◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Индия » Поговорить (индийские фильмы)


Поговорить (индийские фильмы)

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Скоро ж последний Яшраджевский кин с Шариком выходит. Хочу его посмотреть.
И еще Картика чево-то вспомнила. Где он есть, не знаю. Ну кароч, сейчас мне хочется цивилизованной Индии, даже наверное северной :blush:

0

32

Еще немного и снова влюблюсь в Шарика. Это как домой вернуться.

0

33

Слушай.. а я Хиндусцев за индийцев не принимаю.... сматрю - арап арапом.. не то что черненькие маленькие в южке... :D

0

34

Пусть тут полежит, чтоб никуда не делось
http://www.picshare.ru/uploads/131218/2AZka0ctTu.jpg
Буду заходить и хихикать, когда будет совсем не по-весеннему
Источник http://vk.com

0

35

Отзыв писать, по сути, не о чем.

OK Kanmani / Да, моя радость (2015, малаялам)
Режиссёр: Мани Ратнам
В ролях: Дулкар Салман, Нитья Менен, Пракаш Радж, и др.

Известный режиссёр, молодые актёры. Коммерческий успех.

Милый молодёжный фильм о паре влюбленных, которые решили жить вместе, но свадьба в их планы не входит, так как скоро им предстоит разъехаться в разные страны.

Сюжета - нет.
Лучшее в фильме - Пракаш Радж.

И постеры ничего так:
http://i70.fastpic.ru/thumb/2015/0609/3a/bafd9dba2e0197c2763a649c07d61e3a.jpeghttp://i70.fastpic.ru/thumb/2015/0609/c9/f2fc5a0741726ac766ee911d22816bc9.jpeg

Короче, не моё кино)

0

36

Пару слов про Anegan / Вместе навсегда (2015, тамильский)

Фильм достойного среднего уровня.
Для любителей красивых историй любви, реинкарнации.
Смотрится вполне легко и приятно.

Но теперь я хочу Дхануша в исторической драме)

0

37

Я создала тему по Анегану. Посмотрела полфильма, и поняла, что ни смотреть, ни писать о фильме мне особо не хочется. Вполне стандартное кино. Неохота стало время терять.

0

38

В принципе, я о том же. Можно и не смотреть, но для вечернего отдыха нормальный фильм.
А вот песня понравилась, да.

0

39

Dream
Ты упомянула Бомбейский бархат. Посмотрела одну треть. Хронометраж 2:30
Претензий к фильму нет. Стилизация красивая, оч. грамотно нарезано, актеры замечательные, музыка, наряды, все на пять.
Одна беда, видела таких фильмов мульон. Начался для меня этот жанр на Джеймсе Кэгни, которым восхищается главгер, и закончился на "Однажды в Америке".
Больше на эту тему нового не снимают что ли. Абсолютно предсказуемая схема взлета и падения гангстера.
Обидно.
Как рамки сюжета испортили все вложения режиссерского, актерского и других талантов.

+1

40

как хочется посмотреть вот это. Как бы потом не забыть и не попустить)

0

41

Посмотрела
Тюремный рок / Lucknow Central (2017, хинди)
Как и предвещало участие Фархана Ахтара - качественный развлекательный фильм.
Да, простой, в чем-то наивный, и предсказуемый, но смотрится хорошо. Плюс неплохие песни.
Может даже тронуть под конец за счет темы "что важнее: мечта или свобода".
В-общем, фильм стоит потраченного времени.

0

42

Наткнулась, как обычно, случайно)))
"Тайная суперзвезда" – отличный семейный музыкальный фильм о девочке-подростке, мечтающей стать певицей. Два с половиной часа пронеслись со скоростью света. Был раздражающий персонаж, которого только могила исправит, но, как оказалось, и он может быть настоящим.

Индийский шоу-бизнес, первая любовь, мечты и надежды, отношения между матерью и дочерью, мужем и женой, отцом и детьми… Где-то намеками, где-то небольшими зарисовками, где-то прямым текстом, а в итоге очень информативно рассказана история жизни девочки и ее матери.

Никакой трагедии, двойного дна, резких поворотов сюжета. Все достаточно спокойно, мирно, не считая одной лишь домашней сцены. Что-то в фильме есть, цепляющее сразу, увлекающее, заставляющее прилипнуть к экрану.
Эмоции мои понравились - давно я именно ТАКИХ не испытывала: от хохота до слез радости, заливающих клавиатуру)
Первый мой индийский фильм со времен "Жизни Пи", и такая удача!!!

+3

43

Приеду, не поленюсь, открою темы, таки несколько фильмов я посмотрела)

0

44

Для начала хотя бы просто перечисли просмотренное)) Я поностальгирую)

0

45

Эммм...
"Возлюбленная" https://www.kinopoisk.ru/film/263315/
"И в печали и в радости"
Ещё какая-то трилогия наподобие форсажа"Байкеры" , но ниасилил)))

0

46

Зашла на Кинопоиск, чтобы выбрать фильмы с высоким рейтингом. Что-то даже в недоумении - почти нет отрицательных отзывов, сплошь положительные. Целевая аудитория что ли смотрит?  :dontknow:

0

47

С удовольствием пересмотрела "Невеста и предрассудки".
Самая лаконичная, красочная, музыкальная, веселая, легкая экранизация романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение"! (из тех, что я видела).
Самое то, чтобы поднять настроение, проулыбаться полфильма, подвигаться в ритме песен!
Очень удачный интернациональные проект  :cool:
Танец кобры - это что-то!!! От недоумения до хохота  :D

смутило

Экспрессивный танец на свадьбе, закончившийся аплодисментами, слова отца героини "она не будет с тобой разговаривать, если ты не выйдешь за него замуж, а я не буду с тобой разговаривать, если выйдешь", сцена под дождем, образ сестры Бингли и др. навели на мысли о том, что Джо Райт "вдохновлялся" этим фильмом при создании своего!
Честно говоря, совсем не хочу в это верить, потому как на своей шкуре проверено аналогичное совпадение.
Странно, что при первом просмотре этого фильма я не заметила сходства, а, может, просто "удалила") из памяти  :dontknow:

0

48

Ну это какбэ не такой уж и индийский фильм.
Если тебе нравится именно такие индия-лайт фильмы, могу рекомендовать
Голливуд/Болливуд
Отель "Мэриголд"
Намасте Лондон

0

49

Инди написал(а):

Отель "Мэриголд"

Я смотрела, но у меня не отложилось, что он индийский. Помню, что впечатлил. Возрастные актеры там мощные. Против их харизмы и таланта не попрешь!
Пересмотреть что ли?

Инди написал(а):

Голливуд/Болливуд
Намасте Лондон

Инди, спасибо! Возьму на заметку.

А вообще, потыкалась в сериалы индийские, не цепляет что-то. За "Вторую свадьбу" взялась, пока смотрю.
Хочется мне именно индийского кино, чтобы вопросов никаких не оставалось по поводу страны-производителя. Я так думаю, что именно музыкальное сопровождение делает его таким, хотя и визуал, и сюжет тоже имеет значение. В той же "Свадьбе" один и тот же момент показан дважды - под мелодию Армстронга и под индийскую мелодию. Ну совершенно по-разному воспринимается!

Наметила, конечно, к просмотру кое-что, правда, когда посмотрю - не знаю.
"Мольба"
"Звуки тишины" - подозреваю, что Индии там мало... Но на индийские ужасы посмотреть охота.
"Огненный путь"
"Джодха и Акбар" - сериал не потянула, хоть он и потрясающе красивый, но главные актеры не зашли совсем. И игра какая-то театральная  :dontknow:

Инди, смотрела что-нибудь? Как тебе?

Отредактировано Светлана (2018-08-01 12:35:21)

0

50

"Мольба" - это фильм Санджая Лила Бхансали. Я не смотрела, но по имени режиссера понятно, что будет очень красиво и очень пафосно. Все ключевые моменты будут растянуты и высокопарны) Ну многим нравится такое.
"Звуки тишины" - для индийского фильма потрясающе низкий рейтинг. Думаю,это о чем-то говорит)
"Огненный путь" это ремейк старого очень известного индийского фильма. Ну мне оригинал не особо. А новую версию я не смотрела.
"Джодху и Акбара" советую, да. Очень красивая пара. Красивая история любви. Неловкие батальные сцены можно мотать)

Светлана написал(а):

Хочется мне именно индийского кино, чтобы вопросов никаких не оставалось по поводу страны-производителя.

ох, это смотря, что ты вкладываешь в понятие индийского кино)
Если песни-пляски и хэппи-енд, это одно.
Если бедность, альтернативная реальность, религиозный взгляд на мир - это другое)

0

51

Инди написал(а):

ох, это смотря, что ты вкладываешь в понятие индийского кино)

Хм... Что вкладываю?
Ну вот иногда смотришь голливудский фильм, и понимаешь, что он похож на французскую комедию, или корейский на американский.  По ощущениям. Но это сложно передать.
Вот, например, тот же КНЭЛ, как я уже писала, ни с какими фильмами не ассоциировался, дежавю не возникало - самобытный индийский сериал. Вполне возможно, если бы я что-то другое посмотрела первым, то о КНЭЛ у меня сложилось бы другое мнение, но... Случилось вот ТАК. Конечно, именно с ним я и буду сравнивать всё остальное.

Например, "Невеста и предрассудки" - симбиоз.
"Отель "Мэриголд" - место действия - Индия, а остальное - не её.

Инди написал(а):

Если песни-пляски и хэппи-енд, это одно.
Если бедность, альтернативная реальность, религиозный взгляд на мир - это другое)

Пусть это будет то или другое, главное - ощущения, впечатления, эмоции. Скорее всего, из детства они идут - из ТОГО индийского кино.

0

52

Ню-ню.
Индийское кино на 100% опознаваемо в любом случае.

Просто есть насыщенно-душно-перчено-трушное))
Майна
Парутхивиран
Я - Бог

0

53

Инди написал(а):

Я вот поэтому не смотрю этого режа)) сильно много визуальной стилизации.

+1.
Кстати, "Мольба" - единственный его фильм, который мне понравился. Но это драма.
Надо бы добраться до последнего фильма Бхансали - "Падмавати".

"Огненный путь" - хорошая криминальная драма. Может показаться тяжеловатой.
"Джодха и Акбар" - да, красивая история любви; правда, затянутая (см. тему)

Инди написал(а):

бедность, альтернативная реальность, религиозный взгляд на мир - это другое

Ценителей южной жести всегда меньше.
*вспомнился Бала*

Светлана написал(а):

По ощущениям. Но это сложно передать.

Значит, чтобы фильм был индийским по духу, и не ощущалось влияние Запада)

В последнее время посмотрела несколько хороших индийских фильмов, но на отзывы они не вдохновили. :dontknow:

0

54

я почитала тут на форуме есть несколько тем. Вполне можно по ним пройтись для начала)

0

55

Dream написал(а):

Значит, чтобы фильм был индийским по духу, и не ощущалось влияние Запада)

Ага!  :yep:

Инди написал(а):

Вполне можно по ним пройтись для начала)

Прошлась уже)

Инди написал(а):

Я - Бог

меня заинтересовал больше двух других, но все равно взяла на заметку

Инди
Dream
Спасибо!!!

0

56

Инди написал(а):

Я - Бог

Ой. :hobo:

Может, лучше начать со старой доброй романтики с Шахом?
Эту пару создал Бог, например.

0

57

Dream написал(а):

Ой.

:D
Я же не сразу вот сейчас побегу смотреть :D
Я пока в папочку складываю разные жанры, а там по внутренним ощущениям начну.
Вот сейчас мне хочется на ужасы индийские посмотреть) Что это за зверь такой?

0

58

Посмотрела в два захода "Робота". Фантастика. В сюжете нет ничего необычного. Профессор создал робота, затем добавил ему чувств, а он возьми и влюбись в его невесту. Самое интересное началось во второй половине фильма.

Дискуссия на тему "Возможна ли любовь между роботом и человеком" понравилась.

Еще понравились танцы. Совсем не в стиле "Джимми, Джимми, ача, ача!" Яркие костюмы, музыка, даже рок был, неожиданные движения, конечно, не без "классики".

Ещё в плюсы добавлю режиссёрские находки. "Вау! Эх ты! Как такое могли придумать?"

Понравилась погоня. Вспомнила аналогичную в "Матрице". Но опять же, находки порадовали, хохотала! Смотрела с интересом и азартом.

Таак, ну и напоследок, все эти фигуры из роботов произвели впечатление! УХ!

Я не слишком часто смотрю подобную фантастику, допускаю, что кому-то это всё будет детским садом, но меня удивили. Честно!

+1

59

Я за этот месяц посмотрела много грамотного, необычного, абсолютно "непохожего" индийского кино.
постараюсь сделать темы и отзывы сбросить.
1. Дангал
2. Вода
3. Хейдер
4. Документалка "Загадочная Индия"
5. Нашенский, но в индийском антураже "Родина"
И сейчас собираюсь смотреть "Земля" 1998 г.

0

60

Посмотрела "Непохищенную невесту".
В первой половине было много именно главных героев, развитие их отношений на фоне путешествия по Европе. А вот захватило меня со второй половины, когда действие перенеслось в Пенджаб, и Радж решил не похищать чужую невесту, а добиться её руки у родителей.

Много музыки, красивых видов и пейзажей, слёзы и драки драка традиционны для аналогичных индийских фильмов того времени, но сабж смотрится по-современному почему-то  :dontknow:

В общем и целом понравилось. Даже и не заметила, как три часа пролетели)

0


Вы здесь » Asiacinema » Индия » Поговорить (индийские фильмы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно