуа.

И маленькие бонус для романтиков. Милые, приятные, интересные манга про школьную романтику и первую любовь:
Горько-сладкий леденец (7 томов-34 главы) и Самое важное (7 томов-26 глав).
По последней сняли фильм, но манга получилась гораздо более увлекательной. В фильме опустили "самое важное". Вот такой вот казус.
А горько-сладкий леденец просто приятная во всех отношениях вещь.

А к забавным вещицам относится комплект манг про одну героиню: "Циничная госпожа Канако" (3 тома-14 глав) и "То ли любовь, то ли симпатия".
Госпожа Канако сначала писалась, как сингл, но история так понравилась читателям, что вылилась в итоге в продолжение и полноценную мангу "То ли любовь, то ли симпатия" (11 томов-39 глав).
Читать последнюю интереснее, чем Госпожу Канако, в связи с тем, что есть жесткая сюжетная линия, вокруг которой все вертится, но одно без другого не котируется, т.к. все основные персонажи прописаны в трехномнике, т.е. в "Циничной госпоже Канако".
В общем рекомендую - симпатичная манга с неординарной главгероиней.

И напоследок коротенькая манга QQ Уборщик  (3 тома-15 глав) - тоже можно обратить на нее внимание. Довольно свежо, очаровательно и мистично. Продолжение  QQ Уборщик: Качество Королевы переводится.

А для любителей эротических вещей и такое есть у меня)) - манга "Высший принцип любви". Довольно любопытная вещица. Мангака специализируется на жанре "эротика". В некотором роде - это повтор ее же "Сладких капелек", но чуть с другим уклоном.
Warning: Присутствует принуждение к сексу, точнее принуждение девушек к получению удовольствия))

Пояснение: Манга - японские комиксы
Манхва - корейские комиксы
Маньхуа - китайские комиксы (включая Тайвань и Гонконг)

+2

44

Helavis написал(а):

"Не сдавайся!"

Десять лет назад начинала я эту мангу. Именно из-за аниме. Два года чёго-то читала, ждала. Потом бросила это болото.
Про высосанные из пальца проблемки в шоу-бизе как-то не очень увлекали, а ведь история-то - в целом - любовный роман. А там от этого осталось с гулькин хрен.
Давно бы уже разобраться и адью. но баблы...

Helavis написал(а):

Первый номер

:D Тоже начинала с началом выпуска, 9 лет назад, год почитала - и всё застопорилось. Потом, вроде, продолжили, но интереса больше не возникло. Не знаю, почему. Какие-то они вялые были, герои.

Спасибо за обзор.

0

45

taiklot, да ловить в «Не сдавайся» нечего. Как-то совершенно интереса нет дочитывать. Уж больно там тянут сюжет. Закончат выпуск может и дочитаю, а так не-а.

А вот Первый номер вполне читабелен.

Прочитала ещё от «автора» Хван Ми Ри (Замаскированная любовь) одну зацепившую вещицу: Страстная женщина
Вот тоже мой формат. Во-первых понравившаяся мне гендерная интрига, но необычная, а перемещение души одной девушки в тело другой. Главная героиня в прошлом главарь школьной банды перемещается после аварии в тело красивой девы-изгоя и начинает показывать свой характер.
Вот в связи с этим первая половина манхвы - это веселая комедия с многочисленными забавными моментами. И при этом с угрозами жизни героини от различных асоциальных элементов: с попытками изнасилований и рукоприкладством.
Вторая часть это противостояние главгероини и ее друга-соратника-супротивника, вот такой финт. Страшный человек это «друг». За героиню было очень переживательно. Потому что действия этого «друга» совершенно непросчитывались.

+1

46

Прочитала мангу Бродяга Кэнсин
Действительно, отличный классический сёнен. Есть мелкие недостатки, но все компенсируют интересный сюжет и шикарные персонажи.
Больше всего понравилась последняя арка про Эниси. Потому что показано прошлое Кэнсина, его боль и сомнения, а также раскрыты остальные персонажи.
Кэнсин, безусловно, крут и невозможно мил.
Но меня сразил Сайто.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Манга, маньхва и другие » Поговорить (манга, маньхва и прочее)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно